aktualisiert: 18.09.16 13:10
Bayerischer Leichtathletikverband
ARGE - ALP Länderkampf der Frauen und Männer
am 17.09.2016/18.09.2016 in Plattling - Karl Weinberger - Stadion
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Männer - Zeitläufe200 m Männer - Zeitläufe400 m Männer - Zeitläufe800 m Männer - Zeitläufe5000 m Männer - Finale110 m Hürden Männer 1.067m - Finale400 m Hürden Männer 0.914m - Zeitläufe4 x 100 m Staffel Männer - Zeitläufe4 x 400 m Staffel Männer - ZeitläufeHochsprung Männer - FinaleStabhochsprung Männer - FinaleWeitsprung Männer - FinaleDreisprung Männer - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg - FinaleHammerwurf Männer 7.26 kg - FinaleSpeerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:100 m Frauen - Zeitläufe200 m Frauen - Zeitläufe400 m Frauen - Zeitläufe800 m Frauen - Finale3000 m Frauen - Finale100 m Hürden Frauen 0.838m - Zeitläufe400 m Hürden Frauen 0.762m - Zeitläufe4 x 100 m Staffel Frauen - Zeitläufe4 x 400 m Staffel Frauen - FinaleHochsprung Frauen - FinaleStabhochsprung Frauen - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleDreisprung Frauen - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg - FinaleHammerwurf Frauen 4 kg - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale

Männer
100 m Männer - Zeitläufe17.09.2016 / 14.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 216Karnekar, Marco2000VLVVorarlberg11,96
3 33Derungs, Gino2000SUIGraubünden11,41
4 229Rüf, Emanuel2000VLVVorarlberg11,71
5 34Kurz, Livio1997SUIGraubünden11,90
6 10Baumann, Pascal1987SUISt. Gallen11,60

100 m Männer - Zeitläufe17.09.2016 / 14.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 126Hübner, Emanuel1997TLVTirol11,32
3 87Croci, Stefano1993SUITessin11,27
4 133Stepan, Sascha1998TLVTirol11,20
5 221Kleiser, Laurin1997VLVVorarlberg11,08
6 86Dzinaku, Aaron1991SUITessin11,19
7 9Hüppi, Rolf1993SUISt. Gallen11,36

100 m Männer - Zeitläufe17.09.2016 / 14.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 8Ruckstuhl, Dario1998SUISt. Gallen11,06
3 85Gabutti, Simone1999SUITessin10,82
4 160Aubry, Lucien1995BYBayern10,45
5 144Askovic, Aleksandar1997BYBayern10,59
6 30Reais, William1999SUIGraubünden10,87
7 68Folajin Fonseca, Jim1997ITASüdtirol10,92
8 53Didioni, Matteo1993ITASüdtirol10,93

200 m Männer - Zeitläufe18.09.2016 / 10.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 127Egger, Mario1998TLVTirol23,56
2 220Sieber, Martin1999VLVVorarlberg23,89
3 118Bergmüller, Julian1992SLVSalzburg23,20
4 229Rüf, Emanuel2000VLVVorarlberg23,34
5 15Rudel, Lisa1996BYBayern23,41
6 34Kurz, Livio1997SUIGraubünden24,50

200 m Männer - Zeitläufe18.09.2016 / 10.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 65Bau´, Alex1998ITASüdtirol22,71
2 8Ruckstuhl, Dario1998SUISt. Gallen22,91
3 53Didioni, Matteo1993ITASüdtirol22,45
4 9Hüppi, Rolf1993SUISt. Gallen22,38
5 68Folajin Fonseca, Jim1997ITASüdtirol22,45
6 85Gabutti, Simone1999SUITessin

200 m Männer - Zeitläufe18.09.2016 / 10.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 221Kleiser, Laurin1997VLVVorarlberg22,31
2 160Aubry, Lucien1995BYBayern21,90
3 89Angelella, Daniele1991SUITessin21,49
4 144Askovic, Aleksandar1997BYBayern
5 165Adolf, Michael1996BYBayern21,75
6 30Reais, William1999SUIGraubünden21,89

400 m Männer - Zeitläufe17.09.2016 / 16.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 220Sieber, Martin1999VLVVorarlberg55,14
3 228Albrecht, Michael1999VLVVorarlberg53,26
4 14Kolb, Pascal1994SUISt. Gallen51,85
5 127Egger, Mario1998TLVTirol53,30
6 226Gross, Christopher2000VLVVorarlberg56,44

400 m Männer - Zeitläufe17.09.2016 / 16.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 15Rudel, Lisa1996BYBayern51,41
3 116Friedrich, Maximilian1997SLVSalzburg50,30
4 28Tscharner, Jann1985SUIGraubünden51,30
5 91Taminelli, Elia1990SUITessin49,78
6 128Wickert, Adrian1994TLVTirol51,70

400 m Männer - Zeitläufe17.09.2016 / 16.50
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 69Fusaro, Raffaele1997ITASüdtirol48,97
2 64Albrecht, Michael1999ITASüdtirol48,50
3 162Aßmann, Samuel1994BYBayern47,46
4 90Petrucciani, Ricky2000SUITessin48,32
5 89Angelella, Daniele1991SUITessin47,36
6 221Kleiser, Laurin1997VLVVorarlberg49,11

800 m Männer - Zeitläufe18.09.2016 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 225Berantzik, Tristan2000VLVVorarlberg2:16,01
2 226Gross, Christopher2000VLVVorarlberg2:07,11
2 129Poberschnigg, Dominik1998TLVTirol2:04,82
3 29Kubli, Marco1993SUIGraubünden2:03
4 11Schönenberger, Simon1987SUISt. Gallen2:03,02
4 119Demoulin, Cederic1999SLVSalzburg2:01
5 31Becker, Ivo1999SUIGraubünden1:59,40

800 m Männer - Zeitläufe18.09.2016 / 11.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 159Monese, Nicolas1995ITASüdtirol1:59,18
2 14Kolb, Pascal1994SUISt. Gallen1:57,86
2 28Tscharner, Jann1985SUIGraubünden1:56
3 116Friedrich, Maximilian1997SLVSalzburg1:55
4 80Spiess, Ulrich1997ITASüdtirol1:53,87
4 92Calamai, Pietro1996SUITessin1:52,35
5 167Weinländer, Martin1995BYBayern1:52,17

5000 m Männer - Finale17.09.2016 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 11Schönenberger, Simon1987SUISt. Gallen
2 93Lardi, Michele1996SUITessin
3 225Berantzik, Tristan2000VLVVorarlberg17:10,02
4 227Wimmer, Wendelin2000VLVVorarlberg17:01,11
5 36Zulauf, Dano1999SUIGraubünden16:30
6 29Kubli, Marco1993SUIGraubünden16:30
7 32Joos, Ulisses1985SUIGraubünden15:30
8 222Pauger, Leon1998VLVVorarlberg15:30,11
9 60Mair, Simon1998ITASüdtirol15:25,80
10 74Ploner, Markus1980ITASüdtirol14:25,12
11 168Karl, Patrick1996BYBayern14:20,00
12 129Poberschnigg, Dominik1998TLVTirol4:22,95

110 m Hürden Männer 1.067m - Finale18.09.2016 / 10.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 83Verginer, Alex1994ITASüdtirol15,99
3 163Bobinger, Paul1996BYBayern14,65
4 118Bergmüller, Julian1992SLVSalzburg15,25
5 130Kapferer, Sebastian1993TLVTirol15,44
6 6Flammer, Ramon1995SUISt. Gallen14,71
7 99Kick, Martino1997SUITessin15,62

400 m Hürden Männer 0.914m - Zeitläufe17.09.2016 / 14.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 127Egger, Mario1998TLVTirol61,87
3 35Becker, Marc1999SUIGraubünden58,50
4 128Wickert, Adrian1994TLVTirol58,73
5 76Püchler, Ruben1999ITASüdtirol57,97

400 m Hürden Männer 0.914m - Zeitläufe17.09.2016 / 14.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 220Sieber, Martin1999VLVVorarlberg57,67
3 163Bobinger, Paul1996BYBayern53,50
4 6Flammer, Ramon1995SUISt. Gallen54,83
5 75Prandi, Gabriele1996ITASüdtirol53,76
6 94D'Anna, Matteo1997SUITessin56,68

4 x 100 m Staffel Männer - Zeitläufe18.09.2016 / 12.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2025Vorarlberg I VLVVorarlberg
1216Karnekar, Marco2000    
2223Sgarz, Mike1997    
3228Albrecht, Michael1999    
4221Kleiser, Laurin1997    
4 2021Bayern I BYBayern
1163Bobinger, Paul1996    
2177Conrad, Jacob1996    
3162Aßmann, Samuel1994    
4174Spinnler, Sebastian1996    
5 2017Tessin I SUITessin
187Croci, Stefano1993    
286Dzinaku, Aaron1991    
391Taminelli, Elia1990    
485Gabutti, Simone1999    

4 x 100 m Staffel Männer - Zeitläufe18.09.2016 / 12.00
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2004Graubünden I SUIGraubünden
130Reais, William1999    
233Derungs, Gino2000    
334Kurz, Livio1997    
435Becker, Marc1999    
3 2009Tirol I TLVTirol
1127Egger, Mario1998    
2126Hübner, Emanuel1997    
3130Kapferer, Sebastian1993    
4128Wickert, Adrian1994    
4 2003Südtirol I ITASüdtirol
178Schifferegger, Thomas1998    
253Didioni, Matteo1993    
365Bau´, Alex1998    
468Folajin Fonseca, Jim1997    
5 2013St. Gallen I SUISt. Gallen
18Ruckstuhl, Dario1998    
29Hüppi, Rolf1993    
36Flammer, Ramon1995    
42Höfer, Michael1986    

