aktualisiert: 13.08.17 14:58
Deutscher Leichtathletik Verband
4. Deutsche Jugend U16 Meisterschaften
am 12.08.2017/13.08.2017 in Bremen - Sportanlage Obervieland
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
MJ U16:4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe4 x 100 m Staffel MJ U16 - A-/B-Finale
M15:100 m M15 - Zeitvorläufe100 m M15 - A-/B-Finale300 m M15 - Zeitvorläufe300 m M15 - A-/B-Finale800 m M15 - Zeitvorläufe800 m M15 - A-/B-Finale3000 m M15 - Finale80 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe80 m Hürden M15 0.838m - A-/B-Finale300 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe300 m Hürden M15 0.838m - A-/B-FinaleHochsprung M15 - FinaleStabhochsprung M15 - FinaleWeitsprung M15 - FinaleDreisprung M15 - FinaleKugelstoß M15 4 kg - FinaleDiskuswurf M15 1 kg - FinaleHammerwurf M15 4 kg - FinaleSpeerwurf M15 600 g - Finale
WJ U16:4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe4 x 100 m Staffel WJ U16 - A-/B-Finale
W15:100 m W15 - Zeitvorläufe100 m W15 - A-/B-Finale300 m W15 - Vorläufe300 m W15 - Finale800 m W15 - Vorläufe800 m W15 - Finale3000 m W15 - Finale80 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe80 m Hürden W15 0.762m - A-/B-Finale300 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe300 m Hürden W15 0.762m - A-/B-Finale3000 m Bahngehen W15 - FinaleHochsprung W15 - FinaleStabhochsprung W15 - FinaleWeitsprung W15 - FinaleDreisprung W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - FinaleDiskuswurf W15 1 kg - FinaleHammerwurf W15 3 kg - FinaleSpeerwurf W15 500 g - Finale

MJ U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1032StG Nordkreis Aachen I NOStG Nordkreis Aachen47,80
1331Kleinen, Dennis2003    
2333Rüter, Leon2002    
3319Wittmann, Felix2002    
4332Mercedes, Ricardo2002    
2 1064LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg47,03
1618Haueise, Louis2003    
2621Wolf, Frederic2002    
3617Grünwald, Maxim2002    
4620Teschner, Magnus2002    
3 1034StG Team Meck-Köwi-Brühl I NOStG Team Meck-Köwi-Brühl46,26
1321Baumgarten, Lorenz2003    
2375Henseler, Tim2002    
3325Würfel, Julian2003    
4324Gaweda, Kevin2002    
4 1068SV Nufringen I SV Nufringen46,63
1655Messner, Luis2002    
2657Schrade, Julian2002    
3658Stöckermann, Henri2002    
4653Abt, Christoph2002    
5 1054LAC Veltins Hochsauerland I WELAC Veltins Hochsauerland47,19
1538Bünner, Tim2003    
2541Klemenz, Lukas2002    
3540Irmler, Eric2003    
4537Brüggemann, Steffen2002    
6 1069StG Schorndorf-Waiblingen I StG Schorndorf-Waiblingen45,47
1649Bügler, Frieder Jan2002    
2650Jeggle, Tobias2002    
3674Würschum, Timo2002    
4673Modrow, Yannick2002    
7 1060TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0145,26
1598Voß, Lorenz2002    
2591Kordmann, Florian2002    
3597Superniok, Maximilian2002    
4595Rink, Lukas2002    
8 1025StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NIStG Hansa-Brinkum-Asendorf47,72
1281Nüssle, Marius2003    
2283Voß, Jannick2002    
3282Pixberg, Lasse2002    
4280Kremming, Elvio2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1040TSV SCHOTT Mainz I RHTSV SCHOTT Mainz47,70
1385Lürmann, Etienne2003    
2387Ruchatz, Benjamin2003    
3383Bogs, Sven2002    
4388Scapin, Leo2002    
2 1031StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf46,84
1299Vogel, Emil2002    
2362Minoue, Gregory2002    
3295Arians, Nils2002    
4297Hammen, Luca2002    
3 1039Troisdorfer LG I NOTroisdorfer LG46,20
1369Hesemann, Luca2002    
2372Obinna, Joshua2002    
3368Gerhardy, Finn2002    
4370Klein, Edwin2002    
4 1013LC Cottbus I BBLC Cottbus44,31
1120Balzer, Hannes2003    
2123Schmal, Leander2002    
3121Hendel, Julius2002    
4122Lehmann, Noah2002    
5 1006TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten47,95
172Reddemann, Eddie2003    
273Roth, Florian2002    
371Pelzer, Finn Arne2002    
470Dotzler, Fabian2002    
6 1016HNT Hamburg I HHHNT Hamburg47,38
1164Schlage, Marcel2002    
2161Barda, Tjarko2002    
3163Leroux, Julian2002    
4162Carta, Maurizio2002    
7 1011StG BSV92-Z88 I BEStG BSV92-Z8846,53
189Volke, Moritz2002    
286Dunker, Lenard2002    
3118Holtz, Benjamin2002    
487Khoungkhakoune, Fynn-Henry2003    
8 1042Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189845,59
1416Sachse, Dominik2002    
2412Löschner, Moritz2002    
3413Petersen, Nils2002    
4415Pohle, Lennart2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1023StG Rostocker Land I MVStG Rostocker Land46,47
1222Hufschild, Marten2002    
2221Haase, Niklas2002    
3224Tuschling, Niklas2002    
4231Schulz, Marius2002    
2 1005TSV 1861 Mainburg I BYTSV 1861 Mainburg47,24
163Petz, Tobias2002    
264Schmid, Felix2002    
362Müller, Sebastian2002    
465Summerer, David2002    
3 1049Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg44,80
1480Ehrhardt, Ole2003    
2482Güssefeld, Jannes2002    
3481Fricke, Dominik2002    
4479Beneke, Ben2002    
4 1066LG Filder I LG Filder45,58
1632Löw, Lukas2002    
2633Maier, Emio2002    
3634Pape, Johannes2002    
4630Chmielinski, Thomas Peter2002    
5 1003SWC Regensburg I BYSWC Regensburg47,71
152Reichert, Jonathan2002    
249Hitzler, Vincent2002    
351Pinter, Luca2002    
450Moritz, Valentin2002    
6 1035TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen46,02
1350Wolf, Nils2002    
2348Torbohm, Finn Jakob2002    
3345Khulusi, Dani Luis2002    
4342Bauerdiek, Jan2002    
7 1056StG Ibbenbüren/Recke I WEStG Ibbenbüren/Recke46,99
1579Wienecke, Lewin2003    
2578Voß, Johannes2002    
3575Frehe, Jan Eric2003    
4574Etgeton, Jan2002    
8 1014SC Potsdam I BBSC Potsdam47,83
1137Langer, Luc2003    
2138Löschke, Max2002    
3140Schropsdorff, Moritz2003    
4143Wegner, Maximilian2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1061TV Wattenscheid 01 II WETV Wattenscheid 0147,65
1589Dißelbeck, Tim2002    
2594Ries, Hendrik2002    
3596Schaefer, Paul2003    
4592Nicodem, Noah-Immanuel2002    
3 1038Team Voreifel I NOTeam Voreifel46,74
1363Akhidue, Esosa2002    
2366Ronnewinkel, Simon2002    
3364Busch, Marlon2002    
4365Kastenholz, Nico2002    
4 1026OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück45,70
1274Schlüter, Bennett2002    
2275Spierenburg, Tom2002    
3273Michalowski, Jonas2002    
4272Lehmann, Jafia2003    
5 1002LG Würm Athletik I BYLG Würm Athletik47,52
140Branch, Noah2003    
241Lohwasser, Felix2002    
342Lohwasser, Maximilian2002    
444Wirtz, Simon2002    
6 1047SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.42,48
1466Blättermann, Till2002    
2470Steinforth, Till2002    
3469Scharge, Ludwig2002    
4467Clair, Julien-Kelvin2002    
7 1044LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz45,75
1429Maulana, Matteo2002    
2426Eichler, Luca Noel2002    
3428Maulana, Aurelio2002    
4427Lukacs, Joey2003    
8 1045StG Leipzig I SNStG Leipzig46,63
1448Uth, Niklas2002    
2444Enzmann, Piet2002    
3443Benedix, Vincent2002    
4445Martin, Ron2002    
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 13.08.2017 um 15.10 Uhr).

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1032StG Nordkreis Aachen I NOStG Nordkreis Aachen47,80
1331Kleinen, Dennis2003    
2333Rüter, Leon2002    
3319Wittmann, Felix2002    
4332Mercedes, Ricardo2002    
2 1064LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg47,03
1618Haueise, Louis2003    
2621Wolf, Frederic2002    
3617Grünwald, Maxim2002    
4620Teschner, Magnus2002    
3 1034StG Team Meck-Köwi-Brühl I NOStG Team Meck-Köwi-Brühl46,26
1321Baumgarten, Lorenz2003    
2375Henseler, Tim2002    
3325Würfel, Julian2003    
4324Gaweda, Kevin2002    
4 1068SV Nufringen I SV Nufringen46,63
1655Messner, Luis2002    
2657Schrade, Julian2002    
3658Stöckermann, Henri2002    
4653Abt, Christoph2002    
5 1054LAC Veltins Hochsauerland I WELAC Veltins Hochsauerland47,19
1538Bünner, Tim2003    
2541Klemenz, Lukas2002    
3540Irmler, Eric2003    
4537Brüggemann, Steffen2002    
6 1069StG Schorndorf-Waiblingen I StG Schorndorf-Waiblingen45,47
1649Bügler, Frieder Jan2002    
2650Jeggle, Tobias2002    
3674Würschum, Timo2002    
4673Modrow, Yannick2002    
7 1060TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0145,26
1598Voß, Lorenz2002    
2591Kordmann, Florian2002    
3597Superniok, Maximilian2002    
4595Rink, Lukas2002    
8 1025StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NIStG Hansa-Brinkum-Asendorf47,72
1281Nüssle, Marius2003    
2283Voß, Jannick2002    
3282Pixberg, Lasse2002    
4280Kremming, Elvio2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1040TSV SCHOTT Mainz I RHTSV SCHOTT Mainz47,70
1385Lürmann, Etienne2003    
2387Ruchatz, Benjamin2003    
3383Bogs, Sven2002    
4388Scapin, Leo2002    
2 1031StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf46,84
1299Vogel, Emil2002    
2362Minoue, Gregory2002    
3295Arians, Nils2002    
4297Hammen, Luca2002    
3 1039Troisdorfer LG I NOTroisdorfer LG46,20
1369Hesemann, Luca2002    
2372Obinna, Joshua2002    
3368Gerhardy, Finn2002    
4370Klein, Edwin2002    
4 1013LC Cottbus I BBLC Cottbus44,31
1120Balzer, Hannes2003    
2123Schmal, Leander2002    
3121Hendel, Julius2002    
4122Lehmann, Noah2002    
5 1006TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten47,95
172Reddemann, Eddie2003    
273Roth, Florian2002    
371Pelzer, Finn Arne2002    
470Dotzler, Fabian2002    
6 1016HNT Hamburg I HHHNT Hamburg47,38
1164Schlage, Marcel2002    
2161Barda, Tjarko2002    
3163Leroux, Julian2002    
4162Carta, Maurizio2002    
7 1011StG BSV92-Z88 I BEStG BSV92-Z8846,53
189Volke, Moritz2002    
286Dunker, Lenard2002    
3118Holtz, Benjamin2002    
487Khoungkhakoune, Fynn-Henry2003    
8 1042Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189845,59
1416Sachse, Dominik2002    
2412Löschner, Moritz2002    
3413Petersen, Nils2002    
4415Pohle, Lennart2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1023StG Rostocker Land I MVStG Rostocker Land46,47
1222Hufschild, Marten2002    
2221Haase, Niklas2002    
3224Tuschling, Niklas2002    
4231Schulz, Marius2002    
2 1005TSV 1861 Mainburg I BYTSV 1861 Mainburg47,24
163Petz, Tobias2002    
264Schmid, Felix2002    
362Müller, Sebastian2002    
465Summerer, David2002    
3 1049Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg44,80
1480Ehrhardt, Ole2003    
2482Güssefeld, Jannes2002    
3481Fricke, Dominik2002    
4479Beneke, Ben2002    
4 1066LG Filder I LG Filder45,58
1632Löw, Lukas2002    
2633Maier, Emio2002    
3634Pape, Johannes2002    
4630Chmielinski, Thomas Peter2002    
5 1003SWC Regensburg I BYSWC Regensburg47,71
152Reichert, Jonathan2002    
249Hitzler, Vincent2002    
351Pinter, Luca2002    
450Moritz, Valentin2002    
6 1035TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen46,02
1350Wolf, Nils2002    
2348Torbohm, Finn Jakob2002    
3345Khulusi, Dani Luis2002    
4342Bauerdiek, Jan2002    
7 1056StG Ibbenbüren/Recke I WEStG Ibbenbüren/Recke46,99
1579Wienecke, Lewin2003    
2578Voß, Johannes2002    
3575Frehe, Jan Eric2003    
4574Etgeton, Jan2002    
8 1014SC Potsdam I BBSC Potsdam47,83
1137Langer, Luc2003    
2138Löschke, Max2002    
3140Schropsdorff, Moritz2003    
4143Wegner, Maximilian2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1061TV Wattenscheid 01 II WETV Wattenscheid 0147,65
1589Dißelbeck, Tim2002    
2594Ries, Hendrik2002    
3596Schaefer, Paul2003    
4592Nicodem, Noah-Immanuel2002    
3 1038Team Voreifel I NOTeam Voreifel46,74
1363Akhidue, Esosa2002    
2366Ronnewinkel, Simon2002    
3364Busch, Marlon2002    
4365Kastenholz, Nico2002    
4 1026OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück45,70
1274Schlüter, Bennett2002    
2275Spierenburg, Tom2002    
3273Michalowski, Jonas2002    
4272Lehmann, Jafia2003    
5 1002LG Würm Athletik I BYLG Würm Athletik47,52
140Branch, Noah2003    
241Lohwasser, Felix2002    
342Lohwasser, Maximilian2002    
444Wirtz, Simon2002    
6 1047SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.42,48
1466Blättermann, Till2002    
2470Steinforth, Till2002    
3469Scharge, Ludwig2002    
4467Clair, Julien-Kelvin2002    
7 1044LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz45,75
1429Maulana, Matteo2002    
2426Eichler, Luca Noel2002    
3428Maulana, Aurelio2002    
4427Lukacs, Joey2003    
8 1045StG Leipzig I SNStG Leipzig46,63
1448Uth, Niklas2002    
2444Enzmann, Piet2002    
3443Benedix, Vincent2002    
4445Martin, Ron2002    
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 13.08.2017 um 15.10 Uhr).

