aktualisiert: 26.06.21 20:03
SV 1860 Minden
1. Nationales Leichtathletik-Meeting 2021
am 26.06.2021 in Minden - Weserstadion
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Männer - Vorläufe100 m Männer - Finale200 m Männer - Finale400 m Männer - Finale800 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe3000 m Lauf Frauen, M30, M35, M40, M45, M50, M60, MJ U18, MJ U20, Männer, W45, W65, WJ U18 - Zeitläufe3000 m Lauf Frauen, M30, M35, M40, M45, M50, M60, MJ U18, MJ U20, Männer, W45, W65, WJ U18 - Finale110 m Hürden Männer 1.067m - FinaleHochsprung Männer - FinaleStabhochsprung Männer - FinaleWeitsprung Männer - Finale
Frauen:100 m Frauen - Vorläufe100 m Frauen - Finale200 m Frauen - Finale400 m Frauen - Finale800 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale100 m Hürden Frauen 0.838m - FinaleHochsprung Frauen - FinaleStabhochsprung Frauen - FinaleWeitsprung Frauen - Finale
MJ U20:100 m MJ U20 - Vorläufe100 m MJ U20 - Finale200 m MJ U20 - Finale400 m MJ U20 - Finale110 m Hürden MJ U20 0.991m - FinaleHochsprung MJ U20 - FinaleStabhochsprung MJ U20 - FinaleWeitsprung MJ U20 - Finale
WJ U20:100 m WJ U20 - Vorläufe100 m WJ U20 - Finale200 m WJ U20 - Finale100 m Hürden WJ U20 0.838m - FinaleHochsprung WJ U20 - FinaleStabhochsprung WJ U20 - FinaleWeitsprung WJ U20 - Finale
MJ U18:100 m MJ U18 - Vorläufe100 m MJ U18 - Finale200 m MJ U18 - Finale400 m MJ U18 - FinaleHochsprung MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - Finale
WJ U18:100 m WJ U18 - Vorläufe100 m WJ U18 - Finale200 m WJ U18 - Finale400 m WJ U18 - Finale100 m Hürden WJ U18 0.762m - FinaleHochsprung WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - Finale
M30:Weitsprung Sen. M30 - Finale
M55:100 m Lauf M55, M60, M65, M75 - Finale200 m Lauf M55, M60 - FinaleWeitsprung Sen. M55 - Finale
M65:Weitsprung Sen. M65 - Finale

Männer
100 m Männer - Vorläufe26.06.2021 / 15.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 168Kronig, Kai1996WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen11,89
2 19Busse, Maximilian2000WELC Paderborn11,48
3 167Scheer, Ruwen1995WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen11,07
Qualifikationsmodus:
Aus 1 Vorlauf qualifizieren sich 5 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 16.20 Uhr).

100 m Männer - Finale26.06.2021 / 16.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
3 167Scheer, Ruwen1995WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen11,31 q
4 19Busse, Maximilian2000WELC Paderborn11,45 q
5 267Al Najjari, Alan1991WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen12,55 q
6 168Kronig, Kai1996WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen11,79 q

200 m Männer - Finale26.06.2021 / 17.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 168Kronig, Kai1996WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen23,95
4 167Scheer, Ruwen1995WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen

400 m Männer - Finale26.06.2021 / 19.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 149Zernick, Robin1998NITuS Bothfeld53,24
4 26Oesterhelweg, Moritz2001WEDJK Gütersloh54,20

800 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe26.06.2021 / 18.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 38Terbeznik, Pascal1997NIHannover Athletics1:55,32Männer
2 40Hohmeier, Tobias2001WETG Werste1:57,97Männer
2 13Meier, Emanuel1994WESV 1860 Minden1:59,36Männer
3 127Leineke, Marc2000WELC Paderborn2:00,19Männer
4 14Kaufmann, Keno2001WESV 1860 Minden2:01,00Männer
4 92Schendel, Lukas2002NIHannover 962:01,32MJ U20
5 114Pilgrim, Kevin1993NOTusem Essen-Margarethenhöhe2:02,06Männer
6 72Nikolai, Robin1998WELC Paderborn2:02,67Männer

800 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe26.06.2021 / 18.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 177Schnaars, Floyd Luca2004NITV Lilienthal2:03,27MJ U18
2 28Sino, Ferhad1995WEDJK Gütersloh2:02,00Männer
2 29Knopp, Lukas Benedikt2002WEDJK Gütersloh2:04,00MJ U20
3 35Wlassow, Wladimir2003WEBielefelder TG2:05,89MJ U20
4 169Ostermann, Kevin2000WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen2:06,72Männer
4 68Bögershausen, Joscha2003NIEintracht Hildesheim2:07,19MJ U20
5 67Rathgen, Jobst2004NIEintracht Hildesheim2:07,37MJ U18
6 124Wallinda, Max2005WELG Olympia Dortmund2:07,78MJ U18

800 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe26.06.2021 / 18.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 128Thomas, Kian2004WELC Paderborn2:08,19MJ U18
2 81Jäger, Jörg1973WESV Teuto Riesenbeck2:10,33Männer
2 69Scheffzyk, Timo2004NIEintracht Hildesheim2:10,55MJ U18
3 95Franz, Philipp1996NIHannover 962:11,90Männer
3 144Geffert, Elias2005NIHannover 962:12,65MJ U18
4 30Przybilla, Roland1967WEDJK Gütersloh2:15,00Männer
4 178Petermann, Robin Max2006NITV Lilienthal2:16,93MJ U18
5 142Hentschel, Thorven2005NISG Bredenbeck-Holtensen2:22,20MJ U18
5 44Warmbold, Anton2006WETG Werste2:23,02MJ U18

800 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe26.06.2021 / 18.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 181Schaper, Jens1971NIVT Rinteln2:34,66

3000 m Lauf Frauen, M30, M35, M40, M45, M50, M60, MJ U18, MJ U20, Männer, W45, W65, WJ U18 - Zeitläufe26.06.2021 / 20.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 174Tabert, Philipp2002NIVfL Eintracht Hannover8:58,50MJ U20
2 125Ebbinghaus, Lina2005WELG Olympia Dortmund11:20,78WJ U18
3 179Kroll, Kai1994WELC Rapid Dortmund9:45,00Männer
4 34Rehling, Ben2000WELG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden9:49,50Männer
5 98Friedrich, Uwe1972SNChemnitzer PSV9:37,88M45
6 117Gebauer, Jonathan2006WELC Paderborn9:26,83MJ U18
7 137Langkopf, Paul2004NISC Melle 039:26,43MJ U18
8 31Klenk, Matthias1985WEDJK Gütersloh10:15,00M35
9 93Kuklinski, Fabian1994NIVfL Eintracht Hannover9:05,72Männer
10 65Leinemann, Daniel1998NIEintracht Hildesheim8:56,89Männer
11 113Wolff, Felix1998WELC Rapid Dortmund9:16,10Männer
12 66Loddoch, Finn-Jona2002NIEintracht Hildesheim8:47,55MJ U20
13 33Hamza, Hariri2004NOLeichtathl.-SG Eschweiler8:59,52MJ U18
14 153Kassebeer, Jens2000WELG Brillux Münster10:34,99Männer
15 266Hesseler, Marco1991NOLeichtathl.-SG EschweilerM30

3000 m Lauf Frauen, M30, M35, M40, M45, M50, M60, MJ U18, MJ U20, Männer, W45, W65, WJ U18 - Zeitläufe26.06.2021 / 20.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 58Paez-Friedrichs, Marlene1972NITSV Barsinghausen11:33,25W45
2 5Franken, Peter1969WELG Olympia Dortmund12:15,00M50
3 9Siegmund, Manfred1957WESV Brackwede12:05,00M60
4 39Gonzalez-Díez, José-Luis1972NITSV Barsinghausen11:37,68M45
5 119Cammarata, Sven1972WELG Lage-Detmold-Bad SalzuflenM45
6 51Warmbold, Matthias1972WETG WersteM45
7 115Assmann, Ingo1979WELC Solbad RavensbergM40
8 148Iglesias, Eric1999NITuS BothfeldMänner
9 151Kruse, Leonie2004WELG Brillux Münster10:35,68WJ U18
10 90Müller, Saskia1993NIHannover 9610:36,71Frauen
11 37Battermann, Paula2006NIHannover Athletics11:52,32WJ U18
12 130Bastian, Jannick1990WELC PaderbornM30
13 4Franken, Petra1974WEMarathon Soest12:15,00W45
14 78Schlachte, Roswita1955NIVfL Eintracht Hannover13:24,76W65
15 11Kernich, Lara2006WELG Olympia Dortmund12:00,00WJ U18

3000 m Lauf Frauen, M30, M35, M40, M45, M50, M60, MJ U18, MJ U20, Männer, W45, W65, WJ U18 - Finale26.06.2021 / 20.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 11Kernich, Lara2006WELG Olympia Dortmund12:00,00WJ U18
2 34Rehling, Ben2000WELG Kreis Lübbecke/TuSpo Rahden9:49,50Männer
3 179Kroll, Kai1994WELC Rapid Dortmund9:45,00Männer
4 66Loddoch, Finn-Jona2002NIEintracht Hildesheim8:47,55MJ U20
5 65Leinemann, Daniel1998NIEintracht Hildesheim8:56,89Männer
6 174Tabert, Philipp2002NIVfL Eintracht Hannover8:58,50MJ U20
7 93Kuklinski, Fabian1994NIVfL Eintracht Hannover9:05,72Männer
8 113Wolff, Felix1998WELC Rapid Dortmund9:16,10Männer
9 137Langkopf, Paul2004NISC Melle 039:26,43MJ U18
10 117Gebauer, Jonathan2006WELC Paderborn9:26,83MJ U18
11 98Friedrich, Uwe1972SNChemnitzer PSV9:37,88M45
12 31Klenk, Matthias1985WEDJK Gütersloh10:15,00M35
13 153Kassebeer, Jens2000WELG Brillux Münster10:34,99Männer
14 266Hesseler, Marco1991NOLeichtathl.-SG EschweilerM30
15 33Hamza, Hariri2004NOLeichtathl.-SG Eschweiler8:59,52MJ U18
16 151Kruse, Leonie2004WELG Brillux Münster10:35,68WJ U18
17 90Müller, Saskia1993NIHannover 9610:36,71Frauen
18 125Ebbinghaus, Lina2005WELG Olympia Dortmund11:20,78WJ U18
19 58Paez-Friedrichs, Marlene1972NITSV Barsinghausen11:33,25W45
20 39Gonzalez-Díez, José-Luis1972NITSV Barsinghausen11:37,68M45
21 37Battermann, Paula2006NIHannover Athletics11:52,32WJ U18
22 9Siegmund, Manfred1957WESV Brackwede12:05,00M60
23 4Franken, Petra1974WEMarathon Soest12:15,00W45
24 5Franken, Peter1969WELG Olympia Dortmund12:15,00M50
25 78Schlachte, Roswita1955NIVfL Eintracht Hannover13:24,76W65
26 51Warmbold, Matthias1972WETG WersteM45
27 115Assmann, Ingo1979WELC Solbad RavensbergM40
28 119Cammarata, Sven1972WELG Lage-Detmold-Bad SalzuflenM45
29 130Bastian, Jannick1990WELC PaderbornM30
30 148Iglesias, Eric1999NITuS BothfeldMänner

110 m Hürden Männer 1.067m - Finale26.06.2021 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 97Kühn, Merlin1998HHAMTV Hamburg18,85
3 147Steffens, Christian2001HHAMTV Hamburg15,99

Hochsprung Männer - Finale26.06.2021 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 101Hesse, Nico1996BRSV Werder Bremen2,00
Sprunghöhen:
1,80 - 1,86 - 1,92 - 1,98

Stabhochsprung Männer - Finale26.06.2021 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 147Steffens, Christian2001HHAMTV Hamburg3,40
2 57Burgelman, Dr. Nico1984WESV 1860 Minden
3 150Schnitzler, Noah von1999HHLAV Hamburg-Nord
4 83Bleß, Thomas1984WETSG Dülmen3,10
5 76Hansen, Nils2000WELG Lippe-Süd3,91
6 97Kühn, Merlin1998HHAMTV Hamburg4,00
7 15Funke, Timm1975WELC Paderborn3,20
Sprunghöhen:
2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20 - 4,30

Weitsprung Männer - Finale26.06.2021 / 18.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 19Busse, Maximilian2000WELC Paderborn7,26

Frauen
100 m Frauen - Vorläufe26.06.2021 / 16.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 116Siebert, Lauryn1999WELC Paderborn12,09
3 94Rodehutscord, Nicole2001WELC Paderborn12,41
4 46Braun, Verena2001WEBielefelder TG13,28
5 133Probst, Luzie Sophie2000WELC Paderborn13,32
6 54Bellon, Svenja2001WELG Bünde-Löhne
7 139Jaedicke, Jessica2000NIVfL Eintracht Hannover14,44

100 m Frauen - Vorläufe26.06.2021 / 16.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 111Teckenbrock, Lilli1998WETV Lengerich13,32
3 70Stiepelmann, Ann-Katrin1996WETG Heeren-Werve13,03
4 17Schlüter, Lisa1993WELG Kreis Gütersloh 09
5 63Härig, Merle2001WELG Ahlen13,49
6 120Bosold, Anja1998NILG Göttingen14,25
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 16.50 Uhr).

100 m Frauen - Finale26.06.2021 / 16.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 54Bellon, Svenja2001WELG Bünde-Löhne13,59 q
2 70Stiepelmann, Ann-Katrin1996WETG Heeren-Werve13,70 q
3 111Teckenbrock, Lilli1998WETV Lengerich13,09 q
4 17Schlüter, Lisa1993WELG Kreis Gütersloh 0912,74 q
5 116Siebert, Lauryn1999WELC Paderborn12,33 q
6 94Rodehutscord, Nicole2001WELC Paderborn12,80 q
7 46Braun, Verena2001WEBielefelder TG13,26 q
8 133Probst, Luzie Sophie2000WELC Paderborn13,37 q

200 m Frauen - Finale26.06.2021 / 18.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 63Härig, Merle2001WELG Ahlen28,25
2 116Siebert, Lauryn1999WELC Paderborn24,77
3 94Rodehutscord, Nicole2001WELC Paderborn25,51
4 1Druhmann, Janine1993WETG Werste27,53
5 46Braun, Verena2001WEBielefelder TG27,75
6 120Bosold, Anja1998NILG Göttingen28,40

400 m Frauen - Finale26.06.2021 / 19.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 1Druhmann, Janine1993WETG Werste60,56
4 269Paulina, Elisabeth1996SHTSV Malente53,90
5 54Bellon, Svenja2001WELG Bünde-Löhne

800 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale26.06.2021 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 173Reimer, Emma2003NIVfL Eintracht Hannover2:25,19WJ U20
2 132Hoffmann, Jana1997WELC PaderbornFrauen
3 6Kemper, Lilly Claire2006WELG Olympia Dortmund2:28,46WJ U18
4 140Eilerts, Anna2001WELG Bünde-LöhneFrauen
5 131Wagemann, Kea2000WELC Paderborn2:18,27Frauen
6 41Gerkensmeier, Sophie2005WETG Werste2:32,23WJ U18

100 m Hürden Frauen 0.838m - Finale26.06.2021 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 17Schlüter, Lisa1993WELG Kreis Gütersloh 0914,66
2 70Stiepelmann, Ann-Katrin1996WETG Heeren-Werve15,98

Hochsprung Frauen - Finale26.06.2021 / 17.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 86Prenger-Berninghoff, Mia2001WETSG Dülmen
2 102Max, Mareike1998BRSV Werder Bremen1,75
3 91Jakob, Jelde2001NIMTV Wolfenbüttel1,73
Sprunghöhen:
1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,73 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04 - 2,08 - 2,12

Stabhochsprung Frauen - Finale26.06.2021 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 85Volmer, Lena Rabéa1996WETSG Dülmen2,70
2 10Meier, Anna-Lena1996WEFC Donop-Voßheide
Sprunghöhen:
1,80 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60

Weitsprung Frauen - Finale26.06.2021 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 139Jaedicke, Jessica2000NIVfL Eintracht Hannover
2 111Teckenbrock, Lilli1998WETV Lengerich5,34
3 17Schlüter, Lisa1993WELG Kreis Gütersloh 09
4 46Braun, Verena2001WEBielefelder TG5,25
5 86Prenger-Berninghoff, Mia2001WETSG Dülmen
6 70Stiepelmann, Ann-Katrin1996WETG Heeren-Werve5,04
7 133Probst, Luzie Sophie2000WELC Paderborn5,09

MJ U20
100 m MJ U20 - Vorläufe26.06.2021 / 15.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 103Peters, Manuel2002BRSV Werder Bremen
3 146Tilgner, Finn2003NITuS Niedernwöhren
4 106Lewandowski, Frederic2002BALG Region Karlsruhe11,99
Qualifikationsmodus:
Aus 1 Vorlauf qualifizieren sich 3 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 15.35 Uhr).

100 m MJ U20 - Finale26.06.2021 / 15.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
3 146Tilgner, Finn2003NITuS Niedernwöhren11,93 q
4 103Peters, Manuel2002BRSV Werder Bremen12,42 q
5 106Lewandowski, Frederic2002BALG Region Karlsruhe11,95 q

200 m MJ U20 - Finale26.06.2021 / 17.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 99Pollmeier, Jannik2003WELG Ahlen24,21

400 m MJ U20 - Finale26.06.2021 / 19.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 118Schwab, Lucas2003WELV Oelde55,90

110 m Hürden MJ U20 0.991m - Finale26.06.2021 / 14.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 106Lewandowski, Frederic2002BALG Region Karlsruhe15,08

Hochsprung MJ U20 - Finale26.06.2021 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 146Tilgner, Finn2003NITuS Niedernwöhren1,78
Sprunghöhen:
1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80

Stabhochsprung MJ U20 - Finale26.06.2021 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 75Bornefeld, Ben2003WELG Lippe-Süd4,30
Sprunghöhen:
3,80 - 3,90

Weitsprung MJ U20 - Finale26.06.2021 / 17.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 146Tilgner, Finn2003NITuS Niedernwöhren

WJ U20
100 m WJ U20 - Vorläufe26.06.2021 / 16.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 79Pauer, Kira2002WELG Bünde-Löhne
2 50Golüke, Fabienne2004WELG Bünde-Löhne
3 60Möllers, Lynn Alexandra2002WELG Ahlen13,05
4 136Koch, Clara Marie2002NITuS Bad Essen13,21
5 156Wandel, Charlotte2003WESV 1860 Minden13,91
6 143Horton, Lena Charlotte2003NISG Bredenbeck-Holtensen
7 61Aßmann, Patricia2003WELG Ahlen
Qualifikationsmodus:
Aus 1 Vorlauf qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 16.45 Uhr).

100 m WJ U20 - Finale26.06.2021 / 16.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 155Brackmann, Jasmin2003WESV 1860 Minden14,45
3 60Möllers, Lynn Alexandra2002WELG Ahlen13,22 q
4 136Koch, Clara Marie2002NITuS Bad Essen13,14 q
5 79Pauer, Kira2002WELG Bünde-Löhne13,21 q
7 143Horton, Lena Charlotte2003NISG Bredenbeck-Holtensen13,94 q
8 156Wandel, Charlotte2003WESV 1860 Minden13,70 q

200 m WJ U20 - Finale26.06.2021 / 18.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 143Horton, Lena Charlotte2003NISG Bredenbeck-Holtensen28,28
3 55Brockmann, Sarina2002WELG Bünde-Löhne24,08
4 79Pauer, Kira2002WELG Bünde-Löhne
5 59Heimann, Jolina2003WELG Ahlen

100 m Hürden WJ U20 0.838m - Finale26.06.2021 / 14.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 49Kahl, Marlena2004WELG Bünde-Löhne
2 48Wältz, Nina2002WELG Bünde-Löhne
3 79Pauer, Kira2002WELG Bünde-Löhne
4 55Brockmann, Sarina2002WELG Bünde-Löhne14,53

Hochsprung WJ U20 - Finale26.06.2021 / 17.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 48Wältz, Nina2002WELG Bünde-Löhne1,64
2 49Kahl, Marlena2004WELG Bünde-Löhne1,58
3 50Golüke, Fabienne2004WELG Bünde-Löhne
Sprunghöhen:
1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68

Stabhochsprung WJ U20 - Finale26.06.2021 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 84Mahmens, Neele2002WETSG Dülmen2,70
2 73Mühlenhof, Jule2003WELG Lippe-Süd3,31
Sprunghöhen:
2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20 - 4,30

Weitsprung WJ U20 - Finale26.06.2021 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 60Möllers, Lynn Alexandra2002WELG Ahlen5,04
2 59Heimann, Jolina2003WELG Ahlen5,03
3 156Wandel, Charlotte2003WESV 1860 Minden
4 61Aßmann, Patricia2003WELG Ahlen4,73
5 136Koch, Clara Marie2002NITuS Bad Essen5,06

MJ U18
100 m MJ U18 - Vorläufe26.06.2021 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 165Eichner, Melvin2005WESV 1860 Minden
2 164Waltke, Marek2005WESV 1860 Minden
3 159Keil, Mattis2007WESV 1860 Minden
4 96Pauer, Tim2005WELG Bünde-Löhne
5 3Dievernich, Emil-Finn2005WEBielefelder TG12,70
6 158Lewandowski, Constantin2006WESV 1860 Minden
7 170Chmiel, Jannis2004WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen12,59
Qualifikationsmodus:
Aus 1 Vorlauf qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 15.30 Uhr).

100 m MJ U18 - Finale26.06.2021 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 164Waltke, Marek2005WESV 1860 Minden13,26 q
3 170Chmiel, Jannis2004WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen12,66 q
4 159Keil, Mattis2007WESV 1860 Minden12,19 q
5 96Pauer, Tim2005WELG Bünde-Löhne12,36 q
6 158Lewandowski, Constantin2006WESV 1860 Minden12,57 q
7 165Eichner, Melvin2005WESV 1860 Minden12,96 q
8 3Dievernich, Emil-Finn2005WEBielefelder TG12,76 q

200 m MJ U18 - Finale26.06.2021 / 17.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 123Mainz, Jannis2005WEBTW Bünde24,80
4 170Chmiel, Jannis2004WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen

400 m MJ U18 - Finale26.06.2021 / 19.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
5 27Gersting, Benno2004WEDJK Gütersloh59,56

Hochsprung MJ U18 - Finale26.06.2021 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 160Reimann, Simon2007WESV 1860 Minden
2 164Waltke, Marek2005WESV 1860 Minden
3 165Eichner, Melvin2005WESV 1860 Minden
Sprunghöhen:
1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56

Weitsprung MJ U18 - Finale26.06.2021 / 17.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 96Pauer, Tim2005WELG Bünde-Löhne

WJ U18
100 m WJ U18 - Vorläufe26.06.2021 / 16.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 145Stache, Jara2004NITuS Niedernwöhren
2 100Fricke, Jona2004BRSV Werder Bremen13,70
3 52Ganster, Emelie2005WESV Ubbedissen
4 154Orthmann, Charlotte2005WESV 1860 Minden
5 16Müller, Annika2005WELC Paderborn13,30
6 25Lutze, Gesa2006WELC Paderborn12,97

100 m WJ U18 - Vorläufe26.06.2021 / 16.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 157Brink, Emely2007WESV 1860 Minden
2 162Wandel, Johanna2005WESV 1860 Minden
3 122Harder, Kerstin2006WEBTW Bünde13,80
4 62Zilke, Linea2005HELG Reinhardswald13,52
5 135Kiesner, Charlotte2004WELC Paderborn13,40
6 121Reimer, Leonie2006WEBTW Bünde13,30

100 m WJ U18 - Vorläufe26.06.2021 / 16.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 166Kracht, Marlene2007WESV 1860 Minden
2 88Althoff, Giuliana2005WETG Heeren-Werve14,18
3 42Supply, Lisa-Marie2004WETSVE 1890 Bielefeld13,72
4 134Lapsien, Ella2005WELC Paderborn13,46
5 105Strauß, Emma2004BRSV Werder Bremen13,32
6 53Koch, Stella2005WESV Ubbedissen
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 16.40 Uhr).

100 m WJ U18 - Finale26.06.2021 / 16.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 121Reimer, Leonie2006WEBTW Bünde13,44 q
2 162Wandel, Johanna2005WESV 1860 Minden13,53 q
3 53Koch, Stella2005WESV Ubbedissen13,42 q
4 25Lutze, Gesa2006WELC Paderborn13,17 q
5 105Strauß, Emma2004BRSV Werder Bremen13,36 q
6 62Zilke, Linea2005HELG Reinhardswald13,19 q
7 135Kiesner, Charlotte2004WELC Paderborn13,43 q
8 134Lapsien, Ella2005WELC Paderborn13,44 q

200 m WJ U18 - Finale26.06.2021 / 17.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 62Zilke, Linea2005HELG Reinhardswald26,90
4 135Kiesner, Charlotte2004WELC Paderborn26,59
5 100Fricke, Jona2004BRSV Werder Bremen

400 m WJ U18 - Finale26.06.2021 / 19.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 52Ganster, Emelie2005WESV Ubbedissen
2 53Koch, Stella2005WESV Ubbedissen
3 21Skoruppa, Antonia2005WELG Olympia Dortmund64,5
4 126Wrede, Ricarda2005WELG Olympia Dortmund1:02,70
5 82Jadzinski, Juline-Sophie2004WELV Oelde1:02,46
6 172Brökling, Oda2005WETSV Schloß Neuhaus

100 m Hürden WJ U18 0.762m - Finale26.06.2021 / 14.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 64Ekenberger, Alice2005HELG Reinhardswald
3 105Strauß, Emma2004BRSV Werder Bremen15,35

Hochsprung WJ U18 - Finale26.06.2021 / 18.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 64Ekenberger, Alice2005HELG Reinhardswald1,49
2 172Brökling, Oda2005WETSV Schloß Neuhaus1,56
3 18Füchtjohann, Rabea2005WELG Kreis Gütersloh 091,47
4 163Beck, Isabella2005WESV 1860 Minden
5 166Kracht, Marlene2007WESV 1860 Minden
Sprunghöhen:
1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04

Weitsprung WJ U18 - Finale26.06.2021 / 16.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 56Möllers, Nike2004WELG Ahlen5,43
2 52Ganster, Emelie2005WESV Ubbedissen
3 145Stache, Jara2004NITuS Niedernwöhren
4 62Zilke, Linea2005HELG Reinhardswald4,62
5 16Müller, Annika2005WELC Paderborn5,06
6 53Koch, Stella2005WESV Ubbedissen
7 162Wandel, Johanna2005WESV 1860 Minden
8 25Lutze, Gesa2006WELC Paderborn
9 64Ekenberger, Alice2005HELG Reinhardswald5,01
10 100Fricke, Jona2004BRSV Werder Bremen5,10
11 88Althoff, Giuliana2005WETG Heeren-Werve4,74
12 105Strauß, Emma2004BRSV Werder Bremen5,10
13 268Behnke, Paulina2004WESV 1860 Minden

M30
Weitsprung Sen. M30 - Finale26.06.2021 / 16.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 8Düsterhöft, André1993WELG Bünde-Löhne

M55
100 m Lauf M55, M60, M65, M75 - Finale26.06.2021 / 15.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 20Hansen, Siegbert1945WETV Sachsenroß Hille16,3M75
3 112Maximowitz, Dirk1966WELG Halver-Schalksmühle14,14M55
4 108Helliger, Hartmut1963NIMTV Groß Buchholz14,07M55
5 171Schütte, Thomas1959WETSV Kirchlinde14,65M60
6 110Becker, Axel1958NITSV Burgdorf15,51M60
7 175Niehaus, Klaus-Peter1955WELG Halver-SchalksmühleM65

200 m Lauf M55, M60 - Finale26.06.2021 / 17.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 108Helliger, Hartmut1963NIMTV Groß Buchholz29,44M55
4 112Maximowitz, Dirk1966WELG Halver-Schalksmühle28,56M55
5 110Becker, Axel1958NITSV Burgdorf31,80M60

Weitsprung Sen. M55 - Finale26.06.2021 / 16.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 112Maximowitz, Dirk1966WELG Halver-Schalksmühle4,63

M65
Weitsprung Sen. M65 - Finale26.06.2021 / 16.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 175Niehaus, Klaus-Peter1955WELG Halver-Schalksmühle
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.