LaIVE - ARGE - ALP Länderkampf der Frauen und Männer am 17.09.2016/18.09.2016
aktualisiert: 18.09.16 13:19
Bayerischer Leichtathletikverband
ARGE - ALP Länderkampf der Frauen und Männer
am 17.09.2016/18.09.2016 in Plattling - Karl Weinberger - Stadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 400m 800m 5000m 110m H. 400m H. 4x100m 4x400m Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer
Frauen:100m 200m 400m 800m 3000m 100m H. 400m H. 4x100m 4x400m Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer

Männer
100 m Männer
   Finale: Sa., 17.09., 14:45 Uhr
160Aubry, Lucien1995BYBayern10,45
144Askovic, Aleksandar1997BYBayern10,59
85Gabutti, Simone1999SUITessin10,82
30Reais, William1999SUIGraubünden10,87
68Folajin Fonseca, Jim1997ITASüdtirol10,92
53Didioni, Matteo1993ITASüdtirol10,93
8Ruckstuhl, Dario1998SUISt. Gallen11,06
221Kleiser, Laurin1997VLVVorarlberg11,08
86Dzinaku, Aaron1991SUITessin11,19
133Stepan, Sascha1998TLVTirol11,20
87Croci, Stefano1993SUITessin11,27
126Hübner, Emanuel1997TLVTirol11,32
9Hüppi, Rolf1993SUISt. Gallen11,36
33Derungs, Gino2000SUIGraubünden11,41
10Baumann, Pascal1987SUISt. Gallen11,60
229Rüf, Emanuel2000VLVVorarlberg11,71
34Kurz, Livio1997SUIGraubünden11,90
216Karnekar, Marco2000VLVVorarlberg11,96

18 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: So., 18.09., 10:45 Uhr
89Angelella, Daniele1991SUITessin21,49
165Adolf, Michael1996BYBayern21,75
30Reais, William1999SUIGraubünden21,89
160Aubry, Lucien1995BYBayern21,90
221Kleiser, Laurin1997VLVVorarlberg22,31
9Hüppi, Rolf1993SUISt. Gallen22,38
53Didioni, Matteo1993ITASüdtirol22,45
68Folajin Fonseca, Jim1997ITASüdtirol22,45
65Bau´, Alex1998ITASüdtirol22,71
8Ruckstuhl, Dario1998SUISt. Gallen22,91
118Bergmüller, Julian1992SLVSalzburg23,20
229Rüf, Emanuel2000VLVVorarlberg23,34
127Egger, Mario1998TLVTirol23,56
220Sieber, Martin1999VLVVorarlberg23,89
34Kurz, Livio1997SUIGraubünden24,50

15 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: Sa., 17.09., 16:50 Uhr
89Angelella, Daniele1991SUITessin47,36
162Aßmann, Samuel1994BYBayern47,46
90Petrucciani, Ricky2000SUITessin48,32
64Albrecht, Michael1999ITASüdtirol48,50
69Fusaro, Raffaele1997ITASüdtirol48,97
221Kleiser, Laurin1997VLVVorarlberg49,11
91Taminelli, Elia1990SUITessin49,78
116Friedrich, Maximilian1997SLVSalzburg50,30
28Tscharner, Jann1985SUIGraubünden51,30
128Wickert, Adrian1994TLVTirol51,70
14Kolb, Pascal1994SUISt. Gallen51,85
228Albrecht, Michael1999VLVVorarlberg53,26
5Kopp, Markus1998TLVTirol53,30
127Egger, Mario1998TLVTirol53,30
220Sieber, Martin1999VLVVorarlberg55,14
226Gross, Christopher2000VLVVorarlberg56,44
113Moggi, Filippo1999SUITessin Nachm.

17 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: So., 18.09., 11:20 Uhr
167Weinländer, Martin1995BYBayern1:52,17
164König-Rannenberg, Adrian1993BYBayern1:52,27
92Calamai, Pietro1996SUITessin1:52,35
80Spiess, Ulrich1997ITASüdtirol1:53,87
116Friedrich, Maximilian1997SLVSalzburg1:55
28Tscharner, Jann1985SUIGraubünden1:56
14Kolb, Pascal1994SUISt. Gallen1:57,86
159Monese, Nicolas1995ITASüdtirol1:59,18
31Becker, Ivo1999SUIGraubünden1:59,40
5Kopp, Markus1998TLVTirol2:00,25
119Demoulin, Cederic1999SLVSalzburg2:01
29Kubli, Marco1993SUIGraubünden2:03
11Schönenberger, Simon1987SUISt. Gallen2:03,02
129Poberschnigg, Dominik1998TLVTirol2:04,82
226Gross, Christopher2000VLVVorarlberg2:07,11
225Berantzik, Tristan2000VLVVorarlberg2:16,01
36Zulauf, Dano1999SUIGraubünden

17 Teilnehmer

5000 m Männer
   Finale: Sa., 17.09., 15:45 Uhr
129Poberschnigg, Dominik1998TLVTirol4:22,95
168Karl, Patrick1996BYBayern14:20,00
74Ploner, Markus1980ITASüdtirol14:25,12
60Mair, Simon1998ITASüdtirol15:25,80
32Joos, Ulisses1985SUIGraubünden15:30
222Pauger, Leon1998VLVVorarlberg15:30,11
29Kubli, Marco1993SUIGraubünden16:30
36Zulauf, Dano1999SUIGraubünden16:30
227Wimmer, Wendelin2000VLVVorarlberg17:01,11
225Berantzik, Tristan2000VLVVorarlberg17:10,02
11Schönenberger, Simon1987SUISt. Gallen
93Lardi, Michele1996SUITessin

12 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
   Finale: So., 18.09., 10:15 Uhr
163Bobinger, Paul1996BYBayern14,65
6Flammer, Ramon1995SUISt. Gallen14,71
118Bergmüller, Julian1992SLVSalzburg15,25
130Kapferer, Sebastian1993TLVTirol15,44
99Kick, Martino1997SUITessin15,62
83Verginer, Alex1994ITASüdtirol15,99

6 Teilnehmer

400 m Hürden Männer 0.914m
   Finale: Sa., 17.09., 14:15 Uhr
163Bobinger, Paul1996BYBayern53,50
75Prandi, Gabriele1996ITASüdtirol53,76
6Flammer, Ramon1995SUISt. Gallen54,83
94D'Anna, Matteo1997SUITessin56,68
220Sieber, Martin1999VLVVorarlberg57,67
76Püchler, Ruben1999ITASüdtirol57,97
35Becker, Marc1999SUIGraubünden58,50
128Wickert, Adrian1994TLVTirol58,73
127Egger, Mario1998TLVTirol61,87
99Kick, Martino1997SUITessin

10 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: So., 18.09., 12:00 Uhr
2003Südtirol I ITASüdtirol
 53Didioni, Matteo1993    
 65Bau´, Alex1998    
 68Folajin Fonseca, Jim1997    
 78Schifferegger, Thomas1998    
2004Graubünden I SUIGraubünden
 30Reais, William1999    
 33Derungs, Gino2000    
 34Kurz, Livio1997    
 35Becker, Marc1999    
2007Salzburg  SLVSalzburg
 116Friedrich, Maximilian1997    
 118Bergmüller, Julian1992    
 119Demoulin, Cederic1999    
 120Achilles, Christopher1998    
2009Tirol I TLVTirol
 5Kopp, Markus1998    
 126Hübner, Emanuel1997    
 127Egger, Mario1998    
 128Wickert, Adrian1994    
 129Poberschnigg, Dominik1998    
 130Kapferer, Sebastian1993    
 131Wiemer, Bastian1988    
 132Walch, Kilian1997    
 133Stepan, Sascha1998    
 135Kohl, Matthias2000    
2013St. Gallen I SUISt. Gallen
 2Höfer, Michael1986    
 6Flammer, Ramon1995    
 8Ruckstuhl, Dario1998    
 9Hüppi, Rolf1993    
 10Baumann, Pascal1987    
2017Tessin I SUITessin
 85Gabutti, Simone1999    
 86Dzinaku, Aaron1991    
 87Croci, Stefano1993    
 103Calderara, Luca1995    
2021Bayern I BYBayern
 144Askovic, Aleksandar1997    
 160Aubry, Lucien1995    
 163Bobinger, Paul1996    
 172Suckfüll, Korbinian1997    
2025Vorarlberg I VLVVorarlberg
 216Karnekar, Marco2000    
 221Kleiser, Laurin1997    
 223Sgarz, Mike1997    
 228Albrecht, Michael1999    
 229Rüf, Emanuel2000    

8 Staffelmannschaften

4 x 400 m Staffel Männer
   Finale: So., 18.09., 13:00 Uhr
2002Südtirol I ITASüdtirol
 64Albrecht, Michael1999    
 66Bau´, Patrick2000    
 69Fusaro, Raffaele1997    
 75Prandi, Gabriele1996    
 83Verginer, Alex1994    
2005Graubünden I SUIGraubünden
 28Tscharner, Jann1985    
 29Kubli, Marco1993    
 32Joos, Ulisses1985    
 35Becker, Marc1999    
2010Tirol I TLVTirol
 5Kopp, Markus1998    
 126Hübner, Emanuel1997    
 127Egger, Mario1998    
 128Wickert, Adrian1994    
 129Poberschnigg, Dominik1998    
 130Kapferer, Sebastian1993    
 131Wiemer, Bastian1988    
 132Walch, Kilian1997    
 133Stepan, Sascha1998    
 135Kohl, Matthias2000    
2014St. Gallen I SUISt. Gallen
 6Flammer, Ramon1995    
 11Schönenberger, Simon1987    
 14Kolb, Pascal1994    
2018Tessin  SUITessin
 89Angelella, Daniele1991    
 90Petrucciani, Ricky2000    
 91Taminelli, Elia1990    
 102Romerio, Lucio1994    
 113Moggi, Filippo1999    
2022Bayern I BYBayern
 162Aßmann, Samuel1994    
 164König-Rannenberg, Adrian1993    
 165Adolf, Michael1996    
2026Vorarlberg I VLVVorarlberg
 220Sieber, Martin1999    
 221Kleiser, Laurin1997    
 224Nussbaumer, Matthias1997    
 225Berantzik, Tristan2000    
 226Gross, Christopher2000    
 228Albrecht, Michael1999    

7 Staffelmannschaften

Hochsprung Männer
   Finale: Sa., 17.09., 14:00 Uhr
169Marko, Manuel1994BYBayern2,10
83Verginer, Alex1994ITASüdtirol2,03
70Galler, Andreas1998ITASüdtirol2,00
96Liebich-Respini, Giovanni1991SUITessin1,89
2Höfer, Michael1986SUISt. Gallen1,85
230Unterkircher, Jonas1999VLVVorarlberg1,83
223Sgarz, Mike1997VLVVorarlberg1,78
119Demoulin, Cederic1999SLVSalzburg1,76
216Karnekar, Marco2000VLVVorarlberg1,73
1Odermatt, Robyn2001SUISt. Gallen1,67
131Wiemer, Bastian1988TLVTirol
132Walch, Kilian1997TLVTirol

12 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
   Finale: So., 18.09., 10:00 Uhr
72Menz, Manfred1982ITASüdtirol4,90
144Askovic, Aleksandar1997BYBayern4,70
99Kick, Martino1997SUITessin4,50
173Rostan, Philipp1998BYBayern4,40
223Sgarz, Mike1997VLVVorarlberg4,35
96Liebich-Respini, Giovanni1991SUITessin4,30
230Unterkircher, Jonas1999VLVVorarlberg4,30
101Colombi, Claudio1992SUITessin4,20
1Odermatt, Robyn2001SUISt. Gallen3,20
126Hübner, Emanuel1997TLVTirol

10 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: Sa., 17.09., 16:00 Uhr
174Spinnler, Sebastian1996BYBayern7,33
78Schifferegger, Thomas1998ITASüdtirol7,01
176Huber, Armin1988BYBayern6,94
118Bergmüller, Julian1992SLVSalzburg6,87
230Unterkircher, Jonas1999VLVVorarlberg6,61
100Chinotti, Andrea1995SUITessin6,50
229Rüf, Emanuel2000VLVVorarlberg6,34
7Dürr, Pirmin1996SUISt. Gallen6,16
224Nussbaumer, Matthias1997VLVVorarlberg6,11
2Höfer, Michael1986SUISt. Gallen
33Derungs, Gino2000SUIGraubünden
130Kapferer, Sebastian1993TLVTirol
135Kohl, Matthias2000TLVTirol
223Sgarz, Mike1997VLVVorarlberg

