aktualisiert: 07.05.16 16:26
Ergebnisliste
Deutscher Leichtathletik Verband
Deutsche Meisterschaften 10.000 m / 5.000 m
am 7.05.2016 in Celle - Otto Schade Stadion
Ergebnisliste
7.05.2016 / 16:27

Senioren M50
10000 m Sen. M50 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. und Deutscher Seniorenmeister 2016
Brockfeld, Stefan 1966 WE TuS Deuz 34:49,91 min.
2. Flum, Hardy 1965 BA LG Hohenfels 35:04,92 min.
3. Dussa, Gunnar 1966 RH TSV Uelversheim 35:47,98 min.
4. Riefer, Markus 1966 HE SSC Hanau-Rodenbach 36:18,29 min.
5. Macke, Jürgen 1965 LG Filder 37:10,15 min.
6. Ehlers, Andreas 1966 SH LC Oase Hingstheide 37:34,06 min.
7. Minge, Frank 1965 NI SV Brake 37:47,47 min.
8. Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 38:00,13 min.
9. Jagdhuber, Ingo 1963 BR LG Bremen-Nord 38:15,48 min.
10. Braune-Krickau, Martin 1966 NI Hannover Athletics 38:38,87 min.
Naue, Torsten 1965 BR LG Bremen-Nord aufg.
Jütte, Martin 1965 WE VfB Salzkotten aufg.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

10000 m Sen. M50 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Brockfeld, Stefan 1966 WE TuS Deuz 34:49,91 min.
2. Flum, Hardy 1965 BA LG Hohenfels 35:04,92 min.
3. Dussa, Gunnar 1966 RH TSV Uelversheim 35:47,98 min.
4. Kott, Georg 1961 WE LC Rapid Dortmund 35:55,84 min.
5. Riefer, Markus 1966 HE SSC Hanau-Rodenbach 36:18,29 min.
6. Schütz, Stefan 1961 HE DSW 1912 Darmstadt 36:25,24 min.
7. Przybyla, Richard 1957 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 36:39,91 min.
8. Stoll, Christian 1959 HE TV Waldstraße Wiesbaden 36:54,40 min.
9. Macke, Jürgen 1965 LG Filder 37:10,15 min.
10. Ehlers, Andreas 1966 SH LC Oase Hingstheide 37:34,06 min.
11. Minge, Frank 1965 NI SV Brake 37:47,47 min.
12. Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 38:00,13 min.
13. Kirschey, Thomas 1961 RL TuS Rot-Weiss Koblenz 38:14,75 min.
14. Jagdhuber, Ingo 1963 BR LG Bremen-Nord 38:15,48 min.
15. Schneider, Axel 1961 NI Laufsportfreunde Oldenburg 38:18,68 min.
16. Wölfel, Wilhelm 1960 NO VFL Engelskirchen 38:31,59 min.
17. Braune-Krickau, Martin 1966 NI Hannover Athletics 38:38,87 min.
18. Bruns, Michael 1959 BR ATS Buntentor 40:43,11 min.
19. Trense, Michael 1961 NI LG Kreis Verden 41:44,41 min.
Naue, Torsten 1965 BR LG Bremen-Nord aufg.
Jütte, Martin 1965 WE VfB Salzkotten aufg.
Zerres, Markus 1961 HE TV Waldstraße Wiesbaden aufg.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Seite geladen in 0.001 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.