aktualisiert: 29.08.19 17:29
Ergebnisliste
Deutsches Polizeisportkuratorium
37. Deutsche Polizeimeisterschaften in der Leichtathletik
am 28./29.08.2019 in Göttingen - Jahnstadion
Ergebnisliste
29.08.2019 / 17:14

Männer
Schwedenstaffel Männer 29.08.2019
1. Zeitlauf
1. Hessen HE 2:04,94 min.
Rosbach, Marius 1991; Spinnler, Sebastian 1996
Christ, Fabian 1995; Biederbick, Dennis 1997
2. Thüringen TH 2:06,02 min.
Cuno, Philipp 1998; Unbehaun, Pascal 1996
Lehmberg, Marcel 1992; Müller, Florian 1995
3. Berlin BE 2:12,98 min.
Stiegemann, Enrico 1993; Mücke, Jan 1995
Sorge, Jonathan 1995; Naumann, Daniel 1985
4. Brandenburg BB 2:14,13 min.
Killat, Jens 1979; Meissner, Jan 1994
Rösler, Marek 1998; Schnittke, Erik 1998

Schwedenstaffel Männer 29.08.2019
2. Zeitlauf
1. Sachsen SN 1:56,26 min.
Mietzsch, Benjamin 1989; Vogt, Ronny 1988
Vogel, Martin 1992; Schlegel, Marvin 1998
2. Bund BU 1:58,07 min.
Koßmann, Joshua 1995; Malychin, Daniel 1995
Roos, Daniel 1990; Beckers, Nico 1994
3. Bayern BY 2:02,72 min.
Baumgartner, Andreas 2000; Blaha, Tobias 1991
Brückner, Daniel 1991; Griebak, Marc 1993
4. Nordrhein-Westfalen NW 2:04,11 min.
Gregor, Marvin 1993; Ogaza, Lennart 1996
Wienands, Daniel 1983; Pufahl, Marvin 1996
5. Niedersachsen NI 2:06,51 min.
Conredel, Julian 1994; Krämer, Lucas 1995
Wiggers, Benno 1998; Schnettberg, Dennis 1990
6. Bremen HB 2:12,08 min.
Hülsmann, Henrik 1996; Beckmeier, Gino 1993
Ulrichsen, Timm 1991; Miller, Tomas 1999

Schwedenstaffel Männer 29.08.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Polizeimeister 2019
Sachsen SN 1:56,26 min.
Mietzsch, Benjamin 1989; Vogt, Ronny 1988
Vogel, Martin 1992; Schlegel, Marvin 1998
2. Bund BU 1:58,07 min.
Koßmann, Joshua 1995; Malychin, Daniel 1995
Roos, Daniel 1990; Beckers, Nico 1994
3. Bayern BY 2:02,72 min.
Baumgartner, Andreas 2000; Blaha, Tobias 1991
Brückner, Daniel 1991; Griebak, Marc 1993
4. Nordrhein-Westfalen NW 2:04,11 min.
Gregor, Marvin 1993; Ogaza, Lennart 1996
Wienands, Daniel 1983; Pufahl, Marvin 1996
5. Hessen HE 2:04,94 min.
Rosbach, Marius 1991; Spinnler, Sebastian 1996
Christ, Fabian 1995; Biederbick, Dennis 1997
6. Thüringen TH 2:06,02 min.
Cuno, Philipp 1998; Unbehaun, Pascal 1996
Lehmberg, Marcel 1992; Müller, Florian 1995
7. Niedersachsen NI 2:06,51 min.
Conredel, Julian 1994; Krämer, Lucas 1995
Wiggers, Benno 1998; Schnettberg, Dennis 1990
8. Bremen HB 2:12,08 min.
Hülsmann, Henrik 1996; Beckmeier, Gino 1993
Ulrichsen, Timm 1991; Miller, Tomas 1999
9. Berlin BE 2:12,98 min.
Stiegemann, Enrico 1993; Mücke, Jan 1995
Sorge, Jonathan 1995; Naumann, Daniel 1985
10. Brandenburg BB 2:14,13 min.
Killat, Jens 1979; Meissner, Jan 1994
Rösler, Marek 1998; Schnittke, Erik 1998

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1300 NLV-Kreis Göttingen
Seite geladen in 0.018 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.