aktualisiert: 07.05.16 18:14
Deutscher Leichtathletik Verband
Deutsche Meisterschaften 10.000 m / 5.000 m
am 07.05.2016 in Celle - Otto Schade Stadion
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:10000 m Männer - Finale4 x 400 m Staffel Männer - Finale
Frauen:10000 m Frauen - Finale4 x 400 m Staffel Frauen - Finale
M U23:10000 m M U23 - Finale
W U23:10000 m W U23 - Finale
MJ U20:10000 m MJ U20 - Finale
WJ U20:5000 m WJ U20 - Finale
M35:10000 m Lauf M35, M40, M45 - Finale
W35:10000 m Lauf W35, W40, W45, W50 - Finale
M50:10000 m Lauf M50, M55 - Finale
W55:10000 m Lauf W55, W60, W65, W70, W75 - Finale
M60:10000 m Lauf M60, M65, M70, M75, M80 - Finale

Männer
10000 m Männer - Finale07.05.2016 / 19.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 58Buschbeck, Sebastian1998HEHTG Bad Homburg33:50,00
2 182Müller, Marcus1997THGutsMuths-Rennsteiglaufverein33:15,90
3 190Jäger, Tom1997WELG Olympia Dortmund33:14,00
4 7Klein, Joshua1997BALG Region Karlsruhe33:01,00
5 86Brecht, David1998NILG Braunschweig32:59,00
6 191Orlowski, Steven1997WELG Olympia Dortmund32:37,00
7 164Lembcke, Lukas1998STSV Kali Wolmirstedt e.V.32:36,00
8 188Scherr, Julius1997WELG Dorsten15:01,94
9a.W. 230Amin, Kalid1997NEDAV Triathlon Amersfoort31:22,86
10 193Valentin, David1997WELG Olympia Dortmund31:15,15
11 44Hendtke, Stefan1991BBSC Potsdam
12a.W. 228Weel-Rosba, Joachim1997DENAC Bagsvaerd31:01,26
13 189Gunkel, Leif1996WELG Olympia Dortmund30:42,95
14 27Ramdane Cherif, Tim1994BYLG TELIS FINANZ Regensburg30:34,27
15 120Champignon, Philip1988NIOTB Osnabrück30:31,82
16 212Hense, Jan1990WETV Wattenscheid 0130:30,81
17 214Hailu Atey, Yohannes1991WETuS Deuz30:29,00
18 84Gröschel, Tom1991MVTC Fiko Rostock30:27,00
19 131Grunenberg, Karol1987NOASV Duisburg30:23,00
20 15Katib, Joseph1982BYLAC Quelle Fürth30:21,59
21 234Rybak, Vitaly1980NOAyyo-Team Essen30:03,26
22 25Koller, Jonas1993BYLG TELIS FINANZ Regensburg30:01,64
24a.W. 9Weldu, Habtom1986BALG Region Karlsruhe29:51,00
25 181Bräutigam, Marcel1987THGutsMuths-Rennsteiglaufverein29:51,00
26 166Schauer, Frank1989STTangermünder Elbdeichmarathon29:49,50
27 87Meier, Karsten1991NILG Braunschweig29:42,31
28 68Nerkamp, Jens1989HEPSV Grün-Weiß Kassel29:42,00
29 207Petros, Amanal1995WESV Brackwede29:28,21
30 36Merne Eshete, Solomon1983BYTV Wasserlos29:27,00
31 204Solomun, Eyob1993WESG Wenden29:26,38
32 219Notz, Dominik1993LAV Stadtwerke Tübingen29:24,63
33 6Arbogast, Jannik1992BALG Region Karlsruhe29:23,13
34 16Seboka, Mitku1988BYLAC Quelle Fürth29:18,14

