aktualisiert: 31.05.16 19:04 |
LG Osterode |
8. Internationales Volksbankmeeting |
am 31.05.2016 in Osterode - Jahnstadion |
Ergebnisliste |
31.05.2016 / 19:04 |
Männer |
800 m Männer | 31.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reuther, Marc | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | 1:47,12 | min. |
2. | Stadler, Kevin | 1993 | TH | LG Ohra Energie | 1:49,12 | min. |
3. | Matej, Pavlicek | 1992 | CZE | Czech Republic | 1:49,54 | min. |
4. | Hansen, Kristian Uldbjerg | 1996 | DEN | Denmark | 1:50,02 | min. |
5. | Burian, Miroslav | 1992 | CZE | Czech Republic | 1:50,38 | min. |
6. | Lange, Andreas | 1991 | NI | MTV Braunschweig | 1:50,65 | min. |
7. | Dobrzykowski, Mark | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 1:51,72 | min. |
8. | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 1:52,30 | min. |
9. | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 1:52,55 | min. |
10. | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1:52,85 | min. |
11. | Cervinka, Niklas | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 1:53,43 | min. |
12. | Bromann, Felix | 1990 | NI | Hannover Athletics | 1:54,41 | min. |
13. | Jarck, Mathias | 1993 | HH | Hamburger SV | 1:54,70 | min. |
14. | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:55,74 | min. |
15. | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:56,25 | min. |
16. | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1:56,72 | min. |
17. | Zawadzki, David | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 1:57,63 | min. |
18. | Becker, Benjamin | 1991 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:58,18 | min. |
19. | Wienecke, Jonas | 1992 | BE | VfV Spandau | 1:59,02 | min. |
Alzofairi, Ebrahim Rmaidh | 1989 | KUW | Kuwait | n.a. |
Brunswig, Fabian | 1993 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
800 m Männer | 31.05.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Reuther, Marc | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | 1:47,12 | min. |
2. | Stadler, Kevin | 1993 | TH | LG Ohra Energie | 1:49,12 | min. |
3. | Kixmöller, Frido | 1997 | NO | TLV Germania Überruhr | 1:51,36 | min. |
4. | Schulz, Constantin | 1998 | BB | LC Cottbus | 1:51,61 | min. |
5. | Zawadzki, David | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 1:57,63 | min. |
6. | Becker, Benjamin | 1991 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:58,18 | min. |
800 m Männer | 31.05.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | König, Constantin | 1998 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 1:51,59 | min. |
2. | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 1:52,30 | min. |
3. | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 1:52,55 | min. |
4. | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1:52,85 | min. |
5. | Cervinka, Niklas | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 1:53,43 | min. |
6. | Bromann, Felix | 1990 | NI | Hannover Athletics | 1:54,41 | min. |
7. | Jarck, Mathias | 1993 | HH | Hamburger SV | 1:54,70 | min. |
8. | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1:56,72 | min. |
9. | Blumentritt, Robert | 1997 | TH | Leichtathletik Club Erfurt | 1:59,27 | min. |
800 m Männer | 31.05.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:55,74 | min. |
2. | Leopold, Stefanski | 1998 | TH | Erfurter LAC | 1:55,81 | min. |
3. | Dieterich, Max | 1999 | NI | LG Braunschweig | 1:55,98 | min. |
4. | Scheschonk, Tim | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:56,05 | min. |
5. | Walicki, Manuel | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 1:56,36 | min. |
6. | Behmer, Anton | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 1:56,65 | min. |
7. | Kneist, Hans | 1998 | TH | Erfurter LAC | 1:57,73 | min. |
8. | Wienecke, Jonas | 1992 | BE | VfV Spandau | 1:59,02 | min. |
9. | Püschel, Jakob | 1998 | SN | LSV Pirna | 2:10,28 | min. |
800 m Männer | 31.05.2016 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Matej, Pavlicek | 1992 | CZE | Czech Republic | 1:49,54 | min. |
2. | Hansen, Kristian Uldbjerg | 1996 | DEN | Denmark | 1:50,02 | min. |
3. | Burian, Miroslav | 1992 | CZE | Czech Republic | 1:50,38 | min. |
4. | Lange, Andreas | 1991 | NI | MTV Braunschweig | 1:50,65 | min. |
5. | Dobrzykowski, Mark | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 1:51,72 | min. |
6. | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:56,25 | min. |
Brunswig, Fabian | 1993 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Alzofairi, Ebrahim Rmaidh | 1989 | KUW | Kuwait | n.a. |
800 m Männer | 31.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Reuther, Marc | 1996 | HE | Wiesbadener LA Verein | 1:47,12 | min. |
2. | Stadler, Kevin | 1993 | TH | LG Ohra Energie | 1:49,12 | min. |
3. | Matej, Pavlicek | 1992 | CZE | Czech Republic | 1:49,54 | min. |
4. | Hansen, Kristian Uldbjerg | 1996 | DEN | Denmark | 1:50,02 | min. |
5. | Burian, Miroslav | 1992 | CZE | Czech Republic | 1:50,38 | min. |
6. | Lange, Andreas | 1991 | NI | MTV Braunschweig | 1:50,65 | min. |
7. | Kixmöller, Frido | 1997 | NO | TLV Germania Überruhr | 1:51,36 | min. |
8. | König, Constantin | 1998 | SN | SG Motor Gohlis-Nord | 1:51,59 | min. |
9. | Schulz, Constantin | 1998 | BB | LC Cottbus | 1:51,61 | min. |
10. | Dobrzykowski, Mark | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 1:51,72 | min. |
11. | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 1:52,30 | min. |
12. | Schäfer, Michael | 1993 | BE | VfV Spandau | 1:52,55 | min. |
13. | Dietrich, Enrico | 1986 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1:52,85 | min. |
14. | Cervinka, Niklas | 1996 | SN | Dresdner SC 1898 | 1:53,43 | min. |
15. | Bromann, Felix | 1990 | NI | Hannover Athletics | 1:54,41 | min. |
16. | Jarck, Mathias | 1993 | HH | Hamburger SV | 1:54,70 | min. |
17. | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:55,74 | min. |
18. | Leopold, Stefanski | 1998 | TH | Erfurter LAC | 1:55,81 | min. |
19. | Dieterich, Max | 1999 | NI | LG Braunschweig | 1:55,98 | min. |
20. | Scheschonk, Tim | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:56,05 | min. |
21. | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:56,25 | min. |
22. | Walicki, Manuel | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 1:56,36 | min. |
23. | Behmer, Anton | 1997 | MV | SC Neubrandenburg | 1:56,65 | min. |
24. | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1:56,72 | min. |
25. | Zawadzki, David | 1996 | MV | SC Neubrandenburg | 1:57,63 | min. |
26. | Kneist, Hans | 1998 | TH | Erfurter LAC | 1:57,73 | min. |
27. | Becker, Benjamin | 1991 | HE | TV Waldstraße Wiesbaden | 1:58,18 | min. |
28. | Wienecke, Jonas | 1992 | BE | VfV Spandau | 1:59,02 | min. |
29. | Blumentritt, Robert | 1997 | TH | Leichtathletik Club Erfurt | 1:59,27 | min. |
30. | Püschel, Jakob | 1998 | SN | LSV Pirna | 2:10,28 | min. |
Alzofairi, Ebrahim Rmaidh | 1989 | KUW | Kuwait | n.a. |
Brunswig, Fabian | 1993 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1704 LG Osterode |