aktualisiert: 31.05.16 20:29 |
LG Osterode |
8. Internationales Volksbankmeeting |
am 31.05.2016 in Osterode - Jahnstadion |
Ergebnisliste |
31.05.2016 / 20:29 |
Männer |
1500 m Männer | 31.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lawnik, Julius | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:44,40 | min. |
2. | Bebendorf, Karl | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 3:46,36 | min. |
3. | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 3:48,84 | min. |
4. | Edzards, Tim | 1995 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 3:49,37 | min. |
5. | Rehberg, Stig | 1992 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 3:50,01 | min. |
6. | Nerkamp, Jens | 1989 | HE | PSV Grün-Weiß Kassel | 3:50,90 | min. |
7. | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | 3:53,29 | min. |
8. | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 3:53,66 | min. |
9. | Brümmer, Steffen | 1994 | NI | LG Braunschweig | 3:54,08 | min. |
10. | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 4:02,81 | min. |
11. | Griess, Andreas | 1987 | HH | Hamburger SV | 4:08,75 | min. |
Rüger, Felix | 1995 | SN | SC DHfK Leipzig | aufg. |
Dennis, Sebastian B. | 1990 | BE | LG Nord Berlin | aufg. |
Pehrs, Florian | 1989 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
1500 m Männer | 31.05.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lawnik, Julius | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:44,40 | min. |
2. | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | Neuköllner SF | 3:45,31 | min. |
3. | Bebendorf, Karl | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 3:46,36 | min. |
4. | Brill, Thilo | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 3:47,90 | min. |
5. | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 3:48,84 | min. |
6. | Edzards, Tim | 1995 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 3:49,37 | min. |
7. | Rehberg, Stig | 1992 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 3:50,01 | min. |
8. | Nerkamp, Jens | 1989 | HE | PSV Grün-Weiß Kassel | 3:50,90 | min. |
9. | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | 3:53,29 | min. |
10. | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 3:53,66 | min. |
11. | Brümmer, Steffen | 1994 | NI | LG Braunschweig | 3:54,08 | min. |
12. | Voigt, Nils | 1997 | WE | LG Brillux Münster | 4:05,53 | min. |
Dennis, Sebastian B. | 1990 | BE | LG Nord Berlin | aufg. |
Rüger, Felix | 1995 | SN | SC DHfK Leipzig | aufg. |
Pehrs, Florian | 1989 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | aufg. |
1500 m Männer | 31.05.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Alber, Michael | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 4:00,68 | min. |
2. | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 4:02,81 | min. |
3. | Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Göttingen | 4:02,89 | min. |
4. | Paul, Vincent | 1999 | SN | SC DHfK Leipzig | 4:04,16 | min. |
5. | Bassou, Mohamed | 1998 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 4:04,68 | min. |
6. | Daberkow, Miguel | 1997 | HH | TSG Bergedorf | 4:04,73 | min. |
7. | Hofmann, Tibor | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 4:05,58 | min. |
8. | Heyral, Johann | 1998 | SN | SC DHfK Leipzig | 4:08,69 | min. |
9. | Griess, Andreas | 1987 | HH | Hamburger SV | 4:08,75 | min. |
10. | Thiemann, Tom | 1999 | WE | LG Brillux Münster | 4:08,80 | min. |
11. | Richter, Max | 1999 | SN | SC DHfK Leipzig | 4:09,99 | min. |
12. | Wagner, Henrik | 1998 | NI | LG Braunschweig | 4:10,90 | min. |
13. | Malaßa, Fabian | 1997 | SN | LSV Pirna | 4:17,63 | min. |
14. | Singer, Max | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 4:27,22 | min. |
15. | Vollmer, Alexander | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 4:30,83 | min. |
Dreßler, Theo | 1998 | HE | Wiesbadener LA Verein | aufg. |
1500 m Männer | 31.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Lawnik, Julius | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:44,40 | min. |
2. | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | Neuköllner SF | 3:45,31 | min. |
3. | Bebendorf, Karl | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 3:46,36 | min. |
4. | Brill, Thilo | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 3:47,90 | min. |
5. | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 3:48,84 | min. |
6. | Edzards, Tim | 1995 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 3:49,37 | min. |
7. | Rehberg, Stig | 1992 | SH | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | 3:50,01 | min. |
8. | Nerkamp, Jens | 1989 | HE | PSV Grün-Weiß Kassel | 3:50,90 | min. |
9. | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | 3:53,29 | min. |
10. | Bögelspacher, Randy | 1989 | WÜ | TSG Balingen | 3:53,66 | min. |
11. | Brümmer, Steffen | 1994 | NI | LG Braunschweig | 3:54,08 | min. |
12. | Alber, Michael | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 4:00,68 | min. |
13. | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 4:02,81 | min. |
14. | Laakmann, Jasper | 1997 | NI | LG Göttingen | 4:02,89 | min. |
15. | Paul, Vincent | 1999 | SN | SC DHfK Leipzig | 4:04,16 | min. |
16. | Bassou, Mohamed | 1998 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 4:04,68 | min. |
17. | Daberkow, Miguel | 1997 | HH | TSG Bergedorf | 4:04,73 | min. |
18. | Voigt, Nils | 1997 | WE | LG Brillux Münster | 4:05,53 | min. |
19. | Hofmann, Tibor | 1997 | ST | Sportclub Magdeburg | 4:05,58 | min. |
20. | Heyral, Johann | 1998 | SN | SC DHfK Leipzig | 4:08,69 | min. |
21. | Griess, Andreas | 1987 | HH | Hamburger SV | 4:08,75 | min. |
22. | Thiemann, Tom | 1999 | WE | LG Brillux Münster | 4:08,80 | min. |
23. | Richter, Max | 1999 | SN | SC DHfK Leipzig | 4:09,99 | min. |
24. | Wagner, Henrik | 1998 | NI | LG Braunschweig | 4:10,90 | min. |
25. | Malaßa, Fabian | 1997 | SN | LSV Pirna | 4:17,63 | min. |
26. | Singer, Max | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 4:27,22 | min. |
27. | Vollmer, Alexander | 2000 | NI | LG Eichsfeld | 4:30,83 | min. |
Rüger, Felix | 1995 | SN | SC DHfK Leipzig | aufg. |
Dreßler, Theo | 1998 | HE | Wiesbadener LA Verein | aufg. |
Dennis, Sebastian B. | 1990 | BE | LG Nord Berlin | aufg. |
Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | aufg. |
Pehrs, Florian | 1989 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1704 LG Osterode |