aktualisiert: 07.05.23 15:04 |
TVL Freiberg |
Anwerfen 2023 |
am 07.05.2023 in Freiberg - Platz der Einheit |
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden |
Männer |
100 m Männer - Finale | 07.05.2023 / 10.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 77 | Grobitzsch, Alexander | 2005 | SN | TVL Freiberg e.V. | 12,98 |
Diskuswurf , M35, M45 - Finale | 07.05.2023 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Diskuswurf , M35, M45 - Finale | 07.05.2023 / 11.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 14 | Lehmann, Silvio | 1990 | SN | LFV Oberholz | 21,40 |
2 | 29 | Schlömilch, Rick | 2001 | SN | LV 90 Erzgebirge | 45,17 |
3 | 95 | Brieger, Marcus | 1988 | TH | TuS Schmölln | 40,72 | M35 |
4 | 60 | Kauder, Franco | 1977 | SN | SV Elbland Coswig-Meißen e.V. | 30,94 | M45 |
5 | 1 | Sommer, Alexander | 1977 | SN | 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer | 41,79 | M45 |
6 | 33 | Schober, Ronny | 1976 | SN | SG Freital-Weißig 1861 e. V. | 33,94 | M45 |
Speerwurf , M35, M40, M45 - Finale | 07.05.2023 / 14.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Speerwurf , M35, M40, M45 - Finale | 07.05.2023 / 14.50 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 52 | Wätzig, Jonas | 2002 | SN | SV Einheit Bräunsdorf |
2 | 14 | Lehmann, Silvio | 1990 | SN | LFV Oberholz | 29,10 |
3 | 95 | Brieger, Marcus | 1988 | TH | TuS Schmölln | 53,41 | M35 |
4 | 51 | Seifert, Marcel | 1978 | SN | SV Einheit Bräunsdorf | M40 |
5 | 16 | Lohmann, Mario | 1980 | SN | LG Mittweida | 61,11 | M40 |
6 | 60 | Kauder, Franco | 1977 | SN | SV Elbland Coswig-Meißen e.V. | 44,62 | M45 |
Frauen |
100 m Frauen - Zeitläufe | 07.05.2023 / 10.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 82 | Grobitzsch, Katharina | 1998 | SN | TVL Freiberg e.V. |
3 | 53 | Herrmann, Frieda | 2007 | SN | SV Einheit Bräunsdorf |
4 | 86 | Storch, Sarah | 1995 | SN | TVL Freiberg e.V. | 14,78 |
5 | 98 | Schnell, Anastasia | 2001 | NOR | IL Tyrving |
100 m Frauen - Zeitläufe | 07.05.2023 / 10.35 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 88 | Tilch, Sarah | 2006 | SN | TVL Freiberg e.V. | 12,92 |
4 | 89 | Winkler, Pauline | 2001 | SN | TVL Freiberg e.V. | 12,53 |
5 | 84 | Nitzsche, Pia | 1997 | SN | TVL Freiberg e.V. | 14,03 |
Kugelstoß Frauen, W40, W50, W55, W65, W70, W80 - Finale | 07.05.2023 / 16.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß Frauen, W40, W50, W55, W65, W70, W80 - Finale | 07.05.2023 / 16.05 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 17 | Graf, Jara | 2003 | SN | LG Mittweida | 14,27 | Frauen |
2 | 65 | Förster, Julia | 2000 | SN | TSV Elektronik Gornsdorf | 9,71 | Frauen |
3 | 98 | Schnell, Anastasia | 2001 | NOR | IL Tyrving | Frauen |
4 | 83 | Ihl, Jennifer | 1996 | SN | TVL Freiberg e.V. | Frauen |
5 | 49 | Spiegel, Constance | 1979 | SN | SSV 1952 Torgau e.V. | 9,38 | W40 |
6 | 66 | Kruppa, Manuela | 1972 | SN | TSV Elektronik Gornsdorf | 9,83 | W50 |
7 | 46 | Eichler, Kerstin | 1964 | SN | SSV 1952 Torgau e.V. | 8,48 | W55 |
8 | 37 | Pönicke, Ursula | 1955 | SN | SG Freital-Weißig 1861 e. V. | 6,66 | W65 |
9 | 50 | Bonadt, Brigitte | 1951 | SN | SSV Heidenau e.V. | 10,26 | W70 |
10 | 93 | Haußig, Lore | 1943 | SN | USV TU Dresden | 7,12 | W80 |
Diskuswurf Frauen, W40, W50, W65, W70, W80, WJ U18 - Finale | 07.05.2023 / 13.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Diskuswurf Frauen, W40, W50, W65, W70, W80, WJ U18 - Finale | 07.05.2023 / 13.35 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 17 | Graf, Jara | 2003 | SN | LG Mittweida | 43,30 | Frauen |
2 | 19 | Schmidt, Luise | 2006 | SN | LG Mittweida | 39,29 | WJ U18 |
3 | 22 | Vasold, Jannika | 2006 | SN | LG Mittweida | 38,39 | WJ U18 |
4 | 65 | Förster, Julia | 2000 | SN | TSV Elektronik Gornsdorf | 34,02 | Frauen |
5 | 11 | Bochmann, Henriette | 2001 | SN | Freiberger PSV | 30,39 | Frauen |
6 | 82 | Grobitzsch, Katharina | 1998 | SN | TVL Freiberg e.V. | 27,88 | Frauen |
7 | 83 | Ihl, Jennifer | 1996 | SN | TVL Freiberg e.V. | 26,98 | Frauen |
8 | 66 | Kruppa, Manuela | 1972 | SN | TSV Elektronik Gornsdorf | 25,16 | W50 |
9 | 50 | Bonadt, Brigitte | 1951 | SN | SSV Heidenau e.V. | 22,82 | W70 |
10 | 49 | Spiegel, Constance | 1979 | SN | SSV 1952 Torgau e.V. | 22,58 | W40 |
11 | 93 | Haußig, Lore | 1943 | SN | USV TU Dresden | 18,03 | W80 |
12 | 37 | Pönicke, Ursula | 1955 | SN | SG Freital-Weißig 1861 e. V. | 17,55 | W65 |
13 | 30 | Richter, Nora | 2006 | SN | LV 90 Erzgebirge | WJ U18 |
Speerwurf Frauen, W40, W80, WJ U18, WJ U20 - Finale | 07.05.2023 / 11.25 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Speerwurf Frauen, W40, W80, WJ U18, WJ U20 - Finale | 07.05.2023 / 11.25 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 65 | Förster, Julia | 2000 | SN | TSV Elektronik Gornsdorf | 35,85 | Frauen |
2 | 86 | Storch, Sarah | 1995 | SN | TVL Freiberg e.V. | 28,82 | Frauen |
3 | 82 | Grobitzsch, Katharina | 1998 | SN | TVL Freiberg e.V. | 37,43 | Frauen |
4 | 58 | Wätzig, Sandra | 1979 | SN | SV Einheit Bräunsdorf | W40 |
5 | 93 | Haußig, Lore | 1943 | SN | USV TU Dresden | 15,56 | W80 |
6 | 20 | Schmidt, Ulrike | 2004 | SN | LG Mittweida | WJ U20 |
7 | 21 | Schreiter, Lina | 2004 | SN | LG Mittweida | WJ U20 |
8 | 87 | Stumm, Antonia | 2006 | SN | TVL Freiberg e.V. | WJ U18 |
9 | 48 | Richter, Julia | 2007 | SN | SSV 1952 Torgau e.V. | 19,51 | WJ U18 |
MJ U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale | 07.05.2023 / 12.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale | 07.05.2023 / 12.20 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 6 | Skarke, Maximilian | 2005 | SN | Döbelner SC 02/90 | 12,85 |
2 | 77 | Grobitzsch, Alexander | 2005 | SN | TVL Freiberg e.V. | 11,18 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale | 07.05.2023 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale | 07.05.2023 / 11.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 6 | Skarke, Maximilian | 2005 | SN | Döbelner SC 02/90 | 39,61 |
2 | 77 | Grobitzsch, Alexander | 2005 | SN | TVL Freiberg e.V. | 33,48 |
