aktualisiert: 21.07.20 20:12
MTV Osterode/LG Osterode
Nationales Meeting -Help at Corona-
am 18.07.2020 in Osterode - Jahnstadion
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe400 m Lauf MJ U20, Männer - ZeitläufeHochsprung Männer - FinaleWeitsprung MJ U20, Männer - FinaleDreisprung Männer - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg - FinaleWeitsprung/T63 Männer - Finale
Frauen:100 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale400 m Lauf Frauen, WJ U20 - Zeitläufe100 m Hürden Frauen, WJ U20 - FinaleHochsprung Frauen - FinaleWeitsprung Frauen, WJ U20 - FinaleDreisprung Frauen - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg - Finale400m/T38 Frauen - Finale200mT44 Frauen - Finale200m/TF64 Frauen, MJ U18 - Finale
W U23:Dreisprung W U23 - Finale
MJ U20:Hochsprung MJ U20 - FinaleDreisprung MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - Finale
WJ U20:Hochsprung WJ U20 - FinaleDreisprung WJ U20 - FinaleKugelstoß WJ U20 4 kg - FinaleDiskuswurf WJ U20 1 kg - Finale

Männer
100 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe18.07.2020 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 29Meißner, Michel1996NIVfL Wolfsburg10,59Männer
4 93Bahnmüller, Simon1998NILG Braunschweig11,13Männer
5 105Küch, Benjamin1996NIVfL Eintracht Hannover11,27Männer
6 91Gillner, Jonas2002NILG Braunschweig11,80MJ U20

100 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe18.07.2020 / 13.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 107Kirchhof, Paul2002NILG Osterode11,23MJ U20
3 71Kolter, Lennard1991NIVfL Eintracht Hannover11,05Männer
4 111Cardoso Neves, Joao2000NIVfL Eintracht Hannover12,64Männer
5 79Kwoll, Sven-Fabian1998NIVfL Eintracht Hannover11,12Männer
6 87Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht HannoverMJ U20

400 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe18.07.2020 / 12.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 82Martin, Rocco2001SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig e49,09MJ U20
3 110Kullmann, Jakob2002NILG Eichsfeld52,44MJ U20
4 96Oberbeck, Luis1999NITSV Neuhof49,80Männer
5 98Bremers, Eike1997NILG Braunschweig51,82Männer
6 87Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht HannoverMJ U20

400 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe18.07.2020 / 12.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 111Cardoso Neves, Joao2000NIVfL Eintracht Hannover53,71Männer
3 29Meißner, Michel1996NIVfL Wolfsburg48,85Männer
4 97Schiel, Henning2001NISG Bredenbeck-Holtensen50,07MJ U20
5 79Kwoll, Sven-Fabian1998NIVfL Eintracht HannoverMänner
6 50Benedix, Vincent2002SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig e51,28MJ U20

400 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe18.07.2020 / 12.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 66Enzmann, Piet2002SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig e50,66MJ U20
3 106Borries, Johannes1998NILG Göttingen50,60Männer
4 71Kolter, Lennard1991NIVfL Eintracht Hannover51,72Männer
5 94Ostwaldt, Jannik2001NITKJ Sarstedt50,39MJ U20
6 92Wieczorek, Daniel1999NILG Braunschweig51,23Männer

Hochsprung Männer - Finale18.07.2020 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 7Diakité, Malik2000NIHannover 961,93
2 14Wagner, Jonas1997SNDresdner SC2,24
3 73Meinke, Luca1999MVSchweriner SC2,07
4 13Rudolf, Bastian1995SNDresdner SC2,20
Sprunghöhen:
1,85 - 1,90 - 1,95 - 1,99 - 2,03 - 2,07 - 2,10 - 2,13 - 2,16 - 2,18 - 2,20 - 2,22 - 2,25 - 2,26 - 2,28 - 2,30 - 2,32 - 2,34 - 2,36

Weitsprung MJ U20, Männer - Finale18.07.2020 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 83Howard, Julian1989BALG Region Karlsruhe7,89Männer
2 49Alsalami, Mohammad1994BELAC Berlin7,78Männer
3 61Hartmann, Stephan1994BELG Nord Berlin7,97Männer
4 48Fuchs, Alexander1996BESSC Berlin7,47Männer
5 53Entholzner, Max1994BYLAC Passau7,96Männer
6 51Boateng, Carl-Junior2002HHHamburger Sport Verein7,50MJ U20
7 55Puglisi, Gianluca1996HEKönigsteiner LV7,76Männer
9 52Vinken, Bennet2000HHHamburger Sport Verein7,74Männer
10 19Lienstädt, Marcel1993SHTSV St.Peter-Ording7,20Männer
11 57Schmahl, Nick2001SHTSV Klausdorf7,46MJ U20

Dreisprung Männer - Finale18.07.2020 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 40Torrijos Navarro, Pablo1992ESPPlayas de Castellon16,98
2 85Plumasseau, Kerlan1998NIClub Athle 9114,57
3 27Wenzel, Felix1994BBSC Potsdam16,19

Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale18.07.2020 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 18Storl, David1990SNSC DHfK Leipzig20,58
2 99Lincoln, Scott1993GBRGreat Britain20,39
3 67Trinemeier, Cedric1997SNLV 90 Erzgebirge18,81
4 15Köhler, Tobias1998STSV Halle18,14

Diskuswurf Männer 2 kg - Finale18.07.2020 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 36Wrobel, David1991STSC Magdeburg65,98
2 30Häßler, Korbinian2000SNLV 90 Erzgebirge56,91
3 35Janssen, Hendrik1998STSC Magdeburg58,87
4 9Jasinski, Daniel1996WETV Wattenscheid65,98
5 63Okoye, Lawrence1991GBRGreat Britain68,24

Weitsprung/T63 Männer - Finale18.07.2020 / 17.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 22Schäfer, Lèon1997NOTSV Bayer Leverkusen

Frauen
100 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale18.07.2020 / 14.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 108Wildhagen, Lily Louisa2002NITKJ Sarstedt12,61WJ U20
3 81Hoppe, Miriam1998NIVfL Eintracht HannoverFrauen
4 95Gross, Beatrix2002NILG Göttingen12,47WJ U20
5 21Riecke, Lea Jasmin2000STMitteldeutscher SC11,85Frauen
6 101Janiak, Michelle1998NIVfL Eintracht Hannover12,03Frauen

400 m Lauf Frauen, WJ U20 - Zeitläufe18.07.2020 / 13.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 26Neumann, Luisa2001BATSG 1862 Weinheim56,44WJ U20
4 101Janiak, Michelle1998NIVfL Eintracht Hannover55,77Frauen
5 104Hörding, Tamina2005NITSV BrunkensenWJ U20

400 m Lauf Frauen, WJ U20 - Zeitläufe18.07.2020 / 13.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 90Pisoke, Natalie2003NILG Braunschweig58,44WJ U20
3 100Stichweh, Nina Sophie2003NITSV Brunkensen1:04,08WJ U20
4 41Rohde, Alida1998NITK zu Hannover61,00Frauen
5 62Bucher, Anne-Kathrin1996NIVfL Eintracht Hannover58,50Frauen

100 m Hürden Frauen, WJ U20 - Finale18.07.2020 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 108Wildhagen, Lily Louisa2002NITKJ Sarstedt14,30WJ U20
4 109Jung, Lisa1997NILG Göttingen16,06Frauen

Hochsprung Frauen - Finale18.07.2020 / 16.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 2Honsel, Christina1997WETV Wattenscheid1,92
2 78Stichling, Bianca2000BATSG Weinheim1,85
3 3Eden, Lale1998NIHannover 961,80
Sprunghöhen:
1,57 - 1,62 - 1,67 - 1,71 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,86 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,94 - 1,96 - 1,98 - 2,00 - 2,02 - 2,04 - 2,06 - 2,08

Weitsprung Frauen, WJ U20 - Finale18.07.2020 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 4Homeier, Merle1999NILG Göttingen6,45Frauen
2 86Kappert, Benita2002HHHamburger Sport Verein6,16WJ U20
3 88Kondziella, Nicola2002WETV Wattenscheid6,10WJ U20
4 20Luzolo, Maryse1995HEKönigsteiner LV6,44Frauen
5 89Nießen, Anika2002HHHamburger Sport Verein6,12WJ U20
6 21Riecke, Lea Jasmin2000STMitteldeutscher SC6,53Frauen

Dreisprung Frauen - Finale18.07.2020 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 5Eckhardt, Neele1992NILG Göttingen14,35
2 37Maduka, Jessie1996NOART Düsseldorf13,95
3 32Sarrapio Martin, Patricia1982ESPPlayas de Castellon14,27
4 10Schmidt, Thea1994NILG Göttingen12,67
5 84Triendl, Lea1993BATSG Weinheim12,65
6 24Kuhl, Stefanie1990NOTSV Bayer Leverkusen13,00
7 58Altmann, Friederike1997NILG Göttingen12,69

Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale18.07.2020 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 68Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge17,45
2 72Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid16,49
3 16Gambetta, Sara1993STSV Halle18,46
4 60Schilder, Jessica1999NEDLeichtathletikverband Hera17,70
5 54Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid16,82
6 70Hinzdorf, Ann-Sophie1999STHallesche LF14,98

Diskuswurf Frauen 1 kg - Finale18.07.2020 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 64Lally, Jade1987GBRGreat Britain65,10
2 59Harting, Julia1990BESSC Berlin59,27
3 39Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg66,94
4 54Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid58,19
5 65Law, Kirstie1986GBRGreat Britain57,79
6 34Uhlig, Sandy2000STSV Halle52,26
7 33Craft, Chanice1993BAMTG Mannheim64,62

400m/T38 Frauen - Finale18.07.2020 / 13.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 43Moos, Nele2001NOTSV Bayer Leverkusen

200mT44 Frauen - Finale18.07.2020 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
6 42Bensuan, Irmgard1991NOTSV Bayer Leverkusen26,15

200m/TF64 Frauen, MJ U18 - Finale18.07.2020 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 46Bodelier, Noah2003NOTSV Bayer Leverkusen25,46MJ U18
4 45Tietze, Maria1989NOTSV Bayer Leverkusen28,33Frauen

W U23
Dreisprung W U23 - Finale18.07.2020 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 25Daalmann, Imke1999NOTSV Bayer Leverkusen13,04
2 47Lobato Pèrez, Marina1998ESPFC Barcelona13,76

MJ U20
Hochsprung MJ U20 - Finale18.07.2020 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 6Meyer, Marcel2001NIHannover 961,93
2 77Flohr, Kilian2001BESV Preußen Berlin2,09
Sprunghöhen:
1,85 - 1,90 - 1,95 - 1,99 - 2,03 - 2,07 - 2,10 - 2,13 - 2,16 - 2,18 - 2,20 - 2,22 - 2,24 - 2,26 - 2,28 - 2,30 - 2,32 - 2,34 - 2,36

Dreisprung MJ U20 - Finale18.07.2020 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 8Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover14,67
2 28Tilgner, Finn2003NITuS Niedernwöhren14,01

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale18.07.2020 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1Loibl, Marc Aurel2001SNLV 90 Erzgebirge

WJ U20
Hochsprung WJ U20 - Finale18.07.2020 / 16.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 75Soetebier, Jennifer Laura2002NILG Nordheide1,76
2 76Haas, Charlotte2001WELG Bünde-Ahle/Löhne1,80
3 17Deeken, Luisa2001WETV Wattenscheid1,74
4 74Enatoh, Blessing2002BETSV Spandau1,80
Sprunghöhen:
1,57 - 1,62 - 1,67 - 1,71 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,92 - 1,94 - 1,96 - 1,98 - 2,00 - 2,02 - 2,04 - 2,06 - 2,08

Dreisprung WJ U20 - Finale18.07.2020 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 31Pischke, Emily2004NITKJ Sarstedt

Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale18.07.2020 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 69Oehmichen, Michelle2002STHallesche LF

Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale18.07.2020 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 11Northoff, Pia2002WETV Wattenscheid57,36
2 80Gipmann, Jule2001NOSV Viktoria Goch48,27
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.