aktualisiert: 13.08.17 14:26
Deutscher Leichtathletik Verband
4. Deutsche Jugend U16 Meisterschaften
am 12.08.2017/13.08.2017 in Bremen - Sportanlage Obervieland
Startliste: 4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1032StG Nordkreis Aachen I NOStG Nordkreis Aachen47,80
1331Kleinen, Dennis2003    
2333Rüter, Leon2002    
3319Wittmann, Felix2002    
4332Mercedes, Ricardo2002    
2 1064LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg47,03
1618Haueise, Louis2003    
2621Wolf, Frederic2002    
3617Grünwald, Maxim2002    
4620Teschner, Magnus2002    
3 1034StG Team Meck-Köwi-Brühl I NOStG Team Meck-Köwi-Brühl46,26
1321Baumgarten, Lorenz2003    
2375Henseler, Tim2002    
3325Würfel, Julian2003    
4324Gaweda, Kevin2002    
4 1068SV Nufringen I SV Nufringen46,63
1655Messner, Luis2002    
2657Schrade, Julian2002    
3658Stöckermann, Henri2002    
4653Abt, Christoph2002    
5 1054LAC Veltins Hochsauerland I WELAC Veltins Hochsauerland47,19
1538Bünner, Tim2003    
2541Klemenz, Lukas2002    
3540Irmler, Eric2003    
4537Brüggemann, Steffen2002    
6 1069StG Schorndorf-Waiblingen I StG Schorndorf-Waiblingen45,47
1649Bügler, Frieder Jan2002    
2650Jeggle, Tobias2002    
3674Würschum, Timo2002    
4673Modrow, Yannick2002    
7 1060TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0145,26
1598Voß, Lorenz2002    
2591Kordmann, Florian2002    
3597Superniok, Maximilian2002    
4595Rink, Lukas2002    
8 1025StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NIStG Hansa-Brinkum-Asendorf47,72
1281Nüssle, Marius2003    
2283Voß, Jannick2002    
3282Pixberg, Lasse2002    
4280Kremming, Elvio2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1040TSV SCHOTT Mainz I RHTSV SCHOTT Mainz47,70
1385Lürmann, Etienne2003    
2387Ruchatz, Benjamin2003    
3383Bogs, Sven2002    
4388Scapin, Leo2002    
2 1031StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf46,84
1299Vogel, Emil2002    
2362Minoue, Gregory2002    
3295Arians, Nils2002    
4297Hammen, Luca2002    
3 1039Troisdorfer LG I NOTroisdorfer LG46,20
1369Hesemann, Luca2002    
2372Obinna, Joshua2002    
3368Gerhardy, Finn2002    
4370Klein, Edwin2002    
4 1013LC Cottbus I BBLC Cottbus44,31
1120Balzer, Hannes2003    
2123Schmal, Leander2002    
3121Hendel, Julius2002    
4122Lehmann, Noah2002    
5 1006TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten47,95
172Reddemann, Eddie2003    
273Roth, Florian2002    
371Pelzer, Finn Arne2002    
470Dotzler, Fabian2002    
6 1016HNT Hamburg I HHHNT Hamburg47,38
1164Schlage, Marcel2002    
2161Barda, Tjarko2002    
3163Leroux, Julian2002    
4162Carta, Maurizio2002    
7 1011StG BSV92-Z88 I BEStG BSV92-Z8846,53
189Volke, Moritz2002    
286Dunker, Lenard2002    
3118Holtz, Benjamin2002    
487Khoungkhakoune, Fynn-Henry2003    
8 1042Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189845,59
1416Sachse, Dominik2002    
2412Löschner, Moritz2002    
3413Petersen, Nils2002    
4415Pohle, Lennart2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1023StG Rostocker Land I MVStG Rostocker Land46,47
1222Hufschild, Marten2002    
2221Haase, Niklas2002    
3224Tuschling, Niklas2002    
4231Schulz, Marius2002    
2 1005TSV 1861 Mainburg I BYTSV 1861 Mainburg47,24
163Petz, Tobias2002    
264Schmid, Felix2002    
362Müller, Sebastian2002    
465Summerer, David2002    
3 1049Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg44,80
1480Ehrhardt, Ole2003    
2482Güssefeld, Jannes2002    
3481Fricke, Dominik2002    
4479Beneke, Ben2002    
4 1066LG Filder I LG Filder45,58
1632Löw, Lukas2002    
2633Maier, Emio2002    
3634Pape, Johannes2002    
4630Chmielinski, Thomas Peter2002    
5 1003SWC Regensburg I BYSWC Regensburg47,71
152Reichert, Jonathan2002    
249Hitzler, Vincent2002    
351Pinter, Luca2002    
450Moritz, Valentin2002    
6 1035TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen46,02
1350Wolf, Nils2002    
2348Torbohm, Finn Jakob2002    
3345Khulusi, Dani Luis2002    
4342Bauerdiek, Jan2002    
7 1056StG Ibbenbüren/Recke I WEStG Ibbenbüren/Recke46,99
1579Wienecke, Lewin2003    
2578Voß, Johannes2002    
3575Frehe, Jan Eric2003    
4574Etgeton, Jan2002    
8 1014SC Potsdam I BBSC Potsdam47,83
1137Langer, Luc2003    
2138Löschke, Max2002    
3140Schropsdorff, Moritz2003    
4143Wegner, Maximilian2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1061TV Wattenscheid 01 II WETV Wattenscheid 0147,65
1589Dißelbeck, Tim2002    
2594Ries, Hendrik2002    
3596Schaefer, Paul2003    
4592Nicodem, Noah-Immanuel2002    
3 1038Team Voreifel I NOTeam Voreifel46,74
1363Akhidue, Esosa2002    
2366Ronnewinkel, Simon2002    
3364Busch, Marlon2002    
4365Kastenholz, Nico2002    
4 1026OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück45,70
1274Schlüter, Bennett2002    
2275Spierenburg, Tom2002    
3273Michalowski, Jonas2002    
4272Lehmann, Jafia2003    
5 1002LG Würm Athletik I BYLG Würm Athletik47,52
140Branch, Noah2003    
241Lohwasser, Felix2002    
342Lohwasser, Maximilian2002    
444Wirtz, Simon2002    
6 1047SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.42,48
1466Blättermann, Till2002    
2470Steinforth, Till2002    
3469Scharge, Ludwig2002    
4467Clair, Julien-Kelvin2002    
7 1044LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz45,75
1429Maulana, Matteo2002    
2426Eichler, Luca Noel2002    
3428Maulana, Aurelio2002    
4427Lukacs, Joey2003    
8 1045StG Leipzig I SNStG Leipzig46,63
1448Uth, Niklas2002    
2444Enzmann, Piet2002    
3443Benedix, Vincent2002    
4445Martin, Ron2002    

Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 13.08.2017 um 15.10 Uhr).

Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.