aktualisiert: 17.09.16 18:27 |
Bayerischer Leichtathletikverband |
ARGE - ALP Länderkampf der Frauen und Männer |
am 17./18.09.2016 in Plattling - Karl Weinberger - Stadion |
Ergebnisliste |
17.09.2016 / 18:27 |
Männer |
400 m Männer | 17.09.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Kopp, Markus | 1998 | TLV | Tirol | 53,52 | sec. |
LT Breitenbach |
2. | Albrecht, Michael | 1999 | VLV | Vorarlberg | 54,67 | sec. |
Vorarlberg |
3. | Gross, Christopher | 2000 | VLV | Vorarlberg | 55,61 | sec. |
Vorarlberg |
Sieber, Martin | 1999 | VLV | Vorarlberg | ab. |
Vorarlberg |
Kolb, Pascal | 1994 | SUI | St. Gallen | ab. |
KTV Oberriet |
Egger, Mario | 1998 | TLV | Tirol | ab. |
Innsbrucker AC |
400 m Männer | 17.09.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Taminelli, Elia | 1990 | SUI | Tessin | 52,12 | sec. |
VIRTUS Locarno |
2. | Kolb, Pascal | 1994 | SUI | St. Gallen | 54,96 | sec. |
KTV Oberriet |
3. | Tscharner, Jann | 1985 | SUI | Graubünden | 55,01 | sec. |
Graubünden |
4. | Wickert, Adrian | 1994 | TLV | Tirol | 55,73 | sec. |
TI |
Friedrich, Maximilian | 1997 | SLV | Salzburg | ab. |
ÖTB Salzburg |
400 m Männer | 17.09.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Petrucciani, Ricky | 2000 | SUI | Tessin | 50,32 | sec. |
VIRTUS Locarno |
2. | Albrecht, Michael | 1999 | ITA | Südtirol | 50,62 | sec. |
SC Meran |
3. | Aßmann, Samuel | 1994 | BY | Bayern | 50,75 | sec. |
LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
4. | Fusaro, Raffaele | 1997 | ITA | Südtirol | 51,31 | sec. |
Atl. Club 96 |
5. | Kleiser, Laurin | 1997 | VLV | Vorarlberg | 51,88 | sec. |
Vorarlberg |
6. | Moggi, Filippo | 1999 | SUI | Tessin | 52,05 | sec. |
SA Massagno |
Angelella, Daniele | 1991 | SUI | Tessin | ab. |
VIRTUS Locarno |
400 m Männer | 17.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Sieger |
Petrucciani, Ricky | 2000 | SUI | Tessin | 50,32 | sec. | 8 P. |
VIRTUS Locarno |
2. | Albrecht, Michael | 1999 | ITA | Südtirol | 50,62 | sec. | 7 P. |
SC Meran |
3. | Aßmann, Samuel | 1994 | BY | Bayern | 50,75 | sec. | 6 P. |
LG Karlstadt-Gambach-Lohr |
4. | Fusaro, Raffaele | 1997 | ITA | Südtirol | 51,31 | sec. |
Atl. Club 96 |
5. | Kleiser, Laurin | 1997 | VLV | Vorarlberg | 51,88 | sec. | 5 P. |
Vorarlberg |
6. | Moggi, Filippo | 1999 | SUI | Tessin | 52,05 | sec. |
SA Massagno |
7. | Taminelli, Elia | 1990 | SUI | Tessin | 52,12 | sec. |
VIRTUS Locarno |
8. | Kopp, Markus | 1998 | TLV | Tirol | 53,52 | sec. | 4 P. |
LT Breitenbach |
9. | Albrecht, Michael | 1999 | VLV | Vorarlberg | 54,67 | sec. |
Vorarlberg |
10. | Kolb, Pascal | 1994 | SUI | St. Gallen | 54,96 | sec. | 3 P. |
KTV Oberriet |
11. | Tscharner, Jann | 1985 | SUI | Graubünden | 55,01 | sec. | 2 P. |
Graubünden |
12. | Gross, Christopher | 2000 | VLV | Vorarlberg | 55,61 | sec. |
Vorarlberg |
13. | Wickert, Adrian | 1994 | TLV | Tirol | 55,73 | sec. |
TI |
Friedrich, Maximilian | 1997 | SLV | Salzburg | ab. |
ÖTB Salzburg |
Sieber, Martin | 1999 | VLV | Vorarlberg | ab. |
Vorarlberg |
Angelella, Daniele | 1991 | SUI | Tessin | ab. |
VIRTUS Locarno |
Egger, Mario | 1998 | TLV | Tirol | ab. |
Innsbrucker AC |
Kolb, Pascal | 1994 | SUI | St. Gallen | ab. |
KTV Oberriet |
Zwischenstand | Männer nach: |
400m H. Mä, Hammer Mä, 100m Mä, 5000m Mä, Weit Mä, Speer Mä, 400m Mä |
1. | Bayern | 52.00 P. | ||
2. | Südtirol | 42.00 P. | ||
3. | Tessin | 38.00 P. | ||
4. | St. Gallen | 37.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 24.00 P. | ||
5. | Tirol | 24.00 P. | ||
7. | Graubünden | 23.00 P. | ||
Salzburg | 0.00 P. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2212 TSV Plattling |