aktualisiert: 18.09.16 11:40
Ergebnisliste
Bayerischer Leichtathletikverband
ARGE - ALP Länderkampf der Frauen und Männer
am 17./18.09.2016 in Plattling - Karl Weinberger - Stadion
Ergebnisliste
18.09.2016 / 11:39

Männer
800 m Männer 18.09.2016
1. Zeitlauf
1. Becker, Ivo 1999 SUI Graubünden 2:02,76 min.
Graubünden
2. Poberschnigg, Dominik 1998 TLV Tirol 2:03,04 min.
SV Reutte
3. Zulauf, Dano 1999 SUI Graubünden 2:11,44 min.
Graubünden
4. Gross, Christopher 2000 VLV Vorarlberg 2:19,35 min.
Vorarlberg
5. Berantzik, Tristan 2000 VLV Vorarlberg 2:22,47 min.
Vorarlberg
Kubli, Marco 1993 SUI Graubünden ab.
Graubünden
Schönenberger, Simon 1987 SUI St. Gallen ab.
LC Brühl
Demoulin, Cederic 1999 SLV Salzburg ab.
Union Salzburg LA

800 m Männer 18.09.2016
2. Zeitlauf
1. Calamai, Pietro 1996 SUI Tessin 1:57,17 min.
SA Massagno
2. Spiess, Ulrich 1997 ITA Südtirol 1:57,99 min.
Südt. Laufverein
3. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY Bayern 1:58,04 min.
LG Stadtwerke München
4. Kopp, Markus 1998 TLV Tirol 1:59,32 min.
LT Breitenbach
5. Tscharner, Jann 1985 SUI Graubünden 1:59,38 min.
Graubünden
6. Monese, Nicolas 1995 ITA Südtirol 2:01,07 min.
SG Eisacktal
7. Weinländer, Martin 1995 BY Bayern 2:01,11 min.
LAC Quelle Fürth
8. Kolb, Pascal 1994 SUI St. Gallen 2:01,58 min.
KTV Oberriet
Friedrich, Maximilian 1997 SLV Salzburg ab.
ÖTB Salzburg

800 m Männer 18.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger
Calamai, Pietro 1996 SUI Tessin 1:57,17 min. 8 P.
SA Massagno
2. Spiess, Ulrich 1997 ITA Südtirol 1:57,99 min. 7 P.
Südt. Laufverein
3. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY Bayern 1:58,04 min. 6 P.
LG Stadtwerke München
4. Kopp, Markus 1998 TLV Tirol 1:59,32 min. 5 P.
LT Breitenbach
5. Tscharner, Jann 1985 SUI Graubünden 1:59,38 min. 4 P.
Graubünden
6. Monese, Nicolas 1995 ITA Südtirol 2:01,07 min.
SG Eisacktal
7. Weinländer, Martin 1995 BY Bayern 2:01,11 min.
LAC Quelle Fürth
8. Kolb, Pascal 1994 SUI St. Gallen 2:01,58 min. 3 P.
KTV Oberriet
9. Becker, Ivo 1999 SUI Graubünden 2:02,76 min.
Graubünden
10. Poberschnigg, Dominik 1998 TLV Tirol 2:03,04 min.
SV Reutte
11. Zulauf, Dano 1999 SUI Graubünden 2:11,44 min.
Graubünden
12. Gross, Christopher 2000 VLV Vorarlberg 2:19,35 min. 2 P.
Vorarlberg
13. Berantzik, Tristan 2000 VLV Vorarlberg 2:22,47 min.
Vorarlberg
Schönenberger, Simon 1987 SUI St. Gallen ab.
LC Brühl
Demoulin, Cederic 1999 SLV Salzburg ab.
Union Salzburg LA
Kubli, Marco 1993 SUI Graubünden ab.
Graubünden
Friedrich, Maximilian 1997 SLV Salzburg ab.
ÖTB Salzburg
Zwischenstand Männer nach:
400m H. Mä, Hammer Mä, 100m Mä, 5000m Mä, Weit Mä, Speer Mä, 400m Mä,
110m H. Mä, Hoch Mä, 200m Mä, Diskus Mä, 800m Mä
1. Bayern 86.00 P.
2. Südtirol 74.00 P.
3. Tessin 68.00 P.
4. St. Gallen 60.00 P.
5. Vorarlberg 42.00 P.
6. Tirol 40.00 P.
7. Graubünden 34.00 P.
Salzburg 0.00 P.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2212 TSV Plattling
Seite geladen in 0.007 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.