aktualisiert: 18.09.16 11:08
Ergebnisliste
Bayerischer Leichtathletikverband
ARGE - ALP Länderkampf der Frauen und Männer
am 17./18.09.2016 in Plattling - Karl Weinberger - Stadion
Ergebnisliste
18.09.2016 / 11:08

Männer
200 m Männer-0,4 18.09.2016
1. Zeitlauf
1. Egger, Mario 1998 TLV Tirol 24,10 sec.
Innsbrucker AC
2. Kurz, Livio 1997 SUI Graubünden 24,88 sec.
Graubünden
Sieber, Martin 1999 VLV Vorarlberg ab.
Vorarlberg
Bergmüller, Julian 1992 SLV Salzburg ab.
Union Salzburg LA
Rüf, Emanuel 2000 VLV Vorarlberg ab.
Vorarlberg

200 m Männer-0,5 18.09.2016
2. Zeitlauf
1. Folajin Fonseca, Jim 1997 ITA Südtirol 22,86 sec.
SSV Brixen
2. Bau´, Alex 1998 ITA Südtirol 22,99 sec.
SG Eisacktal
3. Ruckstuhl, Dario 1998 SUI St. Gallen 23,44 sec.
LC Rapperswil-Jona
4. Hüppi, Rolf 1993 SUI St. Gallen 23,47 sec.
LC Rapperswil-Jona
5. Didioni, Matteo 1993 ITA Südtirol 23,74 sec.
US Quercia

200 m Männer-0,3 18.09.2016
3. Zeitlauf
1. Angelella, Daniele 1991 SUI Tessin 21,86 sec.
VIRTUS Locarno
2. Kleiser, Laurin 1997 VLV Vorarlberg 22,43 sec.
Vorarlberg
3. Adolf, Michael 1996 BY Bayern 22,49 sec.
DJK Ingolstadt
4. Reais, William 1999 SUI Graubünden 22,65 sec.
Graubünden
5. Aubry, Lucien 1995 BY Bayern 23,41 sec.
LG Erlangen

200 m Männer 18.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger
Angelella, Daniele 1991 SUI Tessin -0,3 21,86 sec. 8 P.
VIRTUS Locarno
2. Kleiser, Laurin 1997 VLV Vorarlberg -0,3 22,43 sec. 7 P.
Vorarlberg
3. Adolf, Michael 1996 BY Bayern -0,3 22,49 sec. 6 P.
DJK Ingolstadt
4. Reais, William 1999 SUI Graubünden -0,3 22,65 sec. 5 P.
Graubünden
5. Folajin Fonseca, Jim 1997 ITA Südtirol -0,5 22,86 sec. 4 P.
SSV Brixen
6. Bau´, Alex 1998 ITA Südtirol -0,5 22,99 sec.
SG Eisacktal
7. Aubry, Lucien 1995 BY Bayern -0,3 23,41 sec.
LG Erlangen
8. Ruckstuhl, Dario 1998 SUI St. Gallen -0,5 23,44 sec. 3 P.
LC Rapperswil-Jona
9. Hüppi, Rolf 1993 SUI St. Gallen -0,5 23,47 sec.
LC Rapperswil-Jona
10. Didioni, Matteo 1993 ITA Südtirol -0,5 23,74 sec.
US Quercia
11. Egger, Mario 1998 TLV Tirol -0,4 24,10 sec. 2 P.
Innsbrucker AC
12. Kurz, Livio 1997 SUI Graubünden -0,4 24,88 sec.
Graubünden
Sieber, Martin 1999 VLV Vorarlberg ab.
Vorarlberg
Rüf, Emanuel 2000 VLV Vorarlberg ab.
Vorarlberg
Bergmüller, Julian 1992 SLV Salzburg ab.
Union Salzburg LA
Zwischenstand Männer nach:
400m H. Mä, Hammer Mä, 100m Mä, 5000m Mä, Weit Mä, Speer Mä, 400m Mä,
110m H. Mä, Hoch Mä, 200m Mä
1. Bayern 73.00 P.
2. Südtirol 59.00 P.
3. Tessin 57.00 P.
4. St. Gallen 53.00 P.
5. Vorarlberg 34.00 P.
6. Tirol 30.00 P.
7. Graubünden 28.00 P.
Salzburg 0.00 P.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2212 TSV Plattling
Seite geladen in 0.016 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.