Speerwurf MJ U20 800 g - Finale | 07.05.2023 / 14.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Speerwurf MJ U20 800 g - Finale | 07.05.2023 / 14.50 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 77 | Grobitzsch, Alexander | 2005 | SN | TVL Freiberg e.V. | 38,30 |
2 | 6 | Skarke, Maximilian | 2005 | SN | Döbelner SC 02/90 |
MJ U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale | 07.05.2023 / 12.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale | 07.05.2023 / 12.20 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 2 | Sommer, Luca | 2006 | SN | 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer | 12,93 |
2 | 38 | Demmler, Franz | 2007 | SN | SG Motor Thurm | 10,45 |
3 | 42 | Larimore, Aaron | 2007 | SN | SG Motor Thurm |
4 | 5 | Biendara, Patrick | 2006 | SN | Döbelner SC 02/90 | 15,46 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale | 07.05.2023 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale | 07.05.2023 / 11.00 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 2 | Sommer, Luca | 2006 | SN | 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer | 42,91 |
2 | 5 | Biendara, Patrick | 2006 | SN | Döbelner SC 02/90 | 41,55 |
Speerwurf MJ U18 700 g - Finale | 07.05.2023 / 14.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Speerwurf MJ U18 700 g - Finale | 07.05.2023 / 14.50 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 5 | Biendara, Patrick | 2006 | SN | Döbelner SC 02/90 | 46,27 |
2 | 42 | Larimore, Aaron | 2007 | SN | SG Motor Thurm | 44,84 |
3 | 38 | Demmler, Franz | 2007 | SN | SG Motor Thurm | 40,05 |
WJ U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale | 07.05.2023 / 16.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale | 07.05.2023 / 16.05 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 19 | Schmidt, Luise | 2006 | SN | LG Mittweida | 11,94 |
2 | 87 | Stumm, Antonia | 2006 | SN | TVL Freiberg e.V. |
3 | 22 | Vasold, Jannika | 2006 | SN | LG Mittweida | 11,31 |
50 m Lauf (Weibliche Kinder U12 5-Kampf) | 07.05.2023 / |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein |
2 | 25 | Gäßler, Lucy | 2012 | SN | LSV 99 Hartha e.V. |
3 | 90 | Wolf, Lotta | 2013 | SN | TVL Freiberg e.V. |
4 | 55 | Schemmel, Clara | 2012 | SN | SV Einheit Bräunsdorf |
5 | 27 | Uhlmann, Annika | 2013 | SN | LSV 99 Hartha e.V. |
6 | 54 | Herrmann, Mathilda | 2012 | SN | SV Einheit Bräunsdorf |
800 m Lauf (Weibliche Kinder U12 5-Kampf) | 07.05.2023 / 11.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein |
1 | 55 | Schemmel, Clara | 2012 | SN | SV Einheit Bräunsdorf |
2 | 25 | Gäßler, Lucy | 2012 | SN | LSV 99 Hartha e.V. |
3 | 54 | Herrmann, Mathilda | 2012 | SN | SV Einheit Bräunsdorf |
4 | 90 | Wolf, Lotta | 2013 | SN | TVL Freiberg e.V. |
5 | 27 | Uhlmann, Annika | 2013 | SN | LSV 99 Hartha e.V. |
60 m Hürden (Weibliche Kinder U12 5-Kampf) | 07.05.2023 / 10.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein |
2 | 25 | Gäßler, Lucy | 2012 | SN | LSV 99 Hartha e.V. |
