aktualisiert: 27.05.18 19:02
Förderverein Brandberge
Hallesche Werfertage 2018
am 26.05.2018/27.05.2018 in Halle (Saale) - Sportzentrum Brandberge
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:Kugelstoß Männer 7.26 kg Riege A - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg Riege B - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg Riege A - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg Riege B - FinaleHammerwurf Männer 7.26 kg - FinaleSpeerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:Kugelstoß Frauen 4 kg Riege A - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg Riege B - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg Riege A - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg Riege B - FinaleHammerwurf Frauen 4 kg Riege A - FinaleHammerwurf Frauen 4 kg Riege B - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale
M U23:Kugelstoß M U23 7.26 kg - FinaleDiskuswurf M U23 2 kg - FinaleHammerwurf M U23 7.26 kg - FinaleSpeerwurf M U23 800 g - Finale
W U23:Kugelstoß W U23 4 kg - FinaleDiskuswurf W U23 1 kg - FinaleHammerwurf W U23 4 kg - FinaleSpeerwurf W U23 600 g - Finale
MJ U20:Kugelstoß MJ U20 6 kg - FinaleDiskuswurf MJ U20 1.75 kg - FinaleHammerwurf MJ U20 6 kg - FinaleSpeerwurf MJ U20 800 g - Finale
WJ U20:Kugelstoß WJ U20 4 kg - FinaleDiskuswurf WJ U20 1 kg - FinaleHammerwurf WJ U20 4 kg - FinaleHammerwurf WJ U20 4 kg Riege 2 - FinaleSpeerwurf WJ U20 600 g - Finale
MJ U18:Kugelstoß MJ U18 5 kg - FinaleDiskuswurf MJ U18 1.5 kg - FinaleDiskuswurf MJ U18 1.5 kg Riege 2 - FinaleHammerwurf MJ U18 5 kg - FinaleSpeerwurf MJ U18 700 g - FinaleSpeerwurf MJ U18 700 g Riege 2 - Finale
WJ U18:Kugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleDiskuswurf WJ U18 1 kg - FinaleHammerwurf WJ U18 3 kg - FinaleHammerwurf WJ U18 3 kg Riege 2 - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g Riege 2 - Finale
MJ U16:Kugelstoß MJ U16 4 kg - FinaleDiskuswurf MJ U16 1 kg - FinaleHammerwurf MJ U16 4 kg - FinaleSpeerwurf MJ U16 600 g - Finale
WJ U16:Kugelstoß WJ U16 3 kg - FinaleDiskuswurf WJ U16 1 kg - FinaleHammerwurf WJ U16 3 kg - FinaleHammerwurf WJ U16 3 kg Riege 2 - FinaleSpeerwurf WJ U16 500 g - Finale

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg Riege A - Finale26.05.2018 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 413Kappel, Niko1995VFL Sindelfingen13,81
2 538Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim19,02
3 133Petersson, Wictor1998SWESchweden19,03
4 542Jeuschede, Jan Josef1993NOTSV Bayer 04 Leverkusen19,25
5 550Bayer, Simon1995VFL Sindelfingen19,50
6 73Thomsen, Marcus1998NORNorwegen19,61
7 535Lewke, Dennis1993STSportclub Magdeburg19,68
8 48Stamatogiannis, Michalis1982GREGriechenland19,86
9 532Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg20,14
10 209Dahm, Tobias1987VfL Sindelfingen20,42
11 213Bertemes, Bob1993LUXLuxemburg20,56
12 18Szyszkowski, Jakub1991POLPolen20,92
13 47Cremona, Orazio1989RSASüdafrika21,12

Kugelstoß Männer 7.26 kg Riege B - Finale26.05.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 540Lang, Maximilian1997RHTSV Schott Mainz
2 539Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 01
3 217Zolkefli, Muhammad Ziyad1990MASMalaysia
4 544Edelmann, Dennis1994BYLG Augsburg
5 98Del Gatto, Lorenzo1994ITAItalien
6 552Ristl, Silas1995SSV Ulm 1846
7 192Caiaffa, Andrea1995ITAItalien
8 547Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München
9 148Thomsen, Kristoffer1996DENAarhus 1900
10 222Zizhong, Tian1992CHNChinesche Volksrepublik
11 541Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.

Diskuswurf Männer 2 kg Riege A - Finale26.05.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 80Wrobel, David1991STSC Magdeburg64,66
2 38Harradine, Benn1982AUSAustralien64,67
3 195Denny, Matt1996AUSAustralien65,37
4 110Pettersson, Simon1994SWESchweden65,81
5 27Härstedt, Axel1987SWESchweden66,03
6 201Jasinski, Daniel1989NOTV Wattenscheid67,16
7 572Harting, Christoph1990BESCC Berlin67,59
8 212Smikle, Traves1992JAMJamaika67,72
9 186Malachowski, Piotr1983POLPolen68,29
10 79Wierig, Martin1987STSC Magdeburg68,33
11 211Hadadi, Ehsan1985IRIIran68,85
12 111Stahl, Daniel1992SWESchweden71,29

Diskuswurf Männer 2 kg Riege B - Finale26.05.2018 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 528Rosbach, Marius1991HETV Elz
2 529Schwerdtfeger, Markus1994BYLG Augsburg
3 552Ristl, Silas1995SSV Ulm 184652,79
4 533Howe, Merten1997STSV Halle e.V.
5 531Zeuke, Tony1996SNLV 90 Erzgebirge
6 548Kollmar, Nils1993HETSV 1848 Hessen Frankenberg
7 89Mikkelsen, Emil1990DENDänemark
8 559Koller, Lukas1996BYLG Stadtwerke München
9 113Vital, Filipe1983PORPortugal
10 530Klaus, Maximilian1996SNLAC Erdgas Chemnitz
11 546Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam
12 536Brandt, Torben1995STSportclub Magdeburg
13 545Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam
14 59Poska, Domontas1996LTULitauen
15 214Shamshuddin, Irfan1995MASMalaysia
16 71Isene, Ola Stunes1995NORNorwegen

Hammerwurf Männer 7.26 kg - Finale26.05.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 551Dalton, Jack1994NOTSV Bayer 04 Leverkusen68,28
2 120Hützen, Paul1991NOTSV Bayer 04 Leverkusen70,56
3 132Vestlund, Oscar1993SWESchweden73,34
4 163Hudi, Akos1991HUNUngarn74,53
5 70Henriksen, Eivind1990NORNorwegen75,35
6 16Falloni, Simone1991ITAItalien75,73
7 30Dry, Mark1987GBRGroßbritannien76,26
8 202Lingua, Marco1978ITAItalien77,23
9 196El Seify, Ashraf Amgad1995QATKatar78,19
10 162Halasz, Bence1997HUNUngarn78,85
11 28Miller, Nick1993GBRGroßbritannien80,26
12 49Nazarov, Dilshod1982TJKTadschikistan80,71
13 187Fajdek, Pawel1989POLPolen83,93

Speerwurf Männer 800 g - Finale26.05.2018 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 420Mester, Mathias1986PF1. FC Kaiserslautern
2 537Rebischke, Sebastian1995NIHannover 9665,48
3 543Graf, Sascha1995BASR Yburg Steinbach71,12
4 574Reuter, Tom1990LUXLuxemburg71,89
5 151Nicollin, Jeremy1991FRAFrankreich77,15
6 44Kosciow, Dawid1990POLPolen78,80
7 237Qizhen, Liu1995CHNChinesche Volksrepublik81,15
8 84Seifert, Bernhard1993BBSC Potsdam84,62

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg Riege A - Finale26.05.2018 / 12.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 35Wallader, Rachel1989GBRGroßbritannien17,53
2 435Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen17,68
3 36McKinna, Sophie1994GBRGroßbritannien17,76
4 573Gao, Yang1993MVSC Neubrandenburg18,34
5 90Gambetta, Sara1993STSV Halle18,46
6 223Tianqian, Guo1995CHNChinesche Volksrepublik18,59
7 112Roos, Fanny1995SWESchweden18,68
8 224Ka, Bian1993CHNChinesche Volksrepublik18,71
9 210Schwanitz, Christina1985SNLV 90 Erzgebirge20,77

Kugelstoß Frauen 4 kg Riege B - Finale26.05.2018 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 427Römer, Patrizia1998HETSV 1848 Hessen Frankenberg
2 101Bandeira, Eliana1996PORPortugal
3 438Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim
4 65Cervenkova, Marketa1991CZETschechische Republik
5 565Terlecki, Josephine1986STSV Halle e.V.
6 136Akerström, Frida1990SWESchweden
7 440Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge
8 208Ritter, Julia1998NOTV Wattenscheid
9 437Maisch, Katharina1997TUS Metzingen
10 225Linru, Zhang1999CHNChinesche Volksrepublik
11 88Urbaniak, Lena1992LG Filstal

Diskuswurf Frauen 1 kg Riege A - Finale26.05.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 569Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam62,89
2 228Xiaoxin, Lu1989CHNChinesche Volksrepublik63,27
3 227Yang, Chen1991CHNChinesche Volksrepublik63,61
4 265Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg65,08
5 229Bin, Feng1994CHNChinesche Volksrepublik65,17
6 226Xinyue, Su1991CHNChinesche Volksrepublik65,59
7 83Craft, Shanice1993BAMTG Mannheim65,88
8 81Rüh, Anna1993STSC Magdeburg66,14
9 13Caballero, Denia1990CUBKuba67,04
10 82Müller, Nadine1985STSV Halle68,69

Diskuswurf Frauen 1 kg Riege B - Finale26.05.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 215Ting, Queenie1997MASMalaysia
2 131Muller, Celine1995SUISchweiz
3 439Rother, Tina1997WELG Lippe-Süd
4 441Sowalder, Ronja1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen
5 119De Oliveira, Ophelie1996FRAFrankreich
6 19Bebe, Kathrine1991DENSparta AM
7 95Andreutti, Giada1995ITAItalien
8 564Steinacker, Marike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen
9 109Stankova, Eliska1984CZETschechische Republik
10 204Insaeng, Subenrat1994THAThailand

Hammerwurf Frauen 4 kg Riege A - Finale26.05.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 232Na, Luo1993CHNChinesche Volksrepublik70,66
2 50Andersson, Tracey1984SWESchweden70,99
3 164Gyuratz, Reka1996HUNUngarn71,27
4 134Storm, Ida1991SWESchweden71,52
5 571Weir, Jilian1993CANKanada72,50
6 234Tingting, Liu1990CHNChinesche Volksrepublik73,06
7 34Hitchon, Sophie1991GBRGroßbritannien74,54
8 86Klaas, Kathrin1984HELG Eintracht Frankfurt76,05
9 191Zheng, Wang1987CHNChinesche Volksrepublik77,68
10 99Wlodarczyk, Anita1985POLPolen82,98

Hammerwurf Frauen 4 kg Riege B - Finale26.05.2018 / 16.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 442Döpke, Michelle1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen
2 118Wehrli, Lydia1990SUISchweiz
3 510Asada, Suzuka1987JPNJapan
4 216Bruce, Lauren1997NZLSouth Canterbury
5 570Mähring, Katharina1995BELG Nord Berlin
6 236Fan, Zhao1997CHNChinesche Volksrepublik
7 188Zihlmann, Nicole1986SUISchweiz
8 165Gergelics, Cintia1991HUNUngarn
9 235Ni, Yan1993CHNChinesche Volksrepublik
10 549Safrankova, Katerina1989CZETschechische Republik
11 135Petersson, Marinda1995SWESchweden
12 122Paesler, Carolin1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen
13 203Woitha, Charlene1993BESCC Berlin
14 87Küster, Susen1994NOTSV Bayer Leverkusen

Speerwurf Frauen 600 g - Finale26.05.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 568Tomé, Luziana1985SNSC DHfK Leipzig51,82
2 429Missing, Katrin1997NOART Düsseldorf52,05
3 567Bergrath, Dana1994NOTSV Bayer 04 Leverkusen56,96
4 200Padovan, Paola1995ITAItalien57,41
5 159Kogut Kubiak, Alexia1988FRAFrankreich57,85
6 566Winkler, Christine1995SNSC DHfK Leipzig58,18
7 108Schol, Lisanne1991NEDNiederlande58,92
8 193Bani, Zahra1979ITAItalien59,28
9 104Korzh, Tatsiana1993BLRWeissrussland62,10
10 72Borge, Sigrid1995NORNorwegen62,42
11 158Andraud, Mathilde1989FRAFrankreich63,54
12 26Winger, Kara1986USAUSA64,80
13 85Hussong, Christin1994PFLAZ Zweibrücken66,41
14 238Ying, Liu Shi1993CHNChinesche Volksrepublik66,47
15 239Huihui, Lyu1989CHNChinesche Volksrepublik67,59

