aktualisiert: 09.09.18 15:56
Löwenberger Sportverein
25. Internationale Löwenspiele
am 08.09.2018/09.09.2018 in Löwenberger Land - Waldstadion Löwenberg
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Männer - Finale800 m Männer - FinaleSchwedenstaffel Männer - FinaleHochsprung Männer - FinaleWeitsprung Männer - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg - FinaleHammerwurf Männer 7.26 kg - FinaleSpeerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:100 m Frauen - Vorläufe100 m Frauen - Finale800 m Frauen - FinaleSchwedenstaffel Frauen - FinaleHochsprung Frauen - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale
MJ U20:100 m MJ U20 - Finale200 m MJ U20 - Finale400 m MJ U20 - Finale800 m MJ U20 - FinaleSchwedenstaffel MJ U20 - FinaleHochsprung MJ U20 - FinaleWeitsprung MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - FinaleDiskuswurf MJ U20 1.75 kg - FinaleHammerwurf MJ U20 6 kg - FinaleSpeerwurf MJ U20 800 g - FinaleMIX MJ U20 - Finale
WJ U20:100 m WJ U20 - Finale400 m WJ U20 - Finale800 m WJ U20 - FinaleSchwedenstaffel WJ U20 - FinaleHochsprung WJ U20 - FinaleWeitsprung WJ U20 - FinaleKugelstoß WJ U20 4 kg - FinaleDiskuswurf WJ U20 1 kg - FinaleHammerwurf WJ U20 4 kg - FinaleSpeerwurf WJ U20 600 g - Finale
MJ U18:100 m MJ U18 - Vorläufe100 m MJ U18 - Finale400 m MJ U18 - Zeitläufe800 m MJ U18 - FinaleSchwedenstaffel MJ U18 - FinaleHochsprung MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - FinaleDiskuswurf MJ U18 1.5 kg - FinaleHammerwurf MJ U18 5 kg - FinaleSpeerwurf MJ U18 700 g - FinaleMIX MJ U18 - Finale
WJ U18:100 m WJ U18 - Vorläufe100 m WJ U18 - Finale400 m WJ U18 - Finale800 m WJ U18 - FinaleSchwedenstaffel WJ U18 - FinaleHochsprung WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleDiskuswurf WJ U18 1 kg - FinaleHammerwurf WJ U18 3 kg - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale
WK U12:50 m WK U12 - Vorläufe50 m WK U12 - Finale800 m WK U12 - Finale4 x 50 m Staffel WK U12 - Finale3 x 800 m Staffel WK U12 - FinaleHochsprung WK U12 - FinaleWeitsprung Zone WK U12 - FinaleKugelstoß WK U12 3 kg - FinaleSchlagball 80g WK U12 - Finale
MK U12:50 m MK U12 - Vorläufe50 m MK U12 - Finale800 m MK U12 - Zeitläufe4 x 50 m Staffel MK U12 - Finale3 x 800 m Staffel MK U12 - FinaleHochsprung MK U12 - FinaleWeitsprung Zone MK U12 - FinaleKugelstoß MK U12 3 kg - FinaleSchlagball 80g MK U12 - Finale
MJ U14:75 m MJ U14 - Vorläufe75 m MJ U14 - Finale800 m MJ U14 - Zeitläufe4 x 75 m Staffel MJ U14 - Finale3 x 800 m Staffel MJ U14 - FinaleHochsprung MJ U14 - FinaleWeitsprung MJ U14 - FinaleKugelstoß MJ U14 3 kg - FinaleDiskuswurf MJ U14 750 g - FinaleSpeerwurf MJ U14 400 g - FinaleBallwurf 200g MJ U14 - Finale
MJ U16:100 m MJ U16 - Vorläufe100 m MJ U16 - Finale800 m MJ U16 - Zeitläufe4 x 100 m Staffel MJ U16 - Finale3 x 800 m Staffel MJ U16 - FinaleHochsprung MJ U16 - FinaleWeitsprung MJ U16 - FinaleDreisprung MJ U16 - FinaleKugelstoß MJ U16 4 kg - FinaleDiskuswurf MJ U16 1 kg - FinaleHammerwurf MJ U16 4 kg - FinaleSpeerwurf MJ U16 600 g - FinaleBallwurf 200g MJ U16 - Finale
WJ U14:75 m WJ U14 - Vorläufe75 m WJ U14 - Finale800 m WJ U14 - Finale4 x 75 m Staffel WJ U14 - Zeitläufe3 x 800 m Staffel WJ U14 - FinaleHochsprung WJ U14 - FinaleWeitsprung WJ U14 - FinaleKugelstoß WJ U14 3 kg - FinaleDiskuswurf WJ U14 750 g - FinaleSpeerwurf WJ U14 400 g - FinaleBallwurf 200g WJ U14 - Finale
WJ U16:100 m WJ U16 - Vorläufe100 m WJ U16 - Finale800 m WJ U16 - Finale4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe3 x 800 m Staffel WJ U16 - FinaleHochsprung WJ U16 - FinaleWeitsprung WJ U16 - FinaleDreisprung WJ U16 - FinaleKugelstoß WJ U16 3 kg - FinaleDiskuswurf WJ U16 1 kg - FinaleHammerwurf WJ U16 3 kg - FinaleSpeerwurf WJ U16 500 g - FinaleBallwurf 200g WJ U16 - Finale
M30:100 m Sen. M30 - Finale800 m Sen. M30 - FinaleWeitsprung Sen. M30 - FinaleKugelstoß Sen. M30 7.26 kg - Finale
W30:800 m Sen. W30 - FinaleSchwedenstaffel Sen. W30 - FinaleHochsprung Sen. W30 - FinaleKugelstoß Sen. W30 4 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W30 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W30 600 g - Finale
M35:Hochsprung Sen. M35 - Finale
W35:100 m Sen. W35 - Finale800 m Sen. W35 - FinaleSchwedenstaffel Sen. W35 - FinaleHochsprung Sen. W35 - FinaleWeitsprung Sen. W35 - FinaleKugelstoß Sen. W35 4 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W35 600 g - Finale
M40:800 m Sen. M40 - FinaleWeitsprung Sen. M40 - FinaleSpeerwurf Sen. M40 800 g - Finale
W40:100 m Sen. W40 - Finale800 m Sen. W40 - FinaleHochsprung Sen. W40 - FinaleKugelstoß Sen. W40 4 kg - Finale
M45:Hochsprung Sen. M45 - FinaleWeitsprung Sen. M45 - FinaleKugelstoß Sen. M45 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M45 2 kg - FinaleHammerwurf Sen. M45 7.26 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M45 800 g - Finale
W45:100 m Sen. W45 - Finale800 m Sen. W45 - FinaleSchwedenstaffel Sen. W45 - FinaleHochsprung Sen. W45 - FinaleWeitsprung Sen. W45 - FinaleKugelstoß Sen. W45 4 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W45 1 kg - FinaleHammerwurf Sen. W45 4 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W45 600 g - Finale
M50:100 m Sen. M50 - FinaleHochsprung Sen. M50 - FinaleWeitsprung Sen. M50 - FinaleKugelstoß Sen. M50 6 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M50 1.5 kg - FinaleHammerwurf Sen. M50 6 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M50 700 g - Finale
W50:100 m Sen. W50 - FinaleWeitsprung Sen. W50 - FinaleKugelstoß Sen. W50 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W50 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W50 500 g - Finale
M55:800 m Sen. M55 - FinaleKugelstoß Sen. M55 6 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M55 1.5 kg - FinaleHammerwurf Sen. M55 6 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M55 700 g - Finale
M60:800 m Sen. M60 - FinaleKugelstoß Sen. M60 5 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M60 1 kg - FinaleHammerwurf Sen. M60 5 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M60 600 g - Finale
M65:Diskuswurf Sen. M65 1 kg - FinaleHammerwurf Sen. M65 5 kg - Finale
M70:Kugelstoß Sen. M70 4 kg - FinaleHammerwurf Sen. M70 4 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M70 500 g - Finale
W70:Kugelstoß Sen. W70 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. W70 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. W70 500 g - Finale
M75:800 m Sen. M75 - FinaleKugelstoß Sen. M75 4 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M75 1 kg - FinaleHammerwurf Sen. M75 4 kg - Finale

Männer
100 m Männer - Finale08.09.2018 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 469Uhle, Tom1997SNDresdner SC 1898
4 115Dahms, Kevin1998BBLöwenberger SV11,57
5 290Radünz, Tim1998BBSV Stahl Hennigsdorf

800 m Männer - Finale08.09.2018 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 475Lessel, Simon1990DENAK Brondby
2 266Janer, Marc1994BBSV Linde Schönewalde2:13,71

Schwedenstaffel Männer - Finale08.09.2018 / 17.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1001WSG 1981 Königs Wusterhausen  BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
1415Klebon, Patrick1975    
2510Mißbach, Stephan1973    
3511Singer, Philipp1972    
4512Gritzki, Nils1999    
2 2032SV Linde Schönewalde I BBSV Linde Schönewalde2:17,60
1263Dobra, Konrad1997    
2265Holz, Stefan1986    
3267Löffler, Lukas2004    
4270Steinkrug, Finn-Luca2008    
3 2069TSV Senftenberg I BBTSV Senftenberg2:32,72
1371Nobis, Frank1979    
2361Dutschmann, Christian1982    
3367Lehm, Felix1993    
4365Gleitsmann, Dirk1975    

Hochsprung Männer - Finale09.09.2018 / 12.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 230Beutin, Matthias1985BBSV Fortuna Schmölln1,83
2 115Dahms, Kevin1998BBLöwenberger SV
Sprunghöhen:
1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,90 - 1,93 - 2,05 - 2,10 - 2,15 - 2,20 - 2,25 - 2,30 - 2,35 - 2,40 - 2,45 - 2,50

Weitsprung Männer - Finale09.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 290Radünz, Tim1998BBSV Stahl Hennigsdorf
2 235Weiß, Tobias1993BBSV IGL Schöneiche4,36

Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale09.09.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 371Nobis, Frank1979BBTSV Senftenberg
2 93Paproth, Wilhelm1996BBLG Prignitz
3 235Weiß, Tobias1993BBSV IGL Schöneiche
4 442Maring, Moritz1998HHLG Wedel-Pinneberg
5 506Bärmann, Paul1990BBLöwenberger SV
6 361Dutschmann, Christian1982BBTSV Senftenberg8,23
7 374Riedel, Alexander2001BBTSV Senftenberg10,03
8 118Günther, Thomas1997BBLöwenberger SV
9 365Gleitsmann, Dirk1975BBTSV Senftenberg7,46
10 21Grunert, Martin1989BESC Berlin

Diskuswurf Männer 2 kg - Finale08.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 83Natho, Michael1974BBLG Niederbarnim39,03
2 442Maring, Moritz1998HHLG Wedel-Pinneberg
3 506Bärmann, Paul1990BBLöwenberger SV
4 21Grunert, Martin1989BESC Berlin
5 20Thiemer, Julius1999BERSV Eintracht Berlin
6 118Günther, Thomas1997BBLöwenberger SV

Hammerwurf Männer 7.26 kg - Finale09.09.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 442Maring, Moritz1998HHLG Wedel-Pinneberg

Speerwurf Männer 800 g - Finale09.09.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 235Weiß, Tobias1993BBSV IGL Schöneiche19,15
2 93Paproth, Wilhelm1996BBLG Prignitz63,91
3 118Günther, Thomas1997BBLöwenberger SV
4 200Lemke, Florian1998BBSG Vehlefanz36,08
5 442Maring, Moritz1998HHLG Wedel-Pinneberg

Frauen
100 m Frauen - Vorläufe09.09.2018 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 280Müller, Frances1998BBSV Linde Schönewalde
3 480Boysen, Karoline1994DENAK Brondby
4 44Roock, Jil1994BEVfV Spandau14,27
5 169Beier, Christin1996BBMahlower SV 197712,05
6 429Knespel, Jessica1997BBWSG 1981 Königs Wusterhausen14,55

100 m Frauen - Vorläufe09.09.2018 / 10.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 220Klabe, Lydia1998BBSG Vehlefanz
3 40Wadas, Sophie1998BEVfL Tegel
4 451Scholl, Anne1989HHLG Wedel-Pinneberg13,80
5 431Montwill, Viviann1998BBWSG 1981 Königs Wusterhausen14,00
6 39Tüzüner, Selin1997BEVfL Tegel
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.20 Uhr).

100 m Frauen - Finale09.09.2018 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 280Müller, Frances1998BBSV Linde Schönewalde14,47 q
2 40Wadas, Sophie1998BEVfL Tegel14,52 q
3 431Montwill, Viviann1998BBWSG 1981 Königs Wusterhausen14,28 q
4 220Klabe, Lydia1998BBSG Vehlefanz13,44 q
5 169Beier, Christin1996BBMahlower SV 197712,69 q
6 44Roock, Jil1994BEVfV Spandau14,44 q

800 m Frauen - Finale08.09.2018 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 159Zubke, Emily1998BBLöwenberger SV
2 280Müller, Frances1998BBSV Linde Schönewalde2:43,16

Schwedenstaffel Frauen - Finale08.09.2018 / 15.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2021Mahlower SV 1977 I BBMahlower SV 1977
1171Heidel, Kathleen1999    
2173Kalthoff, Hannah2003    
3169Beier, Christin1996    
4174Krieger, Doreen1999    
2 2043SV Stahl Hennigsdorf I BBSV Stahl Hennigsdorf
1298Wolf, Jakobine1989    
2296Kunitz, Mandy1990    
3291Berning, Anne-Kathrin1978    
4292Haase, Franziska1995    
3 2078WSG 1981 Königs Wusterhausen I BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
1426Klebon, Carmen1975    
2431Montwill, Viviann1998    
3429Knespel, Jessica1997    
4507Brattumil, Vanessa1993    
4 2017Löwenberger SV I BBLöwenberger SV
1154Schulz, Katja1979    
2153Schattschneider, Julia1991    
3152Rademann-Hauck, Bianca1976    
4159Zubke, Emily1998    
5 2040SV Linde Schönewalde I BBSV Linde Schönewalde2:57,24
1280Müller, Frances1998    
2283Richter, Annika2004    
3277Klonnek, Anna-Lena2003    
4281Müller, Leonie2003    

Hochsprung Frauen - Finale09.09.2018 / 11.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 153Schattschneider, Julia1991BBLöwenberger SV1,55
2 391Noack, Carolin2003BBTSV Senftenberg
3 169Beier, Christin1996BBMahlower SV 1977
4 378Czaika, Julia2001BBTSV Senftenberg
Sprunghöhen:
1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,05 - 2,10

Weitsprung Frauen - Finale09.09.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 169Beier, Christin1996BBMahlower SV 19775,56
2 451Scholl, Anne1989HHLG Wedel-Pinneberg5,18
3 220Klabe, Lydia1998BBSG Vehlefanz4,89
4 153Schattschneider, Julia1991BBLöwenberger SV4,62
5 429Knespel, Jessica1997BBWSG 1981 Königs Wusterhausen4,38
6 431Montwill, Viviann1998BBWSG 1981 Königs Wusterhausen4,13
7 44Roock, Jil1994BEVfV Spandau3,93
8 159Zubke, Emily1998BBLöwenberger SV
9 39Tüzüner, Selin1997BEVfL Tegel
10 40Wadas, Sophie1998BEVfL Tegel

Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale08.09.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 402Schlieker, Antonia1999BBVfL Brandenburg9,39
2 287Zettl, Elisa1997BBSV Linde Schönewalde9,91

Diskuswurf Frauen 1 kg - Finale08.09.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 496Andersson, Ella2000SWEESLÖV AI
2 287Zettl, Elisa1997BBSV Linde Schönewalde

Speerwurf Frauen 600 g - Finale09.09.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 220Klabe, Lydia1998BBSG Vehlefanz27,30
2 451Scholl, Anne1989HHLG Wedel-Pinneberg25,82
3 44Roock, Jil1994BEVfV Spandau14,30
4 151Plötz, Nicole1985BBLöwenberger SV

MJ U20
100 m MJ U20 - Finale08.09.2018 / 10.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 372Reichel, Elias2000BBTSV Senftenberg12,56
4 99Lemm, Steven1999BBLG Uckermark-Barnim11,73

200 m MJ U20 - Finale08.09.2018 / 14.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 439Dobberstein, Arthur1999HHLG Wedel-Pinneberg24,89
2 99Lemm, Steven1999BBLG Uckermark-Barnim23,62
3 36Savelsberg, Max2001BEVfL Tegel
4 372Reichel, Elias2000BBTSV Senftenberg25,15
5 269Moser, Hannes2001BBSV Linde Schönewalde26,06
6 487Assarsson, Edvin2004SWEESLÖV AI