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1032StG Nordkreis Aachen I NOStG Nordkreis Aachen47,80
1331Kleinen, Dennis2003    
2333Rüter, Leon2002    
3319Wittmann, Felix2002    
4332Mercedes, Ricardo2002    
2 1064LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg47,03
1618Haueise, Louis2003    
2621Wolf, Frederic2002    
3617Grünwald, Maxim2002    
4620Teschner, Magnus2002    
3 1034StG Team Meck-Köwi-Brühl I NOStG Team Meck-Köwi-Brühl46,26
1321Baumgarten, Lorenz2003    
2375Henseler, Tim2002    
3325Würfel, Julian2003    
4324Gaweda, Kevin2002    
4 1068SV Nufringen I SV Nufringen46,63
1655Messner, Luis2002    
2657Schrade, Julian2002    
3658Stöckermann, Henri2002    
4653Abt, Christoph2002    
5 1054LAC Veltins Hochsauerland I WELAC Veltins Hochsauerland47,19
1538Bünner, Tim2003    
2541Klemenz, Lukas2002    
3540Irmler, Eric2003    
4537Brüggemann, Steffen2002    
6 1069StG Schorndorf-Waiblingen I StG Schorndorf-Waiblingen45,47
1649Bügler, Frieder Jan2002    
2650Jeggle, Tobias2002    
3674Würschum, Timo2002    
4673Modrow, Yannick2002    
7 1060TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0145,26
1598Voß, Lorenz2002    
2591Kordmann, Florian2002    
3597Superniok, Maximilian2002    
4595Rink, Lukas2002    
8 1025StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NIStG Hansa-Brinkum-Asendorf47,72
1281Nüssle, Marius2003    
2283Voß, Jannick2002    
3282Pixberg, Lasse2002    
4280Kremming, Elvio2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1040TSV SCHOTT Mainz I RHTSV SCHOTT Mainz47,70
1385Lürmann, Etienne2003    
2387Ruchatz, Benjamin2003    
3383Bogs, Sven2002    
4388Scapin, Leo2002    
2 1031StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf46,84
1299Vogel, Emil2002    
2362Minoue, Gregory2002    
3295Arians, Nils2002    
4297Hammen, Luca2002    
3 1039Troisdorfer LG I NOTroisdorfer LG46,20
1369Hesemann, Luca2002    
2372Obinna, Joshua2002    
3368Gerhardy, Finn2002    
4370Klein, Edwin2002    
4 1013LC Cottbus I BBLC Cottbus44,31
1120Balzer, Hannes2003    
2123Schmal, Leander2002    
3121Hendel, Julius2002    
4122Lehmann, Noah2002    
5 1006TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten47,95
172Reddemann, Eddie2003    
273Roth, Florian2002    
371Pelzer, Finn Arne2002    
470Dotzler, Fabian2002    
6 1016HNT Hamburg I HHHNT Hamburg47,38
1164Schlage, Marcel2002    
2161Barda, Tjarko2002    
3163Leroux, Julian2002    
4162Carta, Maurizio2002    
7 1011StG BSV92-Z88 I BEStG BSV92-Z8846,53
189Volke, Moritz2002    
286Dunker, Lenard2002    
3118Holtz, Benjamin2002    
487Khoungkhakoune, Fynn-Henry2003    
8 1042Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189845,59
1416Sachse, Dominik2002    
2412Löschner, Moritz2002    
3413Petersen, Nils2002    
4415Pohle, Lennart2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1023StG Rostocker Land I MVStG Rostocker Land46,47
1222Hufschild, Marten2002    
2221Haase, Niklas2002    
3224Tuschling, Niklas2002    
4231Schulz, Marius2002    
2 1005TSV 1861 Mainburg I BYTSV 1861 Mainburg47,24
163Petz, Tobias2002    
264Schmid, Felix2002    
362Müller, Sebastian2002    
465Summerer, David2002    
3 1049Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg44,80
1480Ehrhardt, Ole2003    
2482Güssefeld, Jannes2002    
3481Fricke, Dominik2002    
4479Beneke, Ben2002    
4 1066LG Filder I LG Filder45,58
1632Löw, Lukas2002    
2633Maier, Emio2002    
3634Pape, Johannes2002    
4630Chmielinski, Thomas Peter2002    
5 1003SWC Regensburg I BYSWC Regensburg47,71
152Reichert, Jonathan2002    
249Hitzler, Vincent2002    
351Pinter, Luca2002    
450Moritz, Valentin2002    
6 1035TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen46,02
1350Wolf, Nils2002    
2348Torbohm, Finn Jakob2002    
3345Khulusi, Dani Luis2002    
4342Bauerdiek, Jan2002    
7 1056StG Ibbenbüren/Recke I WEStG Ibbenbüren/Recke46,99
1579Wienecke, Lewin2003    
2578Voß, Johannes2002    
3575Frehe, Jan Eric2003    
4574Etgeton, Jan2002    
8 1014SC Potsdam I BBSC Potsdam47,83
1137Langer, Luc2003    
2138Löschke, Max2002    
3140Schropsdorff, Moritz2003    
4143Wegner, Maximilian2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1061TV Wattenscheid 01 II WETV Wattenscheid 0147,65
1589Dißelbeck, Tim2002    
2594Ries, Hendrik2002    
3596Schaefer, Paul2003    
4592Nicodem, Noah-Immanuel2002    
3 1038Team Voreifel I NOTeam Voreifel46,74
1363Akhidue, Esosa2002    
2366Ronnewinkel, Simon2002    
3364Busch, Marlon2002    
4365Kastenholz, Nico2002    
4 1026OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück45,70
1274Schlüter, Bennett2002    
2275Spierenburg, Tom2002    
3273Michalowski, Jonas2002    
4272Lehmann, Jafia2003    
5 1002LG Würm Athletik I BYLG Würm Athletik47,52
140Branch, Noah2003    
241Lohwasser, Felix2002    
342Lohwasser, Maximilian2002    
444Wirtz, Simon2002    
6 1047SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.42,48
1466Blättermann, Till2002    
2470Steinforth, Till2002    
3469Scharge, Ludwig2002    
4467Clair, Julien-Kelvin2002    
7 1044LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz45,75
1429Maulana, Matteo2002    
2426Eichler, Luca Noel2002    
3428Maulana, Aurelio2002    
4427Lukacs, Joey2003    
8 1045StG Leipzig I SNStG Leipzig46,63
1448Uth, Niklas2002    
2444Enzmann, Piet2002    
3443Benedix, Vincent2002    
4445Martin, Ron2002    
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 13.08.2017 um 15.10 Uhr).

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1032StG Nordkreis Aachen I NOStG Nordkreis Aachen47,80
1331Kleinen, Dennis2003    
2333Rüter, Leon2002    
3319Wittmann, Felix2002    
4332Mercedes, Ricardo2002    
2 1064LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg47,03
1618Haueise, Louis2003    
2621Wolf, Frederic2002    
3617Grünwald, Maxim2002    
4620Teschner, Magnus2002    
3 1034StG Team Meck-Köwi-Brühl I NOStG Team Meck-Köwi-Brühl46,26
1321Baumgarten, Lorenz2003    
2375Henseler, Tim2002    
3325Würfel, Julian2003    
4324Gaweda, Kevin2002    
4 1068SV Nufringen I SV Nufringen46,63
1655Messner, Luis2002    
2657Schrade, Julian2002    
3658Stöckermann, Henri2002    
4653Abt, Christoph2002    
5 1054LAC Veltins Hochsauerland I WELAC Veltins Hochsauerland47,19
1538Bünner, Tim2003    
2541Klemenz, Lukas2002    
3540Irmler, Eric2003    
4537Brüggemann, Steffen2002    
6 1069StG Schorndorf-Waiblingen I StG Schorndorf-Waiblingen45,47
1649Bügler, Frieder Jan2002    
2650Jeggle, Tobias2002    
3674Würschum, Timo2002    
4673Modrow, Yannick2002    
7 1060TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0145,26
1598Voß, Lorenz2002    
2591Kordmann, Florian2002    
3597Superniok, Maximilian2002    
4595Rink, Lukas2002    
8 1025StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NIStG Hansa-Brinkum-Asendorf47,72
1281Nüssle, Marius2003    
2283Voß, Jannick2002    
3282Pixberg, Lasse2002    
4280Kremming, Elvio2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1040TSV SCHOTT Mainz I RHTSV SCHOTT Mainz47,70
1385Lürmann, Etienne2003    
2387Ruchatz, Benjamin2003    
3383Bogs, Sven2002    
4388Scapin, Leo2002    
2 1031StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf46,84
1299Vogel, Emil2002    
2362Minoue, Gregory2002    
3295Arians, Nils2002    
4297Hammen, Luca2002    
3 1039Troisdorfer LG I NOTroisdorfer LG46,20
1369Hesemann, Luca2002    
2372Obinna, Joshua2002    
3368Gerhardy, Finn2002    
4370Klein, Edwin2002    
4 1013LC Cottbus I BBLC Cottbus44,31
1120Balzer, Hannes2003    
2123Schmal, Leander2002    
3121Hendel, Julius2002    
4122Lehmann, Noah2002    
5 1006TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten47,95
172Reddemann, Eddie2003    
273Roth, Florian2002    
371Pelzer, Finn Arne2002    
470Dotzler, Fabian2002    
6 1016HNT Hamburg I HHHNT Hamburg47,38
1164Schlage, Marcel2002    
2161Barda, Tjarko2002    
3163Leroux, Julian2002    
4162Carta, Maurizio2002    
7 1011StG BSV92-Z88 I BEStG BSV92-Z8846,53
189Volke, Moritz2002    
286Dunker, Lenard2002    
3118Holtz, Benjamin2002    
487Khoungkhakoune, Fynn-Henry2003    
8 1042Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189845,59
1416Sachse, Dominik2002    
2412Löschner, Moritz2002    
3413Petersen, Nils2002    
4415Pohle, Lennart2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1023StG Rostocker Land I MVStG Rostocker Land46,47
1222Hufschild, Marten2002    
2221Haase, Niklas2002    
3224Tuschling, Niklas2002    
4231Schulz, Marius2002    
2 1005TSV 1861 Mainburg I BYTSV 1861 Mainburg47,24
163Petz, Tobias2002    
264Schmid, Felix2002    
362Müller, Sebastian2002    
465Summerer, David2002    
3 1049Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg44,80
1480Ehrhardt, Ole2003    
2482Güssefeld, Jannes2002    
3481Fricke, Dominik2002    
4479Beneke, Ben2002    
4 1066LG Filder I LG Filder45,58
1632Löw, Lukas2002    
2633Maier, Emio2002    
3634Pape, Johannes2002    
4630Chmielinski, Thomas Peter2002    
5 1003SWC Regensburg I BYSWC Regensburg47,71
152Reichert, Jonathan2002    
249Hitzler, Vincent2002    
351Pinter, Luca2002    
450Moritz, Valentin2002    
6 1035TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen46,02
1350Wolf, Nils2002    
2348Torbohm, Finn Jakob2002    
3345Khulusi, Dani Luis2002    
4342Bauerdiek, Jan2002    
7 1056StG Ibbenbüren/Recke I WEStG Ibbenbüren/Recke46,99
1579Wienecke, Lewin2003    
2578Voß, Johannes2002    
3575Frehe, Jan Eric2003    
4574Etgeton, Jan2002    
8 1014SC Potsdam I BBSC Potsdam47,83
1137Langer, Luc2003    
2138Löschke, Max2002    
3140Schropsdorff, Moritz2003    
4143Wegner, Maximilian2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.25
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1061TV Wattenscheid 01 II WETV Wattenscheid 0147,65
1589Dißelbeck, Tim2002    
2594Ries, Hendrik2002    
3596Schaefer, Paul2003    
4592Nicodem, Noah-Immanuel2002    
3 1038Team Voreifel I NOTeam Voreifel46,74
1363Akhidue, Esosa2002    
2366Ronnewinkel, Simon2002    
3364Busch, Marlon2002    
4365Kastenholz, Nico2002    
4 1026OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück45,70
1274Schlüter, Bennett2002    
2275Spierenburg, Tom2002    
3273Michalowski, Jonas2002    
4272Lehmann, Jafia2003    
5 1002LG Würm Athletik I BYLG Würm Athletik47,52
140Branch, Noah2003    
241Lohwasser, Felix2002    
342Lohwasser, Maximilian2002    
444Wirtz, Simon2002    
6 1047SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.42,48
1466Blättermann, Till2002    
2470Steinforth, Till2002    
3469Scharge, Ludwig2002    
4467Clair, Julien-Kelvin2002    
7 1044LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz45,75
1429Maulana, Matteo2002    
2426Eichler, Luca Noel2002    
3428Maulana, Aurelio2002    
4427Lukacs, Joey2003    
8 1045StG Leipzig I SNStG Leipzig46,63
1448Uth, Niklas2002    
2444Enzmann, Piet2002    
3443Benedix, Vincent2002    
4445Martin, Ron2002    
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 13.08.2017 um 15.10 Uhr).

4 x 100 m Staffel MJ U16 - A-/B-Finale13.08.2017 / 15.10
Lauf A
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 1066LG Filder I LG Filder45,89 A
1632Löw, Lukas2002    
2633Maier, Emio2002    
3634Pape, Johannes2002    
4630Chmielinski, Thomas Peter2002    
2 1013LC Cottbus I BBLC Cottbus45,98 A
1120Balzer, Hannes2003    
2123Schmal, Leander2002    
3121Hendel, Julius2002    
4122Lehmann, Noah2002    
3 1069StG Schorndorf-Waiblingen I StG Schorndorf-Waiblingen45,76 A
1649Bügler, Frieder Jan2002    
2650Jeggle, Tobias2002    
3674Würschum, Timo2002    
4673Modrow, Yannick2002    
4 1049Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg44,69 A
1480Ehrhardt, Ole2003    
2482Güssefeld, Jannes2002    
3481Fricke, Dominik2002    
4479Beneke, Ben2002    
5 1047SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.43,21 A
1466Blättermann, Till2002    
2470Steinforth, Till2002    
3469Scharge, Ludwig2002    
4467Clair, Julien-Kelvin2002    
6 1042Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189845,71 A
1416Sachse, Dominik2002    
2412Löschner, Moritz2002    
3413Petersen, Nils2002    
4415Pohle, Lennart2002    
7 1038Team Voreifel I NOTeam Voreifel45,48 A
1363Akhidue, Esosa2002    
2366Ronnewinkel, Simon2002    
3364Busch, Marlon2002    
4365Kastenholz, Nico2002    
8 1014SC Potsdam I BBSC Potsdam45,59 A
1137Langer, Luc2003    
2138Löschke, Max2002    
3140Schropsdorff, Moritz2003    
4143Wegner, Maximilian2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - A-/B-Finale13.08.2017 / 15.10
Lauf B
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 1035TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen47,04 B
1350Wolf, Nils2002    
2348Torbohm, Finn Jakob2002    
3346Schüttler, Jonas2002    
4342Bauerdiek, Jan2002    
2 1031StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf46,78 B
1299Vogel, Emil2002    
2362Minoue, Gregory2002    
3295Arians, Nils2002    
4297Hammen, Luca2002    
3 1023StG Rostocker Land I MVStG Rostocker Land46,54 B
1222Hufschild, Marten2002    
2221Haase, Niklas2002    
3224Tuschling, Niklas2002    
4231Schulz, Marius2002    
4 1068SV Nufringen I SV Nufringen46,48 B
1655Messner, Luis2002    
2657Schrade, Julian2002    
3658Stöckermann, Henri2002    
4654Lutz, Sebastian2002    
5 1011StG BSV92-Z88 I BEStG BSV92-Z8846,48 B
189Volke, Moritz2002    
286Dunker, Lenard2002    
3118Holtz, Benjamin2002    
487Khoungkhakoune, Fynn-Henry2003    
6 1034StG Team Meck-Köwi-Brühl I NOStG Team Meck-Köwi-Brühl46,43 B
1321Baumgarten, Lorenz2003    
2375Henseler, Tim2002    
3325Würfel, Julian2003    
4324Gaweda, Kevin2002    
7 1005TSV 1861 Mainburg I BYTSV 1861 Mainburg46,68 B
163Petz, Tobias2002    
264Schmid, Felix2002    
362Müller, Sebastian2002    
465Summerer, David2002    
8 1040TSV SCHOTT Mainz I RHTSV SCHOTT Mainz46,72 B
1385Lürmann, Etienne2003    
2387Ruchatz, Benjamin2003    
3383Bogs, Sven2002    
4388Scapin, Leo2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - A-/B-Finale13.08.2017 / 15.10
Lauf A
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 1066LG Filder I LG Filder45,89 A
1632Löw, Lukas2002    
2633Maier, Emio2002    
3634Pape, Johannes2002    
4630Chmielinski, Thomas Peter2002    
2 1013LC Cottbus I BBLC Cottbus45,98 A
1120Balzer, Hannes2003    
2123Schmal, Leander2002    
3121Hendel, Julius2002    
4122Lehmann, Noah2002    
3 1069StG Schorndorf-Waiblingen I StG Schorndorf-Waiblingen45,76 A
1649Bügler, Frieder Jan2002    
2650Jeggle, Tobias2002    
3674Würschum, Timo2002    
4673Modrow, Yannick2002    
4 1049Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg44,69 A
1480Ehrhardt, Ole2003    
2482Güssefeld, Jannes2002    
3481Fricke, Dominik2002    
4479Beneke, Ben2002    
5 1047SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.43,21 A
1466Blättermann, Till2002    
2470Steinforth, Till2002    
3469Scharge, Ludwig2002    
4467Clair, Julien-Kelvin2002    
6 1042Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189845,71 A
1416Sachse, Dominik2002    
2412Löschner, Moritz2002    
3413Petersen, Nils2002    
4415Pohle, Lennart2002    
7 1038Team Voreifel I NOTeam Voreifel45,48 A
1363Akhidue, Esosa2002    
2366Ronnewinkel, Simon2002    
3364Busch, Marlon2002    
4365Kastenholz, Nico2002    
8 1014SC Potsdam I BBSC Potsdam45,59 A
1137Langer, Luc2003    
2138Löschke, Max2002    
3140Schropsdorff, Moritz2003    
4143Wegner, Maximilian2002    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - A-/B-Finale13.08.2017 / 15.10
Lauf B
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 1035TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen47,04 B
1350Wolf, Nils2002    
2348Torbohm, Finn Jakob2002    
3346Schüttler, Jonas2002    
4342Bauerdiek, Jan2002    
2 1031StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf46,78 B
1299Vogel, Emil2002    
2362Minoue, Gregory2002    
3295Arians, Nils2002    
4297Hammen, Luca2002    
3 1023StG Rostocker Land I MVStG Rostocker Land46,54 B
1222Hufschild, Marten2002    
2221Haase, Niklas2002    
3224Tuschling, Niklas2002    
4231Schulz, Marius2002    
4 1068SV Nufringen I SV Nufringen46,48 B
1655Messner, Luis2002    
2657Schrade, Julian2002    
3658Stöckermann, Henri2002    
4654Lutz, Sebastian2002    
5 1011StG BSV92-Z88 I BEStG BSV92-Z8846,48 B
189Volke, Moritz2002    
286Dunker, Lenard2002    
3118Holtz, Benjamin2002    
487Khoungkhakoune, Fynn-Henry2003    
6 1034StG Team Meck-Köwi-Brühl I NOStG Team Meck-Köwi-Brühl46,43 B
1321Baumgarten, Lorenz2003    
2375Henseler, Tim2002    
3325Würfel, Julian2003    
4324Gaweda, Kevin2002    
7 1005TSV 1861 Mainburg I BYTSV 1861 Mainburg46,68 B
163Petz, Tobias2002    
264Schmid, Felix2002    
362Müller, Sebastian2002    
465Summerer, David2002    
8 1040TSV SCHOTT Mainz I RHTSV SCHOTT Mainz46,72 B
1385Lürmann, Etienne2003    
2387Ruchatz, Benjamin2003    
3383Bogs, Sven2002    
4388Scapin, Leo2002    

M15
100 m M15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 17.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 110Schippert, Paul2002BESV Preußen Berlin11,23
3 249Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel11,56
4 324Gaweda, Kevin2002NOLeichtathleten Gem. Meckenheim11,66
5 371Obinna, Joshua2002NOTroisdorfer LG11,79
6 275Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück11,71
7 153Hack, Julius Aurel2002BBSV electronic Hohen Neuendorf11,36
8 21Beck, Maximilian2002BATSG Niefern11,59

100 m M15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 17.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 482Güssefeld, Jannes2002STSportclub Magdeburg11,52
3 664Schenk, Martin2002TSV Geislingen11,62
4 185Seibel, Lukas2002HELG Seligenstadt11,49
5 121Hendel, Julius2002BBLC Cottbus11,63
6 26Rastelli, Alessandro2002BYDJK Waldram-Wolfratshausen10,87
7 1Makrutzki, Julian2002BAETSV 1846 Jahn Offenburg11,74
8 362Minoue, Gregory2002NOTV Angermund11,74

100 m M15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 17.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 661Erlewein, Dennis2002TSG 1845 Heilbronn11,72
3 35Knerlein, Florian2002BYLG Stadtwerke München10,99
4 269Gutzeit, Tim2002NIBTB Oldenburg11,56
5 232Gehrke, Ole Hendrik2002MVSC Neubrandenburg11,59
6 257Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover11,75
7 280Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr11,64
8 466Blättermann, Till2002STSV Halle e.V.11,37

100 m M15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 17.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 591Kordmann, Florian2002WETV Wattenscheid 0111,61
3 184Derzbach, Constantin2002HELG Seligenstadt11,42
4 41Lohwasser, Felix2002BYLG Würm Athletik11,72
5 496Beelitz, Ben Gabriel2002SHHalstenbeker Turnerschaft11,63
6 8Kunstein, Felix2002BAMTG Mannheim10,94
7 526Wuthnow, Aron2002THLV Einheit Greiz11,53
8 662Kailaivasan, Kamsajen2002TSG 1845 Heilbronn11,74

100 m M15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 17.00
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 634Pape, Johannes2002LG Filder11,75
3 332Mercedes, Ricardo2002NOSV Germania Dürwiß11,65
4 34Saffer, Jonas2002BYLG Forchheim11,56
5 467Clair, Julien-Kelvin2002STSV Halle e.V.11,07
6 288Heß, Feio2002NITSV Wennigsen11,71
7 498Rummelhagen, Tim2002SHLG Reinbek/Ohe11,57
8 92Beqiri, Valentin2002BELAC BERLIN11,31
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 18.20 Uhr).

100 m M15 - A-/B-Finale12.08.2017 / 18.20
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 466Blättermann, Till2002STSV Halle e.V.11,54 A
2 92Beqiri, Valentin2002BELAC BERLIN11,59 A
3 8Kunstein, Felix2002BAMTG Mannheim11,06 A
4 35Knerlein, Florian2002BYLG Stadtwerke München11,13 A
5 110Schippert, Paul2002BESV Preußen Berlin11,22 A
6 467Clair, Julien-Kelvin2002STSV Halle e.V.11,45 A
7 121Hendel, Julius2002BBLC Cottbus11,54 A
8 153Hack, Julius Aurel2002BBSV electronic Hohen Neuendorf11,36 A

100 m M15 - A-/B-Finale12.08.2017 / 18.20
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 362Minoue, Gregory2002NOTV Angermund11,70 B
2 496Beelitz, Ben Gabriel2002SHHalstenbeker Turnerschaft11,68 B
3 482Güssefeld, Jannes2002STSportclub Magdeburg11,63 B
4 184Derzbach, Constantin2002HELG Seligenstadt11,60 B
5 185Seibel, Lukas2002HELG Seligenstadt11,64 B
6 498Rummelhagen, Tim2002SHLG Reinbek/Ohe11,67 B
7 34Saffer, Jonas2002BYLG Forchheim11,68 B
8 591Kordmann, Florian2002WETV Wattenscheid 0111,68 B

300 m M15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 15.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 349Wolf, Nils2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen38,30
3 138Löschke, Max2002BBSC Potsdam36,00
4 541Klemenz, Lukas2002WELAC Veltins Hochsauerland37,44
5 16Brune, Robert2002BASG Walldorf Astoria 190237,91
6 665Kommer, Joshua2002TV Weilstetten36,96
7 495Sprock, Florian2002STTSG Wittenberg e.V.37,67
8 592Nicodem, Noah-Immanuel2002WETV Wattenscheid 0138,41

300 m M15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 15.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 402Schuhen, Lucas Moritz2002RLLG Sieg37,57
3 51Pinter, Luca2002BYSWC Regensburg38,23
4 159Mireku Boateng, Carl-Junior2002HHAthletik Team Hamburg36,70
5 319Wittmann, Felix2002NOLeichtathl.-SG Eschweiler38,44
6 572Lind, Alexander2002WESG Wenden36,54
7 373Mayer, Nicolas2002NOTuS Xanten37,49
8 46Graßl, Daniel2002BYMTV 1881 Ingolstadt37,96

300 m M15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 15.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 416Sachse, Dominik2002SNDresdner SC 189837,40
3 324Gaweda, Kevin2002NOLeichtathleten Gem. Meckenheim37,25
4 86Dunker, Lenard2002BEBerliner SV 189237,86
5 26Rastelli, Alessandro2002BYDJK Waldram-Wolfratshausen35,52
6 135Mehra, Sahil2002BBRSV Mellensee 0837,88
7 175Palm, Alexander2002HHTSG Bergedorf38,32

300 m M15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 15.20
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 587Schwider, Paul2002WETV Wanne 188537,97
3 650Jeggle, Tobias2002SG Schorndorf 184637,57
4 662Kailaivasan, Kamsajen2002TSG 1845 Heilbronn37,49
5 428Maulana, Aurelio2002SNLAC Erdgas Chemnitz37,99
6 92Beqiri, Valentin2002BELAC BERLIN36,59
7 249Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel36,66
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 13.08.2017 um 12.45 Uhr).

300 m M15 - A-/B-Finale13.08.2017 / 12.45
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 402Schuhen, Lucas Moritz2002RLLG Sieg37,58 A
2 665Kommer, Joshua2002TV Weilstetten37,66 A
3 26Rastelli, Alessandro2002BYDJK Waldram-Wolfratshausen37,37 A
4 249Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel36,91 A
5 572Lind, Alexander2002WESG Wenden36,63 A
6 138Löschke, Max2002BBSC Potsdam36,73 A
7 92Beqiri, Valentin2002BELAC BERLIN37,01 A
8 46Graßl, Daniel2002BYMTV 1881 Ingolstadt37,41 A

300 m M15 - A-/B-Finale13.08.2017 / 12.45
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 373Mayer, Nicolas2002NOTuS Xanten38,25 B
2 86Dunker, Lenard2002BEBerliner SV 189238,32 B
3 135Mehra, Sahil2002BBRSV Mellensee 0837,89 B
4 495Sprock, Florian2002STTSG Wittenberg e.V.37,94 B
5 650Jeggle, Tobias2002SG Schorndorf 184637,91 B
6 541Klemenz, Lukas2002WELAC Veltins Hochsauerland37,99 B
7 324Gaweda, Kevin2002NOLeichtathleten Gem. Meckenheim38,15 B
8 428Maulana, Aurelio2002SNLAC Erdgas Chemnitz38,22 B

800 m M15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 16.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 658Stöckermann, Henri2002SV Nufringen2:05,97
2 48Joerg, Sebastian2002BYSG Simmerberg2:04,34
3 484Melchert, Manuel2002STSportclub Magdeburg2:00,90
4 79Berger, Maximilian2002BYTuS Bad Aibling2:05,74
5 390Gust, Nico2002RHUSC Mainz2:03,67
6 667Eckenbach, Ron2002VfL Sindelfingen2:00,38
7 142Tode, Dominic2002BBSC Potsdam2:04,88
8 27Uzman, Quentin2002BYDJK Weiden2:03,02

800 m M15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 16.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 264Wurmstädt, Jakob2002NILG Lüneburg2:04,71
3 93Paczoska, Theo2002BELAC BERLIN2:03,60
4 505Pszolla, Simon2002SHTSV Klausdorf2:00,44
5 393Pitzer, Tim2002RHUSC Mainz2:04,56
6 530Sergio, Daniel Luca2002WEFC Schalke 042:00,68
7 389Smigic, Jovan2002RHTV Wahlheim2:03,21
8 548Merté, Jean-BenoŒt2002WELG Brillux Münster2:05,94

800 m M15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 16.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 457Kloß, Janne Martin2002STHaldensleber Sportclub2:04,00
3 343Dittrich, Jan2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen2:00,97
4 400Fuchs, Constantin2002RLLG Bernkastel/Wittlich2:04,28
5 181Mrochen, Bastian2002HELG Reinhardswald2:01,85
6 25Engstler, Adrian2002BATV Villingen2:05,53
7 459Oheim, Nils2002STHallesche Leichtathl.-Freunde1:59,56
8 629Kolb, Malte2002LG Brenztal2:05,38
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 13.08.2017 um 14.00 Uhr).

800 m M15 - A-/B-Finale13.08.2017 / 14.00
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 181Mrochen, Bastian2002HELG Reinhardswald2:01,88 A
2 25Engstler, Adrian2002BATV Villingen2:01,98 A
3 343Dittrich, Jan2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen2:00,86 A
4 667Eckenbach, Ron2002VfL Sindelfingen2:02,58 A
5 459Oheim, Nils2002STHallesche Leichtathl.-Freunde1:59,04 A
6 505Pszolla, Simon2002SHTSV Klausdorf2:03,49 A
7 530Sergio, Daniel Luca2002WEFC Schalke 042:04,28 A
8 484Melchert, Manuel2002STSportclub Magdeburg2:02,77 A

800 m M15 - A-/B-Finale13.08.2017 / 14.00
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 658Stöckermann, Henri2002SV Nufringen2:07,04 B
2 400Fuchs, Constantin2002RLLG Bernkastel/Wittlich2:06,97 B
3 393Pitzer, Tim2002RHUSC Mainz2:04,81 B
4 457Kloß, Janne Martin2002STHaldensleber Sportclub2:03,41 B
5 264Wurmstädt, Jakob2002NILG Lüneburg2:05,55 B
6 390Gust, Nico2002RHUSC Mainz2:04,94 B
7 79Berger, Maximilian2002BYTuS Bad Aibling2:06,67 B
8 389Smigic, Jovan2002RHTV Wahlheim2:05,88 B

3000 m M15 - Finale12.08.2017 / 17.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 31Seib, Dominik2002BYLG Bayerwald9:48,41
2 611Roth, Benedict2002KSG Gerlingen9:47,04
3 405Weiß, Florian2002RLTG 1878 Oberlahnstein9:45,46
4 2Vilmen, Noah2002BALG Ortenau Nord9:44,64
5 69Novak, Moritz2002BYTSV Schwabmünchen9:44,32
6 247Kruse, Timo2002NILG Braunschweig9:43,47
7 68Jäger, Luk2002BYTSV Penzberg9:39,52
8 260Loddoch, Finn-Jona2002NIEintracht Hildesheim9:33,67
9 440Mickan, Robin2002SNOSLV Bautzen9:33,08
10 543Hartmann, Christian2002WELC Paderborn9:30,31
11 544Scheike, Leonhard2002WELC Paderborn9:28,60
12 403Henger, Thorben2002RLLauffreunde Naheland9:28,44
13 234Letzin, Marlon2002MVSC Neubrandenburg9:16,63
14 669Specht, Paul2002VfL Sindelfingen9:12,20
15 196Grabosch, Max2002HESSC Hanau-Rodenbach9:05,03

80 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe13.08.2017 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 674Würschum, Timo2002VfL Waiblingen11,35
2 498Rummelhagen, Tim2002SHLG Reinbek/Ohe11,25
3 326Büning, Dominic2002NOLeichtathletik Nütterden11,19
4 450Wlassak, Udo2002SNWSG Schwarzenberg-Wildenau11,23
5 184Derzbach, Constantin2002HELG Seligenstadt10,83
6 106Kabitschke, Ole2002BESC Berlin11,32
7 195Heinz, Aaron2002HEMTV Kronberg Leichtathletik10,77
8 103Schneider, Jannis2002BELG Nord Berlin11,39

80 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe13.08.2017 / 12.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 652Kaatz, Janis2002SSV Ulm 184611,24
2 213Mainka, Moritz2002HEWiesbadener LV10,86
3 280Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr11,24
4 371Obinna, Joshua2002NOTroisdorfer LG11,34
5 470Steinforth, Till2002STSV Halle e.V.10,30
6 4Elflein, Marius2002BALG Region Karlsruhe11,33
7 391Kallenberg, Paul2002RHUSC Mainz11,14
8 598Voß, Lorenz2002WETV Wattenscheid 0111,37

80 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe13.08.2017 / 12.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 375Henseler, Tim2002NOTurnverein Königswinter11,21
3 448Uth, Niklas2002SNSV Lindenau 184811,27
4 231Schulz, Marius2002MVLAC Mühl Rosin11,35
5 528Lochmüller, Hannes2002THSV Creaton Großengottern10,78
6 144Zeine, Jann Ole2002BBSC Potsdam11,23
7 35Knerlein, Florian2002BYLG Stadtwerke München10,78
8 415Pohle, Lennart2002SNDresdner SC 189811,28
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 13.30 Uhr).

80 m Hürden M15 0.838m - A-/B-Finale13.08.2017 / 13.30
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 674Würschum, Timo2002VfL Waiblingen11,09 A
2 375Henseler, Tim2002NOTurnverein Königswinter11,09 A
3 213Mainka, Moritz2002HEWiesbadener LV10,71 A
4 35Knerlein, Florian2002BYLG Stadtwerke München10,78 A
5 195Heinz, Aaron2002HEMTV Kronberg Leichtathletik10,74 A
6 470Steinforth, Till2002STSV Halle e.V.10,60 A
7 528Lochmüller, Hannes2002THSV Creaton Großengottern10,82 A
8 450Wlassak, Udo2002SNWSG Schwarzenberg-Wildenau10,93 A

80 m Hürden M15 0.838m - A-/B-Finale13.08.2017 / 13.30
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 448Uth, Niklas2002SNSV Lindenau 184811,46 B
2 4Elflein, Marius2002BALG Region Karlsruhe11,40 B
3 231Schulz, Marius2002MVLAC Mühl Rosin11,21 B
4 498Rummelhagen, Tim2002SHLG Reinbek/Ohe11,16 B
5 280Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr11,18 B
6 103Schneider, Jannis2002BELG Nord Berlin11,19 B
7 184Derzbach, Constantin2002HELG Seligenstadt11,28 B
8 652Kaatz, Janis2002SSV Ulm 184611,32 B

300 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe12.08.2017 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 28Maaz, Ben2002BYDJK-SF Reichenberg43,18
2 44Wirtz, Simon2002BYLG Würm Athletik42,33
3 64Schmid, Felix2002BYTSV 1861 Mainburg41,60
4 479Beneke, Ben2002STSportclub Magdeburg41,97
5 380Marwitz, Benjamin2002PFASV Landau42,73
6 463Hänze, Julius2002STLG Merseburg43,35
7 366Ronnewinkel, Simon2002NOTeam Voreifel41,19
8 71Pelzer, Finn Arne2002BYTSV Vaterstetten42,97

300 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe12.08.2017 / 13.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 105Glaue, Vincent2002BELG Süd Berlin42,37
2 134Kühne, Jannis2002BBRSV Mellensee 0843,02
3 668Fischer, Benjamin2002VfL Sindelfingen41,45
4 649Bügler, Frieder Jan2002SG Schorndorf 184643,07
5 528Lochmüller, Hannes2002THSV Creaton Großengottern39,66
6 327Senftleben, Till2002NOMoerser TV41,85
7 486Tilche, Chris Noel2002STSportclub Magdeburg42,89
8 646Koch, Timo2002LV Pliezhausen 201243,40

300 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe12.08.2017 / 13.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 363Akhidue, Esosa2002NOTeam Voreifel42,01
3 70Dotzler, Fabian2002BYTSV Vaterstetten42,71
4 412Löschner, Moritz2002SNDresdner SC 189840,56
5 414Petzold, Erik2002SNDresdner SC 189842,95
6 500Schlabinger, Nick2002SHSC Rönnau 7442,07
7 481Fricke, Dominik2002STSportclub Magdeburg40,84
8 670Specht, Valentin2002VfL Sindelfingen43,22
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 13.08.2017 um 14.35 Uhr).

300 m Hürden M15 0.838m - A-/B-Finale13.08.2017 / 14.35
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 481Fricke, Dominik2002STSportclub Magdeburg41,93 A
2 366Ronnewinkel, Simon2002NOTeam Voreifel42,04 A
3 668Fischer, Benjamin2002VfL Sindelfingen41,01 A
4 412Löschner, Moritz2002SNDresdner SC 189841,40 A
5 528Lochmüller, Hannes2002THSV Creaton Großengottern40,91 A
6 64Schmid, Felix2002BYTSV 1861 Mainburg40,60 A
7 44Wirtz, Simon2002BYLG Würm Athletik41,30 A
8 327Senftleben, Till2002NOMoerser TV41,54 A

300 m Hürden M15 0.838m - A-/B-Finale13.08.2017 / 14.35
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 463Hänze, Julius2002STLG Merseburg44,04 B
2 70Dotzler, Fabian2002BYTSV Vaterstetten44,17 B
3 380Marwitz, Benjamin2002PFASV Landau42,82 B
4 414Petzold, Erik2002SNDresdner SC 189843,25 B
5 105Glaue, Vincent2002BELG Süd Berlin43,08 B
6 134Kühne, Jannis2002BBRSV Mellensee 0843,20 B
7 646Koch, Timo2002LV Pliezhausen 201243,54 B
8 71Pelzer, Finn Arne2002BYTSV Vaterstetten43,27 B

Hochsprung M15 - Finale12.08.2017 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 500Schlabinger, Nick2002SHSC Rönnau 741,81
2 102Boll, Jasper Clemens2002BELG Nord Berlin1,83
3 197Franzen, Julius2002HETSG Gießen-Wieseck1,80
4 139Pomsel, Jonas2002BBSC Potsdam1,95
5 592Nicodem, Noah-Immanuel2002WETV Wattenscheid 011,80
6 467Clair, Julien-Kelvin2002STSV Halle e.V.1,88
7 573Niermann, Fabian2002WESV 1860 Minden1,86
8 289Assmann, Erik2002NOART Düsseldorf1,95
9 282Pixberg, Lasse2002NILC Hansa Stuhr1,81
10 265Breeck, Fabian2002NISC Melle 031,84
11 529Klöckner, Eric2002WECLV Siegerland1,83
12 465Korte, Vincent2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT1,80
13 9Ludwig, Niklas2002BAMTG Mannheim1,81
14 312Röhl, Arne2002NOLT DSHS Köln1,83
15 73Roth, Florian2002BYTSV Vaterstetten1,80
Sprunghöhen:
1,70 - 1,75 - 1,79 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,91 - 1,94 - 1,96 - 1,98 - 2,00 - 2,02 - 2,04 - 2,06 - 2,08 - 2,10 - 2,12 - 2,14 - 2,16

Stabhochsprung M15 - Finale13.08.2017 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 139Pomsel, Jonas2002BBSC Potsdam3,60
2 176Disqué, Alexander2002HEASC Darmstadt3,61
3 283Voß, Jannick2002NILC Hansa Stuhr4,01
4 295Arians, Nils2002NOASC Düsseldorf3,90
5 10Pröbstle, Louis2002BAMTG Mannheim3,60
6 621Wolf, Frederic2002LAZ Ludwigsburg3,80
7 178Volkmar, Jan2002HEEschweger TSV3,70
8 347Torbohm, Finn Jakob2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen4,35
9 224Tuschling, Niklas2002MV1. LAV Rostock3,60
10 557Wolf, Jonas2002WELG Olympia Dortmund4,20
11 313Stollewerk, Andre2002NOLT DSHS Köln3,61
Sprunghöhen:
3,30 - 3,50 - 3,65 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,15 - 4,20 - 4,25 - 4,30 - 4,35 - 4,40 - 4,45 - 4,50 - 4,55 - 4,60 - 4,65 - 4,70

Weitsprung M15 - Finale12.08.2017 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 468Hartmann, Richard2002STSV Halle e.V.6,30
2 185Seibel, Lukas2002HELG Seligenstadt6,23
3 632Löw, Lukas2002LG Filder6,27
4 379Hausmann, Patrick2002NOmettmann-sport6,31
5 469Scharge, Ludwig2002STSV Halle e.V.6,37
6 303Claudy, Samuel2002NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen6,31
7 4Elflein, Marius2002BALG Region Karlsruhe6,32
8 232Gehrke, Ole Hendrik2002MVSC Neubrandenburg6,39
9 517Lemser, Jonas2002THLC Jena6,47
10 242Zöllner, Roman2002MVSchweriner SC6,42
11 515Brucha, Kevin2002THLC Jena6,98
12 159Mireku Boateng, Carl-Junior2002HHAthletik Team Hamburg6,71

Dreisprung M15 - Finale13.08.2017 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 413Petersen, Nils2002SNDresdner SC 189812,54
2 665Kommer, Joshua2002TV Weilstetten12,51
3 541Klemenz, Lukas2002WELAC Veltins Hochsauerland12,24
4 157Lehmann, Pascal2002BBVfL Rathenow12,05
5 415Pohle, Lennart2002SNDresdner SC 189812,02
6 208Lauber, Louis2002HETV Burgsolms11,94
7 451Sieg, Florian Pascal2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,95
8 209Appelt, Jan-Niklas2002HETV Gelnhausen12,01
9 275Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück12,27
10 326Büning, Dominic2002NOLeichtathletik Nütterden12,41
11 197Franzen, Julius2002HETSG Gießen-Wieseck12,86
12 36Luzius, Timur2002BYLG Stadtwerke München13,05
13 363Akhidue, Esosa2002NOTeam Voreifel12,95

Kugelstoß M15 4 kg - Finale12.08.2017 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 266Ahnefeld, John-Friedemann2002NITWG Nienstädt/Sülbeck15,21
2 235Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg15,51
3 437Schmidt, Florian2002SNLSV 99 Hartha15,89
4 424Knobloch, Karl Florian2002SNHSG Turbine Zittau15,06
5 19Richter, Maximilian2002BASV Seckenheim15,29
6 236Wagenknecht, Justin2002MVSC Neubrandenburg15,23
7 37Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München16,22
8 483Kadereit, Marek2002STSportclub Magdeburg15,27
9 449Reim, Kevin2002SNWSG Schwarzenberg-Wildenau16,37
10 431Schmidt, Sascha2002SNLAC Erdgas Chemnitz16,40
11 508Hoidn, Jannis2002THASV Erfurt15,91
12 141Tirok, Oliver2002BBSC Potsdam16,43
13 429Maulana, Matteo2002SNLAC Erdgas Chemnitz16,27
14 233Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg17,50
15 110Schippert, Paul2002BESV Preußen Berlin16,78

Diskuswurf M15 1 kg - Finale12.08.2017 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 5Händle, Florian2002BALG Region Karlsruhe49,44
2 432Winkler, Lukas2002SNLAC Erdgas Chemnitz49,32
3 642Seher, Patrick2002LG Hohenlohe50,79
4 103Schneider, Jannis2002BELG Nord Berlin48,42
5 426Eichler, Luca Noel2002SNLAC Erdgas Chemnitz50,21
6 144Zeine, Jann Ole2002BBSC Potsdam51,76
7 555Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd49,13
8 235Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg50,78
9 233Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg53,93
10 437Schmidt, Florian2002SNLSV 99 Hartha50,04
11 449Reim, Kevin2002SNWSG Schwarzenberg-Wildenau51,45
12 195Heinz, Aaron2002HEMTV Kronberg Leichtathletik49,01
13 85Bläsche, Justin2002BEBerliner LT Süd50,69
14 429Maulana, Matteo2002SNLAC Erdgas Chemnitz56,58
15 471Zimmermann, Magnus2002STSV Halle e.V.59,54
16 37Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München56,36

Hammerwurf M15 4 kg - Finale13.08.2017 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 508Hoidn, Jannis2002THASV Erfurt52,39
2 411Michels, Daniel2002SLLV Merzig44,44
3 84Hummel, Merlin2002BYUAC Kulmbach71,37
4 250Hilbig, Sören2002NIVfR Evesen72,96
5 465Korte, Vincent2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT48,29

Speerwurf M15 600 g - Finale13.08.2017 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 38Unold, Florian2002BYLG Stadtwerke München52,39
2 555Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd54,45
3 430Schlenker, Paul2002SNLAC Erdgas Chemnitz52,33
4 438Seeger, Dennis2002SNLSV 99 Hartha55,67
5 223Salomon, Jonas2002MV1. LAV Rostock52,82
6 5Händle, Florian2002BALG Region Karlsruhe52,05
7 290Zein, Yannik Leon2002NOART Düsseldorf55,68
8 641Schäffner, Kai2002LG Filstal54,68
9 220Frank, Eric2002MV1. LAV Rostock60,37
10 8Kunstein, Felix2002BAMTG Mannheim57,63

WJ U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 1
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 10211. LAV Rostock I MV1. LAV Rostock49,90
1225Bittorf, Hannah2002    
2230Skupch, Jolina2002    
3229Neubert, Anna2003    
4226Grenzer, Emely2002    
3 1018LG Wetzlar I HELG Wetzlar48,88
1191Kleiber, Stephanie2003    
2193Unger, Antonia2002    
3192Kochniss, Philine2002    
4189Burchert, Chiara2002    
4 1067LG Filder I LG Filder50,12
1640Stäbler, Jule2003    
2638Rebmann, Jessica2003    
3636Krüger, Emily2002    
4639Steibl, Melanie2003    
5 1030LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln50,56
1315Horst, Anna2002    
2314Evbuomwan, Celine2003    
3316Rothstein, Felicia2003    
4318Steinbach, Anisha2002    
6 1009LAC BERLIN I BELAC BERLIN49,55
194Belau, Tabea2003    
296Gude, Aruna2003    
398Markgraf, Tamila2002    
495Graf, Alison2002    
7 1008TuS Bad Aibling I BYTuS Bad Aibling50,77
183Widhammer, Martina2002    
281Bayer, Eileen2002    
382Janisch, Lisa2002    
480Barnsteiner, Laura2002    
8 1007TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten50,94
177Sturma, Svenja2002    
275Huber, Carina2002    
376Opitz, Paula2002    
474Götzer, Carolin2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 2
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1043Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189850,74
1419Jaehn, Lilly2002    
2418Herrmann, Leonie2002    
3421Morgenstern, Vivienne2003    
4422Zeidler, Amelie2002    
3 1015SC Potsdam I BBSC Potsdam50,11
1145Beutel, Lutea2002    
2151Schonhof, Eleonore2002    
3146Drümmer, Julia2002    
4147Giese, Emilia Anna2003    
4 1019TSV_Friedberg-Fauerbach I HETSV_Friedberg-Fauerbach49,52
1203Rieschel, Elena2002    
2201Fliedner, Fabienne2002    
3205Wilhelm, Sayana2003    
4200Engel, Kyra2003    
5 1063LAV Stadtwerke Tübingen I LAV Stadtwerke Tübingen50,58
1613Mittag, Nele2002    
2612Jauch, Kaya2003    
3615Schopp, Charlotte2003    
4614Poser, Sara2003    
6 1033StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck50,95
1339Kempken, Hannah2002    
2336Aengeneyndt, Elena2003    
3341Lauf, Jamira2002    
4338Dangelmaier, Enie2003    
7 1048SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.49,09
1477Voigt, Vanessa2003    
2474Müller, Friederike Maxi2003    
3476Ulrich, Emilie2002    
4475Schnipper, Anna2002    
8 1020Wiesbadener LV I HEWiesbadener LV49,91
1216Ostkämper, Lina Sophie2002    
2214Epp, Melanie2002    
3217Otto, Kaya Sofie2003    
4215Jalloh, Hawa2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 3
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1059SuS Stadtlohn I WESuS Stadtlohn50,89
1581Hornhues, Johanna2002    
2582Iker, Lotte2003    
3584Krumme, Liv Grete2002    
4583Krumbeck, Julie2002    
3 1027LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen50,48
1308Rheims, Lara2003    
2309Srumf, Tessa2003    
3304Gräfin Keyserlingk, Anna2003    
4307Modes, Amelie2003    
4 1036TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,70
1358Pfeifer, Linn2002    
2356Meier, Marlene2002    
3357Olusoga, Davina2002    
4361Tsassi, Kassy Vera2003    
5 1050Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg48,63
1493Selberg, Emilia2002    
2494Steinbrecher, Lara-Noelle2003    
3492Schöbel, Marie-Louisa2003    
4491Marrala, Cecilia2003    
6 1024TK zu Hannover I NITK zu Hannover50,81
1254Omer, Hannah2002    
2255Siemer, Lara2002    
3251Gebauer, Anne2002    
4252Kolbe, Smilla2002    
7 1052LSV Schmölln I THLSV Schmölln50,34
1525Träger, Leonie2002    
2521Barthel, Paula2003    
3522Keuche, Helena2003    
4523Schnabel, Luisa2003    
8 1065LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg49,66
1626Maginot, Leonie2002    
2622Bader, Taisha Kyra2002    
3624Kars, Yeliz2002    
4628Steil, Saphira2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 4
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1058StG Olpe/Fretter II WEStG Olpe/Fretter50,28
1571Schürhoff, Luisa2002    
2568Rosemeyer, Wiebke2002    
3563Hippler, Julia2002    
4562Henke, Jolina2003    
3 1012TSV Rudow I BETSV Rudow49,65
1116Wehr, Lina2002    
2114Piatkowski, Judika2003    
3112Bukow, Tara2002    
4113Ojiewa, Mizpah2002    
4 1001StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I BAStG MTG Mannheim / SV Seckenhe50,53
111Borne, Shirlene2003    
212Domogala, Victoria2003    
314Oladejo, Fehintola2003    
413Hempen, Thea2003    
5 1055LG Coesfeld I WELG Coesfeld50,94
1550Hörbelt, Luzie2002    
2551Stapelbroek, Lena2002    
3553Völker, Meret2002    
4552Vicktor, Maxine2002    
6 1022SC Neubrandenburg I MVSC Neubrandenburg48,74
1238Kleinikel, Jil Zoé2002    
2240Kuhn, Cheyenne2002    
3237Ihrke, Emma2002    
4239Krüger, Emily2002    
7 1017Hamburger SV I HHHamburger SV49,79
1168Diarrassouba, Lynn2002    
2167Beuck, Latifa2002    
3170Onwuzo, Gina2002    
4171Praetzel, Nike2003    
8 1037TSV Bayer 04 Leverkusen II NOTSV Bayer 04 Leverkusen50,83
1353Hood, Luisa2002    
2351Hillebrand, Pauline2002    
3360Schreurs, Lilliet2002    
4355Jonas, Greta2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 5
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1004SWC Regensburg I BYSWC Regensburg50,08
159Wenig, Maria2003    
256Nußbaumer, Hannah2002    
358Thalhofer, Sonja2002    
455Deiml, Maya2003    
3 1053FC Viktoria Heiden I WEFC Viktoria Heiden50,62
1536Waldner, Kim2002    
2534Michels, Hanne2002    
3535Schlagenwerth, Anna2002    
4533Koller, Johanna2003    
4 10461. Leichtathletik-Club Dessau I ST1. Leichtathletik-Club Dessau49,34
1452Besser, Anna-Lena2002    
2453Fricke, Helene2002    
3456Weder, Antonia2002    
4455Thormann, Enola2002    
5 1062TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0149,27
1604Pampuch, Claudia2003    
2606Vogel, Anastasia2002    
3603Meister, Shanice2002    
4605Rölleke, Marlene2003    
6 1010LAC BERLIN II BELAC BERLIN50,61
199Schubert, Laetizia2002    
2101Wolter, Tabea2003    
397Kudla, Sarah-Michelle2002    
4100Stüven, Lara2002    
7 1057StG Olpe/Fretter I WEStG Olpe/Fretter49,96
1567Rehse, Emma2003    
2560Deblitz, Annica2003    
3564Hoberg, Alina2002    
4569Schneider, Christin2002    
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 13.08.2017 um 14.55 Uhr).

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 1
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 10211. LAV Rostock I MV1. LAV Rostock49,90
1225Bittorf, Hannah2002    
2230Skupch, Jolina2002    
3229Neubert, Anna2003    
4226Grenzer, Emely2002    
3 1018LG Wetzlar I HELG Wetzlar48,88
1191Kleiber, Stephanie2003    
2193Unger, Antonia2002    
3192Kochniss, Philine2002    
4189Burchert, Chiara2002    
4 1067LG Filder I LG Filder50,12
1640Stäbler, Jule2003    
2638Rebmann, Jessica2003    
3636Krüger, Emily2002    
4639Steibl, Melanie2003    
5 1030LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln50,56
1315Horst, Anna2002    
2314Evbuomwan, Celine2003    
3316Rothstein, Felicia2003    
4318Steinbach, Anisha2002    
6 1009LAC BERLIN I BELAC BERLIN49,55
194Belau, Tabea2003    
296Gude, Aruna2003    
398Markgraf, Tamila2002    
495Graf, Alison2002    
7 1008TuS Bad Aibling I BYTuS Bad Aibling50,77
183Widhammer, Martina2002    
281Bayer, Eileen2002    
382Janisch, Lisa2002    
480Barnsteiner, Laura2002    
8 1007TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten50,94
177Sturma, Svenja2002    
275Huber, Carina2002    
376Opitz, Paula2002    
474Götzer, Carolin2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 2
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1043Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189850,74
1419Jaehn, Lilly2002    
2418Herrmann, Leonie2002    
3421Morgenstern, Vivienne2003    
4422Zeidler, Amelie2002    
3 1015SC Potsdam I BBSC Potsdam50,11
1145Beutel, Lutea2002    
2151Schonhof, Eleonore2002    
3146Drümmer, Julia2002    
4147Giese, Emilia Anna2003    
4 1019TSV_Friedberg-Fauerbach I HETSV_Friedberg-Fauerbach49,52
1203Rieschel, Elena2002    
2201Fliedner, Fabienne2002    
3205Wilhelm, Sayana2003    
4200Engel, Kyra2003    
5 1063LAV Stadtwerke Tübingen I LAV Stadtwerke Tübingen50,58
1613Mittag, Nele2002    
2612Jauch, Kaya2003    
3615Schopp, Charlotte2003    
4614Poser, Sara2003    
6 1033StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck50,95
1339Kempken, Hannah2002    
2336Aengeneyndt, Elena2003    
3341Lauf, Jamira2002    
4338Dangelmaier, Enie2003    
7 1048SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.49,09
1477Voigt, Vanessa2003    
2474Müller, Friederike Maxi2003    
3476Ulrich, Emilie2002    
4475Schnipper, Anna2002    
8 1020Wiesbadener LV I HEWiesbadener LV49,91
1216Ostkämper, Lina Sophie2002    
2214Epp, Melanie2002    
3217Otto, Kaya Sofie2003    
4215Jalloh, Hawa2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 3
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1059SuS Stadtlohn I WESuS Stadtlohn50,89
1581Hornhues, Johanna2002    
2582Iker, Lotte2003    
3584Krumme, Liv Grete2002    
4583Krumbeck, Julie2002    
3 1027LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen50,48
1308Rheims, Lara2003    
2309Srumf, Tessa2003    
3304Gräfin Keyserlingk, Anna2003    
4307Modes, Amelie2003    
4 1036TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,70
1358Pfeifer, Linn2002    
2356Meier, Marlene2002    
3357Olusoga, Davina2002    
4361Tsassi, Kassy Vera2003    
5 1050Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg48,63
1493Selberg, Emilia2002    
2494Steinbrecher, Lara-Noelle2003    
3492Schöbel, Marie-Louisa2003    
4491Marrala, Cecilia2003    
6 1024TK zu Hannover I NITK zu Hannover50,81
1254Omer, Hannah2002    
2255Siemer, Lara2002    
3251Gebauer, Anne2002    
4252Kolbe, Smilla2002    
7 1052LSV Schmölln I THLSV Schmölln50,34
1525Träger, Leonie2002    
2521Barthel, Paula2003    
3522Keuche, Helena2003    
4523Schnabel, Luisa2003    
8 1065LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg49,66
1626Maginot, Leonie2002    
2622Bader, Taisha Kyra2002    
3624Kars, Yeliz2002    
4628Steil, Saphira2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 4
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1058StG Olpe/Fretter II WEStG Olpe/Fretter50,28
1571Schürhoff, Luisa2002    
2568Rosemeyer, Wiebke2002    
3563Hippler, Julia2002    
4562Henke, Jolina2003    
3 1012TSV Rudow I BETSV Rudow49,65
1116Wehr, Lina2002    
2114Piatkowski, Judika2003    
3112Bukow, Tara2002    
4113Ojiewa, Mizpah2002    
4 1001StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I BAStG MTG Mannheim / SV Seckenhe50,53
111Borne, Shirlene2003    
212Domogala, Victoria2003    
314Oladejo, Fehintola2003    
413Hempen, Thea2003    
5 1055LG Coesfeld I WELG Coesfeld50,94
1550Hörbelt, Luzie2002    
2551Stapelbroek, Lena2002    
3553Völker, Meret2002    
4552Vicktor, Maxine2002    
6 1022SC Neubrandenburg I MVSC Neubrandenburg48,74
1238Kleinikel, Jil Zoé2002    
2240Kuhn, Cheyenne2002    
3237Ihrke, Emma2002    
4239Krüger, Emily2002    
7 1017Hamburger SV I HHHamburger SV49,79
1168Diarrassouba, Lynn2002    
2167Beuck, Latifa2002    
3170Onwuzo, Gina2002    
4171Praetzel, Nike2003    
8 1037TSV Bayer 04 Leverkusen II NOTSV Bayer 04 Leverkusen50,83
1353Hood, Luisa2002    
2351Hillebrand, Pauline2002    
3360Schreurs, Lilliet2002    
4355Jonas, Greta2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 5
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1004SWC Regensburg I BYSWC Regensburg50,08
159Wenig, Maria2003    
256Nußbaumer, Hannah2002    
358Thalhofer, Sonja2002    
455Deiml, Maya2003    
3 1053FC Viktoria Heiden I WEFC Viktoria Heiden50,62
1536Waldner, Kim2002    
2534Michels, Hanne2002    
3535Schlagenwerth, Anna2002    
4533Koller, Johanna2003    
4 10461. Leichtathletik-Club Dessau I ST1. Leichtathletik-Club Dessau49,34
1452Besser, Anna-Lena2002    
2453Fricke, Helene2002    
3456Weder, Antonia2002    
4455Thormann, Enola2002    
5 1062TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0149,27
1604Pampuch, Claudia2003    
2606Vogel, Anastasia2002    
3603Meister, Shanice2002    
4605Rölleke, Marlene2003    
6 1010LAC BERLIN II BELAC BERLIN50,61
199Schubert, Laetizia2002    
2101Wolter, Tabea2003    
397Kudla, Sarah-Michelle2002    
4100Stüven, Lara2002    
7 1057StG Olpe/Fretter I WEStG Olpe/Fretter49,96
1567Rehse, Emma2003    
2560Deblitz, Annica2003    
3564Hoberg, Alina2002    
4569Schneider, Christin2002    
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 13.08.2017 um 14.55 Uhr).

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 1
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 10211. LAV Rostock I MV1. LAV Rostock49,90
1225Bittorf, Hannah2002    
2230Skupch, Jolina2002    
3229Neubert, Anna2003    
4226Grenzer, Emely2002    
3 1018LG Wetzlar I HELG Wetzlar48,88
1191Kleiber, Stephanie2003    
2193Unger, Antonia2002    
3192Kochniss, Philine2002    
4189Burchert, Chiara2002    
4 1067LG Filder I LG Filder50,12
1640Stäbler, Jule2003    
2638Rebmann, Jessica2003    
3636Krüger, Emily2002    
4639Steibl, Melanie2003    
5 1030LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln50,56
1315Horst, Anna2002    
2314Evbuomwan, Celine2003    
3316Rothstein, Felicia2003    
4318Steinbach, Anisha2002    
6 1009LAC BERLIN I BELAC BERLIN49,55
194Belau, Tabea2003    
296Gude, Aruna2003    
398Markgraf, Tamila2002    
495Graf, Alison2002    
7 1008TuS Bad Aibling I BYTuS Bad Aibling50,77
183Widhammer, Martina2002    
281Bayer, Eileen2002    
382Janisch, Lisa2002    
480Barnsteiner, Laura2002    
8 1007TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten50,94
177Sturma, Svenja2002    
275Huber, Carina2002    
376Opitz, Paula2002    
474Götzer, Carolin2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 2
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1043Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189850,74
1419Jaehn, Lilly2002    
2418Herrmann, Leonie2002    
3421Morgenstern, Vivienne2003    
4422Zeidler, Amelie2002    
3 1015SC Potsdam I BBSC Potsdam50,11
1145Beutel, Lutea2002    
2151Schonhof, Eleonore2002    
3146Drümmer, Julia2002    
4147Giese, Emilia Anna2003    
4 1019TSV_Friedberg-Fauerbach I HETSV_Friedberg-Fauerbach49,52
1203Rieschel, Elena2002    
2201Fliedner, Fabienne2002    
3205Wilhelm, Sayana2003    
4200Engel, Kyra2003    
5 1063LAV Stadtwerke Tübingen I LAV Stadtwerke Tübingen50,58
1613Mittag, Nele2002    
2612Jauch, Kaya2003    
3615Schopp, Charlotte2003    
4614Poser, Sara2003    
6 1033StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck50,95
1339Kempken, Hannah2002    
2336Aengeneyndt, Elena2003    
3341Lauf, Jamira2002    
4338Dangelmaier, Enie2003    
7 1048SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.49,09
1477Voigt, Vanessa2003    
2474Müller, Friederike Maxi2003    
3476Ulrich, Emilie2002    
4475Schnipper, Anna2002    
8 1020Wiesbadener LV I HEWiesbadener LV49,91
1216Ostkämper, Lina Sophie2002    
2214Epp, Melanie2002    
3217Otto, Kaya Sofie2003    
4215Jalloh, Hawa2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 3
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1059SuS Stadtlohn I WESuS Stadtlohn50,89
1581Hornhues, Johanna2002    
2582Iker, Lotte2003    
3584Krumme, Liv Grete2002    
4583Krumbeck, Julie2002    
3 1027LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen50,48
1308Rheims, Lara2003    
2309Srumf, Tessa2003    
3304Gräfin Keyserlingk, Anna2003    
4307Modes, Amelie2003    
4 1036TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,70
1358Pfeifer, Linn2002    
2356Meier, Marlene2002    
3357Olusoga, Davina2002    
4361Tsassi, Kassy Vera2003    
5 1050Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg48,63
1493Selberg, Emilia2002    
2494Steinbrecher, Lara-Noelle2003    
3492Schöbel, Marie-Louisa2003    
4491Marrala, Cecilia2003    
6 1024TK zu Hannover I NITK zu Hannover50,81
1254Omer, Hannah2002    
2255Siemer, Lara2002    
3251Gebauer, Anne2002    
4252Kolbe, Smilla2002    
7 1052LSV Schmölln I THLSV Schmölln50,34
1525Träger, Leonie2002    
2521Barthel, Paula2003    
3522Keuche, Helena2003    
4523Schnabel, Luisa2003    
8 1065LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg49,66
1626Maginot, Leonie2002    
2622Bader, Taisha Kyra2002    
3624Kars, Yeliz2002    
4628Steil, Saphira2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 4
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1058StG Olpe/Fretter II WEStG Olpe/Fretter50,28
1571Schürhoff, Luisa2002    
2568Rosemeyer, Wiebke2002    
3563Hippler, Julia2002    
4562Henke, Jolina2003    
3 1012TSV Rudow I BETSV Rudow49,65
1116Wehr, Lina2002    
2114Piatkowski, Judika2003    
3112Bukow, Tara2002    
4113Ojiewa, Mizpah2002    
4 1001StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I BAStG MTG Mannheim / SV Seckenhe50,53
111Borne, Shirlene2003    
212Domogala, Victoria2003    
314Oladejo, Fehintola2003    
413Hempen, Thea2003    
5 1055LG Coesfeld I WELG Coesfeld50,94
1550Hörbelt, Luzie2002    
2551Stapelbroek, Lena2002    
3553Völker, Meret2002    
4552Vicktor, Maxine2002    
6 1022SC Neubrandenburg I MVSC Neubrandenburg48,74
1238Kleinikel, Jil Zoé2002    
2240Kuhn, Cheyenne2002    
3237Ihrke, Emma2002    
4239Krüger, Emily2002    
7 1017Hamburger SV I HHHamburger SV49,79
1168Diarrassouba, Lynn2002    
2167Beuck, Latifa2002    
3170Onwuzo, Gina2002    
4171Praetzel, Nike2003    
8 1037TSV Bayer 04 Leverkusen II NOTSV Bayer 04 Leverkusen50,83
1353Hood, Luisa2002    
2351Hillebrand, Pauline2002    
3360Schreurs, Lilliet2002    
4355Jonas, Greta2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 5
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1004SWC Regensburg I BYSWC Regensburg50,08
159Wenig, Maria2003    
256Nußbaumer, Hannah2002    
358Thalhofer, Sonja2002    
455Deiml, Maya2003    
3 1053FC Viktoria Heiden I WEFC Viktoria Heiden50,62
1536Waldner, Kim2002    
2534Michels, Hanne2002    
3535Schlagenwerth, Anna2002    
4533Koller, Johanna2003    
4 10461. Leichtathletik-Club Dessau I ST1. Leichtathletik-Club Dessau49,34
1452Besser, Anna-Lena2002    
2453Fricke, Helene2002    
3456Weder, Antonia2002    
4455Thormann, Enola2002    
5 1062TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0149,27
1604Pampuch, Claudia2003    
2606Vogel, Anastasia2002    
3603Meister, Shanice2002    
4605Rölleke, Marlene2003    
6 1010LAC BERLIN II BELAC BERLIN50,61
199Schubert, Laetizia2002    
2101Wolter, Tabea2003    
397Kudla, Sarah-Michelle2002    
4100Stüven, Lara2002    
7 1057StG Olpe/Fretter I WEStG Olpe/Fretter49,96
1567Rehse, Emma2003    
2560Deblitz, Annica2003    
3564Hoberg, Alina2002    
4569Schneider, Christin2002    
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 13.08.2017 um 14.55 Uhr).

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 1
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 10211. LAV Rostock I MV1. LAV Rostock49,90
1225Bittorf, Hannah2002    
2230Skupch, Jolina2002    
3229Neubert, Anna2003    
4226Grenzer, Emely2002    
3 1018LG Wetzlar I HELG Wetzlar48,88
1191Kleiber, Stephanie2003    
2193Unger, Antonia2002    
3192Kochniss, Philine2002    
4189Burchert, Chiara2002    
4 1067LG Filder I LG Filder50,12
1640Stäbler, Jule2003    
2638Rebmann, Jessica2003    
3636Krüger, Emily2002    
4639Steibl, Melanie2003    
5 1030LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln50,56
1315Horst, Anna2002    
2314Evbuomwan, Celine2003    
3316Rothstein, Felicia2003    
4318Steinbach, Anisha2002    
6 1009LAC BERLIN I BELAC BERLIN49,55
194Belau, Tabea2003    
296Gude, Aruna2003    
398Markgraf, Tamila2002    
495Graf, Alison2002    
7 1008TuS Bad Aibling I BYTuS Bad Aibling50,77
183Widhammer, Martina2002    
281Bayer, Eileen2002    
382Janisch, Lisa2002    
480Barnsteiner, Laura2002    
8 1007TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten50,94
177Sturma, Svenja2002    
275Huber, Carina2002    
376Opitz, Paula2002    
474Götzer, Carolin2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 2
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1043Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189850,74
1419Jaehn, Lilly2002    
2418Herrmann, Leonie2002    
3421Morgenstern, Vivienne2003    
4422Zeidler, Amelie2002    
3 1015SC Potsdam I BBSC Potsdam50,11
1145Beutel, Lutea2002    
2151Schonhof, Eleonore2002    
3146Drümmer, Julia2002    
4147Giese, Emilia Anna2003    
4 1019TSV_Friedberg-Fauerbach I HETSV_Friedberg-Fauerbach49,52
1203Rieschel, Elena2002    
2201Fliedner, Fabienne2002    
3205Wilhelm, Sayana2003    
4200Engel, Kyra2003    
5 1063LAV Stadtwerke Tübingen I LAV Stadtwerke Tübingen50,58
1613Mittag, Nele2002    
2612Jauch, Kaya2003    
3615Schopp, Charlotte2003    
4614Poser, Sara2003    
6 1033StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck50,95
1339Kempken, Hannah2002    
2336Aengeneyndt, Elena2003    
3341Lauf, Jamira2002    
4338Dangelmaier, Enie2003    
7 1048SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.49,09
1477Voigt, Vanessa2003    
2474Müller, Friederike Maxi2003    
3476Ulrich, Emilie2002    
4475Schnipper, Anna2002    
8 1020Wiesbadener LV I HEWiesbadener LV49,91
1216Ostkämper, Lina Sophie2002    
2214Epp, Melanie2002    
3217Otto, Kaya Sofie2003    
4215Jalloh, Hawa2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 3
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1059SuS Stadtlohn I WESuS Stadtlohn50,89
1581Hornhues, Johanna2002    
2582Iker, Lotte2003    
3584Krumme, Liv Grete2002    
4583Krumbeck, Julie2002    
3 1027LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen50,48
1308Rheims, Lara2003    
2309Srumf, Tessa2003    
3304Gräfin Keyserlingk, Anna2003    
4307Modes, Amelie2003    
4 1036TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,70
1358Pfeifer, Linn2002    
2356Meier, Marlene2002    
3357Olusoga, Davina2002    
4361Tsassi, Kassy Vera2003    
5 1050Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg48,63
1493Selberg, Emilia2002    
2494Steinbrecher, Lara-Noelle2003    
3492Schöbel, Marie-Louisa2003    
4491Marrala, Cecilia2003    
6 1024TK zu Hannover I NITK zu Hannover50,81
1254Omer, Hannah2002    
2255Siemer, Lara2002    
3251Gebauer, Anne2002    
4252Kolbe, Smilla2002    
7 1052LSV Schmölln I THLSV Schmölln50,34
1525Träger, Leonie2002    
2521Barthel, Paula2003    
3522Keuche, Helena2003    
4523Schnabel, Luisa2003    
8 1065LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg49,66
1626Maginot, Leonie2002    
2622Bader, Taisha Kyra2002    
3624Kars, Yeliz2002    
4628Steil, Saphira2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 4
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1058StG Olpe/Fretter II WEStG Olpe/Fretter50,28
1571Schürhoff, Luisa2002    
2568Rosemeyer, Wiebke2002    
3563Hippler, Julia2002    
4562Henke, Jolina2003    
3 1012TSV Rudow I BETSV Rudow49,65
1116Wehr, Lina2002    
2114Piatkowski, Judika2003    
3112Bukow, Tara2002    
4113Ojiewa, Mizpah2002    
4 1001StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I BAStG MTG Mannheim / SV Seckenhe50,53
111Borne, Shirlene2003    
212Domogala, Victoria2003    
314Oladejo, Fehintola2003    
413Hempen, Thea2003    
5 1055LG Coesfeld I WELG Coesfeld50,94
1550Hörbelt, Luzie2002    
2551Stapelbroek, Lena2002    
3553Völker, Meret2002    
4552Vicktor, Maxine2002    
6 1022SC Neubrandenburg I MVSC Neubrandenburg48,74
1238Kleinikel, Jil Zoé2002    
2240Kuhn, Cheyenne2002    
3237Ihrke, Emma2002    
4239Krüger, Emily2002    
7 1017Hamburger SV I HHHamburger SV49,79
1168Diarrassouba, Lynn2002    
2167Beuck, Latifa2002    
3170Onwuzo, Gina2002    
4171Praetzel, Nike2003    
8 1037TSV Bayer 04 Leverkusen II NOTSV Bayer 04 Leverkusen50,83
1353Hood, Luisa2002    
2351Hillebrand, Pauline2002    
3360Schreurs, Lilliet2002    
4355Jonas, Greta2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 5
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1004SWC Regensburg I BYSWC Regensburg50,08
159Wenig, Maria2003    
256Nußbaumer, Hannah2002    
358Thalhofer, Sonja2002    
455Deiml, Maya2003    
3 1053FC Viktoria Heiden I WEFC Viktoria Heiden50,62
1536Waldner, Kim2002    
2534Michels, Hanne2002    
3535Schlagenwerth, Anna2002    
4533Koller, Johanna2003    
4 10461. Leichtathletik-Club Dessau I ST1. Leichtathletik-Club Dessau49,34
1452Besser, Anna-Lena2002    
2453Fricke, Helene2002    
3456Weder, Antonia2002    
4455Thormann, Enola2002    
5 1062TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0149,27
1604Pampuch, Claudia2003    
2606Vogel, Anastasia2002    
3603Meister, Shanice2002    
4605Rölleke, Marlene2003    
6 1010LAC BERLIN II BELAC BERLIN50,61
199Schubert, Laetizia2002    
2101Wolter, Tabea2003    
397Kudla, Sarah-Michelle2002    
4100Stüven, Lara2002    
7 1057StG Olpe/Fretter I WEStG Olpe/Fretter49,96
1567Rehse, Emma2003    
2560Deblitz, Annica2003    
3564Hoberg, Alina2002    
4569Schneider, Christin2002    
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 13.08.2017 um 14.55 Uhr).

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 1
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 10211. LAV Rostock I MV1. LAV Rostock49,90
1225Bittorf, Hannah2002    
2230Skupch, Jolina2002    
3229Neubert, Anna2003    
4226Grenzer, Emely2002    
3 1018LG Wetzlar I HELG Wetzlar48,88
1191Kleiber, Stephanie2003    
2193Unger, Antonia2002    
3192Kochniss, Philine2002    
4189Burchert, Chiara2002    
4 1067LG Filder I LG Filder50,12
1640Stäbler, Jule2003    
2638Rebmann, Jessica2003    
3636Krüger, Emily2002    
4639Steibl, Melanie2003    
5 1030LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln50,56
1315Horst, Anna2002    
2314Evbuomwan, Celine2003    
3316Rothstein, Felicia2003    
4318Steinbach, Anisha2002    
6 1009LAC BERLIN I BELAC BERLIN49,55
194Belau, Tabea2003    
296Gude, Aruna2003    
398Markgraf, Tamila2002    
495Graf, Alison2002    
7 1008TuS Bad Aibling I BYTuS Bad Aibling50,77
183Widhammer, Martina2002    
281Bayer, Eileen2002    
382Janisch, Lisa2002    
480Barnsteiner, Laura2002    
8 1007TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten50,94
177Sturma, Svenja2002    
275Huber, Carina2002    
376Opitz, Paula2002    
474Götzer, Carolin2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 2
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1043Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189850,74
1419Jaehn, Lilly2002    
2418Herrmann, Leonie2002    
3421Morgenstern, Vivienne2003    
4422Zeidler, Amelie2002    
3 1015SC Potsdam I BBSC Potsdam50,11
1145Beutel, Lutea2002    
2151Schonhof, Eleonore2002    
3146Drümmer, Julia2002    
4147Giese, Emilia Anna2003    
4 1019TSV_Friedberg-Fauerbach I HETSV_Friedberg-Fauerbach49,52
1203Rieschel, Elena2002    
2201Fliedner, Fabienne2002    
3205Wilhelm, Sayana2003    
4200Engel, Kyra2003    
5 1063LAV Stadtwerke Tübingen I LAV Stadtwerke Tübingen50,58
1613Mittag, Nele2002    
2612Jauch, Kaya2003    
3615Schopp, Charlotte2003    
4614Poser, Sara2003    
6 1033StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck50,95
1339Kempken, Hannah2002    
2336Aengeneyndt, Elena2003    
3341Lauf, Jamira2002    
4338Dangelmaier, Enie2003    
7 1048SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.49,09
1477Voigt, Vanessa2003    
2474Müller, Friederike Maxi2003    
3476Ulrich, Emilie2002    
4475Schnipper, Anna2002    
8 1020Wiesbadener LV I HEWiesbadener LV49,91
1216Ostkämper, Lina Sophie2002    
2214Epp, Melanie2002    
3217Otto, Kaya Sofie2003    
4215Jalloh, Hawa2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 3
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1059SuS Stadtlohn I WESuS Stadtlohn50,89
1581Hornhues, Johanna2002    
2582Iker, Lotte2003    
3584Krumme, Liv Grete2002    
4583Krumbeck, Julie2002    
3 1027LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen50,48
1308Rheims, Lara2003    
2309Srumf, Tessa2003    
3304Gräfin Keyserlingk, Anna2003    
4307Modes, Amelie2003    
4 1036TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,70
1358Pfeifer, Linn2002    
2356Meier, Marlene2002    
3357Olusoga, Davina2002    
4361Tsassi, Kassy Vera2003    
5 1050Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg48,63
1493Selberg, Emilia2002    
2494Steinbrecher, Lara-Noelle2003    
3492Schöbel, Marie-Louisa2003    
4491Marrala, Cecilia2003    
6 1024TK zu Hannover I NITK zu Hannover50,81
1254Omer, Hannah2002    
2255Siemer, Lara2002    
3251Gebauer, Anne2002    
4252Kolbe, Smilla2002    
7 1052LSV Schmölln I THLSV Schmölln50,34
1525Träger, Leonie2002    
2521Barthel, Paula2003    
3522Keuche, Helena2003    
4523Schnabel, Luisa2003    
8 1065LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg49,66
1626Maginot, Leonie2002    
2622Bader, Taisha Kyra2002    
3624Kars, Yeliz2002    
4628Steil, Saphira2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 4
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1058StG Olpe/Fretter II WEStG Olpe/Fretter50,28
1571Schürhoff, Luisa2002    
2568Rosemeyer, Wiebke2002    
3563Hippler, Julia2002    
4562Henke, Jolina2003    
3 1012TSV Rudow I BETSV Rudow49,65
1116Wehr, Lina2002    
2114Piatkowski, Judika2003    
3112Bukow, Tara2002    
4113Ojiewa, Mizpah2002    
4 1001StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I BAStG MTG Mannheim / SV Seckenhe50,53
111Borne, Shirlene2003    
212Domogala, Victoria2003    
314Oladejo, Fehintola2003    
413Hempen, Thea2003    
5 1055LG Coesfeld I WELG Coesfeld50,94
1550Hörbelt, Luzie2002    
2551Stapelbroek, Lena2002    
3553Völker, Meret2002    
4552Vicktor, Maxine2002    
6 1022SC Neubrandenburg I MVSC Neubrandenburg48,74
1238Kleinikel, Jil Zoé2002    
2240Kuhn, Cheyenne2002    
3237Ihrke, Emma2002    
4239Krüger, Emily2002    
7 1017Hamburger SV I HHHamburger SV49,79
1168Diarrassouba, Lynn2002    
2167Beuck, Latifa2002    
3170Onwuzo, Gina2002    
4171Praetzel, Nike2003    
8 1037TSV Bayer 04 Leverkusen II NOTSV Bayer 04 Leverkusen50,83
1353Hood, Luisa2002    
2351Hillebrand, Pauline2002    
3360Schreurs, Lilliet2002    
4355Jonas, Greta2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 14.00
Lauf 5
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1004SWC Regensburg I BYSWC Regensburg50,08
159Wenig, Maria2003    
256Nußbaumer, Hannah2002    
358Thalhofer, Sonja2002    
455Deiml, Maya2003    
3 1053FC Viktoria Heiden I WEFC Viktoria Heiden50,62
1536Waldner, Kim2002    
2534Michels, Hanne2002    
3535Schlagenwerth, Anna2002    
4533Koller, Johanna2003    
4 10461. Leichtathletik-Club Dessau I ST1. Leichtathletik-Club Dessau49,34
1452Besser, Anna-Lena2002    
2453Fricke, Helene2002    
3456Weder, Antonia2002    
4455Thormann, Enola2002    
5 1062TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0149,27
1604Pampuch, Claudia2003    
2606Vogel, Anastasia2002    
3603Meister, Shanice2002    
4605Rölleke, Marlene2003    
6 1010LAC BERLIN II BELAC BERLIN50,61
199Schubert, Laetizia2002    
2101Wolter, Tabea2003    
397Kudla, Sarah-Michelle2002    
4100Stüven, Lara2002    
7 1057StG Olpe/Fretter I WEStG Olpe/Fretter49,96
1567Rehse, Emma2003    
2560Deblitz, Annica2003    
3564Hoberg, Alina2002    
4569Schneider, Christin2002    
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 13.08.2017 um 14.55 Uhr).

4 x 100 m Staffel WJ U16 - A-/B-Finale13.08.2017 / 14.55
Lauf A
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 1050Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg49,65 A
1493Selberg, Emilia2002    
2494Steinbrecher, Lara-Noelle2003    
3492Schöbel, Marie-Louisa2003    
4491Marrala, Cecilia2003    
2 1048SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.49,63 A
1477Voigt, Vanessa2003    
2474Müller, Friederike Maxi2003    
3476Ulrich, Emilie2002    
4475Schnipper, Anna2002    
3 1063LAV Stadtwerke Tübingen I LAV Stadtwerke Tübingen49,62 A
1613Mittag, Nele2002    
2612Jauch, Kaya2003    
3615Schopp, Charlotte2003    
4614Poser, Sara2003    
4 1017Hamburger SV I HHHamburger SV49,36 A
1168Diarrassouba, Lynn2002    
2167Beuck, Latifa2002    
3170Onwuzo, Gina2002    
4171Praetzel, Nike2003    
5 1009LAC BERLIN I BELAC BERLIN49,61 A
194Belau, Tabea2003    
296Gude, Aruna2003    
398Markgraf, Tamila2002    
495Graf, Alison2002    
6 1036TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,04 A
1358Pfeifer, Linn2002    
2356Meier, Marlene2002    
3357Olusoga, Davina2002    
4361Tsassi, Kassy Vera2003    
7 1062TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0149,75 A
1604Pampuch, Claudia2003    
2606Vogel, Anastasia2002    
3603Meister, Shanice2002    
4605Rölleke, Marlene2003    
8 1065LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg49,62 A
1626Maginot, Leonie2002    
2622Bader, Taisha Kyra2002    
3628Steil, Saphira2002    
4623Häußermann, Naoéll Hope2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - A-/B-Finale13.08.2017 / 14.55
Lauf B
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 1018LG Wetzlar I HELG Wetzlar50,59 B
1191Kleiber, Stephanie2003    
2193Unger, Antonia2002    
3192Kochniss, Philine2002    
4189Burchert, Chiara2002    
3 1024TK zu Hannover I NITK zu Hannover50,02 B
1254Omer, Hannah2002    
2255Siemer, Lara2002    
3251Gebauer, Anne2002    
4252Kolbe, Smilla2002    
4 1020Wiesbadener LV I HEWiesbadener LV49,66 B
1216Ostkämper, Lina Sophie2002    
2214Epp, Melanie2002    
3217Otto, Kaya Sofie2003    
4215Jalloh, Hawa2003    
5 1033StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck50,33 B
1339Kempken, Hannah2002    
2336Aengeneyndt, Elena2003    
3341Lauf, Jamira2002    
4338Dangelmaier, Enie2003    
6 1067LG Filder I LG Filder50,06 B
1640Stäbler, Jule2003    
2638Rebmann, Jessica2003    
3636Krüger, Emily2002    
4639Steibl, Melanie2003    
7 1004SWC Regensburg I BYSWC Regensburg50,55 B
159Wenig, Maria2003    
256Nußbaumer, Hannah2002    
358Thalhofer, Sonja2002    
455Deiml, Maya2003    
8 1012TSV Rudow I BETSV Rudow50,45 B
1116Wehr, Lina2002    
2114Piatkowski, Judika2003    
3112Bukow, Tara2002    
4113Ojiewa, Mizpah2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - A-/B-Finale13.08.2017 / 14.55
Lauf A
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 1050Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg49,65 A
1493Selberg, Emilia2002    
2494Steinbrecher, Lara-Noelle2003    
3492Schöbel, Marie-Louisa2003    
4491Marrala, Cecilia2003    
2 1048SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.49,63 A
1477Voigt, Vanessa2003    
2474Müller, Friederike Maxi2003    
3476Ulrich, Emilie2002    
4475Schnipper, Anna2002    
3 1063LAV Stadtwerke Tübingen I LAV Stadtwerke Tübingen49,62 A
1613Mittag, Nele2002    
2612Jauch, Kaya2003    
3615Schopp, Charlotte2003    
4614Poser, Sara2003    
4 1017Hamburger SV I HHHamburger SV49,36 A
1168Diarrassouba, Lynn2002    
2167Beuck, Latifa2002    
3170Onwuzo, Gina2002    
4171Praetzel, Nike2003    
5 1009LAC BERLIN I BELAC BERLIN49,61 A
194Belau, Tabea2003    
296Gude, Aruna2003    
398Markgraf, Tamila2002    
495Graf, Alison2002    
6 1036TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,04 A
1358Pfeifer, Linn2002    
2356Meier, Marlene2002    
3357Olusoga, Davina2002    
4361Tsassi, Kassy Vera2003    
7 1062TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0149,75 A
1604Pampuch, Claudia2003    
2606Vogel, Anastasia2002    
3603Meister, Shanice2002    
4605Rölleke, Marlene2003    
8 1065LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg49,62 A
1626Maginot, Leonie2002    
2622Bader, Taisha Kyra2002    
3628Steil, Saphira2002    
4623Häußermann, Naoéll Hope2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - A-/B-Finale13.08.2017 / 14.55
Lauf B
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 1018LG Wetzlar I HELG Wetzlar50,59 B
1191Kleiber, Stephanie2003    
2193Unger, Antonia2002    
3192Kochniss, Philine2002    
4189Burchert, Chiara2002    
3 1024TK zu Hannover I NITK zu Hannover50,02 B
1254Omer, Hannah2002    
2255Siemer, Lara2002    
3251Gebauer, Anne2002    
4252Kolbe, Smilla2002    
4 1020Wiesbadener LV I HEWiesbadener LV49,66 B
1216Ostkämper, Lina Sophie2002    
2214Epp, Melanie2002    
3217Otto, Kaya Sofie2003    
4215Jalloh, Hawa2003    
5 1033StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck50,33 B
1339Kempken, Hannah2002    
2336Aengeneyndt, Elena2003    
3341Lauf, Jamira2002    
4338Dangelmaier, Enie2003    
6 1067LG Filder I LG Filder50,06 B
1640Stäbler, Jule2003    
2638Rebmann, Jessica2003    
3636Krüger, Emily2002    
4639Steibl, Melanie2003    
7 1004SWC Regensburg I BYSWC Regensburg50,55 B
159Wenig, Maria2003    
256Nußbaumer, Hannah2002    
358Thalhofer, Sonja2002    
455Deiml, Maya2003    
8 1012TSV Rudow I BETSV Rudow50,45 B
1116Wehr, Lina2002    
2114Piatkowski, Judika2003    
3112Bukow, Tara2002    
4113Ojiewa, Mizpah2002    

W15
100 m W15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 16.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 56Nußbaumer, Hannah2002BYSWC Regensburg12,68
3 374Schuster, Franziska2002NOTuS Xanten12,42
4 507Krause, Victoria2002TH1. SV Gera12,64
5 238Kleinikel, Jil Zoé2002MVSC Neubrandenburg12,72
6 378Bleibtreu, Sophie2002NOWuppertaler Sportverein12,23
7 98Markgraf, Tamila2002BELAC BERLIN12,55
8 404Reihs, Charlotte2002RLPost-Sportverein Trier12,77

100 m W15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 16.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 167Beuck, Latifa2002HHHamburger SV12,70
3 240Kuhn, Cheyenne2002MVSC Neubrandenburg12,21
4 406Uhrmacher, Carla2002RLTSV Moselfeuer Lehmen12,65
5 146Drümmer, Julia2002BBSC Potsdam12,72
6 569Schneider, Christin2002WESC Olpe12,68
7 558Krisch, Elayna2002WELG Olympia Dortmund12,45
8 453Fricke, Helene2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau12,77

100 m W15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 16.35
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 551Stapelbroek, Lena2002WELG Coesfeld12,68
3 186Dellert, Antonia2002HELG Seligenstadt12,04
4 626Maginot, Leonie2002LAZ Ludwigsburg12,52
5 613Mittag, Nele2002LAV Stadtwerke Tübingen12,76
6 464Bartkowiak, Isabell2002STLG Merseburg12,74
7 564Hoberg, Alina2002WESC Olpe12,50
8 261Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim12,66

100 m W15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 16.35
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 358Pfeifer, Linn2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen12,68
3 255Siemer, Lara2002NITK zu Hannover12,55
4 32Barwitzki, Mara2002BYLG Eckental12,28
5 434Seifert, Patricia2002SNLAC Erdgas Chemnitz12,61
6 116Wehr, Lina2002BETSV Rudow12,72
7 563Hippler, Julia2002WESC Olpe12,78
8 198Meier, Emilie2002HETSV Amicitia Viernheim 1906/0912,32

100 m W15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 16.35
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 462Draescher, Anna2002STLG Altmark12,74
3 622Bader, Taisha Kyra2002LAZ Ludwigsburg12,66
4 606Vogel, Anastasia2002WETV Wattenscheid 0112,48
5 512Katzmarski, Lea2002THErfurter LAC12,11
6 423Lehmann, Lucia2002SNESV Lok Beucha12,68
7 258Koop, Jasmin2002NITuS Haren12,52
8 212Biskup, Marie2002HEUsinger TSG12,76
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 18.10 Uhr).

100 m W15 - A-/B-Finale12.08.2017 / 18.10
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 255Siemer, Lara2002NITK zu Hannover12,68 A
2 98Markgraf, Tamila2002BELAC BERLIN12,65 A
3 32Barwitzki, Mara2002BYLG Eckental12,41 A
4 374Schuster, Franziska2002NOTuS Xanten12,51 A
5 512Katzmarski, Lea2002THErfurter LAC12,48 A
6 186Dellert, Antonia2002HELG Seligenstadt12,26 A
7 240Kuhn, Cheyenne2002MVSC Neubrandenburg12,58 A
8 198Meier, Emilie2002HETSV Amicitia Viernheim 1906/0912,63 A

100 m W15 - A-/B-Finale12.08.2017 / 18.10
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 423Lehmann, Lucia2002SNESV Lok Beucha12,91 B
2 434Seifert, Patricia2002SNLAC Erdgas Chemnitz12,96 B
3 622Bader, Taisha Kyra2002LAZ Ludwigsburg12,82 B
4 378Bleibtreu, Sophie2002NOWuppertaler Sportverein12,75 B
5 261Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim12,80 B
6 564Hoberg, Alina2002WESC Olpe12,79 B
7 116Wehr, Lina2002BETSV Rudow12,90 B
8 558Krisch, Elayna2002WELG Olympia Dortmund12,83 B

300 m W15 - Vorläufe12.08.2017 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 268Kramer, Merret2002NITV Norden42,22
2 58Thalhofer, Sonja2002BYSWC Regensburg42,21
3 535Schlagenwerth, Anna2002WEFC Viktoria Heiden41,21
4 490Homuth, Jette2002STSportclub Magdeburg41,94
5 211Holtwick, Leia2002HETV Groß-Gerau40,73
6 549Piepel, Greta2002WELG Brillux Münster41,62
7 586Brockmann, Sarina2002WETV Löhne-Bhf.40,98
8 435Teicher, Sophia2002SNLAC Erdgas Chemnitz42,20

300 m W15 - Vorläufe12.08.2017 / 15.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 246Riekert, Chiara2002NITuS Bothfeld42,16
3 228Liedemit, Pia2002MV1. LAV Rostock41,63
4 98Markgraf, Tamila2002BELAC BERLIN40,62
5 130Horn, Vanessa2002BBLudwigsfelder Leichtathleten41,68
6 382Rong, Alexandra2002PFTV Nussdorf41,11
7 502Kappert, Benita2002SHSC Wentorf41,12
8 284Borchert, Klara2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf42,02
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am 13.08.2017 um 12.30 Uhr).

300 m W15 - Finale13.08.2017 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 284Borchert, Klara2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf41,74 q
2 268Kramer, Merret2002NITV Norden42,13 q
3 98Markgraf, Tamila2002BELAC BERLIN40,66 Q
4 502Kappert, Benita2002SHSC Wentorf40,74 q
5 586Brockmann, Sarina2002WETV Löhne-Bhf.41,45 q
6 211Holtwick, Leia2002HETV Groß-Gerau41,34 Q
7 535Schlagenwerth, Anna2002WEFC Viktoria Heiden41,64 q
8 382Rong, Alexandra2002PFTV Nussdorf41,71 q

800 m W15 - Vorläufe12.08.2017 / 16.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 608Winse, Marie2002WETV Wattenscheid 012:17,70
2 645Schall, Anna2002LG Tuttlingen-Fridingen2:19,11
3 545Hanich, Lina2002WELC Paderborn2:12,16
3 488Franke, Nina2002STSportclub Magdeburg2:20,79
4 399Gürth, Olivia2002RLDiezer TSK Oranien2:16,86
5 263Greiving, Eva2002NIVfL Lingen2:17,72
6 126Kohlstock, Paula2002BBLC Cottbus2:19,83
7 194Volkmer, Sophia2002HELG Wetzlar2:11,31
8 663Freitag, Alisia2002TSG Esslingen2:16,78

800 m W15 - Vorläufe12.08.2017 / 16.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 359Ronkholz, Luzie2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen2:15,53
2 504Böthern, Mia2002SHSport-Club Itzehoe2:18,17
3 601Düster, Emily2002WETV Wattenscheid 012:20,95
3 7Pfüller, Antje2002BALG Region Karlsruhe2:08,26
4 150Kwoczalla, Caroline2002BBSC Potsdam2:17,11
5 287Prüser, Nele2002NILG Kreis Verden2:18,96
6 124Dörfel, Blanka2002BBLC Cottbus2:13,88
7 531Braun, Clara2002WEFC Schalke 042:17,36
8 559Mehn, Ruby2002WELG Warstein-Rüthen2:19,89
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 3 Erstplatzierte pro Lauf (Q) und 4 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am 13.08.2017 um 13.50 Uhr).

800 m W15 - Finale13.08.2017 / 13.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 359Ronkholz, Luzie2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen2:21,32 q
2 399Gürth, Olivia2002RLDiezer TSK Oranien2:21,49 q
3 545Hanich, Lina2002WELC Paderborn2:20,86 Q
3 7Pfüller, Antje2002BALG Region Karlsruhe2:19,94 Q
4 194Volkmer, Sophia2002HELG Wetzlar2:20,65 Q
5 663Freitag, Alisia2002TSG Esslingen2:20,85 Q
5 124Dörfel, Blanka2002BBLC Cottbus2:20,05 Q
6 150Kwoczalla, Caroline2002BBSC Potsdam2:20,06 Q
7 504Böthern, Mia2002SHSport-Club Itzehoe2:20,23 q
8 645Schall, Anna2002LG Tuttlingen-Fridingen2:20,88 q

3000 m W15 - Finale12.08.2017 / 17.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 408Berger, Jana2002SLLC Rehlingen11:28,38
2 152Hegner, Sophie2002BBSV Linde Schönewalde11:25,16
3 133Stegenwallner, Hannah2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.11:24,79
4 520Stefanski, Marlina Valerie2002THLG Ohra Energie11:24,36
5 458Grellmann, Fränze2002STHaldensleber Sportclub11:22,91
6 241Santos Westphal, Thaina2002MVSC Neubrandenburg11:19,72
7 108Kaline, Hannah2002BESCC Berlin11:12,88
8 109Lange, Kornelia2002BESCC Berlin11:12,55
9 285Sasse, Finja2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf11:09,90
10 149Kliche, Louisa2002BBSC Potsdam11:04,79
11 158Hausdorf, Lisa2002HHAG Hamburg West11:04,31
12 546Nahen, Kiara2002WELC Paderborn10:58,26
13 447Viertel, Jessica2002SNSSV Fortschritt Lichtenstein10:57,95
14 248Minnich, Lina2002NILG Braunschweig10:55,66
15 128Hemeling, Lucia2002BBLG Uckermark-Barnim10:53,74
16 478Wagner, Momo2002STSV Halle e.V.10:52,57
17 627Römer, Charlotte2002LAZ Ludwigsburg10:47,74
18 90Schönefeld, Lea Jule2002BEBerliner SV 189210:43,92
19 206Ruoff, Miriam2002HETV 1844 Idstein j. P.10:41,11
20 328Bommes, Anna2002NOOSC Waldniel10:29,55
21 334Brömmel, Rahel2002NOSV Sonsbeck10:29,05
22 554Schulte-Wermlinghoff, Teresa2002WELG Dorsten10:27,57
23 259Löffel, Karoline Sophie2002NIHeidmühler FC10:16,99
24 300Vortmeier, Anneke2002NOASV Duisburg10:03,71

80 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe13.08.2017 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 378Bleibtreu, Sophie2002NOWuppertaler Sportverein11,91
2 643Schäkel, Josefine2002LG Staufen11,84
3 418Herrmann, Leonie2002SNDresdner SC 189811,74
4 425Baumert, Jasmin2002SNHSV 1923 Pulsnitz12,00
5 97Kudla, Sarah-Michelle2002BELAC BERLIN12,19
6 193Unger, Antonia2002HELG Wetzlar11,54
7 237Ihrke, Emma2002MVSC Neubrandenburg12,08
8 277Wildhagen, Lily Louisa2002NITKJ Sarstedt12,17

80 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe13.08.2017 / 11.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 292Dreilich, Lea2002NOART Düsseldorf12,08
2 419Jaehn, Lilly2002SNDresdner SC 189811,91
3 626Maginot, Leonie2002LAZ Ludwigsburg11,74
4 519Sprengler, Leonie2002THLC Jena12,11
5 187Vogel, Sarah2002HELG Seligenstadt11,29
6 77Sturma, Svenja2002BYTSV Vaterstetten11,98
7 302Lingen, Katja2002NOKevelaerer SV11,77
8 243Bechtold, Leoni2002MVSchweriner SC12,19

80 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe13.08.2017 / 11.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 397Tiede, Gesa2002RHUSC Mainz11,90
3 210Feyerabend, Jenna Fee2002HETV Groß-Gerau11,60
4 506Hansen, Luise2002SHWellingdorfer TV12,12
5 82Janisch, Lisa2002BYTuS Bad Aibling12,18
6 305Hoffmeister, Lilly2002NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen11,66
7 374Schuster, Franziska2002NOTuS Xanten11,89
8 433Kaufmann, Franziska Marie2002SNLAC Erdgas Chemnitz12,04
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 13.10 Uhr).

80 m Hürden W15 0.762m - A-/B-Finale13.08.2017 / 13.10
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 237Ihrke, Emma2002MVSC Neubrandenburg11,93 A
2 210Feyerabend, Jenna Fee2002HETV Groß-Gerau11,78 A
3 397Tiede, Gesa2002RHUSC Mainz11,74 A
4 193Unger, Antonia2002HELG Wetzlar11,70 A
5 187Vogel, Sarah2002HELG Seligenstadt11,67 A
6 626Maginot, Leonie2002LAZ Ludwigsburg11,72 A
7 643Schäkel, Josefine2002LG Staufen11,73 A
8 374Schuster, Franziska2002NOTuS Xanten11,77 A

80 m Hürden W15 0.762m - A-/B-Finale13.08.2017 / 13.10
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 506Hansen, Luise2002SHWellingdorfer TV12,24 B
2 519Sprengler, Leonie2002THLC Jena12,19 B
3 419Jaehn, Lilly2002SNDresdner SC 189812,05 B
4 302Lingen, Katja2002NOKevelaerer SV11,96 B
5 305Hoffmeister, Lilly2002NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen11,94 B
6 425Baumert, Jasmin2002SNHSV 1923 Pulsnitz11,96 B
7 433Kaufmann, Franziska Marie2002SNLAC Erdgas Chemnitz12,09 B
8 378Bleibtreu, Sophie2002NOWuppertaler Sportverein12,12 B

300 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe12.08.2017 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 182Grimm, Jessica2002HELG Reinhardswald47,70
2 95Graf, Alison2002BELAC BERLIN46,92
3 160Sterrler, Hannah Anna2002HHAthletik Team Hamburg46,52
4 286Gerkens, Kajsa2002NILG Kreis Verden47,10
5 475Schnipper, Anna2002STSV Halle e.V.44,73
6 647Schimmelpfennig, Lara2002Neckarsulmer Sport-Union46,57
7 489Glomb, Alina2002STSportclub Magdeburg45,11
8 276Zirbus, Lisa2002NILG Osterode47,76

300 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe12.08.2017 / 13.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 311Lauf, Jamira2002NOLAZ Rhede47,48
2 675Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen45,75
3 672Kohler, Pia2002VfL Sindelfingen47,53
4 277Wildhagen, Lily Louisa2002NITKJ Sarstedt46,84
5 606Vogel, Anastasia2002WETV Wattenscheid 0144,27
6 100Stüven, Lara2002BELAC BERLIN46,67
7 503Seelig, Anike2002SHSC Wentorf47,88
8 227Krasemann, Lara-Joy2002MV1. LAV Rostock45,84

300 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe12.08.2017 / 13.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 251Gebauer, Anne2002NITK zu Hannover46,87
2 33Ochmann, Sophie2002BYLG Eckental47,64
3 568Rosemeyer, Wiebke2002WESC Olpe46,51
4 201Fliedner, Fabienne2002HETSV_Friedberg-Fauerbach44,46
5 216Ostkämper, Lina Sophie2002HEWiesbadener LV46,65
6 644Kremsler, Sophia2002LG Steinlach-Zollern47,14
7 47Göbel, Susanne2002BYMTV 1881 Ingolstadt45,70
8 501Jürgens, Catharina2002SHSC Rönnau 7447,85
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 13.08.2017 um 14.20 Uhr).

300 m Hürden W15 0.762m - A-/B-Finale13.08.2017 / 14.20
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 277Wildhagen, Lily Louisa2002NITKJ Sarstedt46,13 A
2 47Göbel, Susanne2002BYMTV 1881 Ingolstadt46,21 A
3 675Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen45,22 A
4 644Kremsler, Sophia2002LG Steinlach-Zollern45,48 A
5 475Schnipper, Anna2002STSV Halle e.V.45,09 A
6 606Vogel, Anastasia2002WETV Wattenscheid 0144,44 A
7 201Fliedner, Fabienne2002HETSV_Friedberg-Fauerbach45,78 A
8 286Gerkens, Kajsa2002NILG Kreis Verden45,84 A

300 m Hürden W15 0.762m - A-/B-Finale13.08.2017 / 14.20
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 100Stüven, Lara2002BELAC BERLIN47,93 B
2 276Zirbus, Lisa2002NILG Osterode47,93 B
3 568Rosemeyer, Wiebke2002WESC Olpe46,28 B
4 251Gebauer, Anne2002NITK zu Hannover46,89 B
5 489Glomb, Alina2002STSportclub Magdeburg46,37 B
6 647Schimmelpfennig, Lara2002Neckarsulmer Sport-Union47,09 B
7 216Ostkämper, Lina Sophie2002HEWiesbadener LV47,17 B
8 311Lauf, Jamira2002NOLAZ Rhede47,48 B

3000 m Bahngehen W15 - Finale13.08.2017 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 111Bigall, Kimberly2002BESV Preußen Berlin17:18,18
2 294Schulte, Lea2002NOART Düsseldorf16:33,23
3 104Neumann, Hanna2002BELG Nord Berlin16:19,11
4 107Dethloff, Nina2002BESC Berlin16:09,13
5 509Riedel, Lena2002THASV Erfurt15:45,97
6 510Riedel, Sina2002THASV Erfurt15:42,04
7 513Magiera, Milla2002THErfurter LAC15:41,99

Hochsprung W15 - Finale13.08.2017 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 666Zirkler, Hannah Sophie2002Unterländer LG1,66
2 225Bittorf, Hannah2002MV1. LAV Rostock1,69
3 244Paris, Emmelie2002MVSchweriner SC1,67
4 210Feyerabend, Jenna Fee2002HETV Groß-Gerau1,76
5 603Meister, Shanice2002WETV Wattenscheid 011,71
6 245Wolf, Merle2002MVSchweriner SC1,70
7 410Baus, Janine2002SLLG Saar 701,66
8 160Sterrler, Hannah Anna2002HHAthletik Team Hamburg1,66
9 131Meister, Katharina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten1,66
10 132Schütte, Nele Margarethe2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.1,75
Sprunghöhen:
1,52 - 1,57 - 1,61 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,76 - 1,80 - 1,80 - 1,82 - 1,84 - 1,86 - 1,88 - 1,90 - 1,92 - 1,94 - 1,96 - 1,98

Stabhochsprung W15 - Finale12.08.2017 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 15Touma, Marie2002BAMTG Mannheim3,55
2 671Hamann, Jacqueline2002VfL Sindelfingen3,55
3 183Kramm, Anna-Sophie2002HELG Reinhardswald3,10
4 156Jochmann, Elisa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf3,20
5 187Vogel, Sarah2002HELG Seligenstadt3,81
6 556Hoffinger, Jannika2002WELG Lippe-Süd3,15
7 20Protzel, Ann-Sophie2002BASV Seckenheim3,20
8 148Kleiner, Moana-Lou2002BBSC Potsdam3,50
9 182Grimm, Jessica2002HELG Reinhardswald3,00
10 381Noll, Helena2002PFLAZ Zweibrücken3,50
11 291Domat, Jule2002NOART Düsseldorf3,20
Sprunghöhen:
2,70 - 2,90 - 3,05 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,55 - 3,60 - 3,65 - 3,70 - 3,75 - 3,80 - 3,85 - 3,90 - 3,95 - 4,00 - 4,05 - 4,10

Weitsprung W15 - Finale12.08.2017 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 243Bechtold, Leoni2002MVSchweriner SC5,48
2 6Assani, Mikaelle2002BALG Region Karlsruhe5,70
3 301Kondziella, Nicola2002NODürener TV5,55
4 244Paris, Emmelie2002MVSchweriner SC5,45
5 499Nürnberg, Venja2002SHMTV Lübeck5,47
6 519Sprengler, Leonie2002THLC Jena5,45
7 177Boppert, Tamina2002HEAlsfelder Sport-Club e.V.5,63
8 292Dreilich, Lea2002NOART Düsseldorf5,70
9 32Barwitzki, Mara2002BYLG Eckental5,63
10 227Krasemann, Lara-Joy2002MV1. LAV Rostock5,47
11 230Skupch, Jolina2002MV1. LAV Rostock5,55
12 239Krüger, Emily2002MVSC Neubrandenburg5,48
13 502Kappert, Benita2002SHSC Wentorf5,86
14 180Lindner, Saskia2002HELG Eintracht Frankfurt5,86
15 497Nießen, Anika2002SHHalstenbeker Turnerschaft5,84
16 335Kempken, Hannah2002NOSV Sonsbeck5,52
17 514Stoll, Leonie Emma2002THErfurter LAC5,52
18 397Tiede, Gesa2002RHUSC Mainz5,61

Dreisprung W15 - Finale13.08.2017 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 417Arndt, Solveig2002SNDresdner SC 189810,89
2 420Klingner, Juliane2002SNDresdner SC 189810,84
3 127Müller, Alina2002BBLC Cottbus10,83
4 125Höhne, Mira2002BBLC Cottbus10,80
5 525Träger, Leonie2002THLSV Schmölln10,64
6 602Görz, Felicitas2002WETV Wattenscheid 0110,74
7 225Bittorf, Hannah2002MV1. LAV Rostock11,59
8 129Horn, Angelina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten11,40
9 439Melzer, Antonia2002SNLV 90 Erzgebirge11,29
10 3Müller, Nicola2002BALG Ortenau Nord11,17
11 436Taychert, Jessica2002SNLC Eilenburger Land11,14
12 603Meister, Shanice2002WETV Wattenscheid 0111,13
13 377Slotta, Agatha2002NOVT 1895 Kempen11,08
14 462Draescher, Anna2002STLG Altmark11,05
15 78Hochwimmer, Hannah2002BYTuS 1860 Pfarrkirchen11,00
16 353Hood, Luisa2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen10,99
17 119Apel, Felicitas2002BEZehlendorfer TSV v 188810,96
18 22Titz, Elisa2002BATSV Handschuhsheim10,87
19 174Uzoma, Celine2002HHLG Wedel-Pinneberg10,85
20 116Wehr, Lina2002BETSV Rudow10,79
21 609Hellmann, Marie2002WETuS Germania Horstmar10,64
22 376Schmitz, Charleen2002NOTurnverein Ratingen10,71
23 17Antonaci, Gloria2002BASR Yburg Steinbach10,65
24 600Cruse, Leonie2002WETV Wattenscheid 0111,75

Kugelstoß W15 3 kg - Finale13.08.2017 / 11.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 267Gül, Meryem2002NITV Norden13,07
2 131Meister, Katharina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten12,94
3 648Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau14,14
4 442Rost, Sophie Marie2002SNSC DHfK Leipzig12,82
5 24Kobialka, Vanessa2002BATV Iffezheim13,31
6 460Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde13,59
7 610Northoff, Pia2002WETuS Jöllenbeck14,47
8 461Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde14,77
9 39Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München14,56

Diskuswurf W15 1 kg - Finale13.08.2017 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 401Kaiser, Hanna2002RLLG Bernkastel/Wittlich34,34
2 624Kars, Yeliz2002LAZ Ludwigsburg34,29
3 460Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde35,39
4 293Marsico, Letizia2002NOART Düsseldorf35,07
5 23Weger, Feline2002BATV Bad Säckingen36,50
6 607Vogel, Katharina2002WETV Wattenscheid 0134,58
7 24Kobialka, Vanessa2002BATV Iffezheim37,43
8 610Northoff, Pia2002WETuS Jöllenbeck44,15
9 39Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München38,80
10 267Gül, Meryem2002NITV Norden39,88

Hammerwurf W15 3 kg - Finale13.08.2017 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 179Priedemuth, Jette2002HEKönigsteiner Leichtathletikver44,98
2 648Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau43,84
3 409Stickdorn, Alexia2002SLLC Rehlingen43,80
4 527Böhme, Nelly2002THLV Gera45,67
5 91Imariagbee, Esther2002BEBerliner TSC47,38
6 173Burchert, Loretta2002HHLG Wedel-Pinneberg39,91
7 407Hessling, Lorena2002SLLAC Saarlouis46,23
8 262Jensen, Annegret2002NITSV Lelm47,11

Speerwurf W15 500 g - Finale12.08.2017 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 226Grenzer, Emely2002MV1. LAV Rostock40,10
2 511Bessert, Tyra2002THErfurter LAC41,28
3 473Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V.40,02
4 146Drümmer, Julia2002BBSC Potsdam42,28
5 624Kars, Yeliz2002LAZ Ludwigsburg40,98
6 351Hillebrand, Pauline2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen44,84
7 154Bennewitz, Vanessa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf42,28
8 207Urban, Lilly2002HETV Bermbach46,71
9 30Güthlein, Anna2002BYLG Bamberg43,35
10 461Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde47,72
11 155Hsu, Tjara2002BBSV electronic Hohen Neuendorf46,27
Seite geladen in 0.004 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.