aktualisiert: 13.08.17 13:25
Ergebnisliste
Deutscher Leichtathletik Verband
4. Deutsche Jugend U16 Meisterschaften
am 12./13.08.2017 in Bremen - Sportanlage Obervieland
Ergebnisliste
13.08.2017 / 13:26

Jugend W15
Dreisprung W15 13.08.2017
Finale
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2017
Cruse, Leonie 2002 WE TV Wattenscheid 01 11,74 m
11,52 11,12 10,70 11,38 11,25 11,74
+0,4 +0,6 +0,6 -0,2 +0,5 -0,2
2. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,69 m
x 11,37 11,25 11,25 11,35 11,69
+0,3 +0,5 +0,2 -1,1 -0,1
3. Bittorf, Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 11,68 m
11,42 9,62 11,11 x 11,42 11,68
+0,9 +0,4 +0,5 +0,0 -0,3
4. Antonaci, Gloria 2002 BA SR Yburg Steinbach 11,40 m
10,71 10,89 11,16 10,68 10,97 11,40
+0,0 +0,7 +0,8 +0,0 -1,1 +0,2
5. Meister, Shanice 2002 WE TV Wattenscheid 01 11,10 m
11,10 11,09 10,87 - - -
+0,1 +0,0 +0,6
6. Titz, Elisa 2002 BA TSV Handschuhsheim 11,08 m
10,66 11,08 11,01 10,47 10,26 10,54
+0,4 +0,9 +0,5 +0,0 -1,3 +0,0
7. Müller, Nicola 2002 BA LG Ortenau Nord 10,99 m
10,81 10,50 10,99 10,70 10,84 10,97
+0,5 +0,3 +0,9 +0,0 -1,1 +0,1
8. Uzoma, Celine 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 10,99 m
x 10,72 10,99 10,68 10,62 10,61
+1,1 +0,6 +0,0 -1,2 +0,0
9. Arndt, Solveig 2002 SN Dresdner SC 1898 10,92 m
9,16 10,92 10,92
+0,2 +0,4 +0,6
10. Melzer, Antonia 2002 SN LV 90 Erzgebirge 10,91 m
10,91 10,29 10,66
+0,4 +0,5 +0,1
11. Slotta, Agatha 2002 NO VT 1895 Kempen 10,88 m
x 10,74 10,88
+0,7 +1,4
12. Görz, Felicitas 2002 WE TV Wattenscheid 01 10,86 m
10,86 10,75 10,84
+0,7 +0,6 +0,5
13. Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 10,81 m
10,81 x x
+0,3
14. Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,77 m
10,11 10,62 10,77
+0,8 +1,2 +0,7
15. Draescher, Anna 2002 ST LG Altmark 10,74 m
x 10,15 10,74
+1,1 +0,8
16. Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,56 m
x 10,56 10,28
+0,5 +0,8
17. Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 10,42 m
10,42 10,12 10,38
+0,2 +0,5 +1,3
18. Hellmann, Marie 2002 WE TuS Germania Horstmar 10,38 m
x 10,38 10,29
+1,1 +0,6
19. Hood, Luisa 2002 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,30 m
10,30 x x
+0,4
20. Klingner, Juliane 2002 SN Dresdner SC 1898 10,24 m
x 10,24 10,18
+0,8 +1,8
21. Taychert, Jessica 2002 SN LC Eilenburger Land 10,13 m
9,89 10,13 9,97
+0,2 +0,3 +0,8
22. Müller, Alina 2002 BB LC Cottbus 10,04 m
10,03 10,04 10,01
+0,1 +0,5 +1,8
23. Schmitz, Charleen 2002 NO Turnverein Ratingen 9,97 m
9,87 9,97 9,67
+0,6 +0,4 +0,7
Träger, Leonie 2002 TH LSV Schmölln o.g.V.
x x x

Erstellt mit COSA WIN 2.9.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Seite geladen in 0.001 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.