aktualisiert: 04.03.18 16:25
VfL Löningen e.V.
Regionsmeisterschaften OL U16/U14 mit Bestenkämpfen U12
am 04.03.2018 in Löningen - Sporthalle an der Ringstraße
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
WK U12:4 x 1 Runde WK U12 - Zeitläufe
MK U12:4 x 1 Runde MK U12 - Finale
M10:50 m M10 - Zeitvorläufe50 m M10 - Finale800 m M10 - ZeitläufeWeitsprung M10 - Finale
M11:50 m M11 - Zeitvorläufe50 m M11 - Finale800 m M11 - FinaleWeitsprung M11 - Finale
MJ U14:4 x 1 Runde MJ U14 - Finale
M12:50 m M12 - Zeitvorläufe50 m M12 - FinaleWeitsprung M12 - FinaleKugelstoß M12 3 kg - Finale
M13:50 m M13 - Zeitvorläufe50 m M13 - Finale800 m Lauf M12, M13 - FinaleHochsprung M12, M13 - FinaleWeitsprung M13 - FinaleKugelstoß M13 3 kg - Finale
MJ U16:4 x 1 Runde MJ U16 - Finale
M14:50 m M14 - Finale800 m Lauf M14, W14, W15 - FinaleWeitsprung M14, M15 - Finale
M15:50 m M15 - FinaleKugelstoß M14, M15 - Finale
W10:50 m W10 - Zeitvorläufe50 m W10 - Finale800 m W10 - ZeitläufeWeitsprung W10 - Finale
W11:50 m W11 - Zeitvorläufe50 m W11 - Finale800 m W11 - FinaleWeitsprung W11 - Finale
WJ U14:4 x 1 Runde WJ U14 - Finale
W12:50 m W12 - Zeitvorläufe50 m W12 - FinaleWeitsprung W12 - FinaleKugelstoß W12 3 kg - Finale
W13:50 m W13 - Zeitvorläufe50 m W13 - Finale800 m Lauf W12, W13 - FinaleHochsprung W12, W13 - FinaleWeitsprung W13 - FinaleKugelstoß W13 3 kg - Finale
WJ U16:4 x 1 Runde WJ U16 - Finale
W14:50 m W14 - Zeitvorläufe50 m W14 - Finale
W15:50 m W15 - FinaleHochsprung M14, M15, W14, W15 - FinaleWeitsprung W14, W15 - FinaleKugelstoß W14, W15 - Finale

WK U12
4 x 1 Runde WK U12 - Zeitläufe04.03.2018 / 13.25
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2003TV Cloppenburg II NITV Cloppenburg
11017Hegger, Miriam2009    
21016Grotz, Pia2009    
31012Berse, Julia2008    
41014Buchs, Josefine2008    
2 2022VfL Löningen II NIVfL Löningen72,7
11104Koopmann, Marie2009    
21083Bart, Luisa2008    
31084Baumhöfer, Sophie2008    
41088Blanke, Laura2007    
3 2021VfL Löningen I NIVfL Löningen72,7
11082Albers, Pia2007    
21113Pelster, Nele2007    
31101Hölzen, Johanna2007    
41102Kinder, Julia2007    
4 2001TV Cloppenburg I NITV Cloppenburg
11013Blömer, Insa2007    
21015Grotz, Lea2007    
31019Remmers, Ida2007    
41011Baumgart, Lucy2008    
5 2013SV Schwarz-Weiß Lindern I NISV Schwarz-Weiß Lindern
11068Wilken, Mia2008    
21065Siefer, Nele2007    
31063Lübke, Judith2007    
41060Dinklage, Emilie2009    
6 2029SV Molbergen I NISV Molbergen
11139Büssing, Joanna2008    
21140Derksen, Dana2007    
31146Maurer, Julia2007    
41152Waterkamp, Ida2008    

4 x 1 Runde WK U12 - Zeitläufe04.03.2018 / 13.25
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2023VfL Löningen III NIVfL Löningen72,7
11118Trinenjans, Gesa2007    
21089Burke, Fenja2007    
31103Klemt, Charlotte2007    
41093Dinklage, Alpha2007    
2 2024VfL Löningen IV NIVfL Löningen72,7
11087Blanke, Jana2009    
21110Möhlenkamp, Isabel2007    
31092Böckelmann, Alena2007    
41111Müller, Magdalena2008    
3 2025VfL Löningen V NIVfL Löningen72,7
11121Weischnur, Ayleen2007    
21098Hermes, Anna2007    
31122Wolke, Inga2007    
41105Lamping, Hanna2007    
4 2026VfL Löningen VI NIVfL Löningen72,7
11081Abeln, Jule2009    
21097Hellbernd, Anna2008    
31086Bergs, Noemi2009    
41094Eckholt, Charlotte2009    

4 x 1 Runde WK U12 - Zeitläufe04.03.2018 / 13.25
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2003TV Cloppenburg II NITV Cloppenburg
11017Hegger, Miriam2009    
21016Grotz, Pia2009    
31012Berse, Julia2008    
41014Buchs, Josefine2008    
2 2022VfL Löningen II NIVfL Löningen72,7
11104Koopmann, Marie2009    
21083Bart, Luisa2008    
31084Baumhöfer, Sophie2008    
41088Blanke, Laura2007    
3 2021VfL Löningen I NIVfL Löningen72,7
11082Albers, Pia2007    
21113Pelster, Nele2007    
31101Hölzen, Johanna2007    
41102Kinder, Julia2007    
4 2001TV Cloppenburg I NITV Cloppenburg
11013Blömer, Insa2007    
21015Grotz, Lea2007    
31019Remmers, Ida2007    
41011Baumgart, Lucy2008    
5 2013SV Schwarz-Weiß Lindern I NISV Schwarz-Weiß Lindern
11068Wilken, Mia2008    
21065Siefer, Nele2007    
31063Lübke, Judith2007    
41060Dinklage, Emilie2009    
6 2029SV Molbergen I NISV Molbergen
11139Büssing, Joanna2008    
21140Derksen, Dana2007    
31146Maurer, Julia2007    
41152Waterkamp, Ida2008    

4 x 1 Runde WK U12 - Zeitläufe04.03.2018 / 13.25
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2023VfL Löningen III NIVfL Löningen72,7
11118Trinenjans, Gesa2007    
21089Burke, Fenja2007    
31103Klemt, Charlotte2007    
41093Dinklage, Alpha2007    
2 2024VfL Löningen IV NIVfL Löningen72,7
11087Blanke, Jana2009    
21110Möhlenkamp, Isabel2007    
31092Böckelmann, Alena2007    
41111Müller, Magdalena2008    
3 2025VfL Löningen V NIVfL Löningen72,7
11121Weischnur, Ayleen2007    
21098Hermes, Anna2007    
31122Wolke, Inga2007    
41105Lamping, Hanna2007    
4 2026VfL Löningen VI NIVfL Löningen72,7
11081Abeln, Jule2009    
21097Hellbernd, Anna2008    
31086Bergs, Noemi2009    
41094Eckholt, Charlotte2009    

MK U12
4 x 1 Runde MK U12 - Finale04.03.2018 / 13.35
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1a.W. 2010SV Groß Hesepe I NISV Groß Hesepe
11040Nürnberg, Max2009    
21038Klewing, Tobias2008    
31039Maurach, Aaron2007    
41037Brinkers, Philipp2008    
2 2020VfL Löningen I NIVfL Löningen
11074Burke, Laurenz2008    
21078Eilers, Leo2008    
31073Burke, Fabian2008    
41072Benken, Julian2009    
3 2027SV Molbergen I NISV Molbergen
11124Boxhorn, Joas2008    
21129Maurer, Dennis2008    
31132Nordenbrok, Silas2008    
41134Ruhl, Finn Luca2008    
4 2032BTB Oldenburg I NIBTB Oldenburg
11158Rahn, Jost2007    
21156Kiefer, Gabriel2008    
31155Hecker, Peer-Magnus2009    
41153Achenbach, Felix2007    
5 2004TV Dinklage I NITV Dinklage
11023Brinkmann, Janne2008    
21024Brinkmann, Mats2008    
31025Tepe, Laurenz2008    
41026Wehebrink, Torben2008    

M10
50 m M10 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 10.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1058Westermann, Nils2008NISV Schwarz-Weiß Lindern
3 1026Wehebrink, Torben2008NITV Dinklage8,95
4 1073Burke, Fabian2008NIVfL Löningen9,40
5 1009Wema, Aize2008NITV Cloppenburg8,10
6 1078Eilers, Leo2008NIVfL Löningen9,0

50 m M10 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 10.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1124Boxhorn, Joas2008NISV Molbergen
3 1155Hecker, Peer-Magnus2009NIBTB Oldenburg8,82
4 1132Nordenbrok, Silas2008NISV Molbergen8,40
5 1023Brinkmann, Janne2008NITV Dinklage9,10
6 1059Wilken, Max2009NISV Schwarz-Weiß Lindern9,51

50 m M10 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 10.35
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1055Raker, Felix2008NISV Schwarz-Weiß Lindern
2 1025Tepe, Laurenz2008NITV Dinklage
3 1036Blaha, Tom2009NISSV Gristede8,91
4 1072Benken, Julian2009NIVfL Löningen
5 1134Ruhl, Finn Luca2008NISV Molbergen
6 1129Maurer, Dennis2008NISV Molbergen8,9

50 m M10 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 10.35
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1136Urbach, Kenneth2008NISV Molbergen
2 1074Burke, Laurenz2008NIVfL Löningen8,30
3 1077Eck, Hanno2009NIVfL Löningen8,71
4 1024Brinkmann, Mats2008NITV Dinklage8,90
5 1156Kiefer, Gabriel2008NIBTB Oldenburg8,30
6 1057Thyen, Jan-Hendrik2008NISV Schwarz-Weiß Lindern9,33
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.15 Uhr).

50 m M10 - Finale04.03.2018 / 12.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 1155Hecker, Peer-Magnus2009NIBTB Oldenburg8,2b q
2 1074Burke, Laurenz2008NIVfL Löningen8,2 q
3 1124Boxhorn, Joas2008NISV Molbergen7,9 q
4 1156Kiefer, Gabriel2008NIBTB Oldenburg7,9 q
5 1009Wema, Aize2008NITV Cloppenburg7,8 q
6 1023Brinkmann, Janne2008NITV Dinklage8,2a q

800 m M10 - Zeitläufe04.03.2018 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1024Brinkmann, Mats2008NITV Dinklage3:00,10
2 1074Burke, Laurenz2008NIVfL Löningen3:02,64
3 1023Brinkmann, Janne2008NITV Dinklage3:04,50
4 1057Thyen, Jan-Hendrik2008NISV Schwarz-Weiß Lindern3:05,89
5 1009Wema, Aize2008NITV Cloppenburg3:07,20
6 1025Tepe, Laurenz2008NITV Dinklage3:12,40
7a.W. 1040Nürnberg, Max2009NISV Groß Hesepe3:13,02

800 m M10 - Zeitläufe04.03.2018 / 14.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1026Wehebrink, Torben2008NITV Dinklage3:16,40
2 1124Boxhorn, Joas2008NISV Molbergen3:20,4
3 1059Wilken, Max2009NISV Schwarz-Weiß Lindern3:24,71
4 1073Burke, Fabian2008NIVfL Löningen3:34,70
5 1129Maurer, Dennis2008NISV Molbergen3:36,5
6 1041Lueken, Finn2008NITSV Großenkneten3:42,46
7 1072Benken, Julian2009NIVfL Löningen

800 m M10 - Zeitläufe04.03.2018 / 14.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1155Hecker, Peer-Magnus2009NIBTB Oldenburg
2a.W. 1038Klewing, Tobias2008NISV Groß Hesepe
3 1055Raker, Felix2008NISV Schwarz-Weiß Lindern
4 1136Urbach, Kenneth2008NISV Molbergen
5a.W. 1037Brinkers, Philipp2008NISV Groß Hesepe
6 1058Westermann, Nils2008NISV Schwarz-Weiß Lindern
7 1134Ruhl, Finn Luca2008NISV Molbergen

Weitsprung M10 - Finale04.03.2018 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1156Kiefer, Gabriel2008NIBTB Oldenburg3,88
2 1009Wema, Aize2008NITV Cloppenburg3,51
3 1074Burke, Laurenz2008NIVfL Löningen3,42
4 1023Brinkmann, Janne2008NITV Dinklage3,37
5 1026Wehebrink, Torben2008NITV Dinklage3,35
6 1132Nordenbrok, Silas2008NISV Molbergen3,30
7 1057Thyen, Jan-Hendrik2008NISV Schwarz-Weiß Lindern3,29
8 1024Brinkmann, Mats2008NITV Dinklage3,28
9 1077Eck, Hanno2009NIVfL Löningen3,12
10 1078Eilers, Leo2008NIVfL Löningen3,04
11 1036Blaha, Tom2009NISSV Gristede2,99
12 1073Burke, Fabian2008NIVfL Löningen2,95
13 1155Hecker, Peer-Magnus2009NIBTB Oldenburg2,83
14 1059Wilken, Max2009NISV Schwarz-Weiß Lindern2,80
15 1025Tepe, Laurenz2008NITV Dinklage
16 1136Urbach, Kenneth2008NISV Molbergen
17 1055Raker, Felix2008NISV Schwarz-Weiß Lindern
18 1134Ruhl, Finn Luca2008NISV Molbergen
19 1058Westermann, Nils2008NISV Schwarz-Weiß Lindern
20 1124Boxhorn, Joas2008NISV Molbergen
21 1072Benken, Julian2009NIVfL Löningen

