aktualisiert: 19.07.20 15:20
SV 1860 Minden
Leichtathletik-Wochenende
vom 17.07.2020-19.07.2020 in Minden - Weserstadion
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Männer - Zeitvorläufe100 m Männer - A-/B-Finale200 m Männer - Zeitläufe400 m Männer - ZeitläufeHochsprung Männer - FinaleWeitsprung Männer - FinaleSpeerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:100 m Frauen - Zeitvorläufe100 m Frauen - A-/B-Finale200 m Frauen - Zeitläufe400 m Frauen - ZeitläufeHochsprung Frauen - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale
MJ U20:100 m MJ U20 - Finale200 m MJ U20 - Finale400 m MJ U20 - Zeitläufe
WJ U20:100 m WJ U20 - Zeitvorläufe100 m WJ U20 - Finale200 m WJ U20 - Zeitläufe400 m WJ U20 - FinaleHochsprung WJ U20 - FinaleWeitsprung WJ U20 - FinaleKugelstoß WJ U20 4 kg - FinaleSpeerwurf WJ U20 600 g - Finale
MJ U18:100 m MJ U18 - Zeitvorläufe100 m MJ U18 - Finale200 m MJ U18 - Finale400 m MJ U18 - FinaleHochsprung MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - Finale
WJ U18:100 m WJ U18 - Zeitvorläufe100 m WJ U18 - A-/B-Finale200 m WJ U18 - Zeitläufe400 m WJ U18 - ZeitläufeHochsprung WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale
M50:100 m Sen. M50 - Finale200 m Sen. M50 - FinaleWeitsprung Sen. M50 - Finale
M55:100 m Sen. M55 - Finale200 m Sen. M55 - Finale
M60:100 m Sen. M60 - Finale200 m Sen. M60 - FinaleSpeerwurf Sen. M60 600 g - Finale
M65:100 m Sen. M65 - Finale200 m Sen. M65 - Finale
M70:100 m Sen. M70 - Finale200 m Sen. M70 - Finale
M80:200 m Sen. M80 - Finale

Männer
100 m Männer - Zeitvorläufe18.07.2020 / 15.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 498Kosenkow, Alexander1977WETV Wattenscheid 0110,56
4 439Hülsiggensen, Fynn1998WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen11,60
6 487van Weezel, Bas1999WELC Paderborn11,23

100 m Männer - Zeitvorläufe18.07.2020 / 15.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 447Scheidemann, Jan1985WESV 1860 Minden11,68
4 459Greufe, Markus1995WELG Brillux Münster10,79
6 461Hilling, Justus1996WELG Brillux Münster11,18

100 m Männer - Zeitvorläufe18.07.2020 / 15.35
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 1Johnson, Raffieu Deen1999BYTSV Penzberg10,80
4 458Genenger, Lukas1999WELG Brillux Münster
6 465Rosenbaum, Nico1999WELG Brillux Münster11,78
8 43Böttger, Marcel1993WEDJK Blau-Weiß Annen11,10

100 m Männer - Zeitvorläufe18.07.2020 / 15.35
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 440Kronig, Kai1996WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen11,89
4 448Traue, Thilo1999WESV 1860 Minden12,50
6 443Scheer, Ruwen1995WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen11,05
8 485Busse, Maximilian2000WELC Paderborn11,00
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 16.00 Uhr).

100 m Männer - A-/B-Finale18.07.2020 / 16.00
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 498Kosenkow, Alexander1977WETV Wattenscheid 0111,06 A
4 459Greufe, Markus1995WELG Brillux Münster10,85 A
6 1Johnson, Raffieu Deen1999BYTSV Penzberg10,91 A
8 443Scheer, Ruwen1995WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen11,25 A

100 m Männer - A-/B-Finale18.07.2020 / 16.00
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 43Böttger, Marcel1993WEDJK Blau-Weiß Annen11,43 B
4 458Genenger, Lukas1999WELG Brillux Münster11,39 B
6 461Hilling, Justus1996WELG Brillux Münster11,36 B
8 465Rosenbaum, Nico1999WELG Brillux Münster11,57 B

200 m Männer - Zeitläufe18.07.2020 / 17.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 445Burgelman, Dr. Nico1984WESV 1860 Minden27,00

200 m Männer - Zeitläufe18.07.2020 / 17.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 447Scheidemann, Jan1985WESV 1860 Minden23,86
4 465Rosenbaum, Nico1999WELG Brillux Münster23,03
6 439Hülsiggensen, Fynn1998WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen23,94

200 m Männer - Zeitläufe18.07.2020 / 17.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 461Hilling, Justus1996WELG Brillux Münster22,26
4 1Johnson, Raffieu Deen1999BYTSV Penzberg22,08
6 458Genenger, Lukas1999WELG Brillux Münster22,70

400 m Männer - Zeitläufe18.07.2020 / 19.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 70Sino, Ferhad1995WEDJK Gütersloh54,12
4 438Dierks, Moritz1998WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen52,88

400 m Männer - Zeitläufe18.07.2020 / 19.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 463Lukas, Justin1997WELG Brillux Münster52,83
4 462Kassebeer, Jens2000WELG Brillux Münster52,79

400 m Männer - Zeitläufe18.07.2020 / 19.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 441Ostermann, Kevin2000WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen52,00
4 455Bender, Jari2000WELG Brillux Münster51,76
6 67Borgelt, Julian2000WEDJK Gütersloh52,54

400 m Männer - Zeitläufe18.07.2020 / 19.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 468von Buch, Johann1998WELG Brillux Münster50,31
4 77Klei, Niklas Noah1999WELG Bünde-Löhne49,75
6 439Hülsiggensen, Fynn1998WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen51,39

Hochsprung Männer - Finale19.07.2020 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 31Heimberg, Finn1999NOAachener TG2,06
2 4Hesse, Nico1996BRSV Werder Bremen1,97
Sprunghöhen:
1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04 - 2,08 - 2,12 - 2,16 - 2,20 - 2,24 - 2,28 - 2,32 - 2,36 - 2,40 - 2,44 - 2,48

Weitsprung Männer - Finale19.07.2020 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 445Burgelman, Dr. Nico1984WESV 1860 Minden
2 460Herden, Luka2000WELG Brillux Münster7,53
3 466Staubermann, Marvin1997WELG Brillux Münster6,82

Speerwurf Männer 800 g - Finale17.07.2020 / 19.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 494Pappenhagen, Tibo2000WELG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
2 449Werling, Florian1997WESV 1860 Minden

Frauen
100 m Frauen - Zeitvorläufe18.07.2020 / 16.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 480Vaupel, Mai-Brit1999WELG Brillux Münster14,50
4 470Bodem, Luisa1993WELG Brillux Münster12,27
6 29Jaedicke, Jessica2000NIVfL Eintracht Hannover13,98

100 m Frauen - Zeitvorläufe18.07.2020 / 16.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 488Bergener, Jutta1969WELC Paderborn14,5
4 476Marzi, Anne1995WELG Brillux Münster12,91
6 26Peplinski, Heike1964NITSV Burgdorf13,93

100 m Frauen - Zeitvorläufe18.07.2020 / 16.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 24Koch, Melanie1993NITSV Burgdorf13,27
4 27Schmidt, Dr. Susanne1967NITSV Burgdorf15,00
6 81Probst, Luzie Sophie2000WELC Paderborn12,95
8 484Rother, Marion1946WELSF Münster22,0

100 m Frauen - Zeitvorläufe18.07.2020 / 16.45
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 15Schmidt, Anja1993NITuS Wunstorf13,00
4 479Schmale, Rieke1994WELG Brillux Münster13,00
6 75Siller, Karin1954WESC Porta Westfalica Nammen15,46
8 25Koch, Sonja1967NITSV Burgdorf15,35
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 17.10 Uhr).

100 m Frauen - A-/B-Finale18.07.2020 / 17.10
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 15Schmidt, Anja1993NITuS Wunstorf13,01 A
4 479Schmale, Rieke1994WELG Brillux Münster12,97 A
6 470Bodem, Luisa1993WELG Brillux Münster12,39 A
8 476Marzi, Anne1995WELG Brillux Münster13,05 A

100 m Frauen - A-/B-Finale18.07.2020 / 17.10
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 480Vaupel, Mai-Brit1999WELG Brillux Münster13,98 B
4 81Probst, Luzie Sophie2000WELC Paderborn13,85 B
6 24Koch, Melanie1993NITSV Burgdorf13,34 B
8 26Peplinski, Heike1964NITSV Burgdorf14,33 B

200 m Frauen - Zeitläufe18.07.2020 / 18.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 25Koch, Sonja1967NITSV Burgdorf31,13
4 488Bergener, Jutta1969WELC Paderborn29,9
6 27Schmidt, Dr. Susanne1967NITSV Burgdorf35,09

200 m Frauen - Zeitläufe18.07.2020 / 18.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 479Schmale, Rieke1994WELG Brillux Münster27,00
4 15Schmidt, Anja1993NITuS Wunstorf26,82
6 29Jaedicke, Jessica2000NIVfL Eintracht Hannover28,80

200 m Frauen - Zeitläufe18.07.2020 / 18.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 476Marzi, Anne1995WELG Brillux Münster26,35
4 470Bodem, Luisa1993WELG Brillux Münster25,27
6 24Koch, Melanie1993NITSV Burgdorf26,80

400 m Frauen - Zeitläufe18.07.2020 / 19.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 35Pfennig, Doris1965NOLT DSHS Köln66,84
4 32Ellinger, Andrea1970NOEssener Leichtathletik-Verein63,12
6 33Tempelhoff, Anja1971NOEssener Leichtathletik-Verein67,80

400 m Frauen - Zeitläufe18.07.2020 / 19.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 66Meyer, Fabiane2002WETV Westfalia Epe61,00
4 62Palmowski, Jana1988WESV Brackwede60,23
6 481Wigbers, Johanna1998WELG Brillux Münster63,05

Hochsprung Frauen - Finale19.07.2020 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 3Christen, Rebecca1993BRSG Marßel1,51
2 56Maschinski, Chantal1996WELG Ahlen
3 80Hesse, Charlotte2004BRSG Marßel
Sprunghöhen:
1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04

Weitsprung Frauen - Finale19.07.2020 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 474Kreylos, Laura1995WELG Brillux Münster5,18
2 56Maschinski, Chantal1996WELG Ahlen
3 3Christen, Rebecca1993BRSG Marßel5,26
4 80Hesse, Charlotte2004BRSG Marßel

Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale17.07.2020 / 19.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 12Schütte, Vera1975NITuS Niedernwöhren8,22
2 46Schütte, Lisa-Marie1993WELG Geseke10,39
3 48Bornemeier, Marie-Theres1997WELG Lippe-Süd14,93
4 9Bielert, Saskia1995NITuS Niedernwöhren

Speerwurf Frauen 600 g - Finale17.07.2020 / 21.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 14Sauer, Kira2000NITuS Wunstorf30,77
2 496Topp, Imke1998WELG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
3 53Witt, Ann-Kathrin1998WETV Mettingen51,10
4 12Schütte, Vera1975NITuS Niedernwöhren19,20
5 9Bielert, Saskia1995NITuS Niedernwöhren
6 453Selle, Ann-Kathrin1991WESV 1860 Minden

MJ U20
100 m MJ U20 - Finale18.07.2020 / 15.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 486Rosen, Moritz2001WELC Paderborn11,14
4 446Lewandowski, Frederic2002WESV 1860 Minden11,89

200 m MJ U20 - Finale18.07.2020 / 17.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
4 446Lewandowski, Frederic2002WESV 1860 Minden24,49

400 m MJ U20 - Zeitläufe18.07.2020 / 19.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 71Oesterhelweg, Moritz2001WELG Kreis Gütersloh 0954,49
4 464Merté, Jean-Benoît2002WELG Brillux Münster53,92
6 68Knopp, Lukas Benedikt2002WEDJK Gütersloh54,78

400 m MJ U20 - Zeitläufe18.07.2020 / 19.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 457Enseling, Oskar2001WELG Brillux Münster53,46
4 69Moors, Alexander2001WEDJK Gütersloh52,67
6 72Spilker, Lucius2002WEDJK Arminia Ibbenbüren53,55

WJ U20
100 m WJ U20 - Zeitvorläufe18.07.2020 / 16.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 50Röthemeier, Carolin2001WESV Ubbedissen13,40
4 490Rodehudsourt, Nicole2001WELC Paderborn12,23
6 472Haas, Leonie2001WELG Brillux Münster15,00

100 m WJ U20 - Zeitvorläufe18.07.2020 / 16.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
4 17Ostermeier, Emma2002NIVfL Bückeburg13,18
6 489Golownitsch, Vanessa2002WELC Paderborn12,43
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 4 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 17.00 Uhr).

100 m WJ U20 - Finale18.07.2020 / 17.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 50Röthemeier, Carolin2001WESV Ubbedissen13,94 q
4 489Golownitsch, Vanessa2002WELC Paderborn12,82 q
6 490Rodehudsourt, Nicole2001WELC Paderborn12,61 q
8 472Haas, Leonie2001WELG Brillux Münster14,85 q

200 m WJ U20 - Zeitläufe18.07.2020 / 18.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 50Röthemeier, Carolin2001WESV Ubbedissen27,66
4 489Golownitsch, Vanessa2002WELC Paderborn25,48

200 m WJ U20 - Zeitläufe18.07.2020 / 18.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 491Rustemeier, Elisa2002WELC Paderborn25,03
4 490Rodehudsourt, Nicole2001WELC Paderborn24,99

400 m WJ U20 - Finale18.07.2020 / 19.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 66Meyer, Fabiane2002WETV Westfalia Epe61,00

Hochsprung WJ U20 - Finale19.07.2020 / 11.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 83Wältz, Nina2002WELG Bünde-Löhne
2 500Dickel, Lea Emelie2002WELG Wittgenstein
Sprunghöhen:
1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04

Weitsprung WJ U20 - Finale19.07.2020 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 500Dickel, Lea Emelie2002WELG Wittgenstein
2 17Ostermeier, Emma2002NIVfL Bückeburg5,07
3 83Wältz, Nina2002WELG Bünde-Löhne
4 82Brockmann, Sarina2002WELG Bünde-Löhne
5 44Haas, Charlotte2001WELG Bünde-Löhne5,31

Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale17.07.2020 / 18.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 37Höfgen, Jana2001NOLG Niederrhein West10,78
2 38Opheiden, Sarah2002NOLG Niederrhein West9,66
3 11Schönbeck, Pia2002NITuS Niedernwöhren

Speerwurf WJ U20 600 g - Finale17.07.2020 / 20.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 11Schönbeck, Pia2002NITuS Niedernwöhren

MJ U18
100 m MJ U18 - Zeitvorläufe18.07.2020 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 57Wlassow, Wladimir2003WEBielefelder TG12,67
4 59Li, Tom2003WETSVE 1890 Bielefeld11,14
6 442Plöger, Bennet2006WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen

100 m MJ U18 - Zeitvorläufe18.07.2020 / 15.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 456Bischoff, Bjarne2003WELG Brillux Münster12,28
4 40Haufe, Tim2003NOLAZ Wuppertal11,20
6 16Tschense, Florian2006NIVfL Bückeburg
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 4 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 15.30 Uhr).

100 m MJ U18 - Finale18.07.2020 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 456Bischoff, Bjarne2003WELG Brillux Münster12,26 q
4 59Li, Tom2003WETSVE 1890 Bielefeld11,21 q
6 40Haufe, Tim2003NOLAZ Wuppertal11,64 q
8 57Wlassow, Wladimir2003WEBielefelder TG12,44 q

200 m MJ U18 - Finale18.07.2020 / 17.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 73Wienecke, Lewin2003WEDJK Arminia Ibbenbüren25,10
4 40Haufe, Tim2003NOLAZ Wuppertal22,86
6 456Bischoff, Bjarne2003WELG Brillux Münster25,07

400 m MJ U18 - Finale18.07.2020 / 19.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 78Homburg, Lukas2004WELG Bünde-Löhne57,50
2 467Zahlten, Silas2004WELG Brillux Münster53,48
3 64Büscher, Jan Friedrich2004WETV Westfalia Epe

Hochsprung MJ U18 - Finale19.07.2020 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 499Dickel, Elias Connor2004WELG Wittgenstein
2 16Tschense, Florian2006NIVfL Bückeburg1,40
3 19Cot, Luca2003NITSV Bemerode1,83
Sprunghöhen:
1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04 - 2,08 - 2,12 - 2,16

Weitsprung MJ U18 - Finale19.07.2020 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 16Tschense, Florian2006NIVfL Bückeburg4,76
2 84Lehmann, Jafia2003NIOTB Osnabrück
3 499Dickel, Elias Connor2004WELG Wittgenstein

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale17.07.2020 / 19.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 51Soicke, Maximilian2004WETSV Hagen 186013,62
2 7Bondarenko, Jason2003NITuS Frisia Goldenstedt13,47
3 16Tschense, Florian2006NIVfL Bückeburg
4 497Mathews, Jonas2004WETSV Schloß Neuhaus
5 76Gröne, Gerrit Justin2003WELG Lippe-Süd
6 495Sparmeier, Marlin2004WELG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden

WJ U18
100 m WJ U18 - Zeitvorläufe18.07.2020 / 16.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 473Huesmann, Maja2004WELG Brillux Münster12,59
4 18Seifert, Kira2004NIVfL Bückeburg13,51
6 475Manegold, Luisa2004WELG Brillux Münster12,42

100 m WJ U18 - Zeitvorläufe18.07.2020 / 16.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 478Patterson, Liv2004WELG Brillux Münster13,26
4 469Averdung, Eyleen2003WELG Brillux Münster
6 482Wildemann, Fiona2003WELG Brillux Münster12,90
8 477Mühlenbeck, Theresa2003WELG Brillux Münster14,14

100 m WJ U18 - Zeitvorläufe18.07.2020 / 16.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 63Attermeyer, Samira2004WELG Olympia Dortmund12,50
4 451Kleemann, Laura2003WESV 1860 Minden14,18
6 454Wandel, Charlotte2003WESV 1860 Minden13,16
8 58Meyer, Frida2005WEBielefelder TG14,18
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 16.40 Uhr).

100 m WJ U18 - A-/B-Finale18.07.2020 / 16.40
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 482Wildemann, Fiona2003WELG Brillux Münster12,72 A
4 473Huesmann, Maja2004WELG Brillux Münster12,43 A
6 63Attermeyer, Samira2004WELG Olympia Dortmund12,69 A
8 475Manegold, Luisa2004WELG Brillux Münster12,74 A

100 m WJ U18 - A-/B-Finale18.07.2020 / 16.40
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 469Averdung, Eyleen2003WELG Brillux Münster13,90 B
4 18Seifert, Kira2004NIVfL Bückeburg13,86 B
6 478Patterson, Liv2004WELG Brillux Münster13,67 B
8 454Wandel, Charlotte2003WESV 1860 Minden13,91 B

200 m WJ U18 - Zeitläufe18.07.2020 / 18.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 454Wandel, Charlotte2003WESV 1860 Minden28,01
4 478Patterson, Liv2004WELG Brillux Münster27,85
6 18Seifert, Kira2004NIVfL Bückeburg

200 m WJ U18 - Zeitläufe18.07.2020 / 18.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 473Huesmann, Maja2004WELG Brillux Münster26,21
4 475Manegold, Luisa2004WELG Brillux Münster26,08
6 482Wildemann, Fiona2003WELG Brillux Münster26,23

400 m WJ U18 - Zeitläufe18.07.2020 / 19.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 444Kliefoth, Lena2004WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen61,24
2 471Flieger, Jil-Marie2004WELG Brillux Münster61,07

400 m WJ U18 - Zeitläufe18.07.2020 / 19.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 65Albers, Elissa2005WETV Westfalia Epe69,00
2 469Averdung, Eyleen2003WELG Brillux Münster

Hochsprung WJ U18 - Finale19.07.2020 / 11.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 30Schwabe, Amelie2004NIVfL Germania Leer1,68
2 451Kleemann, Laura2003WESV 1860 Minden
Sprunghöhen:
1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04

Weitsprung WJ U18 - Finale19.07.2020 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 452Linnemöller, Nike2003WESV 1860 Minden
2 451Kleemann, Laura2003WESV 1860 Minden
3 30Schwabe, Amelie2004NIVfL Germania Leer5,14
4 492Volmari, Chantal2003WELC Paderborn5,31
5 63Attermeyer, Samira2004WELG Olympia Dortmund5,75
6 18Seifert, Kira2004NIVfL Bückeburg4,53
7 45Rier, Johanna2004WELG Coesfeld5,67

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale17.07.2020 / 18.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 54Griese, Romi2005WEVfB Salzkotten10,01
2 39Schütz, Laura2003NOLG Niederrhein West11,37
3 10Führing, Lisa Marie2003NITuS Niedernwöhren
4 55Kleibohn, Paula2005WEVfB Salzkotten
5 13Stache, Jara2004NITuS Niedernwöhren8,39
6 451Kleemann, Laura2003WESV 1860 Minden7,80
7 6Neitz, Sarah2003NILG Weserbergland12,52
8 452Linnemöller, Nike2003WESV 1860 Minden
9 47Schütte, Sophia2003WELG Geseke

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale17.07.2020 / 19.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 54Griese, Romi2005WEVfB Salzkotten35,62
2 452Linnemöller, Nike2003WESV 1860 Minden
3 39Schütz, Laura2003NOLG Niederrhein West48,16
4 451Kleemann, Laura2003WESV 1860 Minden
5 6Neitz, Sarah2003NILG Weserbergland26,90
6 13Stache, Jara2004NITuS Niedernwöhren18,58
7 36Günthör, Annika2003NOLG Niederrhein West25,34
8 10Führing, Lisa Marie2003NITuS Niedernwöhren

M50
100 m Sen. M50 - Finale18.07.2020 / 15.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 2Reich, Christian1967BESC Siemensstadt Berlin13,85

200 m Sen. M50 - Finale18.07.2020 / 18.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 2Reich, Christian1967BESC Siemensstadt Berlin28,21

Weitsprung Sen. M50 - Finale19.07.2020 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 5Czekalla, Dr. Jörg1964HELG OVAG Friedberg-Fauerbach5,33

M55
100 m Sen. M55 - Finale18.07.2020 / 15.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 8Kanne, Clemens1965NITuS Gildehaus
2 21Blechschmidt, Achim1965NITSV Burgdorf
3 22Pszolla, Tobias1964NITSV Burgdorf

200 m Sen. M55 - Finale18.07.2020 / 18.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 8Kanne, Clemens1965NITuS Gildehaus
2 22Pszolla, Tobias1964NITSV Burgdorf
3 21Blechschmidt, Achim1965NITSV Burgdorf

M60
100 m Sen. M60 - Finale18.07.2020 / 15.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 52Schütte, Thomas1959WETSV Kirchlinde

200 m Sen. M60 - Finale18.07.2020 / 18.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 52Schütte, Thomas1959WETSV Kirchlinde

Speerwurf Sen. M60 600 g - Finale17.07.2020 / 19.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 34Michalek, Gerd1960NOTV Herkenrath37,42

M65
100 m Sen. M65 - Finale18.07.2020 / 15.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 61Zinram, Wilfried1951WESV Brackwede

200 m Sen. M65 - Finale18.07.2020 / 18.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 61Zinram, Wilfried1951WESV Brackwede

M70
100 m Sen. M70 - Finale18.07.2020 / 15.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 483Prokosch, Torolv Joachim1947WELSF Münster

200 m Sen. M70 - Finale18.07.2020 / 18.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 483Prokosch, Torolv Joachim1947WELSF Münster

M80
200 m Sen. M80 - Finale18.07.2020 / 18.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 79Fischer, Eckart1940WESV Langendreer 04
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.