aktualisiert: 25.11.16 15:24
Deutscher Leichtathletik Verband
Deutsche Meisterschaften U16 (M/W15)
am 06.08.2016/07.08.2016 in Bremen - Sportanlage Obervieland
Startliste: 4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.08.2016 / 14.10
Lauf 1
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
1 1020Hamburger SV I HHHamburger SV51,00
1181Diarrassouba, Lynn2002    
2180Beuck, Latifa2002    
3183Onwuzo, Gina2002    
4182Kolb, Nele2002    
2 1039TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen50,60
1378Pfeifer, Linn2002    
2377Meier, Marlene2002    
3376Kausch, Luisa Marie2001    
4373Biffio, Jael2002    
3 1046Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189850,32
1452Jaehn, Lilly2002    
2456Tomasini, Paula2001    
3450Herrmann, Leonie2002    
4454Kofner, Melissa2002    
4 1007SWC Regensburg I BYSWC Regensburg50,79
175Thalhofer, Sonja2002    
274Nußbaumer, Hannah2002    
372Jäger, Luisa2001    
473Neuking, Lucie2001    
5 1004LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr49,89
146Gold, Yasmin2002    
249Weißhaar, Mia2001    
348Schalling, Theresa2001    
445Dambacher, Stella2001    
6 1018SV electronic Hohen Neuendorf I BBSV electronic Hohen Neuendorf50,42
1167Gruhn, Henriette2001    
2171Koch, Johanna2001    
3169Jochmann, Elisa2002    
4168Hempel, Anna-Kristin2001    
7 1031ART Düsseldorf I NOART Düsseldorf49,49
1308Kreft, Daniela2001    
2306Hoven, Annkathrin2001    
3310Peters, Helena Sophie2001    
4307Jonas, Greta2002    
8 1011LG Nord Berlin I BELG Nord Berlin50,88
1107Romero, Semira2001    
2103Block, Sanja2001    
3108Vaelske, Carlotta2001    
4104Joyeux, Caroline2001    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.08.2016 / 14.10
Lauf 2
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
1 1041TV Nussdorf I PFTV Nussdorf50,53
1401Nunold, Laura2001    
2402Rong, Alexandra2002    
3400Mielisch, Joanna Lea2001    
4403Stöhr, Franziska2001    
2 1063TV Wattenscheid 01 III WETV Wattenscheid 0150,83
1618Görz, Felicitas2002    
2615Cruse, Leonie2002    
3617Donath, Julia2001    
4616Deeken, Luisa2001    
3 1035LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln50,26
1343Bilstein, Aileen2001    
2347Rohde, Paula2001    
3344Braun, Julie2001    
4346Horst, Anna2002    
4 1043USC Mainz I RHUSC Mainz50,31
1423Tiede, Gesa2002    
2421Schmitt, Lara2002    
3416Fliß, Katharina2002    
4418Mörschel, Maret2002    
5 1030VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover50,87
1299Fischer, Livia2001    
2300Grünke, Janina-Marie2001    
3301Kohlenberg, Kim Talina2001    
4298Böder, Lilli2001    
6 1052Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg48,61
1518Smoljuk, Maren2001    
2513Buschendorf, Antonia2001    
3516Proch, Louisa2001    
4517Rasack, Amy Lynn2001    
7 1010LAC BERLIN I BELAC BERLIN50,55
197Geisler, Celine2001    
299Markgraf, Tamila2002    
398Graf, Alison2002    
4100Prasser, Sally2001    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.08.2016 / 14.10
Lauf 3
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
1 1062TV Wattenscheid 01 II WETV Wattenscheid 0150,69
1622Storchmann, Katharina2002    
2620Meister, Shanice2002    
3619Krajczynski, Lena2001    
4621Oguama, Joyce2001    
2 1016Ludwigsfelder Leichtathleten I BBLudwigsfelder Leichtathleten50,35
1142Horn, Vanessa2002    
2141Horn, Angelina2002    
3145Sacher, Marlen2001    
4143Kuphal, Leonie2001    
3 1024LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz50,66
1239Griephan, Wencke2001    
2238Gentzsch, Lara Amy2001    
3240Pinnow, Emily2001    
4237Führer, Anne2001    
4 1048LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz49,58
1466Seifert, Patricia2002    
2463Carlowitz, Catherine2001    
3468Tomoski, Emilija2001    
4464Lehmann, Lara2001    
5 10491. Leichtathletik-Club Dessau I ST1. Leichtathletik-Club Dessau50,39
1489Zienert, Angelina2001    
2485Fricke, Helene2002    
3668Thormann, Enola2002    
4487Richter, Milina2001    
6 1064LAV Stadtwerke Tübingen I LAV Stadtwerke Tübingen49,72
1627Beyer, Sarah2001    
2628Enow Abio, Sharonbright2001    
3629Gutbrod, Amelie2001    
4630Mittag, Nele2002    
7 1015LG Niederbarnim/Werneuchen I BBLG Niederbarnim/Werneuchen50,91
1135Krebs, Selina2001    
2138Tammer, Luisa2001    
3137Rappel, Maria2002    
4139Weinert, Yara2001    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.08.2016 / 14.10
Lauf 4
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
1 1026Schweriner SC I MVSchweriner SC50,57
1252Bechtold, Leoni2002    
2256Schwarzer, Kira2002    
3253Johst, Gina-Maria2001    
4254Neumann, Lara Fabienne2002    
2 1027TK zu Hannover I NITK zu Hannover50,09
1278Gebauer, Anne2002    
2281Siemer, Lara2002    
3277Bauleke, Greta2002    
4282Wölke, Svenja2002    
3 1055CLV Siegerland I WECLV Siegerland50,52
1556Lewandrowski, Julia2001    
2552Braun, Amelie2001    
3553Cataria-Byll, Brenda2001    
4554Hartmann, Sophia2002    
4 1028TSV Wehdel I NITSV Wehdel50,79
1284Geise, Helen2002    
2287Lenkeit, Tabea2001    
3283Feistle, Lena2002    
4286Harms, Josie2001    
5 1060StG Olpe/Fretter I WEStG Olpe/Fretter49,27
1590Linse, Franka2001    
2598Hoberg, Alina2002    
3597Hippler, Julia2002    
4600Schneider, Christin2002    
6 1037StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck50,31
1363Kempken, Hannah2002    
2361Dangelmaier, Nike2001    
3364Lauf, Jamira2002    
4362Gries, Johanna2001    
7 1044USC Mainz II RHUSC Mainz50,86
1415Filtzinger, Anna2002    
2414Berendsmeier, Marie2002    
3419Münkel, Maren2001    
4422Siebertz, Lena2001    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.08.2016 / 14.10
Lauf 5
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
1 1017SC Potsdam I BBSC Potsdam50,39
1162Schonhof, Eleonore2002    
2156Beutel, Lutea2002    
3157Drümmer, Julia2002    
4161Recklies, Lea-Marie2001    
2 1022TSV_Friedberg-Fauerbach I HETSV_Friedberg-Fauerbach49,65
1210Fliedner, Fabienne2002    
2214Linek, Wiebke2001    
3216Schröder, Anne2001    
4212Harr, Eva2001    
3 1056LC Paderborn I WELC Paderborn50,68
1567Semler, Anna2001    
2566Rustemeier, Elisa2002    
3565Korinth, Johanna2001    
4564Kirsch, Jana2001    
4 1034LC Adler Bottrop I NOLC Adler Bottrop50,95
1341Tytko, Isabelle2002    
2339Metzler, Lena2001    
3337Brune, Lavinia2001    
4338Lüger, Hanna2001    
5 1005LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München49,61
157Herbst, Iris2001    
258Jaeschke, Denise2001    
359Maier, Jil2002    
460Schuy, Stefanie2002    
6 1059StG Kreis Lüdinghausen I WEStG Kreis Lüdinghausen50,64
1592Fischer, Sarina2002    
2594Konietzni, Julia2001    
3591Brosterhaus, Leonie2002    
4595Maaßen, Lucia2002    
7 1053MTV Lübeck I SHMTV Lübeck50,37
1522Patzke, Svenja2002    
2523Rattunde, Finja2001    
3524Terheyden, Tomke2001    
4519Knopp, Lotta2001    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.08.2016 / 14.10
Lauf 6
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
1 1033ASV Köln I NOASV Köln50,75
1322Scheerschmidt, Océane2001    
2318Dahlbender, Helena2002    
3319Fayl von Hentaller, Emilie2002    
4321Martin, Marisol2001    
2 1067StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I StG Gomaringen-Schwäbisch Hall49,47
1657Bonta, Aurelia2001    
2660Schermann, Marieke2001    
3659Metzger, Marianna2002    
4654Polk, Keesha Naomi2001    
3 1057LG Kreis Gütersloh 09 I WELG Kreis Gütersloh 0950,19
1578Temme, Jule2001    
2576Peitzmeier, Janika2001    
3579Westermann, Johanna2001    
4577Scharpenberg, Kim2001    
4 1040TuS Köln rrh. I NOTuS Köln rrh.50,85
1386Kwofie, Cynthia2001    
2389Rammoser, Karla2002    
3388Olusoga, Davina2002    
4390Wittekind, Emma2002    
5 1021Königsteiner Leichtathletikver I HEKönigsteiner Leichtathletikver50,32
1194Acker, Cosima2001    
2196Kohlenbach, Lara2001    
3195Kemm, Gwendolyn2001    
4198Richardson, Katja2002    
6 1013StG Neukölln I BEStG Neukölln50,48
1124Love, Cellina-J.2001    
2127Wehr, Lina2002    
3123Liebold, Julia2001    
4125Ojiewa, Mizpah2002    
7 1058LG Olympia Dortmund I WELG Olympia Dortmund50,57
1587Schlotmann, Pia2001    
2582Feiler, Josephine2001    
3585Laukandt, Lea2001    
4584Krisch, Elayna2002    

Qualifikationsmodus:
Aus 6 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 07.08.2016 um 15.30 Uhr).

Seite geladen in 0.001 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.