aktualisiert: 21.05.17 14:50
Förderverein Hallesche Werfertage
Hallesche Werfertage
am 20.05.2017/21.05.2017 in Halle (Saale) -
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:Kugelstoß Männer 7.26 kg Riege A - FinaleKugelstoß Männer 7.26kg Riege B - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg Riege A - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg Riege B - FinaleHammerwurf Männer 7.26kg - FinaleSpeerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:Kugelstoß Frauen 4 kg - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg Riege A - FinaleDiskuswurf Frauen Riege B - FinaleHammerwurf Frauen 4 kg - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale
M U23:Kugelstoß M U23 7.26 kg - FinaleDiskuswurf M U23 2 kg - FinaleHammerwurf M U23 7.26 kg - FinaleSpeerwurf M U23 800 g - Finale
W U23:Kugelstoß W U23 4 kg - FinaleDiskuswurf W U23 1 kg - FinaleHammerwurf W U23 4 kg - FinaleSpeerwurf W U23 600 g - Finale
MJ U20:Kugelstoß MJ U20 6 kg - FinaleDiskuswurf MJ U20 1.75kg - FinaleDiskuswurf MJ U20 1.75kg Riege - FinaleHammerwurf MJ U20 6 kg - FinaleSpeerwurf MJ U20 800 g - Finale
WJ U20:Kugelstoß WJ U20 4 kg - FinaleDiskuswurf WJ U20 1 kg - FinaleDiskuswurf WJ U20 Riege 2 - FinaleHammerwurf WJ U20 4 kg - FinaleSpeerwurf WJ U20 600 g - Finale
MJ U18:Kugelstoß MJ U18 5 k - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg Riege 2 - FinaleDiskuswurf MJ U18 1.5kg - FinaleDiskuswurf MJ U18 1.5kg Riege 2 - FinaleHammerwurf MJ U18 5 kg - FinaleSpeerwurf MJ U18 700 g - Finale
WJ U18:Kugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleKugelstoß WJ U18 Riege 2 - FinaleDiskuswurf WJ U18 1 kg - FinaleHammerwurf WJ U18 3 kg - FinaleHammerwurf WJ U18 Riege 2 - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale
MJ U16:Kugelstoß MJ U16 4 kg - FinaleDiskuswurf MJ U16 1 kg - FinaleHammerwurf MJ U16 4 kg - FinaleSpeerwurf MJ U16 600 g - Finale
WJ U16:Kugelstoß WJ U16 3 kg - FinaleDiskuswurf WJ U16 1 kg - FinaleHammerwurf WJ U16 3 kg - FinaleSpeerwurf WJ U16 500 g - Finale

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg Riege A - Finale20.05.2017 / 12.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 342Kappel, Niko1995VfL Sindelfingen13,45
2 128Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg19,25
3 430Secci, Daniele1992ITAItalien19,42
4 278Lewke, Dennis1993STSportclub Magdeburg19,47
5 412Lincoln, Scott1993GBRGroßbritanien19,59
6 476Gag, Andrei Marius1991ROURumänien19,95
7 118Jagusch, Christian1992MV1. LAV Rostock20,10
8 418Stamatogiannis, Michalis1982GREGriechenland20,17
9 406Kangas, Arttu1993FINFinnland20,30
10 362Pezer, Mesud1994BIHBosnien&Herzogwina20,69
11 345Birkinhead, Damien1993AUSAustralien21,21
12 391Stanek, Tomas1991CZETschechische Republik
13 232Storl, David1990SNSC DHfK Leipzig22,20

Kugelstoß Männer 7.26kg Riege B - Finale20.05.2017 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 158Schmidt, Kai Uwe1993NOART Düsseldorf17,35
2 11Edelmann, Dennis1994BYLG Augsburg17,61
3 439Goetheer, Remco1992NEDNiederlande18,15
4 137Millrath, Eric1991MVSchweriner SC18,24
5 318Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 0118,27
6 488Koskinen, Arwid1992SWESchweden18,53
7 179Jeuschede, Jan Josef1993NOTSV Bayer 04 Leverkusen18,64
8 22Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München18,70
9 340Bayer, Simon1995VfL Sindelfingen18,84
10 8Göder, Bodo1993BASR Yburg Steinbach19,17
11 391Stanek, Tomas1991CZETschechische Republik21,46

Diskuswurf Männer 2 kg Riege A - Finale20.05.2017 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 255Wrobel, David1991STSC Magdeburg63,51
2 347Denny, Matt1996AUSAustralien65,37
3 384Parellis, Apostolos1985CYPZypern65,69
4 351Weisshaidinger, Lukas1992AUTAustria66,00
5 487Härstedt, Axel1987SWESchweden66,03
6 405Kupper, Martin1989ESTEstland66,67
7 76Münch, Markus1986BBSC Potsdam66,87
8 527Urbanek, Robert1987POLPolen66,93
9 436Gudzius, Andrius1991LTULitauen67,38
10 348Harradine, Benn1982AUSAustralien68,20
11 254Wierig, Martin1987STSC Magdeburg68,33
12 494Stahl, Daniel1992SWESchweden68,72
13 456Malachowski, Piotr1983POLPolen71,84

Diskuswurf Männer 2 kg Riege B - Finale20.05.2017 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 113Rosbach, Marius1991HETV Elz50,03
2 106Kollmar, Nils1993HETSV 1848 Hessen Frankenberg52,97
3 226Zeuke, Tony1996SNLV 90 Erzgebirge54,86
4 27Koller, Lukas1996BYLG Stadtwerke München55,84
5 401Mikkelsen, Emil1990DENDänemark56,30
6 126Howe, Merten1997MVSC Neubrandenburg56,83
7 182Stienen, Benedikt1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen58,34
8 343Salzer, Michael1991VfL Sindelfingen60,26
9 78Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,89
10 465Praczyk, Wojciech1993POLWKS Slask Wroclaw61,09
11 263Scheffel, Sebastian1993STSV Halle e.V.61,18
12 77Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam61,62
13 158Schmidt, Kai Uwe1993NOART Düsseldorf61,74
14 492Pettersson, Simon1994SWESchweden63,10
15 409Duquemin, Zane1991GBRGroßbritanien63,46

Hammerwurf Männer 7.26kg - Finale20.05.2017 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 95Becker, Maximilian1992HELG Eintracht Frankfurt67,91
2 346Dalton, Jack1994AUSAustralien68,14
3 178Hützen, Paul1991NOTSV Bayer 04 Leverkusen70,56
4 20Bichler, Johannes1990BYLG Stadtwerke München71,02
5 496Vestlund, Oscar1993SWESchweden72,20
6 372Qi, Dakai1987CHNVR China74,09
7 427Falloni, Simone1991ITAItalien75,11
8 420Pasztor, Bence1995HUNUngarn75,74
9 413Miller, Nick1993GBRGroßbritanien77,55
10 473Eilseify, Ashraf Amgad1995QATQatar78,19
11 438Marghiev, Sergey1992MDAMoldawien78,72
12 480Lomnicky, Marcel1987SVKSlowakische Republik79,16
13 522Nazarov, Dilshod1982TJKTadschikistan80,71
14 455Fajdek, Pawel1989POLPolen83,93

Speerwurf Männer 800 g - Finale20.05.2017 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 440Mester, Mathias1986NO1. FC Kaiserslautern
2 72Golling, David1990BBLC Cottbus73,90
3 96Rentzsch, Vincent1992HELG Eintracht Frankfurt74,28
4 411Hughes, Harry1997GBRGroßbritanien76,81
5 21Bonewit, Jonas1995BYLG Stadtwerke München78,13
6 493Smalios, Jiannis1987SWESchweden81,89
7 79Seifert, Bernhard1993BBSC Potsdam82,42
8 523Kosinsky, Dmytro1989UKRUkraine84,08
9 209Hamann, Lars1989SNDresdner SC85,79

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale20.05.2017 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 416Nicoll, Adele1996GBRGroßbritanien16,34
2 227Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge16,66
3 337Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,11
4 415McKinna, Sophie1994GBRGroßbritanien17,14
5 272Terlecki, Josephine1986STSV Halle e.V.17,34
6 417Wallader, Rachel1989GBRGroßbritanien17,53
7 344Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen17,58
8 363Dongmo, Auriol1990CMRKamerun17,72
9 459Guba, Paulina1991POLPolen17,95
10 233Gambetta, Sarah1993SNSC DHfK Leipzig17,95
11 509Roos, Fanny1995SWESchweden18,13
12 325Urbaniak, Lena1992LG Filstal18,32

Diskuswurf Frauen 1 kg Riege A - Finale20.05.2017 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 419Anagnostopoulou, Hrisoula1991GREGriechenland61,40
2 414Lally, Jade1987GBRGroßbritanien62,15
3 134Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg62,60
4 377Xiaoxin, Yin1989CHNVR China62,76
5 379Yang, Chen1991CHNVR China63,61
6 471Rodrigues, Irina1991PORPortugal63,96
7 367Bin, Feng1994CHNVR China65,14
8 378Xinyue, Su1991CHNVR China65,59
9 256Rüh, Anna1993STSC Magdeburg66,14
10 257Müller, Nadine1985STSV Halle68,89
11 383Caballero, Denia1990CUBKuba70,65

Diskuswurf Frauen Riege B - Finale20.05.2017 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 526Tzan, Yap Jeng1987MASMalaysia
2 111Schilling, Alicia1997HETSV Korbach49,74
3 48Weber, Evi1995BYTSV 1862 Erding
4 190Steinacker, Marike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen56,83
5 59Hartwig, Julie1994BESCC Berlin58,03
6 458Augustyniak, Lidia1994POLPolen59,36
7 482Domjan, Veronika1996SLOSlowenien60,11
8 397Stankova, Eliska1984CZETschechische Republik60,48
9 84Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam61,01

Hammerwurf Frauen 4 kg - Finale20.05.2017 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 34Arlt, Anna1993BYLG Stadtwerke München57,28
2 185Döpke, Michelle1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen60,22
3 520Zihlmann, Nicole1986SUISchweiz63,27
4 100Paesler, Carolin1990HELG Eintracht Frankfurt66,31
5 188Küster, Susen1994NOTSV Bayer 04 Leverkusen66,44
6 507Petersson, Marinda1995SWESchweden69,43
7 510Storm, Ida1991SWESchweden70,97
8 395Safrankova, Katerina1989CZETschechische Republik72,47
9 374Tingting, Liu1990CHNVR China73,06
10 376Wang, Zheng1987CHNVR China77,68
11 461Wlodarczyk, Anita1985POLPolen82,98

Speerwurf Frauen 600 g - Finale20.05.2017 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 141Ihli, Imme1991NIFTSV Jahn Brinkum47,51
2 238Winkler, Christine1996SNSC DHfK Leipzig49,66
3 174Fuchs, Gwendolyn1997NOLT DSHS Köln50,65
4 400Vestergaard, Marie1991DENAarhus 190052,00
5 184Bergrath, Dana1994NOTSV Bayer 04 Leverkusen54,96
6 472Ortiz, Coralys1985PURPuerto Rico60,37
7 437Jasiunaite, Liveta1994LTULitauen61,32
8 511Wessman, Anna1989SWESchweden61,42
9 359Korzh, Tatsiana1993BLRWeissrussland62,10
10 193Hussong, Christin1994PFLAZ Zweibrücken66,41
11 191Molitor, Katharina1983NOTSV Bayer Leverkusen67,49

M U23
Kugelstoß M U23 7.26 kg - Finale21.05.2017 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 102Lang, Maximilian1997HESSC Bad Sooden Allendorf14,74
2 260Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.19,38
3 318Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 0118,27
4 22Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München18,70
5 330Ristl, Silas1995SSV Ulm 184618,74
6 340Bayer, Simon1995VfL Sindelfingen18,84
7 128Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg19,25
8 219Eichler, Pascal1998SNLAC Erdgas Chemnitz19,91

Diskuswurf M U23 2 kg - Finale21.05.2017 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 434Dürr, Pirmin1996LIELiechtenstein38,97
2 177Caspers, Kevin1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen45,55
3 124Glawe, Johann Friedrich1997MVSC Neubrandenburg48,34
4 330Ristl, Silas1995SSV Ulm 184650,56
5 468Lima, Edujose1996PORPortugal54,58
6 489Liberg, Gustav1995SWESchweden54,68
7 226Zeuke, Tony1996SNLV 90 Erzgebirge54,86
8 157Kleist, Kristoffer1997NOART Düsseldorf55,37
9 224Klaus, Maximilian1996SNLV 90 Erzgebirge55,41
10 27Koller, Lukas1996BYLG Stadtwerke München55,84
11 126Howe, Merten1997MVSC Neubrandenburg56,83
12 486Gardenkrans, Jakob1997SWESchweden56,83
13 276Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg63,73
14 273Brandt, Torben1995STSportclub Magdeburg58,48
15 525Shamshuddin, Irfan1995MASMalaysia59,29
16 78Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,89
17 475Firfirca, Alin Alexandru1995ROURumänien61,17
18 77Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam61,62

Hammerwurf M U23 7.26 kg - Finale21.05.2017 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 101Steinfurth, Konstantin1997HELG Eppstein-Kelkheim59,62
2 183Voitl, Stefan1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen59,91
3 180Klaffenbach, Dominik1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen59,95
4 442Devik, Evald Osnes1995NORNorwegen62,85
5 495Söderquist, Tim1995SWESchweden63,27
6 467Carreira, Miguel1996PORPortugal65,66
7 443Mardal, Thomas1997NORNorwegen66,70
8 347Denny, Matt1996AUSAustralien73,37
9 408Campbell, Taylor1996GBRGroßbritanien73,40
10 364Mansilla, Humberto1996CHIChile74,18

Speerwurf M U23 800 g - Finale21.05.2017 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 159Zein, Philip Maximilia1997NOART Düsseldorf52,93
2 323Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach-Zollern57,65
3 74Marschelke, Franz1997BBLC Cottbus59,43
4 230Klem, Roman1996SNSC DHfK Leipzig59,64
5 274Eilers, Malte1997STSportclub Magdeburg64,19
6 142Rebischke, Sebastian1995NIHannover 9664,75
7 73Grunewald, Julius1997BBLC Cottbus65,87
8 33Zagler, Andreas1996BYLG Stadtwerke München66,25
9 166Emmerich, Max1996NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen66,28
10 120Teßmer, Paul1996MV1. LAV Rostock66,28
11 164Kalteich, Leon1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen69,55
12 310Meier, Tom1997THLC Jena70,03
13 7Graf, Sascha1995BASR Yburg Steinbach
14 521Schürch, Bruno1996SUITV Fraubrunnen71,97
15 454Gierek, Rafal1996POLMKS Pultusk71,98
16 181Rensmann, Nico1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen72,22
17 483Andersson, Quincy1995SWESchweden73,06
18 462Kwasniewski, Mateusz1995POLULKS "Uczniak"76,64
19 21Bonewit, Jonas1995BYLG Stadtwerke München78,13

W U23
Kugelstoß W U23 4 kg - Finale21.05.2017 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 502Harrysson, Emma1997SWESchweden14,17
2 110Römer, Patrizia1998HETSV 1848 Hessen Frankenberg14,45
3 316Lömker, Korinna1999WESV 1860 Minden14,56
4 356Toure, Djeneba1996AUTAustria14,59
5 161Brandenburg, Annina1998NOART Düsseldorf14,71
6 506Nilsson, Maria1995SWESchweden14,73
7 424Walsh, Michaela1998IRLIrland15,31
8 320Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid 0116,18
9 235Jokeit, Laura1995SNSC DHfK Leipzig16,56
10 227Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge16,66
11 337Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,11
12 319Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 0117,39
13 344Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen17,58
14 509Roos, Fanny1995SWESchweden18,13

Diskuswurf W U23 1 kg - Finale21.05.2017 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 435Rheinberger, Laura1997LIELiechtenstein37,82
2 519Tanner, Chantal1997SUISchweiz47,20
3 451Roe, Matilde1996NORNorwegen48,90
4 165Sowalder, Ronja1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,03
5 63Zoschke, Charleen1999BESCC Berlin49,51
6 111Schilling, Alicia1997HETSV Korbach49,74
7 55Berger, Michelle1997BELG Nord Berlin49,90
8 161Brandenburg, Annina1998NOART Düsseldorf51,86
9 356Toure, Djeneba1996AUTAustria52,18
10 48Weber, Evi1995BYTSV 1862 Erding52,22
11 320Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid 0153,24
12 407Sipponen, Salla1995FINFinnland56,85
13 134Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg62,60

Hammerwurf W U23 4 kg - Finale21.05.2017 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 308Möller, Lisa1996THLAC Rudolstadt42,42
2 143von Amerom, Cathinca1996NIHannover 9651,06
3 357Weber, Bettina1996AUTAustria54,92
4 70Vogt, Kirsten1998BESV Preußen Berlin58,04
5 169Holthuijsen, Sina Mai1996NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen59,52
6 56Mähring, Katharina1995BELG Nord Berlin60,09
7 185Döpke, Michelle1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen60,22
8 200Gimmler, Sophie1996SLLC Rehlingen64,30
9 396Skypalowa, Katerina1999CZETschechische Republik66,58
10 425Orel, Anna Maria1996ESTEstland68,71
11 507Petersson, Marinda1995SWESchweden69,43

Speerwurf W U23 600 g - Finale21.05.2017 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 39Warnecke, Berit1995BYLG Stadtwerke München
2 53Klimek, Veronika1997BYVfL Waldkraiburg46,07
3 516Meyer, Lena1999SUISchweiz46,31
4 238Winkler, Christine1996SNSC DHfK Leipzig49,66
5 174Fuchs, Gwendolyn1997NOLT DSHS Köln50,65
6 80Fuchs, Annika Marie1997BBSC Potsdam51,32
7 518Ruckstuhl, Geraldine1998SUISchweiz54,31
8 447Borge, Sigrid1995NORNorwegen56,65
9 172Schön, Fabienne1997NOLG Wipperfürth57,40
10 460Witek, Marcelina1995POLPolen61,48

MJ U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale20.05.2017 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 175Ewen, Daniel1999NOLeichlinger Turnverein13,89
2 243Harport, Wilhelm1999STHallesche Leichtathl.-Freunde15,61
3 514Meyer, Lars1999SUISchweiz15,78
4 49Voß, Jannik1998BYTSV Schleißheim15,93
5 464Stachnik, Oskar1998POLULKS "Uczniak"16,69
6 463Patryk, Zygmunt1998POLULKS "Uczniak"17,19
7 429Pace, Alessandro1999ITAItalien17,54
8 129Opatz, Tim1999MVSC Neubrandenburg17,73
9 199Moll, Valentin1999SLLC Rehlingen18,12
10 26Knauer, Martin1998BYLG Stadtwerke München18,45
11 276Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg19,02
12 260Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.19,38
13 219Eichler, Pascal1998SNLAC Erdgas Chemnitz19,91
14 444Thomsen, Marcus1998NORNorwegen20,19
15 491Petersson, Wictor1998SWESchweden20,65
16 457Mazur, Szynon1998POLPolen21,03

Diskuswurf MJ U20 1.75kg - Finale20.05.2017 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 403Jörgensen, Casper1999DENSparta AM53,74
2 122Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg55,10
3 349McLoughlin, Conor1999AUSAustralien55,38
4 260Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.56,25
5 218Brendel, Stephan1999SNLAC Erdgas Chemnitz56,75
6 457Mazur, Szynon1998POLPolen57,18
7 64Arbeit, Jakob1999BESV Preußen Berlin60,06
8 410Evans, George1998GBRGroßbritanien60,37
9 71Bringmann, Jan Vasco1999BBLC Cottbus60,62
10 491Petersson, Wictor1998SWESchweden61,72
11 464Stachnik, Oskar1998POLULKS "Uczniak"62,83
12 276Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg63,73

Diskuswurf MJ U20 1.75kg Riege - Finale20.05.2017 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 361Van Ransbeke, Michiel1999BELBelgien
2 389Hosek, Milan1998CZETschechische Republik
3 323Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach-Zollern
4 429Pace, Alessandro1999ITAItalien48,71
5 49Voß, Jannik1998BYTSV Schleißheim
6 173Geimer, Xaver1999NOLT DSHS Köln
7 199Moll, Valentin1999SLLC Rehlingen
8 175Ewen, Daniel1999NOLeichlinger Turnverein
9 463Patryk, Zygmunt1998POLULKS "Uczniak"

Hammerwurf MJ U20 6 kg - Finale20.05.2017 / 10.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 293Voigt, Elias1998STSV 1885 Teutschenthal/WLT54,06
2 148Kruse, Tobias1999NISVG GW Bad Gandersheim58,98
3 314BRodkorb, Julian1998WELC Attendorn60,20
4 426Chirico, Omar1999ITAItalien60,81
5 404Barrett, Hans1999DENStoholm IF61,10
6 115Arnold, Sebastian1999HETuS Weilmünster61,41
7 17Gleixner, Christoph Claudi1999BYLG LKr Aschaffenburg63,14
8 291Rösler, Giuliano1999STSV 1885 Teutschenthal/WLT63,42
9 422O'Donnell, Brendan1999IRLIrland63,48
10 4Alqawati, Yosef1998BAMTG Mannheim63,98
11 149Mollowitz, Moritz1999NISVG GW Bad Gandersheim66,24
12 176Okun, Marc1998NOLeichlinger Turnverein66,27
13 196Hessling, Fabio1999SLLAC Saarlouis66,46
14 466Antunes, Ruben1999PORPortugal66,66
15 387Hajek, Patrik1998CZETschechische Republik69,87
16 484Bergstrand, August1999SWESchweden70,23
17 477Micu, Mihaita Andrei1999ROURumänien71,32
18 524Piskunov, Hlib1998UKRUkraine79,58

Speerwurf MJ U20 800 g - Finale20.05.2017 / 10.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 307Greiner, Tom1999THErfurter LAC54,20
2 228Günther, Nick1998SNSC DHfK Leipzig54,61
3 153Matterne, Casimir1999NIVfL Eintracht Hannover56,23
4 446Weinberg, Myron1999NORNorwegen56,54
5 145Schulz, Marco1998NISG Rodenberg57,33
6 210Hempel, Pascal1999SNDresdner SC 189860,62
7 513Filges, Paul1999SUISchweiz61,57
8 138Westphal, Torben Clemens1998NIDelmenhorster TV61,66
9 469Pires, Tiago1998PORPortugal61,77
10 29Limmer, Yannick1998BYLG Stadtwerke München62,67
11 242Arndt, Maximilian1998STHallesche Leichtathl.-Freunde62,82
12 390Mulac, Jiri1998CZETschechische Republik65,89
13 231Nauck, Jakob1999SNSC DHfK Leipzig66,16
14 195Kaul, Niklas1998RHUSC Mainz66,57
15 432Gailums, Patriks1998LATLitauen74,02
16 192Botha, Paul1998RSASüdafrika78,49

WJ U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale20.05.2017 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 135Wagenknecht, Anne1999MVSC Neubrandenburg13,28
2 61Schröter, Natalie1999BESCC Berlin13,54
3 338Schiele, Katharina2000Unterländer LG14,05
4 402Jensen, Thea1999DENDänemark14,19
5 505Malmehed, Amanda1998SWESchweden14,34
6 110Römer, Patrizia1998HETSV 1848 Hessen Frankenberg14,45
7 316Lömker, Korinna1999WESV 1860 Minden14,56
8 161Brandenburg, Annina1998NOART Düsseldorf14,71
9 151Frankenberg, Paulina1999NITV Georgsmarienhütte14,98
10 5Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim15,23
11 373Sun, Yue2001CHNVR China15,36
12 328Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe15,54
13 515Mazenauer, Miryam2000SUISchweiz16,07
14 320Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid 0116,18
15 319Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 0117,39

Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale20.05.2017 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 81Goroncy, Ellen1998BBSC Potsdam44,74
2 316Lömker, Korinna1999WESV 1860 Minden
3 327Seher, Jennifer2000LG Hohenlohe45,01
4 450Isene, Berit Stunes1998NORNorwegen45,40
5 353Kakifukiamoko, Jordana1998AUTAustria46,45
6 36Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München46,94
7 500Eriksson, Mathilda1998SWESchweden47,69
8 503Kamga, Vanessa1998SWESchweden48,52
9 165Sowalder, Ronja1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,03
10 63Zoschke, Charleen1999BESCC Berlin49,51
11 161Brandenburg, Annina1998NOART Düsseldorf51,86
12 380Yuanyuan, Yin2000CHNVR China52,41
13 320Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid 0153,24

Diskuswurf WJ U20 Riege 2 - Finale20.05.2017 /
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 107Cramer, Isabel2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg
2 5Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim
3 98Christ, Nora1998HELG Eintracht Frankfurt
4 135Wagenknecht, Anne1999MVSC Neubrandenburg
5 186Khulusi, Mona1999NOTSV Bayer 04 Leverkusen
6 2Winterbauer, Natalie2000BALG Region Karlsruhe
7 393Melzerova, Nikita1999CZETschechische Republik
8 136Zestermann, Isabell1999MVSC Neubrandenburg
9 240Wust, Sophie-Christin1999SNSC DHfK Leipzig

Hammerwurf WJ U20 4 kg - Finale20.05.2017 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 46Schraml, Selina1998BYTB Jahn Wiesau39,87
2 324Wüsteney, Selene1999LG Eningen-Reutlingen49,97
3 206Zott, Franziska1999SLTV Limbach49,99
4 68Benkmann, Kira1998BESV Preußen Berlin50,87
5 207Zott, Katharina1999SLTV Limbach51,09
6 205Zott, Annalena1999SLTV Limbach52,18
7 449Ingvaldsen, Vilde1999NORNorwegen52,22
8 51Schneider, Jessyka1998BYTV Hindelang54,20
9 355Meklau, Tatjana1999AUTAustria54,42
10 470Fernandes, Ana1998PORPortugal57,72
11 70Vogt, Kirsten1998BESV Preußen Berlin58,04
12 424Walsh, Michaela1998IRLIrland59,64
13 215Lützner, Lilly1999SNDresdner SC 189860,59
14 497Ahlberg, Grete1998SWESchweden61,09
15 62Tomann, Rebecca2000BESCC Berlin61,59
16 396Skypalowa, Katerina1999CZETschechische Republik66,58

Speerwurf WJ U20 600 g - Finale20.05.2017 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 236Kretschmer, Luise1999SNSC DHfK Leipzig35,67
2 163Zein, Paulina Sophia1999NOART Düsseldorf41,35
3 358Wiener, Ivonne1999AUTAustria42,15
4 286Mehr, Frederike1999STSportclub Magdeburg42,59
5 423Casey, Grace1999IRLIrland43,94
6 155Gilde, Florentine1999NIVfL Eintracht Hannover44,35
7 354Madl, Patricia1999AUTAustria44,58
8 212Haynert, Janine1999SNDresdner SC 189845,79
9 83Postier, Elisabeth1999BBSC Potsdam45,81
10 516Meyer, Lena1999SUISchweiz46,31
11 82Heisig, Isabelle1999BBSC Potsdam46,84
12 38Reusch, Sabrina1998BYLG Stadtwerke München46,92
13 317Witt, Ann-Kathrin1998WETV Mettingen48,45
14 453Weinberg, Stella1998NORNorwegen50,15
15 217Weißbach, Lisa1998SNDresdner SC 189850,72
16 312Reimann, Lotte1999THLC Jena50,78
17 94Friedrich, Carolin1999HELAV Kassel51,11
18 518Ruckstuhl, Geraldine1998SUISchweiz54,31
19 399Tabackova, Nikol1998CZETschechische Republik56,19

MJ U18
Kugelstoß MJ U18 5 k - Finale21.05.2017 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 244Neubacher, Christian2001STHallesche Leichtathl.-Freunde15,93
2 279Nahrstedt, Thore2000STSportclub Magdeburg16,04
3 123Gieraß, Kai2000MVSC Neubrandenburg16,24
4 258Damasch, Roman2000STSV Halle e.V.16,45
5 259Köhler, Alexander2001STSV Halle e.V.16,84
6 66Stoev, Erik2000BESV Preußen Berlin16,85
7 32Waluga, Amadeus2000BYLG Stadtwerke München17,01
8 208Haessler, Korbinian2000SNLAC Erdgas Chemnitz18,63
9 9Maier, Nico2000BASR Yburg Steinbach18,68
10 365Ma, Haozhe2000CHNVR China18,70
11 321Nothoff, Timo2000WETuS Jöllenbeck18,70
12 265Tesch, Jonas2000STSV Halle e.V.18,77
13 388Heza, Jakub2000CZETschechische Republik18,92

Kugelstoß MJ U18 5 kg Riege 2 - Finale21.05.2017 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 264Schmidt, Nick2001STSV Halle e.V.12,92
2 304Eisenkrätzer, Max2000THASV Erfurt14,19
3 302Adler, Jakob2001THASV Erfurt14,51
4 204Freyler, Jonas2001SLTV Homburg14,57
5 211Loibl, Marc-Aurel2001SNDresdner SC 189815,21
6 261Nauck, Valentin2001STSV Halle e.V.15,51
7 445Weinberg, Fabian2001NORNorwegen15,93

Diskuswurf MJ U18 1.5kg - Finale21.05.2017 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 259Köhler, Alexander2001STSV Halle e.V.45,98
2 262Quaiser, Leon2000STSV Halle e.V.46,54
3 23Frühholz, Fabian2000BYLG Stadtwerke München47,99
4 265Tesch, Jonas2000STSV Halle e.V.48,75
5 123Gieraß, Kai2000MVSC Neubrandenburg49,20
6 131Tervoort, Silas2000MVSC Neubrandenburg49,24
7 279Nahrstedt, Thore2000STSportclub Magdeburg49,75
8 204Freyler, Jonas2001SLTV Homburg50,08
9 225Oelmann, Björn2001SNLV 90 Erzgebirge50,92
10 65Buchsteiner, Jonas2000BESV Preußen Berlin52,39
11 445Weinberg, Fabian2001NORNorwegen52,62
12 127Marquardt, Erik2001MVSC Neubrandenburg53,70
13 385Forejt, Jakub2000CZETschechische Republik54,06
14 365Ma, Haozhe2000CHNVR China55,00
15 58Beck, Mauritz2001THLC Jena55,05
16 485Carlsson, Ragnar2000SWESchweden55,05
17 267Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.55,92
18 386Forejt, Michal2000CZETschechische Republik57,15

Diskuswurf MJ U18 1.5kg Riege 2 - Finale21.05.2017 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 261Nauck, Valentin2001STSV Halle e.V.36,93
2 264Schmidt, Nick2001STSV Halle e.V.40,20
3 304Eisenkrätzer, Max2000THASV Erfurt41,55
4 339Vrbek, Robin2001VfB Stuttgart 189342,40
5 258Damasch, Roman2000STSV Halle e.V.42,59
6 244Neubacher, Christian2001STHallesche Leichtathl.-Freunde43,63
7 350Dibo, Will2001AUTAustria43,74
8 309Nitsch, Constantin2000THLAV Elstertal Bad Köstritz43,85
9 211Loibl, Marc-Aurel2001SNDresdner SC 189845,19

Hammerwurf MJ U18 5 kg - Finale21.05.2017 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 335Seeberger, Dominik2000SV Thurn u.Taxis Dischingen50,15
2 334Schmidt, Jonathan2000SV Thurn u.Taxis Dischingen50,69
3 171Leiting, Moritz2000NOLAZ Rhede52,29
4 292Schmidt, Jonas2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT53,68
5 42Höß, Johannes2000BYSV Achenmühle53,75
6 89Fock, Joshua2000HHLG Wedel-Pinneberg54,17
7 306Brendel, Dennis2000THErfurter LAC57,42
8 10Pals, Joris2000NEDAV Feniks57,92
9 490Moisander, Ivar2000SWESchweden59,00
10 198Moll, Konstantin2000SLLC Rehlingen60,80
11 341Böttinger, Lars2000VfL Sindelfingen61,34
12 303Buchmann, Julian2000THASV Erfurt61,66
13 392Vrozina, Lukas2000CZETschechische Republik63,96
14 57Tomann, Oliver2000BESCC Berlin65,08
15 332Burger, Michael2000SV Thurn u.Taxis Dischingen66,94
16 139Winkelvoss, Raphael2001NIEinbecker SV69,89
17 474Caus, Vladut Gabriel2000ROURumänien71,27
18 485Carlsson, Ragnar2000SWESchweden78,28

Speerwurf MJ U18 700 g - Finale21.05.2017 / 10.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 86Wiesener, Paul2000BBSV electronic Hohen Neuendorf49,61
2 47Artinger, Philipp2000BYTSV 1861 Mainburg50,67
3 298Walther, Florian2000SHHalstenbeker Turnerschaft51,89
4 302Adler, Jakob2001THASV Erfurt54,57
5 229Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig55,77
6 41Pöllmann, Paul2001BYSC Eschenbach55,99
7 97Rieß, Robin2001HELG Eintracht Frankfurt56,09
8 103Maillet, Pascal2000HESSC Bad Sooden Allendorf57,01
9 93Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel57,02
10 297Griffel, Adrian2000SHBramstedter Turnerschaft58,44
11 40Fey, Felix2001BYLuT Aschaffenburg58,54
12 512Di Sanza, Franck2000SUISchweiz58,94
13 28Limmer, Linus2000BYLG Stadtwerke München60,12
14 85Flieger, Jannes2001BBSV electronic Hohen Neuendorf60,39
15 245Voigt, Maurice2000STHallesche Leichtathl.-Freunde61,88
16 75Helbig, Finn-Ole2001BBSC Potsdam61,98
17 281Tausch, Moritz2001STSportclub Magdeburg62,11
18 352Wiener, Adam2000AUTAustria62,78
19 280Schulz, Gordon2001STSportclub Magdeburg62,93
20 31Schäfer, Paul2000BYLG Stadtwerke München62,97
21 421Pabst, Tom2001THLC Jena64,24
22 366Song, Qingshu2000CHNVR China76,36

WJ U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale21.05.2017 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 331Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184614,78
2 221Uhlig, Sandy2000SNLG Mittweida14,88
3 144Klisch, Josefine2001NILG Peiner Land15,07
4 375Wang, Ruyu2001CHNVR China15,21
5 328Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe15,54
6 394Preckova, Denisa2000CZETschechische Republik16,05
7 515Mazenauer, Miryam2000SUISchweiz16,07
8 479Tiganasu, Ioana Diana2000ROURumänien16,41
9 381Yue, Sun2001CHNVR China17,22
10 373Sun, Yue2001CHNVR China15,36
11 36Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München17,40
12 288Steuer, Jule2000STSportclub Magdeburg18,01
13 441Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande18,89