14 Teilnehmer

Dreisprung Männer
   Finale: So., 18.09., 11:05 Uhr
178Wiertz, Gabriel1997BYBayern14,52
177Conrad, Jacob1996BYBayern14,32
224Nussbaumer, Matthias1997VLVVorarlberg12,81
100Chinotti, Andrea1995SUITessin12,50
2Höfer, Michael1986SUISt. Gallen Nachm.
6Flammer, Ramon1995SUISt. Gallen Nachm.
67Di Stasio, Massimiliano1997ITASüdtirol
130Kapferer, Sebastian1993TLVTirol
135Kohl, Matthias2000TLVTirol

9 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: So., 18.09., 10:05 Uhr
179Döbler, Valentin1996BYBayern18,70
125Hamberger, Rene1992BYBayern16,36
182Koller, Lukas1996BYBayern16,01
120Achilles, Christopher1998SLVSalzburg14,00
97Bernaschina, Luca1995SUITessin13,46
4Tschenett, Philipp1994SUISt. Gallen13,10
217Schnetzer, Niklas1996VLVVorarlberg12,89
232Huber, Kristian1997VLVVorarlberg12,34
7Dürr, Pirmin1996SUISt. Gallen12,27
86Dzinaku, Aaron1991SUITessin11,57
3Matt, Roger1974SUISt. Gallen
31Becker, Ivo1999SUIGraubünden
58Kirchler, Hannes1978ITASüdtirol Nachm.
130Kapferer, Sebastian1993TLVTirol
131Wiemer, Bastian1988TLVTirol
132Walch, Kilian1997TLVTirol
231Bischof, Adrian1996VLVVorarlberg

17 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
   Finale: Sa., 17.09., 14:30 Uhr
58Kirchler, Hannes1978ITASüdtirol64,97
182Koller, Lukas1996BYBayern55,84
218Jost, Lukas1989VLVVorarlberg53,33
179Döbler, Valentin1996BYBayern51,24
125Hamberger, Rene1992BYBayern48,62
120Achilles, Christopher1998SLVSalzburg42,00
232Huber, Kristian1997VLVVorarlberg38,43
4Tschenett, Philipp1994SUISt. Gallen38,29
97Bernaschina, Luca1995SUITessin38,18
7Dürr, Pirmin1996SUISt. Gallen37,90
118Bergmüller, Julian1992SLVSalzburg37,00
217Schnetzer, Niklas1996VLVVorarlberg35,71
95Invernizzi, Reto1991SUITessin32,67
3Matt, Roger1974SUISt. Gallen
35Becker, Marc1999SUIGraubünden
131Wiemer, Bastian1988TLVTirol
132Walch, Kilian1997TLVTirol
133Stepan, Sascha1998TLVTirol

18 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
   Finale: Sa., 17.09., 14:00 Uhr
185Lang, Simon1994BYBayern72,61
186Staudacher jun., Sebastian1994BYBayern63,64
95Invernizzi, Reto1991SUITessin42,63
4Tschenett, Philipp1994SUISt. Gallen34,84
67Di Stasio, Massimiliano1997ITASüdtirol29,67
3Matt, Roger1974SUISt. Gallen
133Stepan, Sascha1998TLVTirol
272Rizzi, Emanuelle1998SUITessin

8 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: Sa., 17.09., 16:00 Uhr
84Zagler, Andreas1996ITASüdtirol66,25
153Limmer, Yannick1998BYBayern62,67
71Göller, Hubert1977ITASüdtirol58,39
12Siegenthaler, Jan1997SUISt. Gallen56,66
13Hutter, Daniel1996SUISt. Gallen56,63
98Rossetti, Stefano1995SUITessin50,00
184Klein, Florian1997BYBayern47,02
217Schnetzer, Niklas1996VLVVorarlberg45,23
231Bischof, Adrian1996VLVVorarlberg45,21
232Huber, Kristian1997VLVVorarlberg41,41
34Kurz, Livio1997SUIGraubünden
35Becker, Marc1999SUIGraubünden
97Bernaschina, Luca1995SUITessin Nachm.
130Kapferer, Sebastian1993TLVTirol
135Kohl, Matthias2000TLVTirol
270Edelmann, Joshua1995BYBayern

16 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
   Finale: Sa., 17.09., 14:30 Uhr
187Lederer, Amelie-Sophie1994BYBayern11,46
38Goll, Judith1999SUIGraubünden11,70
188Hofer, Julia1996BYBayern11,85
46Calliari, Julia Viktoria1997ITASüdtirol12,03
191Glonegger, Elisabeth1982BYBayern12,05
247Posch, Isabel2000VLVVorarlberg12,21
137Kannenberg, Ina2001TLVTirol12,38
136Macht, Magdalena1996TLVTirol12,39
57Schwingshackl, Maria Theresia1997ITASüdtirol12,52
39Goll, Ella2000SUIGraubünden12,65
239Wiederin, Verena1992VLVVorarlberg12,67
104Bernasconi, Gea2000SUITessin12,68
115Mattiello, Claudia Daniela1995SUITessin12,87
234Piskor, Melanie2000VLVVorarlberg13,04
19Keller, Larissa1996SUISt. Gallen13,14
41Luck, Melina1999SUIGraubünden13,31
245Schelling, Sarah1993VLVVorarlberg13,32
21Sieber, Patricia1996SUISt. Gallen

18 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: So., 18.09., 10:35 Uhr
188Hofer, Julia1996BYBayern24,25
189Ebert, Sinéad1994BYBayern24,63
38Goll, Judith1999SUIGraubünden25,20
46Calliari, Julia Viktoria1997ITASüdtirol25,25
247Posch, Isabel2000VLVVorarlberg25,32
54Nardelli, Petra1996ITASüdtirol25,34
137Kannenberg, Ina2001TLVTirol25,77
121Möstl, Anna1999SLVSalzburg25,8
16Mock, Ronja1999SUISt. Gallen26,13
27Koch, Carol1999SUISt. Gallen26,21
110Vetterli, Mia2000SUITessin26,22
239Wiederin, Verena1992VLVVorarlberg26,23
39Goll, Ella2000SUIGraubünden26,30
246Rüf, Elena2000VLVVorarlberg26,32
108D`Ottavio, Rachele1996SUITessin26,51
138Reindl, Pia1997TLVTirol26,88
235Baur, Magdalena1994VLVVorarlberg27,12
19Keller, Larissa1996SUISt. Gallen27,17
234Piskor, Melanie2000VLVVorarlberg27,25
37Donnellon, Sam Lea2000SUIGraubünden

20 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: Sa., 17.09., 16:30 Uhr
190Schmidt, Alica1998BYBayern55,54
43Agreiter, Caren1997ITASüdtirol56,44
239Wiederin, Verena1992VLVVorarlberg58,56
27Koch, Carol1999SUISt. Gallen59,26
107Innocenti, Sabrina1998SUITessin59,75
117Franke, Lisa1999SLVSalzburg60,00
121Möstl, Anna1999SLVSalzburg60,00
122Grünwald, Inge2001SLVSalzburg60,00
42Disch, Karin1997SUIGraubünden61,00
138Reindl, Pia1997TLVTirol61,34
139Germey, Lea2000TLVTirol62,69
241Paulic, Jennifer2000VLVVorarlberg62,94
134Steinlechner, Sarah1999TLVTirol63,50
56Oberhammer, Katharina1998ITASüdtirol

14 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: So., 18.09., 11:05 Uhr
195Plötz, Elisabeth1996BYBayern2:12,29
56Oberhammer, Katharina1998ITASüdtirol2:15,11
61Vikoler, Carmen1999ITASüdtirol2:15,41
109Lucchina, Emma1998SUITessin2:16,18
25Federer, Alina1999SUISt. Gallen2:18,87
241Paulic, Jennifer2000VLVVorarlberg2:21,11
140Schatz, Stephanie1987TLVTirol
141Koitz, Katharina1998TLVTirol
273Posch, Lisa2002VLVVorarlberg

9 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: Sa., 17.09., 15:20 Uhr
196Wiertz, Ann-Kathrin1995BYBayern10:01,17
25Federer, Alina1999SUISt. Gallen10:25,57
63Zingerle, Sophia1998ITASüdtirol10:25,84
197Wirth, Babinja1995BYBayern10:33,76
26Widmer, Valerie1997SUISt. Gallen10:35,63
157Mair, Vera1997ITASüdtirol10:36,27
243Meusburger, Anna - Sophia2002VLVVorarlberg11:21,21
242Gönitzer, Barbara1978VLVVorarlberg11:40,21
140Schatz, Stephanie1987TLVTirol

9 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
   Finale: So., 18.09., 10:00 Uhr
191Glonegger, Elisabeth1982BYBayern13,68
47Eccli, Isabel1998ITASüdtirol14,90
158Realdon, Alessandra1998ITASüdtirol15,05
247Posch, Isabel2000VLVVorarlberg15,11
114De Putti, Eleonora1998SUITessin15,17
139Germey, Lea2000TLVTirol15,67
236Bösch, Theresa1998VLVVorarlberg16,11
16Mock, Ronja1999SUISt. Gallen
21Sieber, Patricia1996SUISt. Gallen

9 Teilnehmer

400 m Hürden Frauen 0.762m
   Finale: Sa., 17.09., 14:00 Uhr
62Vikoler, Isabel1999ITASüdtirol61,68
194Rettenberger, Catiana1996BYBayern62,76
235Baur, Magdalena1994VLVVorarlberg62,94
16Mock, Ronja1999SUISt. Gallen64,44
106Malacrida, Giulia1993SUITessin66,11
241Paulic, Jennifer2000VLVVorarlberg68,12
246Rüf, Elena2000VLVVorarlberg68,21
117Franke, Lisa1999SLVSalzburg69,00
134Steinlechner, Sarah1999TLVTirol69,90
145Dellapietra, Julia1997TLVTirol70,99

10 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: So., 18.09., 11:45 Uhr
2001Südtirol I ITASüdtirol
 46Calliari, Julia Viktoria1997    
 47Eccli, Isabel1998    
 55Natalini, Martina1995    
 57Schwingshackl, Maria Theresia1997    
2006Graubünden I SUIGraubünden
 37Donnellon, Sam Lea2000    
 38Goll, Judith1999    
 39Goll, Ella2000    
 40Senti, Melanie1990    
2008Salzburg  SLVSalzburg
 117Franke, Lisa1999    
 121Möstl, Anna1999    
 122Grünwald, Inge2001    
 123Egger, Michaela1984    
 124Lindenthaler, Andrea1987    
2011Tirol I TLVTirol
 134Steinlechner, Sarah1999    
 136Macht, Magdalena1996    
 137Kannenberg, Ina2001    
 138Reindl, Pia1997    
 139Germey, Lea2000    
 140Schatz, Stephanie1987    
 141Koitz, Katharina1998    
 142Zipser, Katarina1983    
 143Felderer, Lisa1997    
 145Dellapietra, Julia1997    
 146Astner, Sandra2001    
 147Dieckmann, Julia1993    
 148Scheffauer, Christina1991    
 149Obetzhofer, Andrea1999    
 150Knoll, Adriana1999    
 151Haslwanter, Lea1999    
 152Rettenbacher, Elena1996    
2015St. Gallen I SUISt. Gallen
 19Keller, Larissa1996    
 21Sieber, Patricia1996    
2019Tessin I SUITessin
 104Bernasconi, Gea2000    
 106Malacrida, Giulia1993    
 110Vetterli, Mia2000    
 115Mattiello, Claudia Daniela1995    
2023Bayern I BYBayern
 187Lederer, Amelie-Sophie1994    
 188Hofer, Julia1996    
 191Glonegger, Elisabeth1982    
 203Spinnler, Sandra1998    
2027Vorarlberg I VLVVorarlberg
 234Piskor, Melanie2000    
 236Bösch, Theresa1998    
 239Wiederin, Verena1992    
 244Gritsch, Sabrina1995    
 245Schelling, Sarah1993    
 247Posch, Isabel2000    