4 x 400 m Staffel Männer - Finale07.05.2016 / 16.25
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2006SG Misburg I NISG Misburg3:35,18
1879Rofalski, Domenik1994    
2880Stanczyk, Marvin1992    
3883Walz, Thomas1998    
4882Terbeznik, Pascal1997    
3 2013LG Braunschweig I NILG Braunschweig
11210Bremers, Eike1997    
21204Dieterich, Max1999    
31205Bänsch, Tino2000    
41209Voigt, Johannes2000    
4 2003VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover3:15,34
1861Mügge, Lenn Jelte1994    
2855Juretzko, Alexander1990    
3854Jablonski, Marcin1994    
4864Rehbein, Jannik1993    
5 2012TSV Wennigsen I NITSV Wennigsen3:26,85
1936Martin, Leon1998    
2939Stemwedel, Artur1997    
3938Spitzenberg, Leon1998    
4924Kaiser, Jörn1998    
6 2001VfL Eintracht Hannover II NIVfL Eintracht Hannover3:28,83
1856Kinast, Volker1990    
2857Kolter, Lennard1991    
3862Napp, Daniel1993    
4868Szybiak, Kai1995    
7 2009LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf3:28,87
1908Schmalz, Martin1992    
2904Böhl, Ole1993    
3909Sievert, Robert1992    
4905Forstreuter, Laurin1992    
8 2002VfL Eintracht Hannover III NIVfL Eintracht Hannover
1869Wolters, Robert1996    
2863Prietz, Malte1996    
3859Möller, Jonas1994    
4858Küch, Benjamin1996    

Frauen
10000 m Frauen - Finale07.05.2016 / 18.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 140Hundeborn, Inga1996NOSolinger LC36:23,00
2 83Eltschkner, Sandra1987MVSG Greifswald36:04,00
3 63Stephan, Kerstin1975HELC Olympia Wiesbaden36:00,65
4 28Aehling, Carolin1989BYLG TELIS FINANZ Regensburg35:53,05
5 37Al-Sayad, Mayada1992BE1.VfL Fort. Marzahn35:52,00
6 71Pletzer, Monika1985HESF Blau-Gelb Marburg35:50,14
7 222Arndt, Hannah1989LV Pliezhausen 201235:48,10
8 151Grießbaum, Tanja1992PFLG Rülzheim35:47,82
9 206Dörschel, Christl1976WESG Wenden35:43,00
10 235Hottenrott, Laura1992HEGSV Eintracht Baunatal35:36,88
11 53Struck, Mailin1996HHLG Wedel-Pinneberg16:53,19
13 41Brandt, Victoria1989BESCC Berlin34:58,00
14 178Gehring, Anna1996SHSport-Club Itzehoe34:56,00
15 11Tränkle, Melina1992BALG Region Karlsruhe34:29,70
16 32Reng, Franziska1996BYLG TELIS FINANZ Regensburg33:53,00
17a.W. 231Strähl, Martina1987SUILV Langenthal33:11,00
18 155Mockenhaupt, Sabrina1980RLLG Sieg32:39,00

4 x 400 m Staffel Frauen - Finale07.05.2016 / 16.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2005StG Staffelteam NI II NIStG Staffelteam NI
1871Heyna, Jana1991    
2876Reichenbach, Vanessa1990    
3878Schierholt, Johanna1997    
4877Ruckert, Maren1992    
4 2010LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1910Ahrens, Henrike1990    
2919Hoffmann, Jana1997    
3922Witte, Catharina1993    
4920Lange, Finja1999    
5 2004StG Staffelteam NI I NIStG Staffelteam NI
1870Gläsner, Laura1996    
2903Kopf, Ann-Kathrin1996    
3872Janiak, Michelle1998    
4895Spelmeyer, Ruth Sophia1990    

M U23
10000 m M U23 - Finale07.05.2016 / 19.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 189Gunkel, Leif1996WELG Olympia Dortmund30:42,95
2 27Ramdane Cherif, Tim1994BYLG TELIS FINANZ Regensburg30:34,27
3 207Petros, Amanal1995WESV Brackwede29:28,21

W U23
10000 m W U23 - Finale07.05.2016 / 18.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 140Hundeborn, Inga1996NOSolinger LC36:23,00
2 53Struck, Mailin1996HHLG Wedel-Pinneberg16:53,19
3 178Gehring, Anna1996SHSport-Club Itzehoe34:56,00
4 32Reng, Franziska1996BYLG TELIS FINANZ Regensburg33:53,00

MJ U20
10000 m MJ U20 - Finale07.05.2016 / 19.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 58Buschbeck, Sebastian1998HEHTG Bad Homburg33:50,00
2 182Müller, Marcus1997THGutsMuths-Rennsteiglaufverein33:15,90
3 190Jäger, Tom1997WELG Olympia Dortmund33:14,00
4 7Klein, Joshua1997BALG Region Karlsruhe33:01,00
5 86Brecht, David1998NILG Braunschweig32:59,00
6 191Orlowski, Steven1997WELG Olympia Dortmund32:37,00
7 164Lembcke, Lukas1998STSV Kali Wolmirstedt e.V.32:36,00
8 188Scherr, Julius1997WELG Dorsten15:01,94
9a.W. 230Amin, Kalid1997NEDAV Triathlon Amersfoort31:22,86
10 193Valentin, David1997WELG Olympia Dortmund31:15,15
11a.W. 228Weel-Rosba, Joachim1997DENAC Bagsvaerd31:01,26

WJ U20
5000 m WJ U20 - Finale07.05.2016 / 18.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 194Straub, Zoe1998WELG Olympia Dortmund18:50,84
2 52Boubakeur, Chantal1998HHLG Wedel-Pinneberg18:35,68
3 233Weike, Nele1999WETuS Eintracht Minden
4 62Schermuly, Antonia1997HELC Mengerskirchen18:34,64
5 104Pingpank, Saskia1998NIHannover Athletics18:33,61
6 195de Graat, Patricia1998WELG Olympia Dortmund
7 10Krischke, Johanna1997BALG Region Karlsruhe18:29,05
8 69Dieterich, Eva1999HEPSV Grün-Weiß Kassel37:32,00
9 196Schulze Kalthoff, Kerstin1998WELG Rosendahl18:24,55
10 183Altrup, Julia1997WELAC Veltins Hochsauerland18:22,98
11 78Althaus, Franziska1998HETV Waldstraße Wiesbaden18:04,59
12 19Hirt, Anna2000BYLG Bamberg18:00,38
13 22Rappold, Marina1997BYLG Sempt17:08,05
14 110Meyer, Lea1997NIVfL Löningen
15 223Reh, Alina1997SSV Ulm 184615:51,48

M35
10000 m Lauf M35, M40, M45 - Finale07.05.2016 / 16.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 95Balzer, Frank1969NIVfB Fallersleben35:08,41M45
2 20Schoenenborn, Olaf1969BYLG Erlangen35:07,00M45
3 73Wittig, Jens1976HESpiridon Frankfurt34:46,21M40
4 208Pieper, Boris1969WESV Brackwede34:38,00M45
5 129Rodenbeck, Jürgen1969NITuS Wunstorf34:23,00M45
6 75Heimel, Andreas1972HETV Waldstraße Wiesbaden34:02,13M40
7 100Giesler, Christian1977NIHannover 9633:54,00M35
8 197Buschkühl, Aloys1974WELG Warstein-Rüthen33:52,05M40
9 101Schwarzbach, Dirk1981NIHannover 9633:51,00M35
10 50Oelert, Dennis1980HHHamburger SV33:50,00M35
12 174Kirsch, Viktor1972SHLC Oase Hingstheide33:24,00M40
13 97Gerrits, Andreas1980NILG Göttingen32:45,52M35
14 23Brünnert, Andreas1980BYLG Stadtwerke München32:27,36M35
15 99Hanelt, Sebastian1979NILG Göttingen32:17,00M35
16 39Böhme, Solomon1970BEOSC Berlin32:06,79M45

W35
10000 m Lauf W35, W40, W45, W50 - Finale07.05.2016 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 172Bolz, Manuela1964SHLAV Husum48:03,00W50
2 203Sagurna, Monika1962WERecklinghäuser LC47:40,00W50
3 61Göbel, Claudia1966HELC Eschenburg47:13,38W50
4 126Schulte, Gabriele1963NIMarathonclub Walsrode46:00,00W50
5 205Andrieu-Syrek, Ina1963WESG Wenden45:32,00W50
6 90Meier, Sabine1966NISG Bredenbeck44:45,00W50
7 179Krause, Ute1966SHSport-Club Itzehoe43:04,09W50
8 211Möllensiep, Sybille1962WESuS Schalke 9642:58,00W50
9 49Kwasny, Miriam1965HHHamburger Laufladen42:41,00W50
10 82Peters-Karbstein, Marion1964HETuS Griesheim42:18,55W50
11 130Jenke, Ute1964NOASC Rosellen/Neuss42:17,06W50
12 210Janßen, Tanja1969WESuS Schalke 9641:54,00W45
13 102Schwarzbach, Dorothea1981NIHannover 9641:32,00W35
15 218Rahns, Jutta1967WEHLC Höxter41:12,00W45
16 122Schulz, Tanja1963NISV Rosche40:55,87W50
17 106Günther, Martina1980NISC Polonia Hannover40:27,00W35
18 81Schenk, Karin1973HETV Waldstraße Wiesbaden37:55,87W40
19 117Krinke, Nicole1978NILG Nienburg37:50,96W35
20 121Boe-Lange, Martina1970NISV Rosche36:53,00W45

M50
10000 m Lauf M50, M55 - Finale07.05.2016 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 124Trense, Michael1961NILG Kreis Verden38:51,00M55
2 232Bruns, Michael1959BRATS Buntentor37:55,00M55
3 118Schneider, Axel1961NILaufsportfreunde Oldenburg37:38,51M55
4 146Wölfel, Wilhelm1960NOVFL Engelskirchen37:32,06M55
5 115Klages, Hartmut1962NIMTV Müden/Örtze36:52,00M50
6 103Braune-Krickau, Martin1966NIHannover Athletics36:48,00M50
7 46Naue, Torsten1965BRLG Bremen-Nord36:44,00M50
8 157Kirschey, Thomas1961RLTuS Rot-Weiss Koblenz36:43,00M55
9 147Jütte, Martin1965WEVfB Salzkotten36:35,00M50
10 173Ehlers, Andreas1966SHLC Oase Hingstheide36:05,00M50
11 17Przybyla, Richard1957BYLAZ Obernburg-Miltenberg36:03,00M55
12 57Schütz, Stefan1961HEDSW 1912 Darmstadt36:00,80M55
13 45Jagdhuber, Ingo1963BRLG Bremen-Nord35:54,00M50
14 77Zerres, Markus1961HETV Waldstraße Wiesbaden35:49,00M55
15 184Kott, Georg1961WELC Rapid Dortmund35:45,77M55
17 76Stoll, Christian1959HETV Waldstraße Wiesbaden35:33,92M55
18 220Macke, Jürgen1965LG Filder35:23,00M50
19 85Minge, Frank1965NISV Brake35:18,00M50
20 213Brockfeld, Stefan1966WETuS Deuz35:12,44M50
21 72Riefer, Markus1966HESSC Hanau-Rodenbach34:57,00M50
22 152Dussa, Gunnar1966RHTSV Uelversheim34:53,00M50
23 4Flum, Hardy1965BALG Hohenfels33:46,40M50

W55
10000 m Lauf W55, W60, W65, W70, W75 - Finale07.05.2016 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 112Wiener, Bärbel1940NILG Lüneburg60:51,00W75
2 108Kluge, Maria-Luise1944NILAC Langenhagen58:32,00W70
3 48Schleßelmann, Jutta1951HHBuxtehuder SV55:54,64W65
4 202Rother, Marion1946WELSF Münster54:23,00W70
5 123Engelke, Waltraud1951NITKJ Sarstedt52:54,10W65
6 116Klug, Rosemarie1950NIMTV Müden/Örtze51:39,03W65
7 47Rost-Brasholz, Gabriele1946BRLG Bremen-Nord51:13,00W70
8 107Schlachte, Roswita1955NIVfL Eintracht Hannover49:49,60W60
9 153Hartenberger, Lilo1950RLLAZ Birkenfeld49:06,92W65
10 80Ritschel, Anja1946HETV Waldstraße Wiesbaden47:24,00W70
11 149Rump, Beate1958WEVfB Salzkotten47:15,00W55
12 94Gebauer, Elisabeth1954NILG Eichsfeld47:07,00W60
13 89Feldt, Martina1959NISG Bredenbeck46:46,00W55
14 139Kohlen, Helene1955NOSV Germania Dürwiß46:32,00W60
15 109Lyda, Hannelore1958NILAC Langenhagen45:46,00W55
16 64Göttnauer, Margret1952HELG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai45:42,00W60
17 13Ganter, Elfriede1953BALT Unterkirnach45:08,00W60
19 33Kolesa, Gerlinde1954BYMTV 1881 Ingolstadt44:25,00W60
20 134Hellenbrand, Lilo1956NODJK Gillrath 191143:45,00W60
21 201Krell-Witte, Delia1959WELSF Münster43:25,00W55
22 21Sachs, Christine1957BYLG Mettenheim43:01,41W55
23 200Holtkötter, Anne1958WELSF Münster42:56,00W55
24 209Bido, Jutta1961WESuS Schalke 9642:20,00W55
25 3Zentner, Lidia1953BAGazelle Pforzheim/Königsbach38:56,00W60
26 150Schmidt, Silke1959NOmettmann-sport36:17,00W55

