aktualisiert: 13.08.17 14:26
Deutscher Leichtathletik Verband
4. Deutsche Jugend U16 Meisterschaften
am 12.08.2017/13.08.2017 in Bremen - Sportanlage Obervieland
Startliste: 100 m M15 - Zeitvorläufe

100 m M15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 17.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 110Schippert, Paul2002BESV Preußen Berlin11,23
3 249Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel11,56
4 324Gaweda, Kevin2002NOLeichtathleten Gem. Meckenheim11,66
5 371Obinna, Joshua2002NOTroisdorfer LG11,79
6 275Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück11,71
7 153Hack, Julius Aurel2002BBSV electronic Hohen Neuendorf11,36
8 21Beck, Maximilian2002BATSG Niefern11,59

100 m M15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 17.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 482Güssefeld, Jannes2002STSportclub Magdeburg11,52
3 664Schenk, Martin2002TSV Geislingen11,62
4 185Seibel, Lukas2002HELG Seligenstadt11,49
5 121Hendel, Julius2002BBLC Cottbus11,63
6 26Rastelli, Alessandro2002BYDJK Waldram-Wolfratshausen10,87
7 1Makrutzki, Julian2002BAETSV 1846 Jahn Offenburg11,74
8 362Minoue, Gregory2002NOTV Angermund11,74

100 m M15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 17.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 661Erlewein, Dennis2002TSG 1845 Heilbronn11,72
3 35Knerlein, Florian2002BYLG Stadtwerke München10,99
4 269Gutzeit, Tim2002NIBTB Oldenburg11,56
5 232Gehrke, Ole Hendrik2002MVSC Neubrandenburg11,59
6 257Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover11,75
7 280Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr11,64
8 466Blättermann, Till2002STSV Halle e.V.11,37

100 m M15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 17.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 591Kordmann, Florian2002WETV Wattenscheid 0111,61
3 184Derzbach, Constantin2002HELG Seligenstadt11,42
4 41Lohwasser, Felix2002BYLG Würm Athletik11,72
5 496Beelitz, Ben Gabriel2002SHHalstenbeker Turnerschaft11,63
6 8Kunstein, Felix2002BAMTG Mannheim10,94
7 526Wuthnow, Aron2002THLV Einheit Greiz11,53
8 662Kailaivasan, Kamsajen2002TSG 1845 Heilbronn11,74

100 m M15 - Zeitvorläufe12.08.2017 / 17.00
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 634Pape, Johannes2002LG Filder11,75
3 332Mercedes, Ricardo2002NOSV Germania Dürwiß11,65
4 34Saffer, Jonas2002BYLG Forchheim11,56
5 467Clair, Julien-Kelvin2002STSV Halle e.V.11,07
6 288Heß, Feio2002NITSV Wennigsen11,71
7 498Rummelhagen, Tim2002SHLG Reinbek/Ohe11,57
8 92Beqiri, Valentin2002BELAC BERLIN11,31

Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 18.20 Uhr).

Seite geladen in 0.001 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.