aktualisiert: 07.08.16 14:16
Ergebnisliste
Deutscher Leichtathletik Verband
Deutsche Meisterschaften U16 (M/W15)
am 06./07.08.2016 in Bremen - Sportanlage Obervieland
Ergebnisliste
7.08.2016 / 14:15

Jugend W15
800 m W15 6.08.2016
1. Vorlauf
1. Kleiner, Johanna 2001 SN Dresdner SC 1898 2:17,59 min. Q
2. Benfares, Sara 2001 SL LC Rehlingen 2:18,45 min. q
3. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:19,18 min. q
4. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:19,18 min. q
5. Führen, Carolin 2001 NO Aachener TG 2:19,98 min. q
6. Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:20,03 min.
7. Fischer, Louisa 2001 BY LG Kreis Dachau 2:20,04 min.

800 m W15 6.08.2016
2. Vorlauf
1. Gipp, Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz 2:16,84 min. Q
2. Kruse, Lea 2001 NO ART Düsseldorf 2:17,16 min. q
3. Schösser, Anna 2001 HE HTG Bad Homburg 2:18,23 min. q
4. Posniak, Lena 2001 TH SV Sömmerda 2:18,26 min. q
5. Kuban, Julia 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:19,81 min. q
6. Giehler, Victoria 2001 SN Leichtathletik-Club Taucha 2:21,89 min.
7. Bohnefeld, Jule 2001 SN Dresdner SC 1898 2:22,50 min.

800 m W15 7.08.2016
Finale
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2016
Kruse, Lea 2001 NO ART Düsseldorf 2:14,72 min.
2. Gipp, Svea 2001 MV LAV Waren/Müritz 2:14,77 min.
3. Kleiner, Johanna 2001 SN Dresdner SC 1898 2:15,77 min.
4. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 2:18,90 min.
5. Posniak, Lena 2001 TH SV Sömmerda 2:20,49 min.
6. Schösser, Anna 2001 HE HTG Bad Homburg 2:20,68 min.
7. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:20,88 min.
8. Führen, Carolin 2001 NO Aachener TG 2:22,25 min.
9. Benfares, Sara 2001 SL LC Rehlingen 2:22,84 min.
Kuban, Julia 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen aufg.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Seite geladen in 0.016 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.