LaIVE - Abendsportfest LC Rehlingen am 09.05.2017
aktualisiert: 10.05.17 15:38
Leichtathletik-Club Rehlingen e.V.
Abendsportfest LC Rehlingen
am 09.05.2017 in Rehlingen - Bungertstadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 400m 1500m 5000m Hoch Kugel Speer
Frauen:100m 400m 1500m 5000m Drei Kugel Speer
Männliche Jugend U20:100m 400m Drei Kugel Speer
Weibliche Jugend U20:100m 400m Hoch Kugel
Männliche Jugend U18:400m 1500m Hoch Kugel Speer
Weibliche Jugend U18:100m 400m 1500m Hoch Drei Kugel Speer
Jugend M12:75m Kugel
Jugend M13:75m Kugel
Jugend M14:100m Kugel Speer
Jugend M15:100m 300m Speer
Jugend W12:75m Kugel
Jugend W13:75m Kugel
Jugend W14:100m Drei Kugel
Jugend W15:100m 300m Drei Kugel

Männer
100 m Männer
   Finale: 18:30 Uhr
76Martini, Jens1989SLTV Elm11,10
80Beiske, Joshua1989SLTV Dillingen

2 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 19:40 Uhr
13Seewald, Kai1995SLLC Rehlingen48,90
120Glaub, Uwe1970SLLSG Sbr.-Sulzbachtal56,00 Nachm.
123Rothermel, Nils1996SLLSG Sbr.-Sulzbachtal Nachm.

3 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: 19:20 Uhr
114Barak, Dieter1957PFNMB Mehlngen Nachm.
120Glaub, Uwe1970SLLSG Sbr.-Sulzbachtal Nachm.

2 Teilnehmer

5000 m Männer
   Finale: 20:00 Uhr
58Jahn, Andreas1980SLLAG Saarbrücken18:00,00
5Ahmad, Mohammed1987SLLC Rehlingen
8Klein, Christoph1968SLLC Rehlingen
11Pallier, Jens1968SLLC Rehlingen
12von der Rieden, Alexander1976SLLC Rehlingen
126Speicher, Till1990SL Nachm.
127Speicher, Thomas1984SL Nachm.

7 Teilnehmer

Hochsprung Männer
   Finale: 19:40 Uhr
81Bourscheid, Tommy1977SLLV Merzig

1 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: 18:00 Uhr
55Hoffmann, Holger1969SLLC Rehlingen
72Priester, Ralf1983SLLC Rehlingen

2 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: 19:40 Uhr
72Priester, Ralf1983SLLC Rehlingen
73Priester, Richard1953SLLC Rehlingen

2 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
   Finale: 18:30 Uhr
105Donner-Koglin, Dunja1990SLTV Dillingen13,04

1 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 19:40 Uhr
19Steinmann, Lara1989SLLC Rehlingen59,75

1 Teilnehmer

1500 m Frauen
   Finale: 19:20 Uhr
122Heidenmann, Silke1969SLTuS 1860 Neunkirchen Nachm.

1 Teilnehmer

5000 m Frauen
   Finale: 20:00 Uhr
59Heckmann, Verena1975SLLAG Saarbrücken22:00,00
6Bopp, Bettina1966SLLC Rehlingen
7Schumacher, Martina1976SLLC Rehlingen
9Pocher, Christina1981SLLC Rehlingen
10Hilt, Dania1995SLLC Rehlingen
49Schmitz, Astrid1971SLLC Rehlingen
129Seel, Claudia1972SLTV Kirkel Nachm.

7 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
   Finale: 19:00 Uhr
57Knobe, Sarah1991SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken

1 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: 18:00 Uhr
52Maßong, Simone1974SLLC Rehlingen

1 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: 19:40 Uhr
71Schwarz, Desiree1992RHUSC Mainz50,39
52Maßong, Simone1974SLLC Rehlingen Nachm.
117Sogovski, Yvonne1974SLAC Diefflen Nachm.

