aktualisiert: 07.08.16 15:30
Deutscher Leichtathletik Verband
Deutsche Meisterschaften U16 (M/W15)
am 06.08.2016/07.08.2016 in Bremen - Sportanlage Obervieland
Startliste: 100 m M15 - Zeitvorläufe

100 m M15 - Zeitvorläufe06.08.2016 / 17.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 91Trettner, Eric2001BE1.VfL Fort. Marzahn11,70
2 666Drach, Lukas2001WGL Schwäbisch Hall11,57
3 228Boysen, Bruno2001MV1. LAV Rostock11,41
4 609Bürgin, Theo2001WETV Wattenscheid 0111,58
5 315Sellemi, Ramy2001NOASV Köln11,79
6 89Schreier, Maxim2001BYTuS Feuchtwangen11,32
7 11Ganter, Robin2001BAMTG Mannheim11,73

100 m M15 - Zeitvorläufe06.08.2016 / 17.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 424Raadts, Florian2001RLLG Bernkastel/Wittlich11,75
2 371Könemund, Thorben2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen11,68
3 409Mombächer, Laurent2001RHTSV SCHOTT Mainz11,53
4 202Lang, Felix2001HELC Mengerskirchen11,69
5 179Stangenberg, Malte2001HHHNT Hamburg11,31
6 397Mäuslein, Dennis2001PFLCO Edenkoben11,56
7 149Zaroui, Yassin2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.11,79

100 m M15 - Zeitvorläufe06.08.2016 / 17.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 538Beck, Mauritz2001THLC Jena11,68
3 385Pinger, Luis2001NOTuS Köln rrh.11,56
4 117Amoah, Samuel2001BESCC Berlin11,53
5 102Prinz Menzel, Frederik2001BELG Nord Berlin11,69
6 39Unger, Joshua2001BYLAC Quelle Fürth11,76
7 133Wache, Dominik2001BBLC Cottbus11,14

100 m M15 - Zeitvorläufe06.08.2016 / 17.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 372Lohmar, Paul2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen11,71
3 276Meyer, Marcel2001NITK zu Hannover11,58
4 68Premru, Jonas2001BYSWC Regensburg11,40
5 29Gorzawsky, Jil Maurice2001BYKirchheimer SC11,66
6 118Esono Ada, Jacinto Elias2001BESCC Berlin11,32
7 648Guthammer, Joel2001SGV Murr11,70

100 m M15 - Zeitvorläufe06.08.2016 / 17.30
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 508Finzelberg, Florian2001STSportclub Magdeburg11,49
3 642Kneule, Moritz2001LV Pliezhausen 201211,32
4 382Wischnewski, Paul2001NOTV Herkenrath11,57
5 611Junker, Justin2001WETV Wattenscheid 0111,69
6 394Kraft, Oliver2001NOWuppertaler Sportverein11,77
7 269Rosen, Moritz2001NILG Weserbergland11,67

Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 18.45 Uhr).

Seite geladen in 0.001 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.