aktualisiert: 29.08.16 19:12 |
KLV Delme-Hunte |
NLV + BLV Landesmeisterschaften U20 +U16 |
am 27.08.2016/28.08.2016 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst |
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden |
MJ U20 |
100 m MJ U20 - Vorläufe | 27.08.2016 / 13.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 323 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 11,51 |
3 | 292 | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 11,49 |
4 | 644 | Schmidt, Fabrice | 1998 | NI | LG Wilhelmshaven | 11,88 |
5 | 272 | Kolesnikov, Alexander | 1998 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,93 |
6 | 242 | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 11,33 |
7 | 488 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 10,91 |
8 | 107 | Grontzki, Jan Henrik | 1998 | NI | VfL Bückeburg | 11,66 |
100 m MJ U20 - Vorläufe | 27.08.2016 / 13.15 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 652 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 11,42 |
3 | 287 | Lüdders, Tom | 1997 | NI | TV Langen | 11,93 |
4 | 155 | Wiggers, Benno | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 11,56 |
5 | 241 | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 11,38 |
6 | 268 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 10,87 |
7 | 175 | Hoffmann, Björn | 1997 | NI | MTV Gifhorn | 11,55 |
100 m MJ U20 - Vorläufe | 27.08.2016 / 13.15 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 411 | Walther, Lasse | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 11,50 |
3 | 4 | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | Bremer LT | 11,86 |
4 | 161 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 11,50 |
5 | 429 | Dammermann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 11,04 |
6 | 642 | Helbig, Lars | 1997 | NI | LG Wilhelmshaven | 11,76 |
7 | 466 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 11,05 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 13 Zeitschnellste (q) für 2 Zwischenläufe (um 14.50 Uhr). |
100 m MJ U20 - Zwischenläufe | 27.08.2016 / 14.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 642 | Helbig, Lars | 1997 | NI | LG Wilhelmshaven | 11,91 q |
2 | 644 | Schmidt, Fabrice | 1998 | NI | LG Wilhelmshaven | 11,93 q |
3 | 652 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 11,28 Q |
4 | 429 | Dammermann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 11,11 q |
5 | 242 | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 11,52 q |
6 | 292 | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 11,47 q |
7 | 161 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 11,73 q |
8 | 155 | Wiggers, Benno | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 11,77 q |
100 m MJ U20 - Zwischenläufe | 27.08.2016 / 14.50 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 411 | Walther, Lasse | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 11,58 q |
2 | 175 | Hoffmann, Björn | 1997 | NI | MTV Gifhorn | 11,80 q |
3 | 466 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 11,08 Q |
4 | 488 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 11,46 Q |
5 | 241 | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 11,54 q |
6 | 268 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,43 q |
7 | 272 | Kolesnikov, Alexander | 1998 | NI | MTV 49 Holzminden | 12,00 q |
8 | 107 | Grontzki, Jan Henrik | 1998 | NI | VfL Bückeburg | 11,87 q |
Qualifikationsmodus: |
Aus 2 Zwischenläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 16.15 Uhr). |
100 m MJ U20 - Finale | 27.08.2016 / 16.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 241 | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 11,54 q |
2 | 242 | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 11,52 q |
3 | 429 | Dammermann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 11,11 q |
4 | 488 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 11,46 Q |
5 | 466 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 11,08 Q |
6 | 652 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 11,28 Q |
7 | 292 | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 11,47 q |
8 | 268 | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,43 q |
200 m MJ U20 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 11.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 427 | Backs, Marian | 1998 | NI | LG Osnabrück | 24,39 |
2 | 4 | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | Bremer LT | 23,95 |
3 | 430 | Düring, Adrian | 1999 | NI | LG Osnabrück | 23,77 |
4 | 175 | Hoffmann, Björn | 1997 | NI | MTV Gifhorn | 23,66 |
5 | 459 | Buchholz, Malte | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 23,73 |
6 | 253 | Kaluza, Maximilian | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | 24,03 |
200 m MJ U20 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 11.30 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 559 | Kapretz, Jan Luca | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 23,66 |
2 | 600 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 23,41 |
3 | 323 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 23,12 |
4 | 662 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 23,03 |
5 | 652 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 22,87 |
6 | 371 | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 23,45 |
200 m MJ U20 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 11.30 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 443 | Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | LG Osnabrück | 22,85 |
2 | 463 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 22,47 |
3 | 488 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 22,24 |
4 | 372 | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 21,98 |
5 | 466 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 22,03 |
6 | 292 | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 22,77 |
400 m MJ U20 - Zeitläufe | 27.08.2016 / 15.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 559 | Kapretz, Jan Luca | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 52,19 |
3 | 600 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 51,02 |
4 | 616 | Kayser, Jonas | 1999 | NI | TSV Wennigsen | 51,79 |
5 | 335 | Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | 39,50 |
6 | 582 | Möller, Hark | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 52,98 |
400 m MJ U20 - Zeitläufe | 27.08.2016 / 15.35 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 463 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 50,52 |
3 | 615 | Kaiser, Jörn | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 50,41 |
4 | 664 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LAV Zeven | 50,41 |
5 | 317 | Plate, Gabriel | 1998 | NI | SC Lüchow | 50,50 |
800 m MJ U20 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 16.05 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 619 | Spitzenberg, Leon | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 2:07,54 |
2 | 640 | Papenfuß, Nils | 1998 | NI | TSG Westerstede | 2:05,46 |
2 | a.W. 675 | Pfeiler, Philipp | 1998 | WE | TV Westfalia Epe | 2:04,12 |
3 | 308 | Siemer, Falk | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:03,49 |
4 | 250 | Berg, Julian | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 2:07,88 |
4 | 57 | Iglesias, Eric | 1999 | NI | TuS Bothfeld | 2:03,00 |
5 | 307 | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:03,31 |
6 | 64 | Zernick, Robin | 1998 | NI | TuS Bothfeld | 2:05,50 |
6 | a.W. 674 | Lösing, Christoph | 1998 | WE | TV Westfalia Epe | 2:04,54 |
800 m MJ U20 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 16.05 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 664 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LAV Zeven | 2:00,96 |
2 | 123 | Warnecke, Daniel | 1998 | NI | LG Celle-Land | 2:01,42 |
2 | 617 | Martin, Leon | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 1:59,53 |
3 | 335 | Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | 1:59,45 |
4 | 616 | Kayser, Jonas | 1999 | NI | TSV Wennigsen | 2:02,14 |
4 | 135 | Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 1:53,94 |
5 | 131 | Rolfes, Lars | 1997 | NI | OSC Damme | 1:59,44 |
6 | 512 | Sackmann, Eiko | 1999 | NI | SV Rosche | 1:59,63 |
1500 m MJ U20 - Finale | 27.08.2016 / 16.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 197 | Reese, Tilman | 1998 | NI | TK zu Hannover | 4:24,66 |
2 | 445 | Vennemann, Linus | 2000 | NI | LG Osnabrück | 4:22,18 |
3 | 57 | Iglesias, Eric | 1999 | NI | TuS Bothfeld | 4:20,01 |
4 | 198 | Spickhoff, Lars | 1999 | NI | TK zu Hannover | 4:15,12 |
5 | 308 | Siemer, Falk | 2000 | NI | VfL Löningen | 4:12,08 |
6 | 617 | Martin, Leon | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 4:12,04 |
7 | 135 | Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 4:00,88 |
3000 m MJ U20 - Finale | 28.08.2016 / 10.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 186 | Taube, Frederik | 1998 | NI | LG Göttingen | 9:16,21 |
2 | 251 | Bunzel, Lukas | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | 9:14,96 |
3 | 434 | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 9:11,49 |
4 | 58 | Meier, Robert | 1999 | NI | TuS Bothfeld | 9:02,60 |
5 | 334 | Seelhöfer, Jannik | 1997 | NI | SC Melle 03 | 8:39,91 |
110 m Hürden MJ U20 0.991m - Vorläufe | 28.08.2016 / 13.05 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 323 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 16,49 |
3 | 465 | Tönjes, Leif | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 16,84 |
4 | 463 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 15,64 |
5 | 600 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 15,24 |
6 | 183 | Kulp, Jonathan | 1997 | NI | LG Göttingen | 15,98 |
110 m Hürden MJ U20 0.991m - Finale | 28.08.2016 / 14.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
2 | 323 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 17,32 q |
3 | 183 | Kulp, Jonathan | 1997 | NI | LG Göttingen | 16,39 q |
4 | 463 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 16,01 Q |
5 | 600 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 16,29 q |
6 | 465 | Tönjes, Leif | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 16,86 q |
400 m Hürden MJ U20 0.914m - Finale | 27.08.2016 / 12.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 64 | Zernick, Robin | 1998 | NI | TuS Bothfeld |
3 | 600 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 55,93 |
4 | 623 | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 54,62 |
5 | 463 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 56,31 |
4 x 100 m Staffel MJ U20 - Finale | 28.08.2016 / 10.35 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1023 | StG Team Niedersachsen I | NI | StG Team Niedersachsen |
1 | 138 | Wöhler, Tom | 2000 |
2 | 134 | Sander, Fabian | 2000 |
3 | 132 | Kuhfeld, Fabian | 2000 |
4 | 133 | Lippert, Jan | 1999 |
2 | 1045 | SV Sparta Werlte I | NI | SV Sparta Werlte | 46,03 |
1 | 625 | Jüngerink, Jan | 1998 |
2 | 624 | Janssen, Jonas | 1998 |
3 | 623 | Hanekamp, Nils | 1998 |
4 | 626 | Renken, Stefan | 1998 |
3 | 1015 | MTV 49 Holzminden I | NI | MTV 49 Holzminden | 43,48 |
1 | 272 | Kolesnikov, Alexander | 1998 |
2 | 273 | Nowitschichin, Edmont | 2000 |
3 | 274 | Severin, Niklas | 1998 |
4 | 268 | Gruber, Kai | 1997 |
4 | 1027 | StG OTB Osna-Quitt Ankum I | NI | StG OTB Osna-Quitt Ankum | 42,52 |
1 | 466 | Wieczorek, Daniel | 1999 |
2 | 463 | Köpke, Dominik | 1997 |
3 | 459 | Buchholz, Malte | 1997 |
4 | 34 | Struckmann, Tim | 1998 |
5 | 1024 | StG Norden-Schortens I | NI | StG Norden-Schortens | 43,65 |
1 | 245 | Schmohl, Dennis | 1998 |
2 | 243 | Cordes, Henning | 1997 |
3 | 242 | Böhm, Marius | 1997 |
4 | 241 | Becker, Nico | 1998 |
6 | 1008 | VfB Fallersleben I | NI | VfB Fallersleben | 46,91 |
1 | 151 | Ebel, Philipp | 1997 |
2 | 153 | Redeker, Gero Wolf | 1998 |
3 | 154 | Reichelt, Josef | 1998 |
4 | 155 | Wiggers, Benno | 1998 |
Hochsprung MJ U20 - Finale | 28.08.2016 / 12.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 157 | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,92 |
2 | 53 | Emmermacher, Tobias | 1998 | NI | MTV Friesen Bakede | 1,85 |
3 | 382 | Möller, Jonas | 2000 | NI | LG Nordheide | 1,90 |
4 | 502 | Zenge, Oliver | 1997 | NI | LG Peiner Land | 1,90 |
5 | 626 | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 1,76 |
6 | 109 | Blank, Jorma | 1999 | NI | LAZ Celle | 1,84 |
Sprunghöhen: | 1,73 - 1,78 - 1,83 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 - 2,06 - 2,09 - 2,12 - 2,15 - 2,18 - 2,21 - 2,24 - 2,27 - 2,30 - 2,33 |
Stabhochsprung MJ U20 - Finale | 28.08.2016 / 13.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 83 | Trautmann, Gentino | 2000 | NI | LG Braunschweig | 4,20 |
2 | 408 | Morisse, Daniel | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 3,30 |
3 | 270 | Heise, Daniel | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,35 |
4 | 241 | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 4,80 |
Sprunghöhen: | 3,20 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20 - 4,30 - 4,40 - 4,50 - 4,60 - 4,70 - 4,80 - 4,90 - 5,00 - 5,10 |
Weitsprung MJ U20 - Finale | 27.08.2016 / 12.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1 | Bederke, Paul | 1997 | BR | TUS Huchting | 7,03 |
2 | 217 | Schwob, Cedric | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,02 |
3 | 196 | Hey, Julian | 1998 | NI | TK zu Hannover | 6,86 |
4 | 371 | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 6,69 |
5 | 323 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 6,58 |
6 | 382 | Möller, Jonas | 2000 | NI | LG Nordheide | 6,49 |
7 | 134 | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 6,31 |
8 | 662 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 6,24 |
9 | 430 | Düring, Adrian | 1999 | NI | LG Osnabrück | 6,24 |
10 | 242 | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 6,23 |
11 | 624 | Janssen, Jonas | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 6,21 |
12 | 427 | Backs, Marian | 1998 | NI | LG Osnabrück | 6,21 |
13 | 175 | Hoffmann, Björn | 1997 | NI | MTV Gifhorn | 6,19 |
14 | 161 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 6,15 |
15 | 273 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | NI | MTV 49 Holzminden | 6,10 |
16 | 241 | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 5,53 |
Dreisprung MJ U20 - Finale | 28.08.2016 / 15.10 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 232 | Ziegler, Linus | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 10,45 |
2 | 360 | Fritz, Fabian | 1998 | NI | VfB Munster | 12,25 |
3 | 230 | Debbeler, Felix | 1998 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 12,23 |
4 | 359 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 12,05 |
5 | 436 | Kuhlmann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 12,38 |
6 | 196 | Hey, Julian | 1998 | NI | TK zu Hannover |
7 | 350 | Walz, Thomas | 1998 | NI | SG Misburg | 12,86 |
8 | 430 | Düring, Adrian | 1999 | NI | LG Osnabrück | 12,82 |
9 | 161 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 12,95 |
10 | 273 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | NI | MTV 49 Holzminden | 13,02 |
11 | 130 | Möllmann, Linus | 2000 | NI | OSC Damme | 13,01 |
12 | 217 | Schwob, Cedric | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 14,92 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale | 27.08.2016 / 17.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 509 | Schulz, Marco | 1998 | NI | SG Rodenberg | 13,83 |
2 | 105 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 11,75 |
3 | 182 | Koch, Martin | 1997 | NI | LG Göttingen | 15,38 |
4 | 381 | Haupt, Johannes | 1998 | NI | LG Nordheide | 13,79 |
5 | 409 | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 11,69 |
6 | 323 | Andreas, Jannik | 1998 | NI | TSV Mehrum | 13,01 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale | 27.08.2016 / 15.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 182 | Koch, Martin | 1997 | NI | LG Göttingen | 41,12 |
2 | 105 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 40,97 |
3 | 183 | Kulp, Jonathan | 1997 | NI | LG Göttingen | 38,12 |
4 | 381 | Haupt, Johannes | 1998 | NI | LG Nordheide | 39,86 |
5 | 409 | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 37,28 |
6 | 263 | Buß, Matthias | 1999 | NI | SV Holtland |
7 | 208 | Bilsky, Julian | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 40,59 |
8 | 244 | Cordes, Torben | 1999 | NI | Heidmühler FC | 39,16 |
9 | 514 | Segelken, Tjorben | 1998 | NI | TuS Rotenburg | 43,16 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg - Finale | 28.08.2016 / 12.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 143 | Riesenbeck, Jonas | 1998 | NI | TSG Dissen | 38,17 |
2 | 142 | Austmeyer, Jan Lucas | 1998 | NI | TSG Dissen | 59,93 |
3 | 481 | Folkers, Steffen | 1998 | NI | SG Osterholzer LA | 31,37 |
4 | 45 | Macke, Lorenz | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 54,01 |
5 | 49 | Terschüren, Lasse | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 50,63 |
6 | 48 | Pohl, Albrecht | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 57,44 |
7 | 47 | Mollowitz, Moritz | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 63,28 |
8 | 44 | Kruse, Tobias | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 58,98 |
9 | 231 | Holtermann, Finn | 2000 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 38,47 |
Speerwurf MJ U20 800 g - Finale | 28.08.2016 / 10.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 554 | Bode, Eric | 1998 | NI | TuS Tossens | 47,72 |
2 | 509 | Schulz, Marco | 1998 | NI | SG Rodenberg | 62,31 |
3 | 94 | Rudow, Nils | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 57,86 |
4 | 136 | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 56,53 |
5 | 285 | Kilian, Johannes | 1997 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 48,17 |
WJ U20 |
100 m WJ U20 - Vorläufe | 27.08.2016 / 15.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 450 | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | LG Osnabrück | 12,80 |
3 | 200 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | TK zu Hannover | 12,61 |
4 | 471 | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 12,94 |
5 | 495 | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,99 |
6 | 246 | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 12,29 |
7 | 653 | Bunar, Lina | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 12,73 |
100 m WJ U20 - Vorläufe | 27.08.2016 / 15.20 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 187 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | LG Göttingen | 12,62 |
3 | 607 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,94 |
4 | 35 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 12,26 |
5 | 627 | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 12,69 |
6 | 169 | Ihnen, Freya | 1999 | NI | SV Georgsheil | 12,99 |
7 | 654 | Neyer, Anna | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 12,99 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 16.20 Uhr). |
100 m WJ U20 - Finale | 27.08.2016 / 16.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
2 | 169 | Ihnen, Freya | 1999 | NI | SV Georgsheil | 13,10 q |
3 | 187 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | LG Göttingen | 12,83 q |
4 | 200 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | TK zu Hannover | 12,96 q |
5 | 246 | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 12,81 Q |
6 | 35 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 12,46 Q |
7 | 471 | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 13,34 q |
200 m WJ U20 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 11.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 471 | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 27,34 |
3 | 499 | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,26 |
4 | 395 | Rüscher, Leonie | 2000 | NI | LG Nordheide | 27,15 |
5 | 476 | Wiegard, Lisa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 27,16 |
6 | 456 | Winse, Ida | 1999 | NI | LG Osnabrück | 27,34 |
200 m WJ U20 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 11.45 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 495 | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,75 |
4 | 187 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | LG Göttingen | 26,08 |
5 | 599 | Pape, Svenja | 2000 | NI | TSV Warzen | 26,11 |
6 | 628 | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 26,77 |
200 m WJ U20 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 11.45 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 566 | Hoffmann, Jana | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 25,81 |
4 | 52 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 24,77 |
5 | 35 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 25,34 |
6 | 632 | Kamlage, Judith | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 25,92 |
400 m WJ U20 - Finale | 27.08.2016 / 15.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 390 | Horstmann, Ines | 2000 | NI | LG Nordheide | 62,33 |
3 | 599 | Pape, Svenja | 2000 | NI | TSV Warzen | 57,54 |
4 | 566 | Hoffmann, Jana | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 57,47 |
5 | 504 | Gavenat, Michelle | 1998 | NI | LG Peiner Land | 60,67 |
6 | 495 | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 61,05 |
800 m WJ U20 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 16.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 139 | Budach, Julia | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 2:36,26 |
2 | 612 | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 2:33,29 |
3 | 140 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 2:26,97 |
4 | 300 | Weeme, Marie | 1999 | NI | VfL Lingen | 2:25,28 |
5 | 399 | Stein, Laurine | 1998 | NI | LG Nordheide | 2:25,94 |
6 | 283 | Krüger, Louisa | 1999 | NI | TV Hude | 2:33,41 |
800 m WJ U20 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 16.20 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 390 | Horstmann, Ines | 2000 | NI | LG Nordheide | 2:24,37 |
2 | 402 | Buchalla, Finja | 2000 | NI | LC Nordhorn | 2:20,59 |
3 | 310 | Beckmann, Pauline | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:18,13 |
4 | 340 | Opitz, Ann-Christin | 1999 | NI | SC Melle 03 | 2:19,77 |
5 | 358 | Spanke, Patrizia | 1997 | NI | SV Molbergen | 2:12,60 |
6 | 66 | Hildebrandt, Maya | 1998 | NI | TuS Bothfeld | 2:20,70 |
1500 m WJ U20 - Finale | 27.08.2016 / 16.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 399 | Stein, Laurine | 1998 | NI | LG Nordheide | 5:24,03 |
2 | 283 | Krüger, Louisa | 1999 | NI | TV Hude | 5:21,17 |
3 | 71 | Wozniak, Jennifer | 1997 | NI | TuS Bothfeld | 5:15,60 |
4 | 622 | Wistokat, Johanna | 2000 | NI | TSV Wennigsen | 5:03,65 |
5 | 193 | Naasner, Pauline | 1997 | NI | Hannover Athletics | 5:02,78 |
6 | 513 | Weissert, Laura | 1999 | NI | SV Rosche | 5:01,37 |
7 | 140 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 4:58,71 |
8 | 402 | Buchalla, Finja | 2000 | NI | LC Nordhorn | 4:57,04 |
9 | 66 | Hildebrandt, Maya | 1998 | NI | TuS Bothfeld | 4:51,23 |
10 | 340 | Opitz, Ann-Christin | 1999 | NI | SC Melle 03 | 4:47,51 |
11 | 258 | Peuke, Carolin | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | 4:47,39 |
12 | 312 | Meyer, Lea | 1997 | NI | VfL Löningen | 4:43,41 |
13 | 310 | Beckmann, Pauline | 2000 | NI | VfL Löningen | 4:43,48 |
3000 m WJ U20 - Finale | 28.08.2016 / 10.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 340 | Opitz, Ann-Christin | 1999 | NI | SC Melle 03 |
2 | 312 | Meyer, Lea | 1997 | NI | VfL Löningen | 10:26,06 |
3 | 621 | Schiel, Antonia | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 10:08,56 |
100 m Hürden WJ U20 0.838m - Vorläufe | 28.08.2016 / 13.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 190 | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 15,37 |
3 | 470 | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 15,50 |
4 | 200 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | TK zu Hannover | 14,87 |
5 | 149 | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,28 |
6 | 499 | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 15,73 |
100 m Hürden WJ U20 0.838m - Finale | 28.08.2016 / 14.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
3 | 470 | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 16,18 |
4 | 190 | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 15,13 Q |
5 | 200 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | TK zu Hannover | 15,45 |
400 m Hürden WJ U20 0.762m - Finale | 27.08.2016 / 12.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 630 | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 66,16 |
4 | 52 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 58,21 |
5 | 416 | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 65,59 |
4 x 100 m Staffel WJ U20 - Finale | 28.08.2016 / 10.15 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1006 | LAZ Celle I | NI | LAZ Celle |
1 | 113 | Hansel, Merle | 1998 |
2 | 120 | Schönfelder, Chiara | 2000 |
3 | 118 | Reisch, Johanna | 2000 |
4 | 117 | Otte, Leonie | 1997 |
3 | 1032 | LG Osnabrück I | NI | LG Osnabrück | 52,06 |
1 | 450 | Riehemann, Carmen | 2000 |
2 | 456 | Winse, Ida | 1999 |
3 | 453 | Schowwe, Cecilia | 1999 |
4 | 451 | Schiller, Daria | 2002 |
4 | 1017 | StG Löningen-Ankum-Werlte I | NI | StG Löningen-Ankum-Werlte | 48,32 |
1 | 627 | Borgmann, Anne | 1998 |
2 | 632 | Kamlage, Judith | 1998 |
3 | 628 | Borgmann, Ute | 2000 |
4 | 35 | Wittmann, Kira | 2000 |
5 | 1047 | MTV Wolfenbüttel I | NI | MTV Wolfenbüttel | 52,84 |
1 | 648 | Böhm, Leonie | 1998 |
2 | 649 | Jakob, Jelde | 2001 |
3 | 650 | Kessler, Maike | 2002 |
4 | 651 | Wilkening, Paula | 1998 |
6 | 1035 | OTB Osnabrück I | NI | OTB Osnabrück | 55,33 |
1 | 471 | Riemann, Hanna | 2000 |
2 | 470 | Hindahl, Antonia | 2000 |
3 | 476 | Wiegard, Lisa | 1999 |
4 | 473 | Sommer, Kathleen | 1999 |
Hochsprung WJ U20 - Finale | 27.08.2016 / 16.55 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 246 | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 1,83 |
2 | 27 | Wöltjen, Nele | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 1,71 |