4 x 100 m Staffel Männer - Zeitläufe18.09.2016 / 12.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2025Vorarlberg I VLVVorarlberg
1216Karnekar, Marco2000    
2223Sgarz, Mike1997    
3228Albrecht, Michael1999    
4221Kleiser, Laurin1997    
4 2021Bayern I BYBayern
1163Bobinger, Paul1996    
2177Conrad, Jacob1996    
3162Aßmann, Samuel1994    
4174Spinnler, Sebastian1996    
5 2017Tessin I SUITessin
187Croci, Stefano1993    
286Dzinaku, Aaron1991    
391Taminelli, Elia1990    
485Gabutti, Simone1999    

4 x 100 m Staffel Männer - Zeitläufe18.09.2016 / 12.00
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2004Graubünden I SUIGraubünden
130Reais, William1999    
233Derungs, Gino2000    
334Kurz, Livio1997    
435Becker, Marc1999    
3 2009Tirol I TLVTirol
1127Egger, Mario1998    
2126Hübner, Emanuel1997    
3130Kapferer, Sebastian1993    
4128Wickert, Adrian1994    
4 2003Südtirol I ITASüdtirol
178Schifferegger, Thomas1998    
253Didioni, Matteo1993    
365Bau´, Alex1998    
468Folajin Fonseca, Jim1997    
5 2013St. Gallen I SUISt. Gallen
18Ruckstuhl, Dario1998    
29Hüppi, Rolf1993    
36Flammer, Ramon1995    
42Höfer, Michael1986    

4 x 400 m Staffel Männer - Zeitläufe18.09.2016 / 13.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2018Tessin  SUITessin
190Petrucciani, Ricky2000    
291Taminelli, Elia1990    
3113Moggi, Filippo1999    
489Angelella, Daniele1991    
3 2002Südtirol I ITASüdtirol
164Albrecht, Michael1999    
266Bau´, Patrick2000    
369Fusaro, Raffaele1997    
475Prandi, Gabriele1996    
4 2022Bayern I BYBayern
1165Adolf, Michael1996    
2167Weinländer, Martin1995    
3164König-Rannenberg, Adrian1993    
4162Aßmann, Samuel1994    
5 2014St. Gallen I SUISt. Gallen
16Flammer, Ramon1995    
21Odermatt, Robyn2001    
314Kolb, Pascal1994    
411Schönenberger, Simon1987    

4 x 400 m Staffel Männer - Zeitläufe18.09.2016 / 13.00
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2026Vorarlberg I VLVVorarlberg
1221Kleiser, Laurin1997    
2224Nussbaumer, Matthias1997    
3220Sieber, Martin1999    
4228Albrecht, Michael1999    
4 2005Graubünden I SUIGraubünden
128Tscharner, Jann1985    
229Kubli, Marco1993    
335Becker, Marc1999    
431Becker, Ivo1999    
5 2010Tirol I TLVTirol
1127Egger, Mario1998    
2128Wickert, Adrian1994    
3129Poberschnigg, Dominik1998    
45Kopp, Markus1998    

4 x 400 m Staffel Männer - Zeitläufe18.09.2016 / 13.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2018Tessin  SUITessin
190Petrucciani, Ricky2000    
291Taminelli, Elia1990    
3113Moggi, Filippo1999    
489Angelella, Daniele1991    
3 2002Südtirol I ITASüdtirol
164Albrecht, Michael1999    
266Bau´, Patrick2000    
369Fusaro, Raffaele1997    
475Prandi, Gabriele1996    
4 2022Bayern I BYBayern
1165Adolf, Michael1996    
2167Weinländer, Martin1995    
3164König-Rannenberg, Adrian1993    
4162Aßmann, Samuel1994    
5 2014St. Gallen I SUISt. Gallen
16Flammer, Ramon1995    
21Odermatt, Robyn2001    
314Kolb, Pascal1994    
411Schönenberger, Simon1987    

4 x 400 m Staffel Männer - Zeitläufe18.09.2016 / 13.00
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2026Vorarlberg I VLVVorarlberg
1221Kleiser, Laurin1997    
2224Nussbaumer, Matthias1997    
3220Sieber, Martin1999    
4228Albrecht, Michael1999    
4 2005Graubünden I SUIGraubünden
128Tscharner, Jann1985    
229Kubli, Marco1993    
335Becker, Marc1999    
431Becker, Ivo1999    
5 2010Tirol I TLVTirol
1127Egger, Mario1998    
2128Wickert, Adrian1994    
3129Poberschnigg, Dominik1998    
45Kopp, Markus1998    

Hochsprung Männer - Finale17.09.2016 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 223Sgarz, Mike1997VLVVorarlberg1,78
2 230Unterkircher, Jonas1999VLVVorarlberg1,83
3 216Karnekar, Marco2000VLVVorarlberg1,73
4 1Odermatt, Robyn2001SUISt. Gallen1,67
5 131Wiemer, Bastian1988TLVTirol
6 2Höfer, Michael1986SUISt. Gallen1,85
7 169Marko, Manuel1994BYBayern2,10
8 132Walch, Kilian1997TLVTirol
9 119Demoulin, Cederic1999SLVSalzburg1,76
10 83Verginer, Alex1994ITASüdtirol2,03
11 70Galler, Andreas1998ITASüdtirol2,00
12 88, 2,03
13 96Liebich-Respini, Giovanni1991SUITessin1,89
Sprunghöhen:
1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,93 - 2,00 - 2,00 - 2,02 - 2,05 - 2,08 - 2,11 - 2,14 - 2,17

Stabhochsprung Männer - Finale18.09.2016 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 96Liebich-Respini, Giovanni1991SUITessin4,30
2 172Suckfüll, Korbinian1997BYBayern
3 126Hübner, Emanuel1997TLVTirol
4 99Kick, Martino1997SUITessin4,50
5 101Colombi, Claudio1992SUITessin4,20
6 230Unterkircher, Jonas1999VLVVorarlberg4,30
7 1Odermatt, Robyn2001SUISt. Gallen3,20
8 223Sgarz, Mike1997VLVVorarlberg4,35
9 72Menz, Manfred1982ITASüdtirol4,90
10 173Rostan, Philipp1998BYBayern4,40
Sprunghöhen:
2,20 - 2,40 - 2,60 - 2,80 - 3,00 - 3,20 - 3,40 - 3,60 - 3,80 - 4,00 - 4,20 - 4,40 - 4,60 - 6,17 - 6,27 - 6,37 - 6,47 - 6,57 - 6,67

Weitsprung Männer - Finale17.09.2016 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 230Unterkircher, Jonas1999VLVVorarlberg6,61
2 174Spinnler, Sebastian1996BYBayern7,33
3 135Kohl, Matthias2000TLVTirol
4 118Bergmüller, Julian1992SLVSalzburg6,87
5 224Nussbaumer, Matthias1997VLVVorarlberg6,11
6 7Dürr, Pirmin1996SUISt. Gallen6,16
7 176Huber, Armin1988BYBayern6,94
8 100Chinotti, Andrea1995SUITessin6,50
9 78Schifferegger, Thomas1998ITASüdtirol7,01
10 229Rüf, Emanuel2000VLVVorarlberg6,34
11 2Höfer, Michael1986SUISt. Gallen
12 130Kapferer, Sebastian1993TLVTirol
13 33Derungs, Gino2000SUIGraubünden

Dreisprung Männer - Finale18.09.2016 / 11.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 177Conrad, Jacob1996BYBayern14,32
2 67Di Stasio, Massimiliano1997ITASüdtirol
3 100Chinotti, Andrea1995SUITessin12,50
4 130Kapferer, Sebastian1993TLVTirol
5 224Nussbaumer, Matthias1997VLVVorarlberg12,81
6 135Kohl, Matthias2000TLVTirol
7 178Wiertz, Gabriel1997BYBayern14,52

Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale18.09.2016 / 10.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 3Matt, Roger1974SUISt. Gallen
2 131Wiemer, Bastian1988TLVTirol
3 130Kapferer, Sebastian1993TLVTirol
4 182Koller, Lukas1996BYBayern16,01
5 120Achilles, Christopher1998SLVSalzburg14,00
6 125Hamberger, Rene1992BYBayern16,36
7 231Bischof, Adrian1996VLVVorarlberg
8 132Walch, Kilian1997TLVTirol
9 31Becker, Ivo1999SUIGraubünden
10 4Tschenett, Philipp1994SUISt. Gallen13,10
11 86Dzinaku, Aaron1991SUITessin11,57
12 97Bernaschina, Luca1995SUITessin13,46
13 179Döbler, Valentin1996BYBayern18,70
14 7Dürr, Pirmin1996SUISt. Gallen12,27
15 232Huber, Kristian1997VLVVorarlberg12,34
16 217Schnetzer, Niklas1996VLVVorarlberg12,89

Diskuswurf Männer 2 kg - Finale17.09.2016 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 218Jost, Lukas1989VLVVorarlberg53,33
2 58Kirchler, Hannes1978ITASüdtirol64,97
3 217Schnetzer, Niklas1996VLVVorarlberg35,71
4 179Döbler, Valentin1996BYBayern51,24
5 7Dürr, Pirmin1996SUISt. Gallen37,90
6 95Invernizzi, Reto1991SUITessin32,67
7 182Koller, Lukas1996BYBayern55,84
8 97Bernaschina, Luca1995SUITessin38,18
9 35Becker, Marc1999SUIGraubünden
10 3Matt, Roger1974SUISt. Gallen
11 118Bergmüller, Julian1992SLVSalzburg37,00
12 4Tschenett, Philipp1994SUISt. Gallen38,29
13 133Stepan, Sascha1998TLVTirol
14 232Huber, Kristian1997VLVVorarlberg38,43
15 131Wiemer, Bastian1988TLVTirol
16 120Achilles, Christopher1998SLVSalzburg42,00
17 125Hamberger, Rene1992BYBayern48,62

Hammerwurf Männer 7.26 kg - Finale17.09.2016 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 4Tschenett, Philipp1994SUISt. Gallen34,84
2 133Stepan, Sascha1998TLVTirol
3 186Staudacher jun., Sebastian1994BYBayern63,64
4 95Invernizzi, Reto1991SUITessin42,63
5 3Matt, Roger1974SUISt. Gallen
6 67Di Stasio, Massimiliano1997ITASüdtirol29,67
7 185Lang, Simon1994BYBayern72,61

Speerwurf Männer 800 g - Finale17.09.2016 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 231Bischof, Adrian1996VLVVorarlberg45,21
2 217Schnetzer, Niklas1996VLVVorarlberg45,23
3 35Becker, Marc1999SUIGraubünden
4 153Limmer, Yannick1998BYBayern62,67
5 130Kapferer, Sebastian1993TLVTirol
6 232Huber, Kristian1997VLVVorarlberg41,41
7 135Kohl, Matthias2000TLVTirol
8 183, 56,87
9 13Hutter, Daniel1996SUISt. Gallen56,63
10 184Klein, Florian1997BYBayern47,02
11 84Zagler, Andreas1996ITASüdtirol66,25
12 71Göller, Hubert1977ITASüdtirol58,39
13 12Siegenthaler, Jan1997SUISt. Gallen56,66
14 34Kurz, Livio1997SUIGraubünden
15 98Rossetti, Stefano1995SUITessin50,00

Frauen
100 m Frauen - Zeitläufe17.09.2016 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 245Schelling, Sarah1993VLVVorarlberg13,32
3 234Piskor, Melanie2000VLVVorarlberg13,04
4 41Luck, Melina1999SUIGraubünden13,31
5 19Keller, Larissa1996SUISt. Gallen13,14
6 115Mattiello, Claudia Daniela1995SUITessin12,87

100 m Frauen - Zeitläufe17.09.2016 / 14.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 239Wiederin, Verena1992VLVVorarlberg12,67
3 39Goll, Ella2000SUIGraubünden12,65
4 57Schwingshackl, Maria Theresia1997ITASüdtirol12,52
5 137Kannenberg, Ina2001TLVTirol12,38
6 136Macht, Magdalena1996TLVTirol12,39
7 104Bernasconi, Gea2000SUITessin12,68

100 m Frauen - Zeitläufe17.09.2016 / 14.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 247Posch, Isabel2000VLVVorarlberg12,21
3 188Hofer, Julia1996BYBayern11,85
4 187Lederer, Amelie-Sophie1994BYBayern11,46
5 38Goll, Judith1999SUIGraubünden11,70
6 46Calliari, Julia Viktoria1997ITASüdtirol12,03
7 191Glonegger, Elisabeth1982BYBayern12,05

200 m Frauen - Zeitläufe18.09.2016 / 10.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 37Donnellon, Sam Lea2000SUIGraubünden
4 235Baur, Magdalena1994VLVVorarlberg27,12
6 19Keller, Larissa1996SUISt. Gallen27,17

200 m Frauen - Zeitläufe18.09.2016 / 10.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 110Vetterli, Mia2000SUITessin26,22
4 239Wiederin, Verena1992VLVVorarlberg26,23
5 27Koch, Carol1999SUISt. Gallen26,21
6 39Goll, Ella2000SUIGraubünden26,30

200 m Frauen - Zeitläufe18.09.2016 / 10.35
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 137Kannenberg, Ina2001TLVTirol25,77
2 54Nardelli, Petra1996ITASüdtirol25,34
3 46Calliari, Julia Viktoria1997ITASüdtirol25,25
4 38Goll, Judith1999SUIGraubünden25,20
5 188Hofer, Julia1996BYBayern24,25
6 16Mock, Ronja1999SUISt. Gallen26,13

400 m Frauen - Zeitläufe17.09.2016 / 16.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 138Reindl, Pia1997TLVTirol61,34
3 42Disch, Karin1997SUIGraubünden61,00
4 139Germey, Lea2000TLVTirol62,69

400 m Frauen - Zeitläufe17.09.2016 / 16.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 27Koch, Carol1999SUISt. Gallen59,26
3 239Wiederin, Verena1992VLVVorarlberg58,56
4 190Schmidt, Alica1998BYBayern55,54
5 56Oberhammer, Katharina1998ITASüdtirol
6 107Innocenti, Sabrina1998SUITessin59,75

800 m Frauen - Finale18.09.2016 / 11.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 141Koitz, Katharina1998TLVTirol
2 140Schatz, Stephanie1987TLVTirol
2 241Paulic, Jennifer2000VLVVorarlberg2:21,11
3 25Federer, Alina1999SUISt. Gallen2:18,87
4 109Lucchina, Emma1998SUITessin2:16,18
4 61Vikoler, Carmen1999ITASüdtirol2:15,41
5 56Oberhammer, Katharina1998ITASüdtirol2:15,11
6 195Plötz, Elisabeth1996BYBayern2:12,29

3000 m Frauen - Finale17.09.2016 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 140Schatz, Stephanie1987TLVTirol
3 242Gönitzer, Barbara1978VLVVorarlberg11:40,21
4 243Meusburger, Anna - Sophia2002VLVVorarlberg11:21,21
5 157Mair, Vera1997ITASüdtirol10:36,27
6 26Widmer, Valerie1997SUISt. Gallen10:35,63
7 197Wirth, Babinja1995BYBayern10:33,76
8 63Zingerle, Sophia1998ITASüdtirol10:25,84
9 25Federer, Alina1999SUISt. Gallen10:25,57
10 196Wiertz, Ann-Kathrin1995BYBayern10:01,17

100 m Hürden Frauen 0.838m - Zeitläufe18.09.2016 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 139Germey, Lea2000TLVTirol15,67
4 21Sieber, Patricia1996SUISt. Gallen
5 16Mock, Ronja1999SUISt. Gallen
6 236Bösch, Theresa1998VLVVorarlberg16,11

100 m Hürden Frauen 0.838m - Zeitläufe18.09.2016 / 10.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 114De Putti, Eleonora1998SUITessin15,17
3 158Realdon, Alessandra1998ITASüdtirol15,05
4 191Glonegger, Elisabeth1982BYBayern13,68
5 247Posch, Isabel2000VLVVorarlberg15,11
6 47Eccli, Isabel1998ITASüdtirol14,90

400 m Hürden Frauen 0.762m - Zeitläufe17.09.2016 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 134Steinlechner, Sarah1999TLVTirol69,90
3 246Rüf, Elena2000VLVVorarlberg68,21
4 241Paulic, Jennifer2000VLVVorarlberg68,12
5 117Franke, Lisa1999SLVSalzburg69,00
6 145Dellapietra, Julia1997TLVTirol70,99

400 m Hürden Frauen 0.762m - Zeitläufe17.09.2016 / 14.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 16Mock, Ronja1999SUISt. Gallen64,44
3 194Rettenberger, Catiana1996BYBayern62,76
4 62Vikoler, Isabel1999ITASüdtirol61,68
5 235Baur, Magdalena1994VLVVorarlberg62,94
6 106Malacrida, Giulia1993SUITessin66,11

4 x 100 m Staffel Frauen - Zeitläufe18.09.2016 / 11.45
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2023Bayern I BYBayern
1187Lederer, Amelie-Sophie1994    
2188Hofer, Julia1996    
3204Wimberger, Antonia1996    
4191Glonegger, Elisabeth1982    
4 2019Tessin I SUITessin
1115Mattiello, Claudia Daniela1995    
2110Vetterli, Mia2000    
3104Bernasconi, Gea2000    
4106Malacrida, Giulia1993    
5 2027Vorarlberg I VLVVorarlberg
1234Piskor, Melanie2000    
2247Posch, Isabel2000    
3236Bösch, Theresa1998    
4245Schelling, Sarah1993    

4 x 100 m Staffel Frauen - Zeitläufe18.09.2016 / 11.45
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2015St. Gallen I SUISt. Gallen
121Sieber, Patricia1996    
227Koch, Carol1999    
317Schreiber, Celestine1999    
419Keller, Larissa1996    
3 2011Tirol I TLVTirol
1146Astner, Sandra2001    
2137Kannenberg, Ina2001    
3136Macht, Magdalena1996    
4139Germey, Lea2000    
4 2001Südtirol I ITASüdtirol
157Schwingshackl, Maria Theresia1997    
2158Realdon, Alessandra1998    
354Nardelli, Petra1996    
446Calliari, Julia Viktoria1997    
5 2006Graubünden I SUIGraubünden
137Donnellon, Sam Lea2000    
238Goll, Judith1999    
339Goll, Ella2000    
441Luck, Melina1999    

4 x 100 m Staffel Frauen - Zeitläufe18.09.2016 / 11.45
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2023Bayern I BYBayern
1187Lederer, Amelie-Sophie1994    
2188Hofer, Julia1996    
3204Wimberger, Antonia1996    
4191Glonegger, Elisabeth1982    
4 2019Tessin I SUITessin
1115Mattiello, Claudia Daniela1995    
2110Vetterli, Mia2000    
3104Bernasconi, Gea2000    
4106Malacrida, Giulia1993    
5 2027Vorarlberg I VLVVorarlberg
1234Piskor, Melanie2000    
2247Posch, Isabel2000    
3236Bösch, Theresa1998    
4245Schelling, Sarah1993    

4 x 100 m Staffel Frauen - Zeitläufe18.09.2016 / 11.45
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2015St. Gallen I SUISt. Gallen
121Sieber, Patricia1996    
227Koch, Carol1999    
317Schreiber, Celestine1999    
419Keller, Larissa1996    
3 2011Tirol I TLVTirol
1146Astner, Sandra2001    
2137Kannenberg, Ina2001    
3136Macht, Magdalena1996    
4139Germey, Lea2000    
4 2001Südtirol I ITASüdtirol
157Schwingshackl, Maria Theresia1997    
2158Realdon, Alessandra1998    
354Nardelli, Petra1996    
446Calliari, Julia Viktoria1997    
5 2006Graubünden I SUIGraubünden
137Donnellon, Sam Lea2000    
238Goll, Judith1999    
339Goll, Ella2000    
441Luck, Melina1999    

4 x 400 m Staffel Frauen - Finale18.09.2016 / 12.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2024Bayern I BYBayern
1189Ebert, Sinéad1994    
2195Plötz, Elisabeth1996    
3191Glonegger, Elisabeth1982    
4190Schmidt, Alica1998    
2 2020Tessin I SUITessin
1107Innocenti, Sabrina1998    
2108D`Ottavio, Rachele1996    
3115Mattiello, Claudia Daniela1995    
4106Malacrida, Giulia1993    
3 2012Tirol I TLVTirol
1138Reindl, Pia1997    
2145Dellapietra, Julia1997    
3134Steinlechner, Sarah1999    
4139Germey, Lea2000    
4 2016St. Gallen I SUISt. Gallen
125Federer, Alina1999    
227Koch, Carol1999    
326Widmer, Valerie1997    
416Mock, Ronja1999    
5 2000Südtirol I ITASüdtirol
156Oberhammer, Katharina1998    
262Vikoler, Isabel1999    
3274Caravaggi, Diana2000    
454Nardelli, Petra1996    
6 2028Vorarlberg I VLVVorarlberg
1239Wiederin, Verena1992    
2241Paulic, Jennifer2000    
3246Rüf, Elena2000    
4235Baur, Magdalena1994    

Hochsprung Frauen - Finale17.09.2016 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 37Donnellon, Sam Lea2000SUIGraubünden
2 17Schreiber, Celestine1999SUISt. Gallen1,53
3 139Germey, Lea2000TLVTirol
4 155Brandt, Johanna1998ITASüdtirol1,56
5 236Bösch, Theresa1998VLVVorarlberg1,61
6 240Duelli, Chantal1979VLVVorarlberg1,68
7 244Gritsch, Sabrina1995VLVVorarlberg1,61
8 247Posch, Isabel2000VLVVorarlberg1,61
9 154Arzberger, Sophie1996BYBayern1,71
10 110Vetterli, Mia2000SUITessin1,61
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92 - 1,95 - 1,98

Stabhochsprung Frauen - Finale17.09.2016 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 200Rossow, Eva1989BYBayern3,60
2 146Astner, Sandra2001TLVTirol
3 17Schreiber, Celestine1999SUISt. Gallen2,30
4 49Indra, Nicole1997ITASüdtirol2,90
5 201Treffehn, Anika1997BYBayern3,55
6 50Kemenater, Lina1998ITASüdtirol2,95
Sprunghöhen:
1,80 - 2,00 - 2,20 - 2,40 - 2,60 - 2,80 - 3,00 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20 - 4,30

Weitsprung Frauen - Finale17.09.2016 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 21Sieber, Patricia1996SUISt. Gallen5,65
2 114De Putti, Eleonora1998SUITessin5,57
3 203Spinnler, Sandra1998BYBayern5,78
4 234Piskor, Melanie2000VLVVorarlberg5,09
5 123Egger, Michaela1984SLVSalzburg6,15
6 55Natalini, Martina1995ITASüdtirol5,58
7 47Eccli, Isabel1998ITASüdtirol5,71
8 202Pröger, Tina1995BYBayern6,04
9 41Luck, Melina1999SUIGraubünden
10 247Posch, Isabel2000VLVVorarlberg5,81
11 40Senti, Melanie1990SUIGraubünden
12 236Bösch, Theresa1998VLVVorarlberg5,29
13 147Dieckmann, Julia1993TLVTirol
14 136Macht, Magdalena1996TLVTirol
15 143Felderer, Lisa1997TLVTirol

Dreisprung Frauen - Finale18.09.2016 / 10.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 122Grünwald, Inge2001SLVSalzburg11,80
2 40Senti, Melanie1990SUIGraubünden
3 147Dieckmann, Julia1993TLVTirol
4 136Macht, Magdalena1996TLVTirol
5 21Sieber, Patricia1996SUISt. Gallen11,80
6 145Dellapietra, Julia1997TLVTirol10,46
7 52Menz, Anna2000ITASüdtirol11,33
8 123Egger, Michaela1984SLVSalzburg13,30
9 204Wimberger, Antonia1996BYBayern11,84
10 202Pröger, Tina1995BYBayern12,35
11 104Bernasconi, Gea2000SUITessin10,53

Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale17.09.2016 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 233Ölz, Anna1998VLVVorarlberg10,01
2 238Helbok, Dalina1998VLVVorarlberg11,39
3 245Schelling, Sarah1993VLVVorarlberg11,29
4 114De Putti, Eleonora1998SUITessin11,31
5 38Goll, Judith1999SUIGraubünden
6 23Rheinberger, Laura1997SUISt. Gallen
7 207Huber, Tanja1999BYBayern11,96
8 111Tonazzi, Sara1999SUITessin9,41
9 148Scheffauer, Christina1991TLVTirol
10 124Lindenthaler, Andrea1987SLVSalzburg12,10
11 22Graf, Elisabeth1989SUISt. Gallen12,08
12 48Gruber, Stefanie1998ITASüdtirol12,04
13 149Obetzhofer, Andrea1999TLVTirol
14 59Steinkasserer, Sofia1999ITASüdtirol11,51
15 237Kabasser, Fabienne1999VLVVorarlberg10,32
16 248Klien, Katharina1992VLVVorarlberg12,28

Diskuswurf Frauen 1 kg - Finale18.09.2016 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 51Mair, Julia2000ITASüdtirol28,43
2 22Graf, Elisabeth1989SUISt. Gallen42,50
3 248Klien, Katharina1992VLVVorarlberg36,89
4 209Haigl, Michaela1994BYBayern39,60
5 238Helbok, Dalina1998VLVVorarlberg36,18
6 150Knoll, Adriana1999TLVTirol
7 111Tonazzi, Sara1999SUITessin34,61
8 208Weber, Evi1995BYBayern52,22
9 48Gruber, Stefanie1998ITASüdtirol31,20
10 23Rheinberger, Laura1997SUISt. Gallen35,36
11 237Kabasser, Fabienne1999VLVVorarlberg30,48
12 148Scheffauer, Christina1991TLVTirol
13 145Dellapietra, Julia1997TLVTirol

Hammerwurf Frauen 4 kg - Finale18.09.2016 / 11.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 148Scheffauer, Christina1991TLVTirol
2 151Haslwanter, Lea1999TLVTirol
3 112Monterosso, Nadine1991SUITessin36,44
4 215Weiss, Anja1995BYBayern47,42
5 105Strano, Martina2000SUITessin35,96
6 152Rettenbacher, Elena1996TLVTirol
7 22Graf, Elisabeth1989SUISt. Gallen
8 210Schmid, Christina1993BYBayern30,77
9 238Helbok, Dalina1998VLVVorarlberg46,42
10 156Cubich, Lara2000ITASüdtirol27,00

Speerwurf Frauen 600 g - Finale18.09.2016 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 233Ölz, Anna1998VLVVorarlberg40,39
2 42Disch, Karin1997SUIGraubünden
3 114De Putti, Eleonora1998SUITessin34,53
4 150Knoll, Adriana1999TLVTirol
5 23Rheinberger, Laura1997SUISt. Gallen
6 248Klien, Katharina1992VLVVorarlberg40,34
7 211Seitz, Anna1996BYBayern44,17
8 212Schramm, Simone1995BYBayern43,94
9 45Bergia, Serena1995ITASüdtirol42,19
10 44Bergia, Chiara1995ITASüdtirol46,70
11 149Obetzhofer, Andrea1999TLVTirol
12 213Reiner, Franziska1999BYBayern43,63
13 24Hutter, Claudia1998SUISt. Gallen36,49
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.