aktualisiert: 07.08.16 15:30
Deutscher Leichtathletik Verband
Deutsche Meisterschaften U16 (M/W15)
am 06.08.2016/07.08.2016 in Bremen - Sportanlage Obervieland
Startliste: 4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.08.2016 / 14.55
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1065LG Filder I LG Filder46,72
1636Maier, Emio2002    
2634Lutz, Stefan2001    
3637Pape, Johannes2002    
4633Eitel, Stefan2001    
2 1012SC Berlin I BESC Berlin46,17
1116Yotkantho, Supawat2002    
2115Schröder, Julian2001    
3112Kabitschke, Ole2002    
4114Langner, Vincent2002    
3 1054LC Jena I THLC Jena45,28
1540Hirte, Valentin2001    
2538Beck, Mauritz2001    
3542Lemser, Jonas2002    
4541Klobasa, Max-Ole2001    
4 1042TSV SCHOTT Mainz I RHTSV SCHOTT Mainz46,51
1408Kuri, Noah2001    
2409Mombächer, Laurent2001    
3405Bogs, Sven2002    
4407Klecker, Felix2001    
5 1001StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I BAStG MTG Mannheim / SV Seckenhe46,13
111Ganter, Robin2001    
212Kunstein, Felix2002    
313Reisert, Julian2002    
410Bernhardt, Julian2001    
6 1003LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth47,48
139Unger, Joshua2001    
237Reiß, Tobias2002    
336Fräger, Jules2001    
434Dannenberg, Nils2001    
7 1061TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0144,85
1610Fricke, Kilian2001    
2609Bürgin, Theo2001    
3611Junker, Justin2001    
4612Kondziella, Sebastian2001    
8 1032ASV Köln II NOASV Köln47,42
1314Gebelhoff, Luca2001    
2315Sellemi, Ramy2001    
3317Warton, Jonathan2001    
4316Teigler, Tom2001    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.08.2016 / 14.55
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1036StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf46,36
1359Vogel, Emil2002    
2355Grube, Oscar2001    
3358Vargin, Leon2001    
4357Minoue, Gregory2002    
2 1014LC Cottbus I BBLC Cottbus45,32
1130Güttler, Patrick2001    
2129Grünbeck, Lasse2001    
3131Hendel, Julius2002    
4133Wache, Dominik2001    
3 1009LAC BERLIN I BELAC BERLIN46,84
193Beqiri, Valentin2002    
294Klosa, Oskar2002    
396Straßburg, Eric2001    
495Ochmann, Luis2001    
4 1025Schweriner SC I MVSchweriner SC47,13
1249Paulsen, Yannik2001    
2257Hartwig, Lenny2001    
3248Maaß, Cedric2001    
4246Jahn, Robin2001    
5 1050SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.44,75
1500Clair, Julien-Kelvin2002    
2502Nauck, Valentin2001    
3503Schmidt, Nick2001    
4504Steinforth, Till2002    
6 1006SWC Regensburg I BYSWC Regensburg45,77
167Geldhäuser, Moritz2001    
271Steger, Marc2001    
368Premru, Jonas2001    
469Rauscher, Georg2002    
7 1066SGV Murr I SGV Murr46,71
1651Waldmann, Patrick2001    
2647Cramer, Cedric2001    
3650Waldmann, Marc2001    
4648Guthammer, Joel2001    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.08.2016 / 14.55
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1045Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189846,85
1445Löschner, Moritz2002    
2448Wulff, Simon2001    
3446Petersen, Nils2002    
4447Pohle, Lennart2002    
2 1051Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg46,10
1507Bester, Jonas2002    
2508Finzelberg, Florian2001    
3506Beneke, Ben2002    
4511Seeger, Justin2001    
3 1002Kirchheimer SC I BYKirchheimer SC44,40
132Olbert, Fabian2001    
230Graiani, Vincente2001    
331Knerlein, Florian2002    
433Saller, Vincent2002    
4 1008TV 1884 Marktheidenfeld I BYTV 1884 Marktheidenfeld46,44
184Heidenfelder, Hannes2001    
283Eichenseer, Beat2001    
385Heidenfelder, Philipp2001    
482Albrecht, Nick2001    
5 1029TuS Bothfeld I NITuS Bothfeld47,04
1296Wulff, Daniel2001    
2294Stoeber, Nils Ole2001    
3291Rybarczyk, Leo2001    
4295Unverricht, Tom2001    
6 1047LAC Erdgas Chemnitz II SNLAC Erdgas Chemnitz45,62
1460Maulana, Aurelio2002    
2457Bienek, Elias2001    
3459Greiling, Hannes2001    
4462Stollhoff, Willy2001    
7 1038TSV Bayer 04 Leverkusen II NOTSV Bayer 04 Leverkusen46,41
1370Kriegeskotte, Lasse2001    
2371Könemund, Thorben2001    
3372Lohmar, Paul2001    
4369Kobor, Paulin2001    

Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 07.08.2016 um 15.15 Uhr).

Seite geladen in 0.014 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.