aktualisiert: 07.05.16 15:57
Deutscher Leichtathletik Verband
Deutsche Meisterschaften 10.000 m / 5.000 m
am 07.05.2016 in Celle - Otto Schade Stadion
Teilnehmerliste: 10000 m Männer

   Finale: 19:45 Uhr
188Scherr, Julius1997WELG Dorsten15:01,94
26Pflieger, Philipp1987BYLG TELIS FINANZ Regensburg28:43,33
16Seboka, Mitku1988BYLAC Quelle Fürth29:18,14
6Arbogast, Jannik1992BALG Region Karlsruhe29:23,13
219Notz, Dominik1993LAV Stadtwerke Tübingen29:24,63
204Solomun, Eyob1993WESG Wenden29:26,38
36Merne Eshete, Solomon1983BYTV Wasserlos29:27,00
207Petros, Amanal1995WESV Brackwede29:28,21
68Nerkamp, Jens1989HEPSV Grün-Weiß Kassel29:42,00
87Meier, Karsten1991NILG Braunschweig29:42,31
166Schauer, Frank1989STTangermünder Elbdeichmarathon29:49,50
a.W. 9Weldu, Habtom1986BALG Region Karlsruhe29:51,00
181Bräutigam, Marcel1987THGutsMuths-Rennsteiglaufverein29:51,00
56Schreiner, Kilian1993HEASC 1990 Breidenbach30:00,08
25Koller, Jonas1993BYLG TELIS FINANZ Regensburg30:01,64
24Blum, Tobias1995BYLG TELIS FINANZ Regensburg30:02,00
234Rybak, Vitaly1980NOAyyo-Team Essen30:03,26 Nachm.
187Dietz, Thorben1989WELG Dorsten30:10,46
67Daniel Berye, Ybekal1988HEPSV Grün-Weiß Kassel30:18,00
15Katib, Joseph1982BYLAC Quelle Fürth30:21,59
131Grunenberg, Karol1987NOASV Duisburg30:23,00
192Tewolde, Kidane1996WELG Olympia Dortmund30:24,57
84Gröschel, Tom1991MVTC Fiko Rostock30:27,00
214Hailu Atey, Yohannes1991WETuS Deuz30:29,00
212Hense, Jan1990WETV Wattenscheid 0130:30,81
120Champignon, Philip1988NIOTB Osnabrück30:31,82
27Ramdane Cherif, Tim1994BYLG TELIS FINANZ Regensburg30:34,27
8Wammetsberger, Felix1995BALG Region Karlsruhe30:35,00
14Ziganke, Jens1988BASV Reichenau30:38,00
189Gunkel, Leif1996WELG Olympia Dortmund30:42,95
a.W. 229Holm-Jensen, Kristian1997DENEsberg AM30:53,00
a.W. 228Weel-Rosba, Joachim1997DENAC Bagsvaerd31:01,26
193Valentin, David1997WELG Olympia Dortmund31:15,15
a.W. 230Amin, Kalid1997NEDAV Triathlon Amersfoort31:22,86
164Lembcke, Lukas1998STSV Kali Wolmirstedt e.V.32:36,00
191Orlowski, Steven1997WELG Olympia Dortmund32:37,00
86Brecht, David1998NILG Braunschweig32:59,00
7Klein, Joshua1997BALG Region Karlsruhe33:01,00
190Jäger, Tom1997WELG Olympia Dortmund33:14,00
182Müller, Marcus1997THGutsMuths-Rennsteiglaufverein33:15,90
58Buschbeck, Sebastian1998HEHTG Bad Homburg33:50,00
44Hendtke, Stefan1991BBSC Potsdam

42 Teilnehmer

Seite geladen in 0.001 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.