3 | 21 | Max, Mareike | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 1,85 |
4 | 419 | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 1,71 |
5 | 234 | Schütt, Jurina | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 1,72 |
6 | 172 | Werner, Pia | 1998 | NI | SV Georgsheil | 1,58 |
Sprunghöhen: | 1,49 - 1,54 - 1,59 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,80 - 1,86 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 - 2,06 - 2,09 |
Stabhochsprung WJ U20 - Finale | 27.08.2016 / 13.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 418 | Terwey, Ketlene | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 2,60 |
2 | 423 | Hillebrecht, Yentamie | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 3,00 |
3 | 417 | Terwey, Edline | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 2,80 |
4 | 506 | Spelly, Gwen | 1999 | NI | LG Peiner Land | 3,80 |
Sprunghöhen: | 1,90 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 |
Weitsprung WJ U20 - Finale | 28.08.2016 / 10.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 179 | Vogel, Jette | 1997 | NI | TSV Gnarrenburg |
2 | 529 | Kreibaum, Merle | 1998 | NI | TKJ Sarstedt | 4,87 |
3 | 246 | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 5,12 |
4 | 530 | Tenbrock, Sarah | 1998 | NI | TKJ Sarstedt | 5,14 |
5 | 227 | Peters, Celina | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 5,26 |
6 | 8 | Köpp, Anneke | 1997 | BR | Bremer LT | 5,35 |
7 | 187 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | LG Göttingen | 5,57 |
8 | 190 | Jung, Lisa | 1997 | NI | LG Göttingen | 5,58 |
9 | 200 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | TK zu Hannover | 5,62 |
Dreisprung WJ U20 - Finale | 28.08.2016 / 12.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 149 | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,89 |
2 | 645 | Albrecht, Finja | 2000 | NI | LG Wilhelmshaven | 10,95 |
3 | 35 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 11,51 |
4 | 478 | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 10,39 |
5 | 100 | Stief, Tabea | 1999 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,12 |
6 | 648 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 9,66 |
7 | 628 | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 10,80 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale | 28.08.2016 / 15.55 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 173 | Frankenberg, Paulina | 1999 | NI | TV Georgsmarienhütte | 11,51 |
2 | 519 | Sekul, Vivien | 1998 | NI | VSV Rössing | 9,62 |
3 | 102 | Schulz, Nina | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 11,33 |
4 | 355 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 12,51 |
5 | 97 | Bier, Jasmina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 11,50 |
6 | 192 | Wernli, Samira | 1999 | NI | Hannover 96 | 10,48 |
7 | 555 | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 10,67 |
8 | 101 | Schulz, Lena | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 11,21 |
9 | 290 | van Ohlen, Sara | 1998 | NI | VfL Germania Leer | 13,41 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale | 28.08.2016 / 11.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 400 | Waterhölter, Mira | 1999 | NI | LG Nordheide | 42,31 |
2 | 173 | Frankenberg, Paulina | 1999 | NI | TV Georgsmarienhütte | 34,87 |
3 | 394 | Raabe, Josina | 1999 | NI | LG Nordheide | 31,84 |
4 | 179 | Vogel, Jette | 1997 | NI | TSV Gnarrenburg | 33,68 |
5 | 171 | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 28,12 |
6 | 290 | van Ohlen, Sara | 1998 | NI | VfL Germania Leer | 42,30 |
7 | 97 | Bier, Jasmina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 36,30 |
8 | 294 | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 30,13 |
9 | 530 | Tenbrock, Sarah | 1998 | NI | TKJ Sarstedt | 31,03 |
10 | 192 | Wernli, Samira | 1999 | NI | Hannover 96 | 36,53 |
11 | 555 | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 29,65 |
12 | 550 | Jobmann, Julia | 1998 | NI | TSV Stelle | 38,44 |
13 | 387 | Futifuti, Loriane | 2000 | NI | LG Nordheide | 28,02 |
14 | 519 | Sekul, Vivien | 1998 | NI | VSV Rössing | 28,99 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg - Finale | 27.08.2016 / 15.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 101 | Schulz, Lena | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 42,33 |
2 | 233 | Markwitz, Paula | 1999 | NI | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 34,12 |
3 | 102 | Schulz, Nina | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 43,10 |
Speerwurf WJ U20 600 g - Finale | 27.08.2016 / 14.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 36 | Schlaak, Pia-Marie | 1999 | NI | TSV Asendorf |
2 | 419 | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg |
3 | 294 | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen |
4 | 173 | Frankenberg, Paulina | 1999 | NI | TV Georgsmarienhütte |
5 | 172 | Werner, Pia | 1998 | NI | SV Georgsheil | 31,62 |
6 | 223 | Gilde, Florentine | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 35,26 |
7 | 420 | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 35,82 |
8 | 355 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 37,80 |
9 | 515 | Koß, Vanessa | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 38,51 |
10 | 538 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 39,34 |
11 | 611 | Wichern, Tabea | 1998 | NI | TSV Wehdel | 39,53 |
12 | 96 | Bentrup, Celina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 42,68 |
MJ U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 - Finale | 28.08.2016 / 10.55 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1041 | SFN Vechta I | NI | SFN Vechta | 50,94 |
1 | 579 | Pham, Huu Viet Tuan | 2002 |
2 | 578 | Hadj-Abo, Marcel | 2000 |
3 | 580 | Triller, Daniel | 2002 |
4 | 576 | Becker, Markus | 2001 |
2 | 1033 | OTB Osnabrück I | NI | OTB Osnabrück | 50,24 |
1 | 462 | Johannes, Max | 2002 |
2 | 461 | Gordon, Jordon | 2002 |
3 | 464 | Spierenburg, Tom | 2002 |
4 | 460 | Euhus, Nick | 2001 |
3 | 1000 | SV Werder Bremen I | BR | SV Werder Bremen | 49,68 |
1 | 13 | Olabisi, Joshua | 2002 |
2 | 11 | Hessing, Jonas | 2001 |
3 | 10 | Haupt, Leo | 2001 |
4 | 14 | Sausmikat, Patrick | 2002 |
4 | 1004 | TuS Bothfeld I | NI | TuS Bothfeld | 46,49 |
1 | 61 | Stille, Martin | 2001 |
2 | 62 | Stoeber, Nils Ole | 2001 |
3 | 59 | Rybarczyk, Leo | 2001 |
4 | 63 | Unverricht, Tom | 2001 |
5 | 1042 | TV Jahn Walsrode I | NI | TV Jahn Walsrode | 48,20 |
1 | 589 | Bethke, Eike | 2001 |
2 | 591 | Manz, Lorenz | 2001 |
3 | 588 | Albrecht, Emanuel | 2001 |
4 | 592 | Meyer, Nico | 2001 |
6 | 1038 | TKJ Sarstedt I | NI | TKJ Sarstedt | 50,92 |
1 | 524 | Ostwaldt, Jannik | 2001 |
2 | 523 | Obergünner, Jan | 2002 |
3 | 525 | Zechmann, Timon | 2002 |
4 | 522 | Kreibaum, Jannis | 2001 |
M14 |
100 m M14 - Vorläufe | 28.08.2016 / 14.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 108 | Nottmeyer, Jannik | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 12,63 |
3 | 362 | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 12,30 |
4 | 535 | Polnikov, Nikita | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,80 |
5 | 271 | Höer, Robby | 2003 | NI | MTV 49 Holzminden |
6 | 464 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 12,15 |
7 | 428 | Boye Caignard, André | 2002 | NI | LG Osnabrück | 12,64 |
8 | 579 | Pham, Huu Viet Tuan | 2002 | NI | SFN Vechta | 13,00 |
100 m M14 - Vorläufe | 28.08.2016 / 14.15 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 580 | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | 12,90 |
3 | 51 | Korngiebel, Tom | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 12,64 |
4 | 150 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 12,25 |
5 | 461 | Gordon, Jordon | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 12,30 |
6 | 547 | Haeger, Dorian | 2002 | NI | VfL Stade | 12,64 |
7 | 160 | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 13,13 |
100 m M14 - Vorläufe | 28.08.2016 / 14.15 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 437 | Köhler, Simon | 2002 | NI | LG Osnabrück | 12,45 |
3 | 73 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 12,67 |
4 | 657 | Moldenhauer, Roodley | 2002 | NI | TuS Wunstorf | 11,83 |
5 | 2 | Daum, Yvo | 2002 | BR | TUS Huchting | 13,46 |
6 | 219 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,78 |
7 | 407 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 12,46 |
100 m M14 - Finale | 28.08.2016 / 15.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 271 | Höer, Robby | 2003 | NI | MTV 49 Holzminden | 12,46 q |
2 | 362 | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 12,52 q |
3 | 150 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 12,23 Q |
4 | 464 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 12,17 Q |
5 | 657 | Moldenhauer, Roodley | 2002 | NI | TuS Wunstorf | 12,03 Q |
6 | 51 | Korngiebel, Tom | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 12,37 q |
7 | 407 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 12,40 q |
8 | 428 | Boye Caignard, André | 2002 | NI | LG Osnabrück | 12,37 q |
800 m M14 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 12.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 137 | Wloczek, Marc-Luca | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 2:30,75 |
2 | 401 | Kües, Lukas | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:32,8 |
2 | 249 | Bansa, Luca | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 2:28,44 |
3 | 181 | Bruse, Maik | 2003 | NI | LG Göttingen | 2:27,93 |
4 | 145 | Ebel, Felix | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:30,96 |
4 | 361 | Kannemacher, Dennis | 2002 | NI | TSV Neustadt | 2:27,40 |
5 | 160 | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 2:27,49 |
6 | 159 | Büttner, Jonas | 2003 | NI | Garbsener SC | 2:30,10 |
6 | 421 | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 2:31,06 |
800 m M14 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 12.40 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 78 | Mantel, Frederik | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:24,51 |
2 | 74 | Heine, Lennart | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:27,38 |
2 | 562 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:21,94 |
3 | 655 | Zappe, Tim Alexander | 2003 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 2:21,52 |
4 | 80 | Rohde, Paul D. | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:25,07 |
4 | 79 | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:26,48 |
5 | 349 | Steberl, Nicolas | 2003 | NI | SG Misburg | 2:20,17 |
6 | 146 | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:23,49 |
6 | 3 | Grün, Cedric | 2003 | BR | Bremer LT | 2:26,87 |
800 m M14 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 12.40 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | a.W. 352 | Ferko, Stepans | 2002 | NI | SV Molbergen | 2:19,16 |
2 | 580 | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | 2:19,97 |
2 | 235 | Achter, Tim | 2002 | NI | TuS Haren | 2:16,92 |
3 | 81 | Schwarz, Carlos | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:07,99 |
4 | 561 | Rein, Tobias | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:15,86 |
4 | 557 | Dietz, Elias | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:19,42 |
5 | 84 | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:15,23 |
6 | 76 | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:17,59 |
6 | 254 | Köse, Enes-Maurice | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:19,49 |
3000 m M14 - Finale | 27.08.2016 / 17.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 252 | Bögershausen, Joscha | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim |
2 | 145 | Ebel, Felix | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 11:03,00 |
3 | 146 | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 10:55,69 |
4 | 218 | Tabert, Philipp | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 10:48,43 |
5 | 255 | Loddoch, Finn-Jona | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 10:43,76 |
6 | 78 | Mantel, Frederik | 2003 | NI | LG Braunschweig | 10:16,97 |
7 | 557 | Dietz, Elias | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 10:13,66 |
8 | 655 | Zappe, Tim Alexander | 2003 | NI | TSV Eintracht Wolfshagen | 10:05,96 |
9 | 76 | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 9:52,03 |
10 | 84 | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | LG Braunschweig | 10:16,96 |
80 m Hürden M14 0.838m - Vorläufe | 27.08.2016 / 12.55 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 464 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 12,06 |
4 | 122 | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | LG Celle-Land | 13,15 |
5 | 14 | Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 13,35 |
6 | 461 | Gordon, Jordon | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 12,18 |
7 | 552 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,58 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 1 Vorlauf qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 4 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.30 Uhr). |
80 m Hürden M14 0.838m - Finale | 27.08.2016 / 14.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
3 | 122 | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | LG Celle-Land | 13,37 q |
4 | 461 | Gordon, Jordon | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 12,11 q |
5 | 552 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,62 Q |
6 | 464 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 12,44 q |
7 | 14 | Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 13,69 q |
Hochsprung M14 - Finale | 27.08.2016 / 14.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 613 | Diersing, Kjell | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 1,60 |
2 | 331 | Breeck, Fabian | 2002 | NI | SC Melle 03 | 1,72 |
3 | 150 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 1,62 |
4 | 160 | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 1,60 |
5 | 219 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,57 |
6 | 60 | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 1,66 |
Sprunghöhen: | 1,48 - 1,53 - 1,58 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,80 - 1,82 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96 - 1,99 - 2,02 - 2,05 - 2,08 |
Stabhochsprung M14 - Finale | 27.08.2016 / 15.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 42 | Bewig, Luca | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 2,60 |
2 | 219 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2,11 |
3 | 552 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 2,90 |
4 | 410 | Voß, Jannick | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 3,15 |
5 | 266 | Christoph, Finn | 2003 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,71 |
Sprunghöhen: | 1,80 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 |
Weitsprung M14 - Finale | 28.08.2016 / 11.55 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 428 | Boye Caignard, André | 2002 | NI | LG Osnabrück | 4,73 |
2 | 437 | Köhler, Simon | 2002 | NI | LG Osnabrück | 4,88 |
3 | 219 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 5,07 |
4 | 535 | Polnikov, Nikita | 2002 | NI | MTV Soltau | 5,09 |
5 | 108 | Nottmeyer, Jannik | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 5,10 |
6 | 122 | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | LG Celle-Land | 5,11 |
7 | 579 | Pham, Huu Viet Tuan | 2002 | NI | SFN Vechta | 5,16 |
8 | 464 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 5,40 |
9 | 407 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 5,45 |
10 | 552 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 5,46 |
11 | 331 | Breeck, Fabian | 2002 | NI | SC Melle 03 | 5,48 |
12 | 150 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 5,50 |
Kugelstoß M14 4 kg - Finale | 28.08.2016 / 10.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 523 | Obergünner, Jan | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 9,91 |
2 | 56 | Arens, Paul | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 9,65 |
3 | 122 | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | LG Celle-Land | 10,20 |
4 | 407 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 9,73 |
5 | 537 | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 9,17 |
6 | 216 | Schaper, Torben | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,50 |
7 | 552 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 13,02 |
8 | 368 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 12,83 |
Diskuswurf M14 1 kg - Finale | 28.08.2016 / 14.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 122 | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | LG Celle-Land | 29,80 |
2 | 368 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 36,92 |
3 | 216 | Schaper, Torben | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 46,94 |
4 | 523 | Obergünner, Jan | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 25,57 |
5 | 56 | Arens, Paul | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 29,75 |
6 | 410 | Voß, Jannick | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 33,38 |
Hammerwurf M14 4 kg - Finale | 28.08.2016 / 12.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 281 | Naujack, Jarno | 2002 | NI | VfL Horneburg | 21,55 |
2 | 43 | Jörn, Lennart | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 33,52 |
Speerwurf M14 600 g - Finale | 27.08.2016 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 56 | Arens, Paul | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 33,80 |
2 | 537 | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 34,19 |
3 | 461 | Gordon, Jordon | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 35,45 |
4 | 546 | Deleker, Jonathan | 2002 | NI | VfL Stade | 35,95 |
5 | 410 | Voß, Jannick | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 37,23 |
6 | 368 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 39,38 |
7 | 150 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 41,14 |
M15 |
100 m M15 - Vorläufe | 28.08.2016 / 14.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 152 | Grolla, Phil | 2001 | NI | VfB Fallersleben | 12,53 |
3 | 589 | Bethke, Eike | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,27 |
4 | 284 | Rimkus, Niklas | 2001 | NI | TuS Jaderberg | 11,7 |
5 | 553 | Soppe, Philipp | 2001 | NI | TB Stöcken | 12,93 |
6 | 489 | Schalcher, Leander | 2001 | NI | LG Osterode | 12,08 |
7 | 581 | Brennecke, Mika | 2001 | NI | LG Kreis Verden | 12,37 |
8 | a.W. 215 | Salifou, Fawzane | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,75 |
100 m M15 - Vorläufe | 28.08.2016 / 14.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 524 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | NI | TKJ Sarstedt | 12,83 |
3 | 588 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,20 |
4 | 539 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 12,77 |
5 | 370 | Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | 12,13 |
6 | 11 | Hessing, Jonas | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 12,49 |
7 | 635 | Rosen, Moritz | 2001 | NI | LG Weserbergland | 11,67 |
8 | 576 | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 12,40 |
100 m M15 - Vorläufe | 28.08.2016 / 14.00 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 333 | Niehaus, Tom | 2001 | NI | SC Melle 03 | 12,31 |
3 | 460 | Euhus, Nick | 2001 | NI | OTB Osnabrück | 12,57 |
4 | 353 | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 13,01 |
5 | 656 | Kleefeld, Dennis | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 12,05 |
6 | 641 | Willam, Robert | 2001 | NI | TuS Wettbergen | 12,32 |
7 | 592 | Meyer, Nico | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,00 |
8 | 72 | Hoffmann, Neil | 2001 | NI | SV Brake | 12,7 |
100 m M15 - Vorläufe | 28.08.2016 / 14.00 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 62 | Stoeber, Nils Ole | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 12,11 |
3 | 522 | Kreibaum, Jannis | 2001 | NI | TKJ Sarstedt | 12,39 |
4 | 378 | Wittrock, Merten | 2001 | NI | SV Nordenham | 12,75 |
5 | 210 | Gerling, Bendix | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,86 |
6 | 336 | Unger, Tom | 2001 | NI | SC Melle 03 | 12,90 |
7 | 591 | Manz, Lorenz | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,50 |
8 | 369 | Dörzbach, Hendrik | 2001 | NI | TV Norden | 12,22 |
100 m M15 - Zwischenläufe | 28.08.2016 / 15.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 369 | Dörzbach, Hendrik | 2001 | NI | TV Norden | 12,44 q |
2 | 152 | Grolla, Phil | 2001 | NI | VfB Fallersleben | 12,27 q |
3 | 592 | Meyer, Nico | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,00 q |
4 | 489 | Schalcher, Leander | 2001 | NI | LG Osterode | 12,14 Q |
5 | 589 | Bethke, Eike | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,22 q |
6 | 635 | Rosen, Moritz | 2001 | NI | LG Weserbergland | 11,86 Q |
7 | 370 | Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | 12,39 q |
8 | 576 | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 12,27 q |
100 m M15 - Zwischenläufe | 28.08.2016 / 15.10 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 284 | Rimkus, Niklas | 2001 | NI | TuS Jaderberg | 12,39 q |
2 | 581 | Brennecke, Mika | 2001 | NI | LG Kreis Verden | 12,56 q |
3 | 62 | Stoeber, Nils Ole | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 12,04 Q |
4 | 656 | Kleefeld, Dennis | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 11,61 Q |
5 | 333 | Niehaus, Tom | 2001 | NI | SC Melle 03 | 12,11 q |
6 | 588 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,22 q |
7 | 210 | Gerling, Bendix | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,35 q |
8 | 641 | Willam, Robert | 2001 | NI | TuS Wettbergen | 12,23 q |
100 m M15 - Finale | 28.08.2016 / 16.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 369 | Dörzbach, Hendrik | 2001 | NI | TV Norden | 12,44 q |
2 | 592 | Meyer, Nico | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,00 q |
3 | 656 | Kleefeld, Dennis | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 11,61 Q |
4 | 333 | Niehaus, Tom | 2001 | NI | SC Melle 03 | 12,11 q |
5 | 635 | Rosen, Moritz | 2001 | NI | LG Weserbergland | 11,86 Q |
6 | 152 | Grolla, Phil | 2001 | NI | VfB Fallersleben | 12,27 q |
7 | 489 | Schalcher, Leander | 2001 | NI | LG Osterode | 12,14 Q |
8 | 589 | Bethke, Eike | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,22 q |
300 m M15 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 12.05 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 5 | Naumann, Joop | 2001 | BR | Bremer LT | 43,24 |
2 | 213 | Kolthof, Janik | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 41,45 |
3 | 553 | Soppe, Philipp | 2001 | NI | TB Stöcken | 41,44 |
4 | 460 | Euhus, Nick | 2001 | NI | OTB Osnabrück | 39,99 |
5 | 73 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 40,91 |
6 | 333 | Niehaus, Tom | 2001 | NI | SC Melle 03 | 42,00 |
300 m M15 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 12.05 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 641 | Willam, Robert | 2001 | NI | TuS Wettbergen | 39,70 |
2 | 63 | Unverricht, Tom | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 38,71 |
3 | 62 | Stoeber, Nils Ole | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 38,28 |
4 | 576 | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 38,43 |
5 | 501 | Winter, Tim | 2001 | NI | LG Peiner Land | 38,56 |
6 | 560 | Paschek, Malte | 2001 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 38,76 |
800 m M15 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 12.25 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 82 | Stelzner, Fynn | 2001 | NI | LG Braunschweig | 2:19,47 |
2 | 282 | Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | 2:17,87 |
2 | 510 | Kruppa, Kai | 2001 | NI | SV Rosche | 2:22,53 |
3 | 581 | Brennecke, Mika | 2001 | NI | LG Kreis Verden | 2:16,40 |
4 | 265 | Reiners, Tino | 2001 | NI | SV Holtland | 2:17,83 |
4 | 378 | Wittrock, Merten | 2001 | NI | SV Nordenham | 2:21,1 |
5 | 643 | Helling, Robin | 2001 | NI | LG Wilhelmshaven | 2:17,34 |
6 | 144 | Frank, Kilian | 2001 | NI | LSV Road Runner Elze | 2:23,02 |
6 | 309 | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:18,49 |
800 m M15 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 12.25 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 306 | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:12,87 |
2 | 482 | Reich, Timo | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 2:14,30 |
2 | 147 | Steffens, Derk | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:09,21 |
3 | 446 | Wienke, Sören | 2001 | NI | LG Osnabrück | 2:07,92 |
4 | 533 | Freise, Dennis | 2001 | NI | LG Solling | 2:14,18 |
4 | 486 | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 2:00,04 |
5 | 6 | Weiße, Jakob | 2001 | BR | Bremer LT | 2:06,22 |
6 | 618 | Schiel, Henning | 2001 | NI | TSV Wennigsen | 2:10,61 |
3000 m M15 - Finale | 27.08.2016 / 17.05 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 486 | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 9:25,06 |
2 | 147 | Steffens, Derk | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 6:55,99 |
3 | 533 | Freise, Dennis | 2001 | NI | LG Solling | 10:33,9 |
4 | 306 | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 9:51,63 |
80 m Hürden M15 0.838m - Vorläufe | 27.08.2016 / 13.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 379 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | NI | LG Nordheide | 12,47 |
2 | 635 | Rosen, Moritz | 2001 | NI | LG Weserbergland | 11,39 |
3 | 11 | Hessing, Jonas | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 11,65 |
4 | 275 | Vukcevic, Luka | 2001 | NI | MTV 49 Holzminden | 12,24 |
5 | 110 | Meldau, Christoph | 2001 | NI | LAZ Celle | 11,75 |
6 | 536 | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 11,25 |
7 | 168 | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 11,25 |
8 | 545 | Clostermann, Mats | 2001 | NI | VfL Stade | 12,16 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 1 Vorlauf qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.35 Uhr). |
80 m Hürden M15 0.838m - Finale | 27.08.2016 / 14.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
2 | 545 | Clostermann, Mats | 2001 | NI | VfL Stade | 12,49 q |
3 | 110 | Meldau, Christoph | 2001 | NI | LAZ Celle | 11,87 q |
4 | 168 | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 11,47 q |
5 | 11 | Hessing, Jonas | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 11,50 q |
6 | 536 | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 11,17 Q |
7 | 379 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | NI | LG Nordheide | 12,47 q |
8 | 275 | Vukcevic, Luka | 2001 | NI | MTV 49 Holzminden | 12,13 q |
300 m Hürden M15 0.838m - Finale | 27.08.2016 / 12.25 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 184 | Reese, Alexander | 2001 | NI | LG Göttingen | 48,99 |
3 | 380 | Hast, Thorben | 2001 | NI | LG Nordheide | 41,45 |
4 | 63 | Unverricht, Tom | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 42,79 |
5 | 539 | Gummert, Franz | 2001 | NI | TuS Soltendieck | 49,05 |
Hochsprung M15 - Finale | 27.08.2016 / 12.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 261 | Bai, Alexander | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 1,70 |
2 | 511 | Romanski, Joris | 2001 | NI | SV Rosche | 1,72 |
3 | 534 | Beller, Niklas | 2001 | NI | MTV Soltau | 1,62 |
4 | 128 | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 1,82 |
5 | 379 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | NI | LG Nordheide | 1,64 |
6 | 635 | Rosen, Moritz | 2001 | NI | LG Weserbergland | 1,82 |
7 | 110 | Meldau, Christoph | 2001 | NI | LAZ Celle | 1,75 |
8 | 95 | Silze, Tim-Ole | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,70 |
Sprunghöhen: | 1,52 - 1,57 - 1,62 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 - 2,06 - 2,09 - 2,12 |
Stabhochsprung M15 - Finale | 27.08.2016 / 15.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 379 | Fengler, Felix Jonathan | 2001 | NI | LG Nordheide | 3,20 |
2 | 275 | Vukcevic, Luka | 2001 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,40 |
3 | 536 | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 3,20 |
4 | 483 | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 5,52 |
Sprunghöhen: | 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20 - 4,30 - 4,40 - 4,50 - 4,60 |
Weitsprung M15 - Finale | 28.08.2016 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 380 | Hast, Thorben | 2001 | NI | LG Nordheide | 6,27 |
2 | 168 | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 5,89 |
3 | 210 | Gerling, Bendix | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 5,83 |
4 | 110 | Meldau, Christoph | 2001 | NI | LAZ Celle | 5,82 |
5 | 11 | Hessing, Jonas | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 5,71 |
6 | 483 | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 5,68 |
7 | 128 | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 5,65 |
8 | 589 | Bethke, Eike | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 5,62 |
9 | a.W. 215 | Salifou, Fawzane | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 5,56 |
10 | 95 | Silze, Tim-Ole | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 5,49 |
11 | 588 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 5,46 |
12 | 576 | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 5,41 |
Dreisprung M15 - Finale | 28.08.2016 / 10.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 261 | Bai, Alexander | 2001 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 11,13 |
2 | 128 | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,22 |
3 | 646 | Peters, Immo | 2001 | NI | Fortuna Wirdum | 10,75 |
4 | 369 | Dörzbach, Hendrik | 2001 | NI | TV Norden | 11,70 |
Kugelstoß M15 4 kg - Finale | 27.08.2016 / 14.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 483 | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 14,07 |
2 | 536 | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 14,49 |
Diskuswurf M15 1 kg - Finale | 27.08.2016 / 16.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 128 | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 38,80 |
2 | 152 | Grolla, Phil | 2001 | NI | VfB Fallersleben | 47,09 |
3 | 485 | Heidelberg, Julius | 2001 | NI | LG Osterode | 43,69 |
Speerwurf M15 600 g - Finale | 28.08.2016 / 15.55 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 483 | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 51,96 |
2 | 485 | Heidelberg, Julius | 2001 | NI | LG Osterode | 48,47 |
3 | 536 | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 50,34 |
4 | 635 | Rosen, Moritz | 2001 | NI | LG Weserbergland | 45,57 |
5 | 553 | Soppe, Philipp | 2001 | NI | TB Stöcken | 36,76 |
WJ U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 27.08.2016 / 18.10 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1010 | TSV Gnarrenburg I | NI | TSV Gnarrenburg |
1 | 180 | Weber, Larissa | 2003 |
2 | 176 | Mahrholz-Born, Selly | 2002 |
3 | 178 | Ringe, Celine | 2002 |
4 | 177 | Ringe, Alyssa | 2002 |
2 | 1005 | TuS Bothfeld I | NI | TuS Bothfeld | 54,23 |
1 | 68 | Müller, Luna Marie | 2002 |
2 | 69 | Riekert, Chiara | 2002 |
3 | 67 | Kutzinski, Julika | 2003 |
4 | 70 | Wolter, Mya | 2002 |
3 | 1046 | SV Sparta Werlte I | NI | SV Sparta Werlte | 54,17 |
1 | 631 | Janssen, Maria | 2001 |
2 | 629 | Brinkmann, Hanna | 2002 |
3 | 634 | Sanders, Theresa | 2002 |
4 | 633 | Pohlabeln, Lara | 2002 |
4 | 1016 | MTV 49 Holzminden I | NI | MTV 49 Holzminden | 54,04 |
1 | 277 | Buske, Alida | 2001 |
2 | 276 | Brauer, Jennifer | 2001 |
3 | 279 | Koch, Florentine | 2001 |
4 | 278 | Just, Johanna | 2002 |
5 | 1022 | SV Union Meppen I | NI | SV Union Meppen | 54,04 |
1 | 348 | Todt, Julia | 2003 |
2 | 347 | Teiken, Lana | 2003 |
3 | 346 | Roling, Nadine | 2001 |
4 | 344 | Klaas, Katharina | 2001 |
6 | 1003 | TuS Bad Essen I | NI | TuS Bad Essen | 55,22 |
1 | 41 | Melcher, Franziska | 2001 |
2 | 39 | Kovermann, Sophia | 2001 |
3 | 40 | Linkemeyer, Katharina | 2001 |
4 | 38 | Koch, Clara Marie | 2002 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 27.08.2016 / 18.10 |
Lauf 2 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1036 | LG Osterode I | NI | LG Osterode | 53,91 |
1 | 490 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 |
2 | 493 | Zirbus, Lisa | 2002 |
3 | 491 | Kniepen, Jale Mayte | 2003 |
4 | 492 | Kriebel, Jule | 2002 |
3 | 1014 | StG Haren-Lingen-Twist I | NI | StG Haren-Lingen-Twist | 53,57 |
1 | 239 | Koop, Jasmin | 2002 |
2 | 237 | Albers, Sophia | 2001 |
3 | 299 | Weeme, Greta | 2001 |
4 | 297 | Junk, Katharina | 2001 |
4 | 1037 | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 53,28 |
1 | 498 | Sprengel, Melissa | 2002 |
2 | 497 | Snieders, Rahel Hannah | 2001 |
3 | 496 | Kuhr, Frieda | 2001 |
4 | 500 | Wacker, Inka | 2001 |
5 | 1009 | Garbsener SC I | NI | Garbsener SC |
1 | 163 | Bade, Felina | 2002 |
2 | 165 | Hätscher, Sara Marie | 2001 |
3 | 162 | Amaadacho, Yasmin | 2003 |
4 | 166 | Opielka, Samira Jasmin | 2002 |
6 | 1049 | LAV Zeven I | NI | LAV Zeven | 53,98 |
1 | 672 | Müller, Nele | 2003 |
2 | 669 | Hilken, Anna | 2002 |
3 | 667 | Behrens, Lena | 2002 |
4 | 670 | Künne, Marlene | 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 27.08.2016 / 18.10 |
Lauf 3 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1040 | Vareler TB I | NI | Vareler TB | 52,82 |
1 | 573 | Kliesch, Finja | 2002 |
2 | 571 | Dallaserra, Medea Talida | 2002 |
3 | 572 | Kaupert, Amelie | 2002 |
4 | 575 | Westermann, Ricarda | 2001 |
2 | 1001 | SV Werder Bremen I | BR | SV Werder Bremen | 51,56 |
1 | 20 | Kahl, Merle | 2002 |
2 | 25 | Stein, Theresa | 2001 |
3 | 22 | Oelgardt, Wiebke | 2001 |
4 | 17 | Damaschke, Mira | 2002 |
3 | 1013 | VfL Eintracht Hannover I | NI | VfL Eintracht Hannover | 51,47 |
1 | 222 | Fischer, Livia | 2001 |
2 | 224 | Grünke, Janina-Marie | 2001 |
3 | 226 | Kohlenberg, Kim Talina | 2001 |
4 | 221 | Böder, Lilli | 2001 |
4 | 1025 | LG Nordheide I | NI | LG Nordheide | 51,21 |
1 | 389 | Hammermeister, Lea | 2002 |
2 | 398 | Soetebier, Jennifer | 2002 |
3 | 383 | Bausch, Sophie | 2001 |
4 | 391 | Klostermann, Anna Lara | 2001 |
5 | 1011 | TK zu Hannover I | NI | TK zu Hannover | 50,09 |
1 | 201 | Gebauer, Anne | 2002 |
2 | 206 | Siemer, Lara | 2002 |
3 | 199 | Bauleke, Greta | 2002 |
4 | 207 | Wölke, Svenja | 2002 |
6 | 1043 | SV Warsingsfehn I | NI | SV Warsingsfehn | 52,28 |
1 | 597 | Schäfers, Fabiana | 2001 |
2 | 594 | Freerks, Miriam | 2001 |
3 | 596 | Schindler, Anneke | 2002 |
4 | 593 | Fischer, Anna-Lena | 2001 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 27.08.2016 / 18.10 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1010 | TSV Gnarrenburg I | NI | TSV Gnarrenburg |
1 | 180 | Weber, Larissa | 2003 |
2 | 176 | Mahrholz-Born, Selly | 2002 |
3 | 178 | Ringe, Celine | 2002 |
4 | 177 | Ringe, Alyssa | 2002 |
2 | 1005 | TuS Bothfeld I | NI | TuS Bothfeld | 54,23 |
1 | 68 | Müller, Luna Marie | 2002 |
2 | 69 | Riekert, Chiara | 2002 |
3 | 67 | Kutzinski, Julika | 2003 |
4 | 70 | Wolter, Mya | 2002 |
3 | 1046 | SV Sparta Werlte I | NI | SV Sparta Werlte | 54,17 |
1 | 631 | Janssen, Maria | 2001 |
2 | 629 | Brinkmann, Hanna | 2002 |
3 | 634 | Sanders, Theresa | 2002 |
4 | 633 | Pohlabeln, Lara | 2002 |
4 | 1016 | MTV 49 Holzminden I | NI | MTV 49 Holzminden | 54,04 |
1 | 277 | Buske, Alida | 2001 |
2 | 276 | Brauer, Jennifer | 2001 |
3 | 279 | Koch, Florentine | 2001 |
4 | 278 | Just, Johanna | 2002 |
5 | 1022 | SV Union Meppen I | NI | SV Union Meppen | 54,04 |
1 | 348 | Todt, Julia | 2003 |
2 | 347 | Teiken, Lana | 2003 |
3 | 346 | Roling, Nadine | 2001 |
4 | 344 | Klaas, Katharina | 2001 |
6 | 1003 | TuS Bad Essen I | NI | TuS Bad Essen | 55,22 |
1 | 41 | Melcher, Franziska | 2001 |
2 | 39 | Kovermann, Sophia | 2001 |
3 | 40 | Linkemeyer, Katharina | 2001 |
4 | 38 | Koch, Clara Marie | 2002 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 27.08.2016 / 18.10 |
Lauf 2 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1036 | LG Osterode I | NI | LG Osterode | 53,91 |
1 | 490 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 |
2 | 493 | Zirbus, Lisa | 2002 |
3 | 491 | Kniepen, Jale Mayte | 2003 |
4 | 492 | Kriebel, Jule | 2002 |
3 | 1014 | StG Haren-Lingen-Twist I | NI | StG Haren-Lingen-Twist | 53,57 |
1 | 239 | Koop, Jasmin | 2002 |
2 | 237 | Albers, Sophia | 2001 |
3 | 299 | Weeme, Greta | 2001 |
4 | 297 | Junk, Katharina | 2001 |
4 | 1037 | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 53,28 |
1 | 498 | Sprengel, Melissa | 2002 |
2 | 497 | Snieders, Rahel Hannah | 2001 |
3 | 496 | Kuhr, Frieda | 2001 |
4 | 500 | Wacker, Inka | 2001 |
5 | 1009 | Garbsener SC I | NI | Garbsener SC |
1 | 163 | Bade, Felina | 2002 |
2 | 165 | Hätscher, Sara Marie | 2001 |
3 | 162 | Amaadacho, Yasmin | 2003 |
4 | 166 | Opielka, Samira Jasmin | 2002 |
6 | 1049 | LAV Zeven I | NI | LAV Zeven | 53,98 |
1 | 672 | Müller, Nele | 2003 |
2 | 669 | Hilken, Anna | 2002 |
3 | 667 | Behrens, Lena | 2002 |
4 | 670 | Künne, Marlene | 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 27.08.2016 / 18.10 |
Lauf 3 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1040 | Vareler TB I | NI | Vareler TB | 52,82 |
1 | 573 | Kliesch, Finja | 2002 |
2 | 571 | Dallaserra, Medea Talida | 2002 |
3 | 572 | Kaupert, Amelie | 2002 |
4 | 575 | Westermann, Ricarda | 2001 |
2 | 1001 | SV Werder Bremen I | BR | SV Werder Bremen | 51,56 |
1 | 20 | Kahl, Merle | 2002 |
2 | 25 | Stein, Theresa | 2001 |
3 | 22 | Oelgardt, Wiebke | 2001 |
4 | 17 | Damaschke, Mira | 2002 |
3 | 1013 | VfL Eintracht Hannover I | NI | VfL Eintracht Hannover | 51,47 |
1 | 222 | Fischer, Livia | 2001 |
2 | 224 | Grünke, Janina-Marie | 2001 |
3 | 226 | Kohlenberg, Kim Talina | 2001 |
4 | 221 | Böder, Lilli | 2001 |
4 | 1025 | LG Nordheide I | NI | LG Nordheide | 51,21 |
1 | 389 | Hammermeister, Lea | 2002 |
2 | 398 | Soetebier, Jennifer | 2002 |
3 | 383 | Bausch, Sophie | 2001 |
4 | 391 | Klostermann, Anna Lara | 2001 |
5 | 1011 | TK zu Hannover I | NI | TK zu Hannover | 50,09 |
1 | 201 | Gebauer, Anne | 2002 |
2 | 206 | Siemer, Lara | 2002 |
3 | 199 | Bauleke, Greta | 2002 |
4 | 207 | Wölke, Svenja | 2002 |
6 | 1043 | SV Warsingsfehn I | NI | SV Warsingsfehn | 52,28 |
1 | 597 | Schäfers, Fabiana | 2001 |
2 | 594 | Freerks, Miriam | 2001 |
3 | 596 | Schindler, Anneke | 2002 |
4 | 593 | Fischer, Anna-Lena | 2001 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 27.08.2016 / 18.10 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1010 | TSV Gnarrenburg I | NI | TSV Gnarrenburg |
1 | 180 | Weber, Larissa | 2003 |
2 | 176 | Mahrholz-Born, Selly | 2002 |
3 | 178 | Ringe, Celine | 2002 |
4 | 177 | Ringe, Alyssa | 2002 |
2 | 1005 | TuS Bothfeld I | NI | TuS Bothfeld | 54,23 |
1 | 68 | Müller, Luna Marie | 2002 |
2 | 69 | Riekert, Chiara | 2002 |
3 | 67 | Kutzinski, Julika | 2003 |
4 | 70 | Wolter, Mya | 2002 |
3 | 1046 | SV Sparta Werlte I | NI | SV Sparta Werlte | 54,17 |
1 | 631 | Janssen, Maria | 2001 |
2 | 629 | Brinkmann, Hanna | 2002 |
3 | 634 | Sanders, Theresa | 2002 |
4 | 633 | Pohlabeln, Lara | 2002 |
4 | 1016 | MTV 49 Holzminden I | NI | MTV 49 Holzminden | 54,04 |
1 | 277 | Buske, Alida | 2001 |
2 | 276 | Brauer, Jennifer | 2001 |
3 | 279 | Koch, Florentine | 2001 |
4 | 278 | Just, Johanna | 2002 |
