aktualisiert: 18.09.16 13:12
Ergebnisliste
Bayerischer Leichtathletikverband
ARGE - ALP Länderkampf der Frauen und Männer
am 17./18.09.2016 in Plattling - Karl Weinberger - Stadion
Ergebnisliste
18.09.2016 / 13:11

Männer
4 x 400 m Staffel Männer 18.09.2016
1. Zeitlauf
1. Tessin SUI 3:17,20 min.
Petrucciani, Ricky 2000; Taminelli, Elia 1990
Moggi, Filippo 1999; Angelella, Daniele 1991
2. Südtirol I ITA 3:18,81 min.
Albrecht, Michael 1999; Bau´, Patrick 2000
Fusaro, Raffaele 1997; Prandi, Gabriele 1996
3. Bayern I BY 3:27,89 min.
Adolf, Michael 1996; Weinländer, Martin 1995
König-Rannenberg, Adrian 1993; Aßmann, Samuel 1994
4. St. Gallen I SUI 3:39,93 min.
Flammer, Ramon 1995; Odermatt, Robyn 2001
Kolb, Pascal 1994; Schönenberger, Simon 1987

4 x 400 m Staffel Männer 18.09.2016
2. Zeitlauf
1. Vorarlberg I VLV 3:32,42 min.
Kleiser, Laurin 1997; Nussbaumer, Matthias 1997
Sieber, Martin 1999; Albrecht, Michael 1999
2. Tirol I TLV 3:37,16 min.
Egger, Mario 1998; Wickert, Adrian 1994
Poberschnigg, Dominik 1998; Kopp, Markus 1998
3. Graubünden I SUI 3:38,04 min.
Tscharner, Jann 1985; Kubli, Marco 1993
Becker, Marc 1999; Becker, Ivo 1999

4 x 400 m Staffel Männer 18.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger
Tessin SUI 3:17,20 min. 8.00 P.
Petrucciani, Ricky 2000; Taminelli, Elia 1990
Moggi, Filippo 1999; Angelella, Daniele 1991
2. Südtirol I ITA 3:18,81 min. 7.00 P.
Albrecht, Michael 1999; Bau´, Patrick 2000
Fusaro, Raffaele 1997; Prandi, Gabriele 1996
3. Bayern I BY 3:27,89 min. 6.00 P.
Adolf, Michael 1996; Weinländer, Martin 1995
König-Rannenberg, Adrian 1993; Aßmann, Samuel 1994
4. Vorarlberg I VLV 3:32,42 min. 5.00 P.
Kleiser, Laurin 1997; Nussbaumer, Matthias 1997
Sieber, Martin 1999; Albrecht, Michael 1999
5. Tirol I TLV 3:37,16 min. 4.00 P.
Egger, Mario 1998; Wickert, Adrian 1994
Poberschnigg, Dominik 1998; Kopp, Markus 1998
6. Graubünden I SUI 3:38,04 min. 3.00 P.
Tscharner, Jann 1985; Kubli, Marco 1993
Becker, Marc 1999; Becker, Ivo 1999
7. St. Gallen I SUI 3:39,93 min. 2.00 P.
Flammer, Ramon 1995; Odermatt, Robyn 2001
Kolb, Pascal 1994; Schönenberger, Simon 1987
Zwischenstand Männer nach:
400m H. Mä, Hammer Mä, 100m Mä, 5000m Mä, Weit Mä, Speer Mä, 400m Mä,
110m H. Mä, Hoch Mä, 200m Mä, Diskus Mä, 800m Mä, Drei Mä, Kugel Mä,
4x100m Mä, 4x400m Mä
1. Bayern 113.00 P.
2. Südtirol 102.00 P.
3. Tessin 92.00 P.
4. St. Gallen 79.00 P.
5. Tirol 57.00 P.
6. Vorarlberg 56.00 P.
7. Graubünden 41.00 P.
Salzburg 0.00 P.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2212 TSV Plattling
Seite geladen in 0.005 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.