aktualisiert: 11.06.17 14:12 |
NLV + BLV |
NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U 18 |
am 10./11.06.2017 in Göttingen - Jahnstadion |
Ergebnisliste |
11.06.2017 / 14:14 |
Frauen |
800 m Frauen | 11.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Kuske, Luise | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:24,77 | min. |
2. | Rasche, Johanna | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:24,98 | min. |
3. | Schultalbers, Anna | 1998 | NI | LG Peiner Land | 2:25,10 | min. |
4. | Wilke, Anna | 1995 | NI | TuS Bersenbrück | 2:27,20 | min. |
5. | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 2:28,01 | min. |
6. | Linke, Katharina | 1996 | NI | LG Göttingen | 2:28,50 | min. |
7. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 2:32,06 | min. |
8. | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:33,58 | min. |
Mauer, Johanna | 1999 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
800 m Frauen | 11.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Lüllau, Kira Mae | 1999 | NI | LG Nordheide | 2:19,34 | min. |
2. | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:19,68 | min. |
3. | Köppe, Charlotte | 1994 | NI | TSV Wennigsen | 2:20,05 | min. |
4. | Rischkopf, Ira | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 2:21,19 | min. |
5. | Voigt, Katharina | 1984 | NI | VfL Oldenburg | 2:21,87 | min. |
6. | Klein, Laura Sophie | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 2:22,68 | min. |
7. | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:28,44 | min. |
8. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 2:30,02 | min. |
9. | Ahrens, Henrike | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:31,76 | min. |
800 m Frauen | 11.06.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Schulze, Sarah Fleur | 1999 | NI | TuS Wunstorf | 2:10,88 | min. |
2. | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 2:11,17 | min. |
3. | Böhm, Tina | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 2:11,95 | min. |
4. | Palmowski, Jana | 1988 | NI | TuS Bersenbrück | 2:13,11 | min. |
5. | Börner, Julia | 1990 | NI | LG Göttingen | 2:14,31 | min. |
6. | Spickhoff, Anne | 1997 | NI | VfL Löningen | 2:14,96 | min. |
7. | Brandewie, Lea | 1996 | NI | BV Garrel | 2:17,53 | min. |
8. | Radmilovic, Katja | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:18,12 | min. |
9. | Brüning, Teresa | 1998 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:19,13 | min. |
10. | Riedel, Annika | 1999 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:34,28 | min. |
800 m Frauen | 11.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2017 |
Schulze, Sarah Fleur | 1999 | NI | TuS Wunstorf | 2:10,88 | min. |
2. | Kuhn, Isabella | 1996 | NI | SV Molbergen | 2:11,17 | min. |
3. | Böhm, Tina | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 2:11,95 | min. |
4. | Palmowski, Jana | 1988 | NI | TuS Bersenbrück | 2:13,11 | min. |
5. | Börner, Julia | 1990 | NI | LG Göttingen | 2:14,31 | min. |
6. | Spickhoff, Anne | 1997 | NI | VfL Löningen | 2:14,96 | min. |
7. | Brandewie, Lea | 1996 | NI | BV Garrel | 2:17,53 | min. |
8. | Radmilovic, Katja | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:18,12 | min. |
9. | Brüning, Teresa | 1998 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:19,13 | min. |
10. | Lüllau, Kira Mae | 1999 | NI | LG Nordheide | 2:19,34 | min. |
11. | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:19,68 | min. |
12. | Köppe, Charlotte | 1994 | NI | TSV Wennigsen | 2:20,05 | min. |
13. | Rischkopf, Ira | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 2:21,19 | min. |
14. | Voigt, Katharina | 1984 | NI | VfL Oldenburg | 2:21,87 | min. |
15. | Klein, Laura Sophie | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 2:22,68 | min. |
16. | Kuske, Luise | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:24,77 | min. |
17. | Rasche, Johanna | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:24,98 | min. |
18. | Schultalbers, Anna | 1998 | NI | LG Peiner Land | 2:25,10 | min. |
19. | Wilke, Anna | 1995 | NI | TuS Bersenbrück | 2:27,20 | min. |
20. | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 2:28,01 | min. |
21. | Achilles, Jessica | 1995 | NI | LG Braunschweig | 2:28,44 | min. |
22. | Linke, Katharina | 1996 | NI | LG Göttingen | 2:28,50 | min. |
23. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 2:30,02 | min. |
24. | Ahrens, Henrike | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:31,76 | min. |
25. | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 2:32,06 | min. |
26. | Teuber, Charlene | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:33,58 | min. |
27. | Riedel, Annika | 1999 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:34,28 | min. |
Mauer, Johanna | 1999 | NI | LG Braunschweig | n.a. |
Erstellt mit COSA WIN 2.9.9 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |