aktualisiert: 17.09.16 18:27
Ergebnisliste
Bayerischer Leichtathletikverband
ARGE - ALP Länderkampf der Frauen und Männer
am 17./18.09.2016 in Plattling - Karl Weinberger - Stadion
Ergebnisliste
17.09.2016 / 18:27

Männer
400 m Männer 17.09.2016
1. Zeitlauf
1. Kopp, Markus 1998 TLV Tirol 53,52 sec.
LT Breitenbach
2. Albrecht, Michael 1999 VLV Vorarlberg 54,67 sec.
Vorarlberg
3. Gross, Christopher 2000 VLV Vorarlberg 55,61 sec.
Vorarlberg
Sieber, Martin 1999 VLV Vorarlberg ab.
Vorarlberg
Kolb, Pascal 1994 SUI St. Gallen ab.
KTV Oberriet
Egger, Mario 1998 TLV Tirol ab.
Innsbrucker AC

400 m Männer 17.09.2016
2. Zeitlauf
1. Taminelli, Elia 1990 SUI Tessin 52,12 sec.
VIRTUS Locarno
2. Kolb, Pascal 1994 SUI St. Gallen 54,96 sec.
KTV Oberriet
3. Tscharner, Jann 1985 SUI Graubünden 55,01 sec.
Graubünden
4. Wickert, Adrian 1994 TLV Tirol 55,73 sec.
TI
Friedrich, Maximilian 1997 SLV Salzburg ab.
ÖTB Salzburg

400 m Männer 17.09.2016
3. Zeitlauf
1. Petrucciani, Ricky 2000 SUI Tessin 50,32 sec.
VIRTUS Locarno
2. Albrecht, Michael 1999 ITA Südtirol 50,62 sec.
SC Meran
3. Aßmann, Samuel 1994 BY Bayern 50,75 sec.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4. Fusaro, Raffaele 1997 ITA Südtirol 51,31 sec.
Atl. Club 96
5. Kleiser, Laurin 1997 VLV Vorarlberg 51,88 sec.
Vorarlberg
6. Moggi, Filippo 1999 SUI Tessin 52,05 sec.
SA Massagno
Angelella, Daniele 1991 SUI Tessin ab.
VIRTUS Locarno

400 m Männer 17.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger
Petrucciani, Ricky 2000 SUI Tessin 50,32 sec. 8 P.
VIRTUS Locarno
2. Albrecht, Michael 1999 ITA Südtirol 50,62 sec. 7 P.
SC Meran
3. Aßmann, Samuel 1994 BY Bayern 50,75 sec. 6 P.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4. Fusaro, Raffaele 1997 ITA Südtirol 51,31 sec.
Atl. Club 96
5. Kleiser, Laurin 1997 VLV Vorarlberg 51,88 sec. 5 P.
Vorarlberg
6. Moggi, Filippo 1999 SUI Tessin 52,05 sec.
SA Massagno
7. Taminelli, Elia 1990 SUI Tessin 52,12 sec.
VIRTUS Locarno
8. Kopp, Markus 1998 TLV Tirol 53,52 sec. 4 P.
LT Breitenbach
9. Albrecht, Michael 1999 VLV Vorarlberg 54,67 sec.
Vorarlberg
10. Kolb, Pascal 1994 SUI St. Gallen 54,96 sec. 3 P.
KTV Oberriet
11. Tscharner, Jann 1985 SUI Graubünden 55,01 sec. 2 P.
Graubünden
12. Gross, Christopher 2000 VLV Vorarlberg 55,61 sec.
Vorarlberg
13. Wickert, Adrian 1994 TLV Tirol 55,73 sec.
TI
Friedrich, Maximilian 1997 SLV Salzburg ab.
ÖTB Salzburg
Sieber, Martin 1999 VLV Vorarlberg ab.
Vorarlberg
Angelella, Daniele 1991 SUI Tessin ab.
VIRTUS Locarno
Egger, Mario 1998 TLV Tirol ab.
Innsbrucker AC
Kolb, Pascal 1994 SUI St. Gallen ab.
KTV Oberriet
Zwischenstand Männer nach:
400m H. Mä, Hammer Mä, 100m Mä, 5000m Mä, Weit Mä, Speer Mä, 400m Mä
1. Bayern 52.00 P.
2. Südtirol 42.00 P.
3. Tessin 38.00 P.
4. St. Gallen 37.00 P.
5. Vorarlberg 24.00 P.
5. Tirol 24.00 P.
7. Graubünden 23.00 P.
Salzburg 0.00 P.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2212 TSV Plattling
Seite geladen in 0.008 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.