aktualisiert: 05.06.16 13:21 |
NLV + BLV |
NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U 18 |
am 04./05.06.2016 in Wilhelmshaven - Sportpark an der Freiligrathstraße |
Ergebnisliste |
5.06.2016 / 13:21 |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | -0,8 | 5.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Buss, Franziska | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 26,99 | sec. |
2. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 27,04 | sec. |
3. | Wiegard, Lisa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 27,16 | sec. |
4. | Rüscher, Leonie | 2000 | NI | LG Nordheide | 27,57 | sec. |
5. | Marx, Johanna | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 27,66 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,7 | 5.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Kramer, Henriette | 1999 | NI | SV Nienhagen | 26,30 | sec. |
2. | Lange, Klara | 1999 | NI | Hannover Athletics | 26,55 | sec. |
3. | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | 26,89 | sec. |
4. | Sasse, Ronja | 2000 | NI | LG Nordheide | 27,24 | sec. |
5. | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 27,34 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,5 | 5.06.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | LG Osnabrück | 26,26 | sec. |
2. | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 26,36 | sec. |
3. | Lorenz, Alica | 1999 | NI | TSV Wehdel | 26,67 | sec. |
4. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,85 | sec. |
Leinfelder, Ida | 1999 | BR | Bremer LT | ab. |
200 m WJ U18 | +2,7 | 5.06.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 24,39 | sec. |
2. | Bulmahn, Luna | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 24,62 | sec. |
3. | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 25,56 | sec. |
4. | Köpp, Marit | 1999 | NI | TSV Wehdel | 25,58 | sec. |
Rückert, Karen | 1999 | BR | Bremer LT | ab. |
200 m WJ U18 | 5.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2016 |
Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | +2,7 | 24,39 | sec. |
2. | Bulmahn, Luna | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | +2,7 | 24,62 | sec. |
3. | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | +2,7 | 25,56 | sec. |
4. | Köpp, Marit | 1999 | NI | TSV Wehdel | +2,7 | 25,58 | sec. |
5. | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | LG Osnabrück | +0,5 | 26,26 | sec. |
6. | Kramer, Henriette | 1999 | NI | SV Nienhagen | +0,7 | 26,30 | sec. |
7. | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | +0,5 | 26,36 | sec. |
8. | Lange, Klara | 1999 | NI | Hannover Athletics | +0,7 | 26,55 | sec. |
9. | Lorenz, Alica | 1999 | NI | TSV Wehdel | +0,5 | 26,67 | sec. |
10. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,5 | 26,85 | sec. |
11. | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | +0,7 | 26,89 | sec. |
12. | Buss, Franziska | 2001 | NI | VfL Germania Leer | -0,8 | 26,99 | sec. |
13. | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | -0,8 | 27,04 | sec. |
14. | Wiegard, Lisa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | -0,8 | 27,16 | sec. |
15. | Sasse, Ronja | 2000 | NI | LG Nordheide | +0,7 | 27,24 | sec. |
16. | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | +0,7 | 27,34 | sec. |
17. | Rüscher, Leonie | 2000 | NI | LG Nordheide | -0,8 | 27,57 | sec. |
18. | Marx, Johanna | 2000 | NI | VfL Germania Leer | -0,8 | 27,66 | sec. |
Rückert, Karen | 1999 | BR | Bremer LT | ab. |
Leinfelder, Ida | 1999 | BR | Bremer LT | ab. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6901 LG Wilhelmshaven |