aktualisiert: 24.05.19 18:10
Union 1861 Schönebeck e.V.
14. Schönebecker SoleCup
am 24.05.2019 in Schönebeck - Stadion Magdeburger Str.
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:Kugelstoß Männer 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg - FinaleSpeerwurf M U23, Männer - Finale
Frauen:Kugelstoß Frauen 4 kg - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg - FinaleHammerwurf Frauen, WJ U20 - Finale
M U23:Diskuswurf M U23 2 kg - Finale
MJ U20:Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - FinaleSpeerwurf MJ U20 800 g - Finale
WJ U20:Kugelstoß MJ U20, WJ U20 - FinaleDiskuswurf WJ U20 1 kg - FinaleSpeerwurf W U23, WJ U20 - Finale
MJ U18:Speerwurf MJ U18 700 g - Finale
WJ U18:Kugelstoß MJ U18, WJ U18 - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale24.05.2019 / 21.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 123Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.
2 122Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim18,32
3 118Zimmermann, Christian1994BYKirchheimer SC19,25
4 117Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg19,30
5 121Dahm, Tobias1987VfL Sindelfingen19,31
6 119Jeuschede, Jan Josef1993NOTSV Bayer 04 Leverkusen19,86
7 116Hill, Darrell1993USAUSA21,72

Diskuswurf Männer 2 kg - Finale24.05.2019 / 16.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 134Howe, Merten1997STSV Halle e.V.57,82
2 133Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,16
3 132Brandt, Torben1995BESCC Berlin
4 135Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam60,40
5 131Wierig, Martin1987STSportclub Magdeburg
6 130Wrobel, David1991STSportclub Magdeburg61,95
7 128Harting, Christoph1990BESCC Berlin64,49

Speerwurf M U23, Männer - Finale24.05.2019 / 18.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 136Klem, Roman1997SNSC DHfK LeipzigM U23
2 137Nauck, Jakob1999SNSC DHfK LeipzigM U23
3 138Meier, Tom1997THLC Jena69,69M U23
4 127Jilek, Jaroslav1989CZETschechische RepublikMänner
5 126Gailums, Patriks1998LATLettlandMänner
6 125Seifert, Bernhard1993BBSC Potsdam85,19Männer
7 124Röhler, Thomas1991THLC Jena86,39Männer

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale24.05.2019 / 20.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 110Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid
2 114Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid
3 115Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim16,04
4 112Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,41
5 111Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen18,03

Diskuswurf Frauen 1 kg - Finale24.05.2019 / 17.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 104Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg
2 109Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam
3 108Rüh, Anna1993STSportclub Magdeburg54,35
4 110Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid55,10
5 105Müller, Nadine1985STSV Halle e.V.59,74
6 107Steinacker, Marike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen61,08

Hammerwurf Frauen, WJ U20 - Finale24.05.2019 / 19.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 9Sade Adu, Victoria2000BESV Preußen Berlin56,96WJ U20
2 25Fromm, Olivia2001SNLC Eilenburger Land57,67WJ U20
3 101Paesler, Carolin1990NOTSV Bayer 04 LeverkusenFrauen
4 102Döpke, Michelle1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen59,11Frauen
5 103Asada, Suzuka1987JPNJapan62,02Frauen
6 100Küster, Susen1994STSV Halle e.V.67,28Frauen

M U23
Diskuswurf M U23 2 kg - Finale24.05.2019 / 14.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 42Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg54,46
2a.W. 18Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg55,03

MJ U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale24.05.2019 / 15.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 6Buchsteiner, Jonas2000BESV Preußen Berlin46,22
2 30Schlömilch, Rick2001SNLV 90 Erzgebirge47,85
3 16Marquardt, Erik2001MVSC Neubrandenburg51,30
4 52Köhler, Alexander2001STSV Halle e.V.51,38
5 44Nahrstedt, Thore2000STSportclub Magdeburg52,40
6 28Haessler, Korbinian2000SNLV 90 Erzgebirge58,07
7 23Maulana, Matteo2002SNLAC Erdgas Chemnitz58,25

Speerwurf MJ U20 800 g - Finale24.05.2019 / 17.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 56Pabst, Tom2001THLC Jena
2 46Schulz, Gordon2001STSportclub Magdeburg
3 57Voigt, Maurice2000THLC Jena
4 35Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig
5 11Labdi, Amine2000HESSC Bad Sooden-Allendorf 62,2862,28
6 22Sagawe, Niklas2000SHPolizei SV Eutin62,59
7 4Helbig, Finn-Ole2001BBSC Potsdam62,96
8 20Schepp, David2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen63,36

WJ U20
Kugelstoß MJ U20, WJ U20 - Finale24.05.2019 / 15.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 49Winkelmann, Charlie Lou2001STSportclub Magdeburg12,67WJ U20
2 19Dreistein, Cimberly2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen13,31WJ U20
3 47Steuer, Jule2000STSportclub Magdeburg13,80WJ U20
4 62Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184614,71WJ U20
5 63Stumpf, Sophie2000VfL Sindelfingen14,86WJ U20
6 37Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde15,62WJ U20
7 53Tesch, Jonas2000STSV Halle e.V.17,14MJ U20
8 31Loibl, Marc-Aurel2001SNLV 90 Erzgebirge17,45MJ U20
9 61Maihöfer, Eric2001LG Staufen17,50MJ U20
10 59Northoff, Timo2000WETV Wattenscheid 0119,51MJ U20

Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale24.05.2019 / 14.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 15Glasow, Lara Sophie2001MVLöwenberger SVá42,19
2 7Santer, Michelle2000BESV Preußen Berlin49,51
3 62Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184650,60
4 27Uhlig, Sandy2000SNLG Mittweida52,26
5 21Northoff, Pia2002WETV Wattenscheid 0153,23

Speerwurf W U23, WJ U20 - Finale24.05.2019 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 64Da Silva Tomé, Lucia1985SNSC DHfK Leipzig56,07W U23
2 54Bertl, Marie2000THLC Jena47,01WJ U20
3 40Tröger, Leonie2000STHallesche Leichtathl.-Freunde47,95WJ U20
4 14Ulbricht, Julia2000MV1. LAV Rostock52,13WJ U20
5 5Postier, Elisabeth1999BBSC Potsdam45,72W U23
6 3Heisig, Isabelle1999BBSC Potsdam47,10W U23
7 2Fuchs, Annika Marie1997BBSC Potsdam51,75W U23

MJ U18
Speerwurf MJ U18 700 g - Finale24.05.2019 / 16.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 55Jahn, Noah2003THLC Jena56,75
2 33Morstein, Moritz2003SNSC DHfK Leipzig58,00
3 58Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd60,02
4 43Kadereit, Marek2002STSportclub Magdeburg60,60
5 1Albrecht, Nils2003BBSC Potsdam61,25
6 12Frank, Eric2002MV1. LAV Rostock67,94

WJ U18
Kugelstoß MJ U18, WJ U18 - Finale24.05.2019 / 14.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 45Prüfer, Sandy2003STSportclub Magdeburg14,21WJ U18
2 38Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde14,73WJ U18
3 41Gippner, Jaqueline2003STSportclub Magdeburg15,77WJ U18
4 17Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg17,82MJ U18
5 24Schmidt, Sascha2002SNLAC Erdgas Chemnitz17,82MJ U18
6 29Richter, Steven2003SNLV 90 Erzgebirge18,12MJ U18
7 36Reim, Kevin2002SNWSG Schwarzenberg/Wildenau18,50MJ U18
8 60Lauria, Tizian Noah2003LG Filder18,78MJ U18

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale24.05.2019 / 14.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 26Hofbauer, Jette-Therese2003SNLC Eilenburger Land36,82
2 34Rost, Sophie2002SNSC DHfK Leipzig36,90
3 39Pfumpfel, Nele2004STHallesche Leichtathl.-Freunde39,72
4 50Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V.44,38
5 51Ulrich, Emilie2002STSV Halle e.V.44,47
6 13Grenzer, Emely2002MV1. LAV Rostock44,92
7 32Gruner, Lene2002SNSC DHfK Leipzig45,00
8 48Wilke, Yasmin2002STSportclub Magdeburg47,49
Seite geladen in 0.001 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.