aktualisiert: 13.08.17 14:26 |
Deutscher Leichtathletik Verband |
4. Deutsche Jugend U16 Meisterschaften |
am 12.08.2017/13.08.2017 in Bremen - Sportanlage Obervieland |
Startliste: 80 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe |
80 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe | 13.08.2017 / 12.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 674 | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,35 |
2 | 498 | Rummelhagen, Tim | 2002 | SH | LG Reinbek/Ohe | 11,25 |
3 | 326 | Büning, Dominic | 2002 | NO | Leichtathletik Nütterden | 11,19 |
4 | 450 | Wlassak, Udo | 2002 | SN | WSG Schwarzenberg-Wildenau | 11,23 |
5 | 184 | Derzbach, Constantin | 2002 | HE | LG Seligenstadt | 10,83 |
6 | 106 | Kabitschke, Ole | 2002 | BE | SC Berlin | 11,32 |
7 | 195 | Heinz, Aaron | 2002 | HE | MTV Kronberg Leichtathletik | 10,77 |
8 | 103 | Schneider, Jannis | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 11,39 |
80 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe | 13.08.2017 / 12.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 652 | Kaatz, Janis | 2002 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,24 |
2 | 213 | Mainka, Moritz | 2002 | HE | Wiesbadener LV | 10,86 |
3 | 280 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,24 |
4 | 371 | Obinna, Joshua | 2002 | NO | Troisdorfer LG | 11,34 |
5 | 470 | Steinforth, Till | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 10,30 |
6 | 4 | Elflein, Marius | 2002 | BA | LG Region Karlsruhe | 11,33 |
7 | 391 | Kallenberg, Paul | 2002 | RH | USC Mainz | 11,14 |
8 | 598 | Voß, Lorenz | 2002 | WE | TV Wattenscheid 01 | 11,37 |
80 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe | 13.08.2017 / 12.00 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 375 | Henseler, Tim | 2002 | NO | Turnverein Königswinter | 11,21 |
3 | 448 | Uth, Niklas | 2002 | SN | SV Lindenau 1848 | 11,27 |
4 | 231 | Schulz, Marius | 2002 | MV | LAC Mühl Rosin | 11,35 |
5 | 528 | Lochmüller, Hannes | 2002 | TH | SV Creaton Großengottern | 10,78 |
6 | 144 | Zeine, Jann Ole | 2002 | BB | SC Potsdam | 11,23 |
7 | 35 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 10,78 |
8 | 415 | Pohle, Lennart | 2002 | SN | Dresdner SC 1898 | 11,28 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 13.30 Uhr). |
Seite geladen in 0.021 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |