aktualisiert: 05.06.16 16:44 |
NLV + BLV |
NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U 18 |
am 04./05.06.2016 in Wilhelmshaven - Sportpark an der Freiligrathstraße |
Ergebnisliste |
5.06.2016 / 16:44 |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 5.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Wienke, Sören | 2001 | NI | LG Osnabrück | 2:07,92 | min. |
2. | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 2:09,40 | min. |
3. | Zierott, Luca | 2000 | NI | ATS Cuxhaven | 2:10,14 | min. |
4. | Bezolt, Richard | 1999 | NI | SV Molbergen | 2:10,17 | min. |
5. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 2:11,29 | min. |
6. | Ruge, Michel | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 2:11,31 | min. |
7. | Werner, Jakob Beren | 2000 | NI | LG Lüneburg | 2:12,19 | min. |
Bock, Jan Luca | 2000 | NI | SV Molbergen | aufg. |
800 m MJ U18 | 5.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Reinermann, Zeno Alberto | 1999 | NI | Hannover Athletics | 2:03,66 | min. |
2. | Weiße, Jakob | 2001 | BR | Bremer LT | 2:06,98 | min. |
3. | Borchert, Marius | 1999 | NI | SV Molbergen | 2:08,27 | min. |
4. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 2:08,64 | min. |
5. | Vehndel, Jonas | 2000 | NI | SV Concordia Ihrhove | 2:08,90 | min. |
6. | Bresser, Jakob | 2000 | NI | LG Lüneburg | 2:10,15 | min. |
7. | Lubenow, Marius | 1999 | NI | TSV Asendorf | 2:10,33 | min. |
800 m MJ U18 | 5.06.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Dieterich, Max | 1999 | NI | LG Braunschweig | 1:56,02 | min. |
2. | Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | 1:59,45 | min. |
3. | Sackmann, Eiko | 1999 | NI | SV Rosche | 1:59,63 | min. |
4. | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 2:01,45 | min. |
5. | Kayser, Jonas | 1999 | NI | TSV Wennigsen | 2:02,14 | min. |
6. | Iglesias, Eric | 1999 | NI | TuS Bothfeld | 2:03,00 | min. |
7. | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:04,76 | min. |
8. | Wurmstädt, Samuel Jurek | 2000 | NI | LG Lüneburg | 2:13,49 | min. |
800 m MJ U18 | 5.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2016 |
Dieterich, Max | 1999 | NI | LG Braunschweig | 1:56,02 | min. |
2. | Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | 1:59,45 | min. |
3. | Sackmann, Eiko | 1999 | NI | SV Rosche | 1:59,63 | min. |
4. | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 2:01,45 | min. |
5. | Kayser, Jonas | 1999 | NI | TSV Wennigsen | 2:02,14 | min. |
6. | Iglesias, Eric | 1999 | NI | TuS Bothfeld | 2:03,00 | min. |
7. | Reinermann, Zeno Alberto | 1999 | NI | Hannover Athletics | 2:03,66 | min. |
8. | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:04,76 | min. |
9. | Weiße, Jakob | 2001 | BR | Bremer LT | 2:06,98 | min. |
10. | Wienke, Sören | 2001 | NI | LG Osnabrück | 2:07,92 | min. |
11. | Borchert, Marius | 1999 | NI | SV Molbergen | 2:08,27 | min. |
12. | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 2:08,64 | min. |
13. | Vehndel, Jonas | 2000 | NI | SV Concordia Ihrhove | 2:08,90 | min. |
14. | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 2:09,40 | min. |
15. | Zierott, Luca | 2000 | NI | ATS Cuxhaven | 2:10,14 | min. |
16. | Bresser, Jakob | 2000 | NI | LG Lüneburg | 2:10,15 | min. |
17. | Bezolt, Richard | 1999 | NI | SV Molbergen | 2:10,17 | min. |
18. | Lubenow, Marius | 1999 | NI | TSV Asendorf | 2:10,33 | min. |
19. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 2:11,29 | min. |
20. | Ruge, Michel | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 2:11,31 | min. |
21. | Werner, Jakob Beren | 2000 | NI | LG Lüneburg | 2:12,19 | min. |
22. | Wurmstädt, Samuel Jurek | 2000 | NI | LG Lüneburg | 2:13,49 | min. |
Bock, Jan Luca | 2000 | NI | SV Molbergen | aufg. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6901 LG Wilhelmshaven |