3 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
   Finale: 18:30 Uhr
53Jakob, Oliver1999SLLC Rehlingen11,70 Nachm.
85Maßong, Tim1999SLLC Rehlingen
86Gerner, Matthias1999SLLC Rehlingen
87Montnacher, Simon1999SLLC Rehlingen

4 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: 19:40 Uhr
53Jakob, Oliver1999SLLC Rehlingen
56Hoffmann, Tim1998SLLC Rehlingen Nachm.
85Maßong, Tim1999SLLC Rehlingen
121Julien, Max1999SL Nachm.

4 Teilnehmer

Dreisprung MJ U20
   Finale: 19:00 Uhr
68Wick, Marc-André1999SLTV Niederwürzbach

1 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 18:00 Uhr
1Laval, Mark1999SLLC Rehlingen
86Gerner, Matthias1999SLLC Rehlingen

2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: 19:40 Uhr
1Laval, Mark1999SLLC Rehlingen

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
   Finale: 18:30 Uhr
66Tinnes, Silvana1999SLLC Rehlingen

1 Teilnehmer

400 m WJ U20
   Finale: 19:40 Uhr
21Staub, Joana1998SLLC Rehlingen56,50
20Lonmonn, Ariane1998SLLC Rehlingen59,50

2 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
   Finale: 18:40 Uhr
66Tinnes, Silvana1999SLLC Rehlingen
78Fuhrmann, Jana1999SLTuS 1860 Neunkirchen

2 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: 18:00 Uhr
51Biwer, Alisha1998SLLC Rehlingen
78Fuhrmann, Jana1999SLTuS 1860 Neunkirchen

2 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18
   Finale: 19:40 Uhr
16Lau, Lennart2001SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken52,00
17Laporte, Julien2001SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken52,00
18Niesporek, Tom2001SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken53,50
15Ludewig, Michel2000SLLC Rehlingen56,00
14Kneip, Marius2000SLLC Rehlingen Nachm.
84Klein, Moritz2001SLLC Rehlingen
118Hau, Tobias2001SLSC Friedrichsthal Nachm.

7 Teilnehmer

1500 m MJ U18
   Finale: 19:20 Uhr
60Risch, Lars2002SLTV Kirkel

1 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
   Finale: 19:40 Uhr
82Werner, Samuel2000SLLV Merzig
83Marion, Niklas2002SLLC Rehlingen
124Pagel, Patrik2000SLLV Merzig Nachm.

3 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: 18:00 Uhr
50Spath, Timo2001SLLC Rehlingen

1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: 19:40 Uhr
125Wagner, André2000SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken Nachm.

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
   Finale: 18:30 Uhr
106Lorang, Carola2001SLLC Rehlingen13,16
90Kockler, Anne2001SLLC Rehlingen14,90
92Helfen, Helen2000SLLC Rehlingen
93Latz, Lara2000SLLV Merzig
94Schumacher, Svenja2001SLLC Rehlingen
116Recktenwald, Lea2001SLTV Saarwellingen Nachm.

6 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: 19:40 Uhr
24Wilbois, Lisa2001SLLC Rehlingen62,00
92Helfen, Helen2000SLLC Rehlingen
119Flachsland, Louisa2001SLSC Friedrichsthal Nachm.

3 Teilnehmer

1500 m WJ U18
   Finale: 19:20 Uhr
23Welker, Katharina2000SLLC Rehlingen4:45,00
22Theobald, Janina Sophie2000SLLC Rehlingen5:10,00
89Roussel, Marine2003SLLV Merzig
95Marx, Katrin2001SLLV Merzig

4 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
   Finale: 18:40 Uhr
90Kockler, Anne2001SLLC Rehlingen1,28
64Mauer, Joanna2001SLLAF Merchweiler
91Gerhard, Lilly2003SLLC Rehlingen
94Schumacher, Svenja2001SLLC Rehlingen

4 Teilnehmer

Dreisprung WJ U18
   Finale: 19:00 Uhr
54Rolgeiser, Celina2000SLLC Rehlingen11,53
70Schmitt, Laura2000SLTV Niederwürzbach

2 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: 18:00 Uhr
2Stickdorn, Alexia2002SLLC Rehlingen
4Stickdorn, Kristin2000SLLC Rehlingen
91Gerhard, Lilly2003SLLC Rehlingen Nachm.
94Schumacher, Svenja2001SLLC Rehlingen
116Recktenwald, Lea2001SLTV Saarwellingen Nachm.

5 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: 18:40 Uhr
93Latz, Lara2000SLLV Merzig48,00
2Stickdorn, Alexia2002SLLC Rehlingen
4Stickdorn, Kristin2000SLLC Rehlingen
112Jenner, Alexandra2000SLAC Diefflen Nachm.

4 Teilnehmer

Jugend M12
75 m M12
   Finale: 18:00 Uhr
32Selig, Lennart2006SLLC Rehlingen
36Milazzo, Luca2005SLLC Rehlingen
37Hitzelsberger, Florian2005SLLC Rehlingen
38Sieb, Lukas2005SLLC Rehlingen
39Wollenweber, Leo2006SLLC Rehlingen
75Ackermann, Paul2006SLLSG Sbr.-Sulzbachtal
97Klauck, Michael2005SLLV Merzig

7 Teilnehmer

Kugelstoß M12 3 kg
   Finale: 19:00 Uhr
97Klauck, Michael2005SLLV Merzig6,28
32Selig, Lennart2006SLLC Rehlingen
36Milazzo, Luca2005SLLC Rehlingen
37Hitzelsberger, Florian2005SLLC Rehlingen
38Sieb, Lukas2005SLLC Rehlingen
39Wollenweber, Leo2006SLLC Rehlingen
128Wortmann, Laurin2005SLLC Rehlingen Nachm.

7 Teilnehmer

Jugend M13
75 m M13
   Finale: 18:00 Uhr
88Streit, Moritz2004SLLV Merzig10,83
33Ufer, Elias2004SLLC Rehlingen
35Flesch, Jan2004SLLC Rehlingen
107Seel, Florian2004SLTV Kirkel

4 Teilnehmer

Kugelstoß M13 3 kg
   Finale: 19:00 Uhr
33Ufer, Elias2004SLLC Rehlingen
35Flesch, Jan2004SLLC Rehlingen
79Vogel, Luca2004SLTuS 1860 Neunkirchen
88Streit, Moritz2004SLLV Merzig

4 Teilnehmer

Jugend M14
100 m M14
   Finale: 18:20 Uhr
3Stickdorn, Florian2003SLLC Rehlingen
96Marion, Simon2003SLLC Rehlingen
109Wortmann, Hanno2003SLLC Rehlingen Nachm.
115Backes, Joel2003SLLC Rehlingen Nachm.

4 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
   Finale: 19:40 Uhr
3Stickdorn, Florian2003SLLC Rehlingen9,51

1 Teilnehmer

Speerwurf M14 600 g
   Finale: 18:40 Uhr
3Stickdorn, Florian2003SLLC Rehlingen24,32

1 Teilnehmer

Jugend M15
100 m M15
   Finale: 18:20 Uhr
102Kraus, David2002SLLC Rehlingen13,51
83Marion, Niklas2002SLLC Rehlingen14,76
61Wolf, Guy2002SLLSG Sbr.-Sulzbachtal
100Schumacher, Marc2002SLLC Rehlingen

4 Teilnehmer

300 m M15
   Finale: 19:00 Uhr
100Schumacher, Marc2002SLLC Rehlingen
102Kraus, David2002SLLC Rehlingen
109Wortmann, Hanno2003SLLC Rehlingen Nachm.

3 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
   Finale: 18:40 Uhr
101Mattina, Fabrizio2002SLLC Rehlingen38,45
61Wolf, Guy2002SLLSG Sbr.-Sulzbachtal
67Klauck, Noah2002SLLG Reimsbach-Oppen

3 Teilnehmer

Jugend W12
75 m W12
   Finale: 18:00 Uhr
29Klakow, Adriane2005SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken
34Fixemer, Karolin2005SLLC Rehlingen
45Berndt, Jana2005SLLC Rehlingen
46Ehmke, Emily2005SLLC Rehlingen
47Schuldgen, Hannah2005SLLC Rehlingen
48Wilhelm, Franka2005SLLC Rehlingen

6 Teilnehmer

Kugelstoß W12 3 kg
   Finale: 19:00 Uhr
34Fixemer, Karolin2005SLLC Rehlingen
45Berndt, Jana2005SLLC Rehlingen
46Ehmke, Emily2005SLLC Rehlingen
47Schuldgen, Hannah2005SLLC Rehlingen
48Wilhelm, Franka2005SLLC Rehlingen
65Kirsch, Carolin Marie2005SLLAF Merchweiler

6 Teilnehmer

Jugend W13
75 m W13
   Finale: 18:00 Uhr
77Fuhrmann, Lisa2004SLTuS 1860 Neunkirchen10,80
27Beyer, Maya2004SLLC Rehlingen
28Rödel, Hannah2004SLLC Rehlingen
30Lorson, Kasia2004SLLC Rehlingen
31Haselwanger, Emma2004SLLC Rehlingen
40Biehler, Merle2004SLLC Rehlingen
41Mehle, Anna2004SLLC Rehlingen
42Mehle, Katharina2004SLLC Rehlingen
43Schröder, Alisha2004SLLC Rehlingen
44Strutz, Jana2004SLLC Rehlingen
108Schorr, Maja2004SLTuS 1860 Neunkirchen

11 Teilnehmer

Kugelstoß W13 3 kg
   Finale: 19:00 Uhr
30Lorson, Kasia2004SLLC Rehlingen
31Haselwanger, Emma2004SLLC Rehlingen
40Biehler, Merle2004SLLC Rehlingen
41Mehle, Anna2004SLLC Rehlingen
42Mehle, Katharina2004SLLC Rehlingen
43Schröder, Alisha2004SLLC Rehlingen
44Strutz, Jana2004SLLC Rehlingen
77Fuhrmann, Lisa2004SLTuS 1860 Neunkirchen

8 Teilnehmer

Jugend W14
100 m W14
   Finale: 18:20 Uhr
74Ackermann, Pauline2003SLLSG Sbr.-Sulzbachtal
91Gerhard, Lilly2003SLLC Rehlingen
98Schulligen, Julia2003SLLC Rehlingen

3 Teilnehmer

Dreisprung W14
   Finale: 19:00 Uhr
91Gerhard, Lilly2003SLLC Rehlingen

1 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
   Finale: 19:00 Uhr
99Klein, Jule2003SLLC Rehlingen7,66
111Weber, Louisa2003SLTV Saarwellingen Nachm.

2 Teilnehmer

Jugend W15
100 m W15
   Finale: 18:20 Uhr
104Bour, Tara Kristin2002SLLC Rehlingen14,38
103Schnubel, Dionne2002SLLC Rehlingen
110Hessedenz, Mascha2002SLTV Saarwellingen Nachm.

3 Teilnehmer

300 m W15
   Finale: 19:00 Uhr
25Seel, Hannah2002SLLC Rehlingen44,90
26Berger, Jana2002SLLC Rehlingen46,60
62Lawson-Body, Sheila2003SLTV Ludweiler Nachm.
104Bour, Tara Kristin2002SLLC Rehlingen
113Schmitt, Jolina2002SLLC Warndt Nachm.

5 Teilnehmer

Dreisprung W15
   Finale: 19:00 Uhr
69Wick, Lara-Michelle2003SLTV Niederwürzbach

1 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
   Finale: 19:00 Uhr
63Will, Franziska2002SLLAF Merchweiler
110Hessedenz, Mascha2002SLTV Saarwellingen Nachm.

2 Teilnehmer

Seite geladen in 0.030 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.