aktualisiert: 17.09.16 16:24
Ergebnisliste
Bayerischer Leichtathletikverband
ARGE - ALP Länderkampf der Frauen und Männer
am 17./18.09.2016 in Plattling - Karl Weinberger - Stadion
Ergebnisliste
17.09.2016 / 16:24

Männer
100 m Männer+0,4 17.09.2016
1. Zeitlauf
1. Derungs, Gino 2000 SUI Graubünden 11,70 sec.
Graubünden
2. Karnekar, Marco 2000 VLV Vorarlberg 12,05 sec.
Vorarlberg
3. Kurz, Livio 1997 SUI Graubünden 12,35 sec.
Graubünden
Rüf, Emanuel 2000 VLV Vorarlberg ab.
Vorarlberg
Baumann, Pascal 1987 SUI St. Gallen ab.
LC Brühl

100 m Männer+0,5 17.09.2016
2. Zeitlauf
1. Dzinaku, Aaron 1991 SUI Tessin 11,23 sec.
Atletica Mendrisiotto
2. Croci, Stefano 1993 SUI Tessin 11,32 sec.
Atletica Mendrisiotto
3. Kleiser, Laurin 1997 VLV Vorarlberg 11,37 sec.
Vorarlberg
4. Hüppi, Rolf 1993 SUI St. Gallen 11,54 sec.
LC Rapperswil-Jona
5. Hübner, Emanuel 1997 TLV Tirol 11,81 sec.
ATSV Innsbruck
6. Stepan, Sascha 1998 TLV Tirol 12,40 sec.
BSV Brixlegg

100 m Männer+0,6 17.09.2016
3. Zeitlauf
1. Askovic, Aleksandar 1997 BY Bayern 11,09 sec.
LG Augsburg
2. Aubry, Lucien 1995 BY Bayern 11,13 sec.
LG Erlangen
3. Reais, William 1999 SUI Graubünden 11,20 sec.
Graubünden
4. Folajin Fonseca, Jim 1997 ITA Südtirol 11,34 sec.
SSV Brixen
5. Gabutti, Simone 1999 SUI Tessin 11,38 sec.
SFG Airolo
6. Didioni, Matteo 1993 ITA Südtirol 11,59 sec.
US Quercia
7. Ruckstuhl, Dario 1998 SUI St. Gallen 11,61 sec.
LC Rapperswil-Jona

100 m Männer 17.09.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger
Askovic, Aleksandar 1997 BY Bayern +0,6 11,09 sec. 8 P.
LG Augsburg
2. Aubry, Lucien 1995 BY Bayern +0,6 11,13 sec.
LG Erlangen
3. Reais, William 1999 SUI Graubünden +0,6 11,20 sec. 7 P.
Graubünden
4. Dzinaku, Aaron 1991 SUI Tessin +0,5 11,23 sec. 6 P.
Atletica Mendrisiotto
5. Croci, Stefano 1993 SUI Tessin +0,5 11,32 sec.
Atletica Mendrisiotto
6. Folajin Fonseca, Jim 1997 ITA Südtirol +0,6 11,34 sec. 5 P.
SSV Brixen
7. Kleiser, Laurin 1997 VLV Vorarlberg +0,5 11,37 sec. 4 P.
Vorarlberg
8. Gabutti, Simone 1999 SUI Tessin +0,6 11,38 sec.
SFG Airolo
9. Hüppi, Rolf 1993 SUI St. Gallen +0,5 11,54 sec. 3 P.
LC Rapperswil-Jona
10. Didioni, Matteo 1993 ITA Südtirol +0,6 11,59 sec.
US Quercia
11. Ruckstuhl, Dario 1998 SUI St. Gallen +0,6 11,61 sec.
LC Rapperswil-Jona
12. Derungs, Gino 2000 SUI Graubünden +0,4 11,70 sec.
Graubünden
13. Hübner, Emanuel 1997 TLV Tirol +0,5 11,81 sec. 2 P.
ATSV Innsbruck
14. Karnekar, Marco 2000 VLV Vorarlberg +0,4 12,05 sec.
Vorarlberg
15. Kurz, Livio 1997 SUI Graubünden +0,4 12,35 sec.
Graubünden
16. Stepan, Sascha 1998 TLV Tirol +0,5 12,40 sec.
BSV Brixlegg
Baumann, Pascal 1987 SUI St. Gallen ab.
LC Brühl
Rüf, Emanuel 2000 VLV Vorarlberg ab.
Vorarlberg
Zwischenstand Männer nach:
400m H. Mä, Hammer Mä, 100m Mä
1. Bayern 23.00 P.
2. St. Gallen 17.00 P.
3. Tessin 16.00 P.
4. Südtirol 13.00 P.
5. Graubünden 11.00 P.
5. Tirol 11.00 P.
7. Vorarlberg 9.00 P.
Salzburg 0.00 P.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/2212 TSV Plattling
Seite geladen in 0.020 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.