3 | 54 | Herrmann, Mathilda | 2012 | SN | SV Einheit Bräunsdorf |
4 | 55 | Schemmel, Clara | 2012 | SN | SV Einheit Bräunsdorf |
60 m Hürden (Weibliche Kinder U12 5-Kampf) | 07.05.2023 / 10.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein |
3 | 27 | Uhlmann, Annika | 2013 | SN | LSV 99 Hartha e.V. |
4 | 90 | Wolf, Lotta | 2013 | SN | TVL Freiberg e.V. |
WK U12 |
Weitsprung (Weibliche Kinder U12 5-Kampf) | 07.05.2023 / 9.30 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein |
Weitsprung (Weibliche Kinder U12 5-Kampf) | 07.05.2023 / 9.30 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein |
1 | 90 | Wolf, Lotta | 2013 | SN | TVL Freiberg e.V. |
2 | 54 | Herrmann, Mathilda | 2012 | SN | SV Einheit Bräunsdorf |
3 | 55 | Schemmel, Clara | 2012 | SN | SV Einheit Bräunsdorf |
4 | 25 | Gäßler, Lucy | 2012 | SN | LSV 99 Hartha e.V. |
5 | 27 | Uhlmann, Annika | 2013 | SN | LSV 99 Hartha e.V. |
Schlagball 80g (Weibliche Kinder U12 5-Kampf) | 07.05.2023 / 10.25 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein |
Schlagball 80g (Weibliche Kinder U12 5-Kampf) | 07.05.2023 / 10.25 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein |
1 | 55 | Schemmel, Clara | 2012 | SN | SV Einheit Bräunsdorf |
2 | 27 | Uhlmann, Annika | 2013 | SN | LSV 99 Hartha e.V. |
3 | 25 | Gäßler, Lucy | 2012 | SN | LSV 99 Hartha e.V. |
4 | 54 | Herrmann, Mathilda | 2012 | SN | SV Einheit Bräunsdorf |
5 | 90 | Wolf, Lotta | 2013 | SN | TVL Freiberg e.V. |
MJ U14 |
75 m MJ U14 - Finale | 07.05.2023 / 10.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 69 | Manitz, Max | 2010 | SN | TSV Medizin Wechselburg e.V. | 11,27 |
3 | 10 | Tschikov, Alexander | 2010 | SN | Freiberger PSV | 11,69 |
4 | 23 | Uhlmann, Tom | 2011 | SN | LSV 99 Hartha e.V. | 10,90 |
5 | 80 | Wagner, Nils | 2010 | SN | TVL Freiberg e.V. | 11,15 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg - Finale | 07.05.2023 / 11.25 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß MJ U14 3 kg - Finale | 07.05.2023 / 11.25 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 10 | Tschikov, Alexander | 2010 | SN | Freiberger PSV | 9,78 |
2 | 72 | Burkhardt, Willi | 2010 | SN | TTL Ehrenfriedersdorf | 6,44 |
3 | 28 | Zieger, Julian | 2010 | SN | LSV Pirna e.V. | 8,62 |
4 | 69 | Manitz, Max | 2010 | SN | TSV Medizin Wechselburg e.V. | 10,46 |
5 | 39 | Fleischer, Ben | 2010 | SN | SG Motor Thurm | 8,05 |
6 | 80 | Wagner, Nils | 2010 | SN | TVL Freiberg e.V. | 9,21 |
7 | 73 | Lux, Jason | 2010 | SN | TTL Ehrenfriedersdorf |
Diskuswurf MJ U14 750 g - Finale | 07.05.2023 / 12.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Diskuswurf MJ U14 750 g - Finale | 07.05.2023 / 12.20 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 80 | Wagner, Nils | 2010 | SN | TVL Freiberg e.V. |
2 | 69 | Manitz, Max | 2010 | SN | TSV Medizin Wechselburg e.V. | 33,46 |
3 | 28 | Zieger, Julian | 2010 | SN | LSV Pirna e.V. | 20,19 |
Speerwurf MJ U14 400 g - Finale | 07.05.2023 / 10.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Speerwurf MJ U14 400 g - Finale | 07.05.2023 / 10.30 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 69 | Manitz, Max | 2010 | SN | TSV Medizin Wechselburg e.V. | 28,15 |
2 | 80 | Wagner, Nils | 2010 | SN | TVL Freiberg e.V. | 28,11 |
3 | 28 | Zieger, Julian | 2010 | SN | LSV Pirna e.V. | 27,87 |
4 | 39 | Fleischer, Ben | 2010 | SN | SG Motor Thurm | 24,55 |
5 | 10 | Tschikov, Alexander | 2010 | SN | Freiberger PSV | 22,02 |
6 | 74 | Zimmermann, Felix | 2011 | SN | TTL Ehrenfriedersdorf | 21,13 |
7 | 72 | Burkhardt, Willi | 2010 | SN | TTL Ehrenfriedersdorf | 21,09 |
8 | 73 | Lux, Jason | 2010 | SN | TTL Ehrenfriedersdorf |
9 | 23 | Uhlmann, Tom | 2011 | SN | LSV 99 Hartha e.V. |
M12 |
Kugelstoß M12 2 kg - Finale | 07.05.2023 / 12.25 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß M12 2 kg - Finale | 07.05.2023 / 12.25 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 23 | Uhlmann, Tom | 2011 | SN | LSV 99 Hartha e.V. | 8,35 |
2 | 74 | Zimmermann, Felix | 2011 | SN | TTL Ehrenfriedersdorf |
MJ U16 |
100 m MJ U16 - Finale | 07.05.2023 / |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 68 | Fischer, Jamie | 2008 | SN | TSV Medizin Wechselburg e.V. | 12,23 |
3 | 64 | Lorenz, Cedric | 2008 | SN | TSV Elektronik Gornsdorf | 14,64 |
4 | 79 | Stumm, Marcel | 2009 | SN | TVL Freiberg e.V. |
5 | 15 | Klauß, Benny | 2009 | SN | LG Mittweida | 13,03 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg - Finale | 07.05.2023 / 10.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß MJ U16 4 kg - Finale | 07.05.2023 / 10.45 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 79 | Stumm, Marcel | 2009 | SN | TVL Freiberg e.V. | 6,99 |
2 | 13 | Listner, Lance | 2009 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 11,75 |
3 | 32 | Münch, Richard | 2008 | SN | SG Freital-Weißig 1861 e. V. | 10,59 |
4 | 9 | Müller, Ben | 2009 | SN | Freiberger PSV |
5 | 64 | Lorenz, Cedric | 2008 | SN | TSV Elektronik Gornsdorf | 9,79 |
6 | 68 | Fischer, Jamie | 2008 | SN | TSV Medizin Wechselburg e.V. | 10,81 |
7 | 41 | Kadner, Simon | 2009 | SN | SG Motor Thurm |
8 | 40 | Friede, Justus | 2009 | SN | SG Motor Thurm |
9 | a.W. 96 | Smelý, Jaroslav | 2008 | CZE | ASK Lovosice |
10 | 15 | Klauß, Benny | 2009 | SN | LG Mittweida | 9,61 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg - Finale | 07.05.2023 / 12.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Diskuswurf MJ U16 1 kg - Finale | 07.05.2023 / 12.20 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 59 | Hempel, Jules | 2008 | SN | SV Elbland Coswig-Meißen e.V. | 32,42 |
2 | 34 | Seifert, Moritz Maximi | 2008 | SN | SG Freital-Weißig 1861 e. V. | 27,46 |
3 | 79 | Stumm, Marcel | 2009 | SN | TVL Freiberg e.V. | 18,38 |
4 | 13 | Listner, Lance | 2009 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 31,91 |
5 | 68 | Fischer, Jamie | 2008 | SN | TSV Medizin Wechselburg e.V. | 21,75 |
6 | 32 | Münch, Richard | 2008 | SN | SG Freital-Weißig 1861 e. V. | 35,19 |
7 | 15 | Klauß, Benny | 2009 | SN | LG Mittweida | 23,30 |
8 | 96 | Smelý, Jaroslav | 2008 | CZE | ASK Lovosice | 58,61 |
9 | 64 | Lorenz, Cedric | 2008 | SN | TSV Elektronik Gornsdorf | 27,60 |
Speerwurf MJ U16 600 g - Finale | 07.05.2023 / 13.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Speerwurf MJ U16 600 g - Finale | 07.05.2023 / 13.35 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 79 | Stumm, Marcel | 2009 | SN | TVL Freiberg e.V. | 17,84 |
2 | 68 | Fischer, Jamie | 2008 | SN | TSV Medizin Wechselburg e.V. | 19,31 |
3 | 15 | Klauß, Benny | 2009 | SN | LG Mittweida | 22,03 |
4 | 9 | Müller, Ben | 2009 | SN | Freiberger PSV |
5 | 13 | Listner, Lance | 2009 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 39,91 |
6 | 40 | Friede, Justus | 2009 | SN | SG Motor Thurm |
7 | 41 | Kadner, Simon | 2009 | SN | SG Motor Thurm |
8 | 34 | Seifert, Moritz Maximi | 2008 | SN | SG Freital-Weißig 1861 e. V. | 33,53 |
9 | 59 | Hempel, Jules | 2008 | SN | SV Elbland Coswig-Meißen e.V. | 36,45 |
WJ U14 |
75 m WJ U14 - Finale | 07.05.2023 / 10.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 26 | Thierbach, Hanna | 2011 | SN | LSV 99 Hartha e.V. |
4 | 63 | Kuntze, Belana | 2010 | SN | SV Turbine 1948 Frankenberg e. | 10,57 |
Kugelstoß WJ U14 2 kg - Finale | 07.05.2023 / 14.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß WJ U14 2 kg - Finale | 07.05.2023 / 14.50 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 75 | Köhler, Mathilda | 2010 | SN | TTL Ehrenfriedersdorf |
2 | 26 | Thierbach, Hanna | 2011 | SN | LSV 99 Hartha e.V. |
Diskuswurf WJ U14 750 g - Finale | 07.05.2023 / 16.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Diskuswurf WJ U14 750 g - Finale | 07.05.2023 / 16.05 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 63 | Kuntze, Belana | 2010 | SN | SV Turbine 1948 Frankenberg e. | 18,77 |
Speerwurf WJ U14 400 g - Finale | 07.05.2023 / 12.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Speerwurf WJ U14 400 g - Finale | 07.05.2023 / 12.20 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 75 | Köhler, Mathilda | 2010 | SN | TTL Ehrenfriedersdorf |
2 | 26 | Thierbach, Hanna | 2011 | SN | LSV 99 Hartha e.V. |
3 | 63 | Kuntze, Belana | 2010 | SN | SV Turbine 1948 Frankenberg e. |
WJ U16 |
100 m WJ U16 - Zeitläufe | 07.05.2023 / |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | a.W. 24 | Bohnstedt, Louisa | 2008 | SN | LSV 99 Hartha e.V. | 15,36 |
4 | 81 | Börner, Clara | 2009 | SN | TVL Freiberg e.V. |
5 | 56 | Stephan, Sina | 2009 | SN | SV Einheit Bräunsdorf |
100 m WJ U16 - Zeitläufe | 07.05.2023 / |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 18 | Klauß, Gina | 2008 | SN | LG Mittweida | 14,79 |
3 | 7 | Brückner, Helene | 2009 | SN | Döbelner SC 02/90 | 14,62 |
4 | 76 | Sachse, Lena | 2009 | SN | TTL Ehrenfriedersdorf | 14,40 |
5 | 85 | Rissom, Katharina | 2008 | SN | TVL Freiberg e.V. | 14,26 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg - Finale | 07.05.2023 / 14.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß WJ U16 3 kg - Finale | 07.05.2023 / 14.50 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 7 | Brückner, Helene | 2009 | SN | Döbelner SC 02/90 | 7,94 |
2 | 56 | Stephan, Sina | 2009 | SN | SV Einheit Bräunsdorf |
3 | 12 | Mai, Annika | 2008 | SN | Freiberger PSV | 8,28 |
4 | 3 | Sommer, Lena | 2008 | SN | 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer | 7,98 |
5 | 47 | Lutzenberger, Lori | 2008 | SN | SSV 1952 Torgau e.V. | 9,83 |
6 | 76 | Sachse, Lena | 2009 | SN | TTL Ehrenfriedersdorf | 7,96 |
7 | 43 | Mann, Johanna | 2009 | SN | SG Motor Thurm |
8 | 44 | Neidl, Coco | 2009 | SN | SG Motor Thurm |
9 | 36 | Oddoy, Alana | 2008 | SN | SG Freital-Weißig 1861 e. V. | 8,71 |
10 | 8 | Skarke, Johanna | 2008 | SN | Döbelner SC 02/90 | 10,72 |
11 | 45 | Peschel, Anna | 2009 | SN | SG Motor Thurm | 7,74 |
12 | 4 | Sommer, Mia | 2009 | SN | 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer | 7,26 |
13 | 18 | Klauß, Gina | 2008 | SN | LG Mittweida | 8,23 |
14 | 85 | Rissom, Katharina | 2008 | SN | TVL Freiberg e.V. | 9,16 |
15 | 61 | Kneisel, Theresa | 2009 | SN | SV Elbland Coswig-Meißen e.V. | 7,76 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg - Finale | 07.05.2023 / 16.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Diskuswurf WJ U16 1 kg - Finale | 07.05.2023 / 16.05 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 8 | Skarke, Johanna | 2008 | SN | Döbelner SC 02/90 | 33,14 |
2 | 47 | Lutzenberger, Lori | 2008 | SN | SSV 1952 Torgau e.V. | 27,62 |
3 | 4 | Sommer, Mia | 2009 | SN | 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer | 27,59 |
4 | 3 | Sommer, Lena | 2008 | SN | 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer | 27,22 |
5 | 36 | Oddoy, Alana | 2008 | SN | SG Freital-Weißig 1861 e. V. | 27,11 |
6 | 12 | Mai, Annika | 2008 | SN | Freiberger PSV | 23,19 |
7 | 85 | Rissom, Katharina | 2008 | SN | TVL Freiberg e.V. | 23,06 |
8 | 61 | Kneisel, Theresa | 2009 | SN | SV Elbland Coswig-Meißen e.V. | 20,71 |
9 | 18 | Klauß, Gina | 2008 | SN | LG Mittweida | 20,40 |
10 | 7 | Brückner, Helene | 2009 | SN | Döbelner SC 02/90 |
11 | 56 | Stephan, Sina | 2009 | SN | SV Einheit Bräunsdorf |
Speerwurf WJ U16 500 g - Finale | 07.05.2023 / 12.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Speerwurf WJ U16 500 g - Finale | 07.05.2023 / 12.20 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 44 | Neidl, Coco | 2009 | SN | SG Motor Thurm |
2 | 18 | Klauß, Gina | 2008 | SN | LG Mittweida | 29,15 |
3 | 45 | Peschel, Anna | 2009 | SN | SG Motor Thurm |
4 | 76 | Sachse, Lena | 2009 | SN | TTL Ehrenfriedersdorf | 39,29 |
5 | 7 | Brückner, Helene | 2009 | SN | Döbelner SC 02/90 |
6 | 8 | Skarke, Johanna | 2008 | SN | Döbelner SC 02/90 | 26,67 |
7 | 43 | Mann, Johanna | 2009 | SN | SG Motor Thurm |
8 | 57 | Wätzig, Hannah | 2008 | SN | SV Einheit Bräunsdorf |
9 | 85 | Rissom, Katharina | 2008 | SN | TVL Freiberg e.V. | 23,51 |
10 | 24 | Bohnstedt, Louisa | 2008 | SN | LSV 99 Hartha e.V. |
11 | 56 | Stephan, Sina | 2009 | SN | SV Einheit Bräunsdorf |
M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg - Finale | 07.05.2023 / 12.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg - Finale | 07.05.2023 / 12.20 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 60 | Kauder, Franco | 1977 | SN | SV Elbland Coswig-Meißen e.V. | 9,87 |
2 | 1 | Sommer, Alexander | 1977 | SN | 1. SV Leichtathletik-Hoyerswer | 12,65 |
M50 |
Kugelstoß M50, M55, M60, M65, M75 - Finale | 07.05.2023 / 13.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Kugelstoß M50, M55, M60, M65, M75 - Finale | 07.05.2023 / 13.35 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 62 | Ziller, Holger | 1970 | SN | SV Motor Großenhain e.V. | 12,21 | M50 |
2 | 92 | Schindler, Tino | 1969 | SN | TuS Coswig 1920 e.V. | 10,53 | M50 |
3 | 35 | Smely, Jaroslav | 1971 | SN | SG Freital-Weißig 1861 e. V. | 12,88 | M50 |
4 | 91 | Frenzel, René | 1972 | SN | TuS Coswig 1920 e.V. | 9,90 | M50 |
5 | 31 | Mahncke, Ralf | 1965 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 8,60 | M55 |
6 | 71 | Härtwig, Jens | 1965 | SN | TSV Penig | 7,65 | M55 |
7 | 97 | Zetek, Tomás | 1965 | CZE | TJ Sokol Záhorany | M55 |
8 | 67 | Meuer, Andreas | 1959 | SN | TSV Fortschritt Mittweida 1949 | 11,88 | M60 |
9 | 94 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,33 | M65 |
10 | 70 | Fischer, Klaus | 1947 | SN | TSV Olbernhau | 11,59 | M75 |
Diskuswurf M50, M55, M60, M65, M75 - Finale | 07.05.2023 / 14.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Diskuswurf M50, M55, M60, M65, M75 - Finale | 07.05.2023 / 14.50 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 62 | Ziller, Holger | 1970 | SN | SV Motor Großenhain e.V. | 39,30 | M50 |
2 | 91 | Frenzel, René | 1972 | SN | TuS Coswig 1920 e.V. | 27,20 | M50 |
3 | 92 | Schindler, Tino | 1969 | SN | TuS Coswig 1920 e.V. | 33,49 | M50 |
4 | 35 | Smely, Jaroslav | 1971 | SN | SG Freital-Weißig 1861 e. V. | 47,90 | M50 |
5 | 31 | Mahncke, Ralf | 1965 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 26,10 | M55 |
6 | 71 | Härtwig, Jens | 1965 | SN | TSV Penig | 26,79 | M55 |
7 | 97 | Zetek, Tomás | 1965 | CZE | TJ Sokol Záhorany | M55 |
8 | 67 | Meuer, Andreas | 1959 | SN | TSV Fortschritt Mittweida 1949 | 36,89 | M60 |
9 | 94 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 33,36 | M65 |
10 | 70 | Fischer, Klaus | 1947 | SN | TSV Olbernhau | 33,19 | M75 |
Speerwurf M50, M55, M75 - Finale | 07.05.2023 / 16.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
Speerwurf M50, M55, M75 - Finale | 07.05.2023 / 16.05 |
Gruppe 0 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 92 | Schindler, Tino | 1969 | SN | TuS Coswig 1920 e.V. | 31,29 | M50 |
2 | 62 | Ziller, Holger | 1970 | SN | SV Motor Großenhain e.V. | 29,74 | M50 |
3 | 71 | Härtwig, Jens | 1965 | SN | TSV Penig | 26,34 | M55 |
4 | 70 | Fischer, Klaus | 1947 | SN | TSV Olbernhau | 31,91 | M75 |
Seite geladen in 0.106 s. - SportLA (Version: 0.13.10.2023-05-04 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |