aktualisiert: 05.06.16 16:04 |
NLV + BLV |
NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U 18 |
am 04./05.06.2016 in Wilhelmshaven - Sportpark an der Freiligrathstraße |
Ergebnisliste |
5.06.2016 / 16:04 |
Männer |
800 m Männer | 5.06.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:01,10 | min. |
2. | Warnecke, Daniel | 1998 | NI | LG Celle-Land | 2:01,53 | min. |
3. | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | LG Braunschweig | 2:01,68 | min. |
4. | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:02,05 | min. |
5. | Schwanemann, Niklas | 1998 | NI | TSV Otterndorf | 2:02,27 | min. |
6. | Dahms, Malte | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:04,85 | min. |
7. | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 2:07,60 | min. |
800 m Männer | 5.06.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Kuhlen, Andreas | 1983 | NI | VfL Löningen | 1:58,26 | min. |
2. | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 2:00,55 | min. |
3. | Martin, Leon | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 2:01,35 | min. |
4. | Rittner, Tiago | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:02,41 | min. |
5. | Leinemann, Simon-Lukas | 1996 | NI | TK zu Hannover | 2:04,57 | min. |
6. | Plemper, Jonathan | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:05,02 | min. |
7. | Stemwedel, Artur | 1997 | NI | TSV Wennigsen | 2:06,43 | min. |
800 m Männer | 5.06.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Muke, Kilian | 1994 | NI | SV Union Meppen | 1:58,49 | min. |
2. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 1:59,73 | min. |
3. | Meier, Gerwin | 1993 | NI | LG Braunschweig | 2:00,30 | min. |
4. | Meinen, Sven | 1989 | NI | TuS Bothfeld | 2:01,34 | min. |
5. | Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:02,98 | min. |
Voskuhl, Stephan | 1991 | NI | OTB Osnabrück | disq. |
Wiechmann, Steffen | 1988 | NI | VfL Germania Leer | ab. |
800 m Männer | 5.06.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 1:55,62 | min. |
2. | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 1:56,12 | min. |
3. | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | 1:56,41 | min. |
4. | Bromann, Felix | 1990 | NI | Hannover Athletics | 1:58,04 | min. |
5. | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:58,24 | min. |
6. | Brümmer, Steffen | 1994 | NI | LG Braunschweig | 1:59,01 | min. |
7. | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 1:59,96 | min. |
800 m Männer | 5.06.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2016 |
Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 1:55,62 | min. |
2. | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 1:56,12 | min. |
3. | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | 1:56,41 | min. |
4. | Bromann, Felix | 1990 | NI | Hannover Athletics | 1:58,04 | min. |
5. | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 1:58,24 | min. |
6. | Kuhlen, Andreas | 1983 | NI | VfL Löningen | 1:58,26 | min. |
7. | Muke, Kilian | 1994 | NI | SV Union Meppen | 1:58,49 | min. |
8. | Brümmer, Steffen | 1994 | NI | LG Braunschweig | 1:59,01 | min. |
9. | Hahnefeldt, Sean | 1994 | NI | TSV Otterndorf | 1:59,73 | min. |
10. | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 1:59,96 | min. |
11. | Meier, Gerwin | 1993 | NI | LG Braunschweig | 2:00,30 | min. |
12. | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 2:00,55 | min. |
13. | Bittner, Patrick | 1994 | NI | LG Braunschweig | 2:01,10 | min. |
14. | Meinen, Sven | 1989 | NI | TuS Bothfeld | 2:01,34 | min. |
15. | Martin, Leon | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 2:01,35 | min. |
16. | Warnecke, Daniel | 1998 | NI | LG Celle-Land | 2:01,53 | min. |
17. | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | LG Braunschweig | 2:01,68 | min. |
18. | Dahms, Pascal | 1995 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:02,05 | min. |
19. | Schwanemann, Niklas | 1998 | NI | TSV Otterndorf | 2:02,27 | min. |
20. | Rittner, Tiago | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:02,41 | min. |
21. | Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:02,98 | min. |
22. | Leinemann, Simon-Lukas | 1996 | NI | TK zu Hannover | 2:04,57 | min. |
23. | Dahms, Malte | 1990 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:04,85 | min. |
24. | Plemper, Jonathan | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:05,02 | min. |
25. | Stemwedel, Artur | 1997 | NI | TSV Wennigsen | 2:06,43 | min. |
26. | Dierking, Sebastian | 1993 | NI | TSV Otterndorf | 2:07,60 | min. |
Voskuhl, Stephan | 1991 | NI | OTB Osnabrück | disq. |
Wiechmann, Steffen | 1988 | NI | VfL Germania Leer | ab. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |