aktualisiert: 02.06.19 18:36
Förderverein Brandberge
Hallesche Werfertage
am 01.06.2019/02.06.2019 in Halle (Saale) -
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:Kugelstoß Männer 7.26 kg Riege - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg Riege - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg Riege A - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg Riege B - FinaleHammerwurf Männer 7.26 kg - FinaleSpeerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:Kugelstoß Frauen 4 kg Riege A - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg Riege B - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg Riege A - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg Riege - FinaleHammerwurf Frauen 4 kg Riege A - FinaleHammerwurf Frauen 4 kg Riege B - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale
M U23:Kugelstoß M U23 7.26 kg - FinaleDiskuswurf M U23 2 kg Riege A - FinaleDiskuswurf M U23 2 kg Riege B - FinaleHammerwurf M U23 7.26 kg - FinaleSpeerwurf M U23 800 g - Finale
W U23:Kugelstoß W U23 4 kg - FinaleDiskuswurf W U23 1 kg - FinaleHammerwurf W U23 4 kg - FinaleSpeerwurf W U23 600 g - Finale
MJ U20:Kugelstoß MJ U20 6 kg - FinaleDiskuswurf MJ U20 1.75 kg - FinaleDiskuswurf MJ U20 1.75 kg Riege - FinaleHammerwurf MJ U20 6 kg - FinaleSpeerwurf MJ U20 800 g - Finale
WJ U20:Kugelstoß WJ U20 4 kg - FinaleDiskuswurf WJ U20 1 kg - FinaleHammerwurf WJ U20 4 kg - FinaleHammerwurf WJ U20 4 kg Riege 2 - FinaleSpeerwurf WJ U20 600 g - Finale
MJ U18:Kugelstoß MJ U18 5 kg - FinaleDiskuswurf MJ U18 1.5 kg - FinaleDiskuswurf MJ U18 1.5 kg Riege - FinaleHammerwurf MJ U18 5 kg - FinaleSpeerwurf MJ U18 700 g - Finale
WJ U18:Kugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleDiskuswurf WJ U18 1 kg - FinaleDiskuswurf WJ U18 1 kg Riege 2 - FinaleHammerwurf WJ U18 3 kg - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale
MJ U16:Kugelstoß MJ U16 4 kg - FinaleDiskuswurf MJ U16 1 kg - FinaleHammerwurf MJ U16 4 kg - FinaleSpeerwurf MJ U16 600 g - Finale
WJ U16:Kugelstoß WJ U16 3 kg - FinaleDiskuswurf WJ U16 1 kg - FinaleHammerwurf WJ U16 3 kg - FinaleSpeerwurf WJ U16 500 g - Finale

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg Riege - Finale01.06.2019 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 466Kappel, Niko1995VfL Sindelfingen14,02
2 270Zimmermann, Christian1994BYKirchheimer SC19,16
3 295Müller, Patrick1996SNSC DHfK Leipzig19,49
4 111Zizhong, Tian1992CHNVolksrepublik China19,61
5 71Bayer, Simon1995VfL Sindelfingen19,91
6 161Dahm, Tobias1987VfL Sindelfingen20,42
7 131Petersson, Wictor1998SWESchweden20,65
8 228Scarvellis, Nicholas1993GREGriechenland20,75
9 167Szyszkowski, Jakub1991POLPolen20,92
10 91Elemba, Franck1990CODDem. Republik Kongo21,20
11 209Nedow, Tim1990CANKanada21,33
12 229Cremona, Orazo1989RSASüdafrika21,51
13 94Hill, Darrell1993USAUSA22,44
14 78Kovacs, Joe1989USAUSA22,56

Kugelstoß Männer 7.26 kg Riege - Finale01.06.2019 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 390Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 0116,60
2 341Meyer, Lars1999SUISchweiz16,70
3 118Bin Zolkefli, Muhammad Ziyad1990MASMalaysia17,29
4 416Lukas, Dennis1994RLLG Idar-Oberstein17,32
5 447Edelmann, Dennis1994RHUSC Mainz17,50
6 27Guehaseim, Jordan1997FRAFrankreich17,73
7 77Goetheer, Remco1992NEDNiederlande18,18
8 478Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München18,64
9 457Ristl, Silas1995SSV Ulm 184618,83
10 400Jeuschede, Jan Josef1993NOTSV Bayer 04 Leverkusen18,84
11 110Jun, Li1993CHNVolksrepublik China19,11
12 215Lincoln, Scott1993GBRGroßbritannien19,23
13 348Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim19,37
14 187Latiflari, Anastasios1996GREGriechenland19,45
15 296Lewke, Dennis1993SNSC DHfK Leipzig19,64
16 147Ott, Gregori1994SUISchweiz19,64

Diskuswurf Männer 2 kg Riege A - Finale01.06.2019 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 51Shamshudin, Irfan1995MASMalaysien62,55
2 331Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam63,50
3 157Hogan, Victor1989RSASüdafrika65,33
4 181Wrobel, David1991STSC Magdeburg65,98
5 502Firfirica, Alin1995ROURumänien66,22
6 205Kupper, Martin1989ESTEstland66,67
7 224Urbanek, Robert1987POLPolen66,93
8 225Jasinski, Daniel1989WETV Wattenscheid67,16
9 189Stunes Isene, Ola1995NORNorwegen67,88
10 180Wierig, Martin1987STSC Magdeburg68,33
11 204Dacres, Frederick1994JAMJamaika69,67
12 170Malachowski, Piotr1983POLPolen71,84

Diskuswurf Männer 2 kg Riege B - Finale01.06.2019 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 371Brandt, Torben1995BESCC Berlin
2 314Krause, Marc1996HELG Eintracht Frankfurt49,62
3 342Schwerdtfeger, Markus1994BYLG Augsburg53,09
4 124Gaffney, Darragh1999IRLIrland53,37
5 25Chaudhary, Abishek1994INDIndien53,61
6 335Arbeit, Jakob1999BESV Preußen Berlin53,70
7 198Pons, Marco1993IRLIrland54,45
8 421Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg55,03
9 283Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg55,10
10 284Koller, Lukas1996BYLG Stadtwerke München56,04
11 318Klaus, Maximilian1996SNLAC Erdgas Chemnitz58,45
12 332Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam60,40
13 90Moaz Mohamde, Ibrahim1999QATKatar60,70
14 95Lima, Edujose1996PORPortugal60,83

Hammerwurf Männer 7.26 kg - Finale01.06.2019 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 119O'Donell, Brendan1999IRLIrland60,75
2 164Carreira, Miguel1996PORPortugal69,80
3 211Campbell, Taylor1996GBRGroßbritannien73,21
4 210Miller, Nick1993GBRGroßbritannien73,81
5 151Liipola, Henri1994FINFinnland75,31
6 80McCullough, Conor1991USAUSA77,20
7 79Donnelly, Sean1993USAUSA77,21
8 226Anastasakis, Mihalis1994GREGriechenland77,72
9 169Lingua, Marco1978ITAItalien79,97
10 230Nazarov, Dilshod1982TJKTadshikistan80,71
11 223Fajdek, Pawel1989POLPolen83,93

Speerwurf Männer 800 g - Finale01.06.2019 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 485Mester, Matthias1986PF1. FC Kaiserslautern
2 422Rebischke, Sebastian1995NIHannover 9667,52
3 70Huijing Carretero, Erik1995NEDNiederlande68,06
4 488Klem, Roman1996SNSC DHfK Leipzig70,06
5 9Konecny, Martin1997CZETschechische Republik
6 31Nicollin, Jeremy1991FRAFrankreich77,15
7 222Wouters, Jurriaan1993NEDNiederlande77,16
8 23Singh, Abishek1995INDIndien79,46
9 201Amb, Kim1990SWESchweden84,61
10 182Seifert, Bernhard1993BBSC Potsdam85,17
11 22Singh, Shivpal1995INDIndien86,23

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg Riege A - Finale01.06.2019 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 389Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid 01
2 109Linru, Zhang1999CHNVolksrepublik China17,15
3 387Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,49
4 469Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen18,21
5 216McKinna, Sophie1994GBRGroßbritannien18,23
6 178Gambetta, Sara1992STSV Halle18,46
7 208Mitton, Sarah1996CANKanada18,52
8 108Tianqian, Guo1999CHNVolksrepublik China18,59
9 207Crew, Brittany1994CANKanada18,61
10 206Roos, Fanny1995SWESchweden18,68
11 160Schwanitz, Christina1985SNLV 90 Erzgebirge20,77

Kugelstoß Frauen 4 kg Riege B - Finale01.06.2019 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 275Römer, Patrizia1998HEESV Jahn Treysa15,29
2 134Lennman, Sara1996SWESchweden15,92
3 388Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 0115,99
4 468Riedel, Lea2000VfL Sindelfingen16,14
5 349Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim16,50
6 165Bandeira, Eliana1996PORPortugal16,63
7 107Xiarong, Chen1998CHNVolksrepublik China16,77
8 132Akerstrom, Frida1990SWESchweden17,11

Diskuswurf Frauen 1 kg Riege A - Finale01.06.2019 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 330Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam60,21
2 398Steinacker, Marike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen61,08
3 20Anagnostopoulou, Chrysoula1991GREGriechenland61,53
4 99Bin, Feng1994CHNVolksrepublik China65,14
5 97Xinyue, Su1991CHNVolksrepublik China65,59
6 176Rüh, Anna1993STSC Magdeburg66,14
7 358Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg66,64
8 39Robert Michon, Melina1998FRAFrankreich66,76
9 96Yang, Chen1991CHNVolksrepublik China67,03
10 174Müller, Nadine1985STSV Halle68,89
11 65Denia, Caballero1990CUBKuba70,65

Diskuswurf Frauen 1 kg Riege - Finale01.06.2019 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 410Muller, Celine1995SUISchweiz46,83
2 53Ticha, Barbora1999CZETschechische Republik48,61
3 145Lömker, Korinna1999WETV Wattenscheid 0148,97
4 352Tanner, Chantal1997SUISchweiz49,98
5 391Nick, Christina1992NOTSV 95/10 Nieukerk50,14
6 159de Porter, Nina1995AHONiederländische Antillen50,32
7 256Zoschke, Charleen1999HELG Eintracht Frankfurt50,57
8 142Berger, Michelle1997WETV Wattenscheid 0151,60
9 135Ljungberg, Emma1994SWESchweden52,78
10 58Toure, Djenba1996AUTÖsterreich55,84
11 45Law, Kirsty1986GBRGroßbritannien57,66
12 133Kamga, Vanessa1998SWESchweden57,71
13 389Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid 0158,19
14 156Sipponen, Salla1995FINFinnland58,36
15 88Tolj, Marija1999CROKroatien59,69

Hammerwurf Frauen 4 kg Riege A - Finale01.06.2019 / 16.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 136Andersson, Tracey1984SWESchweden70,83
2 177Küster, Susen1994STSV Halle e.V.71,25
3 221Weir, Jilian1993CANKanada72,50
4 227Klymets, Iryna1994UKRUkraine72,63
5 103Tingting, Liu1990CHNVolksrepublik China73,06
6 86Orban, Eva1984HUNUngarn73,44
7 196Tavernier, Alexandra1973FRAFrankreich74,78
8 102Na, Lua1993CHNVolksrepublik China75,02
9 101Zheng, Wang1987CHNVolksrepublik China77,68

Hammerwurf Frauen 4 kg Riege B - Finale01.06.2019 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 397Paesler, Carolin1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen
2 106Yiwen, Wang1999CHNVolksrepublik China56,70
3 386Langguth, Maximiliane1994NOLAZ Rhede57,81
4 456van Amerom, Cathinca1996NIHannover 9658,12
5 529Asada, Suzuka1987JPNOsaka Association62,02
6 291Holthuijsen, Sina Mai1996NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen62,29
7 117Bruce, Lauren1997NZLNeuseeland62,42
8 273Mähring, Katharina1995TSG 1845 Heilbronn62,73
9 105Fan, Zhao1997CHNVolksrepublik China63,27
10 52Skypalova, Katerina1999CZETschechische Republik64,52
11 526Zihlmann, Nicole1986SUILC Luzern67,42
12 171Sterckendries, Vanessa1995BELBelgien67,63
13 356Woitha, Charlene1993BESCC Berlin69,34

Speerwurf Frauen 600 g - Finale01.06.2019 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 492Tomé, Luziana1985SNSC DHfK Leipzig52,45
2 420Kiffe, Christina1992HEASC Darmstadt54,45
3 487Winkler, Christine1995SNSC DHfK Leipzig55,50
4 262Fuchs, Annika Marie1997BBSC Potsdam56,59
5 54Hudson, Victoria1996AUTÖsterreich59,98
6 460Bergrath, Dana1994NOTSV Bayer 04 Leverkusen60,06
7 41Alais, Alexie1994FRAFrankreich60,59
8 66Schol, Lisiane1991NEDNiederlande60,83
9 190Borge, Sigrid1995NORNorwegen62,20
10 21Rani, Anu1992INDIndien62,34
11 76Winger, Kara1986USAUSA66,67
12 179Hussong, Christin1994SLLAZ Zweibrücken67,90

M U23
Kugelstoß M U23 7.26 kg - Finale02.06.2019 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 522Eichler, Pascal1999SNLAC Erdgas Chemnitz
2 506Lang, Maximilian1997HELG Eintracht Frankfurt15,85
3 390Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 0116,60
4 316Wieland, Steffen1998SUISchweiz16,69
5 138Arbinge, Jesper1997SWESchweden17,25
6 113Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.17,44
7 162Poelmann, Sven Paul1997NEDNiederlande17,88
8 519Moll, Valentin1999SLLC Rehlingen17,99
9 267Northoff, Timo2000WETV Wattenscheid 0119,28
10 348Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim19,37
11 186Mouzenidis, Odysseas1999GREGriechenland19,46

Diskuswurf M U23 2 kg Riege A - Finale02.06.2019 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 30Reux, Tom1999FRAFrankreich54,92
2 421Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg55,03
3 283Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg55,10
4 525Howe, Merten1997STSV Halle e.V.57,82
5 27Guehaseim, Jordan1997FRAFrankreich59,48
6 168Stachnik, Oskar1998POLPolen60,34
7 332Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam60,40
8 90Moaz Mohamde, Ibrahim1999QATKatar60,70
9 212Armstrong, George1997GBRGroßbritannien61,21
10 128Ceh, Kristjan1999SLOSlowenien62,90
11 140Gardenkrans, Jakob1997SWESchweden63,63

Diskuswurf M U23 2 kg Riege B - Finale02.06.2019 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 47Forejt, Jakub2000CZETschechische Republik
2 59Dibo, Will2001AUTÖsterreich
3 418Marquardt, Erik2001MVSC Neubrandenburg56,13
4 519Moll, Valentin1999SLLC Rehlingen49,76
5 15Prochazka, Petr1999CZETschechische Republik50,23
6 335Arbeit, Jakob1999BESV Preußen Berlin53,70
7 382Häßler, Korbinian2000SNLV 90 Erzgebirge58,73

Hammerwurf M U23 7.26 kg - Finale02.06.2019 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 512Fleischmann, Noah1999SUIStv Lachen49,75
2 508Weinhöfer, Otto-Alexander1999NIEinbecker SV50,10
3 112Bobak, Lukas1999CZETschechische Republik54,35
4 507Arnold, Sebastian1999HETuS Weilmünster55,03
5 505Gundlach, Lucas1999HEESV Jahn Treysa56,01
6 511Okun, Marc1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen56,24
7 294Moll, Konstantin2000SLLC Rehlingen60,01
8 509Kruse, Tobias1999NIHannover 9660,24
9 119O'Donell, Brendan1999IRLIrland60,75
10 518Hessling, Fabio1999SLLAC Saarlouis62,23
11 441Alqawati, Yosef1998BAMTG Mannheim62,68
12 163Antunes, Ruben1999PORPortugal66,71
13 75Wang, Qi2001CHNChina67,72
14 152Auvinen, Roope1998FINFinnland70,12
15 153Kangas, Aaron1997FINFinnland72,09
16 29Abdou, Earwyn1999FRAFrankreich73,35
17 28Tavernier, Hugo1999FRAFrankreich75,99

Speerwurf M U23 800 g - Finale02.06.2019 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 334Petrak, Laurin2000WETV Wattenscheid 0152,01
2 40Juda, Radek1999CZETschechische Republik64,05
3 510Matterne, Casimir1999NIHannover 9665,85
4 191Weinberg, Myron1999NORNorwegen67,02
5 232Florian, Martin2001CZETschechische Republik68,61
6 523Nauck, Jakob1999SNSC DHfK Leipzig71,31
7 32Conroy, Remi1998FRAFrankreich72,63
8 213Hughes, Harry1997GBRGroßbritannien78,89

W U23
Kugelstoß W U23 4 kg - Finale02.06.2019 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 524Hinzdorf, Ann-Sophie1999STHallesche Leichtathl.-Freunde13,69
2 394Dreistein, Cimberly2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen14,35
3 275Römer, Patrizia1998HEESV Jahn Treysa15,29
4 388Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 0115,99
5 349Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim16,50
6 82König, Benthe1998NEDNiederlande17,20
7 81van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande17,28
8 387Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,49
9 469Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen18,21

Diskuswurf W U23 1 kg - Finale02.06.2019 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 513Khulusi, Mona1999NOTSV Bayer 04 Leverkusen43,44
2 503Glasow, Lara Sophie2001BBLöwenberger SV44,08
3 1Isene, Berit Stunes1998NORNorwegen47,16
4 53Ticha, Barbora1999CZETschechische Republik48,61
5 517Sowalder, Ronja1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen48,67
6 145Lömker, Korinna1999WETV Wattenscheid 0148,97
7 285Santer, Michelle2000BESV Preußen Berlin49,51
8 256Zoschke, Charleen1999HELG Eintracht Frankfurt50,57
9 141Eriksson, Mathilda1998SWESchweden50,59
10 142Berger, Michelle1997WETV Wattenscheid 0151,60
11 389Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid 0158,19
12 81van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande59,02
13 88Tolj, Marija1999CROKroatien59,69

Hammerwurf W U23 4 kg - Finale02.06.2019 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 527Straub, Annika1999WELAZ Soest43,75
2 115Efdee, Marije1997NEDNiederlande52,21
3 520Lützner, Lilly1999SNDresdner SC 189853,01
4 60Meklau, Tatjana1999AUTÖsterreich57,55
5 158Norrbelius, Michaela1997SWESchweden57,78
6 154Väänänen, Kiira1999FINFinnland61,95
7 515Döpke, Michelle1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen62,01
8 117Bruce, Lauren1997NZLNeuseeland62,42
9 73Yan, Li Jiang1999CHNChina63,00
10 143Baath, Frida1997SWESchweden63,46
11 52Skypalova, Katerina1999CZETschechische Republik64,52
12 11Koreckova, Adela1997CZETschechische Republik64,54
13 122Koreckova, Adela1997CZETschechische Republik64,54
14 197Walsh, Michaela1998IRLIrland64,57
15 72Lu, Huang Wei1999CHNChina65,45

Speerwurf W U23 600 g - Finale02.06.2019 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 258Lowka, Jana Marie2000HELG Eintracht Frankfurt45,23
2 516Wissing, Charlotte1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen45,98
3 504Reusch, Sabrina1998BYLG Stadtwerke München46,91
4 261Postier, Elisabeth1999BBSC Potsdam47,30
5 514Fuchs, Gwendolyn1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen48,43
6 298Meyer, Lena1999SUISchweiz48,45
7 521Weißbach, Lisa1998SNDresdner SC 189848,62
8 465Heisig, Isabelle1999BBSC Potsdam49,44
9 55Madl, Patricia1999AUTÖsterreich49,60
10 395Reimann, Lotte1999NOTSV Bayer 04 Leverkusen50,78
11 46Minard, Alizee1997FRAFrankreich51,40
12 43Aigouy, Jona1999FRAFrankreich51,70
13 89Missing, Katrin1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen52,05
14 443Tröger, Leonie2000STHallesche Leichtathl.-Freunde52,40
15 42Mendes, Evelina1998FRAFrankreich55,74
16 262Fuchs, Annika Marie1997BBSC Potsdam56,59
17 237Ruckstuhl, Geraldine1998SUISchweiz58,31

MJ U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale01.06.2019 / 9.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 461Vrbek, Robin2001LAZ Ludwigsburg14,36
2 4Grulich, Tomas2001CZETschechische Republik17,03
3 92Akue, Joel2002BYLG Stadtwerke München17,17
4 372Tesch, Jonas2000STSV Halle e.V.18,13
5 50Heza, Jakub2000CZETschechische Republik18,20
6 49Tupy, David2000CZETschechische Republik18,31
7 452Loibl, Marc-Aurel2001SNLV 90 Erzgebirge18,34
8 411Maier, Nico2000BASR Yburg Steinbach18,36
9 202Mols, Mattijs2000NEDNiederlande18,46
10 482Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München18,78
11 231Contreras, Jose Luis2001PURPuerto Rico18,83
12 232Florian, Martin2001CZETschechische Republik18,83
13 463Maihöfer, Eric2001LG Staufen19,07
14 267Northoff, Timo2000WETV Wattenscheid 0119,28

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale01.06.2019 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 428Nahrstedt, Thore2000STSportclub Magdeburg52,72
2 374Köhler, Alexander2001STSV Halle e.V.54,51
3 366Maulana, Matteo2002SNLAC Erdgas Chemnitz58,25
4 418Marquardt, Erik2001MVSC Neubrandenburg56,13
5 59Dibo, Will2001AUTÖsterreich
6 382Häßler, Korbinian2000SNLV 90 Erzgebirge58,73
7 214Tomlinson, James2000GBRGroßbritannien59,75
8 192Weinberg, Fabian2001NORNorwegen60,04
9 48Forejt, Michal2000CZETschechische Republik60,97
10 47Forejt, Jakub2000CZETschechische Republik
11 231Contreras, Jose Luis2001PURPuerto Rico61,59

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg Riege - Finale01.06.2019 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 463Maihöfer, Eric2001LG Staufen
2 373Damasch, Roman2000STSV Halle e.V.
3 307Nitsch, Constantin2000THLAV Elstertal Bad Köstritz
4 461Vrbek, Robin2001LAZ Ludwigsburg
5 272Pals, Joris2000NEDPAC Rotterdam49,34
6 440Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel
7 368Schlömilch, Rick2001SNLV 90 Erzgebirge
8 286Buchsteiner, Jonas2000BESV Preußen Berlin
9 202Mols, Mattijs2000NEDNiederlande
10 278Sosna, Mika2003HHTSG Bergedorf

Hammerwurf MJ U20 6 kg - Finale01.06.2019 / 11.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 293Seeberger, Dominik2000SV Thurn u.Taxis Dischingen52,55
2 104Vetvicke, Thomas2000CZETschechische Republik53,85
3 272Pals, Joris2000NEDPAC Rotterdam57,85
4 121Mockler, Sean2000IRLIrland58,24
5 339Schmidt, Jonas2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT58,26
6 7Hanus, Karel2001CZETschechische Republik62,09
7 370Lorenz, Franz2000SNLV 90 Erzgebirge63,73
8 253Hilbig, Sören2002NIVfR Evesen75,43
9 144Moisander, Ivar2000SWESchweden66,19
10 85Cserhati, Simon2000HUNUngarn67,14
11 276Burger, Michael2000SV Thurn u.Taxis Dischingen68,40
12 294Moll, Konstantin2000SLLC Rehlingen60,01
13 299Winkelvoss, Raphael2001NIEinbecker SV73,69
14 75Wang, Qi2001CHNChina67,72
15 166Olivieri, Giorgio2000ITAItaly77,21

Speerwurf MJ U20 800 g - Finale01.06.2019 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 260Hanack, Arne2001HESSC Hanau-Rodenbach50,88
2 334Petrak, Laurin2000WETV Wattenscheid 0152,01
3 459Heidelberg, Julius2001NIHannover 9653,33
4 259Rieß, Robin2001HELG Eintracht Frankfurt53,34
5 137Walther, Florian2000SHBramstedter Turnerschaft55,54
6 493Zimmermann, Florian2001BERSV Eintracht Berlin56,49
7 350Kemnitz, Robert2001SNDresdner SC 189857,87
8 489Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig60,86
9 19Svarc, Antonin2000CZETschechische Republik61,03
10 419Labdi, Amin2000HESSC Bad Sooden Allendorf62,28
11 6Kaplan, Filip2001CZETschechische Republik62,47
12 360Sagawe, Niklas2000SHPolizei SV Eutin62,59
13 263Helbig, Finn-Ole2001BBSC Potsdam62,96
14 195Di Sanza, Franck2000SUISchweiz63,46
15 93Griffel, Adrian2000SHBramstedter Turnerschaft65,65
16 280Pabst, Tom2001THLC Jena66,24
17 188Kapasakalidis, Artemios2000GREGriechenland66,45
18 57Wiener, Adam2000AUTÖsterreich67,18
19 357Wasser, Pascal2000SUISchweiz67,79
20 238Wieland, Simon2000SUISchweiz71,17
21 279Voigt, Maurice2000THLC Jena73,44
22 442Schulz, Gordon2001STSportclub Magdeburg75,58
23 232Florian, Martin2001CZETschechische Republik68,61

WJ U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale01.06.2019 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 412Seydel, Antonia2000BASR Yburg Steinbach13,36
2 234Trcova, Michaela2001CZETschechische Republik13,53
3 464Schiele, Katharina2000Unterländer LG14,12
4 477Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München16,26
5 467Stumpf, Sophie2000VfL Sindelfingen14,86
6 277Herdner, Lara2000HELG Eintracht Frankfurt14,88
7 429Steuer, Jule2000STSportclub Magdeburg15,05
8 430Winkelmann, Charlie-Lou2001STSportclub Magdeburg15,36
9 217Omeregie, Sarah2000GBRGroßbritannien15,37
10 381Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde15,38
11 146Johansson, Axelina2000SWESchweden15,46
12 394Dreistein, Cimberly2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen14,35
13 81van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande17,28
14 380Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde17,50

Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale01.06.2019 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 379Gül, Meryem2002NITV Norden42,80
2 139Marsico, Letizia2002WETV Wattenscheid 0143,44
3 248Cramer, Isabel2001HEESV Jahn Treysa43,67
4 16Sedlackova, Beata2001CZETschechische Republik43,82
5 454Morgenstern, Vivien2000SNLAC Erdgas Chemnitz44,48
6 146Johansson, Axelina2000SWESchweden48,60
7 285Santer, Michelle2000BESV Preußen Berlin49,51
8 148Persson, Daniella2000SWESchweden49,58
9 114Obot, Dara2000NEDNiederlande50,28
10 399Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184650,60
11 100Zhixin, Liu2000CHNVolksrepublik China51,60
12 324Uhlig, Sandy2000SNLG Mittweida52,26
13 266Northoff, Pia2002WETV Wattenscheid 0153,23
14 38Ngandu Ntumba, Amanda2000FRAFrankreich53,27
15 98Huanhuan, Yang2000CHNVolksrepublik China53,57
16 81van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande59,02

Hammerwurf WJ U20 4 kg - Finale01.06.2019 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 308Randig, Nancy2000BYSWC Regensburg56,74
2 149Quick, Jennifer2000SWESchweden57,12
3 246Adu, Victoria Sade2000HELG Eintracht Frankfurt58,31
4 355Olivier, Sophie2001BESCC Berlin59,04
5 37Ciofani, Juliette2000FRAFrankreich59,85
6 346Heinichen, Henriette2001NITuRa Braunschweig60,38
7 219Williams, Charlotte2001GBRGroßbritannien60,67
8 218Payne, Charlotte2002GBRGroßbritannien61,83
9 354Koopmann, Neele2001BESCC Berlin62,62
10 24Borutta, Samantha2000PFTSG Mutterstadt62,98
11 155Killinen, Sara2001FINFinnland63,49
12 344Fromm, Olivia2001SNLC Eilenburger Land70,10

Hammerwurf WJ U20 4 kg Riege 2 - Finale01.06.2019 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 74Xin, Zhao Jia2001CHNChina
2 251Kramer, Eva2000HEESV Jahn Treysa
3 67Kronsfoth, Darleen2000HETV Eschofen
4 249Dengler, Julia2001HEESV Jahn Treysa
5 290Giersch, Johanna2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
6 61Linzer, Marlene2000AUTÖsterreich
7 320Stickdorn, Kristin2000SLLAC Saarlouis
8 426Siegel, Laura2000HETuS Weilmünster
9 327Zierau, Cathleen2001NISV Gartow54,33
10 83Gombas, Petra2001HUNUngarn

Speerwurf WJ U20 600 g - Finale01.06.2019 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 408Reimann, Laura2001THLC Jena35,70
2 439Klefisch, Svenja-Alessa2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen37,04
3 404Schütz, Alina2000NOLG Niederrhein West38,98
4 62Neunteufl, Anna2001AUTÖsterreich41,75
5 336Linke, Sarah2000TH1. SV Gera42,33
6 129Moynihan, Katie2001IRLIrland44,64
7 87Walter, Kathrin2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen44,66
8 258Lowka, Jana Marie2000HELG Eintracht Frankfurt45,23
9 413Stieglitz, Kea2001HHHNT Hamburg45,48
10 254Zimny, Emilia2001HELG Eintracht Frankfurt46,64
11 44Michottey, Laura2001FRAFrankreich46,75
12 407Bertl, Marie2000THLC Jena48,29
13 392Latz, Lara2000SLLV Merzig48,57
14 8Koktava, Ivana2001CZETschechische Republik48,67
15 56Luyxer, Noemi2000AUTÖsterreich49,56
16 443Tröger, Leonie2000STHallesche Leichtathl.-Freunde52,40
17 362Hafenrichter, Elisabeth2000BYLG Stadtwerke München50,64
18 268Ulbricht, Julia2000MV1. LAV Rostock51,79
19 243Wipper, Lea2001SNSC DHfK Leipzig54,79
20 183Tzengko, Elina2002GREGriechenland59,42

MJ U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale02.06.2019 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 257Karges, Marius2003HELG Eintracht Frankfurt
2 528Sanda, Jiri2003CZETschechische Republik15,00
3 304Maly, Michel2002BELG Nord Berlin15,57
4 282Drilltzsch, Johann2003THLC Jena15,58
5 63Lammerhuber, Lorenz2002AUTÖsterreich16,18
6 367Schmidt, Florian2002SNLV 90 Erzgebirge16,92
7 92Akue, Joel2002BYLG Stadtwerke München17,17
8 417Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg17,82
9 451Schmidt, Sascha2002SNLAC Erdgas Chemnitz17,87
10 450Richter, Steven2003SNLV 90 Erzgebirge18,12
11 480Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München18,29
12 498Reim, Kevin2002SNWSG Schwarzenberg-Wildenau18,50
13 462Lauria, Tizian-Noah2003LG Filder18,78
14 482Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München18,78

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale02.06.2019 / 11.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 303Bläsche, Justin2002BELG Nord Berlin50,95
2 367Schmidt, Florian2002SNLV 90 Erzgebirge51,23
3 278Sosna, Mika2003HHTSG Bergedorf
4 304Maly, Michel2002BELG Nord Berlin53,30
5 451Schmidt, Sascha2002SNLAC Erdgas Chemnitz53,59
6 35Händle, Florian2002BALG Region Karlsruhe56,08
7 480Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München56,47
8 434Zimmermann, Magnus2002STSV Halle e.V.57,50
9 366Maulana, Matteo2002SNLAC Erdgas Chemnitz58,25
10 450Richter, Steven2003SNLV 90 Erzgebirge59,52

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg Riege - Finale02.06.2019 / 11.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 282Drilltzsch, Johann2003THLC Jena
2 455Stomberg, Jan Henryk2002NIHannover 96
3 396Reisch, Marcel2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen
4 375Thomas, Philipp2003STSV Halle e.V.
5 495Fehrig, Paul2002STSportclub Magdeburg
6 462Lauria, Tizian-Noah2003LG Filder
7 384Feldmann, Fabian2002HETSV 05 Remsfeld
8 498Reim, Kevin2002SNWSG Schwarzenberg-Wildenau
9 257Karges, Marius2003HELG Eintracht Frankfurt

Hammerwurf MJ U18 5 kg - Finale02.06.2019 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 338Korte, Vincent2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT49,01
2 321Stickdorn, Florian2003SLLAC Saarlouis52,14
3 476Monono, Roland Reagen2002BESV Preußen Berlin52,55
4 265Overmeyer, Luca2003NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen55,94
5 347Alqawati, Omar2002BAMTG Mannheim56,05
6 340Bierende, Leon2003STSV 1885 Teutschenthal/WLT57,57
7 329Baumann, Marvin2003HELG Odenwald58,01
8 427Hoidn, Jannis2002THASV Erfurt58,94
9 369Winkler, Lukas2002SNLAC Erdgas Chemnitz60,73
10 250Gundlach, Lasse2002HEESV Jahn Treysa61,72
11 220Willems, Orry2002BELBelgien62,44
12 18Spilhacek, Michal2002CZETschechische Republik65,41
13 200Maher, Sean2002IRLIrland65,42
14 288Hurych, Kai2003HEKSV Fürth 0966,24
15 253Hilbig, Sören2002NIVfR Evesen75,43
16 3Dolezalek, Jan2002CZETschechische Republik75,77
17 401Hummel, Merlin2002BYUAC Kulmbach78,19

Speerwurf MJ U18 700 g - Finale02.06.2019 / 10.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 287Fey, Lukas2003BYLuT Aschaffenburg54,92
2 353Jäger, Max2003SNDresdner SC 189855,43
3 126O'Muircheartaigh, Tadgh2003IRLIrland56,78
4 281Jahn, Noah2003THLC Jena57,16
5 193Thrana, Daniel2002NORNorwegen57,74
6 317Morstein, Moritz2003SNSC DHfK Leipzig58,00
7 13Mencik, Martin2003CZETschechische Republik61,07
8 264Albrecht, Nils2003BBSC Potsdam61,25
9 303Bläsche, Justin2002BELG Nord Berlin61,28
10 345Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd61,88
11 240Gredig, Jan2002SUISchweiz62,04
12 471Kadereit, Marek2002STSportclub Magdeburg62,19
13 14Mittelbach, David2002CZETschechische Republik62,32
14 244Zein, Yannik Leon2002NOART Düsseldorf64,14
15 351Schlenker, Paul2002SNDresdner SC 189864,21
16 34Hermann, Noha2002FRAFrankreich65,01
17 10Kopecek, Jakub2003CZETschechische Republik65,37
18 127Cusack, Conor2002IRLIrland66,10
19 269Frank, Eric2002MV1. LAV Rostock68,48
20 33Brisseault, Lenny2002FRAFrankreich68,99

