aktualisiert: 06.08.16 15:32
Ergebnisliste
Deutscher Leichtathletik Verband
Deutsche Meisterschaften U16 (M/W15)
am 06./07.08.2016 in Bremen - Sportanlage Obervieland
Ergebnisliste
6.08.2016 / 15:32

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 6.08.2016
1. Vorlauf
1. TV Wattenscheid 01 I WE 44,94 sec. Q
Fricke, Kilian 2001; Bürgin, Theo 2001
Junker, Justin 2001; Kondziella, Sebastian 2001
2. LC Jena I TH 45,23 sec. q
Hirte, Valentin 2001; Beck, Mauritz 2001
Lemser, Jonas 2002; Klobasa, Max-Ole 2001
3. ASV Köln II NO 46,20 sec. q
Gebelhoff, Luca 2001; Sellemi, Ramy 2001
Warton, Jonathan 2001; Teigler, Tom 2001
4. TSV SCHOTT Mainz I RH 46,39 sec. q
Kuri, Noah 2001; Mombächer, Laurent 2001
Bogs, Sven 2002; Klecker, Felix 2001
5. LAC Quelle Fürth I BY 46,65 sec. q
Unger, Joshua 2001; Reiß, Tobias 2002
Fräger, Jules 2001; Dannenberg, Nils 2001
6. SC Berlin I BE 46,85 sec.
Yotkantho, Supawat 2002; Schröder, Julian 2001
Kabitschke, Ole 2002; Langner, Vincent 2002
LG Filder I aufg.
Maier, Emio 2002; Lutz, Stefan 2001
Pape, Johannes 2002; Eitel, Stefan 2001
StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I BA disq.
Ganter, Robin 2001; Kunstein, Felix 2002
Reisert, Julian 2002; Bernhardt, Julian 2001
StG Mannh. dq Regel 170.7

4 x 100 m Staffel MJ U16 6.08.2016
2. Vorlauf
1. LC Cottbus I BB 44,85 sec. Q
Güttler, Patrick 2001; Grünbeck, Lasse 2001
Hendel, Julius 2002; Wache, Dominik 2001
2. StG Düsseldorf I NO 45,21 sec. q
Vogel, Emil 2002; Grube, Oscar 2001
Vargin, Leon 2001; Minoue, Gregory 2002
3. SV Halle e.V. I ST 45,41 sec. q
Clair, Julien-Kelvin 2002; Nauck, Valentin 2001
Schmidt, Nick 2001; Steinforth, Till 2002
4. SWC Regensburg I BY 45,47 sec. q
Geldhäuser, Moritz 2001; Steger, Marc 2001
Premru, Jonas 2001; Rauscher, Georg 2002
5. Schweriner SC I MV 45,67 sec. q
Paulsen, Yannik 2001; Hartwig, Lenny 2001
Maaß, Cedric 2001; Jahn, Robin 2001
6. SGV Murr I 46,74 sec. q
Waldmann, Patrick 2001; Cramer, Cedric 2001
Waldmann, Marc 2001; Guthammer, Joel 2001
7. LAC BERLIN I BE 47,15 sec.
Beqiri, Valentin 2002; Klosa, Oskar 2002
Straßburg, Eric 2001; Ochmann, Luis 2001

4 x 100 m Staffel MJ U16 6.08.2016
3. Vorlauf
1. Kirchheimer SC I BY 45,61 sec. Q
Olbert, Fabian 2001; Graiani, Vincente 2001
Knerlein, Florian 2002; Saller, Vincent 2002
2. LAC Erdgas Chemnitz II SN 45,73 sec. q
Maulana, Aurelio 2002; Bienek, Elias 2001
Greiling, Hannes 2001; Stollhoff, Willy 2001
3. TSV Bayer 04 Leverkusen II NO 46,20 sec. q
Kriegeskotte, Lasse 2001; Könemund, Thorben 2001
Lohmar, Paul 2001; Kobor, Paulin 2001
4. TuS Bothfeld I NI 46,49 sec. q
Wulff, Daniel 2001; Stoeber, Nils Ole 2001
Rybarczyk, Leo 2001; Unverricht, Tom 2001
5. Sportclub Magdeburg I ST 46,63 sec. q
Bester, Jonas 2002; Finzelberg, Florian 2001
Beneke, Ben 2002; Seeger, Justin 2001
6. Dresdner SC 1898 I SN 46,96 sec.
Löschner, Moritz 2002; Wulff, Simon 2001
Petersen, Nils 2002; Pohle, Lennart 2002
7. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 47,04 sec.
Heidenfelder, Hannes 2001; Eichenseer, Beat 2001
Heidenfelder, Philipp 2001; Albrecht, Nick 2001

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Seite geladen in 0.015 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.