aktualisiert: 11.06.17 13:41 |
NLV + BLV |
NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U 18 |
am 10./11.06.2017 in Göttingen - Jahnstadion |
Ergebnisliste |
11.06.2017 / 13:43 |
Männer |
200 m Männer | -0,4 | 11.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 22,83 | sec. |
2. | Beckmeier, Gino | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 22,95 | sec. |
3. | Bederke, Paul | 1997 | BR | Bremer LT | 23,13 | sec. |
4. | Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | 23,24 | sec. |
5. | Küchler, Christian | 1992 | NI | LG Göttingen | 23,27 | sec. |
6. | Lange, Sven | 1986 | NI | LG Weserbergland | 23,84 | sec. |
200 m Männer | -1,2 | 11.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,65 | sec. |
2. | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 22,66 | sec. |
3. | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 22,92 | sec. |
4. | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 22,97 | sec. |
5. | Schmalz, Martin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 23,11 | sec. |
Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | disq. |
200 m Männer | -0,1 | 11.06.2017 |
3. Zeitlauf |
1. | Gladitz, Alexander | 1994 | NI | Hannover 96 | 21,54 | sec. |
2. | Breitenstein, Johannes | 1994 | NI | VfL Wolfsburg | 21,79 | sec. |
3. | Onnen, Lasse | 1985 | NI | VfL Eintracht Hannover | 22,35 | sec. |
4. | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 22,63 | sec. |
Tedsen, Tobias | 1997 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | ab. |
200 m Männer | 11.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2017 |
Gladitz, Alexander | 1994 | NI | Hannover 96 | -0,1 | 21,54 | sec. |
2. | Breitenstein, Johannes | 1994 | NI | VfL Wolfsburg | -0,1 | 21,79 | sec. |
3. | Onnen, Lasse | 1985 | NI | VfL Eintracht Hannover | -0,1 | 22,35 | sec. |
4. | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | -0,1 | 22,63 | sec. |
5. | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | -1,2 | 22,65 | sec. |
6. | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | -1,2 | 22,66 | sec. |
7. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | -0,4 | 22,83 | sec. |
8. | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | -1,2 | 22,92 | sec. |
9. | Beckmeier, Gino | 1993 | BR | SV Werder Bremen | -0,4 | 22,95 | sec. |
10. | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | -1,2 | 22,97 | sec. |
11. | Schmalz, Martin | 1992 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | -1,2 | 23,11 | sec. |
12. | Bederke, Paul | 1997 | BR | Bremer LT | -0,4 | 23,13 | sec. |
13. | Hess, Adham | 1986 | NI | BTB Oldenburg | -0,4 | 23,24 | sec. |
14. | Küchler, Christian | 1992 | NI | LG Göttingen | -0,4 | 23,27 | sec. |
15. | Lange, Sven | 1986 | NI | LG Weserbergland | -0,4 | 23,84 | sec. |
Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | disq. |
Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | ab. |
Tedsen, Tobias | 1997 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Erstellt mit COSA WIN 2.9.9 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |