aktualisiert: 19.08.17 17:26 |
Leichtathletik-Verein Merzig e.V. |
Renate-Klein-Sportfest 2017 |
am 19.08.2017 in Merzig - Blättelbornstadion |
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden |
Männer |
100 m Männer - Zeitläufe | 19.08.2017 / 14.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 3 | Szopko, Robert | 1960 | SL | LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
3 | 6 | Nisius, Armin | 1959 | SL | TV Elm |
4 | 51 | Müller, Marcus | 1991 | SL | LA Team Saar |
5 | 156 | Wittmer, Kurt | 1956 | SL | LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
100 m Männer - Zeitläufe | 19.08.2017 / 14.30 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 50 | Herrmann, Lars | 1995 | SL | LA Team Saar |
3 | 157 | Offermanns, Kim- Thomas | 1995 | SL | ATSV Saarbrücken |
4 | 129 | Beiske, Joshua | 1989 | SL | TV Dillingen | 12,14 |
5 | 130 | Tullius, Jan-Uwe | 1990 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 11,90 |
100 m Männer - Zeitläufe | 19.08.2017 / 14.30 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 64 | Feld, Fabian | 1994 | SL | LC Rehlingen |
3 | 19 | Hind, Robert | 1992 | SL | LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 10,67 |
4 | 134 | Müller, Jonas | 1998 | SL | LV Merzig |
5 | 83 | Lotz, Jonas | 1993 | SL | LC Rehlingen |
200 m Männer - Finale | 19.08.2017 / 16.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 157 | Offermanns, Kim- Thomas | 1995 | SL | ATSV Saarbrücken |
4 | 19 | Hind, Robert | 1992 | SL | LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 22,13 |
5 | 86 | Martini, Jens | 1989 | SL | TV Elm |
6 | 156 | Wittmer, Kurt | 1956 | SL | LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
800 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Finale | 19.08.2017 / 17.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 135 | Medhanie, Tesfaldet | 1999 | SL | LV Merzig | MJ U20 |
2 | 7 | Claes, Burkhard | 1955 | SL | LSG Saarlouis | 2:25,00 | Männer |
3 | 161 | Steffen, Alexander | 1993 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | Männer |
4 | 141 | Hoffeld, Florian | 2000 | SL | LV Merzig | MJ U18 |
5 | 143 | Zimmer, Henning | 2001 | SL | TV Homburg | MJ U18 |
Hochsprung M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer - Finale | 19.08.2017 / 16.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 56 | Baldauf, Dennis | 2003 | SL | LA Team Saar | M14 |
2 | 14 | Marion, Niklas | 2002 | SL | LC Rehlingen | M15 |
3 | 16 | Jakobs, Paul | 2002 | SL | LC Rehlingen | M15 |
4 | 22 | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | M15 |
5 | 70 | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen | M15 |
6 | 89 | Wagner, André | 2000 | SL | LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken | MJ U18 |
7 | 140 | Bothen, Jan | 2000 | SL | TV Homburg | MJ U18 |
8 | 145 | Feindel, Jonah | 2001 | SL | TV Homburg | MJ U18 |
9 | 67 | Laval, Mark | 1999 | SL | LC Rehlingen | MJ U20 |
10 | 1 | Philippe, Marco | 1991 | SL | TV Dillingen | Männer |
Sprunghöhen: | 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,78 - 1,80 - 1,82 - 1,84 - 1,86 - 1,88 - 1,90 - 1,92 |
Weitsprung Männer - Finale | 19.08.2017 / 16.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 3 | Szopko, Robert | 1960 | SL | LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
2 | 8 | Behler, Sam | 1995 | RH | TSG Heidesheim |
3 | 37 | Gillen, Jonas | 1990 | SL | TV St. Wendel |
4 | 83 | Lotz, Jonas | 1993 | SL | LC Rehlingen |
Kugelstoß M15, MJ U18, MJ U20, Männer - Finale | 19.08.2017 / 13.10 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 72 | Spath, Timo | 2001 | SL | LC Rehlingen | MJ U18 |
