aktualisiert: 27.05.18 13:11
Ergebnisliste
Förderverein Brandberge
Hallesche Werfertage 2018
am 26./27.05.2018 in Halle (Saale) - Sportzentrum Brandberge
Ergebnisliste
27.05.2018 / 13:10

Juniorinnen U23
Diskuswurf W U23 1 kg 27.05.2018
Finale
1. Van Klinken, Jorinde 2000 NED Niederlande 59,02 m
x x 53,33 x x 59,02
2. Kamga, Vanessa 1998 SWE Schweden 57,04 m
55,09 55,37 53,32 55,83 57,04 57,03
3. Ritter, Julia 1998 NO TV Wattenscheid 56,28 m
53,10 54,25 56,28 x 55,89 54,53
4. Toure, Djeneba 1996 AUT Österreich 55,84 m
53,88 55,84 54,97 x 54,28 55,49
5. Eriksson, Mathilda 1998 SWE Schweden 49,75 m
x 49,75 44,73 x 45,84 46,13
6. Berger, Michelle 1997 BE LG Nord Berlin 49,40 m
46,38 49,40 45,38 48,03 49,29 x
7. Braunagel, Leia 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 49,25 m
x 46,71 49,25 48,05 48,85 46,99
8. Schilling, Alicia Lara 1997 HE TuS Eintracht Wiesbaden 48,79 m
45,78 48,57 48,79 x x 48,38
9. Sowalder, Ronja 1998 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 48,67 m
48,03 48,45 48,67
10. De Oliveira, Ophelie 1996 FRA Frankreich 48,38 m
48,07 48,38 47,73
11. Ticha, Barbora 1999 CZE Tschechische Republik 47,83 m
x 47,83 46,79
12. Rother, Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 46,58 m
42,22 46,58 45,72
13. Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 46,32 m
45,36 x 46,32
14. Tanner, Chantal 1997 SUI Schweiz 46,23 m
46,23 45,19 44,85
15. Ting, Queenie 1997 MAS Malaysia 46,08 m
41,37 46,08 x
16. Lömker, Korinna 1999 WE TV Wattenscheid 01 44,99 m
44,99 x x
17. Khulusi, Mona 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 43,44 m
x 39,03 43,44
18. Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe 42,88 m
41,43 42,88 40,53
Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe n.a.
Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München n.a.
Vita, Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg n.a.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1506 Hallesche Leichtathl.-Freunde
Seite geladen in 0.007 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.