aktualisiert: 07.05.16 13:45
Ergebnisliste
Deutscher Leichtathletik Verband
Deutsche Meisterschaften 10.000 m / 5.000 m
am 7.05.2016 in Celle - Otto Schade Stadion
Ergebnisliste
7.05.2016 / 13:46

Seniorinnen W55
10000 m Sen. W55 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
1. und Deutsche Seniorenmeisterin 2016
Schmidt, Silke 1959 NO mettmann-sport 38:00,44 min.
2. Sachs, Christine 1957 BY LG Mettenheim 43:46,77 min.
3. Bido, Jutta 1961 WE SuS Schalke 96 43:54,21 min.
4. Krell-Witte, Delia 1959 WE LSF Münster 43:58,00 min.
5. Holtkötter, Anne 1958 WE LSF Münster 45:48,05 min.
6. Lyda, Hannelore 1958 NI LAC Langenhagen 45:57,86 min.
7. Rump, Beate 1958 WE VfB Salzkotten 49:06,48 min.
Feldt, Martina 1959 NI SG Bredenbeck aufg.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

10000 m Sen. W55 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmidt, Silke 1959 NO mettmann-sport 38:00,44 min.
2. Zentner, Lidia 1953 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 42:36,59 min.
3. Sachs, Christine 1957 BY LG Mettenheim 43:46,77 min.
4. Bido, Jutta 1961 WE SuS Schalke 96 43:54,21 min.
5. Krell-Witte, Delia 1959 WE LSF Münster 43:58,00 min.
6. Kolesa, Gerlinde 1954 BY MTV 1881 Ingolstadt 44:36,76 min.
7. Hellenbrand, Lilo 1956 NO DJK Gillrath 1911 44:39,88 min.
8. Holtkötter, Anne 1958 WE LSF Münster 45:48,05 min.
9. Lyda, Hannelore 1958 NI LAC Langenhagen 45:57,86 min.
10. Ganter, Elfriede 1953 BA LT Unterkirnach 46:10,74 min.
11. Göttnauer, Margret 1952 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai 47:43,99 min.
12. Gebauer, Elisabeth 1954 NI LG Eichsfeld 48:05,91 min.
13. Rump, Beate 1958 WE VfB Salzkotten 49:06,48 min.
14. Hartenberger, Lilo 1950 RL LAZ Birkenfeld 51:43,77 min.
15. Ritschel, Anja 1946 HE TV Waldstraße Wiesbaden 52:08,05 min.
16. Engelke, Waltraud 1951 NI TKJ Sarstedt 53:51,93 min.
17. Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen-Nord 53:54,10 min.
18. Rother, Marion 1946 WE LSF Münster 55:15,90 min.
19. Klug, Rosemarie 1950 NI MTV Müden/Örtze 56:18,87 min.
20. Kluge, Maria-Luise 1944 NI LAC Langenhagen 57:12,30 min.
21. Schleßelmann, Jutta 1951 HH Buxtehuder SV 58:18,80 min.
22. Wiener, Bärbel 1940 NI LG Lüneburg 64:11,46 min.
Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover aufg.
Feldt, Martina 1959 NI SG Bredenbeck aufg.
Kohlen, Helene 1955 NO SV Germania Dürwiß aufg.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Seite geladen in 0.010 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.