M60
10000 m Lauf M60, M65, M70, M75, M80 - Finale07.05.2016 / 14.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 136Schönenborn, Alfons1935NOLauf-Club Euskirchen62:32,00M80
2 96Winter, Heinz1936NITV Georgsmarienhütte59:44,00M80
3 221Nowakowski, Adolf1933LSG Aalen59:10,03M80
4 159Gottert, Frank1940SNLeipzig Marathon56:06,27M75
5 158Lange, Roland1935SNPostsportverein Chemnitz54:51,28M80
6 1Hucker, Manfred1936BAESG Frankonia Karlsruhe54:38,00M80
7 180Hollmann, Friedhelm1940SHWittenseer SV53:52,88M75
8 163Bendel, Siegfried1939STSG Chemie Zeitz51:04,00M75
9 154Gans, Ulrich1937RLLG Sieg48:53,54M75
10 54Bublitz, Manfred1939HHNiendorfer TSV48:15,89M75
11 168Molero-Membrilla, José1941SHBorener SV47:24,07M75
12 161Werrmann, Günter1938SNLSV Pirna47:18,00M75
13 143Müller-Maring, Klaus1944NOTuS Köln rrh.45:08,47M70
14 156Janke, Dietmar1951RLLG Westerwald44:34,81M65
15 2Schultz, Peter1949BAGazelle Pforzheim/Königsbach44:17,30M65
16 91Wendel, Nick1948NILG Celle-Land44:11,00M65
17 93Redenius, Fokko1948NISpVg Nieders. Hann.-Döhren43:43,00M65
18 225Krehl, Günter1948VfL Ostelsheim43:35,60M65
19 125Ullrich, Rüdiger1951NILG Kreis Verden43:25,00M65
20 5Lessing, Peter1941BALG Ortenau Nord43:11,00M75
21 105Bujok, Jan1950NISC Polonia Hannover42:45,00M65
22 111Madueno Velasco, Dr. Haensel1950NILG Lüneburg42:29,00M65
23 128Werner, Herbert1948NILG Weserbergland42:10,36M65
24 18Ahrens, Wolfgang1946BYLC Aichach42:07,00M70
25 217Ruhrmann, Helmut1956WEUSC Bochum41:38,50M60
26 224Pletzer, Rudolf1949TSV Frickenhausen41:30,00M65
27 171Nagowizyn, Wladimir1953SHLAV Husum41:29,30M60
28 51Bansemer, Boris1952HHHamburger Sportclub41:09,00M60
30 38Kollhammer, Dieter1946BELC Marathonia Berlin41:06,67M70
31 175Lüders-Bahlmann, Uwe1956SHLG Elmshorn41:05,00M60
32 226Nehring, Wolfgang1946VfL Ostelsheim41:00,40M70
33 227Schlenker, Edmund1944VfL Ostelsheim40:59,85M70
34 142Lorbach, Heinz1950NOTuS Köln rrh.40:44,00M65
35 216Mäder, Peter1956WEUSC Bochum40:21,06M60
36 35Vogler, Reinhart1950BYTV Bad Brückenau40:09,00M65
37 12Vetter, Albert-Eugen1954BALT Unterkirnach39:35,00M60
38 170Gosch, Uwe1954SHLAV Husum39:12,65M60
39 40Goldammer, Dr. Klaus1952BEOSC Berlin38:58,11M60
40 98Graeber, Dr. Wilhelm1955NILG Göttingen38:47,00M60
41 162Zabel, Egbert1953STCöthener FC Germania 0337:52,65M60
42 160Müller, Dietmar1956SNLSV Pirna37:18,00M60
43 34Haas, Siegfried1956BYRSC Neukirchen36:07,00M60
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.