aktualisiert: 31.05.16 20:02
LG Osterode
8. Internationales Volksbankmeeting
am 31.05.2016 in Osterode - Jahnstadion
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Männer - Vorläufe100 m Männer - Finale200 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe400 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe800 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe1500 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe3000 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Finale110 m Hürden Männer 1.067m - Vorläufe110 m Hürden Männer 1.067m - FinaleWeitsprung Männer - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg - FinaleDiskuswurf MJ U18, MJ U20, Männer - Finale
Frauen:100 m Frauen - Vorläufe100 m Frauen - Finale200 m Lauf Frauen, WJ U20 - Zeitläufe400 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe800 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe1500 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale3000 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale100 m Hürden Frauen 0.838m - Vorläufe100 m Hürden Frauen 0.838m - Finale400 m Hürden Frauen 0.762m - FinaleHochsprung Frauen, WJ U20 - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg - FinaleDiskuswurf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale
MJ U20:100 m MJ U20 - Vorläufe100 m MJ U20 - Finale110 m Hürden MJ U20 0.991m - Vorläufe110 m Hürden MJ U20 0.991m - FinaleWeitsprung MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - Finale
WJ U20:100 m WJ U20 - Vorläufe100 m WJ U20 - Finale100 m Hürden WJ U20 0.838m - Vorläufe100 m Hürden WJ U20 0.838m - FinaleWeitsprung WJ U20 - FinaleKugelstoß , WJ U18, WJ U20 - FinaleDiskuswurf WJ U18, WJ U20 - Finale
MJ U18:100 m MJ U18 - Finale800 m Lauf M14, M15, MJ U18 - ZeitläufeKugelstoß MJ U18 5 kg - Finale
WJ U18:100 m WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - Finale
M15:Weitsprung M14, M15, W14, W15 - Finale
W15:800 m Lauf W14, W15 - Zeitläufe

Männer
100 m Männer - Vorläufe31.05.2016 / 16.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 222Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen11,24
4 256Drossart, Florian1992WELG Olympia Dortmund11,01
5 234Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach10,63
6 215Mügge, Lenn Jelte1994NIVfL Eintracht Hannover11,49
7 207Pfälzner, Yacouba1999BESCC Berlin11,00

100 m Männer - Vorläufe31.05.2016 / 16.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 213Vogt, Tobias1994WELG Olympia Dortmund11,23
4 189Ghasemi, Reza1987IRIIslamic Republic of Iran10,12
5 245Rachut, Antonin1997BESCC Berlin11,12
6 242Klack, Jonas1990NILG Göttingen11,17
7 230Breddermann, Tobias1994WELG Olympia Dortmund11,08
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 19.15 Uhr).

100 m Männer - Finale31.05.2016 / 19.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 215Mügge, Lenn Jelte1994NIVfL Eintracht Hannover11,56 q
2 222Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen11,29 q
3 256Drossart, Florian1992WELG Olympia Dortmund11,07 q
4 189Ghasemi, Reza1987IRIIslamic Republic of Iran10,51 Q
5 230Breddermann, Tobias1994WELG Olympia Dortmund11,09 q
6 207Pfälzner, Yacouba1999BESCC Berlin11,04 Q
7 245Rachut, Antonin1997BESCC Berlin11,29 q
8 242Klack, Jonas1990NILG Göttingen11,16 q

200 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe31.05.2016 / 20.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 108Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode22,46MJ U20
2 240Schürmann, Sebastian1995WELG Kindelsberg Kreuztal21,67Männer
3 234Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach21,35Männer
4 189Ghasemi, Reza1987IRIIslamic Republic of Iran20,68Männer
5 204Brieger, Martin1991THLG Ohra Energie20,93Männer
6 111Ulrich, Jonathan1998THLC Jena22,41MJ U20

200 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe31.05.2016 / 20.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 129Walz, Thomas1998NISG Misburg23,51MJ U20
2 222Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen23,07Männer
3 193Schmalz, Martin1992NILG UnterlüßFaßbergOldendorf22,64Männer
4 242Klack, Jonas1990NILG Göttingen22,78Männer
5 112Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg22,64MJ U20
6 141Häusler, Lucas1998SNSG Motor Gohlis-NordMJ U20

400 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe31.05.2016 / 19.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 122Kaiser, Jörn1998NITSV Wennigsen50,41MJ U20
3 371Seeliger, Jon1995RSASouth Africa45,85Männer
4 237Qarainais, Abdulaziz1991KUWKuwait47,16Männer
5 215Mügge, Lenn Jelte1994NIVfL Eintracht Hannover48,34Männer

400 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe31.05.2016 / 19.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 138Wuthe, Johannes1999BELG Nord Berlin52,44MJ U20
3 124Plate, Gabriel1998NISC Lüchow50,83MJ U20
4 97Amorim Miranda, Roberto1999BESV Preußen Berlin50,55MJ U18
5 137Smyk, Richard1998BESV Preußen Berlin51,27MJ U20
6 106Engelhardt, Eric2000SNSG Motor Gohlis-NordMJ U18

800 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe31.05.2016 / 18.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 233Becker, Benjamin1991HETV Waldstraße Wiesbaden1:51,83Männer
2 231Zawadzki, David1996MVSC Neubrandenburg1:51,95Männer
2 132Schulz, Constantin1998BBLC Cottbus1:51,09MJ U20
3 152Kixmöller, Frido1997NOTLV Germania Überruhr1:51,57MJ U20
4 235Stadler, Kevin1993THLG Ohra Energie1:48,27Männer
5 174Reuther, Marc1996HEWiesbadener LA Verein1:47,98Männer

800 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe31.05.2016 / 18.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 224Böhm, Jan-Niklas1988NIOTB Osnabrück1:53,46Männer
2 205Dietrich, Enrico1986STVfB Germania Halberstadt1:54,22Männer
2 131Blumentritt, Robert1997THLeichtathletik Club Erfurt1:52,35MJ U20
3 210Bromann, Felix1990NIHannover Athletics1:52,25Männer
4 169Cervinka, Niklas1996SNDresdner SC 18981:52,27Männer
5 181Schäfer, Michael1993BEVfV Spandau1:52,31Männer
5 127König, Constantin1998SNSG Motor Gohlis-Nord1:54,64MJ U20
6 202Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 18461:53,30Männer
6 182Jarck, Mathias1993HHHamburger SV1:54,29Männer

800 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe31.05.2016 / 18.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 212Ehlers, Tobias1992NIHannover 961:55,10Männer
1 146Leopold, Stefanski1998THErfurter LAC1:55,86MJ U20
2 145Scheschonk, Tim1998STSportclub Magdeburg1:56,24MJ U20
3 130Walicki, Manuel1998BELG Nord Berlin1:56,67MJ U20
4 373Behmer, Anton1997MVSC Neubrandenburg1:57,35MJ U20
4 116Kneist, Hans1998THErfurter LAC1:57,83MJ U20
5 170Wienecke, Jonas1992BEVfV Spandau1:57,95Männer
6 165Dieterich, Max1999NILG Braunschweig1:58,26MJ U20
6 148Püschel, Jakob1998SNLSV Pirna2:01,40MJ U20

800 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe31.05.2016 / 18.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 185Dobrzykowski, Mark1994BELG Nord Berlin1:51,49Männer
2 378Tippmann, Dario1994BYLAC Quelle Fürth1:51,26Männer
2 220Brunswig, Fabian1993NILG Braunschweig1:48,54Männer
3 177Hansen, Kristian Uldbjer1996DENDenmark1:49,57Männer
4 249Matej, Pavlicek1992CZECzech Republic1:48,94Männer
4 221Lange, Andreas1991NIMTV Braunschweig1:48,91Männer
5 197Alzofairi, Ebrahim Rmaidh1989KUWKuwait1:48,52Männer
6 208Burian, Miroslav1992CZECzech Republic1:47,29Männer

1500 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe31.05.2016 / 19.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 198Rehberg, Stig1992SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:51,22Männer
2 246Dennis, Sebastian B.1990BELG Nord Berlin3:50,63Männer
3 136Brill, Thilo1997BELG Nord Berlin3:50,09MJ U20
4 223Bebendorf, Karl1996SNDresdner SC 18983:49,02Männer
5 117Heinrich, Marvin1997BENeuköllner SF3:49,58MJ U20
6 188Bögelspacher, Randy1989TSG Balingen3:47,90Männer
7 184Rüger, Felix1995SNSC DHfK Leipzig3:47,84Männer
8 218Kuk, Viktor1989NILG Braunschweig3:46,17Männer
9 383Pehrs, Florian1989NILG Braunschweig3:45,00Männer
10 175Lawnik, Julius1995STSportclub Magdeburg3:43,01Männer
11 252Bley, Alexander1990NIHannover Athletics3:57,64Männer
12 149Voigt, Nils1997WELG Brillux Münster3:57,50MJ U20
13 176Brümmer, Steffen1994NILG Braunschweig3:56,44Männer
14 157Schlüter, Jannik1997NIDelmenhorster TV3:56,28MJ U20
15 241Edzards, Tim1995SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:52,38Männer
16 244Nerkamp, Jens1989HEPSV Grün-Weiß Kassel3:51,24Männer