M U23
Kugelstoß M U23 7.26 kg - Finale27.05.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 60Mouzenidis, Odysseas1999GREGriechenland20,69
2 532Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg20,14
3 557Eichler, Pascal1998SNLAC Erdgas Chemnitz19,92
4 541Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.19,60
5 148Thomsen, Kristoffer1996DENAarhus 190019,03
6 556Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg19,02
7 538Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim19,02
8 547Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München18,98
9 64Heza, Jakub2000CZETschechische Republik17,26
10 539Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 0116,96
11 126Wieland, Stefan1998SUISchweiz16,69
12 561Kleist, Kristoffer1997SNLV 90 Erzgebirge16,48
13 540Lang, Maximilian1997RHTSV Schott Mainz15,09
14 555Rössler, Hendrik1996WESuS Olfen15,01

Diskuswurf M U23 2 kg - Finale27.05.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 199Sousa, Emanuel1999PORPortugal49,21
2 180Sheridan, Eoin1997IRLIrland51,80
3 533Howe, Merten1997STSV Halle e.V.53,09
4 93Mannucci, Alessio1998ITAItalien53,11
5 63Forejt, Jakub2000CZETschechische Republik53,24
6 531Zeuke, Tony1996SNLV 90 Erzgebirge55,66
7 398Haessler, Korbinian2000SNLAC Erdgas Chemnitz55,70
8 58Lima, Edujose1996PORPortugal56,18
9 559Koller, Lukas1996BYLG Stadtwerke München56,63
10 92Anesa, Giulio1996ITAItalien56,99
11 137Gardenkrans, Jakob1997SWESchweden58,01
12 530Klaus, Maximilian1996SNLAC Erdgas Chemnitz59,09
13 546Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,93
14 545Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam62,48
15 59Poska, Domontas1996LTULitauen62,49
16 556Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg63,73

Hammerwurf M U23 7.26 kg - Finale27.05.2018 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 23Vos, Luuk1997NEDNiederlande56,10
2 554Brack, Tom1998WESC Preußen Münster57,52
3 405Gleixner, Christoph1999HELG Eintracht Frankfurt66,30
4 412Hessling, Fabio1999SLLAC Saarlouis58,34
5 61Okun, Marc1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen58,83
6 395Kruse, Tobias1999NISVG GW Bad Gandersheim60,00
7 52Hajek, Patrik1998CZETschechische Republik60,01
8 241Noe, Michael1996SLLC Rehlingen62,66
9 562Klaffenbach, Dominik1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen62,81
10 51Egrt, Josef1997CZETschechische Republik63,42
11 167Varga, Balazs1998HUNUngarn64,98
12 205Boonmawan, Kittipong1996THAThailand65,49
13 102Carreira, Miguel1996PORPortugal65,66
14 166Raba, Daniel1998HUNUngarn69,00
15 94Proserpio, Giacomo1997ITAItalien69,58
16 31Campbell, Taylor1996GBRGroßbritannien73,40
17 106Piskunov, Hlib1998UKRUkraine73,52
18 197El Seify, Ahmad Amgad1996QATKatar73,92
19 195Denny, Matt1996AUSAustralien74,88

Speerwurf M U23 800 g - Finale27.05.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 558Spohn, David1997WETV Wattenscheid 0152,76
2 22Nilsson, Alexander1998SWESchweden56,90
3 563Eilers, Malte1997STSportclub Magdeburg62,07
4 183Magee, Jack1997IRLIrland65,95
5 154Bonnafous, Even1997FRAFrankreich68,10
6 21Eriksson, Rasmus1998SWESchweden68,87
7 153Conroy, Remi1998FRAFrankreich70,68
8 560Plischke, Norman1998STSportclub Magdeburg71,75
9 152Moutarde, Lukas1998FRAFrankreich74,22
10 553Klem, Roman1996SNSC DHfK Leipzig74,32

W U23
Kugelstoß W U23 4 kg - Finale27.05.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 378Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe13,00
2 350Schiele, Katharin2000Unterländer LG13,09
3 67Preckova, Denisa2000CZETschechische Republik14,42
4 365Riedel, Lea1999LG Filder14,60
5 427Römer, Patrizia1998HETSV 1848 Hessen Frankenberg15,27
6 142Malmehed, Amanda1998SWESchweden15,34
7 353Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 0115,48
8 101Bandeira, Eliana1996PORPortugal15,74
9 438Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim16,04
10 25Niedbala, Anna1998POLPolen16,49
11 440Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge17,01
12 46Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande17,05
13 208Ritter, Julia1998NOTV Wattenscheid17,24
14 437Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,46
15 435Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen17,68
16 363Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München18,19

Diskuswurf W U23 1 kg - Finale27.05.2018 / 11.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 378Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe
2 354Khulusi, Mona1999NOTSV Bayer 04 Leverkusen
3 215Ting, Queenie1997MASMalaysia44,02
4 342Lömker, Korinna1999WETV Wattenscheid 01
5 381Seher, Jennifer2000LG Hohenlohe46,63
6 438Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim47,87
7 439Rother, Tina1997WELG Lippe-Süd48,26
8 66Ticha, Barbora1999CZETschechische Republik48,28
9 441Sowalder, Ronja1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,03
10 119De Oliveira, Ophelie1996FRAFrankreich49,62
11 428Berger, Michelle1997BELG Nord Berlin49,90
12 128Tanner, Chantal1997SUISchweiz49,98
13 231Schilling, Alicia Lara1997HETuS Eintracht Wiesbaden50,34
14 139Eriksson, Mathilda1998SWESchweden50,59
15 377Döbler, Amelie1999BYLG Stadtwerke München51,00
16 347Braunagel, Leia2000BASCL Heel Baden-Baden51,33
17 46Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande53,77
18 2Toure, Djeneba1996AUTÖsterreich54,48
19 115Kamga, Vanessa1998SWESchweden54,91
20 208Ritter, Julia1998NOTV Wattenscheid58,19
21 265Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg65,08

Hammerwurf W U23 4 kg - Finale27.05.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 361Adu, Victoria Sade2000BESV Preußen Berlin
2 375Giersch, Johanna2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
3 53Sichrovska, Eliska1997CZETschechische Republik51,97
4 140Efdee, Marije1997NEDLeiden Atletiek52,21
5 360Setter, Hannah2000SLLV Merzig55,23
6 207Gimsrang, Panwat1996THAThailand56,14
7 433van Amerom, Cathinca1996NIHannover 9657,18
8 3Weber, Bettina1996AUTÖsterreich58,19
9 206Koomphon, Mingkamon1998THAThailand59,31
10 442Döpke, Michelle1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen60,22
11 432Holthuijsen, Sina Mai1996NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen62,38
12 216Bruce, Lauren1997NZLSouth Canterbury62,42
13 96Prinetti, Anzalapaya1997ITAItalien63,16
14 141Baath, Frida1997SWESchweden63,46
15 39Ahlberg, Grete1998SWESchweden64,25
16 69Skypalova, Katerina1999CZETschechische Republik64,56
17 107Orel, Anna Maria1996ESTEstland68,71

Speerwurf W U23 600 g - Finale27.05.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 426Rewitzer, Teresa1997BYTB Weiden45,66
2 436Witt, Ann-Kathrin1998WETV Mettingen48,45
3 125Meyer, Lena1999SUISchweiz48,45
4 121Fuchs, Gwendolyn1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen48,93
5 429Missing, Katrin1997NOART Düsseldorf52,05
6 74Weinberg, Stella1998NORNorwegen53,18
7 434Weißbach, Lisa1998SNDresdner SC 189853,41
8 431Fuchs, Annika Marie1997BBSC Potsdam53,97
9 240Yuzhen, Yu1998CHNChinesche Volksrepublik57,59
10 24Maruszewska, Klaudia1997POLPolen57,59
11 130Ruckstuhl, Geraldine1998SUISchweiz58,31

MJ U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale26.05.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 396Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.15,40
2 127Meyer, Lars1999SUISchweiz16,70
3 64Heza, Jakub2000CZETschechische Republik17,26
4 97Pace, Alessandro1999ITAItalien17,54
5 247Prochazka, Tadeas1999CZETschechische Republik17,55
6 390Maier, Nico2000BASR Yburg Steinbach17,78
7 386Waluga, Amadeus2000BYLG Stadtwerke München17,84
8 388Moll, Valentin1999SLLC Rehlingen20,03
9 404Tesch, Jonas2000STSV Halle e.V.20,51
10 60Mouzenidis, Odysseas1999GREGriechenland20,69

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale26.05.2018 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 391Damasch, Roman2000STSV Halle e.V.43,26
2 423Eisenkrätzer, Max2000THASV Erfurt44,87
3 394Nitsch, Constantin2000THLAV Elstertal Bad Köstritz47,73
4 29Löschner, Sebastian2000SWESchweden48,15
5 404Tesch, Jonas2000STSV Halle e.V.48,98
6 387Buchsteiner, Jonas2000BESV Preußen Berlin50,28
7 414Ewen, Daniel1999NOLeichlinger Turnverein51,24
8 250Prochazka, Petr1999CZETschechische Republik51,36
9 425Nahrstedt, Thore2000STSportclub Magdeburg51,65
10 388Moll, Valentin1999SLLC Rehlingen51,67
11 392Gieraß, Kai2000MVSC Neubrandenburg52,44
12 412Hessling, Fabio1999SLLAC Saarlouis52,75
13 179Gaffney, Darragh1999IRLIrland53,57
14 398Haessler, Korbinian2000SNLAC Erdgas Chemnitz55,70
15 396Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.56,06
16 382Arbeit, Jakob1999BESV Preußen Berlin56,08
17 62Forejt, Michal2000CZETschechische Republik56,63
18 63Forejt, Jakub2000CZETschechische Republik53,24
19 146Jörgensen, Casper1999DENSparta AM57,85
20 33Tomlinson, James2000GBRGroßbritannien60,11
21 384Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg60,34
22 144Beltran, Claudio Ignacio2000CHIChile62,09

Hammerwurf MJ U20 6 kg - Finale26.05.2018 / 10.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 194Frantzeskakis, Christos2000GREGriechenland81,32
2 143Carlsson, Ragnar2000SWESchweden74,98
3 168Varga, Donat2000HUNUngarn73,95
4 32Campbell, Bayley2000GBRGroßbritannien73,75
5 421Winkelvoss, Raphael2001NIEinbecker SV72,14
6 100Antunes, Ruben1999PORPortugal71,38
7 412Hessling, Fabio1999SLLAC Saarlouis58,34
8 147Barrett, Hans1999DENSparta AM68,24
9 176O'Donnell, Brendan1999IRLIrland67,68
10 405Gleixner, Christoph1999HELG Eintracht Frankfurt66,30
11 393Thalhäuser, Pascal1999SNLV 90 Erzgebirge65,25
12 170Doma, Benedek2001HUNUngarn64,52
13 417Arnold, Sebastian1999HETuS Weilmünster63,47
14 399Moll, Konstantin2000SLLC Rehlingen62,00
15 406Lorenz, Franz2000SNLV 90 Erzgebirge61,34
16 395Kruse, Tobias1999NISVG GW Bad Gandersheim60,00
17 409Buchmann, Julian2000THASV Erfurt59,96
18 416Sommerlade, Leo2000HEESV Jahn Treysa59,41
19 177Mockler, Sean2000IRLIrland58,24
20 422Brockmann, Till1999NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen57,69
21 198Moisander, Ivar2000SWESchweden57,59
22 419Höß, Johannes2000BYSV Achenmühle56,95
23 255Bobak, Lukas1999CZETschechische Republik56,08
24 424Gundlach, Lucas1999HEESV Jahn Treysa56,01
25 43Pals, Joris2000NEDNiederlande55,91
26 385Weinhöfer, Otto-Alexander1999NIEinbecker SV52,55

Speerwurf MJ U20 800 g - Finale26.05.2018 / 10.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 410Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig57,15
2 397Walther, Florian2000SHBramstedter Turnerschaft55,76
3 124Di Sanza, Franck2000SUISchweiz63,46
4 264Kozac, Krystof1999CZETschechische Republik60,67
5 185Crawford, Gareth1999IRLIrland63,00
6 383Limmer, Linus2000BYLG Stadtwerke München61,36
7 415Strehlau, Fabian1999NOLAZ Mönchengladbach66,94
8 7Wiener, Adam2000AUTÖsterreich63,26
9 407Petrak, Laurin2000WETV Wattenscheid 0148,73
10 400Labdi, Amine2000HESSC Bad Sooden Allendorf56,32
11 129Wasser, Pascal2000SUISchweiz67,79
12 418SCHLEGEL, Tomas1999SLLC Rehlingen69,71
13 402Griffel, Adrian2000SHBramstedter Turnerschaft65,68
14 75Weinberg, Myron1999NORNorwegen63,22
15 389Zein, Niklas Leander2000NOART Düsseldorf53,94
16 401Mazzei, Luca2000LG Limes-Rems62,77
17 403Voigt, Maurice2000THLC Jena66,28
18 155Schwartz, Tanguy1999FRAFrankreich58,09
19 408Nauck, Jakob1999SNSC DHfK Leipzig66,01
20 411Matterne, Casimir1999NIHannover 9659,63

WJ U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale26.05.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 103Carreira, Ines2000PORPortugal12,46
2 378Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe13,00
3 359Hinzdorf, Ann-Sophie1999STHallesche Leichtathl.-Freunde13,01
4 350Schiele, Katharin2000Unterländer LG13,09
5 67Preckova, Denisa2000CZETschechische Republik14,42
6 365Riedel, Lea1999LG Filder14,60
7 149Jensen, Thea1999DENHvidovre AM14,71
8 344Herdner, Lara2000HELG Eintracht Frankfurt14,76
9 343Uhlig, Sandy2000SNLG Mittweida14,90
10 145Johansson, Axelina2000SWESchweden15,30
11 289Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München15,39
12 37Omoregie, Sarah2000GBRGroßbritannien15,46
13 364Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184615,47
14 353Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 0115,48
15 356Walter, Kathrin2000NIBTB Oldenburg15,61
16 293Klisch, Josefine2001NIHannover 9615,85
17 377Döbler, Amelie1999BYLG Stadtwerke München17,11
18 371Steuer, Jule2000STSportclub Magdeburg18,01
19 363Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München18,19

Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale26.05.2018 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 373Santer, Michelle2000BESV Preußen Berlin47,69
2 343Uhlig, Sandy2000SNLG Mittweida48,72
3 364Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184647,00
4 138Obot, Dara2000NEDHaag Atletiek50,28
5 347Braunagel, Leia2000BASCL Heel Baden-Baden51,33
6 45Kulak, Agnieszka1999POLPolen47,31
7 352Zoschke, Charleen1999BESCC Berlin50,58
8 381Seher, Jennifer2000LG Hohenlohe46,63
9 363Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München52,03
10 117Lindfors, Caisa-Marie2000SWESchweden47,32
11 230Yuanyuan, Yin2000CHNChinesche Volksrepublik52,41
12 377Döbler, Amelie1999BYLG Stadtwerke München51,00
13 66Ticha, Barbora1999CZETschechische Republik48,28

Hammerwurf WJ U20 4 kg - Finale26.05.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 233Yiwen, Wang1999CHNChinesche Volksrepublik59,60
2 351Behnke, Stella2000BYTB Jahn Wiesau54,64
3 190Qian, Chen Yu1999CHNChinesche Volksrepublik55,02
4 169Nemeth, Zsanett2000HUNUngarn59,93
5 367Randig, Nancy2000BYSWC Regensburg61,63
6 349Borutta, Samantha2000PFTSG Mutterstadt66,78
7 4Meklau, Tatjana1999AUTÖsterreich56,54
8 69Skypalova, Katerina1999CZETschechische Republik64,56
9 348Holzapfel, Lucie2000BYLG LKr Aschaffenburg59,05
10 20Jepsen, Lise Lotte2000DENDänemark55,75
11 360Setter, Hannah2000SLLV Merzig55,23
12 91Quick, Jennifer2000SWESchweden54,78
13 114Wohlwend, Melissa1999SUISchweiz47,50

Hammerwurf WJ U20 4 kg Riege 2 - Finale26.05.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 357Lützner, Lilly1999SNDresdner SC 1898
2 254Klisikova, Karolina2000CZETschechische Republik
3 253Tomaskova, Blanka2000CZETschechische Republik
4 138Obot, Dara2000NEDHaag Atletiek
5 361Adu, Victoria Sade2000BESV Preußen Berlin
6 375Giersch, Johanna2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen

Speerwurf WJ U20 600 g - Finale26.05.2018 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 366Kretzschmer, Luise1999SNSC DHfK Leipzig38,77
2 220Schütz, Alina2000NOLG Niederrhein West38,98
3 374Sailer, Jasmin1999BYLG Augsburg39,69
4 8Wiener, Ivonne1999AUTÖsterreich42,15
5 379Linke, Sarah2000TH1. SV Gera44,57
6 263Treglerova, Michaela1999CZETschechische Republik45,16
7 346Bertl, Marie2000THLC Jena45,46
8 362Hafenrichter, Elisabeth2000BYLG Stadtwerke München46,47
9 345Lowka, Jana Marie2000HELG Eintracht Frankfurt46,53
10 356Walter, Kathrin2000NIBTB Oldenburg47,03
11 376Tröger, Leonie2000STHallesche Leichtathl.-Freunde47,12
12 370Friedrich, Carolin1999HELAV Kassel47,27
13 6Luyer, Noemi2000AUTÖsterreich47,33
14 368Postier, Elisabeth1999BBSC Potsdam48,07
15 125Meyer, Lena1999SUISchweiz48,45
16 380Heisig, Isabelle1999BBSC Potsdam48,46
17 5Madl, Patricia1999AUTÖsterreich48,87
18 372Ulbricht, Julia2000MV1. LAV Rostock48,88
19 160Aigouy, Jona1999FRAFrankreich51,70

MJ U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale27.05.2018 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 337Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München18,46
2 498Tirok, Oliver2002BBSC Potsdam16,48
3 246Grulich, Tomas2001CZETschechische Republik17,59
4 500Reim, Kevin2002SNWSG Schwarzenberg-Wildenau16,89
5 506Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg16,27
6 477Loibl, Marc-Aurel2001SNLV 90 Erzgebirge17,33
7 518Hammel, Janis2001HETV Gelnhausen17,96
8 509Schmidt, Florian2002SNLV 90 Erzgebirge16,92
9 521Wagenknecht, Justin2002MVSC Neubrandenburg14,86
10 218Maihöfer, Eric2001LG Staufen16,61
11 494Maly, Michel2002STSV Lok Aschersleben14,96
12 478Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München16,90
13 499Schmidt, Sascha2002SNLAC Erdgas Chemnitz16,71
14 76Weinberg, Fabian2001NORNorwegen15,93
15 519Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg15,98

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale27.05.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 516Bläsche, Justin2002BEBerliner LT Süd50,92
2 14Coene, Lars2002BELBelgien52,95
3 481Fehrig, Paul2002STSportclub Magdeburg56,15
4 503Zimmermann, Magnus2002STSV Halle e.V.59,54
5 473Maulana, Matteo2002SNLAC Erdgas Chemnitz57,36
6 485Seher, Patrick2002LG Hohenlohe54,11
7 509Schmidt, Florian2002SNLV 90 Erzgebirge50,46
8 496Marquardt, Erik2001MVSC Neubrandenburg58,53
9 518Hammel, Janis2001HETV Gelnhausen52,39
10 501Händle, Florian2002BALG Region Karlsruhe51,73
11 76Weinberg, Fabian2001NORNorwegen62,89
12 475Vrbek, Robin2001LAZ Ludwigsburg51,11
13 478Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München56,98
14 11Dibo, Will2001AUTÖsterreich55,39
15 480Köhler, Alexander2001STSV Halle e.V.52,09
16 515Schlömilch, Rick2001SNLV 90 Erzgebirge50,34

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg Riege 2 - Finale27.05.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 494Maly, Michel2002STSV Lok Aschersleben
2 484Martel, Paul2001BYTSV Plattling
3 514Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel
4 218Maihöfer, Eric2001LG Staufen
5 492Schepp, David2001WESC Preußen Münster
6 116Wisen, Victor2001SWESchweden
7 506Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg
8 517Schenk, Rupert2001BBSC Potsdam
9 505Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd
10 520Klosa, Oskar2002BELAC BERLIN
11 521Wagenknecht, Justin2002MVSC Neubrandenburg
12 498Tirok, Oliver2002BBSC Potsdam
13 524Plank, Tobias2001BYTSV Plattling
14 507Eichler, Luca Noel2002SNLAC Erdgas Chemnitz

Hammerwurf MJ U18 5 kg - Finale27.05.2018 / 11.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 513Winkler, Lukas2002SNLAC Erdgas Chemnitz53,26
2 512Hoidn, Jannis2002THASV Erfurt56,32
3 525Gundlach, Lasse2002HEESV Jahn Treysa56,44
4 508Schmidt, Jonas2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT59,20
5 252Hanus, Karel2001CZETschechische Republik61,68
6 40Henrikson, Andreas2002SWESchweden62,65
7 171Katavics, Balazs2002HUNUngarn65,81
8 251Kral, Dominik2001CZETschechische Republik69,70
9 170Doma, Benedek2001HUNUngarn64,52
10 497Hilbig, Sören2002NIVfR Evesen70,91
11 421Winkelvoss, Raphael2001NIEinbecker SV72,14
12 493Hummel, Merlin2002BYUAC Kulmbach72,85
13 105Kochan, Mykhaylo2001UKRUkraine84,24

Speerwurf MJ U18 700 g - Finale27.05.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 504Salomon, Jonas2002MV1. LAV Rostock59,00
2 182Cusack, Conor2002IRLIrland66,10
3 511Pabst, Tom2001THLC Jena64,42
4 483Helbig, Finn-Ole2001BBSC Potsdam67,90
5 489Unold, Florian2002BYLG Stadtwerke München57,22
6 495Schulz, Gordon2001STSportclub Magdeburg67,30
7 260Doubek, Frantisek2002CZETschechische Republik58,60
8 502Frank, Eric2002MV1. LAV Rostock67,60
9 486Schlenker, Paul2002SNLAC Erdgas Chemnitz58,32
10 501Händle, Florian2002BALG Region Karlsruhe60,69
11 156Brisseault, Lenny2002FRAFrankreich66,70
12 54Florian, Martin2001CZETschechische Republik60,52
13 261Kaplan, Filip2001CZETschechische Republik57,80
14 492Schepp, David2001WESC Preußen Münster64,89
15 479Tausch, Moritz2001STSportclub Magdeburg68,56
16 476Ulancenko, Ruslan2001HETSG Wehrheim57,19
17 526Pöllmann, Paul2001BYSC Eschenbach63,00

Speerwurf MJ U18 700 g Riege 2 - Finale27.05.2018 / 9.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 487Haak, Sixten2001STLG Altmark
2 505Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd
3 474Kadereit, Marek2002STSportclub Magdeburg
4 262Bouda, Tomas2001CZETschechische Republik
5 490Zein, Yannik Leon2002NOART Düsseldorf
6 514Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel
7 522Strauch, Felix2001BYLG Augsburg
8 484Martel, Paul2001BYTSV Plattling
9 527Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig
10 523Almeroth, Tom2002THErfurter LAC
11 488Hübler, Paul2001THSSV Schiller-Gymn. Eisenberg
12 482Kemnitz, Robert2001SNDresdner SC 1898

WJ U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale27.05.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 287Langendorf, Kim-Zoe2001HETSV 09 Twiste11,71
2 314Rost, Sophie-Marie2002SNSC DHfK Leipzig12,82
3 12Limbeck, Astrid2001AUTÖsterreich13,00
4 313Weber, Clara2001SNSG Motor Gohlis-Nord13,22
5 55Trcova, Michaela2001CZETschechische Republik13,58
6 77Rosvold, Elisabeth2002NORNorwegen13,91
7 310Kobialka, Vanessa2002BATV Iffezheim13,91
8 245Zahradnickova, Eliska2001CZETschechische Republik14,21
9 308Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde14,91
10 289Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München15,39
11 268Winkelmann, Charlie-Lou2001STSportclub Magdeburg15,43
12 273Dreistein, Cimberly2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen15,55
13 293Klisch, Josefine2001NIHannover 9615,85
14 267Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde16,72

Diskuswurf WJ U18 1 kg - Finale27.05.2018 / 10.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 300Schwuchow, Maria2002SNSC DHfK Leipzig31,51
2 314Rost, Sophie-Marie2002SNSC DHfK Leipzig32,36
3 287Langendorf, Kim-Zoe2001HETSV 09 Twiste33,15
4 245Zahradnickova, Eliska2001CZETschechische Republik37,17
5 12Limbeck, Astrid2001AUTÖsterreich37,94
6 277Dermane-Tiko, Alisha2002WESC Preußen Münster38,10
7 248Formankova, Elie2001CZETschechische Republik38,52
8 289Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München39,62
9 310Kobialka, Vanessa2002BATV Iffezheim40,20
10 306Marsico, Letizia2002NOART Düsseldorf
11 276Vogel, Katharina2002WETV Wattenscheid 01
12 291Cramer, Isabel2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg
13 173Giczi, Eszter2002HUNUngarn41,53
14 77Rosvold, Elisabeth2002NORNorwegen45,59
15 123Fallingen, Lotta Flatum2002NORNorwegen45,62
16 285Northoff, Pia2002WETuS Jöllenbeck48,10

Hammerwurf WJ U18 3 kg - Finale27.05.2018 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 292Priedemuth, Jette2002HEKönigsteiner Leichtathletikver55,80
2 309Imariagbee, Esther2002BEBerliner TSC56,14
3 278Heinichen, Henriette2001NITuRa Braunschweig56,42
4 173Giczi, Eszter2002HUNUngarn58,06
5 172Rajczi, Bianka2001HUNUngarn58,43
6 299Olivier, Sophie2001BESCC Berlin58,48
7 312Zierau, Cathleen2001NISV Gartow58,70
8 1Myklebust, Oda2001NORNorwegen58,72
9 279Fromm, Olivia2001SNLC Eilenburger Land62,34
10 534Hvidsten, Helle Henriksen2001NORNorwegen63,05
11 41Carlsson, Hillevi2002SWESchweden64,34
12 42Götberg, Anna2001SWESchweden66,28
13 303Koopmann, Neele2001BESCC Berlin68,29

Hammerwurf WJ U18 3 kg Riege 2 - Finale27.05.2018 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 295Frisch, Nele2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
2 189Ting, Mi Xiu2001CHNChinesche Volksrepublik
3 307Schraml, Pia2001BYTB Jahn Wiesau
4 284Neubert, Caroline2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT
5 302Böhme, Nelly2002THLV Gera
6 242Knöpfel, Fabienne2001HEMT1861 Melsungen
7 277Dermane-Tiko, Alisha2002WESC Preußen Münster
8 270Bursee, Michelle2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT
9 280Denecke, Charlotte2002NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
10 78Meuwissen, Ella2002NEDSwift Atletiek
11 316Jensen, Annegret2002NITSV Lelm
12 305Hundertmark, Lara2004NIEinbecker SV
13 290Hartmann, Jasmin2002THLV Meuselwitz
14 274Dengler, Julia2001HEESV Jahn Treysa
15 320Aasgard, Hedda Hauge2001NORNorwegen
16 282Hessling, Lorena2002SLLAC Saarlouis

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale27.05.2018 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 258Koktava, Ivana2001CZETschechische Republik46,39
2 257Hajkova, Hana2002CZETschechische Republik47,02
3 275Hsu, Tjara2002BBSV electronic Hohen Neuendorf46,27
4 288Held, Angelina Jolie2001STSportclub Magdeburg45,46
5 271Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V.46,79
6 256Zabojnikova, Katerina2001CZETschechische Republik49,39
7 269Wipper, Lea2001SNSC DHfK Leipzig53,00
8 259Kotkolikova, Eliska2002CZETschechische Republik44,63
9 272Urban, Lilly2002HELG Eintracht Frankfurt47,66
10 184Moynihan, Katie2001IRLIrland44,64
11 283Zimny, Emilia2001HELG Eintracht Frankfurt44,79
12 294Nebl, Elina2001BYTSV Plattling46,19
13 9Neunteufl, Anna2001AUTÖsterreich47,36

Speerwurf WJ U18 500 g Riege 2 - Finale27.05.2018 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 286Paulsen, Lea2002SNHSV 1923 Pulsnitz
2 317Grenzer, Emely2002MV1. LAV Rostock
3 318Güthlein, Anna2002BYLG Bamberg
4 315Freitag, Annika2002BYLG Fichtelgebirge
5 301Stieglitz, Kea2001HHHNT Hamburg
6 296Bennewitz, Vanessa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf
7 17Rask, Amanda2002SWESchweden
8 304Kadiri, Tracy2001STSportclub Magdeburg
9 281Spille, Marlitt2001WESki-Club Olpe
10 297Gruner, Lene2002SNSC DHfK Leipzig
11 161May, Janice2002FRAFrankreich
12 10Koberwein, Sabrina2001AUTÖsterreich
13 311Reimann, Laura2001THLC Jena
14 298Pohl, Jessica2002STSportclub Magdeburg

MJ U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg - Finale26.05.2018 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 328Agbo-Anih, Emmanuel2004STSV Halle e.V.14,47
2 329Karges, Marius2003HETV Friedrichstein15,43
3 322Fischer, Luca Julien2003THErfurter LAC16,01
4 330Engelbrecht, Tilman2003MVSC Neubrandenburg16,41
5 337Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München18,46

