aktualisiert: 10.05.17 15:38
Leichtathletik-Club Rehlingen e.V.
Abendsportfest LC Rehlingen
am 09.05.2017 in Rehlingen - Bungertstadion
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:1500 m Lauf Frauen, MJ U18, Männer, WJ U18 - Finale5000 m Männer - FinaleHochsprung MJ U18, Männer - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg - FinaleSpeerwurf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer - Finale
Frauen:5000 m Frauen - FinaleDreisprung Frauen, MJ U20, W14, W15, WJ U18 - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg - Finale
MJ U20:100 m Lauf MJ U20, Männer - Finale400 m Lauf MJ U20, Männer - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - Finale
WJ U20:100 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale400 m WJ U20 - FinaleHochsprung WJ U20 - FinaleKugelstoß WJ U20 4 kg - Finale
MJ U18:400 m MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - Finale
WJ U18:100 m WJ U18 - Finale400 m WJ U18 - FinaleHochsprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale
M12:75 m M12 - FinaleKugelstoß M12 3 kg - Finale
M13:75 m M13 - FinaleKugelstoß M13 3 kg - Finale
M14:100 m M14 - FinaleKugelstoß M14 - FinaleSpeerwurf M14 600 g - Finale
M15:100 m M15 - Finale300 m M15 - FinaleSpeerwurf M15 600 g - Finale
W12:75 m W12 - FinaleKugelstoß W12 3 kg - Finale
W13:75 m W13 - ZeitläufeKugelstoß W13 3 kg - Finale
W14:100 m Lauf W14, W15 - FinaleKugelstoß W14 3 kg - Finale
W15:300 m W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - Finale

Männer
1500 m Lauf Frauen, MJ U18, Männer, WJ U18 - Finale09.05.2017 / 19.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 22Theobald, Janina Sophie2000SLLC Rehlingen5:10,00WJ U18
2 95Marx, Katrin2001SLLV MerzigWJ U18
3 23Welker, Katharina2000SLLC Rehlingen4:45,00WJ U18
4 60Risch, Lars2002SLTV KirkelMJ U18
5 89Roussel, Marine2003SLLV MerzigWJ U18
6 122Heidenmann, Silke1969SLTuS 1860 NeunkirchenFrauen
7 114Barak, Dieter1957PFNMB MehlngenMänner
8 120Glaub, Uwe1970SLLSG Sbr.-SulzbachtalMänner

5000 m Männer - Finale09.05.2017 / 20.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 5Ahmad, Mohammed1987SLLC Rehlingen
2 58Jahn, Andreas1980SLLAG Saarbrücken18:00,00
3 12von der Rieden, Alexander1976SLLC Rehlingen
4 11Pallier, Jens1968SLLC Rehlingen
5 8Klein, Christoph1968SLLC Rehlingen
6 127Speicher, Thomas1984SL
7 126Speicher, Till1990SL

Hochsprung MJ U18, Männer - Finale09.05.2017 / 19.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 82Werner, Samuel2000SLLV MerzigMJ U18
2 83Marion, Niklas2002SLLC RehlingenMJ U18
3 81Bourscheid, Tommy1977SLLV MerzigMänner
4 124Pagel, Patrik2000SLLV MerzigMJ U18
Sprunghöhen:
1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,73 - 1,77 - 1,80 - 1,82 - 1,84 - 1,86 - 1,88 - 1,90 - 1,92 - 1,94 - 1,96 - 1,98 - 2,00 - 2,02 - 2,04 - 2,06

Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale09.05.2017 / 18.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 55Hoffmann, Holger1969SLLC Rehlingen
2 72Priester, Ralf1983SLLC Rehlingen

Speerwurf Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer - Finale09.05.2017 / 19.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 72Priester, Ralf1983SLLC RehlingenMänner
2 73Priester, Richard1953SLLC RehlingenMänner
3 117Sogovski, Yvonne1974SLAC DiefflenFrauen
4 71Schwarz, Desiree1992RHUSC Mainz50,39Frauen
5 1Laval, Mark1999SLLC RehlingenMJ U20
6 125Wagner, André2000SLLAZ SAAR 05 SaarbrückenMJ U18

Frauen
5000 m Frauen - Finale09.05.2017 / 20.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 10Hilt, Dania1995SLLC Rehlingen
2 49Schmitz, Astrid1971SLLC Rehlingen
3 7Schumacher, Martina1976SLLC Rehlingen
4 59Heckmann, Verena1975SLLAG Saarbrücken22:00,00
5 6Bopp, Bettina1966SLLC Rehlingen
6 129Seel, Claudia1972SLTV Kirkel

Dreisprung Frauen, MJ U20, W14, W15, WJ U18 - Finale09.05.2017 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 68Wick, Marc-André1999SLTV NiederwürzbachMJ U20
2 69Wick, Lara-Michelle2003SLTV NiederwürzbachW15
3 91Gerhard, Lilly2003SLLC RehlingenW14
4 57Knobe, Sarah1991SLLAZ SAAR 05 SaarbrückenFrauen
5 70Schmitt, Laura2000SLTV NiederwürzbachWJ U18
6 54Rolgeiser, Celina2000SLLC Rehlingen11,53WJ U18

Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale09.05.2017 / 18.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 52Maßong, Simone1974SLLC Rehlingen

MJ U20
100 m Lauf MJ U20, Männer - Finale09.05.2017 / 18.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 85Maßong, Tim1999SLLC RehlingenMJ U20
2 87Montnacher, Simon1999SLLC RehlingenMJ U20
3 80Beiske, Joshua1989SLTV DillingenMänner
4 76Martini, Jens1989SLTV Elm11,10Männer
5 53Jakob, Oliver1999SLLC Rehlingen11,70MJ U20
6 86Gerner, Matthias1999SLLC RehlingenMJ U20

400 m Lauf MJ U20, Männer - Finale09.05.2017 / 19.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 56Hoffmann, Tim1998SLLC RehlingenMJ U20
2 85Maßong, Tim1999SLLC RehlingenMJ U20
3 53Jakob, Oliver1999SLLC RehlingenMJ U20
4 120Glaub, Uwe1970SLLSG Sbr.-Sulzbachtal56,00Männer
5 123Rothermel, Nils1996SLLSG Sbr.-SulzbachtalMänner
6 121Julien, Max1999SLMJ U20

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale09.05.2017 / 18.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1Laval, Mark1999SLLC Rehlingen
2 86Gerner, Matthias1999SLLC Rehlingen

WJ U20
100 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale09.05.2017 / 18.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 105Donner-Koglin, Dunja1990SLTV Dillingen13,04Frauen
3 66Tinnes, Silvana1999SLLC RehlingenWJ U20

400 m WJ U20 - Finale09.05.2017 / 19.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 20Lonmonn, Ariane1998SLLC Rehlingen59,50
4 21Staub, Joana1998SLLC Rehlingen56,50

Hochsprung WJ U20 - Finale09.05.2017 / 18.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 78Fuhrmann, Jana1999SLTuS 1860 Neunkirchen
2 66Tinnes, Silvana1999SLLC Rehlingen
Sprunghöhen:
1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,54 - 1,58 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,74 - 1,78 - 1,82 - 1,86 - 1,90 - 1,94 - 1,98 - 2,02 - 2,06 - 2,10 - 2,14

Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale09.05.2017 / 18.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 78Fuhrmann, Jana1999SLTuS 1860 Neunkirchen
2 51Biwer, Alisha1998SLLC Rehlingen

MJ U18
400 m MJ U18 - Finale09.05.2017 / 19.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 16Lau, Lennart2001SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken52,00
2 18Niesporek, Tom2001SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken53,50
3 118Hau, Tobias2001SLSC Friedrichsthal
4 17Laporte, Julien2001SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken52,00
5 15Ludewig, Michel2000SLLC Rehlingen56,00
6 14Kneip, Marius2000SLLC Rehlingen

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale09.05.2017 / 18.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 50Spath, Timo2001SLLC Rehlingen

WJ U18
100 m WJ U18 - Finale09.05.2017 / 18.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 92Helfen, Helen2000SLLC Rehlingen
2 106Lorang, Carola2001SLLC Rehlingen13,16
3 93Latz, Lara2000SLLV Merzig
4 90Kockler, Anne2001SLLC Rehlingen14,90
5 94Schumacher, Svenja2001SLLC Rehlingen
6 116Recktenwald, Lea2001SLTV Saarwellingen

400 m WJ U18 - Finale09.05.2017 / 19.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 24Wilbois, Lisa2001SLLC Rehlingen62,00
4 119Flachsland, Louisa2001SLSC Friedrichsthal
5 92Helfen, Helen2000SLLC Rehlingen

Hochsprung WJ U18 - Finale09.05.2017 / 18.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 90Kockler, Anne2001SLLC Rehlingen1,28
2 64Mauer, Joanna2001SLLAF Merchweiler
3 91Gerhard, Lilly2003SLLC Rehlingen
4 94Schumacher, Svenja2001SLLC Rehlingen
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,54 - 1,58 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,74 - 1,78 - 1,82 - 1,86 - 1,90 - 1,94

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale09.05.2017 / 18.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 94Schumacher, Svenja2001SLLC Rehlingen
2 4Stickdorn, Kristin2000SLLC Rehlingen
3 2Stickdorn, Alexia2002SLLC Rehlingen
4 91Gerhard, Lilly2003SLLC Rehlingen

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale09.05.2017 / 18.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 2Stickdorn, Alexia2002SLLC Rehlingen
2 4Stickdorn, Kristin2000SLLC Rehlingen
3 112Jenner, Alexandra2000SLAC Diefflen
4 93Latz, Lara2000SLLV Merzig48,00

M12
75 m M12 - Finale09.05.2017 / 18.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 32Selig, Lennart2006SLLC Rehlingen
2 38Sieb, Lukas2005SLLC Rehlingen
3 97Klauck, Michael2005SLLV Merzig
4 39Wollenweber, Leo2006SLLC Rehlingen
5 75Ackermann, Paul2006SLLSG Sbr.-Sulzbachtal
6 36Milazzo, Luca2005SLLC Rehlingen

Kugelstoß M12 3 kg - Finale09.05.2017 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 32Selig, Lennart2006SLLC Rehlingen
2 97Klauck, Michael2005SLLV Merzig6,28
3 38Sieb, Lukas2005SLLC Rehlingen
4 37Hitzelsberger, Florian2005SLLC Rehlingen
5 39Wollenweber, Leo2006SLLC Rehlingen
6 36Milazzo, Luca2005SLLC Rehlingen

M13
75 m M13 - Finale09.05.2017 / 18.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 107Seel, Florian2004SLTV Kirkel
3 35Flesch, Jan2004SLLC Rehlingen
4 88Streit, Moritz2004SLLV Merzig10,83

Kugelstoß M13 3 kg - Finale09.05.2017 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 33Ufer, Elias2004SLLC Rehlingen
2 35Flesch, Jan2004SLLC Rehlingen
3 79Vogel, Luca2004SLTuS 1860 Neunkirchen
4 88Streit, Moritz2004SLLV Merzig

M14
100 m M14 - Finale09.05.2017 / 18.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 3Stickdorn, Florian2003SLLC Rehlingen
3 96Marion, Simon2003SLLC Rehlingen
4 109Wortmann, Hanno2003SLLC Rehlingen
5 115Backes, Joel2003SLLC Rehlingen

Kugelstoß M14 - Finale09.05.2017 / 19.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 3Stickdorn, Florian2003SLLC Rehlingen9,51M14

Speerwurf M14 600 g - Finale09.05.2017 / 18.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 3Stickdorn, Florian2003SLLC Rehlingen24,32

M15
100 m M15 - Finale09.05.2017 / 18.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 83Marion, Niklas2002SLLC Rehlingen14,76
3 61Wolf, Guy2002SLLSG Sbr.-Sulzbachtal
4 102Kraus, David2002SLLC Rehlingen13,51

300 m M15 - Finale09.05.2017 / 19.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 109Wortmann, Hanno2003SLLC Rehlingen
3 102Kraus, David2002SLLC Rehlingen

Speerwurf M15 600 g - Finale09.05.2017 / 18.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 67Klauck, Noah2002SLLG Reimsbach-Oppen
2 61Wolf, Guy2002SLLSG Sbr.-Sulzbachtal
3 101Mattina, Fabrizio2002SLLC Rehlingen38,45

W12
75 m W12 - Finale09.05.2017 / 18.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 48Wilhelm, Franka2005SLLC Rehlingen
3 47Schuldgen, Hannah2005SLLC Rehlingen
4 45Berndt, Jana2005SLLC Rehlingen

Kugelstoß W12 3 kg - Finale09.05.2017 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 48Wilhelm, Franka2005SLLC Rehlingen
2 34Fixemer, Karolin2005SLLC Rehlingen
3 65Kirsch, Carolin Marie2005SLLAF Merchweiler
4 45Berndt, Jana2005SLLC Rehlingen
5 47Schuldgen, Hannah2005SLLC Rehlingen
6 46Ehmke, Emily2005SLLC Rehlingen

W13
75 m W13 - Zeitläufe09.05.2017 / 18.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 40Biehler, Merle2004SLLC Rehlingen
3 43Schröder, Alisha2004SLLC Rehlingen
4 77Fuhrmann, Lisa2004SLTuS 1860 Neunkirchen10,80
5 42Mehle, Katharina2004SLLC Rehlingen
6 31Haselwanger, Emma2004SLLC Rehlingen

75 m W13 - Zeitläufe09.05.2017 / 18.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 27Beyer, Maya2004SLLC Rehlingen
3 41Mehle, Anna2004SLLC Rehlingen
4 108Schorr, Maja2004SLTuS 1860 Neunkirchen
5 30Lorson, Kasia2004SLLC Rehlingen

Kugelstoß W13 3 kg - Finale09.05.2017 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 77Fuhrmann, Lisa2004SLTuS 1860 Neunkirchen
2 43Schröder, Alisha2004SLLC Rehlingen
3 44Strutz, Jana2004SLLC Rehlingen
4 31Haselwanger, Emma2004SLLC Rehlingen
5 42Mehle, Katharina2004SLLC Rehlingen
6 41Mehle, Anna2004SLLC Rehlingen
7 30Lorson, Kasia2004SLLC Rehlingen
8 40Biehler, Merle2004SLLC Rehlingen

W14
100 m Lauf W14, W15 - Finale09.05.2017 / 18.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 103Schnubel, Dionne2002SLLC RehlingenW15
2 110Hessedenz, Mascha2002SLTV SaarwellingenW15
3 104Bour, Tara Kristin2002SLLC Rehlingen14,38W15
4 91Gerhard, Lilly2003SLLC RehlingenW14
5 74Ackermann, Pauline2003SLLSG Sbr.-SulzbachtalW14

Kugelstoß W14 3 kg - Finale09.05.2017 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 111Weber, Louisa2003SLTV Saarwellingen
2 99Klein, Jule2003SLLC Rehlingen7,66

W15
300 m W15 - Finale09.05.2017 / 19.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 104Bour, Tara Kristin2002SLLC Rehlingen
3 62Lawson-Body, Sheila2003SLTV Ludweiler
4 25Seel, Hannah2002SLLC Rehlingen44,90
5 26Berger, Jana2002SLLC Rehlingen46,60
6 113Schmitt, Jolina2002SLLC Warndt

Kugelstoß W15 3 kg - Finale09.05.2017 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 63Will, Franziska2002SLLAF Merchweiler
2 110Hessedenz, Mascha2002SLTV Saarwellingen
Seite geladen in 0.010 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.