Kugelstoß WJ U18 Riege 2 - Finale20.05.2017 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 271Spengler, Emma2001STSV Halle e.V.
2 269Kienast, Lucie2001STSV Halle e.V.
3 246Apel, Anna2001STHallesche Leichtathl.-Freunde
4 338Schiele, Katharina2000Unterländer LG
5 2Winterbauer, Natalie2000BALG Region Karlsruhe
6 220Morgenstern, Vivien2000SNLAC Erdgas Chemnitz
7 253Winkelmann, Charlie-Lou2001STMagdeburger LV Einheit e.V.
8 19Schmidt, Rhona2001BYLG Landkreis Roth
9 498Axtelius, Julia2000SWESchweden
10 368Chen, Lexin2001CHNVR China

Diskuswurf WJ U18 1 kg - Finale21.05.2017 / 10.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 105Langendorf, Kim Zoe2001HETSV 09 Twiste31,04
2 336Wandel, Linn2001TSV Gomaringen33,04
3 246Apel, Anna2001STHallesche Leichtathl.-Freunde33,94
4 301Linke, Sarah2000TH1. LV Gera35,12
5 253Winkelmann, Charlie-Lou2001STMagdeburger LV Einheit e.V.36,68
6 247Hain, Christin2000STHallesche Leichtathl.-Freunde37,22
7 107Cramer, Isabel2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg
8 2Winterbauer, Natalie2000BALG Region Karlsruhe
9 220Morgenstern, Vivien2000SNLAC Erdgas Chemnitz40,70
10 202Stickdorn, Kristin2000SLLC Rehlingen40,75
11 69Santer, Michelle2000BESV Preußen Berlin42,41
12 504Lindfors, Caisa-Marie2000SWESchweden42,77
13 327Seher, Jennifer2000LG Hohenlohe45,01
14 133Podszuk, Klara2000MVSC Neubrandenburg66,03
15 331Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184646,03
16 36Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München46,94
17 221Uhlig, Sandy2000SNLG Mittweida46,98
18 479Tiganasu, Ioana Diana2000ROURumänien49,17
19 6Braunagel, Leia2000BASCL Heel Baden-Baden49,38
20 441Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande51,57

Hammerwurf WJ U18 3 kg - Finale21.05.2017 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 116Siegel, Laura2000HETuS Weilmünster55,01
2 371Liu, Jiangyuan2000CHNVR China55,11
3 441Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande55,97
4 147Zierau, Cathleen2001NISV Gartow56,16
5 168Giersch, Johanna2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen56,70
6 18Holzapfel, Lucie2000BYLG LKr Aschaffenburg57,30
7 194Borutta, Samantha2000PFTSG Mutterstadt57,48
8 508Quick, Jennifer2000SWESchweden58,00
9 15Desaga, Rebecca2000BYLG Kreis Dachau58,34
10 43Randig, Nancy2000BYSWC Regensburg58,47
11 501Göteborg, Anna2001SWESchweden60,00
12 448Hvidsten, Helle Henriksen2001NORNorwegen60,42
13 62Tomann, Rebecca2000BESCC Berlin61,59
14 146Koopmann, Neele2001NISV Gartow64,49
15 478Stanciu, Ana Adela2000ROURumänien69,02

Hammerwurf WJ U18 Riege 2 - Finale21.05.2017 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 60Olivier, Sophie2001BESCC Berlin
2 336Wandel, Linn2001TSV Gomaringen
3 108Dengler, Julia2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg
4 114Kronsfoth, Darleen2000HETV Eschhofen
5 109Kramer, Eva2000HETSV 1848 Hessen Frankenberg
6 50Polgar, Madalina Georgin2000BYTV Hindelang
7 67Adu, Victoria Sade2000BESV Preußen Berlin47,59
8 294Bursee, Michelle2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT
9 45Schraml, Pia2001BYTB Jahn Wiesau
10 295Deckert, Julia2000STSV 1885 Teutschenthal/WLT
11 382Zhou, Chunyu2001CHNVR China
12 13Pourova, Anezka2000BYLG Bayerwald
13 91Müller, Leonie2000HHLG Wedel-Pinneberg
14 44Behnke, Stella2000BYTB Jahn Wiesau
15 504Lindfors, Caisa-Marie2000SWESchweden

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale21.05.2017 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 269Kienast, Lucie2001STSV Halle e.V.25,01
2 213Hübschmann, Celine2001SNDresdner SC 189834,25
3 271Spengler, Emma2001STSV Halle e.V.36,26
4 283Held, Angelina Jolie2001STSportclub Magdeburg39,69
5 285Kuhle, Julia2000STSportclub Magdeburg40,52
6 37Hafenrichter, Elisabeth2000BYLG Stadtwerke München41,85
7 313Scherf, Elisabeth2001THLC Jena42,38
8 301Linke, Sarah2000TH1. LV Gera43,56
9 187Klefisch, Svenja-Alessa2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen43,86
10 170Sollmann, Lea2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen44,66
11 216Tauchmann, Lara2001SNDresdner SC 189845,87
12 99Lowka, Jana Marie2000HELG Eintracht Frankfurt46,53
13 249Ohmke, Sophia2000STHallesche Leichtathl.-Freunde46,60
14 121Ulbricht, Julia2000MV1. LAV Rostock47,04
15 1Buckel, Jennifer2000BALG Hohenfels47,65
16 16Kirschner, Maxime2001BYLG Kreis Dachau47,79
17 203Latz, Lara2000SLLV Merzig48,00
18 311Bertl, Marie2000THLC Jena48,55
19 239Wipper, Lea2001SNSC DHfK Leipzig48,96
20 252Tröger, Leonie2000STHallesche Leichtathl.-Freunde50,98
21 433Svistuna, Marija2002LTULitauen51,20
22 431Visca, Carolina2000ITAItalien53,07
23 370Dai, Qianqian2000CHNVR China55,11

MJ U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg - Finale20.05.2017 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 152Ahnefeld, John-Friedemann2002NITWG Nienstädt/Sülbeck13,62
2 222Schmidt, Florian2002SNLSV 99 Hartha15,01
3 30Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München15,08
4 130Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg15,23
5 125Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg15,63
6 275Fehrig, Paul2002STSportclub Magdeburg16,19
7 25Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München16,23

Diskuswurf MJ U16 1 kg - Finale21.05.2017 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 266Thomas, Philipp2003STSV Halle e.V.39,36
2 132Wagner, Ike Marces2003MVSC Neubrandenburg40,00
3 315Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd44,10
4 305Hoidn, Jannis2002THASV Erfurt44,71
5 222Schmidt, Florian2002SNLSV 99 Hartha44,90
6 125Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg45,67
7 326Seher, Patrick2002LG Hohenlohe46,76
8 25Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München46,85
9 154Schaper, Torben2002NIVfL Eintracht Hannover46,94
10 104Feldmann, Fabian2002HETSV 05 Remsfeld47,10
11 130Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg50,53
12 30Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München50,82
13 275Fehrig, Paul2002STSportclub Magdeburg52,51
14 268Zimmermann, Magnus2002STSV Halle e.V.53,28
15 360Coene, Lars2002BELBelgien57,11

Hammerwurf MJ U16 4 kg - Finale21.05.2017 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 290Korte, Vincent2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT44,52
2 305Hoidn, Jannis2002THASV Erfurt48,41
3 3Alqawati, Omar2002BAMTG Mannheim50,13
4 333Linse, Julian2002SV Thurn u.Taxis Dischingen50,25
5 299Krämer, Ole2002TH1. LV Gera54,02
6 92Hurych, Kai2003HEKSV Fürth/ Odenwald55,96
7 52Hummel, Merlin2002BYUAC Kulmbach65,40
8 156Hilbig, Sören2002NIVfR Evesen68,86

Speerwurf MJ U16 600 g - Finale20.05.2017 / 9.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 24Horstmann, Alexander2002BYLG Stadtwerke München41,64
2 160Zein, Yannik Leon2002NOART Düsseldorf45,74
3 117Frank, Eric2002MV1. LAV Rostock48,76
4 119Salomon, Jonas2002MV1. LAV Rostock49,57
5 277Kadereit, Marek2002STSportclub Magdeburg49,78
6 315Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd51,20
7 223Seeger, Dennis2002SNLSV 99 Hartha51,34
8 428Fina, Michele2002ITAItalien58,40

WJ U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg - Finale21.05.2017 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 234Gruner, Lene2002SNSC DHfK Leipzig10,81
2 282Bente, Joelina2003STSportclub Magdeburg11,39
3 237Rost, Sophie Marie2002SNSC DHfK Leipzig11,68
4 162Marsico, Letizia2002NOART Düsseldorf12,01
5 54Imariagbee, Esther2002BEBerliner TSC12,14
6 88Gippner, Jaqueline2003BBVfL Rathenow12,29
7 398Stejfova, Barbora2003CZETschechische Republik12,50
8 452Rosvold, Elisabeth2002NORNorwegen12,70
9 250Prüfer, Sandy2003STHallesche Leichtathl.-Freunde12,99
10 248Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde13,00
11 499Carlsson, Hillevi2002SWESchweden13,67
12 284Kolbe, Anna2002STSportclub Magdeburg13,76
13 322Northoff, Pia2002WETuS Jöllenbeck14,20
14 251Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde14,45
15 35Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München14,59

Diskuswurf WJ U16 1 kg - Finale20.05.2017 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 237Rost, Sophie Marie2002SNSC DHfK Leipzig27,28
2 88Gippner, Jaqueline2003BBVfL Rathenow30,04
3 241Piele, Anna Lena2003STHaldensleber Sportclub30,59
4 162Marsico, Letizia2002NOART Düsseldorf33,00
5 250Prüfer, Sandy2003STHallesche Leichtathl.-Freunde35,92
6 35Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München35,96
7 251Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde38,55
8 452Rosvold, Elisabeth2002NORNorwegen38,99
9 369Cui, Yading2002CHNVR China44,00

Hammerwurf WJ U16 3 kg - Finale20.05.2017 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 329Schneider, Anna2002LG Teck35,88
2 90Burchert, Loretta2002HHLG Wedel-Pinneberg37,72
3 201Stickdorn, Alexia2002SLLC Rehlingen41,54
4 167Denecke, Charlotte2002NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen42,00
5 150Jensen, Annegret2002NITSV Lelm42,14
6 140Hundertmark, Lara2004NIEinbecker SV44,20
7 197Hessling, Lorena2002SLLAC Saarlouis44,46
8 54Imariagbee, Esther2002BEBerliner TSC44,49
9 296Neubert, Caroline2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT44,77
10 300Böhme, Nelly2002TH1. LV Gera45,67
11 499Carlsson, Hillevi2002SWESchweden54,00

Speerwurf WJ U16 500 g - Finale21.05.2017 / 9.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 237Rost, Sophie Marie2002SNSC DHfK Leipzig33,48
2 234Gruner, Lene2002SNSC DHfK Leipzig34,54
3 270Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V.36,25
4 14Freitag, Annika2002BYLG Fichtelgebirge36,66
5 289Wilke, Yasmin2003STSportclub Magdeburg37,88
6 12Güthlein, Anna2002BYLG Bamberg37,91
7 214Jaehn, Lilly2002SNDresdner SC 189838,26
8 287Pohl, Jessica2002STSportclub Magdeburg39,40
9 87Bennewitz, Vanessa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf39,67
10 251Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde40,11
11 112Urban, Lilly2002HETV Bermbach44,77
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.