aktualisiert: 09.09.18 15:55
Ergebnisliste
Löwenberger Sportverein
25. Internationale Löwenspiele
am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land - Waldstadion Löwenberg
Ergebnisliste
8.09.2018 / 17:12

Weibliche Jugend U16
Weitsprung WJ U16 8.09.2018
Anlage 1
1. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,38 m
5,13 5,38 5,05 5,11 5,18 x
+0,0 +0,0 +0,3 -0,1 +0,7
2. Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 4,95 m
4,41 4,38 4,48 4,73 4,95 4,68
-0,1 -0,7 -0,8 +0,3 -0,2 -1,2
3. Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 4,81 m
4,42 4,62 4,68 4,48 4,69 4,81
-1,0 -0,7 -0,8 +0,0 -0,5 +0,2
4. Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Schöneiche 4,72 m
4,40 4,24 4,72 4,44 x 4,64
-0,7 -0,5 +0,3 -0,5 -0,4
5. Kernchen, Lena 2003 BB LAC Ruppin 4,72 m
4,60 4,72 x x 4,60 x
+0,2 +0,0 -0,6
6. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 4,71 m
4,59 4,65 4,71 4,65 4,55 4,66
-0,5 +0,5 +0,7 +0,9 +0,8 -0,3
7. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,50 m
x 4,39 4,50 4,39 x x
-0,5 +0,3 +0,7
8. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 4,46 m
4,37 4,46 4,35 - - -
-0,3 +1,4 -0,5
9. Schröder, Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 4,36 m
x x 4,36
-0,4
10. Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 4,35 m
4,35 3,66 - - - -
-0,4 -0,4
11. Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,22 m
x x 4,22
+0,3
12. Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,16 m
4,01 4,16 x
-0,5 +0,5
13. Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 4,11 m
3,73 3,92 4,11
+0,0 +0,0 +0,3
14. Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 4,09 m
4,01 4,09 x
-0,2 +0,3
15. Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 4,01 m
4,01 3,14 3,76
+0,0 +0,0 -0,3
16. Jüttner, Jeanna Isabella 2004 BB Löwenberger SV 4,00 m
3,71 3,91 4,00
-0,2 +0,3 +0,3
17. Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 4,00 m
3,67 4,00 3,91
+0,0 +0,0 +0,0
18. Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 3,99 m
3,75 3,85 3,99
-0,9 +0,0 +0,5
19. Engel, Phoebe 2004 BB Löwenberger SV 3,89 m
3,71 3,89 3,75
-1,0 -0,7 -0,8
20. Rathje, Hannah 2004 BB LG Niederbarnim 3,83 m
3,83 3,19 x
-0,3 +1,4
21. Jacob, Alina 2003 BB TSV Chemie Premnitz 3,63 m
3,52 3,48 3,63
-0,9 +0,0 +0,5
22. Brzoska, Lara 2004 BB Löwenberger SV 3,45 m
3,14 3,45 3,37
+0,2 +0,0 -0,4
Büchner, Marie 2004 BE VfL Tegel o.g.V.
x x x
Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog n.a.
Pohlandt, Nele 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.
Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde n.a.

Weitsprung WJ U16 8.09.2018
Rangfolge Finale
1. Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,38 m
5,13 5,38 5,05 5,11 5,18 x
+0,0 +0,0 +0,3 -0,1 +0,7
2. Hartwig, Caroline 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 4,95 m
4,41 4,38 4,48 4,73 4,95 4,68
-0,1 -0,7 -0,8 +0,3 -0,2 -1,2
3. Baum, Ricarda 2003 BB SG Vehlefanz 4,81 m
4,42 4,62 4,68 4,48 4,69 4,81
-1,0 -0,7 -0,8 +0,0 -0,5 +0,2
4. Edel, Nicola 2003 BB SV IGL Schöneiche 4,72 m
4,40 4,24 4,72 4,44 x 4,64
-0,7 -0,5 +0,3 -0,5 -0,4
5. Kernchen, Lena 2003 BB LAC Ruppin 4,72 m
4,60 4,72 x x 4,60 x
+0,2 +0,0 -0,6
6. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 4,71 m
4,59 4,65 4,71 4,65 4,55 4,66
-0,5 +0,5 +0,7 +0,9 +0,8 -0,3
7. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,50 m
x 4,39 4,50 4,39 x x
-0,5 +0,3 +0,7
8. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 4,46 m
4,37 4,46 4,35 - - -
-0,3 +1,4 -0,5
9. Schröder, Line Kristin 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 4,36 m
x x 4,36
-0,4
10. Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 4,35 m
4,35 3,66 - - - -
-0,4 -0,4
11. Weddemar, Hannah 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,22 m
x x 4,22
+0,3
12. Weber, Amelie 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,16 m
4,01 4,16 x
-0,5 +0,5
13. Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 4,11 m
3,73 3,92 4,11
+0,0 +0,0 +0,3
14. Auris, Annemarie 2004 BB SG Vehlefanz 4,09 m
4,01 4,09 x
-0,2 +0,3
15. Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 4,01 m
4,01 3,14 3,76
+0,0 +0,0 -0,3
16. Jüttner, Jeanna Isabella 2004 BB Löwenberger SV 4,00 m
3,71 3,91 4,00
-0,2 +0,3 +0,3
17. Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 4,00 m
3,67 4,00 3,91
+0,0 +0,0 +0,0
18. Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 3,99 m
3,75 3,85 3,99
-0,9 +0,0 +0,5
19. Engel, Phoebe 2004 BB Löwenberger SV 3,89 m
3,71 3,89 3,75
-1,0 -0,7 -0,8
20. Rathje, Hannah 2004 BB LG Niederbarnim 3,83 m
3,83 3,19 x
-0,3 +1,4
21. Jacob, Alina 2003 BB TSV Chemie Premnitz 3,63 m
3,52 3,48 3,63
-0,9 +0,0 +0,5
22. Brzoska, Lara 2004 BB Löwenberger SV 3,45 m
3,14 3,45 3,37
+0,2 +0,0 -0,4
Büchner, Marie 2004 BE VfL Tegel o.g.V.
x x x
Pohlandt, Nele 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.
Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde n.a.
Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog n.a.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/65051 Löwenberger SV e.V.
Seite geladen in 0.010 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.