Diskuswurf MJ U16 1 kg - Finale27.05.2018 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 334Planert, Colin2004THLV Gera39,91
2 336Lauer, Fynn2004BBSV electronic Hohen Neuendorf41,12
3 15Coene, Thor2004BELBelgien43,58
4 243Draxler, Till2003NOASC Düsseldorf43,87
5 328Agbo-Anih, Emmanuel2004STSV Halle e.V.44,46
6 337Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München48,02
7 330Engelbrecht, Tilman2003MVSC Neubrandenburg49,49
8 329Karges, Marius2003HETV Friedrichstein55,68
9 174Viszkeleti, Vencel2003HUNUngarn56,16
10 321Thomas, Philipp2003STSV Halle e.V.56,83
11 338Wagner, Ike Marces2003MVSC Neubrandenburg57,91

Hammerwurf MJ U16 4 kg - Finale27.05.2018 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 327Wagner, Tim2004THLAV Elstertal Bad Köstritz37,55
2 332Roscher, Max2003THLV Gera40,07
3 333Hundertmark, Lennart2005NIEinbecker SV41,81
4 335Mole, Jesko2003NISVG GW Bad Gandersheim42,11
5 334Planert, Colin2004THLV Gera47,20
6 339Jörn, Lennart2003NISVG GW Bad Gandersheim49,86
7 325Bierende, Leon2003STSV 1885 Teutschenthal/WLT56,48
8 174Viszkeleti, Vencel2003HUNUngarn64,59
9 331Hurych, Kai2003HEKSV Fürth 0971,71

Speerwurf MJ U16 600 g - Finale26.05.2018 / 9.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 319Morstein, Moritz2003SNSC DHfK Leipzig36,84
2 326Reindl, Tim2003BYSC Eschenbach45,94
3 336Lauer, Fynn2004BBSV electronic Hohen Neuendorf46,96
4 340Scholz, Simon2003NITSV Germania Helmstedt47,91
5 323Jäger, Max2003SNDresdner SC 189849,22
6 157Moutarde, Mathys2003FRAFrankreich51,32
7 341Schäfer, Vincent2003BYLG Stadtwerke München51,93
8 181O'Muircheartaigh, Tadgh2003IRLIrland55,00
9 324Albrecht, Nils2003BBBSG Stahl Eisenhüttenstadt68,42

WJ U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg - Finale27.05.2018 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 464Siegfried, Malia2004HETSV 1848 Hessen Frankenberg10,10
2 470Matheis, Theresa2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau10,55
3 451Scholl, Emma2004HETSV 1848 Hessen Frankenberg10,59
4 445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau10,98
5 454Anders, Theresa2003STTSG Wittenberg e.V.11,04
6 455Mogk, Sarah2003HETV Friedrichstein11,05
7 447Espenhayn, Charis2003SNSG Motor Gohlis-Nord11,72
8 450Sibinski, Marielle2003BETSV Rudow12,28
9 462Bente, Joelina2003STSportclub Magdeburg12,39
10 444Dounia, Yvette2003BELG Nord Berlin12,59
11 57Docekalova, Sara2003CZETschechische Republik12,86
12 443Gelbhaar, Franca2003MVSC Neubrandenburg12,95
13 56Stejfova, Barbora2003CZETschechische Republik13,10
14 448Prüfer, Sandy2003STHallesche Leichtathl.-Freunde14,23
15 68Brzyszkowska, Katrin2003CZETschechische Republik14,69
16 469Gippner, Jaqueline2003STSportclub Magdeburg14,69

Diskuswurf WJ U16 1 kg - Finale26.05.2018 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 470Matheis, Theresa2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau24,53
2 464Siegfried, Malia2004HETSV 1848 Hessen Frankenberg29,12
3 455Mogk, Sarah2003HETV Friedrichstein29,48
4 459Vasold, Jessica2003SNLG Mittweida30,21
5 451Scholl, Emma2004HETSV 1848 Hessen Frankenberg30,51
6 445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau31,08
7 454Anders, Theresa2003STTSG Wittenberg e.V.31,61
8 450Sibinski, Marielle2003BETSV Rudow31,73
9 462Bente, Joelina2003STSportclub Magdeburg32,20
10 444Dounia, Yvette2003BELG Nord Berlin32,60
11 469Gippner, Jaqueline2003STSportclub Magdeburg32,83
12 456Lampe-Wolff, Lisa2003BELG Nord Berlin33,36
13 452Piele, Anna Lena2003STHaldensleber Sportclub34,22
14 178Lenihan, Megan2003IRLIrland36,60
15 443Gelbhaar, Franca2003MVSC Neubrandenburg38,02
16 448Prüfer, Sandy2003STHallesche Leichtathl.-Freunde41,66

Hammerwurf WJ U16 3 kg - Finale26.05.2018 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 295Frisch, Nele2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
2 453Scheuer, Franka2003HETSV 05 Remsfeld39,44
3 458Peschel, Aliah2003SNLC Eilenburger Land41,76
4 466Süßbier, Wilhelmine2003BE1.VfL FORTUNA Marzahn38,00
5 305Hundertmark, Lara2004NIEinbecker SV
6 461Kuhn, Aileen2003LAZ Ludwigsburg53,01
7 446Karwacki, Sarah2004NITSV Germania Helmstedt38,49
8 175Viszkeleti, Villö2005HUNUngarn60,93
9 460Neuert, Emma2004THLV Gera45,48
10 468Mazza, Gioia2003VfL Waiblingen44,61

Hammerwurf WJ U16 3 kg Riege 2 - Finale26.05.2018 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 463Stengauar, Emilia2003BYTB Jahn Wiesau
2 467Hofbauer, Jette Therese2003SNLC Eilenburger Land
3 471Weinhöfer, Maria Victoria2003NIEinbecker SV
4 445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau
5 465Schneider, Ronja2003HEASC Darmstadt
6 472Julien, Jada2004SNDresdner SC 1898
7 221Tetem, Merle2004HETuSpo Borken

Speerwurf WJ U16 500 g - Finale27.05.2018 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 221Tetem, Merle2004HETuSpo Borken27,59
2 449Zein, Antonia Luisa2005NOART Düsseldorf30,53
3 445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau31,74
4 455Mogk, Sarah2003HETV Friedrichstein35,41
5 457Wilke, Yasmin2003STSportclub Magdeburg42,55
6 219Schütz, Laura2003NOLG Niederrhein West43,22
Seite geladen in 0.003 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.