8 Staffelmannschaften

4 x 400 m Staffel Frauen
   Finale: So., 18.09., 12:30 Uhr
2000Südtirol I ITASüdtirol
 43Agreiter, Caren1997    
 54Nardelli, Petra1996    
 56Oberhammer, Katharina1998    
 62Vikoler, Isabel1999    
 274Caravaggi, Diana2000    
2012Tirol I TLVTirol
 134Steinlechner, Sarah1999    
 136Macht, Magdalena1996    
 137Kannenberg, Ina2001    
 138Reindl, Pia1997    
 139Germey, Lea2000    
 140Schatz, Stephanie1987    
 141Koitz, Katharina1998    
 142Zipser, Katarina1983    
 143Felderer, Lisa1997    
 145Dellapietra, Julia1997    
 146Astner, Sandra2001    
 147Dieckmann, Julia1993    
 148Scheffauer, Christina1991    
 149Obetzhofer, Andrea1999    
 150Knoll, Adriana1999    
 151Haslwanter, Lea1999    
 152Rettenbacher, Elena1996    
2016St. Gallen I SUISt. Gallen
 16Mock, Ronja1999    
 25Federer, Alina1999    
 26Widmer, Valerie1997    
 27Koch, Carol1999    
2020Tessin I SUITessin
 106Malacrida, Giulia1993    
 107Innocenti, Sabrina1998    
 108D`Ottavio, Rachele1996    
 115Mattiello, Claudia Daniela1995    
2024Bayern I BYBayern
 189Ebert, Sinéad1994    
 190Schmidt, Alica1998    
 194Rettenberger, Catiana1996    
2028Vorarlberg I VLVVorarlberg
 235Baur, Magdalena1994    
 239Wiederin, Verena1992    
 241Paulic, Jennifer2000    
 246Rüf, Elena2000    

6 Staffelmannschaften

Hochsprung Frauen
   Finale: Sa., 17.09., 15:45 Uhr
154Arzberger, Sophie1996BYBayern1,71
15Rudel, Lisa1996BYBayern1,68
240Duelli, Chantal1979VLVVorarlberg1,68
110Vetterli, Mia2000SUITessin1,61
236Bösch, Theresa1998VLVVorarlberg1,61
244Gritsch, Sabrina1995VLVVorarlberg1,61
247Posch, Isabel2000VLVVorarlberg1,61
155Brandt, Johanna1998ITASüdtirol1,56
17Schreiber, Celestine1999SUISt. Gallen1,53
22Graf, Elisabeth1989SUISt. Gallen
37Donnellon, Sam Lea2000SUIGraubünden
139Germey, Lea2000TLVTirol

12 Teilnehmer

Stabhochsprung Frauen
   Finale: Sa., 17.09., 14:00 Uhr
200Rossow, Eva1989BYBayern3,60
201Treffehn, Anika1997BYBayern3,55
50Kemenater, Lina1998ITASüdtirol2,95
49Indra, Nicole1997ITASüdtirol2,90
17Schreiber, Celestine1999SUISt. Gallen2,30
146Astner, Sandra2001TLVTirol

6 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: Sa., 17.09., 15:00 Uhr
123Egger, Michaela1984SLVSalzburg6,15
202Pröger, Tina1995BYBayern6,04
247Posch, Isabel2000VLVVorarlberg5,81
203Spinnler, Sandra1998BYBayern5,78
47Eccli, Isabel1998ITASüdtirol5,71
21Sieber, Patricia1996SUISt. Gallen5,65
55Natalini, Martina1995ITASüdtirol5,58
114De Putti, Eleonora1998SUITessin5,57
236Bösch, Theresa1998VLVVorarlberg5,29
234Piskor, Melanie2000VLVVorarlberg5,09
40Senti, Melanie1990SUIGraubünden
41Luck, Melina1999SUIGraubünden
136Macht, Magdalena1996TLVTirol
143Felderer, Lisa1997TLVTirol
147Dieckmann, Julia1993TLVTirol

15 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
   Finale: So., 18.09., 10:05 Uhr
123Egger, Michaela1984SLVSalzburg13,30
202Pröger, Tina1995BYBayern12,35
204Wimberger, Antonia1996BYBayern11,84
21Sieber, Patricia1996SUISt. Gallen11,80
122Grünwald, Inge2001SLVSalzburg11,80
52Menz, Anna2000ITASüdtirol11,33
104Bernasconi, Gea2000SUITessin10,53
145Dellapietra, Julia1997TLVTirol10,46
40Senti, Melanie1990SUIGraubünden
136Macht, Magdalena1996TLVTirol
147Dieckmann, Julia1993TLVTirol

11 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: Sa., 17.09., 15:15 Uhr
18Zeug, Sabrina1992BYBayern13,91
248Klien, Katharina1992VLVVorarlberg12,28
124Lindenthaler, Andrea1987SLVSalzburg12,10
22Graf, Elisabeth1989SUISt. Gallen12,08
48Gruber, Stefanie1998ITASüdtirol12,04
207Huber, Tanja1999BYBayern11,96
59Steinkasserer, Sofia1999ITASüdtirol11,51
238Helbok, Dalina1998VLVVorarlberg11,39
114De Putti, Eleonora1998SUITessin11,31
245Schelling, Sarah1993VLVVorarlberg11,29
237Kabasser, Fabienne1999VLVVorarlberg10,32
233Ölz, Anna1998VLVVorarlberg10,01
111Tonazzi, Sara1999SUITessin9,41
23Rheinberger, Laura1997SUISt. Gallen
38Goll, Judith1999SUIGraubünden
148Scheffauer, Christina1991TLVTirol
149Obetzhofer, Andrea1999TLVTirol

17 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
   Finale: So., 18.09., 11:20 Uhr
208Weber, Evi1995BYBayern52,22
18Zeug, Sabrina1992BYBayern49,30
22Graf, Elisabeth1989SUISt. Gallen42,50
209Haigl, Michaela1994BYBayern39,60
248Klien, Katharina1992VLVVorarlberg36,89
238Helbok, Dalina1998VLVVorarlberg36,18
23Rheinberger, Laura1997SUISt. Gallen35,36
111Tonazzi, Sara1999SUITessin34,61
48Gruber, Stefanie1998ITASüdtirol31,20
237Kabasser, Fabienne1999VLVVorarlberg30,48
51Mair, Julia2000ITASüdtirol28,43
145Dellapietra, Julia1997TLVTirol
148Scheffauer, Christina1991TLVTirol
150Knoll, Adriana1999TLVTirol

14 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
   Finale: So., 18.09., 11:05 Uhr
215Weiss, Anja1995BYBayern47,42
238Helbok, Dalina1998VLVVorarlberg46,42
112Monterosso, Nadine1991SUITessin36,44
105Strano, Martina2000SUITessin35,96
210Schmid, Christina1993BYBayern30,77
156Cubich, Lara2000ITASüdtirol27,00
22Graf, Elisabeth1989SUISt. Gallen
148Scheffauer, Christina1991TLVTirol
151Haslwanter, Lea1999TLVTirol
152Rettenbacher, Elena1996TLVTirol

10 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: So., 18.09., 10:00 Uhr
44Bergia, Chiara1995ITASüdtirol46,70
211Seitz, Anna1996BYBayern44,17
212Schramm, Simone1995BYBayern43,94
213Reiner, Franziska1999BYBayern43,63
45Bergia, Serena1995ITASüdtirol42,19
233Ölz, Anna1998VLVVorarlberg40,39
248Klien, Katharina1992VLVVorarlberg40,34
24Hutter, Claudia1998SUISt. Gallen36,49
114De Putti, Eleonora1998SUITessin34,53
23Rheinberger, Laura1997SUISt. Gallen
42Disch, Karin1997SUIGraubünden
149Obetzhofer, Andrea1999TLVTirol
150Knoll, Adriana1999TLVTirol

13 Teilnehmer

Seite geladen in 0.015 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.