WJ U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale02.06.2019 / 11.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 409Leipold, Karolin2003THLC Jena12,55
2 302Dounia, Yvette2003BELG Nord Berlin12,59
3 274Sibinski, Marielle2003BETSV Rudow12,67
4 313Piele, Anna Lena2003STHaldensleber Sportclub12,85
5 501Gems, Sarah Gil2002BE1.VfL FORTUNA Marzahn12,95
6 385Kirschstein, Laura2003BELAC BERLIN12,95
7 333Böhl, Malin2003WELG Wittgenstein13,02
8 325Graf, Jara2003SNLG Mittweida13,68
9 172Stoppels, Danara2003NEDNiederlande14,82
10 432Prüfer, Sandy2003STSportclub Magdeburg15,00
11 377Kuhn, Aileen2003LAZ Ludwigsburg15,03
12 381Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde15,38
13 185Dragomirova, Anastasia2003GREGriechenland15,87
14 2Brzyskowska, Katrin2003CZETschechische Republik15,97
15 477Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München16,26
16 150Quainoo, Victoria2002SWESchweden16,26
17 431Gippner, Jaqueline2003STSportclub Magdeburg16,77
18 203van Daalen, Alida2002NEDNiederlande17,45
19 380Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde17,50

Diskuswurf WJ U18 1 kg - Finale02.06.2019 / 10.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 432Prüfer, Sandy2003STSportclub Magdeburg41,66
2 172Stoppels, Danara2003NEDNiederlande41,81
3 453Stiehler, Larissa2003SNLV 90 Erzgebirge42,04
4 379Gül, Meryem2002NITV Norden42,80
5 2Brzyskowska, Katrin2003CZETschechische Republik42,90
6 139Marsico, Letizia2002WETV Wattenscheid 0143,44
7 125Fallingen, Lotta2002NORNorwegen47,76
8 194Rosvold, Elisabeth2002NORNorwegen48,24
9 184Kessidi, Sofia2002GREGriechenland49,14
10 266Northoff, Pia2002WETV Wattenscheid 0153,23
11 203van Daalen, Alida2002NEDNiederlande55,67

Diskuswurf WJ U18 1 kg Riege 2 - Finale02.06.2019 / 10.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 326Vasold, Jessica2003SNLG Mittweida34,48
2 313Piele, Anna Lena2003STHaldensleber Sportclub
3 414Nitsch, Renée2002HHHNT Hamburg
4 236Docekalova, Sara2003CZETschechische Republik
5 385Kirschstein, Laura2003BELAC BERLIN
6 475Lampe-Wolff, Lisa2003BELG Nord Berlin38,20
7 393Seng, Katja2003HETG 1837 Hanau
8 274Sibinski, Marielle2003BETSV Rudow
9 302Dounia, Yvette2003BELG Nord Berlin
10 123Lenihan, Megan2003IRLIrland40,22
11 333Böhl, Malin2003WELG Wittgenstein

Hammerwurf WJ U18 3 kg - Finale02.06.2019 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 496Domagalla, Michelle2003BEOSC Berlin41,63
2 359Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau45,57
3 472Süßbier, Wilhelmine2003BE1.VfL FORTUNA Marzahn45,71
4 383Scheuer, Franka2003HETSV 05 Remsfeld46,12
5 322Stickdorn, Alexia2002SLLAC Saarlouis48,12
6 337Neubert, Caroline2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT49,15
7 402Konopacki, Michelle2003BYUAC Kulmbach49,39
8 343Peschel, Aliah2003SNLC Eilenburger Land51,90
9 312Böhme, Nelly2002THLV Gera52,50
10 319Hessling, Lorena2002SLLAC Saarlouis53,50
11 241Meuwissen, Ella2002NEDNiederlande54,29
12 323Priedemuth, Jette2002HEKönigsteiner Leichtathletikve55,80
13 378Dermane-Tiko, Alisha2003NOTSV Bayer 04 Leverkusen56,36
14 247Jensen, Annegret2002NITSV Lelm58,52
15 377Kuhn, Aileen2003LAZ Ludwigsburg61,39
16 150Quainoo, Victoria2002SWESchweden62,70
17 69Carlsson, Hillevi2002SWESchweden64,34
18 328Imariagbee, Esther2002BEBerliner TSC67,01
19 36Loga, Rose2002FRAFrankreich69,39

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale02.06.2019 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 458Stark, Jasmin2002THLC Jena38,90
2 242Marzouk, Mona2003HETSG Niederhofheim41,27
3 116Rask, Amanda2002SWESchweden42,39
4 406Schütz, Laura2003NOLG Niederrhein West43,22
5 500Ulrich, Laura2002BE1.VfL FORTUNA Marzahn43,32
6 376Paulsen, Lea2002SNHSV 1923 Pulsnitz43,58
7 425Ulrich, Emilie2002STSV Halle e.V.44,47
8 185Dragomirova, Anastasia2003GREGriechenland44,50
9 449Grenzer, Emely2002MV1. LAV Rostock44,92
10 490Gruner, Lene2002SNSC DHfK Leipzig45,00
11 5Hajkova, Hana2002CZETschechische Republik45,94
12 424Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V.46,79
13 172Stoppels, Danara2003NEDNiederlande47,40
14 470Wilke, Yasmin2003STSportclub Magdeburg47,49
15 484John, Alyssa2003BBSC Potsdam47,53
16 365Bennewitz, Vanessa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf47,61
17 17Sicakova, Petra2003CZETschechische Republik49,40
18 12Kotkolikova, Eliska2002CZETschechische Republik49,74
19 292Hsu, Tjara2002BBSV electronic Hohen Neuendorf50,70
20 255Urban, Lilly2002HELG Eintracht Frankfurt53,83
21 183Tzengko, Elina2002GREGriechenland59,42

MJ U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg - Finale01.06.2019 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 499Müller, Ronny2004BE1.VfL FORTUNA Marzahn13,17
2 494Fischer, Karl Frank2004BERSV Eintracht Berlin14,15
3 473Galow, Paul2004BESV Preußen Berlin14,55
4 483Dahmen, Mikosch2004BYLG Stadtwerke München15,18
5 361Jokschat, Kjell2004SHPolizei SV Eutin15,47
6 363Schober, Lukas2004SNSG Weißig 186115,63
7 445Agbo-Anih, Emmanuel2004STSV Halle e.V.16,97

Diskuswurf MJ U16 1 kg - Finale02.06.2019 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 491Pals, Siebe2004NEDAV Feniks41,79
2 499Müller, Ronny2004BE1.VfL FORTUNA Marzahn43,91
3 494Fischer, Karl Frank2004BERSV Eintracht Berlin46,07
4 306Künne, Pascal2005THLAV Elstertal Bad Köstritz46,26
5 474Neidel Castillo, Marco2004BESV Preußen Berlin46,45
6 473Galow, Paul2004BESV Preußen Berlin47,47
7 364Steinfurth, Tim2004HELG Eppstein-Kelkheim49,20
8 363Schober, Lukas2004SNSG Weißig 186151,00
9 445Agbo-Anih, Emmanuel2004STSV Halle e.V.54,60

Hammerwurf MJ U16 4 kg - Finale02.06.2019 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 423Temme, Niklas2005NITSV Lelm43,28
2 474Neidel Castillo, Marco2004BESV Preußen Berlin45,03
3 297Hundertmark, Lennart2005NIEinbecker SV45,07
4 499Müller, Ronny2004BE1.VfL FORTUNA Marzahn46,90
5 310Planert, Colin2004THLV Gera48,80
6 364Steinfurth, Tim2004HELG Eppstein-Kelkheim54,37
7 405Liebenwald, Linus2004BYUAC Kulmbach60,85

Speerwurf MJ U16 600 g - Finale01.06.2019 / 9.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 306Künne, Pascal2005THLAV Elstertal Bad Köstritz45,92
2 474Neidel Castillo, Marco2004BESV Preußen Berlin47,76
3 271Anhalt, Josh2004THHSG Nordhausen51,12
4 486Nebelung, Arne2004STSportclub Magdeburg55,17

WJ U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg - Finale02.06.2019 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 436Sandmann, Jule2005NOTSV Bayer 04 Leverkusen10,70
2 448John, Céline2004SNSG Weißig 186110,87
3 497Mehlgarten, Leni2005STSV Halle e.V.10,95
4 437Hillebrand, Katharina2005NOTSV Bayer 04 Leverkusen11,29
5 479Bonewit, Julika Marie2004BYLG Stadtwerke München12,82
6 438Kopp, Helena2004NOTSV Bayer 04 Leverkusen12,98
7 300Mbenda, Aaliyah-Laetitia2004WETV Wattenscheid 0113,41
8 481Schulze, Antonia Helene2004BYLG Stadtwerke München13,47
9 415Zimmermann, Kajsa2004STSV Halle e.V.14,01
10 130Hjeltnes, Hanna2004NORNorwegen14,12

Diskuswurf WJ U16 1 kg - Finale01.06.2019 / 9.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 436Sandmann, Jule2005NOTSV Bayer 04 Leverkusen28,03
2 479Bonewit, Julika Marie2004BYLG Stadtwerke München30,11
3 437Hillebrand, Katharina2005NOTSV Bayer 04 Leverkusen30,33
4 481Schulze, Antonia Helene2004BYLG Stadtwerke München30,44
5 305Macke, Marie-Sophie2004WETV Wattenscheid 0133,86
6 300Mbenda, Aaliyah-Laetitia2004WETV Wattenscheid 0134,97
7 403Liebenwald, Leonie2004BYUAC Kulmbach35,39
8 130Hjeltnes, Hanna2004NORNorwegen36,35

Hammerwurf WJ U16 3 kg - Finale01.06.2019 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 433Rustemeyer, Flora2004BELG Nord Berlin36,73
2 309Neuert, Emma2004THLV Gera42,36
3 315Karwacki, Sarah2004NITSV Germania Helmstedt43,20
4 252Tetem, Merle2004HEESV Jahn Treysa43,49
5 301Julien, Jada2004SNDresdner SC 189845,41
6 64Förster, Deborah2004AUTÖsterreich48,51
7 311Wesser, Verena2005THLV Gera49,73
8 26Murray, Lily2005GBRGroßbritannien51,86
9 403Liebenwald, Leonie2004BYUAC Kulmbach54,98
10 235Hundertmark, Lara2004NIEinbecker SV57,20
11 289Frisch, Nele2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen59,38
12 84Csatari, Jazmin2004HUNUngarn61,61

Speerwurf WJ U16 500 g - Finale02.06.2019 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 438Kopp, Helena2004NOTSV Bayer 04 Leverkusen31,16
2 497Mehlgarten, Leni2005STSV Halle e.V.33,16
3 436Sandmann, Jule2005NOTSV Bayer 04 Leverkusen33,87
4 435Richter, Marissa2004SNSSV 1952 Torgau34,62
5 245Zein, Antonia Luisa2005NOART Düsseldorf35,35
6 448John, Céline2004SNSG Weißig 186136,80
7 305Macke, Marie-Sophie2004WETV Wattenscheid 0137,73
8 68Eitner, Mia2004THErrfurter LAC38,60
9 415Zimmermann, Kajsa2004STSV Halle e.V.39,17
10 444Pfumfel, Nele2004STHallesche Leichtathl.-Freunde39,72
11 446Schmidt, Ulrike2004SNLG Mittweida42,21
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.