1500 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe31.05.2016 / 19.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 248Griess, Andreas1987HHHamburger SV3:57,2Männer
2 147Alber, Michael1997BELG Nord Berlin3:57,66MJ U20
3 115Laakmann, Jasper1997NILG Göttingen3:58,29MJ U20
4 260Skalecki, Marcel1994BRLG Buntentor Roadrunners3:59,07Männer
5 155Dreßler, Theo1998HEWiesbadener LA Verein4:01,32MJ U20
6 154Bassou, Mohamed1998HETV Waldstraße Wiesbaden4:03,12MJ U20
7 140Daberkow, Miguel1997HHTSG Bergedorf4:06,06MJ U20
8 153Heyral, Johann1998SNSC DHfK Leipzig4:08,25MJ U20
9 104Richter, Max1999SNSC DHfK Leipzig4:08,76MJ U18
10 159Hofmann, Tibor1997STSportclub Magdeburg4:09,77MJ U20
11 110Wagner, Henrik1998NILG Braunschweig4:09,84MJ U20
12 65Paul, Vincent1999SNSC DHfK Leipzig4:10,84MJ U18
13 69Thiemann, Tom1999WELG Brillux Münster4:11,82MJ U18
14 70Singer, Max1999NILAV 07 Bad Harzburg4:13,69MJ U18
15 118Malaßa, Fabian1997SNLSV Pirna4:18,78MJ U20
16 96Vollmer, Alexander2000NILG EichsfeldMJ U18

3000 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Finale31.05.2016 / 20.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 191Mengeringhausen, Paul1995NILG Göttingen8:58,45Männer
2 183Hanelt, Sebastian1979NILG Göttingen8:55,97Männer
3 203Jurrat, Kilian1996MVSC Neubrandenburg8:55,00Männer
4 93Bjorslev, Oliver2000DENDenmark8:53,00MJ U18
5 261Gerrits, Andreas1980NILG Göttingen8:52,65Männer
6 180Weckeck, Lennart1992SHSC Rönnau 749:05,00Männer
7 196Cirkel, Jasper1989NILG Göttingen8:41,09Männer
8 186Jordan, Lennart1991HHHamburger SV8:40,91Männer
9 226Hoenig, Tim1995HHHamburger SV8:24,61Männer
10 239Champignon, Philip1988NIOTB Osnabrück8:23,53Männer
11 236Schauer, Frank1989STTangermünder Elbdeichmarathon8:15,94Männer
12 250Meier, Karsten1991NILG Braunschweig8:02,52Männer
13 79Galow, Jay-Nicolas2000MVSC NeubrandenburgMJ U18
14 78Franke, Max-Lukas1999STASV 1902 Sangerhausen10:01,94MJ U18
15 76Fengler, Markus1999NIHannover Athletics9:27,84MJ U18
16 172Kalnov, Alex1996HHASV Eintracht Hamburg9:25,00Männer
17 195Giesler, Christian1977NIHannover 969:23,53Männer
18 66Härtig, Niklas1999SNTSV 1888 Falkenau9:17,11MJ U18
19 114Hagos Bisert, Anbesajer1997HEPSV Grün-Weiß Kassel9:07,00MJ U20
20 102Schoob, Erik1999MV1. LAV Rostock9:03,33MJ U18
21 162Gehne, Toni1998STSportclub Magdeburg9:02,54MJ U20
22 71Propp, Malte1999MVTC Fiko RostockMJ U18
23 156Lembcke, Lukas1998STSV Kali Wolmirstedt e.V.8:59,75MJ U20

110 m Hürden Männer 1.067m - Vorläufe31.05.2016 / 17.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 192Koszinski, Julian Niklas1996MV1. LAV Rostock
2 178Ulrich, Michael1994NITSV Germania Helmstedt14,67
3 216Marquart, Julian1991STSV Halle e.V.13,74
4 372Alyouha, Yaqoup1993KUWKuwait13,70
5 229Elger, Patrick1996SNLAC Erdgas Chemnitz13,83
6 179Al-Mandeel, Abdulaziz1992KUWKuwait13,49
7 187Riemann, Johannes1991HHHamburger SV14,28
8 257Krause, Felix1997SNLAC Erdgas Chemnitz14,48
Qualifikationsmodus:
Aus 1 Vorlauf qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 18.50 Uhr).

110 m Hürden Männer 1.067m - Finale31.05.2016 / 18.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 192Koszinski, Julian Niklas1996MV1. LAV Rostock15,20 q
2 178Ulrich, Michael1994NITSV Germania Helmstedt29,09 q
3 372Alyouha, Yaqoup1993KUWKuwait13,72 Q
4 179Al-Mandeel, Abdulaziz1992KUWKuwait13,74 q
5 216Marquart, Julian1991STSV Halle e.V.14,22 q
6 229Elger, Patrick1996SNLAC Erdgas Chemnitz14,13 q
7 257Krause, Felix1997SNLAC Erdgas Chemnitz14,85 q
8 187Riemann, Johannes1991HHHamburger SV14,50 q

Weitsprung Männer - Finale31.05.2016 / 19.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 219Onnen, Kjell1990NIVfL Eintracht Hannover7,02
2 214Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf6,57
3 259Jäger, Malte1990NILG Göttingen6,58
4 242Klack, Jonas1990NILG Göttingen7,27
5 243Schneider, Philipp1993STSV Halle e.V.7,70
6 211Al-Haddad, Saleh1986KUWKuwait7,94
7 173Rieker, Florian1990NILG Göttingen6,78
8 255Jungmichel, Stefan1996STSV Halle e.V.7,33

Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale31.05.2016 / 18.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 171Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg20,69
2 258Jagusch, Christian1992MVSC Neubrandenburg20,10
3 228Storl, David1990SNSC DHfK Leipzig21,72
4 232Bedewitz, Max1990SNLV 90 Erzgebirge18,08
5 201Müller, Hendrik1990SNLV 90 Erzgebirge18,70
6 194Lewke, Dennis1993STSportclub Magdeburg19,42
7 199Ekimov, Leo1990WETV Wattenscheid 0118,53

Diskuswurf MJ U18, MJ U20, Männer - Finale31.05.2016 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 253Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,39Männer
2 167Kleist, Kristoffer1997NOART Düsseldorf55,37MJ U20
3 119Glawe, Johann Friedrich1997MVSC Neubrandenburg51,68MJ U20
4 125Köhler, Tobias1998SNSC DHfK Leipzig52,47MJ U20
5 123Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam66,27MJ U20
6 113Howe, Merten1997MVSC Neubrandenburg63,44MJ U20
7 86Hatzel, Tim1999SNLV 90 Erzgebirge51,35MJ U18
8 95Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg59,77MJ U18
9 72Tesch, Jonas2000SNSC DHfK Leipzig43,99MJ U18
10 103Brendel, Stephan1999SNLAC Erdgas Chemnitz53,92MJ U18
11 73Dornbusch, Philip1999STSportclub Magdeburg44,65MJ U18
12 63Mauer, Lukas2000SNSC DHfK Leipzig39,90MJ U18
13 77Arbeit, Jakob1999BESV Preußen Berlin60,06MJ U18
14 82Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.60,10MJ U18

Frauen
100 m Frauen - Vorläufe31.05.2016 / 16.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 341Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen
3 370Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam12,44
4 384Wäntig, Ines1991WELC Paderborn12,42
5 338THIMM, Ina1989WELC Paderborn11,76
6 300Weit, Inna1988NOART Düsseldorf11,60
7 358Schmidt, Thea1994NILG Göttingen12,76
8 355Bode, Claudia1995BESC Berlin12,35
Qualifikationsmodus:
Aus 1 Vorlauf qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 19.05 Uhr).

100 m Frauen - Finale31.05.2016 / 19.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 358Schmidt, Thea1994NILG Göttingen13,05 q
3 384Wäntig, Ines1991WELC Paderborn12,92 q
4 338THIMM, Ina1989WELC Paderborn12,05 q
5 300Weit, Inna1988NOART Düsseldorf11,75 Q
6 370Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam12,40 q
7 355Bode, Claudia1995BESC Berlin12,95 q
8 341Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen13,01 q

200 m Lauf Frauen, WJ U20 - Zeitläufe31.05.2016 / 20.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 285Benzin, Lea Sophie1999MVSC Neubrandenburg24,47WJ U20
3 328Bellerich, Anna-Sophie1995SHSC Rönnau 7424,42Frauen
4 338THIMM, Ina1989WELC Paderborn23,93Frauen
5 300Weit, Inna1988NOART Düsseldorf23,70Frauen
6 276Kohl, Antonia1999STSV Halle e.V.24,84WJ U20

200 m Lauf Frauen, WJ U20 - Zeitläufe31.05.2016 / 20.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 313Rennert, Annika2000SNLAC Erdgas ChemnitzWJ U20
3 284Eidner, Tiffany1997THBad Lobenstein TC25,44WJ U20
4 294Kunze, Jennifer1998STASV 1902 Sangerhausen25,24WJ U20
5 381Schneider, Leonie2000THErfurter LAC26,48WJ U20
6 389Butzek, Chantal1997WELC PaderbornWJ U20

400 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe31.05.2016 / 19.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 302Studzinski, Hanna-Marie1997NIEintracht Hildesheim58,54WJ U20
3 305Jung, Lisa1997NILG Göttingen57,80WJ U20
4 379Jele, Lydia1990BOTBotswana52,18Frauen
5 388Petry, Aline1995NIVfL Eintracht HannoverFrauen
6 356Schwabe, Jana1996SNSC DHfK Leipzig58,85Frauen

400 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe31.05.2016 / 19.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 33Stefanski, Emilia2000THLG Ohra Energie60,17WJ U18
3 296Rehm, Alicia1998THLC Jena59,04WJ U20
4 32Riedel, Annika1999NITK zu Hannover59,83WJ U18
5 30Kühnrich, Jule2000SNSG Motor Gohlis-NordWJ U18

400 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe31.05.2016 / 19.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 382Teutloff, Isabelle2000THLG Ohra Energie65,32WJ U18
3 12Richter, Celine2000SNLV 90 Erzgebirge63,25WJ U18
4 3Frenzel, Lisa2000THLG Ohra Energie60,88WJ U18
5 22Krumpfer, Beverly2000SNLV 90 Erzgebirge61,54WJ U18

800 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe31.05.2016 / 17.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 779Uhlendorf, Kim1997NOASV Köln2:15,00WJ U20
2 362Pingpank, Svenja1996NIHannover Athletics2:14,83Frauen
2 353Strempler, Mares-Elaine1986BYLG TELIS FINANZ Regensburg2:12,84Frauen
3 352Sauter, Martha1990BELG Nord Berlin2:14,76Frauen
3 348Granz, Caterina1994BELG Nord Berlin2:05,57Frauen
4 317Kolberg, Majtie1999RLLG Kreis Ahrweiler2:10,94WJ U20
5 287Noack, Celine1998SNDresdner SC 18982:09,73WJ U20
5 310Schulze, Sarah Fleur1999NITuS Wunstorf2:18,19WJ U20
6 329Röhner, Josefine1995SNSG Motor Gohlis-Nord2:12,00Frauen

800 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe31.05.2016 / 17.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 309Pingpank, Saskia1998NIHannover Athletics2:20,11WJ U20
2 27Rogoll, Elisabeth2000BELG Nord Berlin2:22,87WJ U20
2 361Roth, Fabia1996BELG Nord Berlin2:17,70Frauen
3 8Schlüsche, Jana2000NIFSV Sarstedt2:18,57WJ U18
3 322Gardyan, Alena1995HHHamburger SV2:16,00Frauen
4 307Peuke, Carolin2000NIEintracht Hildesheim2:22,87WJ U20
4 342Böhm, Tina1990NIOTB Osnabrück2:18,88Frauen
5 316Heidner, Sarah1999NIEintracht Hildesheim2:20,74WJ U20
5 282Spanke, Patrizia1997NISV Molbergen2:15,16WJ U20
6 29Werner, Josefine-Marie2000SNSG Motor Gohlis-Nord2:17,56WJ U18

1500 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale31.05.2016 / 19.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 6Mierswa, Leoni2000STSportclub Magdeburg4:52,03WJ U18
2 366Pieper, Julia1992HETV Waldstraße Wiesbaden4:41,44Frauen
3 21Kummich, Lydia1999SNSC DHfK Leipzig4:46,10WJ U18
4 336Rohrmoser, Lea1995MVTC Fiko Rostock4:41,87Frauen
5 291Spickhoff, Anne1997NILG Göttingen4:40,22WJ U20
6 306Althaus, Fraziska1998HETV Waldstraße Wiesbaden4:38,85WJ U20
7 288Burchard, Marie1997MVTC Fiko Rostock4:26,93WJ U20
8 346Schulz, Line K.1996DENDenmark4:14,66Frauen
9 376Themann, Tabea1992NISV Molbergen4:14,00Frauen
10 251Strausa, Agatha1989HHHaspa Marathon Hamburg4:13,00Frauen
11 350Mezulianikova, Diana1992CZECzech Republic4:11,15Frauen

3000 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale31.05.2016 / 20.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 15Sippel, Emilia2000SNTSG Oederan10:50,42WJ U18
2 299Flacke, Johanna1998MV1. LAV Rostock10:41,94WJ U20
3 10Beyer, Jana2000NILG Eichsfeld10:35,36WJ U18
4 283Roßberg, Rebecca1998THLV Altstadt 98 Nordhausen10:34,96WJ U20
5 25Hampel, Laura1999NISV Molbergen10:31,58WJ U18
6 340Arnold, Thordis1991HEPSV Grün-Weiß Kassel10:22,00Frauen
7 321Mintel, Josephine1991NILG Göttingen10:13,72Frauen
8 360Schultze-Berndt, Carmen1996BELG Nord Berlin10:05,46Frauen
9 325Gryschka, Melina1994NIHannover 969:55,52Frauen
10 367Hottenrott, Laura1992HELG Baunatal/Fuldabrück9:22,51Frauen
11 5Schiwek, Roxana2000MVSC NeubrandenburgWJ U18
12 281Dattke, Miriam1998BESCC BerlinWJ U20
13 17Waida, Emilia1999NILG Eichsfeld11:22,38WJ U18
14 24Waldschmidt, Emma2000BELG Nord Berlin11:12,76WJ U18
15 20Yazdan-Pourfard, Anahita2001NIEintracht Hildesheim11:10,00WJ U18
16 7Lange, Alissa2000NITK zu Hannover10:53,98WJ U18
17 343Langhorst, Malina1991NIHannover Athletics10:51,87Frauen
18 315Schiel, Antonia1998NITSV Wennigsen10:50,83WJ U20

100 m Hürden Frauen 0.838m - Vorläufe31.05.2016 / 17.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
5 364Rieck, Svenja1993NIVfL Eintracht Hannover13,69
Qualifikationsmodus:
Aus 1 Vorlauf qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q)0 für 1 Finale (um 18.50 Uhr).

100 m Hürden Frauen 0.838m - Finale31.05.2016 / 18.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
3 364Rieck, Svenja1993NIVfL Eintracht Hannover14,04 Q

400 m Hürden Frauen 0.762m - Finale31.05.2016 / 16.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 331Raukuc, Anna1990NIVfL Eintracht Hannover57,49

Hochsprung Frauen, WJ U20 - Finale31.05.2016 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 351Wächter, Marie-Luise2000STSV Halle e.V.1,68WJ U20
2 312Heymann, Marie1993STVfB Germania Halberstadt1,75Frauen
3 359Böhme, Luise Antonie2000STSV Halle e.V.1,62WJ U20
4 341Rieker, Lisanne1992NILG GöttingenFrauen
5 292Iken, Jana1994NIEmder Laufgemeinschaft1,59Frauen
Sprunghöhen:
1,35 - 1,38 - 1,41 - 1,44 - 1,47 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89

Weitsprung Frauen - Finale31.05.2016 / 17.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 341Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen
2 384Wäntig, Ines1991WELC Paderborn5,62
3 370Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam5,91
4 358Schmidt, Thea1994NILG Göttingen6,00
5 345Schmotz, Anna1991NILG Göttingen5,82

Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale31.05.2016 / 17.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 349Gambetta, Sara1993SNSC DHfK Leipzig17,26
2 357Gao, Yang1993MVSC Neubrandenburg19,04
3 337Jokeit, Laura1995SNSC DHfK Leipzig15,57
4 380Rüh, Anna1993STSportclub Magdeburg
5 369Terlecki, Josephine1986STSV Halle e.V.17,08
6 326Guo, Tiangian1995CHNPeople's Republic of China18,59
7 365Gong, Lijiao1989MVSC Neubrandenburg20,34

Diskuswurf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale31.05.2016 / 18.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 320Hartwig, Julie1994BESCC Berlin57,83Frauen
2 354Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam62,61Frauen
3 347Stankova, Eliska1984CZECzech Republic60,34Frauen
4 387Kielmann, Sonka1992NIHannover 96Frauen
1 347Stankova, Eliska1984CZECzech Republic60,34Frauen
2 387Kielmann, Sonka1992NIHannover 96Frauen
3 320Hartwig, Julie1994BESCC Berlin57,83Frauen
4 354Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam62,61Frauen
5 297Berger, Michelle1997BBSC Potsdam47,83WJ U20
6 286Goroncy, Ellen1998BBSC Potsdam42,12WJ U20
7 28Wagenknecht, Anne1999MVSC NeubrandenburgWJ U18
8 13Wust, Sophie-Christin1999SNSC DHfK Leipzig43,24WJ U18
9 4Wernli, Samira1999NIHannover 9636,53WJ U18

MJ U20
100 m MJ U20 - Vorläufe31.05.2016 / 16.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 129Walz, Thomas1998NISG Misburg11,75
2 150Hey, Julian1998NITK zu Hannover11,60
3 166Haug, Kevin1998NIGarbsener SC11,76
4 121Maudrich, Ansgar1998STSV Halle e.V.11,15
5 108Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode11,03
6 112Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg11,20
7 111Ulrich, Jonathan1998THLC Jena11,28
Qualifikationsmodus:
Aus 1 Vorlauf qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 19.15 Uhr).

100 m MJ U20 - Finale31.05.2016 / 19.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 150Hey, Julian1998NITK zu Hannover11,64 q
3 112Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg11,28 q
4 121Maudrich, Ansgar1998STSV Halle e.V.11,36 q
5 111Ulrich, Jonathan1998THLC Jena11,33 q
6 108Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode10,91 Q
7 166Haug, Kevin1998NIGarbsener SC11,79 q

110 m Hürden MJ U20 0.991m - Vorläufe31.05.2016 / 17.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
4 128Wolf, Tom1998SNLV 90 Erzgebirge14,16
5 168Carow, Benjamin1997SNSG Motor Gohlis-Nord15,38
6 107Voigt, Marno1998MV1. LAV Rostock14,56
Qualifikationsmodus:
Aus 1 Vorlauf qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 2 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 18.50 Uhr).

110 m Hürden MJ U20 0.991m - Finale31.05.2016 / 18.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
3 168Carow, Benjamin1997SNSG Motor Gohlis-Nord15,45 q
4 128Wolf, Tom1998SNLV 90 Erzgebirge14,65 Q
5 107Voigt, Marno1998MV1. LAV Rostock14,88 q

Weitsprung MJ U20 - Finale31.05.2016 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 160Schwob, Cedric1997NIVfL Eintracht Hannover7,02
2 143Egemann, Tobias1997STSV Halle e.V.7,28
3 150Hey, Julian1998NITK zu Hannover6,86
4 166Haug, Kevin1998NIGarbsener SC5,89
5 141Häusler, Lucas1998SNSG Motor Gohlis-Nord

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale31.05.2016 / 19.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 125Köhler, Tobias1998SNSC DHfK Leipzig19,81
2 163Kalliske, Tom William1998MVSC Neubrandenburg16,76
3 123Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam19,55
4 113Howe, Merten1997MVSC Neubrandenburg20,17
5 109Planer, Nils1998SNSC DHfK Leipzig14,59
6 133Eichler, Pasqal1999SNLAC Erdgas Chemnitz16,64
7 135Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 0118,03
8 119Glawe, Johann Friedrich1997MVSC Neubrandenburg16,68
9 377Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim19,81
10 167Kleist, Kristoffer1997NOART Düsseldorf18,40
11 158Koch, Martin1997NILG Göttingen15,38
12 120Starcke, Dominik1998SNSC DHfK Leipzig14,48

WJ U20
100 m WJ U20 - Vorläufe31.05.2016 / 16.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 277Karczmarczyk, Lisa1997THLC Jena12,36
2 284Eidner, Tiffany1997THBad Lobenstein TC12,58
3 318Frommann, Eleni1997THLC Jena11,81
4 301Dietzsch, Constanze1997THTSV Zeulenroda11,89
5 285Benzin, Lea Sophie1999MVSC Neubrandenburg12,13
6 389Butzek, Chantal1997WELC Paderborn
7 279Hasse, Paula1997BBSC Potsdam12,45
8 313Rennert, Annika2000SNLAC Erdgas Chemnitz13,08
Qualifikationsmodus:
Aus 1 Vorlauf qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 19.05 Uhr).

100 m WJ U20 - Finale31.05.2016 / 19.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 301Dietzsch, Constanze1997THTSV Zeulenroda12,77 q
3 284Eidner, Tiffany1997THBad Lobenstein TC12,64 q
4 285Benzin, Lea Sophie1999MVSC Neubrandenburg12,09 q
5 389Butzek, Chantal1997WELC Paderborn11,86 Q
6 318Frommann, Eleni1997THLC Jena11,92 q
7 277Karczmarczyk, Lisa1997THLC Jena12,70 q
8 313Rennert, Annika2000SNLAC Erdgas Chemnitz12,69 q

100 m Hürden WJ U20 0.838m - Vorläufe31.05.2016 / 17.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 280Weis, Cynthia1997THLC Jena14,51
3 279Hasse, Paula1997BBSC Potsdam13,99
4 289Himmelstoß, Arabella1997BESCC Berlin14,63
6 293Hanusch, Vivian1997SNDresdner SC 189814,50
7 308Kohlberg, Emilie1997THLC Jena15,24
Qualifikationsmodus:
Aus 1 Vorlauf qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 4 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 18.50 Uhr).

100 m Hürden WJ U20 0.838m - Finale31.05.2016 / 18.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
4 293Hanusch, Vivian1997SNDresdner SC 189814,51 q
5 289Himmelstoß, Arabella1997BESCC Berlin15,07 q
6 280Weis, Cynthia1997THLC Jena14,40 Q
7 308Kohlberg, Emilie1997THLC Jena15,16 q

Weitsprung WJ U20 - Finale31.05.2016 / 17.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 305Jung, Lisa1997NILG Göttingen5,58
2 290Schubert, Rebekka1998THLC Jena5,47
3 31Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen5,40
4 385Borlisch, Senta1998WELC Paderborn5,70
5 303Winkler, Tabea1998THLC Jena5,54
6 311Winkler, Tabea1998THSV Blau-Weiß Bürgel
7 298Altmann, Friederike1997NILG Göttingen5,57
8 280Weis, Cynthia1997THLC Jena5,62

Kugelstoß , WJ U18, WJ U20 - Finale31.05.2016 / 16.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 314Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge16,20
2 304Nehls, Anika1997MVSC Neubrandenburg15,68WJ U20
1 314Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge16,20
2 304Nehls, Anika1997MVSC Neubrandenburg15,68WJ U20
3 14Frankenberg, Paulina1999NITV Georgsmarienhütte13,98WJ U18
4 18Wiedemann, Sarah2000NIMTV Gittelde8,80WJ U18
5 19Klisch, Josefine2001NILG Peiner Land14,81WJ U18
6 28Wagenknecht, Anne1999MVSC Neubrandenburg15,51WJ U18

Diskuswurf WJ U18, WJ U20 - Finale31.05.2016 / 18.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 286Goroncy, Ellen1998BBSC Potsdam42,12WJ U20
2 297Berger, Michelle1997BBSC Potsdam47,83WJ U20
3 4Wernli, Samira1999NIHannover 9636,53WJ U18
4 13Wust, Sophie-Christin1999SNSC DHfK Leipzig43,24WJ U18

MJ U18
100 m MJ U18 - Finale31.05.2016 / 16.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
8 91Herbst, Jonas2000STSV Halle e.V.11,35

800 m Lauf M14, M15, MJ U18 - Zeitläufe31.05.2016 / 16.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 94Miller, Tomas1999NISV Molbergen2:01,86MJ U18
1 105Just, Jonas2001NILG Osterode2:00,50MJ U18
2 74Pingpank, Maximilian1999NIHannover Athletics1:58,45MJ U18
3 99Sluka, Maximilian2000STHallesche Leichtathl.-Freunde1:57,65MJ U18
4 68Kostelack, Markus1999STSportclub Magdeburg1:57,13MJ U18
5 80Beimler, Artur2000BBLC Cottbus1:58,44MJ U18
6 64Erdmann, Tim2000SNSC DHfK Leipzig1:59,98MJ U18
6 98Netscher, Fabian1999SNSG Motor Gohlis-Nord2:00,65MJ U18

800 m Lauf M14, M15, MJ U18 - Zeitläufe31.05.2016 / 16.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 274Zeuner, Dustin2003NILG Braunschweig2:15,99M15
2 273Kruse, Timo2002NILG Braunschweig2:17,59M15
3 67Holtbrügge, Tim2001WELF Lüchtringen 19832:03,60MJ U18
3 100Budai, Jonas2000STHallesche Leichtathl.-Freunde2:02,69MJ U18
4 90Krause, Niclas2000STSportclub Magdeburg2:05,43MJ U18
5 60Oheim, Nils2002STHallesche Leichtathl.-Freunde2:04,58M14
6 270Martin, Rocco2001SNSG Motor Gohlis-NordM15
6 269Schwarz, Carlos2002NILG Braunschweig2:11,01M15

800 m Lauf M14, M15, MJ U18 - Zeitläufe31.05.2016 / 16.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 62Frölich, Nick2003HELG Baunatal/Fuldabrück2:25,15M14
1 58Kurtze, Johannes2002NILG Osterode2:41,27M14
2 56Steberl, Nicolas2003NISG Misburg2:20,17M14
3 59Mantel, Frederik2003NILG Braunschweig2:24,54M14
3 61Zappe, Tim Alexander2003NITSV Eintracht Wolfshagen2:21,52M14
4 142Kilian, Jonas2001HEVfL Wolfhagen2:17,84M15
5 57Mickan, Robin2002SNOSLV Bautzen2:18,55M14
6 272Kaboth, Leon2001NILG Eichsfeld2:20,63M15
6 264Gatzenmeyer, Elias2001NILG Eichsfeld2:20,93M15

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale31.05.2016 / 20.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 72Tesch, Jonas2000SNSC DHfK Leipzig18,77
2 82Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.14,68
3 85Harport, Wilhelm1999SNSC DHfK Leipzig16,96
4 86Hatzel, Tim1999SNLV 90 Erzgebirge15,14
5 103Brendel, Stephan1999SNLAC Erdgas Chemnitz17,11
6 95Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg17,39
7 88Nahrstedt, Thore2000STSportclub Magdeburg15,68
8 101Haessler, Korbinian2000SNLAC Erdgas Chemnitz16,72

WJ U18
100 m WJ U18 - Finale31.05.2016 / 16.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 2Häßler, Sabrina1999STSV Halle e.V.13,00
4 9Amey, Isabel1999STSV Halle e.V.12,90

Weitsprung WJ U18 - Finale31.05.2016 / 16.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 26Fiedler, Henrike1999NITK zu Hannover5,54

M15
Weitsprung M14, M15, W14, W15 - Finale31.05.2016 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 39Achmus, Julia2001NIMTV Gittelde4,49W15
2 43Kriebel, Jule2002NILG Osterode4,30W14
3 41Zirbus, Lisa2002NILG Osterode4,65W14
4 268Heidelberg, Julius2001NILG Osterode5,35M15
5 46Dernedde, Emma Madlen2003NILG Osterode4,40W14
6 275Schalcher, Leander2001NILG Osterode5,24M15
7 58Kurtze, Johannes2002NILG Osterode3,80M14

W15
800 m Lauf W14, W15 - Zeitläufe31.05.2016 / 16.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 37Giehler, Victoria2001SNLeichtathletik-Club Taucha2:22,87W15
1 35Hampel, Karla2001NIEintracht Hildesheim2:28,11W15
2 50Bade, Felina2002NIGarbsener SC2:26,78W14
3 48Minnich, Lina2002NILG Braunschweig2:30,99W14
3 40Gettel, Martha2001MVSC Neubrandenburg2:20,55W15
4 36Grahle, Emilia2001SNOSLV Bautzen2:24,96W15
5 42Pensky, Lotte2002NILG Braunschweig2:31,03W14
5 38Thormann, Jolina2003NILG Braunschweig2:26,2W15
6 55Ackermann, Stina2002NITSG Bad Harzburg2:27,57W14

800 m Lauf W14, W15 - Zeitläufe31.05.2016 / 16.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 45Piech, Finnja2004NISV Alfeld2:44,77W14
2 49Kniepen, Jale Mayte2003NILG Osterode2:38,11W14
3 52Morig, Lena2004NILG Osterode2:55,04W14
3 44Ster, Emelie2003NILG Braunschweig2:33,08W14
4 47Seidel, Jula2003NISV Alfeld2:32,95W14
5 53Thiele, Eileen2003NILG Eichsfeld2:59,50W14
5 51Eder, Berenike2002NILG Osterode2:37,99W14
6 34Stichweh, Pia Marie2001NITSV Brunkensen2:40,04W15
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.