M11
50 m M11 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 10.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1054Linger, Felix2007NISV Schwarz-Weiß Lindern7,5
3 1153Achenbach, Felix2007NIBTB Oldenburg7,50
4 1158Rahn, Jost2007NIBTB Oldenburg8,42
5 1127Burrrichter, Mathis2007NISV Molbergen

50 m M11 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 10.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1069Fricke, Kurt2007NITuS Blau-Weiß Lohne
3 1133Rangnick, Jonas2007NISV Molbergen9,13
4 1076Dome, Raphael2007NIVfL Löningen8,70
5a.W. 1050Janeck, Csongor2007NISV Holtland
6 1130Maurer, Maxim2007NISV Molbergen8,4
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.20 Uhr).

50 m M11 - Finale04.03.2018 / 12.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 1133Rangnick, Jonas2007NISV Molbergen8,5 q
3 1069Fricke, Kurt2007NITuS Blau-Weiß Lohne7,6 q
4 1054Linger, Felix2007NISV Schwarz-Weiß Lindern7,4b q
5 1153Achenbach, Felix2007NIBTB Oldenburg7,4a q
6 1158Rahn, Jost2007NIBTB Oldenburg8,3 q

800 m M11 - Finale04.03.2018 / 14.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 1039Maurach, Aaron2007NISV Groß Hesepe
2 1127Burrrichter, Mathis2007NISV Molbergen
3 1130Maurer, Maxim2007NISV Molbergen3:20,80
4 1158Rahn, Jost2007NIBTB Oldenburg3:01,86
5 1076Dome, Raphael2007NIVfL Löningen2:23,00

Weitsprung M11 - Finale04.03.2018 / 11.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1153Achenbach, Felix2007NIBTB Oldenburg4,19
2 1054Linger, Felix2007NISV Schwarz-Weiß Lindern3,99
3 1158Rahn, Jost2007NIBTB Oldenburg3,95
4 1076Dome, Raphael2007NIVfL Löningen3,16
5 1133Rangnick, Jonas2007NISV Molbergen3,12
6a.W. 1050Janeck, Csongor2007NISV Holtland
7 1127Burrrichter, Mathis2007NISV Molbergen
8 1069Fricke, Kurt2007NITuS Blau-Weiß Lohne

MJ U14
4 x 1 Runde MJ U14 - Finale04.03.2018 / 13.40
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2006StG Garrel-Molbergen I NIStG Garrel-Molbergen
11125Boxhorn, Niklas2006    
21128Derksen, Simon2006    
31126Brinkmann, Henrik2005    
41137Vinogradov, Nikita2006    
2 2015StG Löningen-Lindern I NIStG Löningen-Lindern
11054Linger, Felix2007    
21056Schnieders, Lukas2006    
31080Riboneye, Shuti2005    
41079Moorkamp, Luis2005    

M12
50 m M12 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 10.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 1049Goga, Jann2006NISV Holtland8,40
2 1056Schnieders, Lukas2006NISV Schwarz-Weiß Lindern
3 1128Derksen, Simon2006NISV Molbergen8,10
4 1135Schrapper, Jan2006NISV Molbergen8,20
5a.W. 1051Oelrichs, Timm2006NISV Holtland
6a.W. 1172Wart, Maximilian2006NILT Osnabrück-Nord8,03

50 m M12 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 10.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1006Kröger, Fabian2006NITV Cloppenburg8,1
2 1125Boxhorn, Niklas2006NISV Molbergen7,80
3a.W. 1052Roelfsema, Nils2006NISV Holtland
4 1154Frerichs, Ben2006NIBTB Oldenburg7,42
5 1175Beinke, Marten2006NISFN Vechta
6 1137Vinogradov, Nikita2006NISV Molbergen
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 11.55 Uhr).

50 m M12 - Finale04.03.2018 / 11.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 1137Vinogradov, Nikita2006NISV Molbergen8,9 q
3 1125Boxhorn, Niklas2006NISV Molbergen7,8 q
4 1128Derksen, Simon2006NISV Molbergen7,9 q
5 1175Beinke, Marten2006NISFN Vechta8,4 q
6 1056Schnieders, Lukas2006NISV Schwarz-Weiß Lindern8,8a q

Weitsprung M12 - Finale04.03.2018 / 12.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1154Frerichs, Ben2006NIBTB Oldenburg4,26
2 1125Boxhorn, Niklas2006NISV Molbergen3,77
3a.W. 1172Wart, Maximilian2006NILT Osnabrück-Nord3,76
4 1128Derksen, Simon2006NISV Molbergen3,73
5 1135Schrapper, Jan2006NISV Molbergen3,71
6a.W. 1049Goga, Jann2006NISV Holtland3,70
7 1056Schnieders, Lukas2006NISV Schwarz-Weiß Lindern3,41
8 1137Vinogradov, Nikita2006NISV Molbergen
9a.W. 1052Roelfsema, Nils2006NISV Holtland
10 1175Beinke, Marten2006NISFN Vechta
11 1006Kröger, Fabian2006NITV Cloppenburg
12a.W. 1051Oelrichs, Timm2006NISV Holtland

Kugelstoß M12 3 kg - Finale04.03.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1135Schrapper, Jan2006NISV Molbergen5,98
2 1056Schnieders, Lukas2006NISV Schwarz-Weiß Lindern5,25
3a.W. 1052Roelfsema, Nils2006NISV Holtland4,71
4a.W. 1049Goga, Jann2006NISV Holtland4,63
5 1006Kröger, Fabian2006NITV Cloppenburg
6 1154Frerichs, Ben2006NIBTB Oldenburg
7 1128Derksen, Simon2006NISV Molbergen
8a.W. 1051Oelrichs, Timm2006NISV Holtland

M13
50 m M13 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1028Bormann, Nils2005NISV Friedrichsfehn7,50
3 1079Moorkamp, Luis2005NIVfL Löningen
4 1126Brinkmann, Henrik2005NISV Molbergen7,4
5 1157Olivieri, Linus2005NIBTB Oldenburg7,80
6 1176Ruholl, Maximilian2005NISFN Vechta8,00

50 m M13 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1008Schnipper, Marquis2005NITV Cloppenburg7,80
3 1080Riboneye, Shuti2005NIVfL Löningen
4a.W. 1168Albrecht, Ole2005NILT Osnabrück-Nord
5a.W. 1171Schmidt, Max2005NILT Osnabrück-Nord8,30
6 1177Siemer, Yannik2005NISFN Vechta
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.50 Uhr).

50 m M13 - Finale04.03.2018 / 12.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 1126Brinkmann, Henrik2005NISV Molbergen7,5 q
2 1176Ruholl, Maximilian2005NISFN Vechta8,0 q
3 1028Bormann, Nils2005NISV Friedrichsfehn6,9 q
4 1157Olivieri, Linus2005NIBTB Oldenburg7,1 q
5 1079Moorkamp, Luis2005NIVfL Löningen7,4 q
6 1008Schnipper, Marquis2005NITV Cloppenburg7,5 q

800 m Lauf M12, M13 - Finale04.03.2018 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 1168Albrecht, Ole2005NILT Osnabrück-Nord2:38,93M13
1 1042Lueken, Jannis2005NITSV Großenkneten2:43,95M13
2 1125Boxhorn, Niklas2006NISV Molbergen2:59,96M12
2 1006Kröger, Fabian2006NITV Cloppenburg3:14,8M12
3 1128Derksen, Simon2006NISV Molbergen3:20,00M12
3 1175Beinke, Marten2006NISFN VechtaM12
4 1176Ruholl, Maximilian2005NISFN VechtaM13
4 1177Siemer, Yannik2005NISFN VechtaM13

Hochsprung M12, M13 - Finale04.03.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 1172Wart, Maximilian2006NILT Osnabrück-Nord1,33M12
2a.W. 1171Schmidt, Max2005NILT Osnabrück-Nord1,30M13
3 1154Frerichs, Ben2006NIBTB Oldenburg1,25M12
4 1125Boxhorn, Niklas2006NISV Molbergen1,20M12
5 1176Ruholl, Maximilian2005NISFN Vechta1,20M13
6 1056Schnieders, Lukas2006NISV Schwarz-Weiß Lindern1,16M12
7 1006Kröger, Fabian2006NITV Cloppenburg1,15M12
8a.W. 1051Oelrichs, Timm2006NISV Holtland1,15M12
9 1128Derksen, Simon2006NISV Molbergen1,15M12
10a.W. 1168Albrecht, Ole2005NILT Osnabrück-NordM13
11a.W. 1052Roelfsema, Nils2006NISV HoltlandM12
12 1126Brinkmann, Henrik2005NISV MolbergenM13
13a.W. 1049Goga, Jann2006NISV HoltlandM12
14 1137Vinogradov, Nikita2006NISV MolbergenM12
Sprunghöhen:
1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72

Weitsprung M13 - Finale04.03.2018 / 12.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1157Olivieri, Linus2005NIBTB Oldenburg4,44
2 1028Bormann, Nils2005NISV Friedrichsfehn4,41
3a.W. 1168Albrecht, Ole2005NILT Osnabrück-Nord3,72
4 1176Ruholl, Maximilian2005NISFN Vechta3,70
5a.W. 1171Schmidt, Max2005NILT Osnabrück-Nord3,51
6a.W. 1001Koch, Niklas2005NITuS Bad Essen3,22
7 1126Brinkmann, Henrik2005NISV Molbergen3,21
8 1080Riboneye, Shuti2005NIVfL Löningen
9 1177Siemer, Yannik2005NISFN Vechta
10 1079Moorkamp, Luis2005NIVfL Löningen

Kugelstoß M13 3 kg - Finale04.03.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1028Bormann, Nils2005NISV Friedrichsfehn9,03
2 1126Brinkmann, Henrik2005NISV Molbergen8,93
3 1157Olivieri, Linus2005NIBTB Oldenburg7,72
4a.W. 1001Koch, Niklas2005NITuS Bad Essen7,32
5 1008Schnipper, Marquis2005NITV Cloppenburg

MJ U16
4 x 1 Runde MJ U16 - Finale04.03.2018 / 13.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2014StG Löningen-Lindern I NIStG Löningen-Lindern52,19
11053Haring, Mattis2004    
21054Linger, Felix2007    
31056Schnieders, Lukas2006    
41079Moorkamp, Luis2005    

M14
50 m M14 - Finale04.03.2018 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
3 1043Hippen, Lennart2004NIHeidmühler FC7,6 q
4 1007Prepens, Torben2004NITV Cloppenburg6,7 q
5 1131Nordenbrok, Florian2004NISV Molbergen7,3 q
6 1029Freese, Luca2004NISV Friedrichsfehn7,9 q

800 m Lauf M14, W14, W15 - Finale04.03.2018 / 14.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1099Hinrichs, Carolin2004NIVfL Löningen2:29,43W14
2 1100Hinrichs, Sophie2004NIVfL Löningen2:32,86W14
3 1115Richter, Sonja2004NIVfL Löningen2:35,97W14
4 1167Torabian, Samira2004NIBTB Oldenburg3:23,20W14
5 1029Freese, Luca2004NISV FriedrichsfehnM14
6 1010Bartels, Chantal2003NITV CloppenburgW15

Weitsprung M14, M15 - Finale04.03.2018 / 13.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 1170Cassspeu Monsen, Makara2003NILT Osnabrück-Nord5,74M15
2 1159dos Anjos, Eveyi2004NIBTB Oldenburg4,93M14
3a.W. 1169Breuer, Tobias2003NILT Osnabrück-Nord4,70M15
4 1007Prepens, Torben2004NITV Cloppenburg4,60M14
5 1044Janßen, Simon2003NIHeidmühler FC4,31M15
6 1131Nordenbrok, Florian2004NISV Molbergen4,24M14
7 1053Haring, Mattis2004NISV Schwarz-Weiß Lindern4,24M14
8 1075Diekmann, Johannes2004NIVfL Löningen3,24M14
9 1043Hippen, Lennart2004NIHeidmühler FCM14

M15
50 m M15 - Finale04.03.2018 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3a.W. 1169Breuer, Tobias2003NILT Osnabrück-Nord7,2
4 1044Janßen, Simon2003NIHeidmühler FC
5a.W. 1170Cassspeu Monsen, Makara2003NILT Osnabrück-Nord6,60