2 | 107 | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 11,86 | M15 |
3 | 65 | Näckel, Rouven | 1998 | SL | LSG Saarlouis | MJ U20 |
4 | 67 | Laval, Mark | 1999 | SL | LC Rehlingen | MJ U20 |
5 | 93 | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen | MJ U20 |
6 | 8 | Behler, Sam | 1995 | RH | TSG Heidesheim | Männer |
7 | 64 | Feld, Fabian | 1994 | SL | LC Rehlingen | Männer |
8 | 83 | Lotz, Jonas | 1993 | SL | LC Rehlingen | Männer |
9 | 153 | Hoffmann, Holger | 1969 | SL | LC Rehlingen | Männer |
Speerwurf , MJ U18, MJ U20, Männer - Finale | 19.08.2017 / 12.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 139 | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 44,60 | MJ U18 |
2 | 137 | Sparmann, Tobias | 1999 | SL | LV Merzig | MJ U20 |
3 | 67 | Laval, Mark | 1999 | SL | LC Rehlingen | MJ U20 |
4 | 129 | Beiske, Joshua | 1989 | SL | TV Dillingen | 38,52 | Männer |
5 | 153 | Hoffmann, Holger | 1969 | SL | LC Rehlingen |
Frauen |
100 m Frauen - Finale | 19.08.2017 / 15.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 73 | Kletke, Vera | 1967 | RL | TG Konz |
3 | 20 | Knobe, Sarah | 1991 | SL | LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
4 | 74 | Lutz, Tamara | 1993 | SL | LAC Saarlouis |
200 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale | 19.08.2017 / 16.25 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 62 | Andres, Hannah | 1999 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | WJ U20 |
4 | 73 | Kletke, Vera | 1967 | RL | TG Konz | Frauen |
800 m Lauf Frauen, W14, W15 - Finale | 19.08.2017 / 17.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 18 | Schulligen, Julia | 2003 | SL | LC Rehlingen | W14 |
2 | 48 | Geiter, Lena | 2003 | SL | TV Ludweiler | W14 |
3 | 49 | Bund, Melia | 2003 | SL | TV Ludweiler | W14 |
4 | 113 | Roussel, Marine | 2003 | SL | LV Merzig | W14 |
5 | 99 | Gillmann, Vanessa | 2002 | SL | LG Saar 70 | W15 |
6 | 116 | Sanwald, Lea | 1996 | SL | LV Merzig | Frauen |
7 | 162 | Krauß, Judith | 1980 | SL | LC Rehlingen | Frauen |
Hochsprung Frauen, W14, W15, WJ U18 - Finale | 19.08.2017 / 13.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 76 | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | W14 |
2 | 114 | Schellenbaum, Lea | 2003 | SL | TV Homburg | W14 |
3 | 92 | Hessedenz, Mascha | 2002 | SL | TV Saarwellingen | W15 |
4 | 55 | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen | WJ U18 |
5 | 80 | Schmidt, Joelle | 2001 | SL | LA Team Saar | WJ U18 |
6 | 98 | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | WJ U18 |
7 | 132 | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 1,60 | WJ U18 |
8 | 35 | Labouvie, Lisa | 1995 | SL | AC Diefflen | Frauen |
9 | 87 | Dörr, Wiebke | 1997 | SL | TV Elm | Frauen |
Sprunghöhen: | 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 |
Weitsprung Frauen - Finale | 19.08.2017 / 17.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 35 | Labouvie, Lisa | 1995 | SL | AC Diefflen |
2 | 20 | Knobe, Sarah | 1991 | SL | LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
3 | 155 | Bost, Julia | 1990 | SL | SC Friedrichsthal |
4 | 74 | Lutz, Tamara | 1993 | SL | LAC Saarlouis |
5 | 73 | Kletke, Vera | 1967 | RL | TG Konz |
6 | 87 | Dörr, Wiebke | 1997 | SL | TV Elm |
Kugelstoß Frauen, WJ U20 - Finale | 19.08.2017 / 14.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 74 | Lutz, Tamara | 1993 | SL | LAC Saarlouis | Frauen |
2 | 87 | Dörr, Wiebke | 1997 | SL | TV Elm | Frauen |
3 | 147 | Latz, Lara | 2000 | SL | LV Merzig | 13,44 | WJ U20 |
4 | 71 | Tinnes, Silvana | 1999 | SL | LC Rehlingen | WJ U20 |
5 | 82 | Motsch, Julia | 1999 | SL | LA Team Saar | WJ U20 |
6 | 66 | Rupp, Carolin | 1998 | SL | LSG Saarlouis | WJ U20 |
7 | 62 | Andres, Hannah | 1999 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | WJ U20 |
Speerwurf Frauen, W14, WJ U18, WJ U20 - Finale | 19.08.2017 / 14.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 55 | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen | WJ U18 |
2 | 79 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | SL | LA Team Saar | WJ U18 |
3 | 98 | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 | WJ U18 |
4 | 132 | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | W14 |
5 | 147 | Latz, Lara | 2000 | SL | LV Merzig | 48,70 | WJ U20 |
6 | 71 | Tinnes, Silvana | 1999 | SL | LC Rehlingen | WJ U20 |
7 | 74 | Lutz, Tamara | 1993 | SL | LAC Saarlouis | Frauen |
8 | 87 | Dörr, Wiebke | 1997 | SL | TV Elm | Frauen |
MJ U20 |
100 m MJ U20 - Zeitläufe | 19.08.2017 / 14.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 67 | Laval, Mark | 1999 | SL | LC Rehlingen |
3 | 138 | Wilmes, Romain | 1998 | SL | LV Merzig | 11,69 |
4 | 93 | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen |
100 m MJ U20 - Zeitläufe | 19.08.2017 / 14.15 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 77 | Merten, Tim | 1998 | SL | LG Berus |
3 | 68 | Berg, Jan | 1998 | SL | LC Rehlingen |
4 | 136 | Darimont, Tim | 1998 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 11,64 |
200 m MJ U20 - Finale | 19.08.2017 / 16.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 138 | Wilmes, Romain | 1998 | SL | LV Merzig |
4 | 68 | Berg, Jan | 1998 | SL | LC Rehlingen |
Weitsprung MJ U20 - Finale | 19.08.2017 / 16.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 65 | Näckel, Rouven | 1998 | SL | LSG Saarlouis |
2 | 93 | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen |
WJ U20 |
100 m WJ U20 - Finale | 19.08.2017 / 15.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 62 | Andres, Hannah | 1999 | SL | TV Germania 1910 Piesbach |
3 | 148 | Wagener, Maike | 1999 | RL | TuS Fortuna Saarburg |
Weitsprung WJ U20 - Finale | 19.08.2017 / 17.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 66 | Rupp, Carolin | 1998 | SL | LSG Saarlouis |
2 | 148 | Wagener, Maike | 1999 | RL | TuS Fortuna Saarburg |
3 | 82 | Motsch, Julia | 1999 | SL | LA Team Saar |
MJ U18 |
100 m MJ U18 - Zeitläufe | 19.08.2017 / 14.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 140 | Bothen, Jan | 2000 | SL | TV Homburg |
3 | 142 | Bonnerue, Lucas | 2000 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 12,77 |
4 | 23 | Motsch, Raphael | 2002 | SL | LG Bliestal |
5 | 89 | Wagner, André | 2000 | SL | LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken |
100 m MJ U18 - Zeitläufe | 19.08.2017 / 14.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 72 | Spath, Timo | 2001 | SL | LC Rehlingen |
3 | 59 | Barhainski, Max | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach |
4 | 143 | Zimmer, Henning | 2001 | SL | TV Homburg |
200 m MJ U18 - Finale | 19.08.2017 / 15.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 17 | Kraus, David | 2002 | SL | LC Rehlingen |
4 | 59 | Barhainski, Max | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach |
5 | 144 | Biet, Julian | 2001 | SL | TV Homburg |
Weitsprung MJ U18 - Finale | 19.08.2017 / 16.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 23 | Motsch, Raphael | 2002 | SL | LG Bliestal |
2 | 140 | Bothen, Jan | 2000 | SL | TV Homburg |
3 | 107 | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig |
4 | 139 | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 5,63 |
5 | 143 | Zimmer, Henning | 2001 | SL | TV Homburg |
6 | 16 | Jakobs, Paul | 2002 | SL | LC Rehlingen |
7 | 145 | Feindel, Jonah | 2001 | SL | TV Homburg |
8 | 85 | Wache, Markus | 2001 | SL | LG Bliestal |
WJ U18 |
100 m WJ U18 - Zeitläufe | 19.08.2017 / 15.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 24 | Breininger, Paula | 2003 | SL | LG Bliestal |
3 | 132 | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 13,49 |
4 | 79 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | SL | LA Team Saar |
5 | 61 | Kockler, Lara | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach |
100 m WJ U18 - Zeitläufe | 19.08.2017 / 15.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 69 | Rolgeiser, Celina | 2000 | SL | LC Rehlingen |
3 | 131 | Hastire, Lea | 2001 | RL | TuS Fortuna Saarburg | 14,66 |
4 | 98 | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 |
5 | 159 | Motsch, Anabel | 2001 | SL | LA Team Saar |
200 m WJ U18 - Finale | 19.08.2017 / 16.25 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 15 | Bour, Tara Kristin | 2002 | SL | LC Rehlingen |
3 | 69 | Rolgeiser, Celina | 2000 | SL | LC Rehlingen |
4 | 29 | Helfen, Helen | 2000 | SL | LC Rehlingen |
5 | 160 | Steffen, Isabelle | 2000 | SL | LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken | 26,72 |
6 | 10 | Schnubel, Dionne | 2002 | SL | LC Rehlingen |
Weitsprung WJ U18 - Finale | 19.08.2017 / 17.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 69 | Rolgeiser, Celina | 2000 | SL | LC Rehlingen |
2 | 115 | Sauer, Marit | 2003 | SL | TV Homburg |
3 | 79 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | SL | LA Team Saar |
4 | 60 | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach |
5 | 24 | Breininger, Paula | 2003 | SL | LG Bliestal |
6 | 132 | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 5,18 |
7 | 98 | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 |
8 | 80 | Schmidt, Joelle | 2001 | SL | LA Team Saar |
9 | 29 | Helfen, Helen | 2000 | SL | LC Rehlingen |
Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale | 19.08.2017 / 14.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 78 | Speicher, Sally | 2001 | SL | LA Team Saar |
2 | 133 | Setter, Hannah | 2000 | SL | LV Merzig | 10,82 |
3 | 132 | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 11,87 |
4 | 98 | Triesch, Janina | 2001 | SL | LG Saar 70 |
5 | 60 | Stenglein, Elisa | 2001 | SL | TV Germania 1910 Piesbach |
6 | 55 | Schumacher, Svenja | 2001 | SL | LC Rehlingen |
7 | 84 | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler |
M10 |
50 m Lauf M10, M11 - Zeitläufe | 19.08.2017 / 12.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 33 | Fröhlich, Jonas | 2006 | SL | AC Diefflen | M11 |
3 | 41 | Schwarz, Corvin | 2007 | SL | TV Ludweiler | M10 |
4 | 42 | Agostini, Lucca | 2006 | SL | TV Ludweiler | M11 |
5 | 58 | Grieser, Torben | 2006 | SL | LG Bliestal | M11 |
50 m Lauf M10, M11 - Zeitläufe | 19.08.2017 / 12.50 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 43 | Czypowski, Luca | 2006 | SL | TV Ludweiler | M11 |
3 | 34 | Rudi, Maximilian | 2006 | SL | AC Diefflen | M11 |
4 | 128 | Streit, Konstantin | 2006 | SL | LV Merzig | M11 |
Weitsprung Zone M10 - Finale | 19.08.2017 / 13.10 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 124 | Klauck, Matthias | 2007 | SL | LV Merzig |
2 | 41 | Schwarz, Corvin | 2007 | SL | TV Ludweiler |
M11 |
Weitsprung Zone M11 - Finale | 19.08.2017 / 13.10 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 33 | Fröhlich, Jonas | 2006 | SL | AC Diefflen |
2 | 42 | Agostini, Lucca | 2006 | SL | TV Ludweiler |
3 | 127 | Gab, Nicolas | 2006 | SL | TV Homburg |
4 | 43 | Czypowski, Luca | 2006 | SL | TV Ludweiler |
5 | 128 | Streit, Konstantin | 2006 | SL | LV Merzig |
6 | 34 | Rudi, Maximilian | 2006 | SL | AC Diefflen |
7 | 58 | Grieser, Torben | 2006 | SL | LG Bliestal |
M12 |
75 m M12 - Finale | 19.08.2017 / 13.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 44 | Kunkel, Gil | 2005 | SL | TV Ludweiler |
3 | 103 | Homberg, Paul | 2005 | SL | TV Homburg |
4 | 104 | Klauck, Michael | 2005 | SL | LV Merzig | 10,83 |
5 | 152 | Gamrekeli, David | 2005 | SL | AC Diefflen |
Weitsprung Zone M12 - Finale | 19.08.2017 / 15.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 44 | Kunkel, Gil | 2005 | SL | TV Ludweiler |
2 | 103 | Homberg, Paul | 2005 | SL | TV Homburg |
3 | 104 | Klauck, Michael | 2005 | SL | LV Merzig |
Speerwurf M12 400 g - Finale | 19.08.2017 / 16.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 104 | Klauck, Michael | 2005 | SL | LV Merzig |
M13 |
75 m M13 - Finale | 19.08.2017 / 13.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 112 | Streit, Moritz | 2004 | SL | LV Merzig | 10,67 |
3 | 32 | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen |
4 | 57 | Ecker, Peter | 2004 | SL | LA Team Saar |
5 | 90 | Flesch, Jan | 2004 | SL | LC Rehlingen |
Hochsprung M10, M11, M12, M13, W10, W11, W12, W13 - Finale | 19.08.2017 / 14.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 125 | Roth, Julia | 2007 | SL | LV Merzig | W10 |
2 | 126 | Latz, Annika | 2007 | SL | LV Merzig | W10 |
3 | 151 | Pangoup, Eva | 2006 | SL | LV Merzig | W11 |
4 | 36 | Comtesse, Charlotte | 2006 | SL | TV Bliesen | W11 |
5 | 39 | Müller, Hanna | 2006 | SL | SC Friedrichsthal | W11 |
6 | 106 | Rothfuchs, Emely | 2006 | SL | TV Homburg | W11 |
7 | 27 | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | W12 |
8 | 38 | Graber, Rieke | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | W12 |
9 | 96 | Schuldgen, Hannah | 2005 | SL | LC Rehlingen | W12 |
10 | 117 | Helios, Ksenia | 2005 | SL | TV Homburg | W12 |
11 | 118 | Freyler, Amelie | 2005 | SL | TV Homburg | W12 |
12 | 120 | Kohlwey, Emily | 2005 | SL | LV Merzig | 1,16 | W12 |
13 | 121 | Bies, Mara | 2005 | SL | LV Merzig | W12 |
14 | 25 | Grieser, Annika | 2004 | SL | LG Bliestal | W13 |
15 | 26 | Haselwanger, Emma | 2004 | SL | LC Rehlingen | W13 |
16 | 28 | Lorson, Kasia | 2004 | SL | LC Rehlingen | W13 |
17 | 88 | Schäfer, Cosa | 2004 | SL | TV Elm | W13 |
18 | 94 | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | W13 |
19 | 100 | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | W13 |
20 | 150 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | W13 |
21 | 124 | Klauck, Matthias | 2007 | SL | LV Merzig | M10 |
22 | 127 | Gab, Nicolas | 2006 | SL | TV Homburg | M11 |
23 | 128 | Streit, Konstantin | 2006 | SL | LV Merzig | M11 |
24 | 103 | Homberg, Paul | 2005 | SL | TV Homburg | M12 |
25 | 104 | Klauck, Michael | 2005 | SL | LV Merzig | 1,20 | M12 |
26 | 152 | Gamrekeli, David | 2005 | SL | AC Diefflen | M12 |
27 | 57 | Ecker, Peter | 2004 | SL | LA Team Saar | M13 |
28 | 108 | Homberg, Denis | 2004 | SL | TV Homburg | M13 |
29 | 109 | Sommer, Lukas | 2004 | SL | TV Homburg | M13 |
30 | 110 | Bourscheid, Jon | 2004 | SL | LV Merzig | M13 |
31 | 111 | Sommer, Jonas | 2004 | SL | TV Homburg | M13 |
Sprunghöhen: | 0,80 - 0,84 - 0,88 - 0,92 - 0,96 - 1,00 - 1,04 - 1,08 - 1,12 - 1,16 - 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 |
Weitsprung Zone M13 - Finale | 19.08.2017 / 15.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 110 | Bourscheid, Jon | 2004 | SL | LV Merzig |
2 | 90 | Flesch, Jan | 2004 | SL | LC Rehlingen |
3 | 111 | Sommer, Jonas | 2004 | SL | TV Homburg |
4 | 32 | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen |
5 | 112 | Streit, Moritz | 2004 | SL | LV Merzig | 3,95 |
6 | 108 | Homberg, Denis | 2004 | SL | TV Homburg |
7 | 109 | Sommer, Lukas | 2004 | SL | TV Homburg |
Kugelstoß M12, M13, M14 - Finale | 19.08.2017 / 16.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 104 | Klauck, Michael | 2005 | SL | LV Merzig | M12 |
2 | 57 | Ecker, Peter | 2004 | SL | LA Team Saar | M13 |
3 | 109 | Sommer, Lukas | 2004 | SL | TV Homburg | M13 |
4 | 32 | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen | M13 |
5 | 111 | Sommer, Jonas | 2004 | SL | TV Homburg | M13 |
6 | 63 | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | M14 |
7 | 112 | Streit, Moritz | 2004 | SL | LV Merzig | 8,07 | M13 |
Speerwurf M13 400 g - Finale | 19.08.2017 / 16.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 111 | Sommer, Jonas | 2004 | SL | TV Homburg |
2 | 109 | Sommer, Lukas | 2004 | SL | TV Homburg |
3 | 32 | Contrino, Romeo | 2004 | SL | AC Diefflen |
4 | 57 | Ecker, Peter | 2004 | SL | LA Team Saar |
5 | 31 | Seel, Florian | 2004 | SL | TV Kirkel |
M14 |
100 m M14 - Finale | 19.08.2017 / 13.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 13 | Marion, Simon | 2003 | SL | LC Rehlingen |
3 | 56 | Baldauf, Dennis | 2003 | SL | LA Team Saar |
4 | 108 | Homberg, Denis | 2004 | SL | TV Homburg |
800 m Lauf M10, M11, M12, M13, M14 - Finale | 19.08.2017 / 16.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 12 | Klasen, Jonas | 2003 | SL | LC Rehlingen | M14 |
2 | 128 | Streit, Konstantin | 2006 | SL | LV Merzig | M11 |
3 | 152 | Gamrekeli, David | 2005 | SL | AC Diefflen | M12 |
4 | 13 | Marion, Simon | 2003 | SL | LC Rehlingen | M14 |
5 | 112 | Streit, Moritz | 2004 | SL | LV Merzig | M13 |
6 | 42 | Agostini, Lucca | 2006 | SL | TV Ludweiler | M11 |
7 | 41 | Schwarz, Corvin | 2007 | SL | TV Ludweiler | M10 |
8 | 44 | Kunkel, Gil | 2005 | SL | TV Ludweiler | M12 |
9 | 43 | Czypowski, Luca | 2006 | SL | TV Ludweiler | M11 |
Kugelstoß M14, M15 - Finale | 19.08.2017 / 17.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 56 | Baldauf, Dennis | 2003 | SL | LA Team Saar | M14 |
2 | 63 | Vogel, Luca | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | M14 |
3 | 45 | Bachelier, Nicolas | 2002 | SL | TV Ludweiler | M15 |
4 | 75 | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | M15 |
5 | 22 | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal | M15 |
6 | 107 | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig | 11,86 | M15 |
M15 |
100 m M15 - Finale | 19.08.2017 / 13.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 45 | Bachelier, Nicolas | 2002 | SL | TV Ludweiler |
2 | 17 | Kraus, David | 2002 | SL | LC Rehlingen |
3 | 22 | Wagner, Tim | 2002 | SL | LG Bliestal |
4 | 16 | Jakobs, Paul | 2002 | SL | LC Rehlingen |
5 | 75 | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf |
Speerwurf M15 600 g - Finale | 19.08.2017 / 15.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 107 | Michels, Daniel | 2002 | SL | LV Merzig |
2 | 75 | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf |
3 | 45 | Bachelier, Nicolas | 2002 | SL | TV Ludweiler |
4 | 70 | Mattina, Fabrizio | 2002 | SL | LC Rehlingen |
W10 |
50 m Lauf W10, W11 - Zeitläufe | 19.08.2017 / 13.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 46 | Geiter, Alina | 2006 | SL | TV Ludweiler | W11 |
3 | 106 | Rothfuchs, Emely | 2006 | SL | TV Homburg | W11 |
4 | 126 | Latz, Annika | 2007 | SL | LV Merzig | 8,00 | W10 |
50 m Lauf W10, W11 - Zeitläufe | 19.08.2017 / 13.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 125 | Roth, Julia | 2007 | SL | LV Merzig | W10 |
3 | 149 | Noh, Jule | 2007 | SL | LV Merzig | W10 |
4 | 151 | Pangoup, Eva | 2006 | SL | LV Merzig | W11 |
Weitsprung Zone W10 - Finale | 19.08.2017 / 13.10 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 125 | Roth, Julia | 2007 | SL | LV Merzig | 3,45 |
2 | 149 | Noh, Jule | 2007 | SL | LV Merzig |
3 | 126 | Latz, Annika | 2007 | SL | LV Merzig | 3,93 |
W11 |
Weitsprung Zone W11 - Finale | 19.08.2017 / 13.10 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 105 | Bourscheid, Mia | 2006 | SL | LV Merzig |
2 | 39 | Müller, Hanna | 2006 | SL | SC Friedrichsthal |
3 | 106 | Rothfuchs, Emely | 2006 | SL | TV Homburg |
4 | 46 | Geiter, Alina | 2006 | SL | TV Ludweiler |
5 | 151 | Pangoup, Eva | 2006 | SL | LV Merzig |
6 | 36 | Comtesse, Charlotte | 2006 | SL | TV Bliesen |
W12 |
Weitsprung Zone W12 - Finale | 19.08.2017 / 14.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 96 | Schuldgen, Hannah | 2005 | SL | LC Rehlingen |
2 | 117 | Helios, Ksenia | 2005 | SL | TV Homburg | 4,52 |
3 | 122 | Homberg, Leni | 2005 | SL | TV Homburg |
4 | 121 | Bies, Mara | 2005 | SL | LV Merzig |
5 | 47 | Försterling, Lea | 2005 | SL | TV Ludweiler |
6 | 27 | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen |
7 | 118 | Freyler, Amelie | 2005 | SL | TV Homburg |
8 | 38 | Graber, Rieke | 2005 | SL | SC Friedrichsthal |
9 | 120 | Kohlwey, Emily | 2005 | SL | LV Merzig |
Speerwurf W12 400 g - Finale | 19.08.2017 / 16.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 121 | Bies, Mara | 2005 | SL | LV Merzig | 11,36 |
2 | 27 | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen |
3 | 120 | Kohlwey, Emily | 2005 | SL | LV Merzig | 13,67 |
W13 |
75 m Lauf W12, W13 - Zeitläufe | 19.08.2017 / 13.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 5 | Weidler, Jule | 2004 | SL | LA Team Saar | W13 |
3 | 27 | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | W12 |
4 | 21 | Schorr, Maja | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | W13 |
5 | 52 | Schmitt, Alina | 2004 | SL | LA Team Saar | W13 |
6 | 94 | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen | W13 |
75 m Lauf W12, W13 - Zeitläufe | 19.08.2017 / 13.20 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 25 | Grieser, Annika | 2004 | SL | LG Bliestal | W13 |
3 | 28 | Lorson, Kasia | 2004 | SL | LC Rehlingen | W13 |
4 | 117 | Helios, Ksenia | 2005 | SL | TV Homburg | 11,02 | W12 |
5 | 122 | Homberg, Leni | 2005 | SL | TV Homburg | W12 |
6 | 38 | Graber, Rieke | 2005 | SL | SC Friedrichsthal | W12 |
75 m Lauf W12, W13 - Zeitläufe | 19.08.2017 / 13.20 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 47 | Försterling, Lea | 2005 | SL | TV Ludweiler | W12 |
3 | 53 | Henrikus, Anica | 2005 | SL | LA Team Saar | W12 |
4 | 88 | Schäfer, Cosa | 2004 | SL | TV Elm | W13 |
5 | 95 | Mehle, Anna | 2004 | SL | LC Rehlingen | W13 |
6 | 101 | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70 | W13 |
75 m Lauf W12, W13 - Zeitläufe | 19.08.2017 / 13.20 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 97 | Schröder, Alisha | 2004 | SL | LC Rehlingen | W13 |
3 | 118 | Freyler, Amelie | 2005 | SL | TV Homburg | W12 |
4 | 120 | Kohlwey, Emily | 2005 | SL | LV Merzig | W12 |
5 | 121 | Bies, Mara | 2005 | SL | LV Merzig | 11,91 | W12 |
6 | 123 | Spang, Maren | 2005 | RL | TuS Fortuna Saarburg | W12 |
800 m Lauf W10, W11, W12, W13 - Finale | 19.08.2017 / 17.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 30 | Seel, Clara | 2007 | SL | TV Kirkel | W10 |
2 | 149 | Noh, Jule | 2007 | SL | LV Merzig | W10 |
3 | 46 | Geiter, Alina | 2006 | SL | TV Ludweiler | W11 |
4 | 105 | Bourscheid, Mia | 2006 | SL | LV Merzig | W11 |
5 | 151 | Pangoup, Eva | 2006 | SL | LV Merzig | W11 |
6 | 47 | Försterling, Lea | 2005 | SL | TV Ludweiler | W12 |
7 | 91 | Juchem, Luise | 2005 | RL | TuS Mosella Schweich | W12 |
8 | 119 | Delgado, Selma | 2005 | RL | TuS Fortuna Saarburg | W12 |
9 | 123 | Spang, Maren | 2005 | RL | TuS Fortuna Saarburg | W12 |
10 | 95 | Mehle, Anna | 2004 | SL | LC Rehlingen | W13 |
11 | 150 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | W13 |
Weitsprung Zone W13 - Finale | 19.08.2017 / 14.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 26 | Haselwanger, Emma | 2004 | SL | LC Rehlingen |
2 | 88 | Schäfer, Cosa | 2004 | SL | TV Elm |
3 | 25 | Grieser, Annika | 2004 | SL | LG Bliestal |
4 | 94 | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen |
5 | 97 | Schröder, Alisha | 2004 | SL | LC Rehlingen |
6 | 146 | Heckel, Laura | 2004 | SL | TV Homburg |
7 | 28 | Lorson, Kasia | 2004 | SL | LC Rehlingen |
8 | 101 | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70 |
9 | 21 | Schorr, Maja | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen |
10 | 95 | Mehle, Anna | 2004 | SL | LC Rehlingen |
11 | 150 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen |
Kugelstoß W12, W13 - Finale | 19.08.2017 / 16.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 121 | Bies, Mara | 2005 | SL | LV Merzig | 5,40 | W12 |
2 | 150 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | W13 |
3 | 100 | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 | W13 |
4 | 52 | Schmitt, Alina | 2004 | SL | LA Team Saar | W13 |
5 | 27 | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | W12 |
6 | 36 | Comtesse, Charlotte | 2006 | SL | TV Bliesen | W12 |
7 | 53 | Henrikus, Anica | 2005 | SL | LA Team Saar | W12 |
Speerwurf W13 400 g - Finale | 19.08.2017 / 16.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 21 | Schorr, Maja | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen |
2 | 94 | Mehle, Katharina | 2004 | SL | LC Rehlingen |
3 | 101 | Platz, Emely | 2004 | SL | LG Saar 70 |
4 | 100 | Maurer, Mareike | 2004 | SL | LG Saar 70 |
5 | 150 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen |
W14 |
Kugelstoß W14, W15 - Finale | 19.08.2017 / 17.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 102 | Schneider, Marie | 2002 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | W15 |
2 | 92 | Hessedenz, Mascha | 2002 | SL | TV Saarwellingen | W15 |
3 | 11 | Klein, Jule | 2003 | SL | LC Rehlingen | W14 |
Speerwurf W14, W15 - Finale | 19.08.2017 / 15.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 114 | Schellenbaum, Lea | 2003 | SL | TV Homburg | W14 |
2 | 132 | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | W14 |
3 | 84 | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | W15 |
W15 |
100 m Lauf W14, W15 - Zeitläufe | 19.08.2017 / 13.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 92 | Hessedenz, Mascha | 2002 | SL | TV Saarwellingen | W15 |
3 | 10 | Schnubel, Dionne | 2002 | SL | LC Rehlingen | W15 |
4 | 18 | Schulligen, Julia | 2003 | SL | LC Rehlingen | W14 |
5 | 76 | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | W14 |
6 | 115 | Sauer, Marit | 2003 | SL | TV Homburg | 13,44 | W14 |
100 m Lauf W14, W15 - Zeitläufe | 19.08.2017 / 13.45 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 11 | Klein, Jule | 2003 | SL | LC Rehlingen | W14 |
3 | 48 | Geiter, Lena | 2003 | SL | TV Ludweiler | W14 |
4 | 150 | Fuhrmann, Lisa | 2004 | SL | TuS 1860 Neunkirchen | W14 |
5 | 15 | Bour, Tara Kristin | 2002 | SL | LC Rehlingen | W15 |
Seite geladen in 0.025 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |