aktualisiert: 11.06.23 16:54 |
NLV + BLV |
NLV+BLV - Meisterschaften Jugend U20 + U16 |
am 10./11.06.2023 in Verden - Stadion Berliner Ring |
Ergebnisliste |
11.06.2023 / 16:53 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,1 | 11.06.2023 |
1. Vorlauf |
1. | Bergmann, Zoe Marie | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,42 | sec. | Q |
2. | Simon, Jule May | 2009 | NI | LG Braunschweig | 13,46 | sec. | q |
3. | Braun, Viktoria | 2009 | NI | VfL Wolfsburg | 13,48 | sec. | q |
4. | Schwabe, Charlotte | 2010 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,69 | sec. | q |
5. | Westphal, Johanna | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,76 | sec. | q |
6. | Schwetje, Ida | 2009 | NI | OTB Osnabrück | 14,46 | sec. |
Bödeker, Niya | 2009 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
100 m W14 | -1,4 | 11.06.2023 |
2. Vorlauf |
1. | Kacou, Emma | 2009 | NI | TuS Bothfeld | 13,44 | sec. | Q |
2. | Stelmaszyk, Jasmin | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 13,64 | sec. | q |
3. | Kaltwasser, Emma | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,70 | sec. | q |
4. | Pund, Sophia | 2009 | NI | TV Dinklage | 13,82 | sec. |
5. | Krieten, Elisa | 2009 | NI | TV Loxstedt | 13,96 | sec. |
6. | Bosnjak, Ivana | 2009 | NI | TSV Bemerode | 14,00 | sec. |
7. | Näfe, Lene | 2009 | NI | TSV Bemerode | 14,08 | sec. |
100 m W14 | -0,1 | 11.06.2023 |
3. Vorlauf |
1. | Lucya, Fiona Antonia | 2010 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 13,26 | sec. | Q |
2. | Fobissíe Kamga, Nana Negus | 2009 | BR | SV Werder Bremen | 13,27 | sec. | q |
3. | Ehlers, Leila | 2009 | NI | TSV Asendorf | 13,61 | sec. | q |
4. | Westendorf, Henrike | 2009 | NI | VfL Löningen | 13,79 | sec. | q |
5. | Rogge, Paula Jasmin | 2009 | BR | SV Werder Bremen | 14,08 | sec. |
6. | Jansen, Sina | 2010 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,28 | sec. |
7. | Renner, Anna-Lena | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,39 | sec. |
100 m W14 | -1,6 | 11.06.2023 |
4. Vorlauf |
1. | von Rönne, Anna | 2009 | NI | VfL Stade | 13,55 | sec. | Q |
2. | Wilken, Melina | 2009 | NI | LG Uplengen | 13,69 | sec. | q |
3. | Seifert, Clara | 2009 | NI | SV Lengede | 14,10 | sec. |
4. | Alberts, Feemke | 2010 | NI | SV Friedrichsfehn | 14,39 | sec. |
Heller, Tamina | 2010 | NI | TV Langen | ab. |
Bandow, Sinya | 2009 | NI | Garbsener SC | ab. |
100 m W14 | -0,9 | 11.06.2023 |
5. Vorlauf |
1. | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,31 | sec. | Q |
2. | Luley, Janne Marla | 2009 | BR | SV Werder Bremen | 13,42 | sec. | v |
3. | Nikolopoulos, Helena | 2009 | BR | SG Marßel | 13,61 | sec. | q |
4. | Janssen, Sara-Luisa | 2009 | NI | TV Norden | 13,85 | sec. |
4. | Hartlef, Linn | 2010 | NI | LG Kreis Nord Stade | 13,85 | sec. |
6. | Bolk, Marie | 2009 | NI | TV Lohnde | 14,42 | sec. |
6. | Wode, Marieke | 2009 | NI | TuS Jork | 14,42 | sec. |
100 m W14 | -0,9 | 11.06.2023 |
1. Zwischenlauf |
1. | Fobissíe Kamga, Nana Negus | 2009 | BR | SV Werder Bremen | 13,21 | sec. | Q |
2. | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,23 | sec. | q |
3. | Simon, Jule May | 2009 | NI | LG Braunschweig | 13,35 | sec. | q |
4. | Braun, Viktoria | 2009 | NI | VfL Wolfsburg | 13,39 | sec. | q |
5. | Stelmaszyk, Jasmin | 2009 | NI | TV Eintracht Sehnde | 13,56 | sec. |
6. | Ehlers, Leila | 2009 | NI | TSV Asendorf | 13,65 | sec. |
7. | Westphal, Johanna | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,70 | sec. |
8. | Kaltwasser, Emma | 2009 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,72 | sec. |
100 m W14 | +0,3 | 11.06.2023 |
2. Zwischenlauf |
1. | Kacou, Emma | 2009 | NI | TuS Bothfeld | 13,02 | sec. | Q |
2. | Lucya, Fiona Antonia | 2010 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 13,13 | sec. | q |
3. | Bergmann, Zoe Marie | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,29 | sec. | q |
4. | Wilken, Melina | 2009 | NI | LG Uplengen | 13,52 | sec. | q |
5. | Nikolopoulos, Helena | 2009 | BR | SG Marßel | 13,55 | sec. |
6. | von Rönne, Anna | 2009 | NI | VfL Stade | 13,56 | sec. |
Westendorf, Henrike | 2009 | NI | VfL Löningen | ab. |
Schwabe, Charlotte | 2010 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
100 m W14 | +1,4 | 11.06.2023 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2023 |
Kacou, Emma | 2009 | NI | TuS Bothfeld | 13,00 | sec. |
2. | Lucya, Fiona Antonia | 2010 | NI | TV 87 Stadtoldendorf | 13,14 | sec. |
3. | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,19 | sec. |
4. | Fobissíe Kamga, Nana Negus | 2009 | BR | SV Werder Bremen | 13,28 | sec. |
5. | Bergmann, Zoe Marie | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,30 | sec. |
6. | Wilken, Melina | 2009 | NI | LG Uplengen | 13,40 | sec. |
7. | Simon, Jule May | 2009 | NI | LG Braunschweig | 13,42 | sec. |
8. | Braun, Viktoria | 2009 | NI | VfL Wolfsburg | 13,46 | sec. |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden |
Seite geladen in 0.009 s. - SportLA (Version: 0.13.11.2023-05-19 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |