aktualisiert: 07.05.16 20:42
Ergebnisliste
Deutscher Leichtathletik Verband
Deutsche Meisterschaften 10.000 m / 5.000 m
am 7.05.2016 in Celle - Otto Schade Stadion
Ergebnisliste
7.05.2016 / 20:43

Männer
10000 m Männer 7.05.2016
Finale
1. und Deutscher Meister 2016
Seboka, Mitku 1988 BY LAC Quelle Fürth 29:23,57 min.
2. Petros, Amanal 1995 WE SV Brackwede 29:35,47 min.
3. Notz, Dominik 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 29:42,04 min.
4. Solomun, Eyob 1993 WE SG Wenden 29:49,45 min.
5. Merne Eshete, Solomon 1983 BY TV Wasserlos 29:49,97 min.
6. Gröschel, Tom 1991 MV TC Fiko Rostock 29:59,98 min.
7. Nerkamp, Jens 1989 HE PSV Grün-Weiß Kassel 30:04,36 min.
8. Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 30:11,88 min.
9. Hendtke, Stefan 1991 BB SC Potsdam 30:21,19 min.
10. Rybak, Vitaly 1980 NO Ayyo-Team Essen 30:22,68 min.
11. Schauer, Frank 1989 ST Tangermünder Elbdeichmarathon 30:26,60 min.
12. Grunenberg, Karol 1987 NO ASV Duisburg 30:34,06 min.
13. Bräutigam, Marcel 1987 TH GutsMuths-Rennsteiglaufverein 30:34,45 min.
14. Ramdane Cherif, Tim 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 30:41,02 min.
15. Champignon, Philip 1988 NI OTB Osnabrück 30:50,34 min.
16. Gunkel, Leif 1996 WE LG Olympia Dortmund 30:57,95 min.
17. Valentin, David 1997 WE LG Olympia Dortmund 31:42,19 min.
18. Hense, Jan 1990 WE TV Wattenscheid 01 31:47,98 min.
19. Katib, Joseph 1982 BY LAC Quelle Fürth 32:07,55 min.
20. Scherr, Julius 1997 WE LG Dorsten 32:10,94 min.
21. Koller, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 32:34,23 min.
22. Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 32:50,45 min.
23. Orlowski, Steven 1997 WE LG Olympia Dortmund 33:36,00 min.
24. Buschbeck, Sebastian 1998 HE HTG Bad Homburg 33:55,62 min.
25. Jäger, Tom 1997 WE LG Olympia Dortmund 34:02,31 min.
26. Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 34:04,67 min.
27. Klein, Joshua 1997 BA LG Region Karlsruhe 34:44,03 min.
Müller, Marcus 1997 TH GutsMuths-Rennsteiglaufverein aufg.
Hailu Atey, Yohannes 1991 WE TuS Deuz aufg.
Arbogast, Jannik 1992 BA LG Region Karlsruhe aufg.
Außer Wertung
Weldu, Habtom 1986 BA LG Region Karlsruhe 29:39,37 min.
Amin, Kalid 1997 NED AV Triathlon Amersfoort 31:05,76 min.
Weel-Rosba, Joachim 1997 DEN AC Bagsvaerd 32:40,94 min.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Seite geladen in 0.006 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.