Kugelstoß M14, M15 - Finale04.03.2018 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1007Prepens, Torben2004NITV Cloppenburg10,77M14
2a.W. 1170Cassspeu Monsen, Makara2003NILT Osnabrück-Nord10,35M15
3 1053Haring, Mattis2004NISV Schwarz-Weiß Lindern8,84M14
4 1044Janßen, Simon2003NIHeidmühler FC8,24M15
5a.W. 1169Breuer, Tobias2003NILT Osnabrück-Nord7,98M15
6 1131Nordenbrok, Florian2004NISV Molbergen6,97M14
7 1029Freese, Luca2004NISV Friedrichsfehn6,09M14
8 1043Hippen, Lennart2004NIHeidmühler FC5,93M14

W10
50 m W10 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1152Waterkamp, Ida2008NISV Molbergen9,00
3 1161Gärtner, Maren2009NIBTB Oldenburg8,65
4 1138Barlage, Lena2008NISV Molbergen8,9
5 1143Flint, Sarah2008NISV Molbergen
6 1012Berse, Julia2008NITV Cloppenburg

50 m W10 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1011Baumgart, Lucy2008NITV Cloppenburg8,40
3 1060Dinklage, Emilie2009NISV Schwarz-Weiß Lindern
4 1014Buchs, Josefine2008NITV Cloppenburg
5 1084Baumhöfer, Sophie2008NIVfL Löningen9,10
6 1086Bergs, Noemi2009NIVfL Löningen

50 m W10 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1083Bart, Luisa2008NIVfL Löningen
3 1111Müller, Magdalena2008NIVfL Löningen
4 1068Wilken, Mia2008NISV Schwarz-Weiß Lindern9,57
5 1097Hellbernd, Anna2008NIVfL Löningen8,99
6 1148Niemeyer, Lia2008NISV Molbergen8,3

50 m W10 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.20
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1016Grotz, Pia2009NITV Cloppenburg9,00
3 1139Büssing, Joanna2008NISV Molbergen8,9
4 1032Koch, Sina Lea2008NISV Friedrichsfehn8,72
5 1087Blanke, Jana2009NIVfL Löningen8,86
6 1094Eckholt, Charlotte2009NIVfL Löningen8,9

50 m W10 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.20
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1149Pendowski, Thalia2009NISV Molbergen9,6
3 1046Bolinius, Lea2008NIHeidmühler FC
4 1081Abeln, Jule2009NIVfL Löningen8,74
5 1017Hegger, Miriam2009NITV Cloppenburg9,11
6 1104Koopmann, Marie2009NIVfL Löningen
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.05 Uhr).

50 m W10 - Finale04.03.2018 / 12.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 1139Büssing, Joanna2008NISV Molbergen8,5a q
2 1017Hegger, Miriam2009NITV Cloppenburg8,5 q
3 1148Niemeyer, Lia2008NISV Molbergen8,2 q
4 1161Gärtner, Maren2009NIBTB Oldenburg7,8 q
5 1011Baumgart, Lucy2008NITV Cloppenburg8,1 q
6 1012Berse, Julia2008NITV Cloppenburg8,3 q

800 m W10 - Zeitläufe04.03.2018 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1094Eckholt, Charlotte2009NIVfL Löningen3:21,49
2 1097Hellbernd, Anna2008NIVfL Löningen3:24,90
3 1011Baumgart, Lucy2008NITV Cloppenburg3:29,80
4 1032Koch, Sina Lea2008NISV Friedrichsfehn3:32,6
5 1068Wilken, Mia2008NISV Schwarz-Weiß Lindern3:34,69
6 1084Baumhöfer, Sophie2008NIVfL Löningen3:38,91
7 1138Barlage, Lena2008NISV Molbergen3:39,37
8 1087Blanke, Jana2009NIVfL Löningen3:40,65

800 m W10 - Zeitläufe04.03.2018 / 14.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1149Pendowski, Thalia2009NISV Molbergen5:07,16
2 1086Bergs, Noemi2009NIVfL Löningen
3 1111Müller, Magdalena2008NIVfL Löningen
4 1083Bart, Luisa2008NIVfL Löningen
5 1104Koopmann, Marie2009NIVfL Löningen
6 1046Bolinius, Lea2008NIHeidmühler FC
7a.W. 1005Pleus, Anna-Lena2008NISV Bawinkel
8 1060Dinklage, Emilie2009NISV Schwarz-Weiß Lindern

Weitsprung W10 - Finale04.03.2018 / 10.00
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1161Gärtner, Maren2009NIBTB Oldenburg3,60
2 1011Baumgart, Lucy2008NITV Cloppenburg3,50
3 1148Niemeyer, Lia2008NISV Molbergen3,38
4 1139Büssing, Joanna2008NISV Molbergen3,37
5 1138Barlage, Lena2008NISV Molbergen3,34
6 1086Bergs, Noemi2009NIVfL Löningen3,32
7 1032Koch, Sina Lea2008NISV Friedrichsfehn3,32
8 1152Waterkamp, Ida2008NISV Molbergen3,22
9 1081Abeln, Jule2009NIVfL Löningen3,15
10 1094Eckholt, Charlotte2009NIVfL Löningen3,15
11 1097Hellbernd, Anna2008NIVfL Löningen3,11
12 1087Blanke, Jana2009NIVfL Löningen3,09

Weitsprung W10 - Finale04.03.2018 / 10.00
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1016Grotz, Pia2009NITV Cloppenburg3,08
2 1017Hegger, Miriam2009NITV Cloppenburg3,03
3 1084Baumhöfer, Sophie2008NIVfL Löningen2,85
4 1068Wilken, Mia2008NISV Schwarz-Weiß Lindern2,74
5 1149Pendowski, Thalia2009NISV Molbergen2,53
6 1060Dinklage, Emilie2009NISV Schwarz-Weiß Lindern
7 1012Berse, Julia2008NITV Cloppenburg
8 1014Buchs, Josefine2008NITV Cloppenburg
9 1104Koopmann, Marie2009NIVfL Löningen
10 1046Bolinius, Lea2008NIHeidmühler FC
11 1143Flint, Sarah2008NISV Molbergen
12 1083Bart, Luisa2008NIVfL Löningen

W11
50 m W11 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1146Maurer, Julia2007NISV Molbergen8,9
3 1141Evelyn, Jung2007NISV Molbergen
4 1110Möhlenkamp, Isabel2007NIVfL Löningen9,93
5 1098Hermes, Anna2007NIVfL Löningen
6 1105Lamping, Hanna2007NIVfL Löningen9,50

50 m W11 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1013Blömer, Insa2007NITV Cloppenburg8,30
3 1066Stang, Kornelia2007NISV Schwarz-Weiß Lindern8,9
4 1033Willgerodt, Janna2007NISV Friedrichsfehn8,20
5 1122Wolke, Inga2007NIVfL Löningen9,59
6 1113Pelster, Nele2007NIVfL Löningen8,50

50 m W11 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.35
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1089Burke, Fenja2007NIVfL Löningen9,33
3 1092Böckelmann, Alena2007NIVfL Löningen9,90
4 1070Becke, Jolena2007NITuS Blau-Weiß Lohne8,00
5 1160Frerichs, Jule2007NIBTB Oldenburg8,48
6 1065Siefer, Nele2007NISV Schwarz-Weiß Lindern9,8

50 m W11 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.35
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1101Hölzen, Johanna2007NIVfL Löningen8,2
3 1102Kinder, Julia2007NIVfL Löningen8,21
4 1048Groh, Jette2007NIHeidmühler FC
5 1140Derksen, Dana2007NISV Molbergen
6 1093Dinklage, Alpha2007NIVfL Löningen8,3

50 m W11 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.35
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1071Lesch, Johanna2007NITuS Blau-Weiß Lohne
3 1027Scheper, Neele2007NITV Dinklage
4 1019Remmers, Ida2007NITV Cloppenburg
5 1163Hecker, Liv-Greetje2007NIBTB Oldenburg9,10
6 1082Albers, Pia2007NIVfL Löningen7,78

50 m W11 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.35
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1063Lübke, Judith2007NISV Schwarz-Weiß Lindern9,06
2 1118Trinenjans, Gesa2007NIVfL Löningen8,91
3 1107Meyenburg, Lotta2007NIVfL Löningen8,50
4 1088Blanke, Laura2007NIVfL Löningen8,90
5 1015Grotz, Lea2007NITV Cloppenburg8,77
6 1103Klemt, Charlotte2007NIVfL Löningen9,2
Qualifikationsmodus:
Aus 6 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.10 Uhr).

50 m W11 - Finale04.03.2018 / 12.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 1013Blömer, Insa2007NITV Cloppenburg8,1 q
2 1107Meyenburg, Lotta2007NIVfL Löningen8,4 q
3 1048Groh, Jette2007NIHeidmühler FC8,0b q
4 1102Kinder, Julia2007NIVfL Löningen8,0a q
5 1082Albers, Pia2007NIVfL Löningen7,7 q
6 1033Willgerodt, Janna2007NISV Friedrichsfehn8,0 q

800 m W11 - Finale04.03.2018 / 14.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1082Albers, Pia2007NIVfL Löningen2:49,56
1 1113Pelster, Nele2007NIVfL Löningen3:07,25
2 1015Grotz, Lea2007NITV Cloppenburg3:16,67
2 1146Maurer, Julia2007NISV Molbergen3:20,1
3 1092Böckelmann, Alena2007NIVfL Löningen4:31,40
3 1033Willgerodt, Janna2007NISV Friedrichsfehn
4 1013Blömer, Insa2007NITV Cloppenburg
4 1140Derksen, Dana2007NISV Molbergen

Weitsprung W11 - Finale04.03.2018 / 10.40
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1082Albers, Pia2007NIVfL Löningen4,27
2 1033Willgerodt, Janna2007NISV Friedrichsfehn3,90
3 1160Frerichs, Jule2007NIBTB Oldenburg3,89
4 1113Pelster, Nele2007NIVfL Löningen3,87
5 1093Dinklage, Alpha2007NIVfL Löningen3,82
6 1070Becke, Jolena2007NITuS Blau-Weiß Lohne3,70
7 1013Blömer, Insa2007NITV Cloppenburg3,60
8 1107Meyenburg, Lotta2007NIVfL Löningen3,58
9 1101Hölzen, Johanna2007NIVfL Löningen3,56
10 1121Weischnur, Ayleen2007NIVfL Löningen3,50
11 1118Trinenjans, Gesa2007NIVfL Löningen3,47
12 1102Kinder, Julia2007NIVfL Löningen3,44
13 1015Grotz, Lea2007NITV Cloppenburg3,41
14 1103Klemt, Charlotte2007NIVfL Löningen3,27
15 1146Maurer, Julia2007NISV Molbergen3,20

Weitsprung W11 - Finale04.03.2018 / 10.40
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1063Lübke, Judith2007NISV Schwarz-Weiß Lindern3,12
2 1089Burke, Fenja2007NIVfL Löningen3,10
3 1066Stang, Kornelia2007NISV Schwarz-Weiß Lindern3,05
4 1088Blanke, Laura2007NIVfL Löningen2,91
5 1110Möhlenkamp, Isabel2007NIVfL Löningen2,88
6 1122Wolke, Inga2007NIVfL Löningen2,86
7 1105Lamping, Hanna2007NIVfL Löningen2,72
8 1163Hecker, Liv-Greetje2007NIBTB Oldenburg2,56
9 1098Hermes, Anna2007NIVfL Löningen
10 1065Siefer, Nele2007NISV Schwarz-Weiß Lindern
11 1141Evelyn, Jung2007NISV Molbergen
12 1019Remmers, Ida2007NITV Cloppenburg
13 1048Groh, Jette2007NIHeidmühler FC
14 1071Lesch, Johanna2007NITuS Blau-Weiß Lohne
15 1027Scheper, Neele2007NITV Dinklage
16 1140Derksen, Dana2007NISV Molbergen

WJ U14
4 x 1 Runde WJ U14 - Finale04.03.2018 / 13.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2019StG Löningen-Lindern III NIStG Löningen-Lindern
11119Warzeska, Mara2006    
21085Benken, Jette2005    
31096Giesbrecht, Celina2006    
41090Burs, Marie2005    
2 2018StG Löningen-Lindern II NIStG Löningen-Lindern
11062Haring, Merit2006    
21061Gottwald, Sina2006    
31064Plümper, Sina2006    
41067Thyen, Theresa2006    
3 2017StG Löningen-Lindern I NIStG Löningen-Lindern
11112Pelster, Marieke2005    
21120Weischnur, Angelina2005    
31116Scheidt, Sophie2006    
41091Busse, Pia2005    
4 2033BTB Oldenburg I NIBTB Oldenburg
11165Rahn, Verena2005    
21164Köster, Amelie2006    
31166Sproß, Enni2005    
41162Gärtner, Merle2006    

W12
50 m W12 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1064Plümper, Sina2006NISV Schwarz-Weiß Lindern8,90
2 1164Köster, Amelie2006NIBTB Oldenburg
3a.W. 1174Sandhaus, Charlotte2006NILT Osnabrück-Nord8,00
4 1067Thyen, Theresa2006NISV Schwarz-Weiß Lindern8,86
5 1062Haring, Merit2006NISV Schwarz-Weiß Lindern7,90
6 1061Gottwald, Sina2006NISV Schwarz-Weiß Lindern7,50

50 m W12 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 1004Keuter, Charlotte2006NISV Bawinkel9,30
2 1116Scheidt, Sophie2006NIVfL Löningen7,59
3 1031Decker, Berit2006NISV Friedrichsfehn7,63
4 1119Warzeska, Mara2006NIVfL Löningen8,11
5 1018Neumann, Alice2006NITV Cloppenburg
6 1096Giesbrecht, Celina2006NIVfL Löningen8,20
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.00 Uhr).

50 m W12 - Finale04.03.2018 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 1018Neumann, Alice2006NITV Cloppenburg7,9 q
2 1096Giesbrecht, Celina2006NIVfL Löningen7,9 q
3 1062Haring, Merit2006NISV Schwarz-Weiß Lindern7,7b q
4 1061Gottwald, Sina2006NISV Schwarz-Weiß Lindern7,7a q
5 1031Decker, Berit2006NISV Friedrichsfehn7,5 q
6 1116Scheidt, Sophie2006NIVfL Löningen7,7 q

Weitsprung W12 - Finale04.03.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1031Decker, Berit2006NISV Friedrichsfehn4,37
2 1116Scheidt, Sophie2006NIVfL Löningen4,26
3a.W. 1174Sandhaus, Charlotte2006NILT Osnabrück-Nord4,11
4 1061Gottwald, Sina2006NISV Schwarz-Weiß Lindern3,87
5 1162Gärtner, Merle2006NIBTB Oldenburg3,73
6 1096Giesbrecht, Celina2006NIVfL Löningen3,59
7a.W. 1004Keuter, Charlotte2006NISV Bawinkel3,50
8 1067Thyen, Theresa2006NISV Schwarz-Weiß Lindern3,42
9 1164Köster, Amelie2006NIBTB Oldenburg3,22
10 1064Plümper, Sina2006NISV Schwarz-Weiß Lindern2,68
11 1142Flint, Marisa2006NISV Molbergen
12 1018Neumann, Alice2006NITV Cloppenburg

Kugelstoß W12 3 kg - Finale04.03.2018 / 11.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1062Haring, Merit2006NISV Schwarz-Weiß Lindern5,84
2 1096Giesbrecht, Celina2006NIVfL Löningen4,85
3 1164Köster, Amelie2006NIBTB Oldenburg4,75
4 1142Flint, Marisa2006NISV Molbergen4,28
5 1162Gärtner, Merle2006NIBTB Oldenburg
6 1141Evelyn, Jung2007NISV Molbergen
7 1174Sandhaus, Charlotte2006NILT Osnabrück-Nord

W13
50 m W13 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1178Wegmann, Anna2005NISFN Vechta8,90
3 1166Sproß, Enni2005NIBTB Oldenburg
4 1117Schweers, Alexandra2005NIVfL Löningen8,60
5 1034Lübbers, Emma2005NIBV Garrel8,10
6 1021Wema, Nadia2005NITV Cloppenburg7,10

50 m W13 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1108Meyenburg, Paula2005NIVfL Löningen8,8
3 1109Meyer, Julia2005NIVfL Löningen9,7
4a.W. 1173Behle, Luisa2005NILT Osnabrück-Nord7,2
5 1085Benken, Jette2005NIVfL Löningen
6 1047Dörjes, Sontje2005NIHeidmühler FC

50 m W13 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1091Busse, Pia2005NIVfL Löningen7,80
3a.W. 1002Bregen-Meiners, Sina2005NISV Bawinkel
4 1114Richter, Jule2005NIVfL Löningen
5 1090Burs, Marie2005NIVfL Löningen
6 1112Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen7,40

50 m W13 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 11.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1035Marks, Lea-Malin2005NIBV Garrel8,30
3 1120Weischnur, Angelina2005NIVfL Löningen8,20
4 1147Möller, Aileen2005NISV Molbergen
5 1150Schmidt, Pia2005NISV Molbergen8,30
6 1165Rahn, Verena2005NIBTB Oldenburg7,80
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.25 Uhr).

50 m W13 - Finale04.03.2018 / 12.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 1165Rahn, Verena2005NIBTB Oldenburg7,7 q
2 1034Lübbers, Emma2005NIBV Garrel7,7 q
3 1021Wema, Nadia2005NITV Cloppenburg7,1 q
4 1047Dörjes, Sontje2005NIHeidmühler FC7,6 q
5 1112Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen7,4a q
6 1091Busse, Pia2005NIVfL Löningen7,6 q

800 m Lauf W12, W13 - Finale04.03.2018 / 14.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1035Marks, Lea-Malin2005NIBV Garrel2:43,52W13
1 1034Lübbers, Emma2005NIBV Garrel2:54,39W13
2 1117Schweers, Alexandra2005NIVfL Löningen2:58,11W13
2 1165Rahn, Verena2005NIBTB Oldenburg2:58,64W13
3 1062Haring, Merit2006NISV Schwarz-Weiß Lindern3:04,98W12
3 1178Wegmann, Anna2005NISFN Vechta3:25,60W13
4 1067Thyen, Theresa2006NISV Schwarz-Weiß Lindern3:34,9W12
4 1147Möller, Aileen2005NISV MolbergenW13
5 1031Decker, Berit2006NISV FriedrichsfehnW12
5 1018Neumann, Alice2006NITV CloppenburgW12

Hochsprung W12, W13 - Finale04.03.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1116Scheidt, Sophie2006NIVfL Löningen1,46W12
2 1021Wema, Nadia2005NITV Cloppenburg1,46W13
3 1082Albers, Pia2007NIVfL Löningen1,36W12
4 1119Warzeska, Mara2006NIVfL Löningen1,35W12
5a.W. 1174Sandhaus, Charlotte2006NILT Osnabrück-Nord1,34W12
6 1085Benken, Jette2005NIVfL Löningen1,31W13
7 1091Busse, Pia2005NIVfL Löningen1,26W13
8 1178Wegmann, Anna2005NISFN Vechta1,25W13
9 1061Gottwald, Sina2006NISV Schwarz-Weiß Lindern1,20W12
10a.W. 1003Giese, Hannah2005NISV Bawinkel1,16W13
11 1047Dörjes, Sontje2005NIHeidmühler FC1,15W13
12 1148Niemeyer, Lia2008NISV Molbergen1,05W12
13a.W. 1173Behle, Luisa2005NILT Osnabrück-NordW13
14 1034Lübbers, Emma2005NIBV GarrelW13
Sprunghöhen:
1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,50 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72

Weitsprung W13 - Finale04.03.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1021Wema, Nadia2005NITV Cloppenburg4,55
2a.W. 1002Bregen-Meiners, Sina2005NISV Bawinkel4,39
3 1112Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen4,38
4 1165Rahn, Verena2005NIBTB Oldenburg4,03
5 1120Weischnur, Angelina2005NIVfL Löningen3,98
6 1091Busse, Pia2005NIVfL Löningen3,96
7a.W. 1173Behle, Luisa2005NILT Osnabrück-Nord3,88
8 1150Schmidt, Pia2005NISV Molbergen3,74
9 1085Benken, Jette2005NIVfL Löningen3,63
10 1034Lübbers, Emma2005NIBV Garrel3,52
11 1166Sproß, Enni2005NIBTB Oldenburg3,46
12 1090Burs, Marie2005NIVfL Löningen3,34
13 1178Wegmann, Anna2005NISFN Vechta3,22
14 1047Dörjes, Sontje2005NIHeidmühler FC
15 1114Richter, Jule2005NIVfL Löningen
16 1108Meyenburg, Paula2005NIVfL Löningen
17 1035Marks, Lea-Malin2005NIBV Garrel

Kugelstoß W13 3 kg - Finale04.03.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1108Meyenburg, Paula2005NIVfL Löningen7,46
2 1145Lanfermann, Lea2005NISV Molbergen7,02
3 1165Rahn, Verena2005NIBTB Oldenburg6,40
4 1112Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen6,38
5a.W. 1173Behle, Luisa2005NILT Osnabrück-Nord5,99
6 1120Weischnur, Angelina2005NIVfL Löningen5,99
7 1109Meyer, Julia2005NIVfL Löningen5,19
8 1166Sproß, Enni2005NIBTB Oldenburg5,19
9a.W. 1003Giese, Hannah2005NISV Bawinkel

WJ U16
4 x 1 Runde WJ U16 - Finale04.03.2018 / 13.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2009StG Garrel-Molbergen I NIStG Garrel-Molbergen
11145Lanfermann, Lea2005    
21147Möller, Aileen2005    
31144Jung, Leonie2004    
41150Schmidt, Pia2005    
2 2016StG Löningen-Lindern I NIStG Löningen-Lindern
11099Hinrichs, Carolin2004    
21095Engelmann, Jasmin2004    
31123van Dijk, Hali2004    
41106Ludmann, Jenny2004    
3 2005SV Friedrichsfehn I NISV Friedrichsfehn
11032Koch, Sina Lea2008    
21033Willgerodt, Janna2007    
31031Decker, Berit2006    
41030Bormann, Hannah2003    
4 2002TV Cloppenburg I NITV Cloppenburg
11021Wema, Nadia2005    
21020Wema, Ese2004    
31010Bartels, Chantal2003    
41022von Seggern, Greta2003    

W14
50 m W14 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 10.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1099Hinrichs, Carolin2004NIVfL Löningen7,80
3 1167Torabian, Samira2004NIBTB Oldenburg8,30
4 1106Ludmann, Jenny2004NIVfL Löningen7,20
5 1020Wema, Ese2004NITV Cloppenburg6,90

50 m W14 - Zeitvorläufe04.03.2018 / 10.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1123van Dijk, Hali2004NIVfL Löningen8,1
3 1144Jung, Leonie2004NISV Molbergen8,10
4 1100Hinrichs, Sophie2004NIVfL Löningen7,60
5 1095Engelmann, Jasmin2004NIVfL Löningen8,20
6 1115Richter, Sonja2004NIVfL Löningen8,20
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.45 Uhr).

50 m W14 - Finale04.03.2018 / 12.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 1123van Dijk, Hali2004NIVfL Löningen7,7 q
2 1144Jung, Leonie2004NISV Molbergen7,8 q
3 1106Ludmann, Jenny2004NIVfL Löningen7,1 q
4 1020Wema, Ese2004NITV Cloppenburg7,0 q
5 1099Hinrichs, Carolin2004NIVfL Löningen7,2 q
6 1100Hinrichs, Sophie2004NIVfL Löningen7,5 q

W15
50 m W15 - Finale04.03.2018 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1010Bartels, Chantal2003NITV Cloppenburg
3 1030Bormann, Hannah2003NISV Friedrichsfehn7,00
4 1022von Seggern, Greta2003NITV Cloppenburg
5 1045Bender, Aliena2003NIHeidmühler FC

Hochsprung M14, M15, W14, W15 - Finale04.03.2018 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 1170Cassspeu Monsen, Makara2003NILT Osnabrück-Nord1,64M15
2 1007Prepens, Torben2004NITV Cloppenburg1,61M14
3a.W. 1169Breuer, Tobias2003NILT Osnabrück-Nord1,61M15
4 1044Janßen, Simon2003NIHeidmühler FC1,48M15
5 1151Schrapper, Hannah2004NISV Molbergen1,46W14
6 1030Bormann, Hannah2003NISV Friedrichsfehn1,38W15
7 1159dos Anjos, Eveyi2004NIBTB Oldenburg1,36M14
8 1029Freese, Luca2004NISV Friedrichsfehn1,35M14
9 1131Nordenbrok, Florian2004NISV MolbergenM14
10 1022von Seggern, Greta2003NITV CloppenburgW15
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,62 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85

Weitsprung W14, W15 - Finale04.03.2018 / 13.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1020Wema, Ese2004NITV Cloppenburg4,67W14
2 1095Engelmann, Jasmin2004NIVfL Löningen4,51W14
3 1030Bormann, Hannah2003NISV Friedrichsfehn4,50W15
4 1151Schrapper, Hannah2004NISV Molbergen4,17W14
5 1167Torabian, Samira2004NIBTB Oldenburg4,13W14
6 1022von Seggern, Greta2003NITV Cloppenburg4,08W15
7 1123van Dijk, Hali2004NIVfL Löningen3,68W14
8 1106Ludmann, Jenny2004NIVfL Löningen3,60W14
9 1010Bartels, Chantal2003NITV CloppenburgW15
10 1045Bender, Aliena2003NIHeidmühler FCW15

Kugelstoß W14, W15 - Finale04.03.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1095Engelmann, Jasmin2004NIVfL Löningen8,69W14
2 1020Wema, Ese2004NITV Cloppenburg8,47W14
3 1144Jung, Leonie2004NISV Molbergen7,40W14
4 1022von Seggern, Greta2003NITV Cloppenburg6,99W15
5 1045Bender, Aliena2003NIHeidmühler FC5,90W15
6 1123van Dijk, Hali2004NIVfL Löningen5,49W14
Seite geladen in 0.316 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.