400 m MJ U20 - Finale09.09.2018 / 13.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 111Rohrbach, Maximilian1999BBLudwigsfelder Leichtathleten52,72
3 161Kröning, Phillip2000BBMahlower SV 1977
4 439Dobberstein, Arthur1999HHLG Wedel-Pinneberg57,64
5 99Lemm, Steven1999BBLG Uckermark-Barnim54,28

800 m MJ U20 - Finale08.09.2018 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 128Schiwek, Sascha1999BBLöwenberger SV
2 439Dobberstein, Arthur1999HHLG Wedel-Pinneberg2:01,47
3 461Schendel, Luca Jakob2000MVSV Turbine Neubrandenburg2:13,06
4 441Ludka, Felix2000HHLG Wedel-Pinneberg2:07,50
5 203Pannwitz, Dominik1999BBSG Vehlefanz

Schwedenstaffel MJ U20 - Finale08.09.2018 / 16.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2011LG Uckermark-Barnim I BBLG Uckermark-Barnim2:10,68
199Lemm, Steven1999    
3100Makohl, Jonas2000    
498Lange, Tony2000    
2 2019Mahlower SV 1977 I BBMahlower SV 1977
1161Kröning, Phillip2000    
2162Küster, Arik2002    
3165Osieka, Gabriel2002    
4167Tscharf, Marlon2003    
3 2023SG Vehlefanz I BBSG Vehlefanz2:12,57
1205Rettschlag, Jakob2001    
2203Pannwitz, Dominik1999    
3207Tank, Phillip2004    
4192Donn, Paul Lennard2006    
4 2056StG Senftenberg/Lübbenau I BBStG Senftenberg/Lübbenau
1372Reichel, Elias2000    
2374Riedel, Alexander2001    
3376Woznicka, Tom2002    
4368Lexuan, Anh2005    
5 2081LG Wedel-Pinneberg I HHLG Wedel-Pinneberg2:21,02
1439Dobberstein, Arthur1999    
2441Ludka, Felix2000    
3440Fock, Joshua2000    
4436Cornehl, Bjarne2002    

Hochsprung MJ U20 - Finale09.09.2018 / 12.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 100Makohl, Jonas2000BBLG Uckermark-Barnim1,75
2 98Lange, Tony2000BBLG Uckermark-Barnim1,70
3 111Rohrbach, Maximilian1999BBLudwigsfelder Leichtathleten1,84
4 516Koblitz, Steven1999BBLG Uckermark-Barnim
Sprunghöhen:
1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,05 - 2,10 - 2,15 - 2,20 - 2,25 - 2,30 - 2,35 - 2,40

Weitsprung MJ U20 - Finale09.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 440Fock, Joshua2000HHLG Wedel-Pinneberg6,54
2 100Makohl, Jonas2000BBLG Uckermark-Barnim5,65
3 161Kröning, Phillip2000BBMahlower SV 19775,55
4 516Koblitz, Steven1999BBLG Uckermark-Barnim
5 99Lemm, Steven1999BBLG Uckermark-Barnim5,71
6 128Schiwek, Sascha1999BBLöwenberger SV

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale09.09.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 195Hoffmann, Florian1999BBSG Vehlefanz11,88
2 440Fock, Joshua2000HHLG Wedel-Pinneberg13,75
3 20Thiemer, Julius1999BERSV Eintracht Berlin14,16
4 100Makohl, Jonas2000BBLG Uckermark-Barnim12,14

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale08.09.2018 / 11.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 440Fock, Joshua2000HHLG Wedel-Pinneberg
2 25Arbeit, Jakob1999BESV Preußen Berlin53,70
3 20Thiemer, Julius1999BERSV Eintracht Berlin
4 203Pannwitz, Dominik1999BBSG Vehlefanz

Hammerwurf MJ U20 6 kg - Finale09.09.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 440Fock, Joshua2000HHLG Wedel-Pinneberg54,56

Speerwurf MJ U20 800 g - Finale09.09.2018 / 14.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 100Makohl, Jonas2000BBLG Uckermark-Barnim43,83
2 98Lange, Tony2000BBLG Uckermark-Barnim
3 441Ludka, Felix2000HHLG Wedel-Pinneberg40,39
4 195Hoffmann, Florian1999BBSG Vehlefanz40,13
5 203Pannwitz, Dominik1999BBSG Vehlefanz39,34

MIX MJ U20 - Finale08.09.2018 / 15.05
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2080LG Wedel-Pinneberg I HHLG Wedel-Pinneberg49,53
1439Dobberstein, Arthur1999    
2440Fock, Joshua2000    
3445Hartwig, Caroline2004    
4453Uzoma, Celine2002    
2 2064StG Westhavelland I BBStG Westhavelland
1336Schmidt, Sebastian2002    
2335Lehrling, Niklas2003    
3343Schmidt, Christin1999    
4408Franek, Frances2005    
3 2024SG Vehlefanz I BBSG Vehlefanz
1195Hoffmann, Florian1999    
2203Pannwitz, Dominik1999    
3216Heimann, Lina2000    
4219Klabe, Judith2000    
4 2034SV Linde Schönewalde I BBSV Linde Schönewalde
1267Löffler, Lukas2004    
2264Holz, Marcel2001    
3278Maier, Maximiliane2005    
4285Wienick, Sophie2005    
5 2057StG Senftenberg/Lübbenau I BBStG Senftenberg/Lübbenau50,93
1372Reichel, Elias2000    
2374Riedel, Alexander2001    
3398Wolbring, Floriane2004    
4397Wolbring, Charlotte2001    

WJ U20
100 m WJ U20 - Finale08.09.2018 / 11.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 499Dahlberg, Hanna2000SWEESLÖV AI
2 172Jähring, Ilka2000BBMahlower SV 197714,93
3 107Ronneberger, Lara2000BBLG Uckermark-Barnim13,66
4 402Schlieker, Antonia1999BBVfL Brandenburg13,33
5 256Hahn, Maria1999BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen13,11

400 m WJ U20 - Finale09.09.2018 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 175Scheidecker, Celina1999BBMahlower SV 1977
3 423Bernhardt, Saskia2000BBWSG 1981 Königs Wusterhausen63,88
4 402Schlieker, Antonia1999BBVfL Brandenburg64,68
5 171Heidel, Kathleen1999BBMahlower SV 197763,52
6 174Krieger, Doreen1999BBMahlower SV 1977

800 m WJ U20 - Finale08.09.2018 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 107Ronneberger, Lara2000BBLG Uckermark-Barnim2:54,19
2 381Hildebrandt, Nathalie2001BBTSV Senftenberg
3 423Bernhardt, Saskia2000BBWSG 1981 Königs Wusterhausen2:23,78

Schwedenstaffel WJ U20 - Finale08.09.2018 / 15.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2088ESLÖV AI I SWEESLÖV AI
1503Möllerström, Tova2003    
2499Dahlberg, Hanna2000    
3502Johansson, Mika2001    
4501Haara, Linnea2003    

Hochsprung WJ U20 - Finale09.09.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 402Schlieker, Antonia1999BBVfL Brandenburg1,66
2 175Scheidecker, Celina1999BBMahlower SV 19771,50
3 107Ronneberger, Lara2000BBLG Uckermark-Barnim1,45
4 171Heidel, Kathleen1999BBMahlower SV 19771,45
5 219Klabe, Judith2000BBSG Vehlefanz
Sprunghöhen:
1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,66 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,05 - 2,10 - 2,15 - 2,20 - 2,25 - 2,30

Weitsprung WJ U20 - Finale09.09.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 219Klabe, Judith2000BBSG Vehlefanz4,95
2 450Müller, Leonie2000HHLG Wedel-Pinneberg

Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale09.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 141Glasow, Lara Sophie2001BBLöwenberger SV14,13
2 343Schmidt, Christin1999BBTSV Chemie Premnitz7,57
3 496Andersson, Ella2000SWEESLÖV AI
4 219Klabe, Judith2000BBSG Vehlefanz10,38
5 382Kerk, Celine2001BBTSV Senftenberg10,91

Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale08.09.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 382Kerk, Celine2001BBTSV Senftenberg20,95
2 412Rafelt, Louisa2000BBVfL Rathenow26,66
3 343Schmidt, Christin1999BBTSV Chemie Premnitz19,75
4 496Andersson, Ella2000SWEESLÖV AI
5 378Czaika, Julia2001BBTSV Senftenberg19,32
6 141Glasow, Lara Sophie2001BBLöwenberger SV44,08

Hammerwurf WJ U20 4 kg - Finale08.09.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 450Müller, Leonie2000HHLG Wedel-Pinneberg53,05
2 470Lützner, Lilly1999SNDresdner SC 189853,01
3 467Heinichen, Henriette2001NITuRa Braunschweig49,45

Speerwurf WJ U20 600 g - Finale09.09.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 314Bennewitz, Sophie1999BBSV electronic Hohen Neuendorf39,67
2 171Heidel, Kathleen1999BBMahlower SV 197735,83
3 174Krieger, Doreen1999BBMahlower SV 197734,90
4 393Schütze, Vivien2001BBTSV Senftenberg28,14
5 219Klabe, Judith2000BBSG Vehlefanz
6 216Heimann, Lina2000BBSG Vehlefanz
7 402Schlieker, Antonia1999BBVfL Brandenburg
8 175Scheidecker, Celina1999BBMahlower SV 1977

MJ U18
100 m MJ U18 - Vorläufe08.09.2018 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 80Bienert, Paul2002BBLG Niederbarnim12,30
3 79Bieber, Nico2002BBLG Niederbarnim12,42
4 166Sommer, Endrik2001BBMahlower SV 1977
5 36Savelsberg, Max2001BEVfL Tegel12,95

100 m MJ U18 - Vorläufe08.09.2018 / 10.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 73Röstel, Victor2001BBLAC Ruppin12,15
3 231Forster, Till2002BBSV IGL Schöneiche12,73
4 163Last, Erik2002BBMahlower SV 197714,34
5 168Vondracek, Corvin2002BBMahlower SV 1977
6 37Scholz, Quentin2004BEVfL Tegel
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 11.10 Uhr).

100 m MJ U18 - Finale08.09.2018 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 36Savelsberg, Max2001BEVfL Tegel13,39 q
2 166Sommer, Endrik2001BBMahlower SV 197713,98 q
3 80Bienert, Paul2002BBLG Niederbarnim12,67 q
4 231Forster, Till2002BBSV IGL Schöneiche12,88 q
5 79Bieber, Nico2002BBLG Niederbarnim12,69 q
6 37Scholz, Quentin2004BEVfL Tegel13,13 q

400 m MJ U18 - Zeitläufe09.09.2018 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 269Moser, Hannes2001BBSV Linde Schönewalde61,03
4 466Maaß, Cedric2001MVSchweriner SC51,41
5 436Cornehl, Bjarne2002HHLG Wedel-Pinneberg

400 m MJ U18 - Zeitläufe09.09.2018 / 13.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 271Steinkrug, Leon2002BBSV Linde Schönewalde53,09
3 264Holz, Marcel2001BBSV Linde Schönewalde63,41
4 36Savelsberg, Max2001BEVfL Tegel
5 165Osieka, Gabriel2002BBMahlower SV 1977

800 m MJ U18 - Finale08.09.2018 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 182Scheerer, Philipp2002BBSC Potsdam2:21,25
2 231Forster, Till2002BBSV IGL Schöneiche
3 80Bienert, Paul2002BBLG Niederbarnim2:16,39
3 271Steinkrug, Leon2002BBSV Linde Schönewalde2:02,57
4 436Cornehl, Bjarne2002HHLG Wedel-Pinneberg
5 79Bieber, Nico2002BBLG Niederbarnim
6 205Rettschlag, Jakob2001BBSG Vehlefanz1:56,59

Schwedenstaffel MJ U18 - Finale08.09.2018 / 16.40
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2009LG Niederbarnim I BBLG Niederbarnim
180Bienert, Paul2002    
279Bieber, Nico2002    
381Groth, Kevin2001    
482Hermann, Friedrich2002    
2 2020Mahlower SV 1977 I BBMahlower SV 1977
1163Last, Erik2002    
2168Vondracek, Corvin2002    
3164Marschall, Lukas2004    
4166Sommer, Endrik2001    
3 2031SV Linde Schönewalde I BBSV Linde Schönewalde2:33,51
1271Steinkrug, Leon2002    
2269Moser, Hannes2001    
3264Holz, Marcel2001    
4268Marschhausen, Felix2006    

Hochsprung MJ U18 - Finale09.09.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 162Küster, Arik2002BBMahlower SV 1977
2 189Schulz, Levi2002BBSG Gaselan Fürstenwalde1,54
3 32Monono, Roland Reagen2002BESV Preußen Berlin1,76
4 336Schmidt, Sebastian2002BBTSV Chemie Premnitz1,72
5 96Gusewski, Jamie-Pascal2001BBLG Uckermark-Barnim1,80
6 110Kulick, Ian2002BBLudwigsfelder Leichtathleten1,67
7 5Görzig, Ole2002BELG Nord Berlin1,64
Sprunghöhen:
1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,05 - 2,10 - 2,15 - 2,20 - 2,25 - 2,30

Weitsprung MJ U18 - Finale09.09.2018 / 11.00
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 168Vondracek, Corvin2002BBMahlower SV 1977
2 73Röstel, Victor2001BBLAC Ruppin5,30
3 189Schulz, Levi2002BBSG Gaselan Fürstenwalde5,61

Weitsprung MJ U18 - Finale09.09.2018 / 11.00
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 28Fadipke, Wahab2002BESV Preußen Berlin5,39
2 36Savelsberg, Max2001BEVfL Tegel5,02
3 162Küster, Arik2002BBMahlower SV 19774,99

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale09.09.2018 / 11.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 376Woznicka, Tom2002BBTSV Senftenberg10,22
2 34Starke, Fabian2002BESV Preußen Berlin11,21
3 32Monono, Roland Reagen2002BESV Preußen Berlin12,11
4 166Sommer, Endrik2001BBMahlower SV 1977
5 33Schippert, Paul2002BESV Preußen Berlin16,37
6 165Osieka, Gabriel2002BBMahlower SV 19777,88
7 96Gusewski, Jamie-Pascal2001BBLG Uckermark-Barnim10,06
8 133Uhlmann, Philipp2002BBLöwenberger SV12,60
9 264Holz, Marcel2001BBSV Linde Schönewalde10,09
10 163Last, Erik2002BBMahlower SV 19777,02
11 110Kulick, Ian2002BBLudwigsfelder Leichtathleten11,04
12 374Riedel, Alexander2001BBTSV Senftenberg10,03

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale08.09.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 336Schmidt, Sebastian2002BBTSV Chemie Premnitz
2 374Riedel, Alexander2001BBTSV Senftenberg27,85
3 264Holz, Marcel2001BBSV Linde Schönewalde26,66
4 133Uhlmann, Philipp2002BBLöwenberger SV31,18
5 376Woznicka, Tom2002BBTSV Senftenberg28,36

Hammerwurf MJ U18 5 kg - Finale09.09.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 32Monono, Roland Reagen2002BESV Preußen Berlin

Speerwurf MJ U18 700 g - Finale09.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 189Schulz, Levi2002BBSG Gaselan Fürstenwalde42,96
2 162Küster, Arik2002BBMahlower SV 1977
3 264Holz, Marcel2001BBSV Linde Schönewalde32,71
4 96Gusewski, Jamie-Pascal2001BBLG Uckermark-Barnim35,62
5 374Riedel, Alexander2001BBTSV Senftenberg52,13
6 34Starke, Fabian2002BESV Preußen Berlin44,65
7 110Kulick, Ian2002BBLudwigsfelder Leichtathleten29,95
8 485Andersson, Max2003SWEESLÖV AI
9 336Schmidt, Sebastian2002BBTSV Chemie Premnitz34,79
10 376Woznicka, Tom2002BBTSV Senftenberg33,13

MIX MJ U18 - Finale08.09.2018 / 15.40
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2055StG Senftenberg/Lübbenau I BBStG Senftenberg/Lübbenau62,43
2 2049StG Nauen-Falkensee I BBStG Nauen-Falkensee
1243Gräber, Amadeus2005    
2344Hahne, Julius2003    
3360Zielke, Maike2003    
4353Mikoleit, Meike2002    
3 2030SV Linde Schönewalde I BBSV Linde Schönewalde
1269Moser, Hannes2001    
2271Steinkrug, Leon2002    
3282Nehring, Laura2006    
4286Winter, Lisa2001    
4 2048SG Gaselan Fürstenwalde I BBSG Gaselan Fürstenwalde

WJ U18
100 m WJ U18 - Vorläufe08.09.2018 / 10.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 147Müller, Jasmin2002BBLöwenberger SV
3 377Burghardt, Nancy2002BBTSV Senftenberg
4 108Tarnow, Marie2001BBLG Uckermark-Barnim14,05
5 88Pehns, Melissa2002BBLG Niederbarnim
6 75Bollack, Leona2002BBLAC Ruppin

100 m WJ U18 - Vorläufe08.09.2018 / 10.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 104Jänisch, Lea2002BBLG Uckermark-Barnim13,77
3 500Ekelund, Elin2002SWEESLÖV AI
4 390Mittrach, Renata2002BBTSV Senftenberg14,38
5 397Wolbring, Charlotte2001BBTSV Senftenberg
6 502Johansson, Mika2001SWEESLÖV AI
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 11.40 Uhr).

100 m WJ U18 - Finale08.09.2018 / 11.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 397Wolbring, Charlotte2001BBTSV Senftenberg14,57 q
2 390Mittrach, Renata2002BBTSV Senftenberg14,97 q
3 108Tarnow, Marie2001BBLG Uckermark-Barnim14,38 q
4 500Ekelund, Elin2002SWEESLÖV AI13,50 q
5 104Jänisch, Lea2002BBLG Uckermark-Barnim13,96 q
6 502Johansson, Mika2001SWEESLÖV AI14,51 q

400 m WJ U18 - Finale09.09.2018 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 501Haara, Linnea2003SWEESLÖV AI
2 173Kalthoff, Hannah2003BBMahlower SV 1977
3 503Möllerström, Tova2003SWEESLÖV AI
4 274Gola, Emma-Theres2001BBSV Linde Schönewalde
5 353Mikoleit, Meike2002BBTSV Falkensee
6 286Winter, Lisa2001BBSV Linde Schönewalde62,88

800 m WJ U18 - Finale08.09.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 147Müller, Jasmin2002BBLöwenberger SV
2 88Pehns, Melissa2002BBLG Niederbarnim2:51,36
3 274Gola, Emma-Theres2001BBSV Linde Schönewalde2:44,6
4 354Müller, Sina2002BBTSV Falkensee2:40,40
5 286Winter, Lisa2001BBSV Linde Schönewalde2:24,33

Schwedenstaffel WJ U18 - Finale08.09.2018 / 15.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2060StG Senftenberg/Lübbenau I BBStG Senftenberg/Lübbenau2:51,28
1390Mittrach, Renata2002    
2383Konieczny, Emily2003    
3398Wolbring, Floriane2004    
4397Wolbring, Charlotte2001    
2 2039SV Linde Schönewalde I BBSV Linde Schönewalde2:44,85
1286Winter, Lisa2001    
2274Gola, Emma-Theres2001    
3285Wienick, Sophie2005    
4278Maier, Maximiliane2005    
3 2085LG Wedel-Pinneberg I HHLG Wedel-Pinneberg
1449Lindemann, Sonja2004    
2453Uzoma, Celine2002    
3445Hartwig, Caroline2004    
4447Lang, Marlene2004    
4 2053StG Nauen-Falkensee I BBStG Nauen-Falkensee
1257Hoffmann, Marie2005    
2260Roggisch, Laura-Marie2003    
3258Müller, Marieke2003    
4259Pohlandt, Nele2004    

Hochsprung WJ U18 - Finale09.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 104Jänisch, Lea2002BBLG Uckermark-Barnim1,50
2 106Quandt, Anne2002BBLG Uckermark-Barnim1,40
3 378Czaika, Julia2001BBTSV Senftenberg
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,05 - 2,10 - 2,15

Weitsprung WJ U18 - Finale09.09.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 397Wolbring, Charlotte2001BBTSV Senftenberg5,03
2 453Uzoma, Celine2002HHLG Wedel-Pinneberg4,99
3 330Rüttershoff, Petra2002BBSV electronic Hohen Neuendorf4,73
4 390Mittrach, Renata2002BBTSV Senftenberg4,57
5 108Tarnow, Marie2001BBLG Uckermark-Barnim4,23
6 398Wolbring, Floriane2004BBTSV Senftenberg
7 104Jänisch, Lea2002BBLG Uckermark-Barnim
8 75Bollack, Leona2002BBLAC Ruppin

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale09.09.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 472Gippner, Jaqueline2003STSportclub Magdeburg14,89
2 141Glasow, Lara Sophie2001BBLöwenberger SV14,13
3 106Quandt, Anne2002BBLG Uckermark-Barnim12,25
4 190Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde10,94
5 382Kerk, Celine2001BBTSV Senftenberg10,91
6 330Rüttershoff, Petra2002BBSV electronic Hohen Neuendorf10,55
7 444Burchert, Loretta2002HHLG Wedel-Pinneberg7,87
8 500Ekelund, Elin2002SWEESLÖV AI

Diskuswurf WJ U18 1 kg - Finale08.09.2018 / 13.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 377Burghardt, Nancy2002BBTSV Senftenberg18,65
2 393Schütze, Vivien2001BBTSV Senftenberg14,37
3 382Kerk, Celine2001BBTSV Senftenberg20,95
4 141Glasow, Lara Sophie2001BBLöwenberger SV44,08
5 68Gobba, Viktoria2003BBKyritzer LV 199025,40
6 444Burchert, Loretta2002HHLG Wedel-Pinneberg17,13
7 378Czaika, Julia2001BBTSV Senftenberg19,32

Hammerwurf WJ U18 3 kg - Finale08.09.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 444Burchert, Loretta2002HHLG Wedel-Pinneberg39,91

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale09.09.2018 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 144Hauck, Gina-Maria2001BBLöwenberger SV25,36
2 354Müller, Sina2002BBTSV Falkensee32,70
3 377Burghardt, Nancy2002BBTSV Senftenberg28,48
4 393Schütze, Vivien2001BBTSV Senftenberg28,14
5 106Quandt, Anne2002BBLG Uckermark-Barnim
6 378Czaika, Julia2001BBTSV Senftenberg21,21
7 190Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde35,71
8 330Rüttershoff, Petra2002BBSV electronic Hohen Neuendorf42,00
9 68Gobba, Viktoria2003BBKyritzer LV 199034,32

WK U12
50 m WK U12 - Vorläufe09.09.2018 / 10.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 317Drost, Fiona Marie2007BBSV electronic Hohen Neuendorf8,36
3 432Neumann, Emma Maria2008BBWSG 1981 Königs Wusterhausen8,32
4 386Liesk, Joanna2007BBTSV Senftenberg7,41
5 380Goller, Leana2007BBTSV Senftenberg8,94
6 237Grusenick, Hannah2007BBSV IGL Schöneiche9,01

50 m WK U12 - Vorläufe09.09.2018 / 10.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 319Frank, Liselotte2007BBSV electronic Hohen Neuendorf8,93
3 217Hoffmann, Clara2007BBSG Vehlefanz8,40
4 341Lundschien, Ellen-Christin2008BBTSV Chemie Premnitz9,56
5 332Tuttas, Wenke2008BBSV electronic Hohen Neuendorf7,75
6 240Schultheiß, Enie2008BBSV IGL Schöneiche8,32

50 m WK U12 - Vorläufe09.09.2018 / 10.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 333Wegner, Lara - Sophie2007BBSV electronic Hohen Neuendorf8,18
3 424Burde, Jasmina2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen8,50
4 323John, Charlyn2007BBSV electronic Hohen Neuendorf8,92
5 318Farmand, Nadja2007BBSV electronic Hohen Neuendorf7,77
6 113Molkenthin, Lara2007BBSV electronic Hohen Neuendorf

50 m WK U12 - Vorläufe09.09.2018 / 10.40
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 315Berzewski, Lena2008BBSV electronic Hohen Neuendorf8,56
3 505Euen, Alena Charlotte2009BBLöwenberger SV
4 223Roß, Ronja2008BBSG Vehlefanz8,83
5 394Sonnen, Alexandra2007BBTSV Senftenberg7,87
6 67Bayreuther, Lilo2008BBKyritzer LV 19908,11

50 m WK U12 - Vorläufe09.09.2018 / 10.40
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 483Larsen, Josefine2007DENAK Brondby
2 143Hannah, Gutschmidt2007BBLöwenberger SV
3 213Eger, Emily2007BBSG Vehlefanz7,99
4 70Stamer, Lucy2007BBKyritzer LV 19908,59
5 148Neumann, Pauline2007BBLöwenberger SV7,89
6 238Höricke, Philline2008BBSV IGL Schöneiche8,64

50 m WK U12 - Vorläufe09.09.2018 / 10.40
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 410Lehmann, Johanna2008BBVfL Rathenow7,98
2 504Dahms, Lina2009BBLöwenberger SV
3 228Staufenbiel, Anouk2008BBSG Zühlsdorf
4 242Yakar, Melis2008BBSV IGL Schöneiche8,63
5 157Sonntag, Leonie2008BBLöwenberger SV8,61
6 320Gauger, Anni2007BBSV electronic Hohen Neuendorf7,93
Qualifikationsmodus:
Aus 6 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 11.30 Uhr).

50 m WK U12 - Finale09.09.2018 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 67Bayreuther, Lilo2008BBKyritzer LV 19908,04 q
2 213Eger, Emily2007BBSG Vehlefanz8,04 q
3 386Liesk, Joanna2007BBTSV Senftenberg7,79 q
4 410Lehmann, Johanna2008BBVfL Rathenow7,88 q
5 332Tuttas, Wenke2008BBSV electronic Hohen Neuendorf7,84 q
6 148Neumann, Pauline2007BBLöwenberger SV7,96 q

800 m WK U12 - Finale09.09.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 143Hannah, Gutschmidt2007BBLöwenberger SV
2 70Stamer, Lucy2007BBKyritzer LV 19903:09,69
3 433Rosenkranz, Clara2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen3:08,94
4 237Grusenick, Hannah2007BBSV IGL Schöneiche3:06,27
5 238Höricke, Philline2008BBSV IGL Schöneiche3:03,83
6 240Schultheiß, Enie2008BBSV IGL Schöneiche2:59,44
7 242Yakar, Melis2008BBSV IGL Schöneiche2:58,85
8 432Neumann, Emma Maria2008BBWSG 1981 Königs Wusterhausen2:57,45
9 318Farmand, Nadja2007BBSV electronic Hohen Neuendorf2:50,79
10 320Gauger, Anni2007BBSV electronic Hohen Neuendorf2:50,46
11 213Eger, Emily2007BBSG Vehlefanz2:50,45

4 x 50 m Staffel WK U12 - Finale09.09.2018 / 12.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2046SV electronic Hohen Neuendorf I BBSV electronic Hohen Neuendorf29,01
1332Tuttas, Wenke2008    
2320Gauger, Anni2007    
3113Molkenthin, Lara2007    
4318Farmand, Nadja2007    
4 2047SV electronic Hohen Neuendorf II BBSV electronic Hohen Neuendorf29,01
1315Berzewski, Lena2008    
2333Wegner, Lara - Sophie2007    
3317Drost, Fiona Marie2007    
4323John, Charlyn2007    

3 x 800 m Staffel WK U12 - Finale08.09.2018 / 17.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2070TSV Senftenberg I BBTSV Senftenberg9:37,30
1395Sonnen, Monique1977    
2380Goller, Leana2007    
3387Liesk, Yvonne1983    

Hochsprung WK U12 - Finale08.09.2018 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 338Koplin, Lena2007BBTSV Chemie Premnitz1,20
2 386Liesk, Joanna2007BBTSV Senftenberg1,39
3 70Stamer, Lucy2007BBKyritzer LV 19901,15
4 410Lehmann, Johanna2008BBVfL Rathenow1,18
5 150Pink, Paula2008BBLöwenberger SV1,27
6 315Berzewski, Lena2008BBSV electronic Hohen Neuendorf
7 333Wegner, Lara - Sophie2007BBSV electronic Hohen Neuendorf1,15
8 483Larsen, Josefine2007DENAK Brondby
9 394Sonnen, Alexandra2007BBTSV Senftenberg
10 137Beil, Johanna2008BBLöwenberger SV1,15
Sprunghöhen:
1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95

Weitsprung Zone WK U12 - Finale08.09.2018 / 11.30
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 358Rohrmann, Antonia2009BBTSV Falkensee
2 394Sonnen, Alexandra2007BBTSV Senftenberg
3 148Neumann, Pauline2007BBLöwenberger SV
4 410Lehmann, Johanna2008BBVfL Rathenow
5 424Burde, Jasmina2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
6 150Pink, Paula2008BBLöwenberger SV
7 323John, Charlyn2007BBSV electronic Hohen Neuendorf
8 157Sonntag, Leonie2008BBLöwenberger SV

Weitsprung Zone WK U12 - Finale08.09.2018 / 11.30
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 386Liesk, Joanna2007BBTSV Senftenberg
2 432Neumann, Emma Maria2008BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
3 333Wegner, Lara - Sophie2007BBSV electronic Hohen Neuendorf
4 433Rosenkranz, Clara2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
5 70Stamer, Lucy2007BBKyritzer LV 1990
6 320Gauger, Anni2007BBSV electronic Hohen Neuendorf
7 223Roß, Ronja2008BBSG Vehlefanz
8 380Goller, Leana2007BBTSV Senftenberg
9 483Larsen, Josefine2007DENAK Brondby

Kugelstoß WK U12 3 kg - Finale08.09.2018 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 145Hille, Shayenne2007BBLöwenberger SV6,09
2 338Koplin, Lena2007BBTSV Chemie Premnitz5,42
3 323John, Charlyn2007BBSV electronic Hohen Neuendorf5,17
4 317Drost, Fiona Marie2007BBSV electronic Hohen Neuendorf
5 333Wegner, Lara - Sophie2007BBSV electronic Hohen Neuendorf
6 341Lundschien, Ellen-Christin2008BBTSV Chemie Premnitz

Schlagball 80g WK U12 - Finale09.09.2018 / 13.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 67Bayreuther, Lilo2008BBKyritzer LV 199040,00
2 319Frank, Liselotte2007BBSV electronic Hohen Neuendorf39,00
3 242Yakar, Melis2008BBSV IGL Schöneiche35,00
4 323John, Charlyn2007BBSV electronic Hohen Neuendorf34,00
5 317Drost, Fiona Marie2007BBSV electronic Hohen Neuendorf32,50
6 338Koplin, Lena2007BBTSV Chemie Premnitz32,00
7 320Gauger, Anni2007BBSV electronic Hohen Neuendorf30,50
8 332Tuttas, Wenke2008BBSV electronic Hohen Neuendorf30,00
9 318Farmand, Nadja2007BBSV electronic Hohen Neuendorf29,50
10 237Grusenick, Hannah2007BBSV IGL Schöneiche28,50
11 424Burde, Jasmina2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen26,50
12 70Stamer, Lucy2007BBKyritzer LV 199024,50
13 380Goller, Leana2007BBTSV Senftenberg20,50
14 341Lundschien, Ellen-Christin2008BBTSV Chemie Premnitz20,00
15 240Schultheiß, Enie2008BBSV IGL Schöneiche20,00
16 238Höricke, Philline2008BBSV IGL Schöneiche20,00
17 433Rosenkranz, Clara2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen15,50
18 113Molkenthin, Lara2007BBSV electronic Hohen Neuendorf
19 213Eger, Emily2007BBSG Vehlefanz
20 217Hoffmann, Clara2007BBSG Vehlefanz
21 432Neumann, Emma Maria2008BBWSG 1981 Königs Wusterhausen

MK U12
50 m MK U12 - Vorläufe09.09.2018 / 10.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 125Olechnowicz, Arne2008BBLöwenberger SV
3 310Tuttas, Willy2008BBSV electronic Hohen Neuendorf7,29
4 363Förster, Moritz2008BBTSV Senftenberg8,05
5 414Kagermann, Keanu2008BBWSG 1981 Königs Wusterhausen8,70
6 244Gräber, Caspar2009BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen8,54

50 m MK U12 - Vorläufe09.09.2018 / 10.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 311Wegner, Paul2009BBSV electronic Hohen Neuendorf
3 227Nemitz, Nils2007BBSG Zühlsdorf8,24
4 270Steinkrug, Finn-Luca2008BBSV Linde Schönewalde
5 194Gollhardt, Florian2008BBSG Vehlefanz8,42
6 58Röhrs, Michael2007BBKyritzer LV 19907,89

50 m MK U12 - Vorläufe09.09.2018 / 10.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 373Riedel, Aeneas2008BBTSV Senftenberg9,45
3 129Schlubach, Liam2007BBLöwenberger SV7,73
4 74Schommler, Janne2007BBLAC Ruppin7,66
5 416Klose, Yannis2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen8,20
6 123Lange, Leonard2008BBLöwenberger SV7,89

50 m MK U12 - Vorläufe09.09.2018 / 10.10
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 419Perleberg, Kilian2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen8,31
3 126Peter, Christoph2007BBLöwenberger SV8,04
4 364Giesen, Lennox2008BBTSV Senftenberg7,89
5 62Wendt, Lennard2009BBKyritzer LV 19907,89
6 272Winter, Tom2008BBSV Linde Schönewalde

50 m MK U12 - Vorläufe09.09.2018 / 10.10
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 204Pikowski, Lukas2008BBSG Vehlefanz
3 418Mißbach, Adrian2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen8,52
4 307Schönherr, Moritz2007BBSV electronic Hohen Neuendorf7,76
5 233Huber, Finn2008BBSV IGL Schöneiche8,74
6 57Röhrs, Hannes2008BBKyritzer LV 19907,94
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 11.20 Uhr).