5 | 1022 | SV Union Meppen I | NI | SV Union Meppen | 54,04 |
1 | 348 | Todt, Julia | 2003 |
2 | 347 | Teiken, Lana | 2003 |
3 | 346 | Roling, Nadine | 2001 |
4 | 344 | Klaas, Katharina | 2001 |
6 | 1003 | TuS Bad Essen I | NI | TuS Bad Essen | 55,22 |
1 | 41 | Melcher, Franziska | 2001 |
2 | 39 | Kovermann, Sophia | 2001 |
3 | 40 | Linkemeyer, Katharina | 2001 |
4 | 38 | Koch, Clara Marie | 2002 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 27.08.2016 / 18.10 |
Lauf 2 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1036 | LG Osterode I | NI | LG Osterode | 53,91 |
1 | 490 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 |
2 | 493 | Zirbus, Lisa | 2002 |
3 | 491 | Kniepen, Jale Mayte | 2003 |
4 | 492 | Kriebel, Jule | 2002 |
3 | 1014 | StG Haren-Lingen-Twist I | NI | StG Haren-Lingen-Twist | 53,57 |
1 | 239 | Koop, Jasmin | 2002 |
2 | 237 | Albers, Sophia | 2001 |
3 | 299 | Weeme, Greta | 2001 |
4 | 297 | Junk, Katharina | 2001 |
4 | 1037 | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 53,28 |
1 | 498 | Sprengel, Melissa | 2002 |
2 | 497 | Snieders, Rahel Hannah | 2001 |
3 | 496 | Kuhr, Frieda | 2001 |
4 | 500 | Wacker, Inka | 2001 |
5 | 1009 | Garbsener SC I | NI | Garbsener SC |
1 | 163 | Bade, Felina | 2002 |
2 | 165 | Hätscher, Sara Marie | 2001 |
3 | 162 | Amaadacho, Yasmin | 2003 |
4 | 166 | Opielka, Samira Jasmin | 2002 |
6 | 1049 | LAV Zeven I | NI | LAV Zeven | 53,98 |
1 | 672 | Müller, Nele | 2003 |
2 | 669 | Hilken, Anna | 2002 |
3 | 667 | Behrens, Lena | 2002 |
4 | 670 | Künne, Marlene | 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 27.08.2016 / 18.10 |
Lauf 3 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1040 | Vareler TB I | NI | Vareler TB | 52,82 |
1 | 573 | Kliesch, Finja | 2002 |
2 | 571 | Dallaserra, Medea Talida | 2002 |
3 | 572 | Kaupert, Amelie | 2002 |
4 | 575 | Westermann, Ricarda | 2001 |
2 | 1001 | SV Werder Bremen I | BR | SV Werder Bremen | 51,56 |
1 | 20 | Kahl, Merle | 2002 |
2 | 25 | Stein, Theresa | 2001 |
3 | 22 | Oelgardt, Wiebke | 2001 |
4 | 17 | Damaschke, Mira | 2002 |
3 | 1013 | VfL Eintracht Hannover I | NI | VfL Eintracht Hannover | 51,47 |
1 | 222 | Fischer, Livia | 2001 |
2 | 224 | Grünke, Janina-Marie | 2001 |
3 | 226 | Kohlenberg, Kim Talina | 2001 |
4 | 221 | Böder, Lilli | 2001 |
4 | 1025 | LG Nordheide I | NI | LG Nordheide | 51,21 |
1 | 389 | Hammermeister, Lea | 2002 |
2 | 398 | Soetebier, Jennifer | 2002 |
3 | 383 | Bausch, Sophie | 2001 |
4 | 391 | Klostermann, Anna Lara | 2001 |
5 | 1011 | TK zu Hannover I | NI | TK zu Hannover | 50,09 |
1 | 201 | Gebauer, Anne | 2002 |
2 | 206 | Siemer, Lara | 2002 |
3 | 199 | Bauleke, Greta | 2002 |
4 | 207 | Wölke, Svenja | 2002 |
6 | 1043 | SV Warsingsfehn I | NI | SV Warsingsfehn | 52,28 |
1 | 597 | Schäfers, Fabiana | 2001 |
2 | 594 | Freerks, Miriam | 2001 |
3 | 596 | Schindler, Anneke | 2002 |
4 | 593 | Fischer, Anna-Lena | 2001 |
W14 |
100 m W14 - Vorläufe | 27.08.2016 / 13.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 162 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | NI | Garbsener SC | 13,90 |
2 | 205 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,62 |
3 | 633 | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,40 |
4 | 305 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 13,51 |
5 | 38 | Koch, Clara Marie | 2002 | NI | TuS Bad Essen | 12,94 |
6 | 16 | Cirksena, Hannah | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 13,81 |
7 | 601 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 | NI | TSV Wehdel | 14,02 |
8 | 406 | Weihrauch, Lea | 2002 | NI | TuS Oestringen | 13,24 |
100 m W14 - Vorläufe | 27.08.2016 / 13.30 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 568 | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 13,56 |
2 | 206 | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 12,90 |
3 | 412 | Bartuschka, Elsa | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 13,38 |
4 | 448 | Bücker, Celina | 2002 | NI | LG Osnabrück | 13,86 |
5 | 638 | Weiß, Annika | 2002 | NI | LG Weserbergland | 13,85 |
6 | 672 | Müller, Nele | 2003 | NI | LAV Zeven | 13,33 |
7 | 24 | Pätzmann, Nele | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 14,08 |
8 | 587 | Pidun, Luisa | 2002 | NI | MTV Vorsfelde | 13,56 |
100 m W14 - Vorläufe | 27.08.2016 / 13.30 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 490 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 | NI | LG Osterode | 13,94 |
3 | 389 | Hammermeister, Lea | 2002 | NI | LG Nordheide | 13,66 |
4 | 20 | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 13,44 |
5 | 658 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 13,02 |
6 | 572 | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | Vareler TB | 13,49 |
7 | 199 | Bauleke, Greta | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,14 |
8 | 634 | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,74 |
100 m W14 - Vorläufe | 27.08.2016 / 13.30 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 603 | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,50 |
3 | 596 | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 13,00 |
4 | 493 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 13,46 |
5 | 571 | Dallaserra, Medea Talida | 2002 | NI | Vareler TB | 13,71 |
6 | 259 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 13,16 |
7 | 667 | Behrens, Lena | 2002 | NI | LAV Zeven | 13,65 |
8 | 303 | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 13,92 |
100 m W14 - Vorläufe | 27.08.2016 / 13.30 |
Lauf 5 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 18 | Gerber, Betty | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 13,83 |
3 | 542 | Vollmers, Marit | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 13,61 |
4 | 278 | Just, Johanna | 2002 | NI | MTV 49 Holzminden | 13,31 |
5 | 7 | Gojnic, Jelena | 2002 | BR | Bremer LT | 12,93 |
6 | 669 | Hilken, Anna | 2002 | NI | LAV Zeven | 13,37 |
7 | 316 | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 13,88 |
8 | 207 | Wölke, Svenja | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,55 |
100 m W14 - Vorläufe | 27.08.2016 / 13.30 |
Lauf 6 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 629 | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,91 |
3 | 517 | Butter, Marie | 2002 | NI | VSV Rössing | 13,64 |
4 | 573 | Kliesch, Finja | 2002 | NI | Vareler TB | 13,41 |
5 | 99 | Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,78 |
6 | 604 | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,22 |
7 | 239 | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 12,94 |
8 | 376 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 13,50 |
100 m W14 - Vorläufe | 27.08.2016 / 13.30 |
Lauf 7 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 188 | Gross, Beatrix | 2002 | NI | LG Göttingen | 13,44 |
3 | 220 | Ballüer, Helena | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,67 |
4 | 492 | Kriebel, Jule | 2002 | NI | LG Osterode | 14,00 |
5 | 69 | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 13,07 |
6 | 584 | Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 13,14 |
7 | 201 | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,49 |
8 | 398 | Soetebier, Jennifer | 2002 | NI | LG Nordheide | 13,68 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 7 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 9 Zeitschnellste (q) für 2 Zwischenläufe (um 15.00 Uhr). |
100 m W14 - Zwischenläufe | 27.08.2016 / 15.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 672 | Müller, Nele | 2003 | NI | LAV Zeven | 13,37 q |
2 | 239 | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 13,01 Q |
3 | 658 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 13,02 Q |
4 | 669 | Hilken, Anna | 2002 | NI | LAV Zeven | 13,14 Q |
5 | 7 | Gojnic, Jelena | 2002 | BR | Bremer LT | 13,18 q |
6 | 259 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 13,44 Q |
7 | 376 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 13,39 q |
100 m W14 - Zwischenläufe | 27.08.2016 / 15.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 199 | Bauleke, Greta | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,31 q |
2 | 38 | Koch, Clara Marie | 2002 | NI | TuS Bad Essen | 13,05 q |
3 | 406 | Weihrauch, Lea | 2002 | NI | TuS Oestringen | 12,87 Q |
4 | 206 | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,07 Q |
5 | 207 | Wölke, Svenja | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,38 q |
6 | 573 | Kliesch, Finja | 2002 | NI | Vareler TB | 13,45 q |
100 m W14 - Zwischenläufe | 27.08.2016 / 15.00 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 69 | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 13,38 Q |
2 | 278 | Just, Johanna | 2002 | NI | MTV 49 Holzminden | 13,20 q |
3 | 188 | Gross, Beatrix | 2002 | NI | LG Göttingen | 13,48 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 3 Zwischenläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 5 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 16.05 Uhr). |
100 m W14 - Finale | 27.08.2016 / 16.05 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 278 | Just, Johanna | 2002 | NI | MTV 49 Holzminden | 13,20 q |
2 | 669 | Hilken, Anna | 2002 | NI | LAV Zeven | 13,14 Q |
3 | 239 | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 13,01 Q |
4 | 406 | Weihrauch, Lea | 2002 | NI | TuS Oestringen | 12,87 Q |
5 | 658 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 13,02 Q |
6 | 38 | Koch, Clara Marie | 2002 | NI | TuS Bad Essen | 13,05 q |
7 | 259 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 13,44 Q |
8 | 206 | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,07 Q |
800 m W14 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 15.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 103 | Stichweh, Nina Sophie | 2003 | NI | TSV Brunkensen | 2:38,69 |
2 | 158 | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 2:41,13 |
2 | 87 | Schaudienst, Franziska | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:36,81 |
3 | 564 | Breetzke, Anna | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:35,15 |
4 | 19 | Himmelreich, Emma | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 2:38,90 |
4 | 98 | Jaschinski, Denise | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:33,91 |
5 | 115 | Maecker, Frida | 2003 | NI | LAZ Celle | 2:34,06 |
6 | 491 | Kniepen, Jale Mayte | 2003 | NI | LG Osterode | 2:37,75 |
6 | 286 | von Hörsten, Maike | 2002 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 2:39,72 |
800 m W14 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 15.45 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 88 | Ster, Emelie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:31,82 |
2 | 403 | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:33,48 |
2 | a.W. 680 | van der Wals, Lina | 2002 | WE | TV Westfalia Epe | 2:29,50 |
3 | 163 | Bade, Felina | 2002 | NI | Garbsener SC | 2:26,47 |
4 | 248 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | NI | Heidmühler FC | 2:29,29 |
4 | 540 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 2:32,27 |
5 | 89 | Thormann, Jolina | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:27,55 |
6 | a.W. 679 | Sundermann, Merle | 2002 | WE | TV Westfalia Epe | 2:31,24 |
6 | 29 | Seidel, Jula | 2003 | NI | SV Alfeld | 2:32,45 |
800 m W14 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 15.45 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 288 | Blanke, Verena | 2002 | NI | VfL Germania Leer | 2:25,55 |
2 | 569 | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 2:25,95 |
2 | 85 | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:24,78 |
3 | 238 | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 2:24,69 |
4 | 240 | Schmidtmeier, Sarah | 2002 | NI | TuS Haren | 2:25,98 |
4 | 586 | Prüser, Nele | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:22,89 |
5 | 86 | Pensky, Lotte | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:24,77 |
6 | 125 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 2:25,32 |
2000 m W14 - Finale | 27.08.2016 / 17.55 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 256 | Hoffmann, Liv | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 6:56,17 |
2 | 89 | Thormann, Jolina | 2003 | NI | LG Braunschweig | 6:59,65 |
3 | 248 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | NI | Heidmühler FC | 7:01,79 |
4 | a.W. 673 | Michaelsen, Alexa | 2003 | SH | Sport-Club Itzehoe | 7:04,08 |
5 | 86 | Pensky, Lotte | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:11,97 |
6 | 583 | Binkowski, Zoe | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 7:14,26 |
7 | 85 | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:15,16 |
8 | 127 | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG Celle-Land | 7:16,18 |
9 | 88 | Ster, Emelie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:21,30 |
10 | 126 | Krüger, Kaya | 2002 | NI | LG Celle-Land | 7:26,59 |
11 | 343 | Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | 7:27,74 |
12 | 225 | Holenburg, Svenja | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7:39,00 |
13 | 403 | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 7:46,2 |
14 | 257 | Müller, Paula | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 7:52,34 |
15 | 229 | Vollkommer, Sarah | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7:59,05 |
16 | 341 | Sprenger, Marieke | 2002 | NI | SC Melle 03 | 8:01,99 |
80 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe | 28.08.2016 / 13.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 542 | Vollmers, Marit | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 13,49 |
3 | 603 | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,10 |
4 | 17 | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 13,23 |
5 | 7 | Gojnic, Jelena | 2002 | BR | Bremer LT | 13,21 |
6 | 116 | Meyer, Finja | 2002 | NI | LAZ Celle | 14,11 |
7 | 638 | Weiß, Annika | 2002 | NI | LG Weserbergland | 14,07 |
8 | 386 | Fritz, Ronja | 2003 | NI | LG Nordheide | 13,47 |
80 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe | 28.08.2016 / 13.40 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 201 | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,01 |
3 | 163 | Bade, Felina | 2002 | NI | Garbsener SC | 13,35 |
4 | 177 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 14,12 |
5 | 572 | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | Vareler TB | 13,29 |
6 | 388 | Gries, Lisa | 2002 | NI | LG Nordheide | 13,79 |
7 | 633 | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,51 |
8 | 493 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 12,85 |
80 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe | 28.08.2016 / 13.40 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 541 | Rieper, Henrike | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 13,32 |
2 | 604 | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,30 |
3 | 571 | Dallaserra, Medea Talida | 2002 | NI | Vareler TB | 13,89 |
4 | 518 | Genzel, Linda | 2002 | NI | VSV Rössing | 13,23 |
5 | 162 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | NI | Garbsener SC | 14,16 |
6 | 584 | Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 12,87 |
7 | 305 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 13,53 |
80 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe | 28.08.2016 / 13.40 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 634 | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 14,05 |
2 | 278 | Just, Johanna | 2002 | NI | MTV 49 Holzminden | 13,27 |
3 | 531 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 13,01 |
4 | 392 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | NI | LG Nordheide | 13,41 |
5 | 205 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | TK zu Hannover | 12,81 |
6 | 570 | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 13,50 |
80 m Hürden W14 0.762m - Finale | 28.08.2016 / 15.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 116 | Meyer, Finja | 2002 | NI | LAZ Celle | 13,25 q |
2 | 541 | Rieper, Henrike | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 13,32 q |
3 | 603 | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,07 Q |
4 | 518 | Genzel, Linda | 2002 | NI | VSV Rössing | 12,87 Q |
5 | 201 | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,17 q |
6 | 572 | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | Vareler TB | 12,87 Q |
7 | 7 | Gojnic, Jelena | 2002 | BR | Bremer LT | 13,19 q |
8 | 205 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,22 Q |
Hochsprung W14 - Finale | 28.08.2016 / 14.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 206 | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 1,60 |
2 | 384 | Becker, Rike | 2003 | NI | LG Nordheide | 1,49 |
3 | a.W. 124 | Boeijink, Esther | 2002 | NI | LG Celle-Land | 1,50 |
4 | 356 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 1,59 |
5 | 125 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 1,48 |
6 | 174 | Rohling, Jana | 2002 | NI | TV Georgsmarienhütte | 1,57 |
7 | 23 | Ouedraogu, Shalia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 1,50 |
8 | 392 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | NI | LG Nordheide | 1,50 |
9 | 570 | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,58 |
10 | 543 | Wissem, Antonia | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 1,56 |
11 | 116 | Meyer, Finja | 2002 | NI | LAZ Celle | 1,51 |
12 | 156 | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfB Fallersleben | 1,54 |
13 | 199 | Bauleke, Greta | 2002 | NI | TK zu Hannover | 1,56 |
14 | 413 | Essmann, Lina | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 1,63 |
15 | 629 | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 1,48 |
16 | 203 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | TK zu Hannover | 1,52 |
17 | 650 | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,51 |
Sprunghöhen: | 1,38 - 1,43 - 1,48 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92 - 1,95 - 1,98 |
Stabhochsprung W14 - Finale | 28.08.2016 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 637 | Vollerthun, Tami Marie | 2002 | NI | LG Weserbergland | 2,30 |
2 | 220 | Ballüer, Helena | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,91 |
3 | 248 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | NI | Heidmühler FC | 2,40 |
4 | 247 | Hering, Anrike Marie | 2003 | NI | Heidmühler FC | 1,90 |
5 | 386 | Fritz, Ronja | 2003 | NI | LG Nordheide | 2,60 |
6 | 389 | Hammermeister, Lea | 2002 | NI | LG Nordheide | 1,81 |
7 | 531 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 2,70 |
Sprunghöhen: | 1,60 - 1,80 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 |
Weitsprung W14 - Finale | 27.08.2016 / 16.35 |
Gruppe 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 571 | Dallaserra, Medea Talida | 2002 | NI | Vareler TB | 4,64 |
2 | 99 | Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,77 |
3 | 574 | Laue, Malina | 2003 | NI | Vareler TB | 4,78 |
4 | a.W. 124 | Boeijink, Esther | 2002 | NI | LG Celle-Land | 4,79 |
5 | 604 | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 4,73 |
6 | 572 | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | Vareler TB | 4,88 |
7 | 17 | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 4,85 |
8 | 348 | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,87 |
9 | 207 | Wölke, Svenja | 2002 | NI | TK zu Hannover | 4,88 |
10 | 376 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 4,83 |
11 | 177 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 4,80 |
12 | 412 | Bartuschka, Elsa | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 4,84 |
13 | 20 | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 4,83 |
14 | 156 | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfB Fallersleben | 4,85 |
15 | 573 | Kliesch, Finja | 2002 | NI | Vareler TB | 4,86 |
Weitsprung W14 - Finale | 27.08.2016 / 16.35 |
Gruppe 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 603 | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 4,88 |
2 | 541 | Rieper, Henrike | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 4,96 |
3 | 7 | Gojnic, Jelena | 2002 | BR | Bremer LT | 4,97 |
4 | 398 | Soetebier, Jennifer | 2002 | NI | LG Nordheide | 4,96 |
5 | 634 | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 4,93 |
6 | 374 | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 4,93 |
7 | 347 | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 4,94 |
8 | 220 | Ballüer, Helena | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4,92 |
9 | 669 | Hilken, Anna | 2002 | NI | LAV Zeven | 4,96 |
10 | 206 | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 5,25 |
11 | 658 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 5,16 |
12 | 568 | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 5,09 |
13 | 199 | Bauleke, Greta | 2002 | NI | TK zu Hannover | 5,19 |
14 | 305 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 5,04 |
15 | 38 | Koch, Clara Marie | 2002 | NI | TuS Bad Essen | 5,30 |
Kugelstoß W14 3 kg - Finale | 27.08.2016 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 479 | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 9,45 |
2 | 199 | Bauleke, Greta | 2002 | NI | TK zu Hannover | 9,61 |
3 | 388 | Gries, Lisa | 2002 | NI | LG Nordheide | 9,63 |
4 | 518 | Genzel, Linda | 2002 | NI | VSV Rössing | 10,11 |
5 | 356 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 10,65 |
6 | 374 | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 11,49 |
Diskuswurf W14 1 kg - Finale | 27.08.2016 / 13.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 374 | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 32,32 |
2 | 356 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 24,85 |
3 | 518 | Genzel, Linda | 2002 | NI | VSV Rössing | 24,50 |
4 | 305 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 23,92 |
5 | 291 | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 22,84 |
6 | 177 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 22,46 |
7 | 667 | Behrens, Lena | 2002 | NI | LAV Zeven | 20,53 |
Hammerwurf W14 3 kg - Finale | 27.08.2016 / 15.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 291 | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 37,14 |
2 | 304 | Anders, Wiebke | 2002 | NI | TV Loxstedt | 24,11 |
Speerwurf W14 500 g - Finale | 28.08.2016 / 13.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 106 | Schäfer, Vianne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 32,95 |
2 | 325 | Bartmann, Janne | 2002 | NI | TSV Mehrum | 30,00 |
3 | 541 | Rieper, Henrike | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 30,21 |
4 | 125 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 33,56 |
5 | 518 | Genzel, Linda | 2002 | NI | VSV Rössing | 31,44 |
6 | 386 | Fritz, Ronja | 2003 | NI | LG Nordheide |
W15 |
100 m W15 - Vorläufe | 27.08.2016 / 14.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 33 | Neumann, Lara | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 13,89 |
3 | 620 | Körbis, Henrietta | 2001 | NI | TSV Wennigsen | 13,56 |
4 | 224 | Grünke, Janina-Marie | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,84 |
5 | 649 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 12,64 |
6 | 289 | Buss, Franziska | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 13,22 |
7 | 202 | Kernbach, Hannah Julia | 2001 | NI | TK zu Hannover | 13,67 |
8 | 339 | Lawrance, Lucy-Elise | 2001 | NI | SC Melle 03 | 13,37 |
100 m W15 - Vorläufe | 27.08.2016 / 14.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 397 | Seute, Lucy | 2001 | NI | LG Nordheide | 13,26 |
3 | 606 | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | 13,58 |
4 | 299 | Weeme, Greta | 2001 | NI | VfL Lingen | 13,66 |
5 | 320 | Groß, Sophie | 2001 | NI | LG Lüneburg | 12,80 |
6 | 221 | Böder, Lilli | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,64 |
7 | 500 | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,34 |
8 | 302 | Hövermann, Zita | 2001 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 13,87 |
100 m W15 - Vorläufe | 27.08.2016 / 14.00 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 594 | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 12,40 |
3 | 297 | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | 13,15 |
4 | 346 | Roling, Nadine | 2001 | NI | SV Union Meppen | 13,53 |
5 | 468 | Dreschner, Rebecca | 2001 | NI | OTB Osnabrück | 13,76 |
6 | 237 | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 12,95 |
7 | 170 | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 13,44 |
8 | 226 | Kohlenberg, Kim Talina | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,89 |
100 m W15 - Vorläufe | 27.08.2016 / 14.00 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 91 | Zalewski, Laura | 2001 | NI | LG Braunschweig | 13,81 |
3 | 321 | Heidmann, Anna | 2001 | NI | LG Lüneburg | 13,50 |
4 | 520 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 13,03 |
5 | 129 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 11,95 |
6 | 41 | Melcher, Franziska | 2001 | NI | TuS Bad Essen | 13,79 |
7 | 365 | Wuwer, Emily | 2001 | NI | TSV Neustadt | 13,50 |
8 | 165 | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | 12,98 |
100 m W15 - Vorläufe | 27.08.2016 / 14.00 |
Lauf 5 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 318 | Bertram, Skadi | 2001 | NI | LG Lüneburg | 13,38 |
3 | 364 | Stalder, Nele | 2001 | NI | TSV Neustadt | 12,90 |
4 | 608 | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 13,53 |
5 | 222 | Fischer, Livia | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,75 |
6 | 25 | Stein, Theresa | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 12,62 |
7 | 383 | Bausch, Sophie | 2001 | NI | LG Nordheide | 13,16 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 5 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 11 Zeitschnellste (q) für 2 Zwischenläufe (um 15.10 Uhr). |
100 m W15 - Zwischenläufe | 27.08.2016 / 15.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 364 | Stalder, Nele | 2001 | NI | TSV Neustadt | 13,50 q |
2 | 397 | Seute, Lucy | 2001 | NI | LG Nordheide | 13,30 q |
3 | 25 | Stein, Theresa | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 12,78 Q |
4 | 520 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 13,08 q |
5 | 224 | Grünke, Janina-Marie | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,75 Q |
6 | 383 | Bausch, Sophie | 2001 | NI | LG Nordheide | 13,11 q |
7 | 237 | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 13,18 q |
8 | 222 | Fischer, Livia | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,46 q |
100 m W15 - Zwischenläufe | 27.08.2016 / 15.10 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 202 | Kernbach, Hannah Julia | 2001 | NI | TK zu Hannover | 13,59 q |
2 | 594 | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 13,18 Q |
3 | 129 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,15 Q |
4 | 165 | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | 13,17 q |
5 | 649 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 12,80 q |
6 | 221 | Böder, Lilli | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,00 Q |
7 | 468 | Dreschner, Rebecca | 2001 | NI | OTB Osnabrück | 13,45 q |
8 | 320 | Groß, Sophie | 2001 | NI | LG Lüneburg | 13,44 q |
Qualifikationsmodus: |
Aus 2 Zwischenläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 16.10 Uhr). |
100 m W15 - Finale | 27.08.2016 / 16.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 165 | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | 13,17 q |
2 | 520 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 13,08 q |
3 | 224 | Grünke, Janina-Marie | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,75 Q |
4 | 25 | Stein, Theresa | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 12,78 Q |
5 | 649 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 12,80 q |
6 | 129 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,15 Q |
7 | 383 | Bausch, Sophie | 2001 | NI | LG Nordheide | 13,11 q |
8 | 221 | Böder, Lilli | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,00 Q |
300 m W15 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 11.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 517 | Butter, Marie | 2002 | NI | VSV Rössing | 45,50 |
3 | 669 | Hilken, Anna | 2002 | NI | LAV Zeven | 45,41 |
4 | 397 | Seute, Lucy | 2001 | NI | LG Nordheide | 44,79 |
5 | 604 | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 44,57 |
6 | 202 | Kernbach, Hannah Julia | 2001 | NI | TK zu Hannover | 45,77 |
300 m W15 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 11.10 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 606 | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | 44,45 |
3 | 406 | Weihrauch, Lea | 2002 | NI | TuS Oestringen | 43,79 |
4 | 500 | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 43,33 |
5 | 584 | Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 43,87 |
6 | 608 | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 43,94 |
300 m W15 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 11.10 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 165 | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | 43,08 |
2 | 289 | Buss, Franziska | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 42,78 |
3 | 25 | Stein, Theresa | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 42,32 |
4 | 563 | Borchert, Klara | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 42,08 |
5 | 237 | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 42,54 |
6 | 603 | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 42,98 |
800 m W15 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 15.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 112 | Flügge, Dajana Sofia | 2001 | NI | LAZ Celle | 2:39,52 |
2 | 565 | Groß, Leonie | 2001 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:35,84 |
3 | 532 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 2:35,44 |
4 | 414 | Grön, Jette | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 2:33,15 |
5 | 609 | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 2:34,78 |
6 | 65 | Heinrich, Ronja | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 2:39,40 |
800 m W15 - Zeitläufe | 28.08.2016 / 15.30 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 148 | Busse, Vanessa | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:31,87 |
2 | 313 | Meyer, Lotta | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:26,32 |
3 | 339 | Lawrance, Lucy-Elise | 2001 | NI | SC Melle 03 | 2:25,90 |
3 | a.W. 676 | Dinkelborg, Franziska | 2001 | WE | TV Westfalia Epe | 2:22,16 |
4 | 405 | Skutta, Josephine | 2001 | NI | LC Nordhorn | 2:24,51 |
5 | 556 | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | 2:19,48 |
6 | 342 | Winkelmann, Lisa | 2001 | NI | SC Melle 03 | 2:28,46 |
2000 m W15 - Finale | 27.08.2016 / 17.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 313 | Meyer, Lotta | 2001 | NI | VfL Löningen | 7:04,58 |
2 | 148 | Busse, Vanessa | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 7:10,33 |
3 | 393 | Lohmann, Jolana | 2001 | NI | LG Nordheide | 7:11,32 |
4 | 90 | Wagner, Wiebke | 2001 | NI | LG Braunschweig | 7:12,84 |
5 | 93 | Jessen, Alida | 2001 | NI | TSV Bremervörde | 7:27,83 |
6 | 405 | Skutta, Josephine | 2001 | NI | LC Nordhorn | 7:31,54 |
7 | 609 | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 7:36,63 |
8 | 354 | Bröring, Anne | 2001 | NI | SV Molbergen | 7:37,57 |
9 | 65 | Heinrich, Ronja | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 7:39,14 |
10 | 104 | Stichweh, Pia Marie | 2001 | NI | TSV Brunkensen | 7:39,90 |
11 | 311 | Drees, Annasophie | 2001 | NI | VfL Löningen |
12 | 260 | Yazdan-Pourfard, Anahita | 2001 | NI | Eintracht Hildesheim |
80 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe | 28.08.2016 / 13.25 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 503 | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 13,49 |
3 | 170 | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 13,12 |
4 | 22 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 12,44 |
5 | 165 | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | 13,31 |
6 | 497 | Snieders, Rahel Hannah | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,83 |
7 | 337 | Bahr, Antonia | 2001 | NI | SC Melle 03 | 13,63 |
8 | 383 | Bausch, Sophie | 2001 | NI | LG Nordheide | 12,90 |
80 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe | 28.08.2016 / 13.25 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 391 | Klostermann, Anna Lara | 2001 | NI | LG Nordheide | 13,16 |
3 | 598 | Frost, Laura | 2001 | NI | TSV Warzen | 13,56 |
4 | 191 | Doering, Pia | 2001 | NI | VfL Hameln | 12,68 |
5 | 398 | Soetebier, Jennifer | 2002 | NI | LG Nordheide | 13,73 |
6 | 649 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 12,56 |
7 | 609 | Lindek, Friederike | 2001 | NI | TSV Wehdel | 13,25 |
80 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe | 28.08.2016 / 13.25 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 397 | Seute, Lucy | 2001 | NI | LG Nordheide | 13,34 |
3 | 608 | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 12,92 |
4 | 346 | Roling, Nadine | 2001 | NI | SV Union Meppen | 13,35 |
5 | 129 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 11,67 |
6 | 532 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,02 |
7 | 480 | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 13,68 |
80 m Hürden W15 0.762m - Finale | 28.08.2016 / 14.55 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 532 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,21 q |
2 | 165 | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | 13,16 q |
3 | 129 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 11,83 Q |
4 | 22 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 12,83 Q |
5 | 383 | Bausch, Sophie | 2001 | NI | LG Nordheide | 12,90 q |
6 | 191 | Doering, Pia | 2001 | NI | VfL Hameln | 12,87 Q |
7 | 391 | Klostermann, Anna Lara | 2001 | NI | LG Nordheide | 13,05 |
8 | 608 | Lenkeit, Tabea | 2001 | NI | TSV Wehdel | 12,92 q |
300 m Hürden W15 0.762m - Zeitläufe | 27.08.2016 / 12.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 337 | Bahr, Antonia | 2001 | NI | SC Melle 03 |
3 | 532 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen |
4 | 544 | Zacher, Henrike | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 53,08 |
5 | 507 | Vetter, Elisabeth | 2001 | NI | LG Peiner Land |
300 m Hürden W15 0.762m - Zeitläufe | 27.08.2016 / 12.35 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 391 | Klostermann, Anna Lara | 2001 | NI | LG Nordheide | 51,01 |
3 | 363 | Hinz, Katharina | 2001 | NI | TSV Neustadt | 50,74 |
4 | 163 | Bade, Felina | 2002 | NI | Garbsener SC | 49,67 |
5 | 500 | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 48,39 |
6 | 598 | Frost, Laura | 2001 | NI | TSV Warzen | 50,00 |
Hochsprung W15 - Finale | 28.08.2016 / 10.10 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 575 | Westermann, Ricarda | 2001 | NI | Vareler TB | 1,48 |
2 | 503 | Feleke, Sina | 2001 | NI | LG Peiner Land | 1,49 |
3 | 649 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,68 |
4 | 457 | Kleinbuntemeyer, Janne | 2001 | NI | LT Osnabrück-Nord | 1,55 |
5 | 228 | Scheller, Christin | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,41 |
6 | 22 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 1,65 |
7 | 314 | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 1,60 |
8 | 520 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,57 |
9 | 496 | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,48 |
10 | 480 | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 1,51 |
11 | 337 | Bahr, Antonia | 2001 | NI | SC Melle 03 | 1,56 |
12 | 532 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,56 |
13 | 391 | Klostermann, Anna Lara | 2001 | NI | LG Nordheide | 1,48 |
Sprunghöhen: | 1,42 - 1,47 - 1,52 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96 - 1,99 - 2,02 |
Stabhochsprung W15 - Finale | 28.08.2016 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 277 | Buske, Alida | 2001 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,70 |
2 | 639 | Wendt, Mirka | 2001 | NI | LG Weserbergland | 2,30 |
Sprunghöhen: | 1,60 - 1,80 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 |
Weitsprung W15 - Finale | 27.08.2016 / 14.40 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 364 | Stalder, Nele | 2001 | NI | TSV Neustadt | 4,71 |
2 | 31 | Duwald, Aenne | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 4,73 |
3 | 222 | Fischer, Livia | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4,79 |
4 | 575 | Westermann, Ricarda | 2001 | NI | Vareler TB | 4,83 |
5 | 631 | Janssen, Maria | 2001 | NI | SV Sparta Werlte | 4,89 |
6 | 314 | Robakowski, Lara | 2001 | NI | VfL Löningen | 4,89 |
7 | 221 | Böder, Lilli | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4,90 |
8 | 415 | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 4,93 |
9 | 297 | Junk, Katharina | 2001 | NI | VfL Lingen | 4,97 |
10 | 191 | Doering, Pia | 2001 | NI | VfL Hameln | 5,05 |
11 | 25 | Stein, Theresa | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 5,10 |
12 | 649 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 5,30 |
13 | 375 | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 5,30 |
14 | 22 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 5,65 |
Dreisprung W15 - Finale | 27.08.2016 / 13.25 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 415 | Hillmann, Belana | 2001 | NI | BTB Oldenburg | 10,49 |
2 | 375 | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 9,97 |
3 | 520 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 10,59 |
Kugelstoß W15 3 kg - Finale | 28.08.2016 / 13.10 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 32 | Lafrenz, Marie | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 8,52 |
2 | 295 | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 9,85 |
3 | 129 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 12,82 |
4 | 505 | Klisch, Josefine | 2001 | NI | LG Peiner Land | 15,07 |
5 | 375 | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 12,02 |
6 | 373 | Dresp, Nele | 2001 | NI | TV Norden | 10,24 |
7 | 329 | Stellmacher, Berenike | 2001 | NI | TSV Mehrum | 9,93 |
Diskuswurf W15 1 kg - Finale | 28.08.2016 / 15.10 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 377 | Rudolph, Constanze | 2001 | NI | TV Norden | 34,12 |
2 | 295 | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 23,89 |
3 | 385 | Bendt, Lucy | 2001 | NI | LG Nordheide | 28,48 |
4 | 129 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 33,77 |
5 | 373 | Dresp, Nele | 2001 | NI | TV Norden | 35,27 |
Hammerwurf W15 3 kg - Finale | 27.08.2016 / 15.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 167 | Zierau, Cathleen | 2001 | NI | SV Gartow | 42,28 |
2 | 50 | Hillebrecht, Alina | 2001 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 46,36 |
3 | 295 | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 21,92 |
Speerwurf W15 500 g - Finale | 27.08.2016 / 17.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 22 | Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 45,26 |
2 | 33 | Neumann, Lara | 2001 | NI | TuS Alfstedt | 25,75 |
3 | 544 | Zacher, Henrike | 2001 | NI | LG Kreis Nord Stade | 32,05 |
4 | 191 | Doering, Pia | 2001 | NI | VfL Hameln | 29,28 |
Seite geladen in 0.068 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |