aktualisiert: 07.05.16 15:44
Ergebnisliste
Deutscher Leichtathletik Verband
Deutsche Meisterschaften 10.000 m / 5.000 m
am 7.05.2016 in Celle - Otto Schade Stadion
Ergebnisliste
7.05.2016 / 15:45

Senioren M60
10000 m Sen. M60 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. und Deutscher Seniorenmeister 2016
Müller, Dietmar 1956 SN LSV Pirna 37:41,88 min.
2. Haas, Siegfried 1956 BY RSC Neukirchen 37:49,74 min.
3. Zabel, Egbert 1953 ST Cöthener FC Germania 03 38:51,81 min.
4. Graeber, Dr. Wilhelm 1955 NI LG Göttingen 39:08,21 min.
5. Goldammer, Dr. Klaus 1952 BE OSC Berlin 39:56,63 min.
6. Gosch, Uwe 1954 SH LAV Husum 40:00,29 min.
7. Vetter, Albert-Eugen 1954 BA LT Unterkirnach 41:36,26 min.
8. Ruhrmann, Helmut 1956 WE USC Bochum 42:13,45 min.
9. Bansemer, Boris 1952 HH Hamburger Sportclub 42:48,50 min.
10. Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 SH LG Elmshorn 43:09,74 min.
11. Nagowizyn, Wladimir 1953 SH LAV Husum 45:11,41 min.
Mäder, Peter 1956 WE USC Bochum aufg.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

10000 m Sen. M60 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Dietmar 1956 SN LSV Pirna 37:41,88 min.
2. Haas, Siegfried 1956 BY RSC Neukirchen 37:49,74 min.
3. Zabel, Egbert 1953 ST Cöthener FC Germania 03 38:51,81 min.
4. Graeber, Dr. Wilhelm 1955 NI LG Göttingen 39:08,21 min.
5. Goldammer, Dr. Klaus 1952 BE OSC Berlin 39:56,63 min.
6. Gosch, Uwe 1954 SH LAV Husum 40:00,29 min.
7. Pletzer, Rudolf 1949 TSV Frickenhausen 40:35,66 min.
8. Lorbach, Heinz 1950 NO TuS Köln rrh. 41:08,72 min.
9. Vogler, Reinhart 1950 BY TV Bad Brückenau 41:23,02 min.
10. Vetter, Albert-Eugen 1954 BA LT Unterkirnach 41:36,26 min.
11. Ruhrmann, Helmut 1956 WE USC Bochum 42:13,45 min.
12. Nehring, Wolfgang 1946 VfL Ostelsheim 42:26,62 min.
13. Bansemer, Boris 1952 HH Hamburger Sportclub 42:48,50 min.
14. Kollhammer, Dieter 1946 BE LC Marathonia Berlin 42:48,97 min.
15. Lüders-Bahlmann, Uwe 1956 SH LG Elmshorn 43:09,74 min.
16. Bujok, Jan 1950 NI SC Polonia Hannover 43:19,31 min.
17. Schultz, Peter 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 43:33,98 min.
18. Schlenker, Edmund 1944 VfL Ostelsheim 43:42,37 min.
19. Werner, Herbert 1948 NI LG Weserbergland 44:04,38 min.
20. Krehl, Günter 1948 VfL Ostelsheim 44:31,40 min.
21. Nagowizyn, Wladimir 1953 SH LAV Husum 45:11,41 min.
22. Lessing, Peter 1941 BA LG Ortenau Nord 45:36,77 min.
23. Janke, Dietmar 1951 RL LG Westerwald 45:50,41 min.
24. Redenius, Fokko 1948 NI SpVg Nieders. Hann.-Döhren 46:20,03 min.
25. Werrmann, Günter 1938 SN LSV Pirna 49:31,53 min.
26. Wendel, Nick 1948 NI LG Celle-Land 50:11,38 min.
27. Molero-Membrilla, José 1941 SH Borener SV 50:26,91 min.
28. Gans, Ulrich 1937 RL LG Sieg 50:55,64 min.
29. Bendel, Siegfried 1939 ST SG Chemie Zeitz 54:19,68 min.
30. Bublitz, Manfred 1939 HH Niendorfer TSV 56:20,64 min.
31. Lange, Roland 1935 SN Postsportverein Chemnitz 57:00,46 min.
32. Hollmann, Friedhelm 1940 SH Wittenseer SV 57:52,79 min.
33. Gottert, Frank 1940 SN Leipzig Marathon 62:13,68 min.
34. Nowakowski, Adolf 1933 LSG Aalen 63:50,99 min.
35. Schönenborn, Alfons 1935 NO Lauf-Club Euskirchen 75:00,23 min.
Hucker, Manfred 1936 BA ESG Frankonia Karlsruhe aufg.
Müller-Maring, Klaus 1944 NO TuS Köln rrh. aufg.
Ullrich, Rüdiger 1951 NI LG Kreis Verden aufg.
Ahrens, Wolfgang 1946 BY LC Aichach aufg.
Mäder, Peter 1956 WE USC Bochum aufg.
Winter, Heinz 1936 NI TV Georgsmarienhütte disq.
Madueno Velasco, Dr. Haensel 1950 NI LG Lüneburg n.a.
Heinz Winter disqualifiziert nach Regel 163.36

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Seite geladen in 0.012 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.