50 m MK U12 - Finale09.09.2018 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 307Schönherr, Moritz2007BBSV electronic Hohen Neuendorf7,96 q
2 62Wendt, Lennard2009BBKyritzer LV 19907,98 q
3 74Schommler, Janne2007BBLAC Ruppin7,73 q
4 310Tuttas, Willy2008BBSV electronic Hohen Neuendorf7,44 q
5 129Schlubach, Liam2007BBLöwenberger SV7,90 q
6 364Giesen, Lennox2008BBTSV Senftenberg7,95 q

800 m MK U12 - Zeitläufe09.09.2018 / 14.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 134Wetzel, Valentin2007BBLöwenberger SV2:43,12
2 194Gollhardt, Florian2008BBSG Vehlefanz2:57,60
3 233Huber, Finn2008BBSV IGL Schöneiche2:43,90
4 58Röhrs, Michael2007BBKyritzer LV 19902:45,81
5 413Grütter, Richard2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen2:47,03
6 62Wendt, Lennard2009BBKyritzer LV 19902:51,76

800 m MK U12 - Zeitläufe09.09.2018 / 14.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 272Winter, Tom2008BBSV Linde Schönewalde2:57,7
2 130Schulz, Tim2007BBLöwenberger SV2:39,85
3 270Steinkrug, Finn-Luca2008BBSV Linde Schönewalde
4 199Klöttschen, Jonas2007BBSG Vehlefanz2:29,77
5 307Schönherr, Moritz2007BBSV electronic Hohen Neuendorf2:58,73
6 57Röhrs, Hannes2008BBKyritzer LV 19902:48,14

800 m MK U12 - Zeitläufe09.09.2018 / 14.50
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 202Nowotnick, Emil2007BBSG Vehlefanz2:38,61
2 364Giesen, Lennox2008BBTSV Senftenberg2:40,67
3 311Wegner, Paul2009BBSV electronic Hohen Neuendorf
4 206Schröter, Daniel2007BBSG Vehlefanz2:33,19
5 125Olechnowicz, Arne2008BBLöwenberger SV
6 419Perleberg, Kilian2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen2:42,71

4 x 50 m Staffel MK U12 - Finale09.09.2018 / 11.40
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2074WSG 1981 Königs Wusterhausen I BBWSG 1981 Königs Wusterhausen32,06
1419Perleberg, Kilian2007    
2418Mißbach, Adrian2007    
3414Kagermann, Keanu2008    
4416Klose, Yannis2007    
4 2067TSV Senftenberg I BBTSV Senftenberg34,74
1369Lämmerhirt, Jarne2009    
2363Förster, Moritz2008    
3364Giesen, Lennox2008    
4373Riedel, Aeneas2008    
5 2015Löwenberger SV I BBLöwenberger SV30,34
1123Lange, Leonard2008    
2130Schulz, Tim2007    
3126Peter, Christoph2007    
4129Schlubach, Liam2007    
6 2006Kyritzer LV 1990 I BBKyritzer LV 1990
162Wendt, Lennard2009    
255Bamberg, Kay2007    
358Röhrs, Michael2007    
457Röhrs, Hannes2008    

3 x 800 m Staffel MK U12 - Finale08.09.2018 / 16.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2005Kyritzer LV 1990 I BBKyritzer LV 1990
158Röhrs, Michael2007    
262Wendt, Lennard2009    
357Röhrs, Hannes2008    
2 2014Löwenberger SV I BBLöwenberger SV8:37,55
1134Wetzel, Valentin2007    
2123Lange, Leonard2008    
3130Schulz, Tim2007    
3 2068TSV Senftenberg I BBTSV Senftenberg
1364Giesen, Lennox2008    
2363Förster, Moritz2008    
3373Riedel, Aeneas2008    
4 2073WSG 1981 Königs Wusterhausen I BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
1419Perleberg, Kilian2007    
2416Klose, Yannis2007    
3413Grütter, Richard2007    

Hochsprung MK U12 - Finale08.09.2018 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 248Musow, Joel2008BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen1,05
2 244Gräber, Caspar2009BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen1,05
3 206Schröter, Daniel2007BBSG Vehlefanz1,38
4 364Giesen, Lennox2008BBTSV Senftenberg1,15
5 58Röhrs, Michael2007BBKyritzer LV 19901,40
6 57Röhrs, Hannes2008BBKyritzer LV 19901,29
Sprunghöhen:
1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,48 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95

Weitsprung Zone MK U12 - Finale08.09.2018 / 13.00
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 418Mißbach, Adrian2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
2 363Förster, Moritz2008BBTSV Senftenberg
3 57Röhrs, Hannes2008BBKyritzer LV 1990
4 405Zelmer, Niclas2008BBVfL Rathenow
5 123Lange, Leonard2008BBLöwenberger SV
6 129Schlubach, Liam2007BBLöwenberger SV
7 244Gräber, Caspar2009BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen
8 311Wegner, Paul2009BBSV electronic Hohen Neuendorf
9 248Musow, Joel2008BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen
10 125Olechnowicz, Arne2008BBLöwenberger SV

Weitsprung Zone MK U12 - Finale08.09.2018 / 13.00
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 114Bleicke, Moritz2007BBLöwenberger SV
2 419Perleberg, Kilian2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
3 227Nemitz, Nils2007BBSG Zühlsdorf
4 364Giesen, Lennox2008BBTSV Senftenberg
5 74Schommler, Janne2007BBLAC Ruppin
6 130Schulz, Tim2007BBLöwenberger SV
7 62Wendt, Lennard2009BBKyritzer LV 1990
8 304Kuehnast, Norman2007BBSV electronic Hohen Neuendorf
9 437David, Niklas2007HHLG Wedel-Pinneberg
10 416Klose, Yannis2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
11 58Röhrs, Michael2007BBKyritzer LV 1990

Kugelstoß MK U12 3 kg - Finale08.09.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 405Zelmer, Niclas2008BBVfL Rathenow
2 437David, Niklas2007HHLG Wedel-Pinneberg
3 131Sokolowski, Paul2008BBLöwenberger SV6,43
4 55Bamberg, Kay2007BBKyritzer LV 19908,20
5 58Röhrs, Michael2007BBKyritzer LV 1990
6 404Lenkeit, Max2008BBVfL Rathenow
7 364Giesen, Lennox2008BBTSV Senftenberg
8 299Becker, Bela2007BBSV electronic Hohen Neuendorf6,87
9 178Hennig, Wim2008BBRundendreher e.V.
10 57Röhrs, Hannes2008BBKyritzer LV 1990

Schlagball 80g MK U12 - Finale09.09.2018 / 12.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 55Bamberg, Kay2007BBKyritzer LV 199054,70
2 199Klöttschen, Jonas2007BBSG Vehlefanz49,00
3 58Röhrs, Michael2007BBKyritzer LV 199048,00
4 308Schörling, Reimondé2007BBSV electronic Hohen Neuendorf47,00
5 57Röhrs, Hannes2008BBKyritzer LV 199045,50
6 416Klose, Yannis2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen44,50
7 123Lange, Leonard2008BBLöwenberger SV42,00
8 310Tuttas, Willy2008BBSV electronic Hohen Neuendorf40,00
9 244Gräber, Caspar2009BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen39,40
10 227Nemitz, Nils2007BBSG Zühlsdorf36,00
11 131Sokolowski, Paul2008BBLöwenberger SV35,00
12 418Mißbach, Adrian2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen35,00
13 194Gollhardt, Florian2008BBSG Vehlefanz33,00
14 233Huber, Finn2008BBSV IGL Schöneiche30,50
15 62Wendt, Lennard2009BBKyritzer LV 199025,00
16 414Kagermann, Keanu2008BBWSG 1981 Königs Wusterhausen21,50
17 204Pikowski, Lukas2008BBSG Vehlefanz
18 373Riedel, Aeneas2008BBTSV Senftenberg
19 419Perleberg, Kilian2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
20 413Grütter, Richard2007BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
21 125Olechnowicz, Arne2008BBLöwenberger SV

MJ U14
75 m MJ U14 - Vorläufe08.09.2018 / 12.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 187Dükert, Wyneken2005BBSG Gaselan Fürstenwalde11,42
3 301Guttmann, Arthur2005BBSV electronic Hohen Neuendorf9,89
4 122Krause, Luca2006BBLöwenberger SV11,23
5 192Donn, Paul Lennard2006BBSG Vehlefanz10,92
6 243Gräber, Amadeus2005BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen10,15

75 m MJ U14 - Vorläufe08.09.2018 / 12.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 488Blomsterberg, Oscar2006SWEESLÖV AI
3 345Meisel, Emilio2005BBTSV Falkensee11,26
4 362Erdmann, Lenny Daniel2005BBTSV Senftenberg10,08
5 486Andersson, Tage2006SWEESLÖV AI
6 179Hoppe, Yunes2005BBSC Potsdam10,12

75 m MJ U14 - Vorläufe08.09.2018 / 12.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 300Genz, Hannes2005BBSV electronic Hohen Neuendorf10,71
3 246Juhnke, Jannik2006BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen
4 186Alschweig, Finley2005BBSG Gaselan Fürstenwalde9,36
5 102Walter, Aron2006BBLG Uckermark-Barnim10,22
6 493Sjöström, Albin2006SWEESLÖV AI

75 m MJ U14 - Vorläufe08.09.2018 / 12.10
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 492Lindström, Mans2006SWEESLÖV AI
3 71Röper, Clemens2006BBLAC Ruppin10,85
4 124Müller, Junes2006BBLöwenberger SV
5 368Lexuan, Anh2005BBTSV Senftenberg9,78
6 135Wollank, Jonas2005BBLöwenberger SV10,94

75 m MJ U14 - Vorläufe08.09.2018 / 12.10
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 370Nguyen, Hoang2005BBTSV Senftenberg10,10
2 117Gläser, Finn2005BBLöwenberger SV10,46
3 491Hoff, Linus2006SWEESLÖV AI
4 119Heyn, Janos2005BBLöwenberger SV12,13
5 302Hack, Pius Aurel2006BBSV electronic Hohen Neuendorf11,08
6 443Woytek, Anton2005HHLG Wedel-Pinneberg11,87

75 m MJ U14 - Vorläufe08.09.2018 / 12.10
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 420Singer, Rudolph2006BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
2 127Rose, Arthur Tiresias2005BBLöwenberger SV10,54
3 494Törmänen, Elton2006SWEESLÖV AI
4 438David, Philipp2005HHLG Wedel-Pinneberg11,50
5 252Unverricht, Oscar2006BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen
6 306Schulz, Marc-Philipp2005BBSV electronic Hohen Neuendorf10,72
Qualifikationsmodus:
Aus 6 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.30 Uhr).

75 m MJ U14 - Finale08.09.2018 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 243Gräber, Amadeus2005BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen10,40 q
2 179Hoppe, Yunes2005BBSC Potsdam10,37 q
3 186Alschweig, Finley2005BBSG Gaselan Fürstenwalde9,46 q
4 301Guttmann, Arthur2005BBSV electronic Hohen Neuendorf10,03 q
5 362Erdmann, Lenny Daniel2005BBTSV Senftenberg10,17 q
6 102Walter, Aron2006BBLG Uckermark-Barnim10,26 q

800 m MJ U14 - Zeitläufe09.09.2018 / 14.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 193Gawenda, Ben Lukas2006BBSG Vehlefanz
2 192Donn, Paul Lennard2006BBSG Vehlefanz2:43,81
3 60Stamer, Chris2005BBKyritzer LV 19902:37,73
4 345Meisel, Emilio2005BBTSV Falkensee2:33,43

800 m MJ U14 - Zeitläufe09.09.2018 / 14.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 420Singer, Rudolph2006BBWSG 1981 Königs Wusterhausen2:47,78
2 196Hoffmeister, Heinrich Wallis2006BBSG Vehlefanz2:45,69
3 122Krause, Luca2006BBLöwenberger SV2:45,64
4 268Marschhausen, Felix2006BBSV Linde Schönewalde2:40,58

800 m MJ U14 - Zeitläufe09.09.2018 / 14.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 71Röper, Clemens2006BBLAC Ruppin2:26,54
2 486Andersson, Tage2006SWEESLÖV AI
3 187Dükert, Wyneken2005BBSG Gaselan Fürstenwalde2:50,08
4 493Sjöström, Albin2006SWEESLÖV AI
5 438David, Philipp2005HHLG Wedel-Pinneberg2:42,42

4 x 75 m Staffel MJ U14 - Finale09.09.2018 / 12.40
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2058StG Senftenberg/Lübbenau I BBStG Senftenberg/Lübbenau39,67
1384Konieczny, Jenny2006    
2370Nguyen, Hoang2005    
3362Erdmann, Lenny Daniel2005    
4368Lexuan, Anh2005    
4 2090ESLÖV AI I SWEESLÖV AI
1492Lindström, Mans2006    
2490Elliot, Samuel2006    
3491Hoff, Linus2006    
4488Blomsterberg, Oscar2006    
5 2013Löwenberger SV I BBLöwenberger SV44,05
1122Krause, Luca2006    
2119Heyn, Janos2005    
3135Wollank, Jonas2005    
4127Rose, Arthur Tiresias2005    

3 x 800 m Staffel MJ U14 - Finale08.09.2018 / 16.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2022SG Vehlefanz I BBSG Vehlefanz7:48,92
1193Gawenda, Ben Lukas2006    
2202Nowotnick, Emil2007    
3192Donn, Paul Lennard2006    
2 2029SV Linde Schönewalde I BBSV Linde Schönewalde
1270Steinkrug, Finn-Luca2008    
2272Winter, Tom2008    
3268Marschhausen, Felix2006    
3 2079LG Wedel-Pinneberg I HHLG Wedel-Pinneberg8:06,28
1438David, Philipp2005    
2437David, Niklas2007    
3443Woytek, Anton2005    
4 2091ESLÖV AI I SWEESLÖV AI
1494Törmänen, Elton2006    
2486Andersson, Tage2006    
3493Sjöström, Albin2006    

Hochsprung MJ U14 - Finale09.09.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 119Heyn, Janos2005BBLöwenberger SV1,29
2 122Krause, Luca2006BBLöwenberger SV1,35
3 127Rose, Arthur Tiresias2005BBLöwenberger SV1,59
4 368Lexuan, Anh2005BBTSV Senftenberg
5 300Genz, Hannes2005BBSV electronic Hohen Neuendorf1,35
6 71Röper, Clemens2006BBLAC Ruppin1,44
7 252Unverricht, Oscar2006BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen
8 187Dükert, Wyneken2005BBSG Gaselan Fürstenwalde1,47
9 186Alschweig, Finley2005BBSG Gaselan Fürstenwalde1,56
10 491Hoff, Linus2006SWEESLÖV AI
11 243Gräber, Amadeus2005BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen1,47
12 306Schulz, Marc-Philipp2005BBSV electronic Hohen Neuendorf1,38
13 135Wollank, Jonas2005BBLöwenberger SV
14 60Stamer, Chris2005BBKyritzer LV 19901,50
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,62 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,05 - 2,10 - 2,15

Weitsprung MJ U14 - Finale08.09.2018 / 14.00
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 187Dükert, Wyneken2005BBSG Gaselan Fürstenwalde4,37
2 370Nguyen, Hoang2005BBTSV Senftenberg5,27
3 493Sjöström, Albin2006SWEESLÖV AI
4 127Rose, Arthur Tiresias2005BBLöwenberger SV4,72
5 301Guttmann, Arthur2005BBSV electronic Hohen Neuendorf4,71
6 443Woytek, Anton2005HHLG Wedel-Pinneberg3,89
7 420Singer, Rudolph2006BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
8 119Heyn, Janos2005BBLöwenberger SV3,94
9 492Lindström, Mans2006SWEESLÖV AI
10 368Lexuan, Anh2005BBTSV Senftenberg5,25
11 177Hennig, Thijs2006BBRundendreher e.V.
12 438David, Philipp2005HHLG Wedel-Pinneberg3,97
13 135Wollank, Jonas2005BBLöwenberger SV
14 366Langner, Max2006BBTSV Senftenberg4,24
15 306Schulz, Marc-Philipp2005BBSV electronic Hohen Neuendorf4,26
16 60Stamer, Chris2005BBKyritzer LV 19904,26
17 246Juhnke, Jannik2006BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen

Weitsprung MJ U14 - Finale08.09.2018 / 14.00
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 490Elliot, Samuel2006SWEESLÖV AI
2 488Blomsterberg, Oscar2006SWEESLÖV AI
3 491Hoff, Linus2006SWEESLÖV AI
4 117Gläser, Finn2005BBLöwenberger SV4,33
5 102Walter, Aron2006BBLG Uckermark-Barnim4,81
6 486Andersson, Tage2006SWEESLÖV AI
7 122Krause, Luca2006BBLöwenberger SV4,24
8 302Hack, Pius Aurel2006BBSV electronic Hohen Neuendorf3,82
9 494Törmänen, Elton2006SWEESLÖV AI
10 192Donn, Paul Lennard2006BBSG Vehlefanz4,54
11 124Müller, Junes2006BBLöwenberger SV
12 186Alschweig, Finley2005BBSG Gaselan Fürstenwalde5,67
13 179Hoppe, Yunes2005BBSC Potsdam4,77
14 252Unverricht, Oscar2006BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen
15 300Genz, Hannes2005BBSV electronic Hohen Neuendorf4,55
16 345Meisel, Emilio2005BBTSV Falkensee4,35
17 71Röper, Clemens2006BBLAC Ruppin4,62
18 243Gräber, Amadeus2005BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen5,08

Kugelstoß MJ U14 3 kg - Finale09.09.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 488Blomsterberg, Oscar2006SWEESLÖV AI
2 127Rose, Arthur Tiresias2005BBLöwenberger SV11,26
3 193Gawenda, Ben Lukas2006BBSG Vehlefanz5,06
4 305Schmidtke, Tobin2006BBSV electronic Hohen Neuendorf9,32
5 196Hoffmeister, Heinrich Wallis2006BBSG Vehlefanz5,82
6 302Hack, Pius Aurel2006BBSV electronic Hohen Neuendorf7,01
7 135Wollank, Jonas2005BBLöwenberger SV8,11
8 117Gläser, Finn2005BBLöwenberger SV8,93
9 201Majewski, Marlon2005BBSG Vehlefanz9,88
10 243Gräber, Amadeus2005BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen9,85
11 494Törmänen, Elton2006SWEESLÖV AI
12 186Alschweig, Finley2005BBSG Gaselan Fürstenwalde10,43
13 334Geske, Oskar2006BBTSV Chemie Premnitz8,56

Diskuswurf MJ U14 750 g - Finale09.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 334Geske, Oskar2006BBTSV Chemie Premnitz26,12
2 127Rose, Arthur Tiresias2005BBLöwenberger SV21,36
3 201Majewski, Marlon2005BBSG Vehlefanz20,98
4 60Stamer, Chris2005BBKyritzer LV 199023,55
5 302Hack, Pius Aurel2006BBSV electronic Hohen Neuendorf19,59
6 305Schmidtke, Tobin2006BBSV electronic Hohen Neuendorf24,03
7 243Gräber, Amadeus2005BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen31,00
8 366Langner, Max2006BBTSV Senftenberg16,25

Speerwurf MJ U14 400 g - Finale08.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 127Rose, Arthur Tiresias2005BBLöwenberger SV34,83
2 438David, Philipp2005HHLG Wedel-Pinneberg
3 94Wolter, Samuel2005BBLG Prignitz
4 345Meisel, Emilio2005BBTSV Falkensee27,10
5 486Andersson, Tage2006SWEESLÖV AI
6 55Bamberg, Kay2007BBKyritzer LV 1990
7 306Schulz, Marc-Philipp2005BBSV electronic Hohen Neuendorf26,95
8 490Elliot, Samuel2006SWEESLÖV AI
9 443Woytek, Anton2005HHLG Wedel-Pinneberg29,89
10 420Singer, Rudolph2006BBWSG 1981 Königs Wusterhausen18,12
11 95Wolter, Vulcan2005BBLG Prignitz22,49
12 119Heyn, Janos2005BBLöwenberger SV24,29
13 179Hoppe, Yunes2005BBSC Potsdam30,72
14 492Lindström, Mans2006SWEESLÖV AI
15 243Gräber, Amadeus2005BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen39,60
16 488Blomsterberg, Oscar2006SWEESLÖV AI
17 60Stamer, Chris2005BBKyritzer LV 199026,21
18 366Langner, Max2006BBTSV Senftenberg
19 300Genz, Hannes2005BBSV electronic Hohen Neuendorf28,17

Ballwurf 200g MJ U14 - Finale08.09.2018 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 192Donn, Paul Lennard2006BBSG Vehlefanz39,00
2 362Erdmann, Lenny Daniel2005BBTSV Senftenberg
3 127Rose, Arthur Tiresias2005BBLöwenberger SV44,50
4 420Singer, Rudolph2006BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
5 193Gawenda, Ben Lukas2006BBSG Vehlefanz34,00
6 177Hennig, Thijs2006BBRundendreher e.V.45,00
7 494Törmänen, Elton2006SWEESLÖV AI
8 71Röper, Clemens2006BBLAC Ruppin45,00
9 301Guttmann, Arthur2005BBSV electronic Hohen Neuendorf40,50
10 119Heyn, Janos2005BBLöwenberger SV44,50
11 94Wolter, Samuel2005BBLG Prignitz70,20
12 306Schulz, Marc-Philipp2005BBSV electronic Hohen Neuendorf44,00
13 60Stamer, Chris2005BBKyritzer LV 199042,00
14 366Langner, Max2006BBTSV Senftenberg39,00
15 300Genz, Hannes2005BBSV electronic Hohen Neuendorf46,00
16 95Wolter, Vulcan2005BBLG Prignitz33,83

MJ U16
100 m MJ U16 - Vorläufe09.09.2018 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 164Marschall, Lukas2004BBMahlower SV 197714,28
3 10Schuler, Laurenz2003BELG Nord Berlin13,12
4 267Löffler, Lukas2004BBSV Linde Schönewalde
5 309Taterra, Lukas2003BBSV electronic Hohen Neuendorf13,53
6 9Rinnebach, Leander2003BELG Nord Berlin13,15

100 m MJ U16 - Vorläufe09.09.2018 / 13.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 30Gläske, Dorian2004BESV Preußen Berlin12,69
2 6Hartlieb, Ole2003BELG Nord Berlin12,75
3 417Korn, Florian2003BBWSG 1981 Königs Wusterhausen13,55
4 132Staufenbiel, Luca2004BBLöwenberger SV
5 84Schober, Merlin2004BBLG Niederbarnim13,88
6 487Assarsson, Edvin2004SWEESLÖV AI

100 m MJ U16 - Vorläufe09.09.2018 / 13.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 63Wietstruck, Lenhard2004BBKyritzer LV 199014,11
2 347Papaja, Bruno2004BBTSV Falkensee12,42
3 35Voß, Jeremy2004BESV Preußen Berlin12,27
4 26Castro, Antonio2004BESV Preußen Berlin13,05
5 31Jentsch, Enrique2004BESV Preußen Berlin12,36
6 167Tscharf, Marlon2003BBMahlower SV 197712,64

100 m MJ U16 - Vorläufe09.09.2018 / 13.40
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 344Hahne, Julius2003BBTSV Falkensee12,71
2 253Winkler, Deni2003BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen
3 4Gwizdek, Jan-Niklas2003BELG Nord Berlin12,67
4 8Ophoff, Finn2004BELG Nord Berlin14,37
5 27Enyiagu, Jermaine2004BESV Preußen Berlin12,96
6 7Maack, Benedikt2004BELG Nord Berlin14,20
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.30 Uhr).

100 m MJ U16 - Finale09.09.2018 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 344Hahne, Julius2003BBTSV Falkensee12,71 q
2 31Jentsch, Enrique2004BESV Preußen Berlin12,75 q
3 487Assarsson, Edvin2004SWEESLÖV AI12,02 q
4 347Papaja, Bruno2004BBTSV Falkensee12,56 q
5 35Voß, Jeremy2004BESV Preußen Berlin12,57 q
6 167Tscharf, Marlon2003BBMahlower SV 197712,67 q

800 m MJ U16 - Zeitläufe09.09.2018 / 16.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 181Röper, Kilian2003BBSC Potsdam2:04,29
2 8Ophoff, Finn2004BELG Nord Berlin2:18,52
3 4Gwizdek, Jan-Niklas2003BELG Nord Berlin2:12,61
4 417Korn, Florian2003BBWSG 1981 Königs Wusterhausen2:17,10

800 m MJ U16 - Zeitläufe09.09.2018 / 16.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 2Engel Rodriguez, Fernando2003BELG Nord Berlin2:32,82
2 3Fischer, Jona2004BELG Nord Berlin2:43,18
3 335Lehrling, Niklas2003BBTSV Chemie Premnitz2:10,79
4 188Reum, Keanu2004BBSG Gaselan Fürstenwalde

800 m MJ U16 - Zeitläufe09.09.2018 / 16.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 64Zickert, Michael2004BBKyritzer LV 19902:26,14
2 254Zessin, Sean2003BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen
3 198Klöttschen, Jannek2004BBSG Vehlefanz2:16,09
4 9Rinnebach, Leander2003BELG Nord Berlin2:11,47
5 309Taterra, Lukas2003BBSV electronic Hohen Neuendorf

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Finale09.09.2018 / 15.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2003SV Preußen Berlin I BESV Preußen Berlin
127Enyiagu, Jermaine2004    
231Jentsch, Enrique2004    
330Gläske, Dorian2004    
435Voß, Jeremy2004    
4 2001LG Nord Berlin I BELG Nord Berlin48,45
18Ophoff, Finn2004    
27Maack, Benedikt2004    
39Rinnebach, Leander2003    
410Schuler, Laurenz2003    

3 x 800 m Staffel MJ U16 - Finale08.09.2018 / 16.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2054StG Ostprignitz-Ruppin I BBStG Ostprignitz-Ruppin
164Zickert, Michael2004    
260Stamer, Chris2005    
371Röper, Clemens2006    

Hochsprung MJ U16 - Finale08.09.2018 / 11.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 249Musow, Lenny2004BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen1,51
2 64Zickert, Michael2004BBKyritzer LV 19901,40
3 346Orlandini, Luca2004BBTSV Falkensee1,62
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,63 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,05 - 2,10 - 2,15 - 2,20

Weitsprung MJ U16 - Finale08.09.2018 / 15.00
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 164Marschall, Lukas2004BBMahlower SV 19774,25
2 489Ekelund, Samuel2003SWEESLÖV AI
3 35Voß, Jeremy2004BESV Preußen Berlin5,67
4 207Tank, Phillip2004BBSG Vehlefanz4,45
5 84Schober, Merlin2004BBLG Niederbarnim4,27
6 27Enyiagu, Jermaine2004BESV Preußen Berlin5,61
7 346Orlandini, Luca2004BBTSV Falkensee5,00

Weitsprung MJ U16 - Finale08.09.2018 / 15.00
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 495Törmänen, Scott2004SWEESLÖV AI
2 347Papaja, Bruno2004BBTSV Falkensee5,49
3 249Musow, Lenny2004BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen5,11
4 26Castro, Antonio2004BESV Preußen Berlin5,25
5 417Korn, Florian2003BBWSG 1981 Königs Wusterhausen4,67
6 132Staufenbiel, Luca2004BBLöwenberger SV4,74
7 188Reum, Keanu2004BBSG Gaselan Fürstenwalde
8 335Lehrling, Niklas2003BBTSV Chemie Premnitz5,07

Dreisprung MJ U16 - Finale09.09.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 253Winkler, Deni2003BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen
2 132Staufenbiel, Luca2004BBLöwenberger SV10,34

Kugelstoß MJ U16 4 kg - Finale08.09.2018 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 112Barke, Jannis2004BBLöwenberger SV10,24
2 485Andersson, Max2003SWEESLÖV AI
3 188Reum, Keanu2004BBSG Gaselan Fürstenwalde12,80
4 347Papaja, Bruno2004BBTSV Falkensee11,65
5 29Galow, Paul2004BESV Preußen Berlin10,56
6 49Hoffmann, Max2004BBASC Grün-Weiß Finsterwalde12,15
7 167Tscharf, Marlon2003BBMahlower SV 19778,81
8 247Michalsky, Jan Niklas2003BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen11,05

Diskuswurf MJ U16 1 kg - Finale09.09.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 180Mehnert, Luc2003BBSC Potsdam61,28
2 309Taterra, Lukas2003BBSV electronic Hohen Neuendorf42,15
3 63Wietstruck, Lenhard2004BBKyritzer LV 199016,42
4 485Andersson, Max2003SWEESLÖV AI
5 253Winkler, Deni2003BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen
6 455Bochert, Dominik2003MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz39,81
7 112Barke, Jannis2004BBLöwenberger SV
8 49Hoffmann, Max2004BBASC Grün-Weiß Finsterwalde30,54

Hammerwurf MJ U16 4 kg - Finale09.09.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 309Taterra, Lukas2003BBSV electronic Hohen Neuendorf26,02

Speerwurf MJ U16 600 g - Finale08.09.2018 / 13.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 94Wolter, Samuel2005BBLG Prignitz
2 417Korn, Florian2003BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
3 486Andersson, Tage2006SWEESLÖV AI
4 485Andersson, Max2003SWEESLÖV AI
5 347Papaja, Bruno2004BBTSV Falkensee42,37
6 49Hoffmann, Max2004BBASC Grün-Weiß Finsterwalde36,64
7 29Galow, Paul2004BESV Preußen Berlin32,87
8 249Musow, Lenny2004BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen27,99
9 335Lehrling, Niklas2003BBTSV Chemie Premnitz28,46

Ballwurf 200g MJ U16 - Finale08.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 495Törmänen, Scott2004SWEESLÖV AI
2 485Andersson, Max2003SWEESLÖV AI
3 362Erdmann, Lenny Daniel2005BBTSV Senftenberg

WJ U14
75 m WJ U14 - Vorläufe08.09.2018 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 142Gramowski, Frances2005BBLöwenberger SV11,05
3 86Bieber, Leoni2006BBLG Niederbarnim
4 321Hoffmeister, Mathilda2005BBSV electronic Hohen Neuendorf10,80
5 278Maier, Maximiliane2005BBSV Linde Schönewalde
6 255Hagendorf, Freyja2005BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen11,64

75 m WJ U14 - Vorläufe08.09.2018 / 12.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 149Petzke, Melina2005BBLöwenberger SV12,32
3 355Papaja, Greta2006BBTSV Falkensee10,91
4 66Bading, Jessica2006BBKyritzer LV 199010,31
5 138Bleicke, Sophie2005BBLöwenberger SV12,34
6 51Pötzsch, Emma2005BBASC Grün-Weiß Finsterwalde11,12

75 m WJ U14 - Vorläufe08.09.2018 / 12.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 385Koritnik, Kalila2005BBTSV Senftenberg11,46
2 92Walter, Aliya2005BBLG Niederbarnim
3 65Baatz, Angelina2006BBKyritzer LV 199011,42
4 214Flakowski, Florentine2006BBSG Vehlefanz11,60
5 392Schumacher, Eva2005BBTSV Senftenberg11,84
6 158Zahnke, Joanna2006BBLöwenberger SV

75 m WJ U14 - Vorläufe08.09.2018 / 12.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 349Arendt, Tanita2005BBTSV Falkensee10,57
2 359Tschatschanidse, Zoe2005BBTSV Falkensee10,99
3 288Pfützner, Claire2005BBSV Olympia Cottbus10,04
4 103Fürstenau, Anna2006BBLG Uckermark-Barnim10,74
5 109Trapp, Annalena2005BBLG Uckermark-Barnim10,78
6 215Gode, Nora2006BBSG Vehlefanz10,97

75 m WJ U14 - Vorläufe08.09.2018 / 12.30
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 329Pangerl, Hanna2006BBSV electronic Hohen Neuendorf10,88
2 484Oprea, Adriana2006DENAK Brondby
3 282Nehring, Laura2006BBSV Linde Schönewalde10,54
4 411Quast, Emily2005BBVfL Rathenow11,72
5 326Kuehnast, Jasmin2005BBSV electronic Hohen Neuendorf10,84
6 257Hoffmann, Marie2005BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen11,73

75 m WJ U14 - Vorläufe08.09.2018 / 12.30
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 105Lehmann, Rosa2005BBLG Uckermark-Barnim11,37
2 87Bosse, Helena2006BBLG Niederbarnim11,61
3 212Bernhard, Laura2005BBSG Vehlefanz9,99
4 421Baer, Viktoria2006BBWSG 1981 Königs Wusterhausen11,03
5 313Bednarski, Anna2005BBSV electronic Hohen Neuendorf11,81
6 356Petersen, Linda2005BBTSV Falkensee11,03

75 m WJ U14 - Vorläufe08.09.2018 / 12.30
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 408Franek, Frances2005BBVfL Rathenow10,50
2 78Scheibe, Melina2005BBLC Jüterbog10,32
3 155Schwarz, Fiona2006BBLöwenberger SV12,49
4 379Dutschmann, Angelina2006BBTSV Senftenberg10,44
5 176Schröder, Tara Reneé2005BBMahlower SV 197711,49
6 388Lämmerhirt, Hannah2006BBTSV Senftenberg11,33

75 m WJ U14 - Vorläufe08.09.2018 / 12.30
Lauf 8
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 406Damböck, Hannah2005BBVfL Rathenow10,68
2 89Pienschke, Leni2006BBLG Niederbarnim11,08
3 156Schönfeld, Hanna2005BBLöwenberger SV12,13
4 224Salewsky, Josephine2005BBSG Vehlefanz12,60
5 399Zaharia, Mihaela2006BBTSV Senftenberg11,07
6 352Liebich, Elena2005BBTSV Falkensee10,71

75 m WJ U14 - Vorläufe08.09.2018 / 12.30
Lauf 9
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 428Kmiec, Catharina2005BBWSG 1981 Königs Wusterhausen11,24
2 427Klebon, Liddi2006BBWSG 1981 Königs Wusterhausen11,55
3 425Fadel, Elin2005BBWSG 1981 Königs Wusterhausen11,55
4 316Chondros, Sophia2005BBSV electronic Hohen Neuendorf11,14
5 239Necker, Alina2006BBSV IGL Schöneiche11,51
6 85Adler, Laureen2006BBLG Niederbarnim
Qualifikationsmodus:
Aus 9 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.40 Uhr).

75 m WJ U14 - Finale08.09.2018 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 282Nehring, Laura2006BBSV Linde Schönewalde10,75 q
2 406Damböck, Hannah2005BBVfL Rathenow10,85 q
3 66Bading, Jessica2006BBKyritzer LV 199010,75 q
4 212Bernhard, Laura2005BBSG Vehlefanz10,64 q
5 379Dutschmann, Angelina2006BBTSV Senftenberg10,65 q
6 78Scheibe, Melina2005BBLC Jüterbog10,75 q

800 m WJ U14 - Finale09.09.2018 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 155Schwarz, Fiona2006BBLöwenberger SV
2 13Haefke, Emily2005BELG Nord Berlin2:59,48
3 385Koritnik, Kalila2005BBTSV Senftenberg2:53,73
4 428Kmiec, Catharina2005BBWSG 1981 Königs Wusterhausen2:49,34
5 225Schöntauf, Mara2006BBSG Vehlefanz2:46,60
6 275Hain, Franzi2006BBSV Linde Schönewalde2:45,2
7 17Safaei, Stella2005BELG Nord Berlin2:42,76
8 458Dahms, Marlene2006MVSV "Union" Wesenberg e.V.2:39,84
9 18Soukri, Ilayda2005BELG Nord Berlin2:39,02
10 359Tschatschanidse, Zoe2005BBTSV Falkensee2:38,81
11 411Quast, Emily2005BBVfL Rathenow2:35,34
12 427Klebon, Liddi2006BBWSG 1981 Königs Wusterhausen2:34,95
13 352Liebich, Elena2005BBTSV Falkensee2:32,24
14 351Hammerich, Carolina2005BBTSV Falkensee2:29,86
15 282Nehring, Laura2006BBSV Linde Schönewalde2:24,55

4 x 75 m Staffel WJ U14 - Zeitläufe09.09.2018 / 12.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2035SV Linde Schönewalde I BBSV Linde Schönewalde47,44
3 2018Löwenberger SV I BBLöwenberger SV43,64
1142Gramowski, Frances2005    
2158Zahnke, Joanna2006    
3138Bleicke, Sophie2005    
4156Schönfeld, Hanna2005    
4 2059StG Senftenberg/Lübbenau I BBStG Senftenberg/Lübbenau41,97
1379Dutschmann, Angelina2006    
2386Liesk, Joanna2007    
3385Koritnik, Kalila2005    
4399Zaharia, Mihaela2006    
5 2075WSG 1981 Königs Wusterhausen I BBWSG 1981 Königs Wusterhausen43,21
1427Klebon, Liddi2006    
2421Baer, Viktoria2006    
3425Fadel, Elin2005    
4428Kmiec, Catharina2005    

4 x 75 m Staffel WJ U14 - Zeitläufe09.09.2018 / 12.20
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2063StG Senftenberg/Lübbenau II BBStG Senftenberg/Lübbenau41,97
1392Schumacher, Eva2005    
2384Konieczny, Jenny2006    
3388Lämmerhirt, Hannah2006    
4394Sonnen, Alexandra2007    
3 2045SV electronic Hohen Neuendorf I BBSV electronic Hohen Neuendorf41,28
1325Krabel, Maleen2005    
2328Palm, Finja2005    
3321Hoffmeister, Mathilda2005    
4324Klotz, Juliane2005    
4 2025SG Vehlefanz I BBSG Vehlefanz41,15
1213Eger, Emily2007    
2224Salewsky, Josephine2005    
3215Gode, Nora2006    
4225Schöntauf, Mara2006    
5 2052StG Nauen-Falkensee I BBStG Nauen-Falkensee41,02
1359Tschatschanidse, Zoe2005    
2355Papaja, Greta2006    
3356Petersen, Linda2005    
4352Liebich, Elena2005    

4 x 75 m Staffel WJ U14 - Zeitläufe09.09.2018 / 12.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2035SV Linde Schönewalde I BBSV Linde Schönewalde47,44
3 2018Löwenberger SV I BBLöwenberger SV43,64
1142Gramowski, Frances2005    
2158Zahnke, Joanna2006    
3138Bleicke, Sophie2005    
4156Schönfeld, Hanna2005    
4 2059StG Senftenberg/Lübbenau I BBStG Senftenberg/Lübbenau41,97
1379Dutschmann, Angelina2006    
2386Liesk, Joanna2007    
3385Koritnik, Kalila2005    
4399Zaharia, Mihaela2006    
5 2075WSG 1981 Königs Wusterhausen I BBWSG 1981 Königs Wusterhausen43,21
1427Klebon, Liddi2006    
2421Baer, Viktoria2006    
3425Fadel, Elin2005    
4428Kmiec, Catharina2005    

4 x 75 m Staffel WJ U14 - Zeitläufe09.09.2018 / 12.20
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2063StG Senftenberg/Lübbenau II BBStG Senftenberg/Lübbenau41,97
1392Schumacher, Eva2005    
2384Konieczny, Jenny2006    
3388Lämmerhirt, Hannah2006    
4394Sonnen, Alexandra2007    
3 2045SV electronic Hohen Neuendorf I BBSV electronic Hohen Neuendorf41,28
1325Krabel, Maleen2005    
2328Palm, Finja2005    
3321Hoffmeister, Mathilda2005    
4324Klotz, Juliane2005    
4 2025SG Vehlefanz I BBSG Vehlefanz41,15
1213Eger, Emily2007    
2224Salewsky, Josephine2005    
3215Gode, Nora2006    
4225Schöntauf, Mara2006    
5 2052StG Nauen-Falkensee I BBStG Nauen-Falkensee41,02
1359Tschatschanidse, Zoe2005    
2355Papaja, Greta2006    
3356Petersen, Linda2005    
4352Liebich, Elena2005    

3 x 800 m Staffel WJ U14 - Finale08.09.2018 / 17.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2076WSG 1981 Königs Wusterhausen I BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
1428Kmiec, Catharina2005    
2421Baer, Viktoria2006    
3427Klebon, Liddi2006    
2 2051StG Nauen-Falkensee I BBStG Nauen-Falkensee7:38,43
1352Liebich, Elena2005    
2359Tschatschanidse, Zoe2005    
3351Hammerich, Carolina2005    
3 2007Kyritzer LV 1990 I BBKyritzer LV 1990
4 2065StG Westhavelland I BBStG Westhavelland8:59,73
1411Quast, Emily2005    
2406Damböck, Hannah2005    
3408Franek, Frances2005    
5 2036SV Linde Schönewalde I BBSV Linde Schönewalde
1285Wienick, Sophie2005    
2275Hain, Franzi2006    
3282Nehring, Laura2006    

Hochsprung WJ U14 - Finale09.09.2018 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 103Fürstenau, Anna2006BBLG Uckermark-Barnim1,45
2 465Kundschaft, Sarah2005MVSVG Eggesin 901,45
3 51Pötzsch, Emma2005BBASC Grün-Weiß Finsterwalde1,45
4 13Haefke, Emily2005BELG Nord Berlin1,44
5 328Palm, Finja2005BBSV electronic Hohen Neuendorf1,43
6 352Liebich, Elena2005BBTSV Falkensee1,40
7 408Franek, Frances2005BBVfL Rathenow1,40
8 109Trapp, Annalena2005BBLG Uckermark-Barnim1,38
9 388Lämmerhirt, Hannah2006BBTSV Senftenberg1,35
10 18Soukri, Ilayda2005BELG Nord Berlin1,32
11 351Hammerich, Carolina2005BBTSV Falkensee1,31
12 321Hoffmeister, Mathilda2005BBSV electronic Hohen Neuendorf1,31
13 459Hoeckberg, Lilly-Sophie2006MVSV "Union" Wesenberg e.V.1,30
14 356Petersen, Linda2005BBTSV Falkensee1,30
15 357Petersen, Sophie2006BBTSV Falkensee1,25
16 262Zilm, Fabienne2006BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen1,20
17 215Gode, Nora2006BBSG Vehlefanz1,15
18 278Maier, Maximiliane2005BBSV Linde Schönewalde
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,05

Weitsprung WJ U14 - Finale08.09.2018 / 10.00
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 212Bernhard, Laura2005BBSG Vehlefanz4,88
2 408Franek, Frances2005BBVfL Rathenow4,85
3 465Kundschaft, Sarah2005MVSVG Eggesin 904,80
4 78Scheibe, Melina2005BBLC Jüterbog4,73
5 282Nehring, Laura2006BBSV Linde Schönewalde4,66
6 109Trapp, Annalena2005BBLG Uckermark-Barnim4,59
7 103Fürstenau, Anna2006BBLG Uckermark-Barnim4,58
8 288Pfützner, Claire2005BBSV Olympia Cottbus4,54
9 69Schechner, Kim2005BBKyritzer LV 19904,53
10 66Bading, Jessica2006BBKyritzer LV 19904,53
11 65Baatz, Angelina2006BBKyritzer LV 19904,49
12 406Damböck, Hannah2005BBVfL Rathenow4,41
13 326Kuehnast, Jasmin2005BBSV electronic Hohen Neuendorf4,41
14 352Liebich, Elena2005BBTSV Falkensee4,39
15 105Lehmann, Rosa2005BBLG Uckermark-Barnim4,38
16 51Pötzsch, Emma2005BBASC Grün-Weiß Finsterwalde4,29
17 379Dutschmann, Angelina2006BBTSV Senftenberg4,26
18 214Flakowski, Florentine2006BBSG Vehlefanz4,24
19 329Pangerl, Hanna2006BBSV electronic Hohen Neuendorf4,19
20 388Lämmerhirt, Hannah2006BBTSV Senftenberg4,18
21 399Zaharia, Mihaela2006BBTSV Senftenberg4,16
22 87Bosse, Helena2006BBLG Niederbarnim4,15
23 427Klebon, Liddi2006BBWSG 1981 Königs Wusterhausen4,12

Weitsprung WJ U14 - Finale08.09.2018 / 10.00
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 89Pienschke, Leni2006BBLG Niederbarnim4,09
2 316Chondros, Sophia2005BBSV electronic Hohen Neuendorf4,07
3 321Hoffmeister, Mathilda2005BBSV electronic Hohen Neuendorf4,07
4 411Quast, Emily2005BBVfL Rathenow4,00
5 176Schröder, Tara Reneé2005BBMahlower SV 19773,99
6 446Helfer, Laura2005HHLG Wedel-Pinneberg3,97
7 428Kmiec, Catharina2005BBWSG 1981 Königs Wusterhausen3,95
8 384Konieczny, Jenny2006BBTSV Senftenberg3,94
9 215Gode, Nora2006BBSG Vehlefanz3,91
10 421Baer, Viktoria2006BBWSG 1981 Königs Wusterhausen3,90
11 425Fadel, Elin2005BBWSG 1981 Königs Wusterhausen3,89
12 355Papaja, Greta2006BBTSV Falkensee3,86
13 142Gramowski, Frances2005BBLöwenberger SV3,85
14 349Arendt, Tanita2005BBTSV Falkensee3,64
15 156Schönfeld, Hanna2005BBLöwenberger SV3,64
16 239Necker, Alina2006BBSV IGL Schöneiche3,62
17 158Zahnke, Joanna2006BBLöwenberger SV3,48
18 138Bleicke, Sophie2005BBLöwenberger SV3,47
19 149Petzke, Melina2005BBLöwenberger SV3,32
20 155Schwarz, Fiona2006BBLöwenberger SV3,20
21 484Oprea, Adriana2006DENAK Brondby
22 86Bieber, Leoni2006BBLG Niederbarnim
23 92Walter, Aliya2005BBLG Niederbarnim
24 85Adler, Laureen2006BBLG Niederbarnim

Kugelstoß WJ U14 3 kg - Finale09.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 325Krabel, Maleen2005BBSV electronic Hohen Neuendorf10,00
2 103Fürstenau, Anna2006BBLG Uckermark-Barnim9,43
3 465Kundschaft, Sarah2005MVSVG Eggesin 908,62
4 261Roggisch, Mara-Fabienne2005BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen8,54
5 109Trapp, Annalena2005BBLG Uckermark-Barnim8,49
6 316Chondros, Sophia2005BBSV electronic Hohen Neuendorf8,08
7 463Dreßler, Danka2006MVSVG Eggesin 907,69
8 65Baatz, Angelina2006BBKyritzer LV 19907,37
9 322Jess, Leni Fabianna2006BBSV electronic Hohen Neuendorf7,29
10 384Konieczny, Jenny2006BBTSV Senftenberg6,77
11 446Helfer, Laura2005HHLG Wedel-Pinneberg6,52
12 282Nehring, Laura2006BBSV Linde Schönewalde6,06
13 399Zaharia, Mihaela2006BBTSV Senftenberg

Diskuswurf WJ U14 750 g - Finale09.09.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 261Roggisch, Mara-Fabienne2005BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen25,11
2 463Dreßler, Danka2006MVSVG Eggesin 9024,45
3 18Soukri, Ilayda2005BELG Nord Berlin23,62
4 325Krabel, Maleen2005BBSV electronic Hohen Neuendorf22,48
5 17Safaei, Stella2005BELG Nord Berlin20,67
6 316Chondros, Sophia2005BBSV electronic Hohen Neuendorf20,00
7 351Hammerich, Carolina2005BBTSV Falkensee19,03
8 322Jess, Leni Fabianna2006BBSV electronic Hohen Neuendorf18,10
9 13Haefke, Emily2005BELG Nord Berlin17,98
10 384Konieczny, Jenny2006BBTSV Senftenberg17,95
11 408Franek, Frances2005BBVfL Rathenow17,84
12 446Helfer, Laura2005HHLG Wedel-Pinneberg17,62
13 215Gode, Nora2006BBSG Vehlefanz16,83
14 392Schumacher, Eva2005BBTSV Senftenberg15,68
15 357Petersen, Sophie2006BBTSV Falkensee14,85
16 145Hille, Shayenne2007BBLöwenberger SV
17 352Liebich, Elena2005BBTSV Falkensee
18 65Baatz, Angelina2006BBKyritzer LV 1990

Speerwurf WJ U14 400 g - Finale08.09.2018 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 109Trapp, Annalena2005BBLG Uckermark-Barnim34,70
2 69Schechner, Kim2005BBKyritzer LV 199034,66
3 465Kundschaft, Sarah2005MVSVG Eggesin 9031,18
4 463Dreßler, Danka2006MVSVG Eggesin 9030,94
5 103Fürstenau, Anna2006BBLG Uckermark-Barnim28,37
6 326Kuehnast, Jasmin2005BBSV electronic Hohen Neuendorf27,91
7 351Hammerich, Carolina2005BBTSV Falkensee27,44
8 406Damböck, Hannah2005BBVfL Rathenow26,30
9 313Bednarski, Anna2005BBSV electronic Hohen Neuendorf22,72
10 66Bading, Jessica2006BBKyritzer LV 199022,63
11 408Franek, Frances2005BBVfL Rathenow22,25
12 321Hoffmeister, Mathilda2005BBSV electronic Hohen Neuendorf19,37
13 65Baatz, Angelina2006BBKyritzer LV 199017,57
14 285Wienick, Sophie2005BBSV Linde Schönewalde15,73
15 384Konieczny, Jenny2006BBTSV Senftenberg
16 176Schröder, Tara Reneé2005BBMahlower SV 1977
17 392Schumacher, Eva2005BBTSV Senftenberg
18 359Tschatschanidse, Zoe2005BBTSV Falkensee

Ballwurf 200g WJ U14 - Finale08.09.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 109Trapp, Annalena2005BBLG Uckermark-Barnim48,00
2 357Petersen, Sophie2006BBTSV Falkensee48,00
3 465Kundschaft, Sarah2005MVSVG Eggesin 9045,50
4 351Hammerich, Carolina2005BBTSV Falkensee45,00
5 463Dreßler, Danka2006MVSVG Eggesin 9044,00
6 326Kuehnast, Jasmin2005BBSV electronic Hohen Neuendorf42,00
7 103Fürstenau, Anna2006BBLG Uckermark-Barnim42,00
8 406Damböck, Hannah2005BBVfL Rathenow36,50
9 65Baatz, Angelina2006BBKyritzer LV 199036,50
10 214Flakowski, Florentine2006BBSG Vehlefanz36,00
11 66Bading, Jessica2006BBKyritzer LV 199036,00
12 408Franek, Frances2005BBVfL Rathenow36,00
13 313Bednarski, Anna2005BBSV electronic Hohen Neuendorf35,50
14 215Gode, Nora2006BBSG Vehlefanz35,00
15 69Schechner, Kim2005BBKyritzer LV 199034,50
16 285Wienick, Sophie2005BBSV Linde Schönewalde33,00
17 226Schürer, Leonie2005BBSG Vehlefanz30,50
18 359Tschatschanidse, Zoe2005BBTSV Falkensee28,50
19 411Quast, Emily2005BBVfL Rathenow28,50
20 239Necker, Alina2006BBSV IGL Schöneiche28,00
21 224Salewsky, Josephine2005BBSG Vehlefanz25,50
22 425Fadel, Elin2005BBWSG 1981 Königs Wusterhausen21,50
23 421Baer, Viktoria2006BBWSG 1981 Königs Wusterhausen20,50
24 158Zahnke, Joanna2006BBLöwenberger SV
25 484Oprea, Adriana2006DENAK Brondby

WJ U16
100 m WJ U16 - Vorläufe09.09.2018 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 38Büchner, Marie2004BEVfL Tegel
3 435Weddemar, Hannah2004BBWSG 1981 Königs Wusterhausen13,97
4 360Zielke, Maike2003BBTSV Falkensee12,61
5 218Kießling, Michelle2004BBSG Vehlefanz14,12
6 139Brzoska, Lara2004BBLöwenberger SV14,95

100 m WJ U16 - Vorläufe09.09.2018 / 13.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 481Damso, Lise2004DENAK Brondby
3 445Hartwig, Caroline2004HHLG Wedel-Pinneberg12,95
4 210Behrens, Celina2004BBSG Vehlefanz13,90
5 140Engel, Phoebe2004BBLöwenberger SV14,91
6 209Baum, Ricarda2003BBSG Vehlefanz14,15

100 m WJ U16 - Vorläufe09.09.2018 / 13.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 350Dorn, Laura2003BBTSV Falkensee14,82
3 422Belger, Joelina2004BBWSG 1981 Königs Wusterhausen14,19
4 498Borglund, Emma2004SWEESLÖV AI
5 76Kernchen, Lena2003BBLAC Ruppin13,87
6 190Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde13,06

100 m WJ U16 - Vorläufe09.09.2018 / 13.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 208Auris, Annemarie2004BBSG Vehlefanz13,74
3 50Palm, Ina2004BBASC Grün-Weiß Finsterwalde
4 501Haara, Linnea2003SWEESLÖV AI
5 146Jüttner, Jeanna Isabella2004BBLöwenberger SV14,23
6 68Gobba, Viktoria2003BBKyritzer LV 199014,82

100 m WJ U16 - Vorläufe09.09.2018 / 13.30
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 503Möllerström, Tova2003SWEESLÖV AI
3 430Loeben, Amelie2004BBWSG 1981 Königs Wusterhausen14,71
4 383Konieczny, Emily2003BBTSV Senftenberg14,29
5 398Wolbring, Floriane2004BBTSV Senftenberg13,27
6 191Merten, Mia2003BBSG Gaselan Fürstenwalde13,61

100 m WJ U16 - Vorläufe09.09.2018 / 13.30
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 457Bräuer, Merle2004MVSV "Union" Wesenberg e.V.13,47
2 449Lindemann, Sonja2004HHLG Wedel-Pinneberg
3 448Lindemann, Michelle2004HHLG Wedel-Pinneberg
4 434Weber, Amelie2003BBWSG 1981 Königs Wusterhausen14,30
5 258Müller, Marieke2003BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen14,37
6 447Lang, Marlene2004HHLG Wedel-Pinneberg13,56
Qualifikationsmodus:
Aus 6 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.20 Uhr).

100 m WJ U16 - Finale09.09.2018 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 398Wolbring, Floriane2004BBTSV Senftenberg13,39 q
2 191Merten, Mia2003BBSG Gaselan Fürstenwalde13,52 q
3 445Hartwig, Caroline2004HHLG Wedel-Pinneberg13,08 q
4 190Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde13,13 q
5 360Zielke, Maike2003BBTSV Falkensee12,86 q
6 50Palm, Ina2004BBASC Grün-Weiß Finsterwalde

800 m WJ U16 - Finale09.09.2018 / 15.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 449Lindemann, Sonja2004HHLG Wedel-Pinneberg
2 140Engel, Phoebe2004BBLöwenberger SV
3 38Büchner, Marie2004BEVfL Tegel
4 448Lindemann, Michelle2004HHLG Wedel-Pinneberg
5 139Brzoska, Lara2004BBLöwenberger SV
6 283Richter, Annika2004BBSV Linde Schönewalde3:16,73
7 277Klonnek, Anna-Lena2003BBSV Linde Schönewalde2:58,07
8 457Bräuer, Merle2004MVSV "Union" Wesenberg e.V.2:52,03
9 211Benthien, Sonja2003BBSG Vehlefanz2:48,46
10 350Dorn, Laura2003BBTSV Falkensee2:37,62
11 208Auris, Annemarie2004BBSG Vehlefanz2:37,42

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe09.09.2018 / 15.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2087ESLÖV AI I SWEESLÖV AI
1497Berg, Johanna2003    
2498Borglund, Emma2004    
3501Haara, Linnea2003    
4503Möllerström, Tova2003    
4 2037SV Linde Schönewalde I BBSV Linde Schönewalde
1285Wienick, Sophie2005    
2283Richter, Annika2004    
3277Klonnek, Anna-Lena2003    
4282Nehring, Laura2006    
5 2026SG Vehlefanz I BBSG Vehlefanz
1210Behrens, Celina2004    
2218Kießling, Michelle2004    
3211Benthien, Sonja2003    
4209Baum, Ricarda2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe09.09.2018 / 15.10
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2016Löwenberger SV I BBLöwenberger SV59,82
1148Neumann, Pauline2007    
2139Brzoska, Lara2004    
3140Engel, Phoebe2004    
4146Jüttner, Jeanna Isabella2004    
3 2062StG Senftenberg/Lübbenau I BBStG Senftenberg/Lübbenau56,72
1379Dutschmann, Angelina2006    
2383Konieczny, Emily2003    
3391Noack, Carolin2003    
4398Wolbring, Floriane2004    
4 2083LG Wedel-Pinneberg I HHLG Wedel-Pinneberg51,43
1448Lindemann, Michelle2004    
2445Hartwig, Caroline2004    
3447Lang, Marlene2004    
4452Schröder, Line Kristin2004    
5 2077WSG 1981 Königs Wusterhausen I BBWSG 1981 Königs Wusterhausen54,66
1430Loeben, Amelie2004    
2422Belger, Joelina2004    
3435Weddemar, Hannah2004    
4434Weber, Amelie2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe09.09.2018 / 15.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2087ESLÖV AI I SWEESLÖV AI
1497Berg, Johanna2003    
2498Borglund, Emma2004    
3501Haara, Linnea2003    
4503Möllerström, Tova2003    
4 2037SV Linde Schönewalde I BBSV Linde Schönewalde
1285Wienick, Sophie2005    
2283Richter, Annika2004    
3277Klonnek, Anna-Lena2003    
4282Nehring, Laura2006    
5 2026SG Vehlefanz I BBSG Vehlefanz
1210Behrens, Celina2004    
2218Kießling, Michelle2004    
3211Benthien, Sonja2003    
4209Baum, Ricarda2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe09.09.2018 / 15.10
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2016Löwenberger SV I BBLöwenberger SV59,82
1148Neumann, Pauline2007    
2139Brzoska, Lara2004    
3140Engel, Phoebe2004    
4146Jüttner, Jeanna Isabella2004    
3 2062StG Senftenberg/Lübbenau I BBStG Senftenberg/Lübbenau56,72
1379Dutschmann, Angelina2006    
2383Konieczny, Emily2003    
3391Noack, Carolin2003    
4398Wolbring, Floriane2004    
4 2083LG Wedel-Pinneberg I HHLG Wedel-Pinneberg51,43
1448Lindemann, Michelle2004    
2445Hartwig, Caroline2004    
3447Lang, Marlene2004    
4452Schröder, Line Kristin2004    
5 2077WSG 1981 Königs Wusterhausen I BBWSG 1981 Königs Wusterhausen54,66
1430Loeben, Amelie2004    
2422Belger, Joelina2004    
3435Weddemar, Hannah2004    
4434Weber, Amelie2003    

3 x 800 m Staffel WJ U16 - Finale08.09.2018 / 17.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2027SG Vehlefanz I BBSG Vehlefanz7:52,43
1208Auris, Annemarie2004    
2211Benthien, Sonja2003    
3210Behrens, Celina2004    
2 2061StG Senftenberg/Lübbenau I BBStG Senftenberg/Lübbenau8:57,16
1385Koritnik, Kalila2005    
2384Konieczny, Jenny2006    
3388Lämmerhirt, Hannah2006    
3 2084LG Wedel-Pinneberg I HHLG Wedel-Pinneberg8:30,95
1448Lindemann, Michelle2004    
2447Lang, Marlene2004    
3449Lindemann, Sonja2004    
4 2038SV Linde Schönewalde I BBSV Linde Schönewalde
1278Maier, Maximiliane2005    
2277Klonnek, Anna-Lena2003    
3283Richter, Annika2004    

Hochsprung WJ U16 - Finale08.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 77Borisova, Olga2003BBLC Jüterbog1,42
2 183Burde, Maja2004BBSC Potsdam1,40
3 209Baum, Ricarda2003BBSG Vehlefanz1,40
4 391Noack, Carolin2003BBTSV Senftenberg
5 38Büchner, Marie2004BEVfL Tegel
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,05 - 2,10 - 2,15

Weitsprung WJ U16 - Finale08.09.2018 / 16.00
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 14Hoffmann, Milena2004BELG Nord Berlin4,43
2 445Hartwig, Caroline2004HHLG Wedel-Pinneberg5,34
3 183Burde, Maja2004BBSC Potsdam4,39
4 452Schröder, Line Kristin2004HHLG Wedel-Pinneberg5,20
5 38Büchner, Marie2004BEVfL Tegel
6 208Auris, Annemarie2004BBSG Vehlefanz4,66
7 91Rathje, Hannah2004BBLG Niederbarnim
8 50Palm, Ina2004BBASC Grün-Weiß Finsterwalde4,95
9 434Weber, Amelie2003BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
10 77Borisova, Olga2003BBLC Jüterbog4,70
11 68Gobba, Viktoria2003BBKyritzer LV 19904,17
12 209Baum, Ricarda2003BBSG Vehlefanz4,68
13 12Böttcher, Livia2004BELG Nord Berlin4,26
14 139Brzoska, Lara2004BBLöwenberger SV3,72
15 146Jüttner, Jeanna Isabella2004BBLöwenberger SV4,07
16 259Pohlandt, Nele2004BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen4,53
17 140Engel, Phoebe2004BBLöwenberger SV4,12
18 191Merten, Mia2003BBSG Gaselan Fürstenwalde5,41
19 76Kernchen, Lena2003BBLAC Ruppin5,01
20 218Kießling, Michelle2004BBSG Vehlefanz4,72
21 435Weddemar, Hannah2004BBWSG 1981 Königs Wusterhausen4,57
22 19von der Heydt, Annalotta2004BELG Nord Berlin4,64
23 236Edel, Nicola2003BBSV IGL Schöneiche4,77
24 398Wolbring, Floriane2004BBTSV Senftenberg
25 337Jacob, Alina2003BBTSV Chemie Premnitz4,26
26 190Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde5,63

Dreisprung WJ U16 - Finale09.09.2018 / 11.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 260Roggisch, Laura-Marie2003BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen10,56
2 140Engel, Phoebe2004BBLöwenberger SV8,98
3 146Jüttner, Jeanna Isabella2004BBLöwenberger SV8,34
4 38Büchner, Marie2004BEVfL Tegel
5 139Brzoska, Lara2004BBLöwenberger SV
6 497Berg, Johanna2003SWEESLÖV AI
7 448Lindemann, Michelle2004HHLG Wedel-Pinneberg
8 449Lindemann, Sonja2004HHLG Wedel-Pinneberg

Kugelstoß WJ U16 3 kg - Finale08.09.2018 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 472Gippner, Jaqueline2003STSportclub Magdeburg14,89
2 258Müller, Marieke2003BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen11,76
3 190Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde10,94
4 260Roggisch, Laura-Marie2003BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen10,77
5 68Gobba, Viktoria2003BBKyritzer LV 199010,17
6 464Dreßler, Sora2004MVSVG Eggesin 908,94
7 445Hartwig, Caroline2004HHLG Wedel-Pinneberg8,34
8 16Rustemeyer, Flora2004BELG Nord Berlin8,12
9 281Müller, Leonie2003BBSV Linde Schönewalde8,00
10 422Belger, Joelina2004BBWSG 1981 Königs Wusterhausen7,81
11 396Wache, Chayenne2003BBTSV Senftenberg7,58
12 191Merten, Mia2003BBSG Gaselan Fürstenwalde6,81
13 447Lang, Marlene2004HHLG Wedel-Pinneberg6,62
14 50Palm, Ina2004BBASC Grün-Weiß Finsterwalde
15 391Noack, Carolin2003BBTSV Senftenberg
16 497Berg, Johanna2003SWEESLÖV AI
17 53Sperling, Pia2003BBEvangelische Schule Neuruppin
18 503Möllerström, Tova2003SWEESLÖV AI

Diskuswurf WJ U16 1 kg - Finale09.09.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 185Schoppa, Joane2004BBSC Potsdam34,03
2 445Hartwig, Caroline2004HHLG Wedel-Pinneberg23,83
3 258Müller, Marieke2003BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen21,95
4 16Rustemeyer, Flora2004BELG Nord Berlin19,67
5 281Müller, Leonie2003BBSV Linde Schönewalde17,75
6 396Wache, Chayenne2003BBTSV Senftenberg
7 391Noack, Carolin2003BBTSV Senftenberg
8 447Lang, Marlene2004HHLG Wedel-Pinneberg

Hammerwurf WJ U16 3 kg - Finale08.09.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 312Becker, Maryluz2003BBSV electronic Hohen Neuendorf28,58
2 16Rustemeyer, Flora2004BELG Nord Berlin

Speerwurf WJ U16 500 g - Finale08.09.2018 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 77Borisova, Olga2003BBLC Jüterbog41,25
2 190Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde35,71
3 68Gobba, Viktoria2003BBKyritzer LV 199034,32
4 184Runge, Josephine2004BBSC Potsdam32,51
5 312Becker, Maryluz2003BBSV electronic Hohen Neuendorf31,98
6 464Dreßler, Sora2004MVSVG Eggesin 9028,49
7 191Merten, Mia2003BBSG Gaselan Fürstenwalde22,66
8 14Hoffmann, Milena2004BELG Nord Berlin21,63
9 452Schröder, Line Kristin2004HHLG Wedel-Pinneberg21,08
10 281Müller, Leonie2003BBSV Linde Schönewalde20,72
11 259Pohlandt, Nele2004BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen19,56
12 19von der Heydt, Annalotta2004BELG Nord Berlin
13 391Noack, Carolin2003BBTSV Senftenberg
14 337Jacob, Alina2003BBTSV Chemie Premnitz
15 12Böttcher, Livia2004BELG Nord Berlin
16 53Sperling, Pia2003BBEvangelische Schule Neuruppin
17 498Borglund, Emma2004SWEESLÖV AI
18 396Wache, Chayenne2003BBTSV Senftenberg

Ballwurf 200g WJ U16 - Finale08.09.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 236Edel, Nicola2003BBSV IGL Schöneiche36,00
2 259Pohlandt, Nele2004BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen46,50
3 14Hoffmann, Milena2004BELG Nord Berlin40,00
4 218Kießling, Michelle2004BBSG Vehlefanz37,00
5 208Auris, Annemarie2004BBSG Vehlefanz40,00
6 77Borisova, Olga2003BBLC Jüterbog
7 464Dreßler, Sora2004MVSVG Eggesin 9035,50
8 396Wache, Chayenne2003BBTSV Senftenberg
9 183Burde, Maja2004BBSC Potsdam
10 53Sperling, Pia2003BBEvangelische Schule Neuruppin

M30
100 m Sen. M30 - Finale08.09.2018 / 10.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 265Holz, Stefan1986BBSV Linde Schönewalde16,14

800 m Sen. M30 - Finale08.09.2018 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 289Fiedler, Marco1984BBSV Stahl Hennigsdorf2:32,58

Weitsprung Sen. M30 - Finale09.09.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 265Holz, Stefan1986BBSV Linde Schönewalde3,94

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg - Finale09.09.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 265Holz, Stefan1986BBSV Linde Schönewalde6,71

W30
800 m Sen. W30 - Finale08.09.2018 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 41Gick, Laura-Marlene1987BEVfV Spandau2:37,78

Schwedenstaffel Sen. W30 - Finale08.09.2018 / 15.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2004StG SPANDAU I BEStG SPANDAU
141Gick, Laura-Marlene1987    
242Herrmann, Marina1971    
343Joseph, Elizabeth1968    
445Trampel, Ines1970    
2 2066StG Westhavelland I BBStG Westhavelland3:38,08
1407Franek, Eileen1976    
2340Lehrling, Andrea1975    
3342Schmidt, Annette1973    
4339Koplin, Michaela1984    

Hochsprung Sen. W30 - Finale09.09.2018 / 11.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 339Koplin, Michaela1984BBTSV Chemie Premnitz1,35
Sprunghöhen:
1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,05 - 2,10

Kugelstoß Sen. W30 4 kg - Finale08.09.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 339Koplin, Michaela1984BBTSV Chemie Premnitz8,08

Diskuswurf Sen. W30 1 kg - Finale08.09.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 339Koplin, Michaela1984BBTSV Chemie Premnitz

Speerwurf Sen. W30 600 g - Finale09.09.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 339Koplin, Michaela1984BBTSV Chemie Premnitz

M35
Hochsprung Sen. M35 - Finale09.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 371Nobis, Frank1979BBTSV Senftenberg
Sprunghöhen:
1,45 - 1,50 - 1,60 - 1,70

W35
100 m Sen. W35 - Finale09.09.2018 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 279Marschhausen, Anke1979BBSV Linde Schönewalde16,22

800 m Sen. W35 - Finale08.09.2018 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 279Marschhausen, Anke1979BBSV Linde Schönewalde3:16,52

Schwedenstaffel Sen. W35 - Finale08.09.2018 / 15.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2071TSV Senftenberg I BBTSV Senftenberg
1400Zaharia, Olga1980    
2395Sonnen, Monique1977    
3389Lämmerhirt, Katja1977    
4387Liesk, Yvonne1983    
2 2041SV Linde Schönewalde I BBSV Linde Schönewalde3:20,16
1284Schaaf, Andrea1975    
2273Bauer, Viola1972    
3279Marschhausen, Anke1979    
4276Hain, Sandra1971    

Hochsprung Sen. W35 - Finale09.09.2018 / 11.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 454Jäckel, Kerstin1980HHTSG Bergedorf1,39
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,05 - 2,10 - 2,15

Weitsprung Sen. W35 - Finale09.09.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 454Jäckel, Kerstin1980HHTSG Bergedorf4,53

Kugelstoß Sen. W35 4 kg - Finale08.09.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 387Liesk, Yvonne1983BBTSV Senftenberg

Speerwurf Sen. W35 600 g - Finale09.09.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 454Jäckel, Kerstin1980HHTSG Bergedorf28,35
2 331Schörling, Katrin1981BBSV electronic Hohen Neuendorf

M40
800 m Sen. M40 - Finale08.09.2018 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 415Klebon, Patrick1975BBWSG 1981 Königs Wusterhausen2:07,76
2 72Röper, Thomas1977BBLAC Ruppin2:04,07
3 61Stamer, Guido1977BBKyritzer LV 1990

Weitsprung Sen. M40 - Finale09.09.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 415Klebon, Patrick1975BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
2 61Stamer, Guido1977BBKyritzer LV 19904,01

Speerwurf Sen. M40 800 g - Finale09.09.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 303Jeß, Carsten1974BBSV electronic Hohen Neuendorf
2 61Stamer, Guido1977BBKyritzer LV 1990

W40
100 m Sen. W40 - Finale09.09.2018 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 426Klebon, Carmen1975BBWSG 1981 Königs Wusterhausen14,71
4 284Schaaf, Andrea1975BBSV Linde Schönewalde16,56

800 m Sen. W40 - Finale08.09.2018 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 514Böhme, Grit1978BBRundendreher e.V.
2 426Klebon, Carmen1975BBWSG 1981 Königs Wusterhausen2:51,05

Hochsprung Sen. W40 - Finale09.09.2018 / 11.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 389Lämmerhirt, Katja1977BBTSV Senftenberg
2 395Sonnen, Monique1977BBTSV Senftenberg
Sprunghöhen:
1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00

Kugelstoß Sen. W40 4 kg - Finale08.09.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 389Lämmerhirt, Katja1977BBTSV Senftenberg
2 340Lehrling, Andrea1975BBTSV Chemie Premnitz

M45
Hochsprung Sen. M45 - Finale09.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 97Illig, Heiko1970BBLG Uckermark-Barnim1,76
Sprunghöhen:
1,50 - 1,60 - 1,70 - 1,75 - 1,77

Weitsprung Sen. M45 - Finale09.09.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 97Illig, Heiko1970BBLG Uckermark-Barnim5,22

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg - Finale09.09.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 515Röhrs, Karsten1972BBKyritzer LV 1990
2 54Terzer, Olaf1970BBKSC Strausberg12,32
3 375Stübner, Falk1973BBTSV Senftenberg

Diskuswurf Sen. M45 2 kg - Finale08.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 54Terzer, Olaf1970BBKSC Strausberg39,86

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg - Finale09.09.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 54Terzer, Olaf1970BBKSC Strausberg35,57

Speerwurf Sen. M45 800 g - Finale09.09.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 515Röhrs, Karsten1972BBKyritzer LV 1990
2 59Schulz, Mirko1972BBKyritzer LV 199035,67
3 54Terzer, Olaf1970BBKSC Strausberg39,01
4 460Lau, Birger1971MVSV Einheit Löcknitz43,98
5 375Stübner, Falk1973BBTSV Senftenberg
6 197Klöttschen, Alexander1972BBSG Vehlefanz

W45
100 m Sen. W45 - Finale09.09.2018 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 276Hain, Sandra1971BBSV Linde Schönewalde21,71
4 221Klöttschen, Heike1973BBSG Vehlefanz
5 42Herrmann, Marina1971BEVfV Spandau14,40

800 m Sen. W45 - Finale08.09.2018 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 295Kreyenfeld, Michaela1969BBSV Stahl Hennigsdorf2:52,81
2 403Schlieker, Ellen1969BBVfL Brandenburg2:39,27

Schwedenstaffel Sen. W45 - Finale08.09.2018 / 15.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2042SV Stahl Hennigsdorf I BBSV Stahl Hennigsdorf
1295Kreyenfeld, Michaela1969    
2297Pschyrembel, Ina1973    
3294Kreikenbohm, Gabriele1967    
4293Herzog, Susanne1967    

Hochsprung Sen. W45 - Finale09.09.2018 / 11.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 342Schmidt, Annette1973BBTSV Chemie Premnitz1,20
2 482Gundersen, Dorthe1965DENAK Brondby
Sprunghöhen:
1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00

Weitsprung Sen. W45 - Finale09.09.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 222Rettschlag, Sandra1973BBSG Vehlefanz
2 221Klöttschen, Heike1973BBSG Vehlefanz

Kugelstoß Sen. W45 4 kg - Finale08.09.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 222Rettschlag, Sandra1973BBSG Vehlefanz9,35
2 409Halbmair, Jana1973BBVfL Rathenow9,52
3 342Schmidt, Annette1973BBTSV Chemie Premnitz7,25

Diskuswurf Sen. W45 1 kg - Finale08.09.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 222Rettschlag, Sandra1973BBSG Vehlefanz26,28
2 46Zahn, Andrea1970BEVfV Spandau27,01
3 42Herrmann, Marina1971BEVfV Spandau23,09
4 409Halbmair, Jana1973BBVfL Rathenow21,78
5 342Schmidt, Annette1973BBTSV Chemie Premnitz21,33

Hammerwurf Sen. W45 4 kg - Finale08.09.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 241Witschas, Anja1969BBSV IGL Schöneiche26,99

Speerwurf Sen. W45 600 g - Finale09.09.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 46Zahn, Andrea1970BEVfV Spandau35,86
2 42Herrmann, Marina1971BEVfV Spandau31,82
3 222Rettschlag, Sandra1973BBSG Vehlefanz29,67
4 409Halbmair, Jana1973BBVfL Rathenow21,58
5 342Schmidt, Annette1973BBTSV Chemie Premnitz16,25

M50
100 m Sen. M50 - Finale08.09.2018 / 10.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 234Lange, Erik1964BBSV IGL Schöneiche13,37
4 160Krieger, Ingo1966BBMahlower SV 197712,92

Hochsprung Sen. M50 - Finale09.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1Drescher, Torsten1964BELAC BERLIN1,54
Sprunghöhen:
1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,54

Weitsprung Sen. M50 - Finale09.09.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 160Krieger, Ingo1966BBMahlower SV 19775,39
2 456Bochert, Dr. Ralf1967MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
3 23Reich, Christian1967BESC Siemensstadt Berlin4,31
4 468Dr. Czekalla, Jörg1964NOTSV Bayer 04 Leverkusen
5 1Drescher, Torsten1964BELAC BERLIN4,84
6 473Gundersen, Poul1966DENAK Brondby

Kugelstoß Sen. M50 6 kg - Finale09.09.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 456Bochert, Dr. Ralf1967MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz12,23
2 23Reich, Christian1967BESC Siemensstadt Berlin10,85
3 24Freyer, Michael1965BESCC Berlin
4 473Gundersen, Poul1966DENAK Brondby
5 477Lütken, Thomas1965DENAK Brondby
6 476Lütken, Erik1967DENAK Brondby
7 245Gräber, Steffen1968BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen11,25

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg - Finale08.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 245Gräber, Steffen1968BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen31,71
2 477Lütken, Thomas1965DENAK Brondby
3 476Lütken, Erik1967DENAK Brondby
4 23Reich, Christian1967BESC Siemensstadt Berlin35,83

Hammerwurf Sen. M50 6 kg - Finale09.09.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 24Freyer, Michael1965BESCC Berlin

Speerwurf Sen. M50 700 g - Finale09.09.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1Drescher, Torsten1964BELAC BERLIN30,94
2 245Gräber, Steffen1968BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen33,70
3 468Dr. Czekalla, Jörg1964NOTSV Bayer 04 Leverkusen

W50
100 m Sen. W50 - Finale09.09.2018 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 170Bleiß, Yvonne1966BBMahlower SV 197717,39
4 482Gundersen, Dorthe1965DENAK Brondby

Weitsprung Sen. W50 - Finale09.09.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 482Gundersen, Dorthe1965DENAK Brondby

Kugelstoß Sen. W50 3 kg - Finale08.09.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 170Bleiß, Yvonne1966BBMahlower SV 19777,98
2 327Paech, Kerstin1967BBSV electronic Hohen Neuendorf9,63
3 136Arlt, Cornelia1967BBLöwenberger SV9,50

Diskuswurf Sen. W50 1 kg - Finale08.09.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 136Arlt, Cornelia1967BBLöwenberger SV22,00

Speerwurf Sen. W50 500 g - Finale09.09.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 136Arlt, Cornelia1967BBLöwenberger SV23,70
2 482Gundersen, Dorthe1965DENAK Brondby

M55
800 m Sen. M55 - Finale08.09.2018 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 513Schiwek, Uwe1963BBRundendreher e.V.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg - Finale09.09.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 56Plagemann, Jens1962BBKyritzer LV 199010,37
2 348Petersen, Nico1963BBTSV Falkensee
3 509Loewe, Werner1961BBLC Cottbus
4 22Grunert, Uwe1960BESC Berlin
5 116Fiedler, Bert1959BBLöwenberger SV10,28

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg - Finale08.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 22Grunert, Uwe1960BESC Berlin
2 478Rasmussen, Bo1961DENAK Brondby
3 56Plagemann, Jens1962BBKyritzer LV 199034,20
4 509Loewe, Werner1961BBLC Cottbus
5 348Petersen, Nico1963BBTSV Falkensee

Hammerwurf Sen. M55 6 kg - Finale09.09.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 116Fiedler, Bert1959BBLöwenberger SV23,90
2 478Rasmussen, Bo1961DENAK Brondby

Speerwurf Sen. M55 700 g - Finale09.09.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 56Plagemann, Jens1962BBKyritzer LV 199037,47

M60
800 m Sen. M60 - Finale08.09.2018 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 120Hirtmann, Frank1955BBLöwenberger SV

Kugelstoß Sen. M60 5 kg - Finale09.09.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 101Quandt, Volker1957BBLG Uckermark-Barnim12,02
2 508Klinke, Frank1954BBLAC Ruppin

Diskuswurf Sen. M60 1 kg - Finale08.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 508Klinke, Frank1954BBLAC Ruppin

Hammerwurf Sen. M60 5 kg - Finale09.09.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 508Klinke, Frank1954BBLAC Ruppin

Speerwurf Sen. M60 600 g - Finale09.09.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 101Quandt, Volker1957BBLG Uckermark-Barnim37,95

M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg - Finale08.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 47Behrendt, Wolfgang1951BEWeißenseer SV32,68

Hammerwurf Sen. M65 5 kg - Finale09.09.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 232Griese, Klaus1952BBSV IGL Schöneiche36,33

M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg - Finale09.09.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 471Schwertz, Volker1947STLG Altmark8,75

Hammerwurf Sen. M70 4 kg - Finale09.09.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 471Schwertz, Volker1947STLG Altmark24,01

Speerwurf Sen. M70 500 g - Finale09.09.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 471Schwertz, Volker1947STLG Altmark17,00

W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg - Finale08.09.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 11Baldow, Irene1948BELG Nord Berlin7,26
2 15Moldenhauer, Ingrid1944BELG Nord Berlin5,70

Diskuswurf Sen. W70 1 kg - Finale08.09.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 11Baldow, Irene1948BELG Nord Berlin17,32
2 15Moldenhauer, Ingrid1944BELG Nord Berlin12,67

Speerwurf Sen. W70 500 g - Finale09.09.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 11Baldow, Irene1948BELG Nord Berlin19,91

M75
800 m Sen. M75 - Finale08.09.2018 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 48Riedel, Manfred1941BEWeißenseer SV

Kugelstoß Sen. M75 4 kg - Finale09.09.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 121Kliesch, Eberhard1940BBLöwenberger SV

Diskuswurf Sen. M75 1 kg - Finale08.09.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 121Kliesch, Eberhard1940BBLöwenberger SV

Hammerwurf Sen. M75 4 kg - Finale09.09.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 121Kliesch, Eberhard1940BBLöwenberger SV38,89
Seite geladen in 0.043 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.