aktualisiert: 11.06.17 15:33 |
NLV + BLV |
NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U 18 |
am 10./11.06.2017 in Göttingen - Jahnstadion |
Ergebnisliste |
11.06.2017 / 15:35 |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 11.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Mense, Tatjana | 2000 | NI | TV Lilienthal | 2:24,54 | min. |
2. | Yazdan Pourfard, Anahita | 2001 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:24,91 | min. |
3. | Bresser, Marieke | 2002 | NI | LG Lüneburg | 2:25,13 | min. |
4. | Gerhards, Kyra | 2000 | NI | TuS Wunstorf | 2:25,42 | min. |
5. | Fiene, Nele | 2001 | NI | LG Peiner Land | 2:26,13 | min. |
6. | Wegner, Eileen | 2001 | NI | MTV Hondelage | 2:33,15 | min. |
7. | Rohling, Jana | 2002 | NI | TV Georgsmarienhütte | 2:33,91 | min. |
8. | Jaedicke, Jessica | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:36,10 | min. |
9. | Zimmermann, Isabell | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:40,21 | min. |
10. | Wuwer, Emily | 2001 | NI | TSV Neustadt | 2:45,46 | min. |
Unbehaun, Henriette | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | ab. |
800 m WJ U18 | 11.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | 2:14,14 | min. |
2. | Goltze, Merle | 2000 | NI | Hannover Athletics | 2:16,37 | min. |
3. | Buchalla, Finja | 2000 | NI | LC Nordhorn | 2:21,08 | min. |
4. | Helmboldt, Lena | 2000 | NI | LG Nordheide | 2:21,89 | min. |
5. | Beckmann, Pauline | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:23,20 | min. |
6. | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:24,15 | min. |
7. | Kremming, Anna | 2000 | BR | Bremer LT | 2:24,41 | min. |
8. | Wende, Lisa | 2000 | NI | Hannover Athletics | 2:25,19 | min. |
9. | Andres, Bonnie | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 2:26,69 | min. |
10. | Ackermann, Stina | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2:27,40 | min. |
11. | Winkelmann, Lisa | 2001 | NI | SC Melle 03 | 2:30,79 | min. |
800 m WJ U18 | 11.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2017 |
Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | 2:14,14 | min. |
2. | Goltze, Merle | 2000 | NI | Hannover Athletics | 2:16,37 | min. |
3. | Buchalla, Finja | 2000 | NI | LC Nordhorn | 2:21,08 | min. |
4. | Helmboldt, Lena | 2000 | NI | LG Nordheide | 2:21,89 | min. |
5. | Beckmann, Pauline | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:23,20 | min. |
6. | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:24,15 | min. |
7. | Kremming, Anna | 2000 | BR | Bremer LT | 2:24,41 | min. |
8. | Mense, Tatjana | 2000 | NI | TV Lilienthal | 2:24,54 | min. |
9. | Yazdan Pourfard, Anahita | 2001 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:24,91 | min. |
10. | Bresser, Marieke | 2002 | NI | LG Lüneburg | 2:25,13 | min. |
11. | Wende, Lisa | 2000 | NI | Hannover Athletics | 2:25,19 | min. |
12. | Gerhards, Kyra | 2000 | NI | TuS Wunstorf | 2:25,42 | min. |
13. | Fiene, Nele | 2001 | NI | LG Peiner Land | 2:26,13 | min. |
14. | Andres, Bonnie | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 2:26,69 | min. |
15. | Ackermann, Stina | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2:27,40 | min. |
16. | Winkelmann, Lisa | 2001 | NI | SC Melle 03 | 2:30,79 | min. |
17. | Wegner, Eileen | 2001 | NI | MTV Hondelage | 2:33,15 | min. |
18. | Rohling, Jana | 2002 | NI | TV Georgsmarienhütte | 2:33,91 | min. |
19. | Jaedicke, Jessica | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:36,10 | min. |
20. | Zimmermann, Isabell | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:40,21 | min. |
21. | Wuwer, Emily | 2001 | NI | TSV Neustadt | 2:45,46 | min. |
Unbehaun, Henriette | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | ab. |
Erstellt mit COSA WIN 2.9.9 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |